cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Verti Eiffage TTN 28km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Eiffage TTN 28km - 2018 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHOU Paul 2h22'45 SEM Nike M 0
2 FARICIER Robin 2h23'23 ESM Team Naturrunning M 0
3 TASSIE Anthony 2h41'53 SEM Causses Cevennes M 0
4 LE LONS Thomas 2h42'43 SEM Plomelin M 0
5 BOYER Nicolas 2h49'24 SEM Bozouls M 0
6 MOUISSET Christopher 2h56'23 SEM Pyrenees Catalanes Ski Al M 0
7 GREGOIRE Maxime 3h01'09 SEM Saint Beaulize M 0
8 VIALADE Nicolas 3h06'16 SEM Perpignan M 0
9 LE PEMP Pascal 3h06'41 V2M Asptt Grand Perigueux M 0
10 BERTINO Christophe 3h06'54 V1M Castres Athletisme M 0
11 TREMOLIERES Sebastien 3h08'23 V1M Perols Footing M 0
12 CAPEL Frederic 3h09'50 V1M As Romagnat M 0
13 ARAGON Tom 3h11'51 SEM Millau M 0
14 ARAGON Dan 3h11'52 SEM Millau M 0
15 SAUDEL Alexandre 3h13'12 SEM Asptt Agen M 0
16 CARRIE Leo 3h14'03 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
17 GUDUMAC Dmitrii 3h15'11 SEM M 0
18 JAKAB Gabor 3h15'11 SEM Nimes M 0
19 IMART Olivier 3h15'22 V1M Cf Castres M 0
20 GOVIGNON Virginie 3h15'36 V1F Nant F 1ere F 0
21 GELY Jean marc 3h16'34 V2M Saint Andre De Vezines M 0
22 MAGNE Ludovic 3h17'31 SEM Voie De L'ecir M 0
23 DELERIS Lionel 3h19'55 V1M Cplp La Primaube M 0
24 MOUCHARD Herve 3h21'50 V2M 12.com Sport 2000 Millau M 0
25 BOUTIN Emeric 3h21'53 SEM Mas De Pountil Trail Mont M 0
26 MAUREL Christophe 3h24'08 V2M Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
27 DECAYEUX Eric 3h26'25 V1M Cagnac Les Mines M 0
28 AUDRY Franck 3h26'31 V1M Amitie Nature M 0
29 CLAUSS Francis 3h26'32 V1M Run In Cres M 0
30 GRIFNEE Frederic 3h26'33 V1M Aubel M 0
31 CHAMBEAU Carole 3h26'34 SEF Trakks F 2 F 0
32 PEPIN Nath 3h26'38 SEF Carnon Plage F 3 F 0
33 CROISET Terik 3h26'48 SEM Vernet Les Bains M 0
34 FRANCE Dorian 3h26'49 V1M Athletic Club Montpellier M 0
35 RUFFIE Fabienne 3h28'09 SEF Les Touroulis F 0
36 KARPOV Danil 3h29'18 SEM Nimes M 0
37 CLUZEL Bastien 3h29'52 ESM Cplp La Primaube M 0
38 MONTAGNON Romain 3h31'19 SEM Montlucon M 0
39 CHANE PINE Christophe 3h34'49 SEM Toulouse Sud Course M 0
40 CHARBONNEL Alexis 3h35'35 ESM Sport Nature Pays De Sain M 0
41 BOUTEILLER Julien 3h36'16 SEM Saint Georges De Luzencon M 0
42 LE CORRE Francois 3h38'43 V1M Lezitrail 34 M 0
43 PHAI Laurie 3h40'16 SEF Cambodge F 0
44 PEGORIER Benoit 3h40'25 ESM Millau M 0
45 FERREIRA Jose julio 3h40'32 V2M Sporting Chausson Secan M 0
46 DOS SANTOS Patrick 3h41'06 V1M Taill Aventure M 0
47 BARRERE Sarah 3h41'09 V1F Sba Team La Cordee Gavarn F 0
48 ORTIZ Francois 3h41'19 V1M Captrail Gagnac 31 M 0
49 CHABAUD Mathilde 3h41'43 SEF Gratentour F 0
50 BIBIES Benoit 3h42'58 V1M Saint Eulalie De Cernon M 0
51 SEGERIE Patrice 3h43'26 V1M Saint Affrique M 0
52 LOPEZ Frederic 3h43'51 SEM Vendres M 0
53 COUTOULY Damien 3h47'17 SEM Dijon M 0
54 GRES Ludovic 3h47'37 V1M Millau M 0
55 ZAPATA Jean 3h47'38 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
56 GALAN Lionel 3h48'49 V1M Bozouls M 0
57 REVERTE Romain 3h48'57 SEM Mons M 0
58 GUEYDON Alain 3h49'14 V2M Mad In Tri M 0
59 GUILLERMO Sylvain 3h50'00 SEM La Chaussee Saint Victor M 0
60 SORIANO Kevin 3h50'58 SEM Saint Affrique M 0
61 KARIMI Abderrahmane 3h51'12 SEM Millau M 0
62 VENOT Gabriel 3h52'10 SEM Foulee Annemasse Yo M 0
63 GUILLOU Jerome 3h52'26 V1M Scl Seiches / Le Loir M 0
64 LINHARES Victor 3h53'00 SEM Monjaux M 0
65 DEDIEU Corinne 3h53'19 SEF Acsa Saint Affrique F 0
66 CAUSSE Baptiste 3h53'22 SEM Team Trail Explorer M 0
67 RAVAT Florent 3h53'23 SEM Bsc Blagnac M 0
68 CHAUMEAU Sylvain 3h53'37 V1M Garbu'race M 0
69 BLANCHARD Gaetan 3h53'40 SEM Toulouse M 0
70 MAS Christophe 3h54'31 V2M Beziers Athletic Cazoulin M 0
71 BRIERE Pierre 3h55'37 SEM Montpellier M 0
72 GLINZ Laurent 3h56'07 V1M 12.com Sport 2000 Millau M 0
73 POINT Christian 3h56'09 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
74 ERBETTA Bruno 3h56'23 V2M Acsa Saint Affrique M 0
75 VALETTE Malorie 3h56'27 SEF Ceventrail F 0
76 PUIG Guillaume 3h56'51 SEM Sete M 0
77 LACAN Francois 3h57'45 SEM Tana Quesaint Flagnac M 0
78 ROQUES Sebastien 3h57'48 V1M Run'in Causse Et Diege M 0
79 CHABAL Sandrine 3h58'05 V1F Les Renards De Caravette F 0
80 SICARD Laurent 3h58'49 V2M Dremil Lafage M 0
81 SANCHEZ Fabrice 3h58'57 SEM Payrin M 0
82 BEGLIOMINI Armand 3h59'20 V1M Albi M 0
83 NOGUERE Jean francois 3h59'29 V1M Perpignan M 0
84 LADET Franck 3h59'51 SEM Courir A Saint Alban 38 M 0
85 TREMBLET Aurelie 3h59'51 SEF Annecy F 0
86 TREMBLET Joachim 3h59'51 SEM Annecy M 0
87 FALGUIERES Sebastien 4h00'02 SEM Rodez M 0
88 POUDEVIGNE Herve 4h00'25 V2M Mauguio M 0
89 CANIVET Philippe 4h00'42 V1M La Foulee Des Sorgues M 0
90 ROQUES Philippe 4h01'05 V1M Sebazac Concoures M 0
91 BLANC Emmanuel 4h01'07 SEM Saiguede M 0
92 PIGNON Bertrand 4h01'13 V3M Resteigne M 0
93 CHABALIER Cedric 4h01'42 V1M La Foulee Des Sorgues M 0
94 GROUSSIER Baptiste 4h01'56 SEM Saint Paul De Jarrat M 0
95 PIGNON Nicolas 4h02'02 SEM Mayran M 0
96 LASO Bernard 4h02'03 SEM Toulouse M 0
97 GUIRAUD Jean marc 4h02'10 V1M Arles M 0
98 DUBOIS Jean francois 4h03'58 V2M Asptt Grand Perigueux M 0
99 GIRARD Fanny 4h04'22 SEF Castanet Tolosan F 0
100 COFFARO Alain 4h05'36 V2M Le Cap D'agde M 0
101 FABRE Didier 4h05'50 V1M Millau M 0
102 LEYRIS Lena 4h06'27 SEF Team Prestium F 0
103 MAHE Hubert 4h06'31 V2M Jans M 0
104 MOUSSON Claire 4h06'45 V2F Cplp La Primaube F 0
105 CASTAN Henri 4h07'07 SEM Millau M 0
106 JOUFFRET Thierry 4h07'13 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
107 PLATET Aurore 4h07'21 SEF Briatexte F 0
108 MOULS Romain 4h08'34 SEM Roquefort Sur Soulzon M 0
109 TRACTERE Arnaud 4h09'10 V1M Noisy Sur Ecole M 0
110 POURRAT Marion 4h10'07 SEF Sainte Radegonde F 0
111 GUEGAN Fantine 4h10'11 SEF Poissy F 0
112 FOURNIER Pierrick 4h11'16 SEM Manduel Metropole Maratho M 0
113 JOYARD Olivier 4h12'48 V1M Boisset Et Gaujac M 0
114 BREIL Jeremy 4h14'23 SEM Toulouse M 0
115 CARRIERE Didier 4h14'23 V2M Viala Du Tarn M 0
116 MARTIN Gilles 4h14'36 SEM Verargues M 0
117 BATCHEV Laurent 4h15'13 V1M Bozouls M 0
118 PUEL Nicolas 4h15'28 V1M Calvi M 0
119 CUMINAL Florian 4h15'50 SEM Onet Le Chateau M 0
120 PRATLONG Nicolas 4h15'53 SEM Perpignan M 0
121 BONICEL Franck 4h15'56 V1M Club Athletique Langogne M 0
122 TOUSSAINT Isabelle 4h15'58 V2F Acvr Villefranche De Roue F 0
123 QUEYRENS Ludovic 4h16'14 V1M Saint Georges De Luzencon M 0
124 PALOUS Anthony 4h16'18 SEM Ramonville Saint Agne M 0
125 DEPRAS Renaud 4h16'20 V2M Mga Mireval M 0
126 PAGES Dorian 4h16'33 V1M Crampon Vert Vergeze M 0
127 RAMBOANIAINA Pierre 4h16'51 V1M Saint Lary Aure Athletism M 0
128 COMBES Florent 4h16'52 SEM Millau M 0
129 VAQUERIN Florian 4h16'57 SEM 12.com Millau M 0
130 HAINAUT Matthieu 4h17'14 SEM Running 66 M 0
131 JULIARD Martin 4h17'37 SEM Courbevoie M 0
132 COMEILLE Adrien 4h17'39 SEM Courbevoie M 0
133 PONS Jerome 4h17'46 V1M Portet Athletic Club M 0
134 AMINGUAL MESURE Emmanuelle 4h18'18 V1F Mjc Plan De Cuques F 0
135 MICHAUDET Pascal 4h19'41 SEM Millau M 0
136 PRESEGUER GONCALVES Nathalie 4h20'00 V1F Maguelone Jogging F 0
137 DOS SANTOS Theo 4h20'01 JUM Taill Aventure M 0
138 AH HONG Michel 4h20'04 V1M Saint Clement Trail And R M 0
139 FABRY Philippe 4h20'04 V2M Millau M 0
140 ARLABOSSE Cedric 4h20'09 V1M Luc La Primaube M 0
141 LANGE Pauline 4h20'19 SEF Toulouse F 0
142 WOLEK Philippe 4h20'57 V2M Asptt Grand Perigueux M 0
143 CARITTE Sylvestre 4h21'02 V1M Belesta En Lauragais M 0
144 RIVERE Remi 4h21'06 V1M Saint Cyr De Favieres M 0
145 FABRY Joanna 4h21'18 SEF Coureurs A Pied De Luc La F 0
146 ARGUEL Caroline 4h21'19 SEF Bulles D'air F 0
147 PLENECASSAGNE Florian 4h21'26 SEM Millau M 0
148 MAHIEU Jerome 4h21'38 V1M Esprit Nature M 0
149 PADRAO Didier 4h21'54 SEM Orange M 0
150 PEZET Lydie 4h22'20 V1F Touroulis F 0
151 VEYSSYRE Christophe 4h23'37 V2M Sport Dynamic Sandolien 6 M 0
152 GAU Florian 4h23'39 V1M Crampon Vert M 0
153 LEGUENNE Audrey 4h24'12 SEF Le Boulou F 0
154 HEZARD Philippe 4h25'19 V2M Perigueux M 0
155 JULLIE Joris 4h25'48 SEM Seilh M 0
156 CAPEAU Remi 4h27'00 SEM Saint Georges De Luzencon M 0
157 LOPEZ Odile 4h27'08 V2F Cie Arkema F 0
158 DUCROS Nicolas 4h27'30 SEM Enghien Les Bains M 0
159 IBANES Tony 4h27'32 SEM Bessan M 0
160 NICOLARDOT Ronan 4h27'37 SEM Paris M 0
161 VAYSSIER Romuald 4h27'41 V1M 12.com Millau M 0
162 FABRE Sebastien 4h28'41 V1M Saint Georges De Luzencon M 0
163 MARAVAL Sebastien 4h28'41 V1M Montpellier M 0
164 VIDAL Celine 4h29'28 V1F Millau F 0
165 JULLIAN Sylvie 4h29'42 V2F La Foulee Des Sorgues F 0
166 RAMOND Pauline 4h30'58 SEF Revel F 0
167 GALY Gabriel 4h31'30 SEM Domicile M 0
168 CHARMASSON Sylvie 4h31'35 V1F Bagnols Marcoule Athletis F 0
169 LEBEAU Fanny 4h31'36 SEF F 0
170 BERNARD Adeline 4h33'03 SEF Moissac F 0
171 LENAERTS Sandrine 4h34'08 V1F Lhsa F 0
172 ACHARD Caroline 4h36'28 SEF Toulouse F 0
173 CHARBONNEL Maxence 4h36'29 ESM Sport Nature Pays De Sain M 0
174 BOUSQUET Laetitia 4h37'18 V1F Millau F 0
175 CHABAL Bruno 4h38'18 V1M Les Renards De Caravette M 0
176 RAYNAUD Julien 4h38'32 SEM L'isle D'abeau M 0
177 DOS SANTOS Mike 4h39'15 SEM Paris M 0
178 COUDRILLIER Vincent 4h40'05 V1M Rodez M 0
179 CASTAGNE Laurent 4h40'54 SEM Gan M 0
180 ALBOUY Mathieu 4h41'09 SEM Saint Christophe Vallon M 0
181 FABRE Jean francois 4h41'33 V4M Millau M 0
182 AFONSO Philippe 4h44'47 SEM Saint Denis M 0
183 FAIQ Khalid 4h44'47 SEM Colombes M 0
184 NICOLAS Romain 4h45'09 SEM Team Pif Capdenac M 0
185 MARTIN Alain 4h45'12 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
186 PELISSOU Michele 4h45'13 V2F La Foulee Des Sorgues F 0
187 SENNEPIN Remy 4h45'17 SEM Clermont Ferrand M 0
188 FRUTOS Celine 4h45'23 SEF Tarbes F 0
189 DOUSSIERE Olivier 4h46'40 V1M Rodez M 0
190 FERREIRA Amandine 4h48'54 V1F Touroulis F 0
191 CARRIER Guilhem 4h49'52 SEM Tain L'hermitage M 0
192 RITONDALE Jean baptiste 4h50'19 V1M M 0
193 COURTEIX Josiane 4h51'48 V2F Asptt Grand Perigueux F 0
194 MENDEZ Maria 4h51'55 V2F Tam Montady F 0
195 GALTIER Fabien 4h51'56 V1M Bozouls M 0
196 BOUTONNET Marc 4h54'50 V1M Toulouse M 0
197 SALVAT Laurent 4h54'51 V1M Cugnaux M 0
198 MAUREL Julien 4h55'12 SEM Albi M 0
199 SIEURAC Sandrine 4h55'13 V1F Ecla Albi F 0
200 DELTOUR Veronique 4h58'11 V2F Serignan F 0
201 ALIBERT Matthieu 5h00'48 SEM Briatexte M 0
202 AUGE Nicolas 5h00'48 SEM Graulhet M 0
203 MONMAYRAN Nicolas 5h00'48 SEM Briatexte M 0
204 GARCIA Charlene 5h00'49 SEF Briatexte F 0
205 AH HONG Isabelle 5h01'02 V1F Saint Clement Trail And R F 0
206 ICARD Sophie 5h01'26 SEF Montpellier F 0
207 MAURY Marc 5h02'22 V2M Saint Rome De Tarn M 0
208 BARLINGE Chantal 5h02'27 V3F Asptt Grand Perigueux F 0
209 DUISIT Aymeric 5h03'03 SEM Villefranche De Rouergue M 0
210 LEVY BIAU Douglas 5h03'14 SEM Montpellier M 0
211 ICARD Guilhem 5h03'20 SEM Montpellier M 0
212 LOMONT Frederique 5h03'35 V1F Millau F 0
213 VERNEL Doq 5h03'44 V3F Millau F 0
214 SEGUIN Sebastien 5h04'00 V1M Beziers M 0
215 DALLE CARBONARE Cathy 5h06'37 V1F Couffouleux F 0
216 SOULIERE Mathieu 5h06'37 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
217 MANQUANT Genevieve 5h07'25 V1F Asptt Grand Perigueux F 0
218 HAUTHIER Orianne 5h07'42 V1F Asptt Grand Perigueux F 0
219 COFFARO Elisabelle 5h08'44 V2F Le Cap D'agde F 0
220 GHEYSENS Alexandra 5h09'13 V1F Lezitrail 34 F 0
221 VERDOUX Stephane 5h11'52 V1M Sba Team La Cordee Gavarn M 0
222 CUARTIELLES Emilie 5h11'57 SEF Asptt Grand Perigueux F 0
223 NISSARD Guillaume 5h12'24 V1M Courir A Vauvert M 0
224 BATTANDIER Cedric 5h13'32 SEM Som Millau Athletisme M 0
225 HELBERT Oriane 5h13'56 SEF Bordeaux F 0
226 PRIME Romain 5h13'56 SEM Bordeaux M 0
227 GASPAROTTO Sandrine 5h14'40 V1F Saint Georges De Luzencon F 0
228 HAMEL Karine 5h15'17 V1F Le Havre F 0
229 SEGUIN Julien 5h17'39 SEM Begles M 0
230 DURAND Joan 5h17'44 SEM Snecma Sports Corbeil M 0
231 DA SILVA MINHARD Renaud 5h20'57 SEM Paris M 0
232 GAVALDA Loic 5h22'16 SEM Vailhourles M 0
233 CHINNICI Heloise 5h25'30 SEF Les Zinzins Des Coteaux 3 F 0
234 ALARY Jean simon 5h28'38 SEM Sport Nature Levezou M 0
235 MARTY Laetitia 5h29'22 V1F Les Gazelles A Vos Trouss F 0
236 LE GALL Jeremy 5h31'40 SEM Villeneuve Loubet M 0
237 BROUILLET Boris 5h32'19 SEM Cenac Et Saint Julien M 0
238 TRAILLOU Eric 5h33'54 V2M Upa 66 Perpignan M 0
239 CARTON Anais 5h33'56 SEF Aix En Provence F 0
240 REDON Adrien 5h33'57 SEM Aix En Provence M 0
241 BERSAT Didier 5h36'43 V2M Asptt Grand Perigueux M 0
242 CAUFOURIER Gilles 5h38'43 V2M Le Havre M 0
243 SMATI Morad 5h39'58 V1M Epinay Sur Seine M 0
244 CAUDESAYGUES Emeline 5h42'44 SEF Toulouse F 0
245 BONNAUD Dominique 5h53'33 V2M Chancelade M 0
246 MARTIN Fabien 5h56'13 SEM Thones M 0
247 LAVAL HEZARD Florence 6h19'01 V1F Perigueux F 0
248 PRESTEL Francoise 6h19'01 V3F Asptt Grand Perigueux F 0
249 KERFORN Laurence 6h19'03 V2F Asptt Grand Perigueux F 0
250 TIBERGHIEN Thomas 7h05'45 V1M Amis Runners Du Grand Nor M 0
251 FABRE Andre 7h12'09 V4M Beziers M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |