English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-13 - Trail de Mimet - 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Mimet - 45 km - 2018 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GREPPI Ludovic 4h58'22 SEM M 0
2 MARCEL Nicolas 5h01'42 SEM Str26 M 0
3 BOUDY Stephane 5h05'03 V1M Courir A Bouc Bel Air M 0
4 DURAND Frederic 5h10'00 V2M As Cavaillon M 0
5 CHABANNE Vincent 5h11'18 SEM Free Trail Marseille M 0
6 BEAUME Benjamin 5h17'28 SEM Ergysport M 0
7 MAZZONI Richard 5h19'41 VEM M 0
8 MAYETTE Jonathan 5h22'35 VEM M 0
9 NADRI Samir 5h24'34 ESM Cap Garonne. M 0
10 BASQUIN Florentin 5h28'20 SEM Expertrail / Trail Club D M 0
11 RAYMOND Kevin 5h29'13 SEM Team Passion Course/ Trai M 0
12 PICHON Thierry 5h34'52 V2M Bordeaux Athle M 0
13 DEPOUSIER Nicolas 5h35'26 SEM La Foulee De Greasque M 0
14 LACAILLE Romain 5h37'36 SEM Trail Club De Provence M 0
15 LE GOFF Jerome 5h39'50 SEM Us Talence M 0
16 GARNIER Thibault 5h44'41 SEM E.s.a.v Asterix M 0
17 VAFFIDES Patrick 5h45'07 VEM Trail Club De Provence M 0
18 ROUX Claude 5h45'37 VEM Trail Club De Provence M 0
19 BIZIEN Romain 5h52'13 SEM M 0
20 LAVERSANNE Sophie 5h56'11 SEF Mtc Randorunning Marseill F 1ere F 0
21 GAURY Julien 5h56'16 SEM Sanglier Du Faron M 0
22 FORTINI Serge 5h58'38 SEM Le Lievre Et La Tortue M 0
23 DEVEY Jean marc 6h00'41 VEM Free Trail Marseille M 0
24 VALERO Anne 6h00'52 VEF Capgaronne F 2 F 0
25 RAZZOLI Eric 6h01'33 V1M Alpin Trail - Club Alpin M 0
26 ATZENI Laurie 6h01'34 SEF Team Endurance Shop 13 F 3 F 0
27 MOREAU Jerome 6h04'56 VEM M 0
28 PELLOQUIN Philippe 6h07'57 VEM M 0
29 MARTIN Laurent 6h08'15 VEM Trail Club Des Fous M 0
30 FLECHE Manuel 6h08'51 VEM La Foulee Montilienne M 0
31 ROCHAS Samuel 6h09'20 VEM Free Trail Marseille M 0
32 PERRIES Nicolas 6h09'23 SEM M 0
33 RAIBAUT Vincent 6h11'21 VEM M 0
34 MOREL Steven 6h11'30 SEM M 0
35 SCROFNECKER Florent 6h11'40 SEM M 0
36 COMBE Didier 6h13'19 V2M Courir A Bouc Bel Air M 0
37 BOUQUET Romain 6h16'59 SEM Courir A Velaux M 0
38 TOUCAS Vincent 6h18'32 SEM St Microelectronics M 0
39 DECHAUX Herve 6h21'17 SEM Martigues Sports Athle M 0
40 TURZO Marc 6h23'01 V2M Tontontrailers M 0
41 GROS Eric 6h24'23 VEM Mille Pattes Le Pontet M 0
42 POURRIERE Bastien 6h27'47 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
43 CHAPEROT Thomas 6h30'08 V1M Occ Cabries M 0
44 DAUTHUEY LAURENT Bastien 6h30'22 SEM M 0
45 FUSTIER Christophe 6h32'08 SEM Cabries Trail Club M 0
46 FINAS Celine 6h32'30 SEF F 0
47 BURNEL Christophe 6h36'56 VEM Jouques Generation Trail M 0
48 VERSINI Anthony 6h38'31 SEM Trail Club Des Fous M 0
49 BRISSOT Jerome 6h41'02 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
50 GOSMAIN Vincent 6h41'29 V1M Cabries Trail Club M 0
51 MUCCHIELLI Thomas 6h42'58 SEM M 0
52 DUPUY David 6h45'29 VEM M 0
53 SAUNIER Laurent 6h48'27 V1M Occ Cabries M 0
54 ARNAUD Gerard 6h50'17 VEM M 0
55 LABBE Quentin 6h51'46 SEM M 0
56 RODRIGUES Willy 6h53'14 SEM M 0
57 CORMIER Gilles 6h55'51 V2M Ua Societe Generale M 0
58 MANQUEST Simon 6h56'10 SEM M 0
59 PILLONE Jean christian 6h59'17 VEM M 0
60 JULLIEN Nicolas 7h00'45 SEM M 0
61 MAREZ Jean hugues 7h01'45 VEM Team Trail Koloc S M 0
62 DILLIES David 7h03'26 VEM Team Trail Cote Bleue M 0
63 BOUISSE Maggy 7h04'35 V1F Saint Maximin Athletic Cl F 0
64 CONSEIL Guillaume 7h05'10 SEM Us Joigny M 0
65 ROGIER Richard 7h09'00 VEM M 0
66 MABRUT Dominique 7h12'46 VEM Usam Toulon M 0
67 SEBBANE David 7h12'46 VEM M 0
68 DROITCOURT Thomas 7h13'28 SEM M 0
69 SOYER Miguel 7h14'00 VEM Usam M 0
70 PERSANO Giulio 7h14'12 VEM M 0
71 GARNERO Benoit 7h14'19 SEM M 0
72 ADELMANN Yann 7h16'17 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
73 TASSAN Rene 7h19'13 VEM M 0
74 FLORIS Guillaume 7h22'22 VEM M 0
75 WAULTIER Sabine 7h25'09 VEF V Mane Fils F 0
76 LARI Christophe 7h25'09 SEM Mimet M 0
77 GUERRERO Jean michel 7h25'31 VEM M 0
78 SMOUCOVIT Isabelle 7h26'18 SEF No Fear Ocr F 0
79 TONETTI Antoine 7h26'37 VEM M 0
80 BOISSON Cyrille 7h29'17 V1M Csam - Runandtrail Marine M 0
81 DERASSE Sebastien 7h31'38 V1M Cabries Trail Club M 0
82 DUVAL Olivier 7h32'02 SEM M 0
83 VINGTROIS Emy 7h32'28 SEF F 0
84 ANDREU Boris 7h35'15 VEM Team Trail Koloc S M 0
85 LEFEVRE Aurelien 7h36'34 SEM M 0
86 MAS Alexandre 7h36'38 VEM Courir A Sausset M 0
87 BENKACI Fatma 7h36'55 SEF Team Trail Cote Bleue F 0
88 DEYMIE Sebastien 7h37'59 VEM Allumes Ste Victoire M 0
89 PEYRON Thierry 7h39'16 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
90 TELLIER Lilian 7h39'41 SEM Str26 M 0
91 RUSSO Franck 7h39'50 VEM Str26 M 0
92 LEPETIT Francois xavier 7h41'48 SEM M 0
93 PERRIER Gilles 7h41'53 V1M M 0
94 CHARBOUILLOT Samuel 7h53'54 SEM M 0
95 GEULIN Olivier 7h56'22 VEM M 0
96 ARNAUD Virginie 7h56'38 VEF F 0
97 ZUCCHELLI Philippe 8h01'19 VEM M 0
98 LOTA Stephan 8h04'25 VEM M 0
99 LEGRIGEOIS Claudette 8h06'47 V3F F 0
100 DAVOUST Jean 8h07'21 VEM Free Trail Marseille M 0
101 MARCHAL Jean pierre 8h12'37 VEM Marseille Trail Club M 0
102 HAMOU Alain 8h21'23 VEM Fos Olympique Club M 0
103 BOSIO Claudine 8h23'10 VEF F 0
104 FLOCH Jean laurent 8h24'47 VEM M 0
105 CANO Christophe 8h26'10 VEM M 0
106 GAUTHIER Virginie 8h27'52 V1F Cabries Trail Club F 0
107 CHENEAU Thomas 8h34'10 V1M Cabries Trail Club M 0
108 BARBAS Yoann 8h34'36 SEM M 0
109 GIESTAS Katia 8h34'37 SEF F 0
110 LE POMMELLEC Laure 8h34'48 VEF F 0
111 SAIGNE Sylvain 8h35'52 VEM Mjc Plan De Cuques M 0
112 CHAMBON Eric 8h51'32 VEM M 0
113 CESCA David 8h52'00 VEM Salamandre Trail Aventure M 0
114 GILLET Thierry 8h52'11 V2M To Be Sport M 0
115 GASQUET Gilles 8h52'21 VEM M 0
116 RAISS Jonathan 8h53'26 VEM M 0
117 GENTA Damien 8h53'34 SEM M 0
118 FLORIS LEHMANN Beatrice 8h56'54 VEF F 0
119 CAMUS Christophe 9h14'38 VEM Fos Olympique Club M 0
120 CAMUS Carol 9h14'40 V1F Fos Olympique Club F 0
121 NAUDY Flavien 9h16'35 VEM La Foulee De Greasque M 0
122 CHARPY Jean yves 9h16'42 VEM Running Club Lerptien M 0
123 TESCARI Arnaud 9h19'14 SEM M 0
124 LESNE Samuel 9h22'30 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |