cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - Trail du Ventoux - 46 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 46 km - 2018 : classement des 893 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAUENSTEIN Marc 4h00'22 SEM SUI M 0
2 POMMERET Ludovic 4h00'52 V1M CAB BELLEGARDIEN M 0
3 MAILLARD Romain 4h01'05 SEM Team Trail Eric Favre M 0
4 MICHAUD Adrien 4h03'26 SEM COUREURS DU MONDE EN ISER M 0
5 MARTIN Nicolas 4h04'18 SEM Hoka M 0
6 COURT Sylvain 4h04'47 SEM Oxitis Odlo M 0
7 GARRIVIER Thibaut 4h05'02 SEM Team Hoka M 0
8 SPEHLER Sebastien 4h12'00 SEM Spehlercoaching M 0
9 DEMURE Fabien 4h13'23 SEM Team Trail Eric Favre M 0
10 MOULAI Tony 4h13'41 V1M Tran Trail Isostar M 0
11 COTTIER Anthony 4h13'43 SEM Team Ben Run M 0
12 CELARIER Cedric 4h17'06 V1M M 0
13 GRANGIER Germain 4h19'50 SEM TOURRETTES ESPRIT TRAIL M 0
14 CATTET Robin 4h20'22 SEM M 0
15 PATOZ Aurelien 4h23'54 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
16 CRETIEN Benoit 4h25'38 SEM CLERMONTAA E. CEYRAT A. M 0
17 CHASSAGNE Baptiste 4h26'36 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
18 BERGER Romain 4h26'37 SEM ALES CEVENNES ATHLETISME M 0
19 CAMUS Sebastien 4h28'16 SEM M 0
20 REYNAUD Gael 4h29'06 SEM Team Optitrainer uglow M 0
21 LEY Antoine 4h31'05 SEM Team Endurance Shop Montp M 0
22 GASC Mickael 4h34'59 SEM Cap Garonne M 0
23 POLASZEK Christophe 4h35'42 V1M Chartres Vertical M 0
24 FERRARI Ugo 4h37'00 SEM Entente Athletique Grenob M 0
25 DURAND Regis 4h39'24 V1M Team Trail Isostar M 0
26 PERRIN Sylvain 4h40'08 SEM Team St Yorre M 0
27 COUCHOUD Fabrice 4h42'21 V1M ASM ST ETIENNE M 0
28 BRUNEL Thomas 4h42'48 SEM M 0
29 COURTIAL Estel 4h44'09 SEM M 0
30 LOCATELLI Baptiste 4h44'21 SEM M 0
31 DAVID Benjamin 4h44'29 SEM 2ep M 0
32 DORNIER Kevin 4h45'08 SEM Team Espoir Doubs Terre D M 0
33 DUTANG Kevin 4h45'26 SEM Team Philgrill Des Alpes M 0
34 MILLET Mickael 4h45'36 SEM Team Benrun M 0
35 ROUANET Renaud 4h47'23 V1M Team Instinct Trail M 0
36 JULES Jonathan 4h47'47 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
37 SAUVE Maxime 4h48'03 ESM Team Provence Endurance M 0
38 AZEVEDO Sylvain 4h48'11 SEM Cannelle Team M 0
39 TUAILLON Maxime 4h49'01 SEM M 0
40 MARIN Jose 4h50'38 V1M M 0
41 LANGLOIS Gwenael 4h51'21 SEM M 0
42 CALLIER Frederic 4h51'31 SEM Ac Corte M 0
43 JOYEUX BOUILLON Arthur 4h51'52 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
44 GHIRARD Florent 4h55'38 SEM S/c Athle Bompas M 0
45 BRETON Valentin 4h56'22 SEM Team Trail Paris M 0
46 MORILLO Cyril 4h56'35 V1M Ua Lourdes/team Uglowspor M 0
47 PELLO Sebastien 4h56'56 SEM M 0
48 GAUDION Thomas 4h56'58 V1M Naturex Team M 0
49 GALAND Benoit 4h57'45 SEM Ac Lacaune M 0
50 FAUCON Emmanuel 4h58'11 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
51 LASSONDE Fabien 4h58'55 SEM Victoria Park Harriers M 0
52 JAMSIN Lucie 4h59'20 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 1ere F 0
53 KIENE Gregory 4h59'25 SEM La Lemur Team M 0
54 CAULET David 5h00'00 SEM M 0
55 BESSON PITHON Elie 5h01'07 ESM On running / Compressport M 0
56 BOURY Thomas 5h01'28 SEM M 0
57 SOURD Franck 5h01'42 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
58 POLI Sebastien 5h02'25 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
59 TRISTANTE Alberto 5h02'35 V1M M 0
60 VINOT Stephane 5h02'41 SEM Traileurs Des Monts Dor M 0
61 ZLOTOROWIEZ Sebastien 5h03'41 V1M As Sommer/ R+ M 0
62 JOURNAUX Francois 5h04'10 SEM Town To Trail/team Hunter M 0
63 AVOND Guillaume 5h04'23 SEM M 0
64 LAUGIER Eric 5h06'40 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
65 JANNETTA Bastien 5h07'18 ESM Team Trail Spirit M 0
66 FAYARD Benoit 5h08'31 SEM M 0
67 NICOLAS Sebastien 5h10'42 SEM M 0
68 DUTANG Jordan 5h10'58 SEM Team Philgrill Des Alpes M 0
69 MOUGEL Claire 5h11'04 SEF So Bressaude F 2eme F 0
70 CASTEL Laurent 5h11'07 V1M Passion Course M 0
71 TESTE Bertrand 5h11'37 SEM Xrun Club M 0
72 CAULET Julien 5h11'56 SEM Cpl Primaube M 0
73 RAJA Yohann 5h12'48 SEM Oxsitis Odlo M 0
74 DUHAMEL Quentin 5h12'49 SEM Teamoie M 0
75 GUIBERT Clement 5h12'50 SEM Clement Guibert M 0
76 BOUVIER Vincent 5h13'01 SEM M 0
77 TOUTAIN Laurent 5h13'17 V2M As Cavaillon M 0
78 TRUANT Bruno 5h13'35 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
79 MASSAT Daniel 5h14'27 V1M As Monaco M 0
80 WINWA Gregory 5h14'28 SEM Ac Gondreville Et Velaine M 0
81 PEPEY Jean pierre 5h14'30 V2M Team Terre De Running M 0
82 GAILLARD Benoit 5h15'14 SEM Ua Societe Generale M 0
83 HALICKI Yannick 5h15'55 SEM As Monaco M 0
84 ROBERT Nicolas 5h16'26 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
85 MENNETRIER Mathieu 5h16'40 SEM Dijon Triathlon M 0
86 BALESTRA Nicolas 5h16'51 SEM M 0
87 BONNEAU Benjamin 5h16'56 SEM Bma/ttb M 0
88 ROUYER Thomas 5h17'05 SEM Team Trail Chalons En Cha M 0
89 NAKACHE Maryline 5h17'35 SEF COURIR PAYS DE GRASSE F 3eme F 0
90 DESPREZ Thomas 5h17'35 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
91 BOUFFETEAU Matthieu 5h18'06 SEM M 0
92 CROUVIZIER Olivier 5h19'07 SEM Carioca M 0
93 LE NOIR DE CARLAN Baptiste 5h19'55 SEM Jc Portois M 0
94 ESCOFIER Yannick 5h20'38 SEM M 0
95 LAGARENNE Alexandre 5h20'48 SEM Ua Societe Generale M 0
96 LAURENT Julien 5h20'59 SEM Macadam 07 M 0
97 MARTIN Sandra 5h21'03 V1F Csama F 0
98 PETER Cyrius 5h21'04 SEM Tontons Trailers M 0
99 SAINTOT Lucas 5h22'01 SEM Marseille Trail Club M 0
100 DESPLANCHES Nicolas 5h22'49 V2M M 0
101 CALCAGNO Patrick 5h22'56 V2M Team Endurance Shop Mento M 0
102 SITBON Laurent 5h23'17 V1M Team Intersport Besancon/ M 0
103 AUDIBERT Armand 5h23'20 SEM Milles Pattes M 0
104 SAURY Nicolas 5h23'45 V1M Diane Flassannaise M 0
105 DARRIEUTORT Xavier 5h24'15 V1M M 0
106 SEGARD Augustin 5h24'28 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
107 DRAGON Isabelle 5h24'43 V1F Team Elite Trgv F 0
108 DEPIENNE Cedric 5h25'23 SEM Esme Us Deuil M 0
109 BARD Christelle 5h26'10 SEF F 0
110 LUCCHI Julien 5h26'52 SEM Cryotherapie Vaucluse M 0
111 BONA Stevens 5h26'58 SEM Uglow M 0
112 LUCAS Danielle 5h27'39 V2F Marseille Trail Club F 0
113 DA SILVA Thomas 5h27'41 SEM Amiens Uc M 0
114 MATHOT Jean francois 5h27'51 V2M M 0
115 BIE Nicolas 5h28'42 V1M Al Voiron M 0
116 JACQUAMET Quentin 5h30'34 SEM Jogging Club Portois M 0
117 LACAILLE Romain 5h31'03 SEM Trail Club De Provence M 0
118 OLLAGNIER Cyril 5h31'24 V1M M 0
119 CHASTROUX Paul 5h31'29 SEM M 0
120 MONTANA Thomas 5h31'43 SEM Al Echirolles M 0
121 BESOMBES Thierry 5h31'54 V1M Plauzat Sport Nature M 0
122 HUILLET Stephane 5h32'04 V1M Team Rhuners M 0
123 BOUDAS Pascal 5h32'16 SEM M 0
124 DEFOSSE Franck 5h32'34 SEM La Foulee Des Sorgues M 0
125 GIBERT Benoit 5h33'13 SEM Tontons Trailers M 0
126 QUIGNETTE Alexis 5h34'25 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
127 TOURNILLON Renaud 5h35'33 V1M M 0
128 MAZILLE Pierre 5h36'03 ESM Dijon Singletrack M 0
129 CHARLETTE Jimmy 5h36'36 SEM Us Berry Athletisme M 0
130 CURUTCHET Julien 5h36'57 SEM M 0
131 DUPERRAY Remy 5h38'18 V1M M 0
132 CASTANO Jean baptiste 5h38'19 V1M M 0
133 COMBART Thierry 5h38'21 V1M Team Abc Assurances M 0
134 MICHEL Didier 5h38'43 V1M M 0
135 MARAFFI Samuel 5h38'58 SEM Run In 70 M 0
136 ROUCH Jerome 5h39'15 SEM M 0
137 BERANGER Julien 5h39'18 ESM Porcinerie Altitude M 0
138 PILLA Florent 5h39'21 SEM M 0
139 BATIFOULIER Lionel 5h39'24 V1M Plauzat Sport Nature M 0
140 RIBET Yannick 5h40'23 SEM Trail Du Mourtis M 0
141 FRANCOIS Loic 5h40'48 SEM Us Oyonnax M 0
142 D HOOGHE Ludovic 5h41'23 V1M Vsrp M 0
143 BRAUNN Clement 5h41'54 SEM M 0
144 JACONO David 5h42'22 V1M Marseille Trail Club M 0
145 PERNOT Nicolas 5h42'59 V1M M 0
146 ANTOINE Quentin 5h43'18 SEM M 0
147 GAUTHIER Julien 5h43'18 SEM Dijon Triathlon M 0
148 DROUSSE Philippe 5h43'46 V2M M 0
149 CHARLES Alexis 5h44'04 SEM Team Tooraid M 0
150 DALMASSO Christophe 5h45'03 V2M Restonica Trail M 0
151 DESCHEPPER Florent 5h45'23 SEM Team St Yorre M 0
152 AUBERT Cyril 5h45'31 V1M Team Globetrailers M 0
153 MANSIAT Teddy 5h45'51 SEM Lons Athle 39 M 0
154 CAVAILLES Cedric 5h46'32 SEM Albi Triathlon M 0
155 ROUMEGOUX Romain 5h46'32 SEM Uni Pour L'autonomie M 0
156 CORNILLEAU Basile 5h46'34 SEM Baskets Fumantes M 0
157 LOPEZ Nicolas 5h47'01 SEM M 0
158 VEUX Mickael 5h47'01 V1M Team Trail Cote Bleue M 0
159 LE BRIS Cedric 5h47'09 SEM Team Rhuners M 0
160 LAULHEY David 5h47'15 V1M Xrun Club M 0
161 LEVASSEUR Benoit 5h47'54 SEM Marseille Trail Club M 0
162 MISKO Wilfried 5h48'05 SEM M 0
163 VALIERE Julien 5h48'43 SEM Tdp12 M 0
164 MAIRY Yanis 5h48'53 ESM Taillefer Trail Team M 0
165 BEAULIEU Damien 5h49'11 SEM M 0
166 MARIEZ Fabien 5h49'13 V1M Team Gosport M 0
167 CLERE Mathieu 5h49'19 SEM M 0
168 BOUCHET Vincent 5h49'32 SEM Bordeaux Athle M 0
169 MELLADO Henry 5h49'50 V1M Athletic Club Salonais M 0
170 BERTRAND Maxime 5h50'00 SEM As Figarella M 0
171 CAIETTA Alexandre 5h50'01 SEM As.figarella M 0
172 MASSON Yvan 5h50'02 V1M Team Rhuners M 0
173 METAIREAU Marc 5h50'02 V1M Team Rhuners M 0
174 GAUTHIER Nicolas 5h50'35 SEM M 0
175 EL KHAYARI Kamel 5h51'09 SEM M 0
176 LABBE Marc 5h51'11 SEM M 0
177 PLESCAN Alain 5h51'47 V1M 8 Erg St Christol M 0
178 TEULADE Marc 5h54'00 SEM M 0
179 BALSAN Lionel 5h54'05 SEM M 0
180 JOUHANNET Richard 5h54'42 SEM Traileurs Des Monts D Or M 0
181 PARENT Cedric 5h54'47 V1M Club Sportif De L Oreal M 0
182 BOUILLARD Alexis 5h55'22 SEM Tarascon Athletisme M 0
183 PEZELIER Baptiste 5h56'31 SEM Kultte M 0
184 CULHA Taner 5h56'36 V1M Les Traineurs M 0
185 CHIANESE Alexandre 5h56'42 SEM M 0
186 MALET Jean noel 5h56'43 V1M Athle 632 Tournefeuille M 0
187 TACQUARD Wilfried 5h56'51 SEM Ac Tassin M 0
188 MARGRITA Alexandre 5h56'55 SEM Team Hunter M 0
189 NOUGIER Laurent 5h56'55 V1M Team Hunter M 0
190 MARTIN Alexandre 5h57'13 SEM Club Athletique Du Roanna M 0
191 BRUNEL Romain 5h57'18 SEM Al Echirolles M 0
192 FAY David 5h58'30 V1M M 0
193 RAOUST Jean damien 5h58'42 SEM Speedy Club De Provence M 0
194 TURQ Etienne 5h59'13 SEM M 0
195 DESPESSE Jean marie 5h59'58 V2M Jogging Club Portois M 0
196 PEREZ Jerome 6h00'11 V1M M 0
197 JOUANNIN Florent 6h00'14 V1M Tcms / Leffe Running Club M 0
198 KRAWCZYK Stanislas 6h00'16 SEM As Viscacha M 0
199 RAMILLON Nicolas 6h00'52 V1M M 0
200 WALLETH Sebastien 6h00'53 SEM Combes Et Cretes M 0
201 VILA Benoit 6h00'58 SEM Trail Vernet Aventure M 0
202 BRISSON Olivier 6h01'03 V1M Team Run Forez M 0
203 VASSET Benoit 6h02'06 V1M Yerres Athletique Club M 0
204 MICHAUX Herve 6h02'10 V1M Cap Garonne M 0
205 TAULELLE Patrice 6h02'17 V1M M 0
206 ANTONUCCI Pascal 6h02'34 SEM La Foulee Meynoise M 0
207 ROCHER Gwilherm 6h02'52 SEM Esc Ocean 44 Saint Nazai M 0
208 POUGET Fabien 6h03'08 SEM La Fare Sport Nature M 0
209 FLORET Thibaut 6h03'51 SEM M 0
210 ABENZA Arthur 6h04'02 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
211 BERTRAND Charles 6h04'05 SEM M 0
212 QUERRY Christophe 6h04'07 V1M M 0
213 PERROT Thomas 6h04'11 SEM M 0
214 GARNIER Jerome 6h04'47 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
215 LAUGIER Nicolas 6h04'47 SEM M 0
216 LAGASSE Antoine 6h04'49 SEM M 0
217 BEYNEL Laurent 6h05'17 SEM Team Benrun M 0
218 MEUNIER Jean marc 6h05'18 SEM Team Euroclean M 0
219 ROMERO Fabien 6h05'18 V1M M 0
220 BRUYAS Philippe 6h05'22 V1M M 0
221 VENNEUGUES Alban 6h05'43 SEM M 0
222 FAUQUE Julien 6h05'43 V1M Cave De Lumieres M 0
223 MONIN PELEGE Cyrille 6h05'49 V1M Marseille Trail Club M 0
224 NOE Laurent 6h06'22 V1M Ghaa M 0
225 MAUPLIN Mikael 6h06'39 V1M Uccv M 0
226 SAUX Jean philippe 6h06'45 V1M Marseille Trail Club M 0
227 BRYERS Dermot 6h08'04 SEM Victoria Park Harriers M 0
228 EL MADANI Hamid 6h08'17 V1M Team Beerwine M 0
229 MUSQUAR Vincent 6h08'17 V1M M 0
230 MORLAN Thibaud 6h08'30 SEM Trail Brother Team M 0
231 SAELENS Aurelien 6h08'45 SEM Team St Yorre M 0
232 RAYMOND Julien 6h08'57 SEM Sauxillanges Sport Sentie M 0
233 NAUROY Christophe 6h09'25 V1M Athle Nimes 30 M 0
234 GALLIOT Guillaume 6h09'32 V1M AS FLEURY LES AUBRAIS SAR M 0
235 CHAUVIERE Etienne 6h09'35 SEM Cmbm /mtc M 0
236 TROHAY Fabien 6h09'45 SEM As Areva Lyon M 0
237 COISNON Nicolas 6h09'50 SEM M 0
238 PENLAE Yannick 6h09'53 SEM Saint mathieu Athletic/ B M 0
239 LEDUN Jean gabriel 6h10'06 V1M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
240 DEHOUCK Julie 6h10'08 SEF Caroux X Trail F 0
241 BAHDAD Essaid 6h10'32 V1M Co Champagne Aa M 0
242 CONEGERO Yannick 6h10'50 V1M Cerbere Team M 0
243 GAZELLE Eric 6h10'53 V2M Team Trail Cote Bleue M 0
244 SOLTYSIAK Slawek 6h11'11 V1M M 0
245 LEBLANC Cyril 6h11'19 SEM Amiens Uc M 0
246 BELLOT Gilles 6h11'46 SEM M 0
247 COSTE Antoine 6h12'14 SEM Ua Versailles M 0
248 PRUDHOMME Thomas 6h13'07 SEM Team Globetraillers M 0
249 BAUBET Francoise 6h13'07 V1F Centre De Promotion Des L F 0
250 CHEVALIER Lionel 6h14'37 SEM M 0
251 RECORDIER Sebastien 6h15'05 V1M Team Suez M 0
252 FORIO Frederic 6h15'18 V1M Esclops D Azun M 0
253 BOISSET Yannick 6h15'18 SEM M 0
254 SAGNES Nicolas 6h15'25 V1M M 0
255 GAY Jerome 6h15'39 V1M M 0
256 NICOLAS Mas 6h16'02 SEM M 0
257 BUSIERE Julien 6h16'04 SEM Dijon Singletrack M 0
258 BLANCHON Vincent 6h16'19 V1M M 0
259 FOURNIER Stephane 6h16'35 V2M Cles Gardanne M 0
260 MARTY Emmanuel 6h16'52 SEM Toulouse Cms M 0
261 DESIGAUD Fabien 6h16'57 SEM M 0
262 DUPUIS Julien 6h17'08 SEM Team Tooraid M 0
263 RODOT Dorian 6h17'11 SEM Team Normal Runner M 0
264 VERGEY Florent 6h17'12 SEM Grand Bel Coster M 0
265 DESIDERI Jonathan 6h17'26 SEM La Fare Sport Nature M 0
266 DARNET Camille 6h17'41 SEM Dijon Triathlon M 0
267 DUFOUR Maxime 6h18'15 SEM Viscacha M 0
268 JANNETTA Marc 6h18'20 V1M Team Trail Spirit M 0
269 ALBERO Julien 6h18'21 SEM Ac St Remy De Provence M 0
270 BERTHOU Yannick 6h18'32 V1M Clermont Running Compagny M 0
271 CLIMENT Sebastien 6h18'40 SEM Foulee Des Sorgues M 0
272 LONG Bastien 6h19'55 SEM Cepac M 0
273 GLOAGUEN Thibaut 6h20'02 SEM Rougeot Beaune Triathlon M 0
274 MESGUEN Sebastien 6h20'04 SEM M 0
275 MILA Gregory 6h20'16 V1M M 0
276 LONFAT Michel 6h20'24 V2M M 0
277 THILLIEN Morgane 6h20'25 SEF Morgane Thillien F 0
278 GOUFFAULT Felix 6h20'25 SEM Team St Yorre M 0
279 MARTINEZ Stephane 6h20'35 V1M Corcy Endurance M 0
280 GERARD Jerome 6h21'00 SEM Running Plus M 0
281 PROST Claude 6h21'19 V1M M 0
282 PEYRE Remy 6h21'19 V1M Cv Pernes M 0
283 ARNAUD Sebastien 6h21'31 SEM M 0
284 PLAY Aurelien 6h21'35 SEM M 0
285 REYNOUARD Pierre 6h21'44 V1M Traileur Team M 0
286 BRUN Yves 6h21'48 V1M M 0
287 KOGLER Lauriane 6h21'58 SEF F 0
288 GIOVANSILI Jean marc 6h22'29 SEM Inseme M 0
289 ROUSSET Yannick 6h22'30 SEM Baskets Fumantes M 0
290 ILLIET Emmanuel 6h24'38 V1M Esperance Endurance Trail M 0
291 CASEROTTO Julien 6h25'02 SEM M 0
292 CALLIER Jerome 6h25'11 SEM Ac Corte M 0
293 AUBRY Patrick 6h25'25 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
294 JULLIEN Nicolas 6h26'02 SEM M 0
295 BESSIERES Igor 6h26'12 SEM Dijon Triathlon M 0
296 VERNHES Frederic 6h26'44 V1M M 0
297 TENRET Vincent 6h26'47 SEM M 0
298 BOUIS Christophe 6h26'48 V1M Cap Bollene M 0
299 FAIVRE RIOU Sylvain 6h26'50 V1M YERRES AC M 0
300 CHRISTIAEN Didier 6h27'05 V1M M 0
301 WINKIN Pierre yves 6h27'31 SEM Running Concept M 0
302 BLENET Nicolas 6h27'43 V1M Ventoux Trail Club Sante M 0
303 HURSTEL Olivier 6h28'12 V2M M 0
304 PERRI Damien 6h28'13 V1M BEAUJOLAIS RUNNERS M 0
305 MERCET Gerald 6h28'15 V1M Ua Societe Generale M 0
306 NOTIN Alexandre 6h28'17 SEM M 0
307 PIERI Jean francois 6h28'20 SEM Ghisoni Oriente M 0
308 VIORT MAUNIER Marjorie 6h29'20 V1F F 0
309 TRIC Philippe 6h29'23 V2M Jcp M 0
310 ETELLIN Cyril 6h29'31 V1M Taillefer Trail Team M 0
311 CASTRO Aurelien 6h29'41 SEM M 0
312 SCIGACZ Cedric 6h29'48 V1M 1 Equipee Sauvage M 0
313 STORA Olivier 6h29'48 V2M Asphalte 94 M 0
314 SABARDEIL Stephane 6h29'48 V1M 1 Equipee Sauvage M 0
315 DINSENMEYER Samuel 6h29'55 V1M Ventoux Trail Club Sante M 0
316 JEANJEAN David 6h30'16 V1M M 0
317 JACQUIER Romain 6h30'28 SEM Tete D'or Runners M 0
318 GOUIN Emmanuel 6h30'42 V1M Vaureal Athletisme M 0
319 TOUCHAIS Franck 6h30'54 V2M M 0
320 LEPLONGEON Marc 6h30'59 SEM M 0
321 GAIRIN Come 6h31'00 SEM M 0
322 DESCOMBES Jean michel 6h31'01 V2M M 0
323 UBEDA Alexandre 6h31'16 SEM M 0
324 BOU Thierry 6h31'18 V2M Team Cryopole Mauguio Sm M 0
325 GOYET Isabelle 6h31'26 V1F Team Trail Cote Bleue /na F 0
326 ROUQUETTE David 6h31'33 SEM M 0
327 ARNAUD Antoine 6h31'50 V1M Isc M 0
328 BONNEVIALLE Christophe 6h31'59 V2M M 0
329 MELIS Cyrille 6h32'05 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
330 BIENVENU Paul antoine 6h32'06 SEM M 0
331 GUENIN Franck 6h32'21 V1M Weelness Coaching M 0
332 DENIZEAU Sebastien 6h32'25 SEM CLUB ATHLETIQUE CRESTOIS M 0
333 MARTINEZ Herve 6h32'39 SEM Ac Cloyes M 0
334 ROUSSET Jean paul 6h32'42 V2M Limagne athletes enduranc M 0
335 THOMAS Jerome 6h32'48 V1M Jerome Thomas M 0
336 TISSOT Florian 6h33'36 SEM M 0
337 BOURDON Philippe 6h33'45 V2M Team Coins Secrets M 0
338 DUBLINEAU Sylvain 6h33'49 V1M Slc Martigues M 0
339 TACHOT Vincent 6h34'30 SEM Team Vigie Thoronet M 0
340 BRUTILLOT Bertrand 6h34'32 V1M Foulee Loisirs Saugette M 0
341 BERTRAND Julien 6h34'33 SEM M 0
342 BUGNARD Corail 6h34'37 SEF Team Bv Sport F 0
343 BERTHOLAT Cyril 6h34'43 SEM M 0
344 BURGAIN Romain 6h35'09 SEM Castries Running Club M 0
345 MARTIN Philippe 6h35'17 V1M Martin Vins M 0
346 VODNAR Adam 6h35'27 V1M M 0
347 LEPINOY Nicolas 6h35'35 V1M Ac St Remy De Provence M 0
348 GEORGES Emmanuel 6h35'42 V2M Salta Bartas M 0
349 GEORGES Laurence 6h35'43 V2F Salta Bartas F 0
350 SENAC Sophie 6h35'53 V1F Aix Athle Provence F 0
351 TARANGET Lionel 6h35'54 SEM Cap Bollene M 0
352 BLANC Cyril 6h36'19 V1M Marseille Trail Club M 0
353 HARRI Hugues 6h36'24 V1M La Foulee Romaine M 0
354 LAHONDES Arnaud 6h36'44 V1M Team Trail Spirit M 0
355 CARMINATI Denis 6h37'00 SEM Foulees Mezelloises M 0
356 LABEYRIE Ludovic 6h37'47 V1M M 0
357 MILLON Alexandre 6h37'47 V1M M 0
358 BRUSSET Patrick 6h38'07 V2M M 0
359 ARNAUD Samuel 6h38'19 SEM Cap Bollene M 0
360 DOUSSOT Marc 6h38'23 V2M M 0
361 GERARD Jonathan 6h38'23 SEM Gtts (gaume Trail Team Se M 0
362 LOEILLET Pierre 6h38'39 V1M Tva M 0
363 LAZIN David 6h38'41 SEM Sprinter Club Arlesien M 0
364 AUBEY Emilien 6h38'57 SEM M 0
365 MALO Jean yves 6h39'18 V2M Aix Athle Provence M 0
366 CHAPTAL Frederic 6h39'19 V1M Aix Athle Provence M 0
367 CAPDEVILLA Pascal 6h39'20 SEM Team Vieux Campeur M 0
368 PRICHYSTAL Jean baptiste 6h39'27 SEM Team Trail Veolia M 0
369 WILLEMS Benjamin 6h39'29 SEM Ua Societe Generale M 0
370 VERCHERE Julien 6h39'40 SEM M 0
371 FIX Jean sebastien 6h39'44 SEM Bouc Bel Air Trail Club M 0
372 BOUVERET Herve 6h40'05 V1M M 0
373 GATINOT Vincent 6h40'10 V1M M 0
374 DJADANE Emilie 6h40'12 SEF Aix Athle Provence F 0
375 FRANCOIS Alexandre 6h40'14 SEM Dijon Singletrack M 0
376 JOUVEL Nicolas 6h40'15 V1M Trgv M 0
377 PIRLING Franck 6h40'16 SEM Dijon Singletrack M 0
378 LORVELLEC Karine 6h40'17 V1F Menton Marathon F 0
379 ATLAN Stephane 6h40'29 V1M M 0
380 GUILLAUME Thibaut 6h40'49 V1M Co Champagne Aa M 0
381 DUPLAN Valerie 6h40'50 V2F Usca Lescure F 0
382 CAYRIER Alexis 6h40'53 SEM M 0
383 GREARD Cedric 6h40'57 SEM M 0
384 PEILLON Mathieu 6h40'59 V1M M 0
385 OLAGNIER Eymeric 6h41'14 V1M M 0
386 SORINE Romane 6h41'25 SEF F 0
387 BALLOT Annick 6h41'39 V2F Terre De Running Antony F 0
388 ANTIGA Fabrice 6h42'09 V1M Uccv M 0
389 CHAILLOT Damien 6h42'24 SEM Trailers Dijonnais M 0
390 MARTIN Rodolphe 6h42'57 SEM M 0
391 MAUDUIT Paul 6h43'02 SEM M 0
392 TOMATIS Eric 6h43'04 V2M Corcy Endurance M 0
393 LICETTE Benoit 6h43'06 SEM Viscacha M 0
394 SOULET Olivier 6h43'06 SEM Soulet Immobilier M 0
395 CAMAGNA Pierre 6h43'07 V1M M 0
396 CID Franck 6h43'23 V1M M 0
397 ROUX Francois 6h44'17 V3M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
398 JACQUET Joel 6h44'25 V2M Domaine Du Grand Jacquet M 0
399 CEDOLIN David 6h44'38 SEM Yerres Ac M 0
400 TAVARES Steve 6h44'39 V1M M 0
401 GAVAIRON Clement 6h44'47 SEM Cap Garonne M 0
402 MOREAU Gilles 6h44'54 V1M M 0
403 MARY Benjamin 6h45'18 ESM Dijon Triathlon M 0
404 PFLEGER Sebastien 6h46'06 V1M M 0
405 RANCHOU Richard 6h46'08 V1M Team Rhuners M 0
406 MUNOZ Salvador 6h46'12 V1M M 0
407 TRAVAILLON Philippe 6h46'22 V2M M 0
408 LACAGNE Pierre 6h46'29 V2M M 0
409 TURCANO David 6h46'36 V1M M 0
410 RAYMOND Criss 6h46'36 V1M Decathlon Avignon Sud M 0
411 ARFEUX Sebastien 6h46'43 V1M M 0
412 BARRAUD Martin 6h46'44 SEM M 0
413 COUSTON Vincent 6h46'58 V2M M 0
414 BELUETS Alex 6h47'02 V1M M 0
415 JAN Xavier 6h47'02 V1M Asce Thales Valence M 0
416 LATIL Celine 6h47'40 V1F Coins Secrets F 0
417 PASSELANDE Charles 6h47'46 SEM M 0
418 THINARD Ludovic 6h47'47 V1M M 0
419 PELLETIER Julien 6h47'48 SEM M 0
420 BODIN Jean baptiste 6h48'02 V1M M 0
421 POULY Benjamin 6h48'13 SEM London Harriers M 0
422 GUEZET Aurelien 6h48'13 SEM M 0
423 MEYNAUD Jeremy 6h48'17 V1M Team Raidlight M 0
424 LIOTARD Cecile 6h48'29 V1F F 0
425 CARMINATI Cyril 6h48'31 V1M M 0
426 RICCIARDI Rudy 6h49'38 SEM M 0
427 MARIA Bastien 6h49'38 SEM M 0
428 MAHE Loic 6h49'46 SEM M 0
429 QUEMERE Yves 6h49'46 V1M Taem Kem S M 0
430 PASSELANDE Jean marie 6h49'48 V1M M 0
431 BRESSON Guillaume 6h49'57 V1M Running Et Marathon De Bo M 0
432 MOUTET Walter 6h50'29 SEM M 0
433 BARBARIT Marion 6h51'01 SEF Hydrocyclopeds F 0
434 PORTE Jean marie 6h51'01 SEM M 0
435 CHOUVY Caroline 6h51'13 SEF Xttraid 63 Le Mont Dore F 0
436 ANDRE Jordan 6h51'56 SEM M 0
437 GUERRIER Frederic 6h52'03 V1M M 0
438 FAVRE Alain 6h52'52 V2M M 0
439 GRUBSKI Yvan 6h52'53 SEM M 0
440 BEAURAIN Leonard 6h52'54 SEM M 0
441 DUCREUX Dominique 6h53'04 V2M M 0
442 PERROT MINNOT Benjamin 6h53'07 SEM M 0
443 CABIROU Ludivine 6h53'33 V1F Assp Vergeze F 0
444 CAMACHO Jerome 6h53'51 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
445 SAINT PIERRE Francois 6h54'18 V1M Ac St Remy De Provence M 0
446 BEMELMANS Jean francois 6h54'21 V1M Sapeurs Pompiers Du Gard M 0
447 MICHEL Luc marie 6h54'41 V2M M 0
448 PROTHERY Jean philippe 6h55'09 SEM Corbas Running M 0
449 ABBATE Antony 6h55'14 SEM Cap Bollene M 0
450 SIDHOUM Christophe 6h55'16 V1M M 0
451 MICHON Frederic 6h55'37 V1M M 0
452 CREACH Nicolas 6h55'38 V1M M 0
453 AIT SI AHMED Yanis 6h55'55 SEM Esme Us Deuil M 0
454 BIAU Nicolas 6h56'19 V1M Court Toujours M 0
455 REYDELET Julien 6h57'02 SEM M 0
456 NARJOUX Brice 6h57'02 SEM M 0
457 CHAFFEY James 6h57'15 V1M M 0
458 LE DROGO Sebastien 6h57'17 V1M Movescount Team M 0
459 JEANDIDIER Willy 6h57'22 SEM Tuc Triathlon M 0
460 SCHMITT Olivier 6h57'22 SEM Acep Valreas M 0
461 TEISSIER Julien 6h57'29 SEM Tgd M 0
462 MATTIELLO Jean paul 6h58'07 V2M Usalv M 0
463 FOLIARD David 6h58'08 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
464 COLLIN Remi 6h58'11 SEM Dijon Triathlon M 0
465 JARRY Philippe 6h58'11 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
466 RENARD Gilles 6h58'40 V1M Amb Uglow M 0
467 ECHAITI Mohamed 6h59'22 V1M Ac St Remy De Provence M 0
468 BENARD Robin 6h59'35 SEM M 0
469 ROCHER Willy 7h00'20 V1M M 0
470 BROS Olivier 7h00'34 SEM M 0
471 FORMEY DE SAINT LOUV Thierry 7h00'47 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
472 PLANTEVIN Thierry 7h00'49 V2M M 0
473 CLAVEL Norbert 7h01'12 SEM M 0
474 GRONIER Antoine 7h01'19 SEM Nature Trail Vidauban M 0
475 VUILLERMOZ Laurent 7h01'59 V1M M 0
476 ISNARD Helene 7h02'02 V1F Usalv F 0
477 VANDERBEC Philippe 7h02'08 V2M Team Gravelines Trail M 0
478 WADDILL Sophie 7h02'13 SEF 11 Erg St Christol F 0
479 WADDILL Jean jacques 7h02'14 V1M 7 Erg St Christol M 0
480 LORIDAN Boris 7h02'26 SEM Night Run Montpellier M 0
481 MILET Stephane 7h02'28 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
482 BRUGIERE Franck 7h02'38 V1M M 0
483 BOURRAT Christophe 7h03'05 V1M Christophe Bourrat M 0
484 TROTTIER Nicolas 7h03'11 V1M M 0
485 FAMBRINI Cyril 7h03'13 V1M Footing Vichy M 0
486 ROSSIGNOL Jonathan 7h03'23 V1M Usmmontargis M 0
487 SOLANS Nicolas 7h03'30 V1M Triathlon Chameau Beziers M 0
488 GUINET Eric 7h04'18 V2M M 0
489 MUSSARD Mickael 7h04'24 SEM Clermont Running Company M 0
490 BOYER Olivier 7h04'27 V2M M 0
491 POUDEROUX Pierre 7h04'40 SEM M 0
492 MOUTON Geoffroy 7h04'56 SEM Team St Yorre M 0
493 COUSTENOBLE Thomas 7h04'57 SEM Tc Lievin M 0
494 SQUADRELLI Lorenzo 7h05'12 SEM Combes Et Cretes M 0
495 BENOIT Laurent 7h05'17 V2M M 0
496 NEVEU Gwenael 7h05'23 SEM M 0
497 CLERGEOT Guillaume 7h05'25 V1M Stade Francais M 0
498 GUILLAUMIER Sebastien 7h05'30 V1M Tac M 0
499 DE WARREN William 7h05'32 V1M M 0
500 HENNEBELLE Cyril 7h05'35 SEM M 0
501 CAMP Jean baptiste 7h05'44 SEM M 0
502 SALAVERT Magali 7h05'44 V1F Xttr63 le Mont Dore F 0
503 CHARENTUS Thierry 7h05'52 V1M M 0
504 DEBEAUVAIS Bertrand 7h05'57 V2M M 0
505 PEREZ Daniel 7h05'57 V1M Les Temples Hier M 0
506 DURIEZ Arnaud 7h06'05 V1M Runascq M 0
507 GOUHOURY Sylvain 7h06'05 SEM Ac Cloyes M 0
508 THEVENEAU Jennifer 7h06'12 SEF Ac Talant F 0
509 VASSET Celine 7h06'14 V1F Yerres Athletique Club F 0
510 JARJAT Richard 7h06'36 V1M Macadam 07 M 0
511 CHANAVAS Francois 7h07'37 V2M As Cavaillon M 0
512 CAMPANER Frederic 7h07'43 V1M 1 Equipee Sauvage M 0
513 CREUSY Alex 7h07'47 SEM Running Conseils Colombie M 0
514 ADOBATI Anne marie 7h08'28 V1F Marseille Trail Club F 0
515 BAUDOUIN Mickael 7h08'32 SEM Cap En Luberon M 0
516 DUBAIL Leslie 7h09'05 SEF F 0
517 NOUALS Laurent 7h09'10 V1M Usca Lescure M 0
518 DEJARDIN Damien 7h09'25 SEM Macadam 07 M 0
519 MARTIN Thierry 7h09'26 SEM Team Trail Spirit M 0
520 MAYEUX Didier 7h09'26 V2M Valmorel M 0
521 BOUILLER Franck 7h09'28 V1M Tri May M 0
522 NEUZILLET David 7h09'30 V1M M 0
523 PAQUET Agnes 7h09'30 V1F Rougeot Beaune Triathlon F 0
524 ROCHE Jean marie 7h09'31 SEM Les Tac's M 0
525 MARTY Jeremy 7h09'38 SEM Team Trail Cote Bleue M 0
526 THIEULLEN Alexis 7h10'10 SEM M 0
527 FOGLIARINI Philippe 7h10'22 V1M Charolssoprtsloisirs Csl M 0
528 PAJOT Francois 7h10'22 V1M Charols Sport Loisir M 0
529 PELLOUX Christian 7h10'29 V2M As Cavaillon M 0
530 SAGUIN Sonny 7h11'05 SEM Gab Et Sport M 0
531 BOURILLOT Jacques 7h11'11 V3M Athle Loisir Pizancon M 0
532 DUMONT Jeremie 7h11'25 SEM M 0
533 DUMAS Ophelie 7h11'31 SEF F 0
534 FORGEOT Benjamin 7h12'18 SEM Les Touristes 2 M 0
535 KULPA Denis 7h12'44 V2M M 0
536 PONSIN Fabrice 7h13'01 SEM Pompiers Les Angles M 0
537 BOUCHET Olivier 7h13'04 V1M Baskets Fumantes M 0
538 MALTERRE Ulrich 7h13'34 SEM Trail Club De Provence M 0
539 BUCHER Laurent 7h13'43 V1M Run Et Sens M 0
540 BLOCH Olivier 7h13'45 SEM Team Trail Cote Bleue M 0
541 MONTELIMARD Francois 7h13'47 V1M Boulieu Trail M 0
542 CONTARET Nicolas 7h13'53 V1M La Foulee Vedenaise M 0
543 TELOUK Sebastien 7h15'07 V1M Marseille Trail Club M 0
544 GALLO Stephane 7h15'13 V1M La Foulee Des Sorgues M 0
545 BERTETTO Eric 7h15'13 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
546 POINT Christian 7h15'13 V2M Foulee Des Sorgues M 0
547 MILLOT Sophie 7h15'15 V1F Us Berry Athletisme F 0
548 PEIX VIVES Lilian 7h15'18 V1M Trail Vernet Aventure M 0
549 ROULLIER Cedric 7h15'55 V1M Dijon Triathlon M 0
550 POUGNAND Cecile 7h16'12 V1F Pays Basque Athletisme Tr F 0
551 DALLE Christelle 7h16'32 V1F F 0
552 CASCAIS Remy 7h16'52 V1M M 0
553 DARRIAUT Morgane 7h17'05 SEF Dijon Singletrack F 0
554 BERTRAND Benoit 7h17'06 V1M Montalba Trail M 0
555 PUMAIN Herve 7h18'15 V2M Auvergne Trail Nature Tea M 0
556 LOUBET Gilles 7h18'18 V1M Triandine M 0
557 DONINA Benjamin 7h18'18 SEM Foulees Mezelloises M 0
558 MARTIN Philippe 7h18'31 V2M Les Temples Hier M 0
559 JALBY Arnaud 7h18'43 V1M Running Club Arpajon M 0
560 WIRTZ Nicolas 7h18'43 SEM M 0
561 TARAZONA Laurent 7h18'45 V1M M 0
562 CALONEGO Denis 7h18'52 V2M M 0
563 LORRAIN Yoann 7h18'58 V1M Sg Hericourt M 0
564 ROUAIX Arnaud 7h19'02 SEM Team Dawapasher M 0
565 CODINA Maxime 7h19'22 SEM M 0
566 MALJOURNAL Patrice 7h19'53 V1M M 0
567 FAYOLLE Gerard 7h20'35 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
568 ALLAIS Guillaume 7h20'37 V1M Cap Bollene M 0
569 CUAZ Celine 7h20'45 SEF Team Vulca Raid F 0
570 MIQUEL Florent 7h21'01 SEM Cap Garonne M 0
571 LABOUREL Hugues 7h21'50 V1M M 0
572 LANTHEAUME Sylvain 7h21'50 SEM Uniti Island M 0
573 ANDREU Boris 7h22'02 V1M Team Trail Koloc's M 0
574 LOIRE Matthieu 7h22'06 V1M Ua Versailles M 0
575 MAZZELLA Matthieu 7h22'49 V2M M 0
576 COCQ Sullivan 7h23'02 SEM M 0
577 DAVOUST Jean 7h23'04 V1M Free Trail Marseille M 0
578 CHEVALIER Matthieu 7h23'04 SEM Toulouse Cms M 0
579 GOUIN Gilles 7h23'06 V1M M 0
580 CHARVET Didier 7h23'22 V2M Trail Vernet Aventure M 0
581 CHABALIER Cedric 7h24'20 V1M La Foulee Des Sorgues M 0
582 RICHARD Cedric 7h24'20 SEM M 0
583 BRULAIS Florence 7h24'24 V1F In Sieme Consulting F 0
584 GARZITTO Gregory 7h24'25 V1M In Sieme Consulting M 0
585 BUFFA Julien 7h24'35 SEM Esterel Running M 0
586 BENITEZ Xavier 7h24'35 V1M M 0
587 RABOUINT Arnaud 7h24'42 V1M As Martigne briand M 0
588 DESAUW Florent 7h24'44 SEM M 0
589 GAYDIER Melanie 7h24'45 SEF Arnayon F 0
590 RUIZ Olivier 7h25'24 SEM Aptavita M 0
591 BORDAS Romain 7h25'36 SEM M 0
592 LAIR Antoine 7h25'37 SEM M 0
593 CANU Julien 7h25'41 SEM Sprinter Club Arlesien M 0
594 VANROYE Cyril 7h26'20 V1M Salta Bartas Chanac M 0
595 TASSEAU Benoit 7h26'23 V2M Ua Versailles M 0
596 BELLOIR Tanguy 7h26'44 SEM M 0
597 MINIL Stephane 7h26'52 V1M Littoral Fecampois Athlet M 0
598 CUISINIER Sophie 7h27'57 SEF Club Sportif Athletisme F 0
599 HOCHARD Damien 7h27'59 SEM Metz Triathlon M 0
600 AMIOT Sebastien 7h28'09 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
601 CAMPOURCY Stephane 7h28'27 V1M Cosslma M 0
602 SEGARD Theodore 7h28'29 SEM Team Tonus M 0
603 LE FLOCH Jean gael 7h28'29 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
604 HUBERT Christophe 7h28'31 V1M M 0
605 BOUSSEMART Arnaud 7h28'40 SEM Mtr63 M 0
606 MILLON Frederic 7h29'33 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
607 TACNET Christophe 7h29'43 V1M M 0
608 HURTADO Jose 7h30'36 V1M M 0
609 DENIS Bertrand 7h30'44 V2M M 0
610 GEENS Renaud 7h31'15 V1M Et Chievres M 0
611 LOPEZ Renaud 7h31'18 SEM M 0
612 BUISSON Emmanuel 7h31'25 SEM Macadam 07 M 0
613 RODRIGUES Manuel 7h31'26 V2M Endurance Grignon M 0
614 CULY Thierry 7h31'29 V1M M 0
615 LONN Antony 7h32'10 SEM Night Run Montpellier M 0
616 FRICAUD Cedric 7h32'12 SEM M 0
617 LACROIX Sebastien 7h32'12 V1M M 0
618 CARRET Lydie 7h32'33 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
619 PERROT Gregory 7h32'34 V1M M 0
620 ARFARAS Fabrice 7h33'03 V1M M 0
621 ROUSTAN Ysabelle 7h33'05 V1F La Foulee Castel Papale F 0
622 MEYNADIER Frederic 7h33'09 V1M M 0
623 BERNARD Romain 7h33'46 SEM M 0
624 PIQUET Florent 7h33'47 SEM M 0
625 BOISSINOT Thibault 7h33'51 SEM M 0
626 CABALLERO Eric 7h33'54 V1M CAROUX X TRAIL M 0
627 BLACHERE Christian 7h33'59 V2M M 0
628 SANCHEZ Stephan 7h34'00 V2M Mollets Petillants M 0
629 BATIFOULIER Severine 7h34'18 V1F Plauzat Sport Nature F 0
630 BOUSQUET Florian 7h34'47 SEM Senzo Conseil M 0
631 SOUTEYRAND Paul emmanuel 7h34'52 SEM M 0
632 VIRENQUE Frederic 7h35'26 V2M M 0
633 HERVAUD Christophe 7h35'27 V1M Sport Aventure Nogentais M 0
634 LE GENT Mathieu 7h36'07 V1M M 0
635 COURBON Eric 7h36'09 V2M Marseille Trail Club M 0
636 VANDER BRIGGHE Jean guy 7h36'22 V2M M 0
637 MARTIN Coline 7h36'51 SEF F 0
638 CAILLIBOTTE Remi 7h36'51 SEM MONTPELLIER ATHLETIC RUNN M 0
639 ROUX Pascal 7h36'52 V1M M 0
640 JEANTET Elisee 7h36'53 V1M M 0
641 GUERRIERI Alexandre 7h37'32 V1M M 0
642 TAELMAN Cedric 7h38'17 V1M Neant M 0
643 ROUQUETTE Sebastien 7h38'37 V1M M 0
644 GAI Thierry 7h38'53 V2M Cles Gardanne M 0
645 ROUIRE Cedric 7h39'17 V1M M 0
646 DARMOGRAI Ganna 7h39'18 SEF Marseille Trail Club F 0
647 LAGUNA Jerome 7h39'19 SEM Combes Et Cretes M 0
648 ROSSIGNOL Philippe 7h39'24 V2M Team Trail Cote Bleue M 0
649 LAVESQUE Fabrice 7h39'25 V1M Aix Athle Provence M 0
650 CAUSSE Mathieu 7h40'33 V1M M 0
651 REIGNAT Yannick 7h40'51 SEM Foulees Mezelloises M 0
652 HAUTEMAYOU Herve 7h40'51 V2M Foulees Mezelloises M 0
653 LERMYTTE Marc 7h40'52 V1M Ascrs16 M 0
654 MONROLIN Delphine 7h41'18 V1F All Jura Trail F 0
655 PILLON Michel 7h41'34 V2M M 0
656 BOREL Jean yves 7h41'39 V1M Usc Septemes M 0
657 BESSON Guillaume 7h41'39 SEM M 0
658 MONTOUILLOUT Yves 7h41'44 V1M As Ripault M 0
659 MAUFRAIS Sophie 7h41'48 SEF Gabsport F 0
660 MAUFRAIS Claire 7h41'49 SEF Judo Villeneuve F 0
661 CROS Francoise 7h42'10 V2F Team Rhuners F 0
662 SORS Michel 7h42'16 V2M M 0
663 NICOLLAS Olivier 7h42'30 SEM Trail Et Fines Herbes M 0
664 DIEU Sebastien 7h42'32 V1M M 0
665 GORSE Elsa 7h42'37 SEF Acbb F 0
666 SANCHEZ Vivien 7h42'50 V1M Running Club Timmy M 0
667 DUMARTIN David 7h42'53 V1M Trail Du Mourtis M 0
668 LAPOIRIE Christophe 7h43'07 V1M Saint Mathieu Athletic M 0
669 ALLAIS Stephane 7h43'12 V1M M 0
670 BARTHELEMY Antoine 7h43'18 V2M M 0
671 GUIBOUT Eric 7h43'22 V2M Slc Martigues M 0
672 GASTAUD Emilie 7h43'28 SEF Club Sportif De L Oreal F 0
673 METTEFEU Xavier 7h43'39 SEM M 0
674 ATZENI Daniel 7h43'57 V3M Club Loisirs Et Sports Ga M 0
675 GUIMET Jean marc 7h44'03 V2M As Cavaillon M 0
676 MEIGNEN Florian 7h44'04 SEM Naturex M 0
677 LECLERCQ Frederic 7h44'14 V1M Neant M 0
678 FAURE Alloic 7h44'27 V1M Ozon Courir M 0
679 TREMEAU Olivier 7h44'31 V2M Uccv M 0
680 ECOLLAN Carole 7h44'32 V2F Antony Athletisme 92 F 0
681 LOUIS Michel 7h45'14 SEM Team Trail Chalons En Cha M 0
682 GUERIN Nicolas 7h45'25 V1M M 0
683 BOTREAU Ronan 7h45'25 V1M M 0
684 SOULABAILLE Geoffrey 7h45'27 SEM Defi Run Languidic M 0
685 SIMON Arnaud 7h45'38 SEM M 0
686 COURDIER Jean marc 7h45'41 V2M M 0
687 TESTE Julien 7h45'53 SEM M 0
688 LESSMANN Laurent 7h46'00 V1M 1 Equipee Sauvage M 0
689 BOULOGNE Quentin 7h46'10 SEM Jambes De Bacchus M 0
690 RICO Pascale 7h46'41 V1F Aix Athle Provence F 0
691 BERRUYER Claude 7h46'42 V2M Boulieu Trail M 0
692 BOUYZEM Jihane 7h46'54 SEF F 0
693 MAYEUX Pierre yves 7h46'54 V1M M 0
694 FORNERONE Virginie 7h47'04 SEF La Foulee Montilienne F 0
695 JEULIN David 7h47'11 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
696 GIL Benjamin 7h47'26 SEM Mille Pattes M 0
697 PAUL Benoit 7h47'27 SEM Mille Pattes Meze M 0
698 SIROT Philippe 7h47'42 V1M Tri Aventure Avon Fontai M 0
699 BRIOT Anthony 7h47'42 V1M M 0
700 CESTE Christian 7h47'53 V1M Entente Athletique De L'a M 0
701 WAUCQUIER David 7h48'03 V1M Ca Beaucaire M 0
702 REVERSEAU Michel 7h48'09 V3M Canejan Athletisme33 M 0
703 MARCHAUD Charles 7h48'11 V2M Domaine Jd M 0
704 PRATLONG Julien 7h48'23 SEM M 0
705 BROIZAT Nicolas 7h49'53 V1M M 0
706 FELICIA Julien 7h50'04 SEM M 0
707 SOULET Gilles 7h50'30 V1M M 0
708 BAZARD Jennifer 7h50'40 SEF Jogging Club Portois F 0
709 CLEMENT BELIN Benjamin 7h50'43 SEM M 0
710 BEAUREGARD Frederic 7h51'26 V1M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
711 DELLA RICA David 7h51'35 SEM La Gambade Rochefortaise M 0
712 GANZIN Patrice 7h51'52 V1M M 0
713 DA COSTA Sandrine 7h52'01 V1F Yerres Ac F 0
714 LONGUEPEE Bruno 7h52'23 V2M M 0
715 DUPREZ Denis 7h53'50 V1M M 0
716 LEPORI Laurent 7h53'51 V1M M 0
717 GIMENEZ Laurent 7h54'00 SEM La Foulee Vedenaise M 0
718 MOULY Pierre 7h54'06 V3M M 0
719 KARKOWSKI Ludovic 7h54'08 SEM M 0
720 TRUFFAUT Arnaud 7h54'49 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
721 THOMAS Lydivine 7h55'00 V1F Team Gravelines Trail F 0
722 MELY Joel 7h55'21 V2M Cap Bollene M 0
723 CARADEC Edouard 7h55'21 SEM Team Vieux Campeur M 0
724 ANGONNET Julien 7h55'23 SEM Trail Belfort Marathon M 0
725 PONTEL Olivier 7h55'31 V1M M 0
726 LEPOUTRE Emile 7h56'46 V1M Run Ascq M 0
727 VIGNON Francois regis 7h57'07 V1M Club Athletique Du Roanna M 0
728 DEGOUTES Jeremie 7h57'13 SEM M 0
729 MENOT Sylvie 7h57'17 V2F Atscaf St Victoret F 0
730 VINCENT Xavier 7h57'31 V1M Corcy Endurance M 0
731 LATIL Mathias 7h57'47 V1M M 0
732 AROCAS Julien 7h57'47 SEM Les Sentiers Du Paty M 0
733 HOARAU Charles 7h57'59 V3M Edf M 0
734 DUBOIS Eric 7h58'13 SEM M 0
735 CHEVALEYRE Eric 7h58'25 V1M Raidlight Ventoux Trail M 0
736 LIVOLANT BLANC Marguerite 7h58'54 V1F Marseille Trail Club F 0
737 CELARIER Laura 7h58'54 SEF Bref Je Fais Du Trail F 0
738 POCHON Maxime 7h59'00 SEM Velizy Triathlon M 0
739 ISAMBERT Elsa 7h59'00 SEF Velizy Triathlon F 0
740 CHEVALLIER Franck 7h59'11 V1M Espm M 0
741 CANDILLE Xavier 8h00'38 V1M Xavier Candille M 0
742 FELICIA Carlos 8h01'24 V2M Courir A St Alban M 0
743 TRIBOULEY Lucia 8h01'42 V2F Trail Belfort Marathon F 0
744 JACQUET Julien 8h01'44 V1M M 0
745 FERROUX Fabrice 8h02'01 V1M M 0
746 MINVIELLE Bernard 8h02'42 V3M Atscaf St Victoret M 0
747 MOULIERE Marie pierre 8h02'53 V1F F 0
748 LE BOULH Sebastien 8h02'55 SEM M 0
749 MONTAZEAU Eric 8h03'17 V1M M 0
750 BESSEREAU Jacques 8h03'32 V1M Bouc Bel Air Trail Club M 0
751 BESSEREAU Paul 8h03'32 SEM M 0
752 POMME Alain 8h03'49 V2M M 0
753 CELETTE Frederic 8h03'54 SEM M 0
754 FAIRLAMB Kathy 8h04'00 V1F La Gambade Rochefortaise F 0
755 LAVILLE Pierre 8h04'15 V2M M 0
756 FROSIO David 8h04'37 SEM Team Trail La Burthe / Te M 0
757 DERVILLE Baptiste 8h04'43 SEM Aix Athle Provence M 0
758 POUDEVIGNE Guillaume 8h05'14 SEM M 0
759 CATEL Elise 8h05'18 SEF F 0
760 SERRE Fabienne 8h05'31 V2F Tgd Allex F 0
761 PLEAU PISON Thomas 8h05'37 SEM So Trail Lyon M 0
762 QUENET Marc 8h05'58 SEM M 0
763 DUEE Jerome 8h06'07 V1M M 0
764 BOUQUET Loic 8h06'08 SEM Trail Again M 0
765 POULMARCH Julien 8h06'11 SEM M 0
766 BENET Thierry 8h06'20 V1M M 0
767 PHILIP Laurent 8h06'20 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
768 FOUTREL Gilles 8h06'21 V1M M 0
769 PRIVE Baptiste 8h06'25 SEM M 0
770 GRANJON Dominique 8h06'42 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
771 PROTON Anthony 8h06'43 SEM Letraceurs M 0
772 DUCREUX Julien 8h06'43 SEM M 0
773 BEGUE Patrick 8h06'56 V3M Asptt Carpentras M 0
774 SABBAG Jean baptiste 8h07'09 V1M La Foulee Des Sorgues M 0
775 LANE Christopher 8h07'15 V1M M 0
776 SOUILLER Sylvain 8h07'20 SEM Fry Running Team M 0
777 BARTOLINI Olivier 8h07'21 V1M M 0
778 BONNET Sebastien 8h07'50 V1M Macadam 07 M 0
779 TIMMERMAN Filip 8h08'31 V2M M 0
780 CLAUDIN Stephane 8h08'48 V1M Les Coursingers M 0
781 VERDET Anne marie 8h09'09 V2F Endurance Grignon F 0
782 CHORFA Hocine 8h10'01 V2M Stl M 0
783 ABERKANE Tahar 8h10'11 V2M M 0
784 SANCHEZ Nathalie 8h10'13 V1F Courir En Dombes F 0
785 DELACHAT Guillaume 8h11'23 V2M Caval Pertuis M 0
786 ABED Nebila 8h11'24 SEF Les Foulees Pelissannaise F 0
787 DE MEULENAERE Rik 8h11'26 V1M M 0
788 PARMENTELOT Aude 8h11'27 V1F F 0
789 DE TEMMERMAN Gregory 8h11'46 SEM M 0
790 MATHIEU Pascal 8h11'57 V2M M 0
791 MONTELIMARD Thierry 8h12'31 V2M Boulieu Trail M 0
792 LAFOND Pierre charles 8h13'42 V2M M 0
793 TOCQUEVILLE Eric 8h13'44 V1M Letraceurs M 0
794 BLANC Marie jose 8h13'46 V2F F 0
795 BLANC Philippe 8h13'49 V2M Bedoin Cyclo Sport M 0
796 QUESNE Jean luc 8h13'59 V3M Beaumont athletique club M 0
797 ROFFINO Brice 8h14'21 SEM Sc Chateaurenard M 0
798 GONZALVO Yann 8h14'59 V1M Team Trail Spirit M 0
799 CHOUTET Nicolas 8h15'06 V1M Oxygene Belbeuf M 0
800 VAN SPRONSEN Rob 8h15'19 V2M Loopgroep Oegstgeest M 0
801 DECKER Laurence 8h16'37 V1F F 0
802 MEEUSEN Hugo 8h16'51 V1M M 0
803 VENTURA Michel 8h17'16 V2M Elengy M 0
804 GOUBIES Gregory 8h17'26 SEM M 0
805 ALBOUY Mathieu 8h17'50 SEM Otb12 M 0
806 HOPPELER Thibaud 8h17'50 SEM M 0
807 DELPORTO Gabriel 8h18'18 SEM Corsica Run X Trem M 0
808 JOFFRION Manuel 8h18'57 V2M CLUB SPORTIF DE L'OREAL M 0
809 DARTEVEL Gael 8h19'43 V1M M 0
810 BIEULES Pierrick 8h21'27 V1M Aix Athle Provence M 0
811 ROUMESY Cyril 8h22'44 SEM M 0
812 MONIER Jean marc 8h24'18 V2M M 0
813 SOULIE Romain 8h25'35 SEM Mille Pattes Meze M 0
814 DEBOURG Jerome 8h25'48 SEM Letraceurs M 0
815 COURT Kevin 8h26'23 SEM Uglow Amb18 M 0
816 GOURDON Remi 8h26'32 V1M Boulieu Trail M 0
817 DREZET Michael 8h27'15 SEM Trail Belfort Marathon M 0
818 MICOUD Jean jacques 8h28'37 V2M Cap Saumur M 0
819 BIRA Alexandre 8h30'14 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
820 RICHARD Thomas 8h30'33 SEM Fry Running Team M 0
821 MONGENS Magali 8h30'34 SEF La Gambade Rochefortaise F 0
822 LEVEQUE Thierry 8h30'35 V1M La Gambade Rochefortaise M 0
823 FONTAN Guillaume 8h30'36 SEM M 0
824 CAMAGNA Sandra 8h31'17 V1F F 0
825 GUERNIC Arnaud 8h31'23 V1M M 0
826 CERTENAIS Jean pierre 8h31'24 V2M M 0
827 ASCENSIO Jean louis 8h32'16 V2M M 0
828 TURINI Olivier 8h33'09 V1M M 0
829 FREDERIC Coria 8h33'35 SEM Bonnieux Run And Bike M 0
830 KEMPF Gerhard 8h33'44 V3M M 0
831 TAVAN Ludovic 8h34'38 V1M Jogging Club Portois M 0
832 DUBOIS Damien 8h35'24 V1M Team Trail Chalons En Cha M 0
833 RUBINI Antoine 8h35'25 SEM M 0
834 FRANCOIS Louis 8h35'54 V1M Run Ascq M 0
835 DELPY Olivier 8h36'00 V2M Ingenieweb M 0
836 TRZAN Philippe 8h36'11 V2M M 0
837 MOINE Corinne 8h37'10 V2F Tgd Allex F 0
838 MARQUES DA SILVA Christelle 8h37'10 V1F F 0
839 LAYDIS Thomas 8h38'02 SEM M 0
840 DURAN Laure 8h38'06 V1F F 0
841 BOUQUET Caroline 8h38'06 SEF Mille Pattes F 0
842 SAUVAGNAC Anthony 8h38'25 SEM M 0
843 BRUYAS Jerome 8h40'08 V1M Ea Saint chamond M 0
844 BERNARD Daniel 8h40'12 V2M Corcy Endurance M 0
845 JOUBERT Pascal 8h40'13 V2M Corcy Endurance M 0
846 CHAPELLON Sebastien 8h40'15 SEM Bourricot Team M 0
847 DE GROOT Chris 8h40'28 V1M Loopgroep Oegstgeest M 0
848 HUMBERT Geoffrey 8h41'21 SEM Les Touristes 2 M 0
849 MORIZE Antoine 8h42'37 SEM Teamdoublons M 0
850 QUENIN Jean francois 8h42'46 V2M Rougeot Beaune Triahtlon M 0
851 ALTUR Manuel 8h43'11 V1M M 0
852 GIL Patrick 8h43'16 V2M Atscaf St Victoret M 0
853 LALOI Xavier 8h44'04 V1M Team Vieux Campeur M 0
854 AUBERTIN Caroline 8h44'07 SEF Les Mille Pattes F 0
855 RAPHAEL Marion ferrier 8h44'30 V1M Tgd Allex M 0
856 MASSOT Christophe 8h44'36 V1M M 0
857 CHAABI Momo ali 8h45'44 SEM Fry Running Team M 0
858 NASSIF Franck 8h47'05 SEM Sc Chateaurenard M 0
859 LAMQUIN Benjamin 8h47'06 SEM Stade Athletique Bayeusai M 0
860 MARGERARD Yohann 8h47'33 SEM M 0
861 SALICETI Julien 8h47'35 V1M M 0
862 BONACORSI Jean michel 8h47'35 SEM Corsica Run X Trem M 0
863 CAMPAGNA Celine 8h47'35 V1F F 0
864 CEDRIC Guigue 8h48'47 SEM M 0
865 THOMAS Philippe 8h49'59 V3M Lso M 0
866 PHAN Dang 8h50'29 V1M M 0
867 PHAN Dong 8h50'30 V1M Ping Pong M 0
868 BOISSAY Philippe 8h51'17 V3M Arsl Roche M 0
869 BEURTHEY Jerome 8h53'03 V1M M 0
870 DUDNIK Laurent 8h53'04 V2M M 0
871 COEUDEVEZ Jean luc 8h53'04 V2M M 0
872 BUSCH Philippe 8h54'29 V2M Cap Bollene M 0
873 BIZOT Camille 8h56'48 SEF F 0
874 BRESSAN Robin 8h56'50 SEM M 0
875 PERRIER Etienne 8h56'52 SEM M 0
876 BIBBO Gregory 8h59'44 V1M M 0
877 KOZLOWSKI Thibaut 8h59'48 SEM M 0
878 KOZLOWSKI Yann 9h02'56 V1M M 0
879 TRONEL Philippe 9h03'27 V2M Notre Dame De Bondeville M 0
880 ALLEGRE Jeremy 9h04'35 SEM Les Bipedes De La Vaunage M 0
881 DEQUESNE Raphael 9h06'28 V1M Co Champagne Aa M 0
882 DUROUX Maxime 9h09'34 SEM Team Vieux Campeur M 0
883 MAINA Kiari 9h13'43 V1M M 0
884 BEENS Carla 9h14'12 SEF Trail Club Des Fous F 0
885 MEDINA Christophe 9h14'13 V1M Trail Club Des Fous M 0
886 LECHAT Christophe 9h19'57 V1M M 0
887 BRUEL Clement 9h19'58 V1M M 0
888 DESAINRIQUER Laurent 9h24'31 V1M Theza M 0
889 MOIOLI Luigi 9h25'16 V1M Neant M 0
890 BLEIJ Juriaan 9h26'31 V1M M 0
891 MOULINS Christian 9h27'18 V2M M 0
892 JOUVE Nicolas 9h27'53 SEM M 0
893 BOIVERT Jonathan 9h35'29 SEM Courir A Sausset M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |