cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-23 - Ultra X Trail Correze Dordogne 104km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra X Trail Correze Dordogne 104km - 2018 : classement des 133 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 11h31'17 V1M Magasin Kalenji Trail M 0
2 BOUDET Pierre 12h16'42 SEM M 0
3 BREUIL Olivier 12h42'44 SEM Km 19 Branceilles M 0
4 LE MOAN Alan 12h57'26 V1M Aventure Trail 35 M 0
5 VIDOTTO Frederic 13h31'19 V1M Perigord Grand Trail / Co M 0
6 GEFFROY Gaetan 13h31'20 SEM M 0
7 FABREGUES Dominique 13h35'46 V2M Running Club Arpajon M 0
8 CHAMBARD Christophe 13h48'40 V2M Vtt Argentat M 0
9 TABAREAU Nicolas 14h05'58 SEM M 0
10 LE GUIRRIEC Fabien 14h21'13 SEM Chantepie Leader Running M 0
11 LARRE Antony 14h21'49 V1M C4 M 0
12 VEYSSIERE Sebastien 14h24'15 SEM Vtt Argentat M 0
13 O'MAHONY Wandrille 14h30'46 SEM Decathon Evreux Rr Course M 0
14 BONNEAU Tony 14h35'48 SEM Us Aigrefeuille Athletism M 0
15 MENAUT Richard 14h42'55 V1M Ca Morcenx M 0
16 SXAY Stephane 14h44'36 V1M Trail De Guerledan M 0
17 DABAN Julien 14h45'06 SEM M 0
18 GOMET Jean marc 14h48'09 V2M M 0
19 JAUSSAUD Isabelle 14h50'54 V2F Gap F 1ere F 0
20 HUMEAU Antoine 14h54'00 V2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
21 BURLOT Bastien 14h59'13 SEM Km 19 Branceilles M 0
22 LESAGE Christophe 15h06'48 V2M M 0
23 BOCKLANDT Jurgen 15h13'00 V1M M 0
24 INCONNU 05800315fd9e 15h13'23 SEM M 0
25 OLIVIER Pelagie 15h15'54 V1F Team Del Transport F 2 F 0
26 PEREZ Lucas 15h33'28 SEM M 0
27 CAILLIBOT Jean paul 15h33'49 V2M Team Del Transport M 0
28 RELAVE Fabien 15h42'56 V1M M 0
29 DANIAUD Samuel 15h42'58 V1M Flr Le Monteil M 0
30 LABARDE Stephane 15h49'54 V1M As Bussiere A Pied M 0
31 CAHAGNON Dimitri 15h50'03 SEM Amicale Sapeur Pompier Sa M 0
32 LESTIDEAU Nicolas 15h50'04 SEM Amicale Des Sapeurs Pompi M 0
33 FATRAS Yohann 15h50'50 SEM Decathlon Thiais Village M 0
34 PEYRILLOUX Eric 15h54'47 V2M Co km 42 St Just Le Marte M 0
35 BOUE Christophe 15h58'33 V1M Courir A Chantepie M 0
36 DAVID Yann 16h02'44 V1M Car Sainte Luce Sur Loire M 0
37 BOUIGES Christophe 16h02'59 V1M Asptt Besancon M 0
38 SAUCHAY Fabien 16h05'36 SEM Parly2 M 0
39 RIPOUT Emmanuel 16h06'35 V1M Brive Limousin Triathlon M 0
40 GOUJAT Frederic 16h08'20 V1M M 0
41 DESPONT Sebastien 16h08'21 V1M M 0
42 BALLANGER Jean francois 16h09'54 V1M Saintes Triathlon M 0
43 BOURDIN Claire 16h10'00 SEF Autour Du Trail / Snc 86 F 3 F 0
44 MOUTAULT Alan 16h12'13 SEM Team Run Raid 72 M 0
45 MESNARD Guillaume 16h12'13 V1M M 0
46 DRUGEAULT David 16h18'08 V1M M 0
47 OLLIVIER Thomas 16h24'28 SEM M 0
48 PUTOIS Cyril 16h24'46 V1M M 0
49 WURRY Nathalie 16h28'54 V2F Bordeaux Athle F 0
50 LOMBREZ Arnaud 16h36'48 V1M Golf's Trotteurs M 0
51 MINCKWITZ Stany 16h37'53 SEM Madres M 0
52 DELORD Patrick 16h38'55 V2M Les Zaccros M 0
53 ARISTIDOU Jonathan 16h38'55 SEM M 0
54 DULHOSTE Frederic 16h44'12 V1M Pass J Aime Courir M 0
55 LUCAS Alexandre 16h46'45 SEM M 0
56 HUBLOT Ludovic 16h48'31 V1M Decathlon Publier M 0
57 GOUTAY Ludovic 16h52'15 V1M M 0
58 DERREY Mathieu 16h55'01 V1M Airbus Ds Astropodes M 0
59 DOMERCQ Arturo 16h55'22 V1M Services Decathlon Espagn M 0
60 MANIVEL Alain 16h55'55 V3M Rance Jogging M 0
61 HERVE Vincent 16h56'43 SEM M 0
62 CRAIG Millar 16h59'07 SEM M 0
63 POUCH Christophe 16h59'20 V2M M 0
64 SAFINE LAGET Anis 17h01'04 SEM M 0
65 BARDET Michel 17h03'18 V3M Saint cere Athletisme Clu M 0
66 BELLEC David 17h03'59 V1M Lm Endurance M 0
67 NEAUX Alexis 17h09'36 SEM Decathlon Villenave D'orn M 0
68 DAVAN Fabrice 17h09'36 V1M M 0
69 LETEXIER Sylvain 17h09'38 V1M Car Sainte Luce Sur Loire M 0
70 CARRASCAL Esteban 17h09'42 SEM M 0
71 CHAUVET Guillaume 17h09'43 SEM M 0
72 BONNISSOL Jean baptiste 17h10'19 V1M Magasin Villenave D'ornon M 0
73 NEAU Francois 17h10'21 V1M M 0
74 GOUPIL Frederic 17h20'23 SEM M 0
75 FOURMENTIN Antoine 17h21'16 SEM Centre Immobilier M 0
76 ALBALADEJO RITCHIE Jose 17h21'18 V1M M 0
77 BIARD Gerard 17h21'19 SEM M 0
78 FOURNIOLS Patrick 17h25'18 V2M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
79 DELCAMBRE Francois 17h26'49 V2M Correze Co M 0
80 DUPAS Nicolas 17h29'20 V1M Team Trail 17 M 0
81 NEULAT Benoit 17h29'20 V1M Team Trail 17 M 0
82 DILHAC Fabrice 17h29'20 V1M M 0
83 AGUILAR Julien 17h29'39 SEM Dynamikdogs81 M 0
84 RAIMBAULT Guillaume 17h35'01 SEM M 0
85 HOAREAU Philippe 17h36'54 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
86 HEMERY Jean francois 17h36'54 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
87 GARCES RODRIGUEZ Guillermo 17h36'54 SEM M 0
88 MORAT Murielle 17h41'29 V1F Decathlon Verdun 192 F 0
89 MONTEL Alexandre 17h43'03 SEM Mantes/buchelay Trail M 0
90 JACQUIER Laurent 17h45'04 V1M Baladins De Jardres M 0
91 FOURE Laurent 17h46'25 V1M S/l Us Saintes Athletisme M 0
92 COGE Francois 17h46'25 V1M M 0
93 BALLANGER Emmanuel 17h46'26 V2M Spiridon Crechois M 0
94 HERVE David 17h46'26 V1M M 0
95 BERNARD Laurent 17h47'18 V1M Les Baladins De Jardres M 0
96 HAMARD Samuel 17h51'11 V1M M 0
97 ANTOINE Gerard 17h54'13 V3M M 0
98 SAUBADE Guillaume 17h56'33 V1M Baztandarrak M 0
99 IMPEDOVO David 17h57'04 SEM Ca Morcenx M 0
100 VAN DAMME Thomas 18h04'50 SEM M 0
101 HERBIN Aurelien 18h04'50 SEM Team Du Cailloux M 0
102 DUMONT Olivier 18h04'58 V1M Lagraule Nature M 0
103 VERDIER Jerome 18h05'57 SEM M 0
104 DIGUE Gwenael 18h11'17 SEM Jogging Loisir Orgeres M 0
105 DELRIEU Jeremy 18h12'03 SEM Pbac M 0
106 DELRIEU Anthony 18h12'03 V1M M 0
107 PICARD Nicolas 18h12'27 V1M M 0
108 DESCHAMPS Fabrice 18h12'28 V1M Verneuil Macadam M 0
109 MARTEAU Jean francois 18h13'34 V1M M 0
110 JASPARD Stephane 18h14'12 V1M M 0
111 GOMEZ Etienne 18h14'13 V1M M 0
112 BOUSSAC Christophe 18h14'24 V2M M 0
113 DIMECH Raphael 18h16'39 SEM M 0
114 PAYEN Charles 18h19'57 SEM M 0
115 PELLIZZARI Laurent 18h22'28 V1M M 0
116 BREN Eric 18h26'32 V2M Naveil M 0
117 LUCAS Alexandre 18h26'40 SEM M 0
118 GIRBELLE Julien 18h27'16 V1M M 0
119 POIRAULT Christian 18h27'58 V2M M 0
120 SIMON Johan 18h35'43 SEM Usco Rive Gauche Paris M 0
121 XAVIER Anthony 18h35'43 V1M M 0
122 OUCIF SAID Yacine 18h35'43 SEM Herblay 95220 M 0
123 FOUGERAY David 18h35'43 V1M M 0
124 GAUTRAULT Frederic 18h36'02 V1M M 0
125 LESCURE Pierre 18h51'08 V2M M 0
126 LEGOUPIL Sylvie 18h55'12 V1F Les Baladins De Jardres F 0
127 LEGOUPIL Jean marin 18h55'16 V2M Les Baladins De Jardres M 0
128 GARCIA Xavier 19h23'00 SEM Gennevilliers M 0
129 DALLAY Cyril 19h23'00 V1M M 0
130 DANTIN Renald 19h23'00 V1M Team Trail Sapeurs Pompie M 0
131 BRASSART Mickael 19h55'22 SEM M 0
132 PATALONE Nicolas 20h07'12 SEM S/l Ce Renault Le Mans M 0
133 GOYENECHE Gerard 20h07'12 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |