cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-26 - Tamponnaise Urban Trail 1ere Edition

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tamponnaise Urban Trail 1ere Edition - 2018 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN FREDERIC 00:47:50 SEM COSPI M 81
2 CHAMAND MICKAEL 00:47:54 V1M DA M 1 V1M 114
3 DONNENWIRTH tom 00:49:49 ESM M 1 ESM 159
4 ROBERT JEAN LOUIS 00:50:08 V1M ACSGS M 2 V1M 185
5 LADOUCEUR MATHIEU 00:50:56 SEM M 2 SEM 170
6 DIJOUX loic 00:51:14 SEM M 3 SEM 60
7 LEBON Damien 00:51:49 SEM ACSGS M 4 SEM 163
8 PAYET Pascal 00:52:03 V1M DA M 3 V1M 120
9 CAROUPIN didier 00:52:29 V1M M 4 V1M 168
10 BEGUE Bruno 00:52:31 SEM M 5 SEM 44
11 Geoffroy Franck 00:52:45 V2M DA M 1 V2M 223
12 LAPIERRE Alexandre 00:52:51 V1M M 5 V1M 85
13 SeCAMED Didier 00:53:08 SEM CAG M 6 SEM 22
14 Courtois Kevin 00:54:05 SEM M 7 SEM 220
15 SERY Jean patrice 00:54:20 SEM M 8 SEM 110
16 BOUGET Bernard 00:54:35 V2M M 2 V2M 101
17 DUBARD EMMANUEL 00:54:35 SEM M 9 SEM 140
18 Sault Teddy 00:55:17 V2M M 3 V2M 241
19 PAUSE Exupery 00:55:19 SEM ESCDLM M 10 SEM 64
20 PAYET DAVID JOSEPH 00:55:33 V1M DA M 6 V1M 115
21 PHALARIS Frederic 00:55:46 V1M M 7 V1M 206
22 Lauret Rudy Stephane 00:56:21 SEM M 11 SEM 238
23 Law Shun Matthieu 00:56:32 SEM M 12 SEM 222
24 FLORENCY Stephane 00:56:46 SEM M 13 SEM 67
25 BARET Hyanis 00:56:59 V1M M 8 V1M 100
26 LAURET FREDERIC 00:57:16 SEM M 14 SEM 169
27 LAURET Mickael 00:57:22 SEM M 15 SEM 190
28 JOBARD Mathieu 00:57:31 SEM M 16 SEM 95
29 MAILLOT Roselyn 00:57:45 V2M SJ2T M 4 V2M 86
30 GONTRAND JEAN MICKAEL 00:58:05 V1M DA M 9 V1M 191
31 BERTIL Erickson 00:58:05 SEM DA M 17 SEM 146
32 Samsora Frederic 00:58:10 V1M M 10 V1M 237
33 Drole Emerick 00:58:23 JUM M 1 JUM 231
34 BELLUNE Yohann 00:58:34 SEM M 18 SEM 152
35 LEBIHAN Daniel 00:58:38 V2M M 5 V2M 32
36 APOSTIN Olivier 00:58:39 V1M M 11 V1M 149
37 ESPARON jean noel 00:58:47 V1M M 12 V1M 103
38 MOELLON Didier 00:59:17 SEM DA M 19 SEM 178
39 DONCHE GREGORY 00:59:29 SEM M 20 SEM 215
40 MAZUe Romain 00:59:31 SEM M 21 SEM 128
41 LEMARCHAND BRUNO 01:00:12 SEM M 22 SEM 196
42 ATHON sylvain 01:00:31 V1M M 13 V1M 199
43 BARRET Yoann 01:00:38 SEM COSPI M 23 SEM 147
44 LEVENEUR eric 01:00:40 V1M M 14 V1M 51
45 RENNEVILLE roberto 01:00:56 V2M M 6 V2M 41
46 GIGAN BRICE 01:01:02 SEM M 24 SEM 202
47 BAROS Damien 01:01:17 SEM M 25 SEM 204
48 Hamilcaro Jean Dominique 01:01:17 V2M M 7 V2M 229
49 QUESADA Laurent 01:01:25 SEM M 26 SEM 192
50 VALADIER Beno 01:01:35 SEM M 27 SEM 205
51 LAMBERT alexandre 01:01:36 SEM M 28 SEM 182
52 Pothin Alain 01:01:43 V1M M 15 V1M 236
53 Olasagasti Nathalie 01:02:05 V1F F 1ere F 224
54 RAYNAUD christophe 01:02:06 V1M M 16 V1M 142
55 SMITH JACK 01:02:27 V2M M 8 V2M 112
56 DEURVEILLHER PASCAL 01:02:46 V2M M 9 V2M 84
57 CHEVALIER Jean Ulrich 01:02:47 SEM M 29 SEM 92
58 LEGROS elisabeth 01:02:54 SEF GAT F 2 F 1 SEF 197
59 Guichard Venceslas 01:02:54 SEM M 30 SEM 235
60 LEE SONG YIN GINO 01:02:57 V1M DENIV M 17 V1M 82
61 ANDOCHE samuel 01:03:23 SEM M 31 SEM 107
62 ASTOIN Christophe 01:03:29 V1M M 18 V1M 145
63 BENTALEB Dalila 01:03:32 V2F DSA F 3 F 1 V2F 127
64 COURTEAUD DAVID 01:03:35 V1M M 19 V1M 65
65 CARO DIDIER 01:03:39 SEM M 32 SEM 162
66 BLANCHET Pierrick 01:03:48 SEM M 33 SEM 166
67 LEVENEUR Vincent 01:03:49 V1M M 20 V1M 122
68 DUCHEMANN Emile 01:04:19 SEM M 34 SEM 111
69 PUGEAULT JEAN PHILIPPE 01:04:22 V1M M 21 V1M 76
70 PUGEAULT NATHALIE 01:04:22 V1F F 4 F 2 V1F 126
71 CHOLAT David 01:04:40 SEM M 35 SEM 106
72 MASSARI Cyril 01:04:57 V1M M 22 V1M 157
73 DIJOUX Wilfrid 01:04:57 V1M M 23 V1M 52
74 MUSSARD PASCAL 01:05:23 SEM M 36 SEM 144
75 LEDOYEN serge 01:05:25 V2M M 10 V2M 74
76 GRONDIN Sebastien 01:05:54 SEM M 37 SEM 38
77 HOAREAU LAURENT 01:05:56 V1M CAPP M 24 V1M 200
78 Grondin Guillaume 01:06:03 SEM M 38 SEM 221
79 FOLIO JEAN WILLY 01:06:12 V1M M 25 V1M 70
80 ANANDANADARADJA Valentin 01:06:38 CAM M 1 CAM 108
81 PAQUIEN MARIE 01:06:38 V1F F 5 F 3 V1F 3
82 LEBON NICOLAS 01:06:40 SEM M 39 SEM 30
83 JURAIN STEPHANE 01:06:41 V1M M 26 V1M 209
84 MONTET Oceane 01:06:41 ESF F 6 F 1 ESF 63
85 FONTAINE ludovic 01:06:42 SEM M 40 SEM 194
86 DARTIGUELONGUE Christophe 01:06:49 V1M M 27 V1M 183
87 TOARD jerome 01:07:01 V1M M 28 V1M 195
88 HOARAU michel eric 01:07:04 SEM M 41 SEM 172
89 COCHETEL Christian 01:07:08 V2M M 11 V2M 181
90 Caro Henri Paul 01:07:16 V2M ADISS M 12 V2M 233
91 RAMIN Laurent 01:07:17 V1M M 29 V1M 139
92 Fraumens Mathieu 01:07:23 ESM M 2 ESM 227
93 Sautron Armand 01:07:29 V1M M 30 V1M 239
94 PALAMA JEAN BAPTISTE 01:07:39 V1M CALS SUD M 31 V1M 69
95 RENAUD Nicolas 01:07:58 V2M M 13 V2M 93
96 Huet Jean Philippe 01:08:02 V2M M 14 V2M 234
97 AMMANY Marie Claire 01:08:04 V2F F 7 F 2 V2F 5
98 CHAPELIN Lisiane 01:08:10 V1F AAJM F 8 F 4 V1F 33
99 PADRE Jean Luxene 01:09:28 V2M M 15 V2M 104
100 TROCA Luidgi 01:09:29 SEM M 42 SEM 186
101 TURPIN georges 01:09:35 V2M M 16 V2M 49
102 Lebon Yannick 01:09:41 SEM M 43 SEM 232
103 GRAEFF Sebastien 01:09:42 SEM M 44 SEM 71
104 SIMONIN Guillaume 01:09:42 SEM M 45 SEM 62
105 PAYET Walter Richard 01:09:55 V1M M 32 V1M 39
106 Kbidi jeremie 01:09:56 V1M M 33 V1M 23
107 LE BELLEC Tatiana 01:09:56 CAF F 9 F 1 CAF 46
108 YU KUI ALAIN 01:09:58 V1M M 34 V1M 138
109 DIJOUX Joseph Alfred 01:10:20 V3M CAPC M 1 V3M 40
110 MALET Antoine 01:10:24 SEM M 46 SEM 75
111 PLANESSE David 01:10:28 SEM M 47 SEM 113
112 ETHEVE THIERRY 01:10:43 V1M M 35 V1M 28
113 BRASSAMIN Mahefanirina 01:10:53 SEF F 10 F 2 SEF 180
114 DE LA HOGUE Jean Fred 01:11:08 SEM M 48 SEM 131
115 MUSSARD Jean Francois 01:11:26 V1M M 36 V1M 42
116 PAYET Jean Andre 01:11:27 V1M M 37 V1M 50
117 Fougeray Eric 01:11:35 V1M DSA M 38 V1M 226
118 BIGNON Nicolas 01:11:45 SEM M 49 SEM 109
119 BALISTE daniel 01:11:53 V3M M 2 V3M 96
120 GULLON Adeline 01:12:07 SEF F 11 F 3 SEF 37
121 DALLEAU JIMMY MOISE 01:12:10 SEM M 50 SEM 151
122 HOARAU lydia 01:12:14 SEF F 12 F 4 SEF 143
123 KENNY Pagesse 01:12:17 ESM M 3 ESM 173
124 CALOGINE GEORGES 01:12:17 V1M M 39 V1M 54
125 SERY Sebastien 01:12:21 SEM M 51 SEM 203
126 PAYET ESTHER Julie 01:12:26 SEF ADISS F 13 F 5 SEF 26
127 ESPARON loic 01:12:30 ESM M 4 ESM 90
128 BOYER GERVAIS 01:12:45 V2M M 17 V2M 8
129 DORLA Alix 01:12:53 V2M M 18 V2M 15
130 SENARDIERE Jean francis 01:12:54 V1M M 40 V1M 73
131 BRISEUL Charles Mezence 01:13:13 SEM M 52 SEM 141
132 LAIBE Ivane 01:13:20 V2M M 19 V2M 198
133 PELLIER Marie Edina 01:13:24 V1F F 14 F 5 V1F 97
134 PAYET JOSEPH YVES 01:13:24 V3M M 3 V3M 165
135 PROUST julien 01:13:27 SEM M 53 SEM 11
136 LEFEVRE Pierre Etienne 01:13:44 V1M DA M 41 V1M 187
137 Timalamacome Jean Noel 01:14:33 V2M M 20 V2M 230
138 PAYET florence 01:14:50 V1F F 15 F 6 V1F 72
139 KERVERDO emilie 01:15:04 SEF F 16 F 6 SEF 24
140 NAYAGOM Elien 01:15:07 V3M M 4 V3M 34
141 MAUNIER BERNARD 01:15:13 V2M CAPOSS M 21 V2M 130
142 DUMONT bernadette 01:15:13 V1F CAPOSS F 17 F 7 V1F 129
143 DELAFOSSE Edouard 01:15:59 SEM M 54 SEM 66
144 HOARAU Francois 01:16:02 V2M M 22 V2M 79
145 NEGOUAI CECILE 01:16:06 V1F F 18 F 8 V1F 167
146 ANELARD MARIE BETTY 01:16:28 V1F F 19 F 9 V1F 98
147 BAZIN HENRI CLAUDE 01:16:29 V1M DSA M 42 V1M 208
148 LARTAUD JANY 01:16:29 V2M M 23 V2M 77
149 GIGAN Yohann 01:16:58 JUM M 2 JUM 36
150 ETHEVE SAMUEL 01:17:11 V1M M 43 V1M 150
151 CHERON mathieu 01:17:15 SEM M 55 SEM 7
152 DORILAS harry 01:17:18 SEM M 56 SEM 207
153 CADET Vincent 01:17:19 SEM M 57 SEM 87
154 ICHANE JEAN LUC 01:17:21 V3M M 5 V3M 154
155 SALING mathieu 01:17:25 V1M M 44 V1M 12
156 CHAVENT AGNES 01:17:39 SEF F 20 F 7 SEF 123
157 MAILLOT Pascal 01:17:41 V1M M 45 V1M 56
158 NAYAGOM Danielle 01:18:06 V2M M 24 V2M 35
159 PAYET Ery 01:18:07 V1M M 46 V1M 58
160 ROYBIER Maud 01:18:26 SEF F 21 F 8 SEF 18
161 DIJOUX eddy 01:18:52 SEM M 58 SEM 27
162 Fontaine Guibert 01:18:56 V2M M 25 V2M 240
163 TANTALE james 01:18:57 V2M M 26 V2M 201
164 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 01:18:58 V1M M 47 V1M 6
165 CAZOUR johny 01:18:59 V2M M 27 V2M 102
166 GARNIER PAQUIRY MARION 01:19:29 V1F F 22 F 10 V1F 124
167 NARSAMA ALAIN 01:19:54 V2M CTBP M 28 V2M 175
168 AUDUREAU SEBASTIEN 01:20:04 V1M M 48 V1M 148
169 GRUNT Eric 01:21:00 V2M M 29 V2M 19
170 SAVIGNAN evelyne 01:21:17 V2F F 23 F 3 V2F 89
171 NAZE isabelle 01:21:17 SEF F 24 F 9 SEF 43
172 FARIN Jean philippe 01:21:17 V1M M 49 V1M 132
173 MOUILLA ALEXANDRE 01:21:30 SEM M 59 SEM 4
174 LE FLOCH Celine 01:21:54 SEF F 25 F 10 SEF 17
175 MARDAILLE PALLY Cedric 01:22:00 SEM M 60 SEM 105
176 MUSSARD Geraldine 01:22:24 SEF F 26 F 11 SEF 137
177 CLERMONT KEVIN 01:22:34 V1M M 50 V1M 48
178 JOLIVET HOSTE Franck 01:22:55 SEM M 61 SEM 177
179 CHAVOT Clemence 01:22:55 SEF F 27 F 12 SEF 174
180 ASTOIN sandrine 01:22:57 V1F F 28 F 11 V1F 61
181 HOARAU Marie Christine 01:23:52 V1F F 29 F 12 V1F 83
182 ARAGOT Erika 01:24:03 SEF CALS SUD F 30 F 13 SEF 55
183 LEONIE Fabienne 01:25:11 V1F F 31 F 13 V1F 134
184 LEONIE Jean Pierre 01:25:12 V2M M 30 V2M 135
185 HEMERY Patrice 01:25:24 V2M M 31 V2M 88
186 DIJOUX SOPHIE 01:25:26 V1F F 32 F 14 V1F 189
187 RAGOU florence 01:26:00 V1F F 33 F 15 V1F 57
188 BRABANT EDDY 01:26:26 SEM M 62 SEM 29
189 BARRET SHEILA 01:26:43 SEF F 34 F 14 SEF 99
190 CASTEL jean francois 01:26:45 V1M M 51 V1M 45
191 RENAULT Alexandre 01:27:06 SEM M 63 SEM 193
192 FOLIO max 01:27:11 V3M M 6 V3M 78
193 FOUCHANGE FReDeRIC 01:27:14 V1M M 52 V1M 31
194 CLAIN JOAN 01:27:17 SEM M 64 SEM 2
195 FIRDA ALBERT 01:27:38 V2M M 32 V2M 219
196 ROSALIE Nathalie 01:28:12 V2F F 35 F 4 V2F 1
197 Sery Patrick 01:28:46 V3M M 7 V3M 225
198 GOVINDIN Laurent 01:29:12 SEM M 65 SEM 176
199 MUSSARD Thierry 01:29:17 SEM M 66 SEM 16
200 THEBAULT Sabrina 01:29:46 V1F F 36 F 16 V1F 164
201 DARTY fredo 01:30:38 V3M M 8 V3M 13
202 CLAIN Gregrory 01:30:40 SEM M 67 SEM 59
203 BOUNEA Elen 01:30:54 SEF F 37 F 15 SEF 117
204 BOUCICAUD Florence 01:31:30 V1F F 38 F 17 V1F 53
205 IVOULA Magali 01:31:50 V2F RUN ODYSSEA F 39 F 5 V2F 171
206 DOMPY Maeva 01:31:50 SEF F 40 F 16 SEF 179
207 MAILLOT GILLES 01:33:21 V1M M 53 V1M 20
208 MAILLOT SANDRA 01:33:21 V1F F 41 F 18 V1F 153
209 ABLANCOURT marie lise 01:33:25 V3F CALS SUD F 42 F 1 V3F 158
210 RAMAYE Norbert 01:34:12 SEM M 68 SEM 133
211 MAILLOT Marie rose 01:37:39 V1F F 43 F 19 V1F 161
212 BIENAIMe Marianne 01:40:09 SEF F 44 F 17 SEF 119
213 BEGUE Bruno 01:40:31 V1M M 54 V1M 156
214 STOOP Yvonne 01:40:47 V1F F 45 F 20 V1F 118
215 GUIRAUD jean 01:52:28 V3M M 9 V3M 14


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |