cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-21 - TransAubrac Ultra 105km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransAubrac Ultra 105km - 2018 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRIVEL Lionel 11:20:38 Yssingeaux M 1377
2 BALITRAND Dominique 11:49:30 Toulouse M 1016
3 MONTeGUT Alexandre 12:38:08 Barbazan Debat M 1285
4 HERAULT Vincent 12:41:23 Mauves Sur Loire M 1198
5 ROBERT Kevin 12:52:45 Aytre M 1332
6 BOAS Xavier 13:14:42 Cornier M 1038
7 VUYLSTEKE Maximilien 13:26:49 Grellingen M 1397
8 AUFFRET Christophe 13:29:51 Isturits M 1011
9 CRETINON Guillaume 13:31:53 Sillingy M 1097
10 BRIAND Pierre Yves 13:32:59 Vern Sur Seiche M 1055
11 BRADU Thomas 13:52:54 Aytre M 1054
12 ERRACARRET Mathieu 13:58:23 Cuguron M 1135
13 OUSTRY Eric 13:59:09 Olemps M 1291
14 LERALLU Ludovic 13:59:47 Maurepas M 1235
15 PICHARD Nicolas 14:05:36 Nuille Sur Vicoin M 1309
16 RESPLANDY Lucile 14:14:57 Toulouse F 1ere F 1328
17 TEULIERES Lionel 14:16:10 Beauzelle M 1364
18 JEANNIN Nicolas 14:18:10 Toulouse M 1413
19 ROCHETTE Frederic 14:32:43 Lezigneux M 1333
20 MILHET Pantxoa 14:44:27 Hasparren M 1274
21 BANELLI Cedric 14:45:49 Villelongue Dels Monts M 1019
22 LABAT Matthieu 14:45:50 Toulouse M 1212
23 OLIVE Mathieu 14:46:35 Thuir M 1290
24 BOUCHET Willy 14:47:59 St Melaine Sur Aubance M 1047
25 BERTHE Stephane 14:48:40 Orleix M 1032
26 KIM Samuel 14:50:03 Castres M 1210
27 ROUX Amandine 14:51:41 Agey F 2 F 1337
28 CABIBEL Cyril 14:52:40 Toulouse M 1061
29 CAMBOU Jean Pascal 14:54:28 Druelle M 1062
30 BONATO Thierry 14:59:03 Lattes M 1044
31 CASTELLANO Julien 15:05:18 Jacou M 1073
32 DALLAN Fabrice 15:06:37 Bannieres M 1099
33 BELHAJ Mohamed 15:09:39 Deyme M 1029
34 PINON Jean Francois 15:11:27 Epagny M 1313
35 RAMOUSSIN Thomas 15:11:29 Metz Tessy M 1324
36 LECHAT Franck 15:11:51 Le Cellier M 1231
37 MAILLOT Stephane 15:13:25 Garlede Mondebat M 1248
38 BALDET Loic 15:15:09 Toulouse M 1015
39 CARRe Julien 15:15:10 Marigny Chemereau M 1071
40 COURCHINOUX Michel 15:21:10 Cormeilles En Parisis M 1096
41 ABOLTINS Elmars 15:22:31 Riga M 1001
42 MONNOT David 15:30:01 Gaillac M 1282
43 FERHANE Claire 15:30:26 Saint Vincent De Tyrosse F 3 F 1146
44 LE TUTOUR Mathieu 15:39:37 Sceaux D'anjou M 1229
45 ANDRE POYAUD Gilles 15:40:29 Le Mont Dore M 1401
46 RODRIGUES Benoit 15:41:40 Moissy Cramayel M 1334
47 BEAUCHESNE Laurent 15:43:45 Montamise M 1027
48 LE DANVIC Cyrille 15:43:48 Maurepas M 1224
49 ESSELIN Gilles 15:44:15 Chatenois M 1136
50 HENRY Sebastien 15:46:24 Cornebarrieu M 1197
51 CHENDO David 15:49:18 Puygouzon M 1087
52 LALLICAN Pierre Michel 15:49:48 Petit Mars M 1215
53 LE GAL Laurent 15:50:23 Nivillac M 1225
54 BANDU Sebastien 15:51:16 Escatalens M 1018
55 CORRe Bruno 15:51:39 Grignols M 1094
56 LAMOUREUX Quentin 15:51:43 Gueret M 1216
57 MALIS Julien 15:52:16 Thuir M 1250
58 VERHELST Gaetan 15:54:25 Mozac M 1384
59 VERHELST Antoine 15:54:27 Malauzat M 1383
60 MARCHEIX Eric 15:57:22 Merignac M 1254
61 DARRAS Walter 15:59:15 Guizancourt M 1101
62 CUZUEL Thierry 16:01:14 Verneuil Sur Seine M 1098
63 VUILLAUME Robin 16:01:18 Pau M 1395
64 DURUISSEAUX Francois 16:01:26 Le Monastere M 1424
65 BURNEL Sebastien 16:03:49 Montoulieu M 1059
66 SCHLOSSER Jerome 16:04:02 Espira De L'agly M 1345
67 PALMIe Patrick 16:06:08 Rodelle M 1294
68 AIGUEBONNE Marc 16:09:27 Gerzat M 1003
69 URRUTIA Thierry 16:09:30 Cambo M 1381
70 DIOU Anthony 16:11:56 Montfermeil M 1115
71 MOLINARO Gregory 16:12:01 Paris M 1278
72 HIVER Christophe 16:12:38 Montoulieu St Bernard M 1202
73 PICAUVILLE Damien 16:14:12 Saint Pompain M 1308
74 SENEGAS Jerome 16:16:54 Pont De Salars M 1346
75 POGER Pierre Alban 16:19:28 Elancourt M 1315
76 ROALETY Stephane 16:22:32 Heurteauville M 1331
77 PELLEGRINI Lionel 16:22:41 Gap M 1299
78 SOUDAN Catherine 16:33:31 Luisetaines F 4 F 1351
79 DUPONT Fabien 16:36:16 Gradignan M 1408
80 KJAER Ulrik 16:36:22 Boulogne Billancourt M 1211
81 GIRBELLE Julien 16:40:18 Secondigny M 1174
82 DANIEL Hugues 16:42:41 Nantes M 1100
83 REZe Romain 16:42:44 Montjean M 1330
84 CAMP Arnaud 16:43:12 Realmont M 1063
85 SUZANNE Alain 16:43:14 Nice M 1356
86 BRABANT Philippe 16:54:31 Baisieux M 1053
87 ANCELIN Arnaud 16:55:01 Montamise M 1006
88 ETCHENAGUCIA Armand 17:01:47 Albi M 1138
89 FILLEAU Clement 17:02:24 Castanet Tolosan M 1151
90 VOLPS Nicolas 17:06:14 La Rochelle M 1394
91 CATTEAU Nicolas 17:08:09 Rekkem M 1074
92 VIDAL Yann 17:09:06 Fresnes M 1388
93 RABINEAU Matthieu 17:09:09 Le Taillan Medoc M 1323
94 FOUSSARD Dominique 17:09:21 Lunay M 1157
95 DELOURME Thierry 17:12:03 Paris M 1109
96 MARCAUD Romain 17:14:55 Marcillac La Crosille M 1252
97 FALGAYRAT Francois 17:20:12 Saint Chely D'aubrac M 1142
98 PERROT Thomas 17:22:26 Lagord M 1304
99 BOUCHETOUX Antoine 17:22:29 Saint Xandre M 1423
100 NAYA Laurent 17:22:38 Seilh M 1287
101 SEURIN D 17:23:15 Mayenne M 1347
102 DUFOUR Damien 17:26:18 Boulternere M 1128
103 GARNIER Olivier 17:27:52 Tarbes M 1167
104 DUBECQ Nicolas 17:28:25 Narbonne M 1406
105 STOLTZ Thomas 17:29:25 Orgeval M 1354
106 MOINET Thierry 17:29:45 Pouille M 1277
107 CHOMEZ Fabien 17:29:50 Pelussin M 1089
108 CARDONA Eric 17:29:54 Saint Julien De Chedon M 1067
109 DUFORT Leslie 17:32:13 Eoux F 5 F 1127
110 MARTEAU Jean Francois 17:32:17 La Ferriere En Parthenay M 1259
111 LECOUR Eric 17:32:40 Saint Arnoult En Yvelines M 1232
112 FLORI Pierre 17:33:27 Saint Chamond M 1154
113 EYMARD Fabien 17:35:40 Chatou M 1141
114 LOPINET Marc 17:36:32 Hegenheim (france) M 1239
115 TRIQUOIRE Philippe 17:37:27 Marvejols M 1376
116 GRIMAUD Eric 17:38:48 Fosse M 1186
117 GOURINCHAS Cecile 17:42:00 Chanterac F 1181
118 PLATEAU Loic 17:44:27 Bourg Charente M 1314
119 MICHEL Julien 17:45:11 Clermont Ferrand M 1271
120 WAROUX Romain 17:45:52 Tigy M 1399
121 PICAUD Gregory 17:46:38 Villiers Sur Orge M 1307
122 BALARD Julien 17:48:56 Rodelle M 1014
123 GOUPIL Frederic 17:51:06 Saint Baudelle M 1180
124 ROLAND Samuel 17:59:59 Aramon M 1335
125 GRANGE Jean Francois 18:00:17 Montardon M 1185
126 PRAT Thierry 18:02:47 Massignieu De Rives M 1318
127 GODET Arnaud 18:07:33 Saint Rogatien M 1176
128 PEPIN Stephane 18:11:23 Clarefontaine En Yvelines M 1301
129 BOISSON Cyrille 18:11:40 La Seyne Sur Mer M 1041
130 TROUILLARD Fabrice 18:12:22 Lauraguel M 1379
131 MARGERIE Virginie 18:13:21 Cesson F 1257
132 DE ARAUJO Silvestra 18:13:26 Cesson F 1105
133 SPENNATO Dany 18:14:23 Mervent M 1352
134 GUILMINEAU Herve 18:14:26 Serigne M 1191
135 GAUTRON Jean Yves 18:14:30 Serigne M 1170
136 GIRAUD Sebastien 18:14:33 Serigne M 1172
137 ROMERO Michel 18:14:37 Morainvillers M 1336
138 MARCHESI Yohann 18:14:41 Gourdon M 1255
139 CARLIER Pascal 18:15:09 Argenteuil M 1069
140 REVERDY Jimmy 18:15:14 Ambleon M 1329
141 VIDAL Eric 18:15:19 Genas M 1387
142 CHESNIN Sylvain 18:15:43 Nivillac M 1088
143 GOUTAY Ludovic 18:18:20 Thiers M 1182
144 PACCARD Olivier 18:18:27 Bailleau Armenonville M 1293
145 DEMAZURE Eric 18:20:26 Albi M 1110
146 FAURE Benoit 18:20:31 Dammarie Les Lys M 1145
147 PIGNOL Ghislain 18:23:35 Azur M 1311
148 NEYROLLES Gerald 18:24:20 Soisy Sous Montmorency M 1288
149 GUILLARD Christelle 18:25:15 Saintes F 1188
150 GAILLOT Hugues 18:25:20 Saintes M 1163
151 BOCQUERY Vincent 18:25:50 Ferrieres En Gatinais M 1039
152 MONTANIER Thibaud 18:30:53 Versailles M 1284
153 SAINT SEVIN Jean Christophe 18:33:13 Gallargues Le Montueux M 1339
154 COURAUD Samuel 18:33:20 Petit Mars M 1095
155 GIRAULT Thierry 18:34:21 Louvigne M 1173
156 GONCALVES ALVES Carlos 18:36:12 Heyrieux M 1177
157 LAPORTE Franck 18:36:25 Lagardelle M 1218
158 FOURRIER Jonathan 18:39:46 Montoire M 1156
159 DESPRETZ Thomas 18:39:49 Tavers M 1112
160 DROUIN Arnaud 18:40:16 Bazainville M 1121
161 MAGRANER Jean Michel 18:40:19 Hyeres M 1245
162 HERMELOUP Geraud 18:40:57 Cormeray M 1199
163 RENARD Fabrice 18:40:58 Huisseau Sur Cosson M 1327
164 SAUNIER Laurent 18:43:32 Vitrolles M 1343
165 COMBES Benoit 18:45:32 Pereille M 1404
166 MIGNARD Jerome 18:45:48 Billom M 1272
167 VINCLAIR Christian 18:45:51 Moelan Sur Mer M 1392
168 BOU Victorien 18:46:04 Laissac M 1046
169 CORRE Jean Bernard 18:46:11 La Tronche M 1093
170 PORCHET Pascal 18:46:48 Oulmes M 1317
171 PAYANT Nathalie 18:48:10 Fleuriel F 1419
172 PAYANT Christophe 18:48:12 Fleuriel M 1418
173 FERNANDEZ Andre Thierry 18:49:32 Montauban M 1147
174 PINTON Lionel 18:50:53 St Quentin La Poterie M 1427
175 HIM THEAN Nophea 18:54:13 Ville La Grand M 1200
176 CHAYE Bruno 18:54:17 Sainte Soulle M 1086
177 HIPEAUX Rene Claude 18:54:22 Nieul Sur Mer F 1201
178 VUILLERMOZ Laurent 18:54:42 Aucamville M 1396
179 FOURNIER Bruno 18:55:58 Angers M 1409
180 GALTIER Jean Philippe 18:57:29 Combas M 1165
181 ZANELLI Marc 18:58:19 Sallanches M 1421
182 JAVAHERI Jahanmehr 18:59:28 Geneva M 1426
183 BATTEDOU Pierrick 19:01:14 Vorey M 1024
184 LUCAS Alexandre 19:01:50 Lire M 1241
185 DEHAYNIN Brice 19:03:32 Roquefort Les Pins M 1107
186 DUFOURCQ Johann 19:05:15 Le Pradet M 1129
187 ETIENNE Frederic 19:06:13 Saint Didier M 1139
188 CHARIE Stephane 19:12:59 Saint Sulpice Le Verdon M 1081
189 HAUCHEMAILLE Benoit 19:14:43 Mirebeau M 1196
190 DECOTTIGNIES Charles 19:15:06 Saint Jean M 1405
191 HOFF Jeremy 19:15:09 Aucamville M 1412
192 HUMEAU Olivier 19:16:55 Cambes M 1205
193 CHARRIER Guillaume 19:17:53 Lyon M 1083
194 BIGURIA Gabriel 19:21:45 Guatemala City M 1034
195 TARIS Herve 19:21:57 Pessac M 1361
196 BAYOL Serge 19:22:04 St Andre De Cubzac M 1026
197 FIOROTTO Richard 19:23:16 Alzonne M 1152
198 GOUZY Pierre 19:23:19 Ferrieres M 1183
199 GERVAIS Yves 19:24:35 Poitiers M 1171
200 AIT MAMAR Messaoud 19:26:59 Atgenteuil M 1004
201 SAINT SUPERY Christophe 19:30:42 Cazaux Saves M 1338
202 GRANDET Mathieu 19:32:52 La Haie Traversaine M 1184
203 DOS SANTOS CARDOSO Jerome 19:32:55 Mayenne M 1119
204 MARAIS David 19:33:35 Semoy M 1251
205 REY Guillaume 19:34:39 Colombiers M 1420
206 STOLTZ Anne 19:35:53 Orgeval F 1353
207 RAYNAL Guillaume 19:37:13 Gueret M 1326
208 MEUNIER Morgan 19:40:02 Ouchamps M 1268
209 DIETLER Sandrine 19:40:06 Montrieux En Sologne F 1114
210 GOUNOU Alain 19:40:11 Cour Cheverny M 1179
211 MONTAIGU Alban 19:40:12 Chambray Les Tours M 1283
212 BARONI Patrick 19:40:27 Rognac M 1023
213 PREVOST Dominique 19:41:43 Montgeron M 1320
214 ARNOL Emmanuel 19:41:47 Montgeron M 1009
215 MEYER Robin 19:41:51 Carnoux En Provence M 1269
216 DUBREUIL Gregory 19:42:37 Pessac M 1407
217 BAZIN Denis 19:42:39 Vic En Bigorre M 1422
218 DUBROCA Jean Michel 19:42:42 Saint Vincent De Tyrosse M 1125
219 PIERRE Johan 19:43:10 Crotelles M 1310
220 NAUROY Christophe 19:43:30 Nimes M 1416
221 EON Philippe 19:43:32 Pleneuf Val Andre M 1134
222 PIAU Guillaume 19:43:36 Colomiers M 1306
223 LAFRANCHIS Samson 19:43:41 Toulouse M 1214
224 BAUDOUY J Jacques 19:44:14 Avignon M 1025
225 KHAIRI Romain 19:44:30 Angouleme M 1208
226 GODBILLE Gregory 19:45:35 Guizancourt M 1175
227 VICENTE Edouard 19:45:37 Grandvilliers M 1385
228 FRANQUINE Jerome 19:45:52 Paris M 1158
229 METZGER Frederic 19:46:47 Florensac M 1267
230 SALVETAT Florent 19:47:07 Montlucon M 1341
231 MASSET Laurent 19:48:24 Ouzouer Sur Loire M 1263
232 BONNET Freddy 19:49:18 Onet Le Chateau M 1045
233 DEHAYNIN Christine 19:49:45 Roquefort Les Pins F 1108
234 BOURLET Thomas 19:50:46 L'etrat M 1051
235 CARDONA Fabien 19:54:40 Ginestas M 1068
236 MAHU Christian 19:54:56 Beaugency M 1415
237 HUNAULT Lionel 20:01:57 Verrieres Le Buisson M 1425
238 TREFOIS Antoine 20:03:35 Floreffe M 1374
239 MOREL Veronique 20:04:56 La Frette Sur Seine F 1286
240 BOUDENOT Patrick 20:05:31 Cellettes M 1049
241 FERRET Yannick 20:06:50 Elancourt M 1149
242 ZIMMERMANN Cyril 20:06:54 Magny Les Hameaux M 1400
243 MARCIACQ Arnaud 20:06:56 Anglet M 1256
244 BOSSIS Agnes 20:09:13 Carquefou F 1402
245 TASSAN Rene 20:09:17 Rognes M 1362
246 THOMAS Julien 20:09:30 Janvilliers M 1367
247 LAUNAY Stephane 20:09:32 Noiseau M 1220
248 BOITEZ Jean Jacques 20:22:04 Guyancourt M 1042
249 AHSAN Mahmudul 20:26:35 Magnac Sur Touvre M 1002
250 DASTE Dominique 20:26:45 Saint Saturnin M 1103


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |