cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-13 - UTOP ULTRA TRAIL SOLO

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTOP ULTRA TRAIL SOLO - 2018 : classement des 81 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAJOELISON MAHARINIAVO 14:32:47 SEM M 1131
2 RAOTOZAFY JEAN NELSON 14:53:23 SEM M 1157
3 RANDRIAMANANTENA HAJATIANA AMEDE 15:55:20 SEM M 1135
4 RATEFINJANAHARY DENIS NONO 16:20:19 SEM M 1069
5 LAMBO BERTHIN 16:41:04 V1M M 1161
6 ANDRIANAIVO HERITIANA 17:15:23 SEM M 1051
7 RAJAONARISON AUGUSTE CESAR 17:59:41 V1M M 1013
8 SMITH JEAN WILL 18:14:32 SEM M 1059
9 RAKOTOARIVELO NJAKA NANTENAINA 18:26:22 SEM M 1008
10 PLAIRE ANGeLIQUE 18:41:07 SEF F 1ere F 1162
11 LEPINE ERIC 18:41:13 V2M M 1060
12 RAKOTOARIMANANA JEAN HERITIANA 18:53:49 ESM M 1098
13 VINCENT FRANCIS 18:54:02 SEM M 1143
14 RAMASONDRANO ANDRIAMANAMPY RIJANIAINA 18:59:42 SEM M 1062
15 RANDRIAMIHENO ALAIN 19:48:53 SEM M 1121
16 ANDRIANIRINA FAFA HERILALA JUSTIN 19:48:58 SEM M 1124
17 ANDRIATSARALAHATRA FORTUNAT ELPIDIO 19:58:35 SEM M 1031
18 RAKOTOARIVELO HERINAVALONA TONY SEDERA 19:58:40 SEM M 1077
19 RAKOTOARIVONY MARIUS FLAVIEN 20:10:38 V2M M 1048
20 VALERINE VAHA SOLOVAVY BERNADETTE 20:11:07 SEF F 2 F 1163
21 HERINANTENAINA ONY SEZARA 20:42:57 SEM M 1052
22 ANDRIANALA SYLVAIN GUY 20:43:09 SEM M 1110
23 RAJAHOSON JEAN MICHEL 21:17:55 SEM M 1130
24 RASOA ESTRINE 21:18:01 V1F F 3 F 1149
25 NASSER HOUSSENY 21:19:44 SEM M 1153
26 RAZAKARISONA ANDRIANANTENAINA HERIMAHEFASOA 22:07:16 ESM M 1138
27 RANDRIANARISON RIVO HENINTSOA 22:07:27 SEM M 1026
28 HOBY NIRINA CHARLY 22:10:44 SEM M 1002
29 RAZAFINDRAVELO FANOMEZANTSOA 23:37:12 SEF F 1049
30 ANDRIAMIALISON EMILIEN 23:45:01 SEM M 1010
31 RANDRIANASOLO YVES GASTON 23:45:20 V1M M 1078
32 RAFANOMEZANTSOA JEAN FREDERIC 24h 03' 11 ESM M 1103
33 RANDRIAMIHANTA REMI 24h 03' 11 SEM M 1116
34 RAZAFINDRABE NOMENJANAHARY 24h 08' 12 SEM M 1088
35 RAJONIAINA MANDIMBISOA FANEVA 24h 08' 30 ESM M 1090
36 THEMEZE DAVID 24h 20' 01 V1M M 1140
37 HERINIAINA AUJAS ERNEST 24h 21' 00 SEM M 1158
38 RAMANANDRAITSIORY ANDRIANALISON 24h 44' 11 V3M M 1011
39 RAHAJANIRINA JEAN MARC 25h 18' 10 SEM M 1139
40 RANDRIAMIADANA HERISOJA 25h 19' 03 SEM M 1083
41 RAKOTOMALALA FANOMEZANTSOA ANDRY NAINA MICHAe 25h 21' 30 ESM M 1106
42 ANJARA SANDRINE 25h 24' 00 SEF F 1151
43 RAZAFINDRABE HERITIANA ELI 25h 25' 30 ESM M 1092
44 RATIARISON HAGAY MARINO 25h 25' 44 JUM M 1087
45 RAMILISON PATRICK ELIAN 25h 30' 22 V1M M 1061
46 RANDRIAMANANTENASOA CHARLOT AUGUSTIN 25h 48' 01 SEM M 1112
47 RASAMIMANANA ANDRIATIANA EMMANUEL 25h 48' 36 V1M M 1114
48 RANDRIAMALALA NIRINA TOLOTRA 25h 58' 17 ESM M 1089
49 RANDRIAMIRINDRA TOLOJANAHARY 25h 58' 37 JUM M 1113
50 RAKOTONDRABE RINAH RAVAKINIAINA 25h 59' 00 SEM M 1111
51 RAVELOMANANTSOA TSIORINANTENAINA 26h 15' 55 SEM M 1018
52 ANDRIANONIMIADANA LOVA MAMINIRINA 26h 16' 11 SEM M 1160
53 RAKOTONIAINA BRUNO ARSENE 26h 16' 17 SEM M 1022
54 RALISAONA ANDRY LALAINA 26h 16' 28 SEM M 1159
55 RANDRIAMALALA ANDRY HASINA 26h 16' 44 ESM M 1093
56 RANOMENJANAHARY SOLOFONIAINA ANDRITHO 26h 16' 57 JUM M 1094
57 RAKOTOARIMANANA TSIRY LALAINA 26h 24' 11 JUM M 1097
58 NOSY HARIVONY HARENA 26h 57' 24 V1M M 1063
59 CHAN ANDRY TAHINA 26h 57' 34 SEM M 1050
60 RAMILIJAONA TOJONIRINA JEAN CHRISTIAN 27h 06' 24 SEM M 1086
61 RASOLOFOARIMANANA ANDRY 27h 09' 08 SEM M 1079
62 RAKOTOMANGA TOKY NANTENAINA LUCIANO 27h 18' 30 ESM M 1100
63 RANDIMBIMANANA ANDRIANAVALONA HENINTSOA 27h 21' 00 JUM M 1155
64 ANDRIAMALALA ANDO NY AINA 27h 21' 30 JUM M 1154
65 FRANCOIS CLAUDE 27h 36' 14 SEM M 1115
66 RANDRIANAVONIMANANTSOA PASCAL 27h 36' 18 V1M M 1125
67 RAKOTOHASIMBOLA ROJONIRINA JEAN FABIEN 28h 11' 39 ESM M 1101
68 TOTO GERANDINE 28h 11' 56 V1F F 1148
69 ANDRIATSITOHAINA AVOTRA NIRINA 28h 19' 49 SEM M 1081
70 RAKOTONIAINA JOSEPH 28h 19' 57 V2M M 1020
71 RABEZANANDRASANA MAMY NIRINA TANTELY 28h 28' 09 SEM M 1064
72 RABEZANANDRASANA 28h 29' 08 V3M M 1065
73 ANDRIARIMALALA NJARA TIANA 28h 40' 14 SEM M 1028
74 RAMANGANIAINA LUCCIARDI 28h 40' 17 V1M M 1023
75 RAMILISON CHRISTIAN 29h 00' 48 SEM M 1053
76 MAURICE 29h 03' 20 SEM M 1152
77 RAHANTAMALALA ANASTHASIA 29h 20' 11 V1F F 1073
78 RANTRUA WILLIAM 29h 20' 39 V1M M 1144
79 RANDRIAMALALA TOJO NANTENAINA 29h 32' 42 ESM M 1091
80 RATSIROFO ANDONIAINA 29h 32' 48 SEM M 1025
81 RASOLOFONIRINA FREDDY AUGUSTIN 29h 35' 21 V1M M 1021


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |