English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-15 - UltraTrail Cote Azur Mercantour 90 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UltraTrail Cote Azur Mercantour 90 km - 2018 : classement des 153 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROVERA Rene 13h48'35 V2M M 0
2 MARTEL Cyril 14h44'42 SEM E Pays Fayence Athletisme M 0
3 MONVILLEugo 14h59'46 SEM M 0
4 BETHAZ Marco 15h06'42 V2M Ita M 0
5 BOURG Romain 15h07'09 SEM M 0
6 ALIX Thibaut 15h59'49 SEM M 0
7 BAUDET Jan 16h21'30 SEM M 0
8 LEGER Romain 16h27'40 SEM M 0
9 FRASER Neil 16h34'42 SEM Gbr M 0
10 DONGE Geoffrey 16h38'11 SEM M 0
11 CAMILLERI Vincent 16h45'12 SEM M 0
12 LAFFORET Francis 17h15'37 SEM M 0
13 GUEDAT Laurent 17h18'11 SEM M 0
14 FABRE Emmanuel 17h21'32 V1M Sancerre Running M 0
15 DORIONS Sebastien 17h24'29 SEM M 0
16 TRISTANTE Alberto 17h38'11 V1M Esp M 0
17 SUZANNE Alain 17h43'42 V1M M 0
18 BRUYLANDT Roel 17h53'56 V1M Bel M 0
19 GREGOIRE Thibault 17h57'19 SEM M 0
20 ROSPIDE Frederic 17h59'33 SEM M 0
21 LORVELLEC Karine 18h14'42 V1F Menton Marathon A F 1ere F 0
22 BRIGNONE Alberto 18h15'08 SEM Ita M 0
23 LEBLANC Anthony 18h24'57 SEM M 0
24 LABBATE Nicolas 18h30'45 SEM M 0
25 CHABAUD Francois 18h35'44 V1M M 0
26 RUL Julien 18h39'18 V1M M 0
27 VERGER Jerome 18h42'36 V1M M 0
28 CARDACCIA Mathieu 18h44'09 SEM M 0
29 COLLI Gabriele 18h50'09 V1M Ita M 0
30 DROUILLY Romain 18h56'15 SEM M 0
31 BEAUVILLE Emmanuelle 18h58'04 V1F F 2 F 0
32 MOINE Vincent 19h02'11 SEM M 0
33 MATHIEU Pierre antoine 19h16'18 SEM M 0
34 MICHIT David 19h30'44 V1M M 0
35 ROBERT Swann 19h30'44 SEM M 0
36 GRAS Emmanuel 19h30'44 V1M M 0
37 BROYER Laurent 19h30'46 V1M M 0
38 GRIMAUD Jean 19h30'47 SEM M 0
39 POLY Roland 19h31'13 V3M M 0
40 DETHOOR Xavier 19h36'32 V1M Nice Cote D'azur Athletis M 0
41 ROUSSEL Franck 19h44'12 V1M M 0
42 GAUTHIER Yann 20h04'35 SEM Footing Club Barbentanais M 0
43 SARMENTO Andre 20h04'58 SEM M 0
44 LECALLIER Thierry 20h10'16 V3M Le Chesnay 78 As M 0
45 CONTI Guillaume 20h15'21 SEM M 0
46 HOURET Remy 20h19'13 SEM Ga Noisy Le Grand M 0
47 GIRARD Stephane 20h24'12 V1M M 0
48 DUPUIS Tiphaine 20h32'02 SEF F 3 F 0
49 ROCHE Emmanuel 20h32'03 V1M M 0
50 OTTO BRUC Stephane 20h51'08 V1M Vesubie Trail Club M 0
51 APPOURCHAUX Christophe 20h51'08 V2M M 0
52 FRANCART Vinent 20h51'23 SEM M 0
53 REMOND Philippe 20h56'58 V2M M 0
54 BARICALLA Antoine 21h03'59 ESM M 0
55 DEDOBBELER Antoine 21h05'51 V1M M 0
56 PERRINerve 21h08'51 V1M M 0
57 MOULINIER Jean marc 21h13'13 SEM M 0
58 COMBAL Remi 21h16'12 SEM M 0
59 PHILIPPS David 21h18'13 V1M Gbr M 0
60 REBUFA Jacques 21h18'54 V1M M 0
61 JAMET Christophe 21h23'52 V1M M 0
62 PERESSE Marc 21h25'06 V1M M 0
63 TISSEYRE David 21h25'07 SEM M 0
64 BELLOUARD Jean marie 21h25'08 V1M M 0
65 PERIER Charles 21h26'24 SEM Courir A Bouc Bel Air M 0
66 SECRET Yoann 21h26'24 SEM M 0
67 MARTINEZ Stephane 21h27'44 V1M M 0
68 AGOSTINI Serge 21h27'48 V2M M 0
69 LE BARS Sebastien 21h28'16 SEM Ste Maxime Athle Golfe S M 0
70 GELLY Christophe 21h33'50 V2M Deniv M 0
71 VERRIER Aurelie 21h38'51 SEF Domont Athletisme F 4 F 0
72 MEAD Jonathan 21h39'27 SEM Bel M 0
73 THERY Franck 21h46'34 V1M M 0
74 GRONDIN Alain 21h51'55 V1M M 0
75 DE GUIO Francois 21h55'08 SEM M 0
76 THOMAS Yann 21h55'08 SEM Bel M 0
77 SIMON Benjamin 21h55'09 SEM M 0
78 TRAVERS Francois 22h05'51 V1M M 0
79 ZAMOURI Abderrazak 22h08'09 V1M M 0
80 FOVETTE Romain 22h08'10 SEM M 0
81 DRIVET Maxime 22h11'35 SEM M 0
82 LEMUNIER Nicolas 22h11'35 V1M M 0
83 CRISCI Frederic 22h20'04 V1M M 0
84 KOVACEVIC Mladen 22h29'44 V2M M 0
85 LEONARDO Philippe 22h35'35 SEM M 0
86 DUCHATELLE Jerome 22h39'14 V2M M 0
87 RAMA Stephane 22h43'13 V1M M 0
88 TERRIER Adrien 22h43'15 SEM M 0
89 TAILLARD Gregory 22h47'36 V1M M 0
90 GAYARDerve 22h50'36 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
91 VERNIER David 22h54'45 V1M M 0
92 DERREY Matheu 23h01'29 V1M M 0
93 MERCIER Nicolas 23h01'29 SEM M 0
94 KAGAN Nicolas 23h27'56 SEM M 0
95 LEVEQUE Vincent 23h28'06 SEM M 0
96 SAVARIN Philippe 23h28'06 V1M M 0
97 THIEBLEMONT Jacques 23h39'49 V2M M 0
98 MOISON Morgan 23h48'04 SEM M 0
99 MOUCHOUX Stephane 23h50'11 V1M M 0
100 DOULET Frederic 23h52'35 V2M M 0
101 TAXI Julien 23h53'38 SEM M 0
102 PINAULT Florent 24h04'33 V1M M 0
103 DEPETRIS David 24h05'36 V1M M 0
104 DEL GAUDIOerve 24h05'39 V1M M 0
105 DAURELLE Bernadette 24h06'56 V2F F 5 F 0
106 RETZ Christophe 24h07'12 V1M M 0
107 BLOT Christine 24h11'23 SEF F 0
108 ECHAITI Mohamed 24h16'24 V1M M 0
109 MARCOS Olivier 24h17'48 V1M M 0
110 CORMIER Arnaud 24h24'00 V1M M 0
111 GUENIER Guillaume 24h24'00 V1M M 0
112 GANDUBERT Loic 24h24'02 V1M Entente Angevine Athletis M 0
113 FALLOT Stephen 24h24'51 V1M M 0
114 DEHAYNIN Chrstine 24h33'00 V2F F 0
115 DE LONGVILLIERS Bertrand 24h33'01 V3M M 0
116 THARAUD Julie 24h33'01 SEF Les Picantines F 0
117 DEHAYNIN Brice 24h33'01 V2M M 0
118 ROMIEUX David 24h33'02 V1M M 0
119 BATTISTONI Frederic 24h38'32 V2M M 0
120 TOLBECQ Stephane 24h43'20 V1M M 0
121 JANSSENS Paul 24h43'20 V2M Bel M 0
122 TAINE Patrick 24h43'22 V3M M 0
123 CORDEIRO Dominique 24h46'05 V2M S/l E. De Chartres De Bre M 0
124 LAUGESEN Lars 24h48'22 V2M M 0
125 LACABANNE Pierre 25h00'53 V3M M 0
126 COLLEUILLE Jean 25h06'03 V2M Arles Athletisme M 0
127 LUANGRAJ Antoine 25h22'32 V1M Domont Athletisme M 0
128 MOISON Christian 25h22'52 V2M M 0
129 FERRANDerve 25h31'35 V2M Courir Pays De Grasse M 0
130 FOULON Bertrand 25h31'35 V2M Courir Pays De Grasse M 0
131 CACHARD David 25h37'42 V1M M 0
132 BRACHET Patrick 25h53'10 V3M M 0
133 GUERRERO Julien 25h57'28 SEM Les Martys En Course M 0
134 TORRES Anthony 25h57'29 SEM M 0
135 NORTIER Thierry 26h00'10 V1M Planete Running And Walki M 0
136 MICHEL Roland 26h00'12 V3M M 0
137 LIMON Benoit 26h05'32 V1M M 0
138 POLLINA Frederic 26h07'39 V1M M 0
139 WHITE John christophe 26h07'39 V2M M 0
140 FORTIN Jerome 26h11'42 SEM M 0
141 SURRY Frederic 26h14'08 V1M M 0
142 FRUCHON Brieuc 26h14'08 V1M M 0
143 GRASSIN Thierry 26h14'55 V2M M 0
144 AMALBERT Julien 26h15'11 V1M M 0
145 DEJARDINS GUILLOU Jean michel 26h25'09 V1M M 0
146 PHILIPPE Stephane 26h25'09 V1M M 0
147 GUILLAMO Jerome 26h25'11 V1M Ac Nord Val D'oise M 0
148 HOELLINGER Lionel 26h33'55 V1M M 0
149 LASCOLS Fabrice 26h42'12 V3M M 0
150 LE GOAS Serge 26h42'13 V3M M 0
151 DEMOLIS Stephane 27h12'54 V1M M 0
152 BIENAIME Carole 27h24'20 V1F F 0
153 LAUNAY Stephane 27h28'51 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |