English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-28 - Ultra du Pas du Diable 120 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra du Pas du Diable 120 Km - 2018 : classement des 297 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CORI Benoit 15:04:04 SEM SCOTT BLACK AND YELLOW M 4
2 DALETTO Fabrice 16:18:52 V1M TEAM MENDEZ M 2
3 NAYRAT Jerome 16:47:59 V1M M 329
4 LOYER Lucien 16:53:14 SEM BEAUVAIS TRIATHLON M 285
5 TAZI Samir 16:53:14 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 414
6 THEODIN Yann 17:28:30 V1M AS ORANGE CESSON SeVIGNe M 418
7 JAOUEN Maxime 18:11:32 SEM M 236
8 NADRI Samir 18:11:32 ESM CAP GARONNE M 327
9 GIRY Olivier 18:37:36 SEM M 192
10 ERROTABEREA Thierry 18:52:14 V1M M 159
11 HENRIQUES Nathalie 18:57:48 V1F FOULEES SAUSSINOISES F 1ere F 5
12 TREGUIER Yoann 19:25:49 SEM M 422
13 GAILLARD Pascal 19:32:48 V2M RCE TEAM FOULEE AGEN M 177
14 BESNAULT Julien 19:35:48 SEM M 47
15 CLET Cecile 19:38:03 V1F TEAM COSTO/ACTALANT F 2 F 105
16 MARTY Yvon 19:55:20 V1M TCAP M 299
17 PEREZ Cedric 19:56:10 V1M M 343
18 BERO Stephan 20:03:36 V1M M 42
19 SEYNAT Nicolas 20:08:44 SEM CHAMEAUX DE BeZIERS TRIAT M 398
20 SERVAIS Anthony 20:19:55 SEM M 397
21 LEVARLET Ludovic 20:25:56 SEM M 2 F 272
22 LODS Pierre Adrien 20:26:16 SEM M 3 F 274
23 DELeGUE Antoine 20:33:25 V1M M 129
24 POUILLOUX Ludovic 20:33:29 SEM M 354
25 DOAT Pierre 20:40:09 V2M TURBO M 141
26 CORMIER Frederic 20:40:34 SEM M 113
27 MONTRIEUL Fabrice 20:40:35 V1M SMA / DC TEAM M 319
28 PONCE Christophe 20:45:03 V2M CANNELLE TEAM M 353
29 ACKERMANN Johan 20:45:46 SEM M 10
30 DUVALET Bastien 20:52:11 V1M ASPTT NICE / TEAM GORET M 157
31 JUCHEREAU Janick 20:52:50 V2M SAINT MATHIEU ATHLETIC M 241
32 ORLIAC Francois 20:52:50 V1M SAINT MATHIEU ATHLETIC M 335
33 DEBABIER Philippe 20:56:53 V1M SAPEURS POMPIERS D'ARGENT M 124
34 MIQUEL Marc 21:01:58 V1M M 311
35 DAMESIN Julien 21:02:55 V1M TRIATHLON GRANDE MOTTE M 119
36 VANDERMEULEN Severine 21:05:27 SEF F 3 F 426
37 AYCAGUER Laurent 21:07:07 SEM M 24
38 HOLUBAR Jan 21:09:17 SEM M 227
39 BEJAOUI Syriac 21:12:17 V1M M 37
40 CORAND Jean Philippe 21:23:06 SEM ENDURANCE SHOP ALBI M 112
41 HAMON Eric 21:28:17 V2M M 221
42 HUBERT Alexis 21:29:19 SEM COURIR EN BAIE PONTORSON M 228
43 CALLENS Julien 21:32:21 V1M ALBI TRIATHLON M 83
44 BLANC Nicolas 21:34:12 SEM M 51
45 FARRE Julien 21:35:10 SEM M 163
46 LASCOURS Celine 21:38:07 SEF AIRBUS RUNNING F 4 F 3
47 LONDICHE Brice 21:56:17 SEM CLERMONT TRIATHLON M 279
48 ARNAL Lucie 21:57:17 SEF TEAM PROVENCE ENDURANCE F 5 F 1
49 BABY Franck 21:57:34 V1M M 27
50 LEDOUX Emeric 21:58:05 V1M M 263
51 DESPESSE Jean Marie 21:58:05 V2M M 136
52 DAIX Vincent 21:59:17 V1M AUC AMIENS M 117
53 GIRARDOT Frederic 21:59:18 V1M M 191
54 CLET Denis 21:59:19 V1M AC TALANT M 106
55 GOMBERT William 22:00:41 V1M M 193
56 MAHe Pierrick 22:01:17 V1M M 290
57 GREAU Bastien 22:09:39 SEM ALENCON TRIATHLON M 201
58 BEYRAND Jean Baptiste 22:11:36 V1M M 50
59 VANCASSEL Olivier 22:18:05 V1M M 425
60 LESAGE Christophe 22:22:47 V2M M 271
61 BAZIN Cedric 22:22:47 V1M M 35
62 COMBE Adrien 22:26:53 SEM M 110
63 CAMPIGNA Denis 22:27:59 V2M CEVEN'TRAIL LE VIGAN M 85
64 FABREGAT Daniel 22:28:01 V1M M 162
65 MOURINO Gaetan 22:30:19 V2M GAETAN MOURINO M 322
66 CHALOPIN Christophe 22:38:42 V1M 26 ALLAN M 93
67 BALAHACHI Rafion 22:38:42 SEM M 28
68 CHOPLIN Johann 22:46:08 V1M M 101
69 LANGLET Thierry 22:54:46 V2M M 253
70 BRESSON Valerie 22:57:08 V1F F 74
71 AUZARY Michel 22:58:17 V2M M 23
72 SOGORB Victor 23:05:19 SEM GINESTAS XTRAIL M 403
73 MAUNY Marc 23:07:53 V1M M 302
74 HOGUET Vincent 23:07:57 SEM UA VERSAILLES M 226
75 SAUVE Patrick 23:09:29 V1M SAINT GReGOIRE TRIATHLON M 391
76 BENTEJAC Stephane 23:10:10 V2M ASPTT AGEN/UGLOW M 40
77 MICHEL Alain 23:10:11 V1M BSN M 308
78 CLOKE Neil 23:10:17 V1M A&D TRAIL M 107
79 LUCAS Remi 23:11:01 V2M M 286
80 MORINEAU Fabrice 23:14:38 V2M M 320
81 LOUSTAUD Dominique 23:14:38 V2M M 282
82 LE PORHO Frederic 23:18:01 V2M M 261
83 CHALLIER Eric 23:33:48 V2M M 92
84 INCERTI Thierry 23:34:18 V1M ROQ TRAIL ATTITUDE M 232
85 BRIDOT Gerald 23:40:34 V1M M 76
86 TRAVAILLARD Eric 23:40:34 V1M M 420
87 DUMINY Gilles 23:41:37 V1M VS OZOIR LA FERRIERE M 442
88 COURBET Simon 23:42:20 V1M M 115
89 VOIRIN Cedric 23:42:22 V1M M 433
90 MARTINEAU Stephane 23:45:36 V1M LES FURETS D EIFFAGE M 296
91 L HOTELLIER Mathieu 23:48:28 SEM M 248
92 ARNAUD Frederic 23:49:00 V2M BRIEY MARATHON M 20
93 BOULET Yves 23:51:06 V2M TROTTEURS D'EN LAURE M 65
94 ANGO Magloire 23:54:20 V1M M 16
95 SOLER Jean Pierre 23:58:41 V1M M 405
96 DUPLAY Julien 23:59:09 SEM M 155
97 BARDET Michel 24h 06' 50 V3M SCAC M 32
98 YOUSFI Cherif 24h 07' 00 V1M M 439
99 MESSINE Jean Dany 24h 07' 42 V1M S/L JOGGING CLUB POIRE SU M 305
100 LACROIX Arnaud 24h 13' 53 SEM M 249
101 DAVAIL Tony 24h 23' 19 V1M TRGV M 121
102 BERRANGER Claude 24h 30' 13 V2M M 43
103 DUPLAN Valerie 24h 40' 03 V2F USCA LESCURE F 154
104 DUCLOUX Richard 24h 43' 23 V2M AC VALBONNE M 149
105 MAHE Loic 24h 43' 54 SEM M 289
106 GUY Gilles 24h 46' 48 V1M M 217
107 VIGROUX Gaetan 24h 49' 53 SEM M 432
108 MICHIELAN Cecile 25h 08' 54 V1F LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 309
109 ROBERT Denis 25h 08' 56 V2M M 375
110 BOUDIN Stephane 25h 17' 46 V1M SEZANNE ATHLe M 63
111 RODRIGUES Florian 25h 20' 17 V1M M 377
112 WIART David 25h 20' 18 SEM M 437
113 LOUIS Christian 25h 22' 56 SEM M 281
114 WALCZAK CAPeLE Jerome 25h 22' 57 V1M M 435
115 STROMBONI Clement 25h 23' 24 SEM OMNISPORTS PITHIVIERS M 411
116 CARRANQUE Pascal 25h 27' 45 V2M M 89
117 KOTLYAR Nicolas 25h 27' 46 V1M M 246
118 CAPUS BERARD Isabelle 25h 29' 05 V2F ALES TRIATHLON F 87
119 PREGO Nicolas 25h 29' 34 V1M M 356
120 BARBAIZE Serge 25h 29' 57 V1M M 31
121 REIS Celso 25h 30' 11 V1M M 367
122 BLASZKIEWICZ Krzysztof 25h 34' 06 V1M M 52
123 DUFRESNE Philippe 25h 34' 07 V1M M 151
124 PHILIPPE Noblet 25h 34' 15 V1M M 346
125 PIAGET Jean David 25h 35' 41 V2M M 347
126 DESCHAUWER Bruno 25h 35' 54 V1M M 134
127 FRANCOIS Christophe 25h 36' 23 V1M M 174
128 BOYER Marc 25h 37' 37 V2M 12.COM M 71
129 MARQUELET Alain 25h 38' 58 V2M M 295
130 ROUX Georges 25h 39' 40 V2M AIL ROUSSET M 383
131 MONTEAU Michel 25h 47' 29 V3M STADE BAGNERAIS ATHLE M 317
132 BOISBINEUF Eric 25h 49' 14 V1M M 57
133 PASCAL Eric 25h 49' 15 V2M TRAILEURS DU PIC M 339
134 BOCKLANDT Jurgen 25h 49' 50 V1M M 55
135 RIVIeRE Olivier 25h 49' 52 V1M M 374
136 DRIVON Sebastien 25h 52' 56 V1M CLUB 26 ALLAN M 144
137 ALAUME Daniel 25h 57' 27 SEM M 11
138 LOUVIOT James 25h 57' 46 V2M SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 283
139 XUEREF Romain 25h 59' 58 SEM M 438
140 CARRAUD Francois Xavier 26h 00' 06 SEM M 90
141 SOWINSKI Fabrice 26h 07' 21 V1M AUVERGNE TEAM NATURE TRAI M 409
142 DUVALET Fabien 26h 11' 23 V1M LUCCIANA ATLETISMU M 158
143 LEGER Cedric 26h 13' 41 V1M M 265
144 DULHOSTE Frederic 26h 13' 58 V1M PASS J AIME COURUR M 152
145 GARCIA Yohann 26h 14' 32 V1M TRIATHLON ROYAN M 182
146 GONZALES Yannick 26h 14' 33 V1M TEAM TRAIL 17 M 196
147 PAPIN Yohan 26h 14' 33 V1M TRIATH CLUB ROYANNAIS M 338
148 LEPINOY Nicolas 26h 21' 17 BBM M 269
149 RAVAT Laurent 26h 26' 01 V1M M 365
150 FLYE SAINTE MARIE Thomas 26h 26' 26 SEM M 169
151 RAMBAUD Franck 26h 34' 48 V2M M 362
152 DELAGNES Yvan 26h 35' 37 V1M M 127
153 CAPITAINE Didier 26h 36' 21 V2M K RAID ARDENNES M 86
154 FEVRIER Pascal 26h 39' 04 V2M M 165
155 LAMARCHE Patrick 26h 45' 32 V1M SAF M 251
156 PRICHYSTAL Jean Baptiste 26h 48' 02 SEM M 357
157 KINT Laurent 26h 50' 25 V1M M 243
158 DA SILVA Sidnei 26h 52' 19 V1M TEAM GRAND RAID DE CAMARG M 116
159 GRENIER Laurent 26h 52' 19 V1M ? M 205
160 DUMAS Mathieu 26h 54' 11 SEM M 153
161 VIARD Quentin 26h 57' 36 SEM M 430
162 HALIMI Karim 27h 01' 10 V1M M 219
163 BERTIAU Richard 27h 04' 37 V1M M 45
164 BROGNIEZ Sylvain 27h 04' 55 V1M M 77
165 LOYAL Guillaume 27h 05' 09 V1M M 284
166 TOUCHET Stephane 27h 08' 56 SEM M 419
167 PAGES Cyril 27h 08' 58 V1M M 336
168 DELTHEIL Jean Christophe 27h 09' 44 V2M M 131
169 MUNDA Alain 27h 10' 57 V1M M 324
170 CABROL Florian 27h 18' 35 V1M M 82
171 AYRINHAC Philippe 27h 21' 21 V2M M 25
172 TEYSSANDIE Sophie 27h 21' 41 V1F F 417
173 TEYSSANDIE Marc 27h 21' 42 V1M M 416
174 GUEDON Gilles 27h 23' 37 V2M M 206
175 SEHLA Bagdad 27h 27' 57 V1M M 396
176 NAGEL Benoit 27h 30' 54 V1M Team Moufflard M 328
177 CALVET Denis 27h 33' 06 V2M CAROUX X TRAIL M 84
178 DOFFIN Yann 27h 35' 24 V1M M 142
179 BEGON Jerome 27h 44' 58 V1M M 36
180 ANTOINE Gerard 27h 49' 51 V3M M 18
181 ROBERT Olivier 27h 52' 01 V1M E2A MJ ATHLETISME M 376
182 GUIRAO Vincent 27h 52' 04 SEM SAM PARIS 12 M 215
183 SIVIER Vincent 27h 53' 12 V2M M 402
184 BURGOS Jean 28h 05' 24 V2M M 81
185 CATHERIN Denis 28h 05' 31 V2M M 91
186 GRENIER Eric 28h 05' 31 V2M M 204
187 SEGUIN Remy 28h 07' 05 V1M CORCY ENDURANCE M 395
188 FOURNIER Stephane 28h 23' 11 V2M CLES GARDANNE M 171
189 BOUVIER Daniel 28h 23' 28 V3M M 69
190 LE NOUY Michel 28h 23' 28 V2M M 260
191 SAINT PIERRE Francois 28h 40' 26 V1M AC SAINT REMY M 385
192 ALBERO Julien 28h 40' 40 SEM M 12
193 PICAROUGNE Luc 28h 41' 29 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 348
194 DESCAMPS Xavier 28h 45' 08 SEM M 133
195 BALDO Bastien 28h 47' 20 SEM M 29
196 PALAZOT Silvan 28h 47' 21 SEM M 337
197 REQUIRAND Philippe 28h 50' 33 V2M M 369
198 MANZI Richard 28h 50' 40 V2M M 291
199 GUILLET Jean Jacques 28h 55' 47 V1M M 210
200 CHALOPIN Stephane 28h 55' 48 V1M M 94
201 PUECH Jacky 28h 56' 33 V2M TOAC ATHLETISME M 359
202 NEAU Jean Herve 29h 05' 59 V1M RAID UP M 330
203 BLOT Christine 29h 07' 41 SEF F 54
204 GASPAROUX Jerome 29h 09' 26 V1M AC LACAUNE M 183
205 NEGRELLO Didier 29h 13' 08 V2M CLUB 26 ALLAN M 331
206 GAULON Philippe 29h 16' 31 V3M CHALONNES OLYMPIQUE SPORT M 185
207 MARTINEZ Denis 29h 17' 38 V3M VELOXYGENE M 297
208 HURAULT Thierry 29h 18' 24 V2M M 230
209 LALLOUET Jean Claude 29h 18' 45 V2M M 250
210 LEWANDOWSKI Jacques 29h 26' 40 V2M M 273
211 GRENIER Cyril 29h 27' 45 V1M M 203
212 DELOMENIE Serge 29h 28' 42 V2M M 130
213 GONOT Michael 29h 35' 00 V1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 194
214 PATALONE Nicolas 29h 35' 01 SEM S/L CE RENAULT LE MANS M 341
215 LANSALOT BASOU Pierre 29h 35' 01 V1M PAYS BASQUE ATHLeTISME TR M 254
216 GAVALAND Sarah 29h 35' 03 V1F STADE BAGNERAIS ATHLETISM F 186
217 ROULAND Julien 29h 36' 12 V1M M 381
218 LAURIOL Vincent 29h 37' 33 SEM ASFAS M 258
219 SOUTADE Regis 29h 37' 34 V2M M 408
220 DUTOURON Serge 29h 44' 46 V3M M 156
221 GERONAZZO Christophe 29h 51' 03 V1M CHRISTOPHE GERONAZZO M 187
222 SANS Nicolas 29h 51' 04 SEM M 387
223 SANTOS Tony 29h 51' 20 SEM TRIATHLON CASTRES M 389
224 JALLADE Pierre Olivier 30h 08' 27 V2M M 234
225 PINI Jean Marc 30h 18' 05 V2M M 350
226 SINITAMBIRIVOUTIN David 30h 18' 06 V1M M 400
227 VALGUEBLASSE Nicolas 30h 18' 35 V1M M 424
228 LOIRET David 30h 22' 46 SEM M 275
229 RABILLER Sebastien 30h 22' 46 V1M M 361
230 MOGNETTI Charles 30h 30' 00 V2M M 314
231 BALLOTTI Jean Claude 30h 46' 22 V2M CSMS LA SEYNE M 30
232 PAYEN Charles 30h 51' 02 SEM M 342
233 MISSONNIER Stephane 30h 52' 18 V2M M 312
234 BOUREAU KACEM Frederic 30h 52' 18 V2M M 66
235 GIBIER Christian 30h 53' 47 V2M M 188
236 ROLDAN Bruno 31h 00' 24 V1M USM OLIVET M 379
237 COELHO Daniel 31h 00' 24 V1M USM OLIVET M 108
238 LOIZEAU Cedric 31h 00' 39 V1M M 278
239 FITTE REY Christophe 31h 10' 30 V1M M 167
240 BERTRAND Herve 31h 10' 31 V2M AIXATHLE PROVENCE M 46
241 BOGACZYK Olivier 31h 10' 31 V1M M 56
242 DE PRA Yohan 31h 13' 27 SEM M 123
243 LEROUX Clement 31h 22' 10 SEM M 270
244 CHEVY William 31h 26' 36 SEM BOULIAC SP / TYPE 1 RUNNI M 100
245 REGENT Hadrien 31h 27' 29 SEM FRONT RUNNERS DE PARIS M 366
246 PASINATO Bruno 31h 27' 52 V3M M 340
247 SAILLARD Maxime 31h 28' 36 SEM M 384
248 HODENCQ Sebastien 31h 32' 18 SEM M 225
249 GUION Christophe 31h 32' 43 V1M M 213
250 MUNSCHY Mathieu 31h 36' 45 SEM M 325
251 GUINARD Cyril 31h 38' 53 V2M M 212
252 BEULIER Jerome 31h 39' 03 SEM M 49
253 BARRAULT Yoann 31h 40' 30 SEM M 33
254 PROFIT Regis 31h 40' 30 V1M RUNNING D??OZ M 358
255 CHERVIER Vincent 31h 41' 13 V1M M 98
256 SANTINI Antoine Jean 31h 43' 51 V2M AC CORTE M 388
257 ARCHAMBAULT Christophe 31h 47' 16 V1M M 19
258 BOULANT Olivier 31h 50' 09 V1M M 64
259 TEJEDOR David 31h 56' 50 V1M M 415
260 JUPPET Frederic 31h 56' 55 V1M M 242
261 GILLANT Michel 31h 57' 56 V2M M 190
262 GRASLAND Jean Pierre 32h 00' 19 V2M STADE FRANcAIS M 199
263 HAMEL Matthias 32h 05' 19 V1M M 220
264 CHEVALIER Eric 32h 06' 04 V1M RAIDLIGHT VENTOUX TRAIL/7 M 99
265 RICHARD Romuald 32h 06' 41 V1M M 371
266 MARTINEZ Jean Marc 32h 07' 35 V2M FOULeES SAUSSINOISES M 298
267 LE GOFF Paskal 32h 12' 10 V2M M 259
268 BELKAHIA Emir 32h 17' 25 SEM COURIR POUR MARIE M 38
269 AMARGE Carole 32h 17' 26 SEF COURIR POUR MARIE F 14
270 DUFOSSE Gilles 32h 17' 26 V1M M 150
271 FINS Thomas 32h 17' 26 SEM M 166
272 BLIN Cyrille 32h 18' 29 V2M M 53
273 LOISEAU Jean 32h 18' 56 V2M M 277
274 DALLE Guillaume 32h 19' 14 SEM M 118
275 LEGRAND Richard 32h 20' 32 V1M EA ST CHAMOND M 267
276 ROHO Franck 32h 22' 19 SEM M 378
277 MOKROVIC Jurica 32h 26' 25 V1M M 315
278 BERDAGUE Gaelle 32h 29' 30 SEF F 41
279 LANCELOT Jean Pierre 32h 34' 25 V4M MACADAM 07 M 252
280 BOLOGNESI Adrien 32h 34' 27 SEM M 59
281 JEGOUIC Gradlon 32h 39' 18 SEM M 239
282 ALFARELA Julien 32h 55' 27 SEM M 13
283 ANDREWS Roger 32h 57' 29 V2M SLINN ALLSTARS M 15
284 CLARAZ Benoit 32h 58' 00 V1M M 103
285 KLAUS Dimitri 33h 08' 44 SEM M 245
286 COLOMBERO Fabien 33h 08' 49 SEM M 109
287 GUILHOT Florian 33h 10' 21 SEM TRGV M 208
288 GALTIER Fabrice 33h 45' 22 V2M M 181
289 REPKAT Christian 33h 45' 22 V4M CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 368
290 BOUDET Vincent 34h 10' 35 V1M M 62
291 HELOISE Vincent 34h 10' 35 V1M FROISSY ATHLETIC CLUB M 222
292 NOUGER Sebastien 34h 34' 52 V1M M 332
293 STEPHAN Andre 34h 45' 09 V2M M 410
294 BESNIER Jean Yves 34h 45' 53 V3M M 48
295 DEVEYER Aurelien 35h 59' 59 SEM M 137
296 MODRZEJEWSKI Stephane 36h 00' 25 V1M M 313
297 BENMAMMAR Abdennour 36h 09' 52 V1M LE MEE SPORT ATHLETISME M 39


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |