cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-21 - Ultra Tour du Beaufortain 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour du Beaufortain 2018 - 2018 : classement des 370 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAJEAN Patrice 12:26:41 V1M Intersport Albertville Sa M 0
2 BOCHET Emilien 12:43:33 SEM Csms Areche Beaufort / La M 1 SEM 0
3 DEPERRAZ Stephane 13:01:19 V1M WATT M 2 V1M 0
4 EVEQUE MOURROUX Jerome 14:17:41 SEM Cms Areches Beaufort M 2 SEM 0
5 MARTINEZ Remi 14:20:29 SEM Six Fours Triathlon M 3 SEM 0
6 PAGET Julien 14:34:22 SEM Boar M 4 SEM 0
7 FIERS Alban 14:37:38 SEM Team Genep M 5 SEM 0
8 MEHL Philippe 14:47:23 SEM Ascpa M 6 SEM 0
8 GRAS Bertrand 14:47:23 V1M Saint Mathieu Athletic M 3 V1M 0
10 PHEZ Jeremy 14:54:23 SEM Uni Pour L'autonomie M 7 SEM 0
11 MARITEAU David 15:04:54 V1M Beaujolais Runners M 4 V1M 0
12 OHL Arthur 15:05:53 SEM M 8 SEM 0
13 BOLEVE Alexandre 15:07:41 SEM Sam'phi M 9 SEM 0
14 DUBREUIL Pierre 15:19:20 ESM M 1 ESM 0
14 LOISEL Etienne 15:19:20 SEM M 10 SEM 0
16 BAHLAU Julien 15:27:26 SEM M 11 SEM 0
17 LAGORCE Thibault 15:28:16 SEM M 12 SEM 0
18 LOCHER Laurent 15:30:29 V1M Eaa Bonneville M 5 V1M 0
19 GINOUVES Amandine 15:37:26 SEF Asptt F 1ere F 0
20 DENELE Matthieu 15:38:10 SEM Beaufortain Trail M 13 SEM 0
21 DIEDRICH Christophe 15:40:34 V2M Amicourse M 1 V2M 0
21 BRAZEAU Jean Francois 15:40:34 V1M Carquefou Athletique Club M 6 V1M 0
23 GAILLARD Pascal 15:44:26 V2M Team Foulees Agen Running M 2 V2M 0
23 BOCHET Thierry 15:44:26 V2M Cms Areches Beaufort M 2 V2M 0
25 GRAND Beno 15:46:51 SEM M 14 SEM 0
26 BUTTIN Marc 15:50:09 SEM M 15 SEM 0
27 GUILLEMAIN Philippe 15:54:46 V2M Kikourou M 4 V2M 0
28 MENGIN Vincent 15:56:10 SEM M 16 SEM 0
28 BEYNEL Denis 15:56:10 SEM Team Ben Run M 16 SEM 0
30 MERLE Emmanuel 16:01:00 SEM Team Costo M 18 SEM 0
31 CORMIER Frederic 16:13:35 SEM M 19 SEM 0
32 MUNIER Alexandra 16:14:53 V1F Gresi'courant/Endurance S F 2 F - 1 V1F 0
33 CHIRPAZ Damien 16:15:09 SEM M 20 SEM 0
34 BATAILLION Denis 16:17:38 V1M M 7 V1M 0
35 PATOU Estelle 16:21:05 V1F Cahm F 3 F - 2 V1F 0
36 CHAFFARD Roland 16:22:52 V2M Saleve Trail M 5 V2M 0
37 SEGARD Augustin 16:23:09 SEM M 21 SEM 0
38 VANDEL Alexis 16:33:13 SEM Tobesport M 22 SEM 0
39 VERGUET MONIZ Sarah 16:34:25 SEF F 4 F - 2 SEF 0
40 CHALLEAT Fabien 16:37:20 SEM Bim Bim Team M 23 SEM 0
41 LABBE Philippe 16:47:36 V1M M 8 V1M 0
42 VANHAUWAERT Pierre 16:49:13 SEM Dsa M 24 SEM 0
43 WALSH Philip 16:55:37 SEM M 25 SEM 0
44 ROCHAIX Jean Yves 16:56:26 V1M Cms Areches Beaufort M 9 V1M 0
45 MARCHAL Thomas 16:57:34 SEM M 26 SEM 0
46 MOLLARET Bruno 17:06:50 V2M Team Du Parmelan M 6 V2M 0
47 DUGUE Simon 17:07:32 SEM M 27 SEM 0
48 ALBRIEUX Florian 17:09:34 SEM No'molas Alsip M 28 SEM 0
49 ARRIAGA Samuel 17:10:08 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 29 SEM 0
50 D HAENE Carline 17:10:26 SEF F 5 F - 3 SEF 0
50 DHAENE Francois 17:10:26 SEM Cms Areches Beaufort M 30 SEM 0
52 RAVALET Francois 17:10:53 SEM Macadam07 M 31 SEM 0
53 REYMOND Nicolas 17:11:20 V1M M 10 V1M 0
54 MARIN Nicolas 17:17:29 V1M M 11 V1M 0
55 RIOT Mikael 17:18:02 SEM Ua Canton De Savenay M 32 SEM 0
56 GEHANT Eric 17:21:08 V2M Teleferik Racing M 7 V2M 0
57 DUBRAY Michael 17:23:17 V1M Cap Conde M 12 V1M 0
58 DEBAY Blaise 17:25:33 V1M M 13 V1M 0
59 GREMEAUX Denis 17:30:30 V1M M 14 V1M 0
60 CHAZELAS Jerome 17:31:02 SEM M 33 SEM 0
61 MAILLARD Julien 17:40:19 SEM M 34 SEM 0
61 DRUESNE Alexandre 17:40:19 V1M M 15 V1M 0
63 BOUTTIER Gregory 17:44:44 SEM M 35 SEM 0
64 BOUTTEFROY Aymeric 17:47:21 SEM Xrt Rambouillet M 36 SEM 0
65 BEDHET Guillaume 17:49:18 SEM M 37 SEM 0
66 MARTIN Guillaume 17:52:52 V1M Asl Salomon M 16 V1M 0
67 LARCHEVEQUE Bastien 17:53:57 SEM Olympique Darnetal M 38 SEM 0
68 ANDRIEUX Nicolas 17:58:40 SEM M 39 SEM 0
69 AVON Jerome 18:00:55 SEM Courir A Caissargues M 40 SEM 0
70 DEVEY Jean Marc 18:01:29 V3M Free Trail Marseille M 1 V3M 0
71 MARTIN Christophe 18:03:50 V1M Endurance Grignon M 17 V1M 0
72 LETELLIER Jean Claude 18:04:26 V1M M 18 V1M 0
73 CAILHOL Xavier 18:04:43 SEM Cms Areches Beaufort M 41 SEM 0
74 BALLANDRAS Gregoire 18:05:18 V1M Calor M 19 V1M 0
75 VILLIEN Gilbert 18:07:48 V2M M 8 V2M 0
76 TRUC Sebastien 18:09:13 V1M Sport Evasion Centre Alsa M 21 V1M 0
76 BETOURET Sebastien 18:09:13 V1M Kikourou M 20 V1M 0
78 HIGUERET Quentin 18:11:33 ESM M 2 ESM 0
79 BOUTHEMY Guy 18:12:38 V3M Stade Laurentin Athletism M 2 V3M 0
80 JEANTET Christine 18:14:46 SEF Team Raidlight Oreade F 6 F - 4 SEF 0
81 FAJARDO Christian 18:17:25 V1M 3t M 22 V1M 0
82 LAFON Franck 18:18:50 V2M M 9 V2M 0
83 MILLET Damien 18:20:22 SEM M 42 SEM 0
84 PAILLET Benoit 18:34:40 V1M So Trail Lyon M 23 V1M 0
84 DUMUR Philippe 18:34:40 SEM M 43 SEM 0
86 AUBERT Cyril 18:35:27 V1M Team Globetrailers M 24 V1M 0
87 DELATTRE Adrien 18:36:01 SEM Brasserie La Gabelle M 44 SEM 0
88 LE LUYER Sebastien 18:36:53 SEM M 45 SEM 0
89 BRESSON Valerie 18:39:32 V1F Cannelle Team F 7 F - 3 V1F 0
90 DECHAMPS Marc 18:40:23 V1M M 25 V1M 0
91 JOUVIN Etienne 18:41:10 V1M M 26 V1M 0
92 GAY Frederic 18:42:38 V1M M 27 V1M 0
93 TROLLIET Stephane 18:44:37 V1M Cmi Vinay M 28 V1M 0
94 LAMBERT Isabelle 18:44:55 V2F F 8 F - 1 V2F 0
95 TORA Fabien 18:46:56 SEM Ascc Rambouillet Olympiqu M 46 SEM 0
96 DURAND Ludovic 18:47:25 V1M Avec Asrhv M 29 V1M 0
97 MENANTEAU Herve 18:49:34 V1M Courir En Layon M 30 V1M 0
97 MAGISSON Eric 18:49:34 V3M Endurance Grignon M 3 V3M 0
99 WIART David 18:52:00 SEM M 47 SEM 0
100 BUET Sebastien 18:53:40 SEM Brasserie La Gabelle M 48 SEM 0
100 BUET Christophe 18:53:40 SEM Brasserie La Gabelle M 48 SEM 0
102 CROGUENNEC Alexandre 18:54:15 SEM M 50 SEM 0
103 TRAVAILLARD Eric 18:54:33 V1M M 31 V1M 0
104 CHEVAL Florian 18:56:39 SEM Meribel Sport Montagne M 51 SEM 0
105 BEZAULT Damien 19:04:44 V1M M 32 V1M 0
106 BARBET Francky 19:05:06 V1M Vsf Athletisme M 33 V1M 0
106 DANET Fabien 19:05:06 V1M Kikourou M 33 V1M 0
108 SAINT GERMAIN Johan 19:06:01 V1M M 35 V1M 0
109 GOBET Cedric 19:06:46 SEM Bim M 52 SEM 0
110 ANNE Anthony 19:11:37 SEM Stade Francais M 53 SEM 0
111 BARLET Simon 19:12:44 SEM M 54 SEM 0
112 BARRE Thibaud 19:13:32 SEM M 55 SEM 0
113 PALERMO Giovanni 19:14:19 V1M Team Costo M 36 V1M 0
114 LYON Francois 19:19:32 V3M Chantilly Athletisme M 4 V3M 0
115 TREVISAN Simon 19:20:28 SEM M 56 SEM 0
116 FOUTEL Matthieu 19:20:46 V1M M 37 V1M 0
116 NOSETTI Olivier 19:20:46 V1M M 37 V1M 0
118 CLET Denis 19:23:10 V1M Ac Talant M 39 V1M 0
118 GIRARDOT Frederic 19:23:10 V1M Team Costo M 39 V1M 0
120 WILLIAMS Kaz 19:25:33 V1F Team Pyllon F 9 F - 4 V1F 0
121 LECURU Remi 19:26:34 SEM M 57 SEM 0
122 BUTTIGLIERI Stephane 19:27:02 V1M M 41 V1M 0
123 TORQUET Jean Philippe 19:28:48 SEM Team Radicatrail M 58 SEM 0
124 CAMPIGNA Denis 19:29:49 V2M Ceven'trail Le Vigan M 10 V2M 0
124 DAVID Jean Michel 19:29:49 V2M U.A.Gujan Mestras M 11 V2M 0
126 RICHARD Damien 19:31:32 SEM M 59 SEM 0
127 SCHMIDT Jean Michel 19:35:19 SEM M 60 SEM 0
128 DAUBIE Benjamin 19:36:27 SEM Team Raidlight M 61 SEM 0
128 VRIGNAULT Daph 19:36:27 V1M M 42 V1M 0
130 MURRAY Maurice 19:39:28 V1M Nogent Sur Oise Athletism M 43 V1M 0
130 MORENO Fabrice 19:39:28 SEM Stade Francais M 62 SEM 0
132 CORBIERES Serge 19:41:02 V3M M 5 V3M 0
133 ROMEFORT Adrien 19:41:39 SEM M 63 SEM 0
134 CAZE Pierre Andre 19:41:58 V2M M 12 V2M 0
135 MARCHAIS Victor 19:45:08 SEM M 64 SEM 0
136 DUFOSSE Olivier 19:54:58 V1M M 44 V1M 0
136 COLLOMBIER Sebastien 19:54:58 V1M M 44 V1M 0
138 CAPUS BERARD Isabelle 19:55:29 V2F Ales Triathlon F 10 F - 2 V2F 0
139 LABARRE Frederic 19:56:53 V1M M 46 V1M 0
140 PALLISER Franck 19:57:40 V1M Base Aerienne Salon Prove M 47 V1M 0
140 MARIN Laurence 19:57:40 SEF F 11 F - 5 SEF 0
142 MICHAUD Philippe 19:58:48 V1M Non Licencie M 48 V1M 0
143 COTTET Julien 19:59:54 SEM M 65 SEM 0
143 DUCRET Remy 19:59:54 V1M Les Diots M 49 V1M 0
145 PICCITTO Thomas 20:00:55 SEM Trail Club Des Fous M 66 SEM 0
146 KOENIGSECKER Stephane 20:01:56 SEM M 67 SEM 0
147 MOULLEC Jean Claude 20:02:22 V1M M 50 V1M 0
148 PORTALES Julien 20:02:43 V1M Gresi'courant M 51 V1M 0
149 PORTALES Isabelle 20:03:02 V1F Gresi'courant F 12 F - 5 V1F 0
150 FALLER Christophe 20:03:30 V1M Les Bronzes Font Du Trail M 52 V1M 0
151 COUVIDAT Pascal 20:06:06 V2M Phar Longwy M 13 V2M 0
152 DEBOCQ Isabelle 20:09:22 V1F F 13 F - 6 V1F 0
153 FERRARI Marie Laure 20:09:52 V1F Elan Voglanais F 14 F - 7 V1F 0
154 JOUFFREY Olivier 20:10:45 V1M M 53 V1M 0
155 DUPONT Ludovic 20:17:40 V1M Cmi Vinay M 54 V1M 0
156 GABORIEAU Vincent 20:19:58 SEM M 68 SEM 0
157 BABUEL Charles 20:21:44 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 55 V1M 0
158 MATT Karine 20:24:58 V1F Eac F 15 F - 8 V1F 0
159 GEREMIA Daniel 20:25:45 V2M Bft M 14 V2M 0
160 BAUDOIN Etienne 20:28:32 SEM Team Raidlight M 69 SEM 0
161 RETOURS Antoine 20:28:52 SEM Lyon Moutain Trail M 70 SEM 0
162 LE STRAT Arnaud 20:29:57 V1M M 56 V1M 0
163 SAGE Laurent 20:32:28 V1M M 57 V1M 0
164 BIEGLE Cedric 20:32:44 V1M Kikourou M 58 V1M 0
165 PINEL Christophe 20:33:19 V1M Ea Chambery M 59 V1M 0
165 FAVREL Corentin 20:33:19 SEM Ea Chambery M 71 SEM 0
167 MOREAU BOULAY Aurelien 20:36:39 SEM Stmicroelectronics M 72 SEM 0
167 PLESSIS Mathieu 20:36:39 SEM M 72 SEM 0
167 GUYOT Daniel 20:36:39 V2M M 15 V2M 0
170 LAMBERT Florian 20:39:04 SEM M 74 SEM 0
171 VIALARD Francois 20:41:41 V2M M 16 V2M 0
172 PLANAGE Ludovic 20:42:03 V1M M 60 V1M 0
173 MARCION Guillaume 20:43:59 SEM Dijon Singletrack M 75 SEM 0
173 VERCHERE Julien 20:43:59 SEM M 75 SEM 0
175 MIGNOT Bertrand 20:44:34 V2M Team Costo M 17 V2M 0
176 LEVEQUE Jean Francois 20:46:17 V1M Masc Saint Cyr L'ecole M 61 V1M 0
177 SAMUEL Joseph 20:49:49 V1M M 62 V1M 0
178 GUINOT Philippe 20:52:17 V2M M 18 V2M 0
179 VALADE Cedric 20:52:34 V1M M 63 V1M 0
180 PROTHERY Jean Philippe 20:54:27 SEM Corbas Eunning M 77 SEM 0
181 DOUCET David 20:59:38 V2M Kikourou M 19 V2M 0
182 FAORO Aurelien 21:00:17 SEM M 78 SEM 0
183 THEVENOT Arthur 21:00:55 ESM Guc Grenoble M 3 ESM 0
184 THOMAS Johan 21:03:53 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 79 SEM 0
185 ROSSETTO Gilles 21:05:43 V2M M 20 V2M 0
186 TELFER John 21:09:14 V2M Northumberland Fell Runne M 21 V2M 0
187 PAUL Julien 21:10:13 V1M Trail Aventures M 64 V1M 0
187 LE NIVET Sebastien 21:10:13 V1M M 64 V1M 0
187 LE NIVET Nicolas 21:10:13 V1M Aso Ntn Snr M 64 V1M 0
190 SCIBOZ Bruno 21:10:35 V1M M 67 V1M 0
191 POTDVIN Regis 21:14:30 V1M Courir En Layon M 68 V1M 0
192 LASSAGNE Pierre 21:15:12 SEM M 81 SEM 0
192 BARRET Giovanni 21:15:12 SEM Beaumont Triathlon M 80 SEM 0
194 MONTFAUCON Lionel 21:15:30 V1M Les Agnelets M 69 V1M 0
195 JUDONG David 21:20:54 SEM M 82 SEM 0
196 CHAMBEFORT David 21:21:40 V1M Running Pirate M 70 V1M 0
197 SYLVESTRE Gilles 21:23:31 V1M M 72 V1M 0
197 DUCHENE Marc 21:23:31 V1M M 71 V1M 0
199 PATUREL Olivier 21:28:03 V1M Les etoiles Du 8eme M 73 V1M 0
200 COELO Benoit 21:35:04 V2M M 22 V2M 0
201 BELLAGAMBA Luana 21:36:09 V2F Courmayeur Trailers F 16 F - 3 V2F 0
202 COULANGE Sylvain 21:37:29 SEM Trail Club Des Fous M 83 SEM 0
203 DESFONTAINES Bertrand 21:39:19 V2M M 23 V2M 0
203 DAL MOLIN loriano 21:39:19 V1M M 74 V1M 0
205 PIETRI Laurent 21:41:53 V1M M 75 V1M 0
206 DUBOUILH Cedric 21:42:30 V1M M 76 V1M 0
207 BLANC Matthieu 21:43:48 V1M M 77 V1M 0
207 GENIN Mathieu 21:43:48 SEM M 84 SEM 0
209 FOURNERON Raphael 21:48:58 V1M M 78 V1M 0
210 FRANCOIS Eric 21:50:28 SEM M 85 SEM 0
211 BALTEO David 21:56:40 V1M Trail Athlitude Cuers M 79 V1M 0
211 BARRY David 21:56:40 V1M Trail Althitude Cuers M 79 V1M 0
211 BERGON rederic 21:56:40 SEM Trail Athlitude Cuers M 86 SEM 0
214 ROUFFIE ascal 21:57:11 V1M Ca Pontcharra La Rochette M 81 V1M 0
215 FABRY Gilles 22:03:00 V2M Jogging Laverune M 24 V2M 0
216 MOREIRA Jose 22:03:41 V2M St Mathieu Athletic M 25 V2M 0
217 GIL Gerard 22:04:01 V2M Villars Running M 26 V2M 0
218 HERMANN Julien 22:04:43 SEM M 87 SEM 0
219 JARGOT Arthur 22:05:09 SEM Chambery Triathlon M 88 SEM 0
219 ZENGERLE Jean Francois 22:05:09 V1M Ascpa M 82 V1M 0
221 RIVIER Amandine 22:06:05 SEF F 18 F - 6 SEF 0
221 OKMEN Rosalyn 22:06:05 SEF F 17 F - 6 SEF 0
223 HEDOT Antoine 22:07:35 SEM Avoc M 89 SEM 0
224 LAFAY Francois 22:08:54 V1M Trail Aventure Jonage M 83 V1M 0
225 AMBROGGI Andre 22:09:58 V2M Stade Laurentin Athletism M 27 V2M 0
226 DABARBUTO Laurent 22:11:23 V1M Trail Club Des Fous M 84 V1M 0
226 PICCITTO Olivier 22:11:23 V1M Trailclubdesfous M 84 V1M 0
228 CHABAUTY Aurelien 22:16:46 SEM M 90 SEM 0
229 TARAZONA Laurent 22:18:24 V1M Api Tri M 86 V1M 0
229 BAUDY Clement 22:18:24 SEM Gs Vulcain M 91 SEM 0
231 RYCKELYNCK Cindy 22:18:47 SEF F 19 F - 8 SEF 0
231 PAVY Gabriel 22:18:47 SEM M 92 SEM 0
233 SHERIDAN Michael 22:23:42 SEM Mornington Chasers M 93 SEM 0
234 GUILLAUME Vincent 22:24:33 SEM London Mornington Chasers M 94 SEM 0
234 BOBADILLA Serge 22:24:33 V1M Ea Chambery M 87 V1M 0
236 METHENIER Anthony 22:24:55 SEM Rcb Trail M 95 SEM 0
237 DOUVIER Valentin 22:26:40 SEM M 96 SEM 0
238 AMELINEAU Cyrille 22:27:27 V1M Vsf Triathlon M 88 V1M 0
239 BEVERNAEGIE Chris 22:27:49 V1M Trailoutdoor69. St Yorre M 89 V1M 0
240 LOUIS Frederic 22:30:32 V2M M 28 V2M 0
241 CIMINO Sebastien 22:35:28 V1M Corbas Running M 90 V1M 0
242 COMOGLIO Peter 22:37:32 SEM Les Raisins Du Trail M 97 SEM 0
242 LASSARA Jessica 22:37:32 SEF Les Raisins Du Trail F 20 F - 9 SEF 0
244 FAVREAU Antoine 22:38:40 SEM M 98 SEM 0
244 GREARD Cedric 22:38:40 SEM M 98 SEM 0
246 BARON Clement 22:39:10 SEM Intersport Chambery M 100 SEM 0
247 CHEVALIER GACHET Cedric 22:43:35 SEM M 101 SEM 0
248 VACHER Jacques 22:45:29 V1M M 91 V1M 0
249 MASCLET Pierre 22:49:16 SEM M 102 SEM 0
249 BIBOUD Olivier 22:49:16 V1M Beauvais Triathlon M 92 V1M 0
251 BONTEMPS Luc 22:51:45 V2M Arch M 29 V2M 0
251 FERREIRA Adelino 22:51:45 V1M M 93 V1M 0
253 MILLIE Bernard 22:56:34 V2M M 31 V2M 0
253 LAURENT Gilles 22:56:34 V2M M 30 V2M 0
255 RODRIGUES Manuel 22:57:43 V2M Endurance Grignon M 32 V2M 0
255 SAINT PIERRE Francois 22:57:43 V1M Kikourou M 94 V1M 0
257 DUMONT Stephane 22:58:01 V1M Ut4m Course Du Coeur M 95 V1M 0
258 HOARAU Charles 23:00:06 V3M M 6 V3M 0
259 JAUME Didier 23:03:00 V1M Trailathlitude Cuers / Ou M 96 V1M 0
259 JAUME BARAVARD Katia 23:03:00 V1F Trailathlitude De Cuers / F 21 F - 9 V1F 0
261 LANDMANN Guy 23:06:38 V2M La Foulee Muroise M 33 V2M 0
261 VIEILHOMME Stephane 23:06:38 V1M M 97 V1M 0
263 WIJNANT Jo 23:09:45 V1M M 98 V1M 0
264 AVRIL Alain 23:10:39 V2M M 34 V2M 0
265 CREZE Antoine 23:11:46 V1M M 99 V1M 0
266 LEROY Loic 23:18:16 V1M Astb M 100 V1M 0
267 ORTIZ Jean 23:24:10 V2M Els Amics Llupianenc M 35 V2M 0
267 GUERTON Laurent 23:24:10 V1M M 101 V1M 0
269 HENRY Emmanuel 23:25:25 V2M M 36 V2M 0
270 MOUNIER Laurent 23:26:38 V1M M 102 V1M 0
270 RENAUD Julien 23:26:38 V1M Outdoor07 M 102 V1M 0
272 GHIO Laurent 23:27:03 V1M Les Tritons Meldois M 104 V1M 0
273 RABAUD Sebastien 23:28:17 V1M M 105 V1M 0
274 TROUVE BUISSON Thibaut 23:29:04 SEM M 103 SEM 0
274 CHANVILLARD Thomas 23:29:04 SEM M 103 SEM 0
276 ROUQUIER Jerome 23:29:53 V1M Fougass'team M 106 V1M 0
277 PUSTOC H Audrey 23:32:55 SEF F 22 F - 10 SEF 0
278 BRIGHT Steven 23:34:12 V1M M 107 V1M 0
279 LENGLIN Pascal 23:35:22 V2M Ch'trailers Team 62 M 37 V2M 0
280 CHATENET Florent 23:36:33 SEM Croque Chemins Escoutoux M 105 SEM 0
281 PREVOST Philippe 23:37:46 V2M Pelousey Court Tout Doubs M 38 V2M 0
281 PREVOST Thierry 23:37:46 V1M M 108 V1M 0
283 MARANZANA Eric 23:39:36 V2M Fc Guebwiller M 39 V2M 0
284 GRIPON Stephane 23:44:57 V1M M 109 V1M 0
285 PEINNET Ludovic 23:47:38 V1M M 110 V1M 0
286 RICHER Guy 23:49:36 V3M M 7 V3M 0
287 MARIN Laurent 23:51:07 V1M M 111 V1M 0
288 BOYER Frederic 23:52:14 V1M M 112 V1M 0
289 LESUEUR Francois 23:58:13 V1M M 113 V1M 0
290 SCHWARTZ Laurent 23:58:45 V3M Ufolep Ac Golbey M 8 V3M 0
290 MORANDI nton 23:58:45 V1M Ac Golbey M 114 V1M 0
292 HEIMBURGER Remi 24:04:45 V1M M 115 V1M 0
293 OLIVER Severine 24:05:37 SEF / F 23 F - 11 SEF 0
294 VERDIER Antoine 24:06:11 SEM M 106 SEM 0
295 VALLET Dominique 24:06:40 V1M M 116 V1M 0
296 PIERRAT Beno 24:11:33 V2M Cmi Vinay M 40 V2M 0
296 MATRICON Phiippe 24:11:33 V2M Atousport M 40 V2M 0
298 NAVARRO Jerome 24:13:56 SEM Bft M 107 SEM 0
298 TAILLEBOSQ Sylvain 24:13:56 V2M M 42 V2M 0
300 CHIRON Francoise 24:15:00 V2F Saint Mathieu Athletic/Fe F 24 F - 4 V2F 0
300 HAGEN Paul 24:15:00 V2M Saint Mathieu Athletic/Fe M 43 V2M 0
302 ASTOLFI Frederic 24:15:26 V2M Indus'team Loire M 44 V2M 0
303 DELETRAZ Pierre 24:15:44 V3M Aucun M 9 V3M 0
303 BOUBY Simon 24:15:44 SEM M 108 SEM 0
305 GROB Tiphanie 24:24:10 SEF F 25 F - 12 SEF 0
306 PECH Robert 24:25:20 V2M M 45 V2M 0
307 FABER Sebastien 24:26:20 V1M Les Bronzes Font Du Trail M 117 V1M 0
308 BARILLIER Olivier 24:31:05 V1M M 118 V1M 0
309 MUSZYNSKI Laurent 24:35:42 V1M M 119 V1M 0
310 GAUTIER Morgan 24:39:13 SEM Ua Canton De Savenay M 109 SEM 0
310 GAIGNEUR Dimitri 24:39:13 V1M Artois Athletisme M 120 V1M 0
312 LEWANDOWSKI Jacques 24:39:36 V2M Vtt Xcteam Noeux Les Mine M 46 V2M 0
313 VERGNE Jean Pierre 24:43:10 V2M M 48 V2M 0
313 JARDAT Hugues 24:43:10 V2M M 47 V2M 0
315 SIGNORET Laurent 24:43:28 SEM M 110 SEM 0
316 CHAUVIN Jean Bernard 24:46:15 V2M Courir En Layon M 49 V2M 0
317 FRONTIGNY Jean Philippe 24:46:34 V2M M 50 V2M 0
318 TRAWICKI Nicolas 24:46:50 V2M M 51 V2M 0
318 ROULEAU Jean Louis 24:46:50 V1M M J Athlehisme M 121 V1M 0
320 LACUISSE Frederic 24:47:17 V2M M 52 V2M 0
321 BURTIN Florence 24:48:27 V2F F 26 F - 5 V2F 0
321 NAKACHE Gilles 24:48:27 V1M M 122 V1M 0
323 FLEURY Bertrand 24:48:57 V2M Ao2 Cambremer M 53 V2M 0
324 IVARS Frederic 24:53:36 V2M Acap Pressins M 54 V2M 0
325 MIMOUNI Aziz 24:57:07 V1M Phar Longwy M 123 V1M 0
325 PERRIN Aurelien 24:57:07 SEM M 111 SEM 0
327 DEISS Etienne 24:58:35 SEM M 112 SEM 0
328 FLAMENT Gilles 25:00:57 V2M Cca Rouffach (68) M 55 V2M 0
329 CHARDIGNY Jean Christophe 25:02:16 V1M Eca M 124 V1M 0
330 BOVO Nicolas 25:15:19 V1M Bft M 125 V1M 0
331 LAGARDE Thomas 25:19:04 SEM M 113 SEM 0
331 GUY Alexandre 25:19:04 V1M Trailoutdoor69. St Yorre M 126 V1M 0
333 KAPPLER Sebastien 25:20:01 SEM Fc Guebwiller M 114 SEM 0
334 LEBLANC Alexandre 25:21:09 V1M Vsf Athletisme M 127 V1M 0
335 POLIDORI Charles 25:25:19 V2M Marseille Trail Club M 56 V2M 0
336 BIGNON Cedric 25:26:08 SEM M 115 SEM 0
337 GRAND Anthony 25:34:55 SEM Apa M 116 SEM 0
337 BOCQUIN Amandine 25:34:55 SEF Apa F 27 F - 13 SEF 0
339 HURIER Christophe 25:35:34 ESM M 4 ESM 0
340 BRES Stephane 25:35:55 V2M M 57 V2M 0
341 DUCLOUX David 25:36:27 V1M Asb M 128 V1M 0
341 GIBOURDEL Julien 25:36:27 SEM M 117 SEM 0
343 NOUAR David 25:39:09 SEM Velay Athletisme M 118 SEM 0
343 FRANCOIS Guillaume 25:39:09 SEM Uglow Ambassadeur 2018 M 118 SEM 0
345 MOREL Veronique 25:40:00 V1F Plm Conflans F 28 F - 10 V1F 0
346 BERNARD Quentin 25:42:36 SEM Les Bebs M 120 SEM 0
347 JACQUEMIN Laurent 25:45:00 SEM M 121 SEM 0
348 PAYEN Charles 25:51:01 SEM M 122 SEM 0
349 DUPLESSIS Laurent 25:51:55 V2M Les Mouflards M 58 V2M 0
350 MINEL Mickael 25:52:22 V1M M 129 V1M 0
351 LE FLOC H Jean Gael 25:55:26 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 130 V1M 0
351 MENNECIER Serge 25:55:26 SEM M 123 SEM 0
353 CHASSON Maxime 25:55:50 SEM M 124 SEM 0
354 LACROIX Simon 26:02:09 V1M M 131 V1M 0
355 SEURAT Yann 26:04:55 V1M M 132 V1M 0
356 TEBIBI Thierry 26:09:22 V2M Ce Renault Vsf M 59 V2M 0
357 CHENU Damien 26:13:38 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 125 SEM 0
357 LEHMANN Matthieu 26:13:38 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 125 SEM 0
359 LECOINTE Thomas 26:14:01 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 127 SEM 0
360 DESPLACES Florian 26:15:18 SEM M 128 SEM 0
361 POULAT Stephane 26:15:38 SEM M 129 SEM 0
362 JEZEQUEL Bernard 26:28:10 V2M Aaa Delyon M 60 V2M 0
363 MOUSSEAUX Gwenaelle 26:34:44 V1F F 29 F - 11 V1F 0
363 TOUSSAINT Mireille 26:34:44 V1F F 30 F - 11 V1F 0
365 MONNIER Eric 26:39:57 V2M M 61 V2M 0
366 POULIN Cyrille 26:44:17 SEM Albertville Tarentaise Tr M 130 SEM 0
367 LAVERGNE Magalie 26:48:44 SEF F 31 F - 14 SEF 0
368 MINOT Jacques 27:16:40 V3M M 10 V3M 0
369 AUVINET Sophie 27:39:20 V1F Courir ? Poisy F 32 F - 13 V1F 0
369 AUVINET Cyril 27:39:20 V1M A. Cherbourg Marathon M 133 V1M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |