English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Volcanic 43 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Volcanic 43 km - 2018 : classement des 473 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LASSONDE Fabien 3h21'30 SEM M 0
2 MENAGER Nicolas 3h22'00 SEM Athlerunning/team Pbl M 0
3 FONTBONNE Gaspard 3h24'56 SEM Evadez Vous M 0
4 CHIRON Pierre 3h32'22 SEM M 0
5 GUILLAUME Sebastien 3h40'20 V1M As Chaingy Sport Nature M 0
6 VIDAL Theo 3h42'29 SEM M 0
7 GALIANA Alexandre 3h43'06 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
8 VERRIER Gregory 3h48'16 V1M M 0
9 MYS Fabien 3h49'08 SEM M 0
10 BREJAUD Cyril 3h49'42 V1M Club Athletic Brioude M 0
11 BELOTTI Jerome 3h52'04 V1M M 0
12 KORMAN Yohan 3h52'14 SEM M 0
13 MAROT Vincent 3h52'16 SEM Athletic Club Tassin M 0
14 GRENECHE Sylvain 3h53'06 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
15 LIN WEE KUAN Cyril 3h53'12 SEM Foulee Muroise M 0
16 TANCHOUX Bernard 3h53'37 V1M Runners Des Vignes M 0
17 MORIN Sullivan 3h55'36 ESM M 0
18 FAUSSET Sebastien 3h57'33 SEM M 0
19 PLACE Marine 3h58'56 SEF Running Shop F 1ere F 0
20 CHAUVET Frederic 3h59'11 SEM Athletisme Sud 17 M 0
21 DECOMBAT Michael 3h59'36 V1M M 0
22 BERRUECO Sylvain 4h04'10 SEM M 0
23 JARROUX Flavien 4h05'13 V2M Running Club De Mably M 0
24 JOUFFIN Laurent 4h05'36 V1M M 0
25 BRIGEOT Frederic 4h05'45 SEM Infosport-loiret M 0
26 CULHA Taner 4h06'01 V1M M 0
27 GUILBERT Mickael 4h11'39 SEM M 0
28 CHELBI Oualid 4h11'53 SEM M 0
29 BOIS Bruno 4h12'12 V1M Ja Montfort-gesnois M 0
30 RIPOCHE Jean francois 4h12'32 V1M M 0
31 ATTALLI Alexis 4h12'55 SEM M 0
32 KILIC Ramazan 4h13'07 SEM Les Traineurs M 0
33 ARNOULT Yannick 4h13'16 V1M Jogging Endurance Lignero M 0
34 MARINI Eric 4h15'19 V1M M 0
35 ROSSIGNOL Yvan 4h17'27 SEM M 0
36 SAMLAL Nizar 4h18'12 SEM M 0
37 FAVARDIN Julien 4h18'15 V1M M 0
38 LHOMME Laurent 4h18'53 V1M M 0
39 OBERLE Bertrand 4h19'09 V1M M 0
40 GAULY Pierre 4h19'36 ESM M 0
41 CHASTAGNER David 4h19'57 V1M M 0
42 MAENZA Laurent 4h19'57 V1M Team Trail Explorer M 0
43 BOISHARDY Nicolas 4h19'57 SEM M 0
44 MAENZA Karine 4h20'11 V1F Team Trail Explorer F 2 F 0
45 BOCQUET Marie 4h20'23 SEF EOA NOGENT SUR OISE ATHL F 3 F 0
46 CRETOIS Olivier 4h20'23 V1M Martigne Running M 0
47 BRIZOU Pierre marie 4h20'27 SEM M 0
48 MAUPAS Karine 4h21'16 SEF Team Raidlight F 0
49 BOUVARD Michel 4h21'21 V3M M 0
50 DRUGEOT Jeremie 4h21'40 SEM Stade Lavallois M 0
51 PARANT Clement 4h21'59 SEM M 0
52 BRESAC Beatrice 4h23'30 V1F F 0
53 CHAMBON Guillaume 4h23'59 SEM Verneuil Oxygene M 0
54 MARCHEIX Eric 4h24'10 V1M M 0
55 BOUILLARD Benoit 4h24'13 V1M M 0
56 SMITH Marcus 4h24'26 V1M M 0
57 SOULARD Christian 4h25'34 V3M Christian Soulard M 0
58 GARDIEN Jeremie 4h25'46 SEM M 0
59 GAILLAT Patrick 4h25'56 V2M Running Club De Mably M 0
60 SAGARNA Christophe 4h26'07 SEM M 0
61 REVERTE Richard 4h26'27 SEM M 0
62 RAMBAUD Christian 4h26'36 V2M Ja Montfort-gesnois M 0
63 LANCIEN Guillaume 4h27'00 SEM Asce France 2 M 0
64 FRANCISCO David 4h27'11 V1M M 0
65 MAURAN Louis 4h27'15 SEM M 0
66 DUVAL Jeremy 4h27'56 V1M Patriote Bonnetable M 0
67 TECHER William 4h28'47 SEM M 0
68 PERSEVAL Sebastien 4h29'23 SEM M 0
69 GUILLOUT Dominique 4h30'13 V2M Sncpam M 0
70 OLLIVIER HENRY Fabien 4h30'36 SEM M 0
71 DE DURAT Jean francois 4h30'42 V1M M 0
72 LAUMONERIE Maxime 4h31'04 SEM Asptt Chateauroux 36 Sect M 0
73 GUIGNARD Jerome 4h32'15 V1M M 0
74 SEIGNEURAY Anthony 4h33'13 V1M Patriote De Bonnetable M 0
75 SILLE Gilles 4h33'18 V2M M 0
76 DELESVAUX Johann 4h33'38 V1M Aubert Et Duval M 0
77 GUILLOUT Nicolas 4h33'40 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
78 COLLEN Yves 4h34'58 V2M M 0
79 DUNYACH Estelle 4h34'58 V1F F 0
80 DE LAMBERT Gaetan 4h35'19 SEM M 0
81 RICHARD Paul 4h36'09 SEM M 0
82 HEDREUL Aymeric 4h36'16 SEM M 0
83 GARNIER Jerome 4h36'28 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
84 BEGON Jerome 4h36'31 V1M M 0
85 LANGUILLE Laurent 4h36'32 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
86 BERDAL Yves 4h36'44 V1M M 0
87 NOIRJEAN Guillaume 4h36'51 V1M CLUB ATHLETISME LOISIR RI M 0
88 BAGNE Damien 4h37'12 SEM M 0
89 RENARD Frederic 4h37'20 V2M As Leves Athletisme M 0
90 BOURGOIN Arnaud 4h37'21 SEM RUN POUR TOUS M 0
91 FABRE Caroline 4h37'30 SEF F 0
92 BALES Vincent 4h38'01 V1M M 0
93 GOURAUD Jerome 4h38'16 V1M Entente Sevre M 0
94 GUIBERT Antoine 4h38'17 V1M M 0
95 MARGUERON Vincent 4h39'11 SEM M 0
96 EGGER Wolfgang 4h39'11 V1M M 0
97 POTDVIN Regis 4h39'31 V1M M 0
98 JANDON Jocelyn 4h39'48 SEM M 0
99 ENJOLRAS Laurent 4h39'49 V2M M 0
100 MAUBRE Lionel 4h40'10 SEM M 0
101 DUPUIS Vincent 4h40'35 SEM M 0
102 BOUCHERON Franck 4h40'43 V2M M 0
103 VERGNE Florian 4h41'01 SEM Union Des Associations Sp M 0
104 GOULETTE SEIGNEURAY Peggy 4h41'29 SEF Patriote De Bonnetable F 0
105 PRADEL Arnaud 4h41'48 SEM M 0
106 FOUCAUD Sylvain 4h42'19 V2M LMA MEUNG-SUR-LOIRE M 0
107 PASQUIER Sebastien 4h42'19 V1M M 0
108 MELSCOET Franck 4h42'27 SEM M 0
109 LAVERNY Fabienne 4h42'27 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
110 LECLERQ Coralie 4h42'52 SEF F 0
111 RUIZ Emilien 4h43'02 SEM M 0
112 GUILBERT Gregory 4h43'08 V1M M 0
113 DOIGNON Jean luc 4h43'36 V3M M 0
114 LESME Thierry 4h43'58 V2M M 0
115 JEANJEAN Fabien 4h44'28 SEM M 0
116 JEREMIE Taussat 4h44'42 SEM M 0
117 FOUR Alexis 4h45'05 SEM Glenic Sport Nature M 0
118 MOREAU Nicolas 4h45'05 SEM Glenic Sport Nature M 0
119 GENION Matthieu 4h45'17 SEM M 0
120 FEL Julien 4h45'28 SEM M 0
121 ANDANSON Patrick 4h45'37 V2M M 0
122 BOUSSOT Damien 4h45'50 SEM M 0
123 FAULCONNIER Franck 4h46'20 V1M M 0
124 CROUHY Florent 4h46'29 V1M M 0
125 QUEVAREC Alain 4h46'43 V2M C.a Portets M 0
126 DUCHATELLE Jerome 4h46'43 V2M M 0
127 SIMONET Yohann 4h47'17 V1M M 0
128 BACOUELLE Herve 4h49'03 V1M M 0
129 CENAC Jean michel 4h49'15 V1M M 0
130 CLERC Fabien 4h49'15 SEM M 0
131 GAULIN Pierre 4h49'33 SEM M 0
132 ANGELIER Laurent 4h49'38 SEM M 0
133 COCO Charly 4h50'23 SEM M 0
134 BARRIERE Maxime 4h51'18 SEM M 0
135 GREFFIER Thomas 4h51'18 SEM M 0
136 LAISSUS Nicolas 4h51'28 V2M Asphalte 94 M 0
137 CHIRI Anne caroline 4h52'31 V1F CO KM 42 ST JUST LE MARTE F 0
138 BRULE Mickael 4h52'31 SEM Co-km 42 St Just Le Marte M 0
139 PETITGENET Raphael 4h52'37 SEM M 0
140 REGIS James 4h52'42 V2M M 0
141 BIDAN Thierry 4h53'47 V1M M 0
142 FEVRIER Benjamin 4h54'13 SEM M 0
143 AMY Jerome 4h54'23 V1M M 0
144 LIARD Antoine 4h55'26 V1M M 0
145 CHAUVAUX Francois xavier 4h55'51 V1M M 0
146 AMOUROUX Edouard 4h56'24 SEM M 0
147 JANVIER David 4h56'24 V1M M 0
148 WATTEAU Philippe 4h56'39 V1M Joggeurs De Mulsanne M 0
149 AUSTRUI Richard 4h56'45 V2M Stade Auxerre M 0
150 LEPRETTRE Boris 4h56'48 SEM Ga Communaute Saint Romai M 0
151 MAIRET Christophe 4h57'00 V1M M 0
152 MARQUER Yannick 4h57'08 V1M M 0
153 CLEMENT Courtel 4h57'59 SEM M 0
154 CAMISON Matthieu 4h58'31 V1M M 0
155 BEDES Severine 4h58'35 SEF F 0
156 TESTA Loic 4h58'36 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
157 BASTIDE Pierrick 4h58'36 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
158 MARINO Marie franca 4h59'36 V1F F 0
159 FRAGAPANE Catherine 5h00'02 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
160 LEITAO Jose 5h00'43 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
161 CAILLAUD Gwenael 5h01'04 SEM M 0
162 VERNIER Romaric 5h01'29 V1M M 0
163 BESSAC Beatrice 5h01'59 V2F AS IBM LYON F 0
164 MOREL Pierre antoine 5h02'17 SEM M 0
165 PROVOST Stephane 5h02'25 V1M Entente Sarthe Athletisme M 0
166 RACONNAT Marie 5h02'30 SEF F 0
167 RACONNAT Julien 5h02'30 SEM M 0
168 GIORGI Jean pierre 5h02'53 V2M Athle Running M 0
169 BAZIN Sylvain 5h02'54 V1M M 0
170 AUDOIN Jeremy 5h02'58 SEM M 0
171 GAUDIN Vincent 5h02'59 V1M M 0
172 JOLLIVET Emilie 5h03'10 SEF JOGGING CLUB SABLAIS F 0
173 BEAUFAYS Alexandre 5h03'17 V1M M 0
174 PIQUET Jerome 5h03'38 V1M Glenic Sport Nature M 0
175 COYMANS Karl 5h03'39 V2M M 0
176 JOUIN Jimmy 5h03'52 SEM M 0
177 CHAFFARD Marie luce 5h04'10 V2F F 0
178 HELION Jeremy 5h04'12 SEM M 0
179 RAUTUREAU Emilien 5h04'27 SEM Usm Olivet M 0
180 LE ROUX Bruno 5h05'26 V2M M 0
181 AZZOUG Said 5h05'42 V1M M 0
182 PEREZ MARTIN Antoine 5h05'46 SEM M 0
183 LAMBERT Philippe 5h05'49 V2M M 0
184 OURVOUAI Ludovic 5h05'57 V1M M 0
185 BOCHEREAU Frederic 5h06'08 V1M M 0
186 DIXNEUF Tony 5h06'09 V1M M 0
187 GATEAUD Philippe 5h06'14 V2M Club Athletisme Loisir Ri M 0
188 MOTTIER Vincent 5h06'15 SEM M 0
189 MAS Sebastien 5h06'25 SEM Union Des Associations Sp M 0
190 DALBIGOT Raphaele 5h07'02 V1F Salta Barcas F 0
191 FRADET Xavier 5h07'05 SEM M 0
192 BARBEAU Laurent 5h07'20 V1M M 0
193 PAUL Yoann 5h07'35 V1M M 0
194 LEREBOURG Chloe 5h08'05 SEF Entente Sarthe Athletisme F 0
195 COUX Etienne 5h08'35 SEM M 0
196 BAREIT Bernard 5h08'40 V1M M 0
197 DREUX Quentin 5h08'43 SEM M 0
198 DUVIGNAU Arthur 5h08'44 SEM M 0
199 AMESLANT Arnaud 5h08'57 SEM FVP BOUSSAC M 0
200 TALES Gerard 5h09'01 V2M M 0
201 MEUNIER Denis 5h09'07 SEM M 0
202 TATON Romain 5h09'08 SEM M 0
203 MICHEAUX Charlotte 5h09'19 SEF F 0
204 FLECHER Christophe 5h09'32 V2M M 0
205 MERILLIER Quitterie 5h09'46 SEF Spiridon Perigord Pourpre F 0
206 MERILLIER Thomas 5h09'47 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
207 MARTIN Emmanuel 5h09'56 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
208 NAU Frederic 5h09'56 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
209 PITARD Yohann 5h10'26 V1M Jamg M 0
210 MANUEL Sebastien 5h12'14 SEM M 0
211 DONNE Vincent 5h12'24 SEM M 0
212 VIRLOGEUX Julian 5h12'26 SEM M 0
213 LAKOMY Stephane 5h12'45 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
214 LE HEC Yannick 5h13'29 V2M M 0
215 JANICAUD Flore 5h13'35 V1F Les Flammes Athletiques C F 0
216 COLSON Nicolas 5h13'47 V1M M 0
217 BREBION Freddy 5h14'14 SEM M 0
218 VILLERET Delphine 5h14'16 V1F F 0
219 CHARPENTIER Philippe 5h14'35 SEM M 0
220 RICHET Christophe 5h15'13 V1M M 0
221 DESPREZ Julien 5h15'15 V1M STADE SAINT QUENTINOIS M 0
222 GROS Pierre 5h15'20 V1M M 0
223 BAY LAPLANTE Jean charles 5h16'04 V1M Ea Le Creusot M 0
224 OMBERT Michelle 5h16'34 SEF F 0
225 SIGRIST Frederic 5h16'34 V1M M 0
226 BARARDO Fabrice 5h16'37 V1M M 0
227 LIGIER Cedric 5h16'59 SEM M 0
228 AUBRY Julien 5h17'25 SEM M 0
229 MARCETEAU Corinne 5h17'54 V2F Bergerac Athletique Club F 0
230 CAU Anthony 5h17'56 SEM M 0
231 FOUQUET Fabrice 5h18'17 V1M M 0
232 MORAND Dominique 5h18'26 V1M As Romagnat M 0
233 OUAARAB Abdelhadi 5h18'40 V1M M 0
234 RENAUD Dominique 5h18'40 V2M Capictave M 0
235 PEYRON Ludovic 5h19'07 V1M M 0
236 BOCQUET Charlotte 5h19'18 SEF F 0
237 PANDOLFO Emmanuel 5h19'28 V1M M 0
238 SOUIL Stephane 5h19'30 V1M M 0
239 COUPRIE Franck 5h19'43 V1M M 0
240 VERGOZ Olivier 5h19'52 SEM Glenic Sport Nature M 0
241 RABOT Willy 5h20'45 V1M Patriote Bonnetable M 0
242 DROUIN Pierre 5h21'21 SEM M 0
243 FRUYTIER Renaud 5h21'22 V2M M 0
244 BOEUF Johann 5h21'32 V1M M 0
245 DUBOCS Francoise 5h21'49 V1F CLUB ATHLETISME LOISIR RI F 0
246 FERNANDEZ Betty 5h21'51 V1F Usm Olivet F 0
247 GAILLARD Anthony 5h21'51 SEM Usm Olivet M 0
248 TAUPIN Benoit 5h21'58 V2M M 0
249 TOUSE Eric 5h21'59 V3M M 0
250 DAS NEVES Julien 5h21'59 SEM M 0
251 PUAUD Gaetan 5h22'13 V1M M 0
252 MOUNAUD Nicolas 5h22'27 SEM M 0
253 GOURDIN Arnaud 5h22'37 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
254 BARROS Edouard 5h22'39 V3M M 0
255 LHER Yan 5h22'44 V1M M 0
256 DUBOIS Yann 5h22'47 SEM M 0
257 LHOMME Yannick 5h22'54 V3M As Droue Sur Drouette M 0
258 LABORDE Jean noel 5h23'12 V1M M 0
259 GIRARD Alexis 5h23'14 SEM M 0
260 CASTANHO Jean claude 5h23'48 V2M M 0
261 POULET Stephane 5h24'09 V1M M 0
262 MASSON Mireille 5h24'11 V1F F 0
263 BARACHET Sylvain 5h24'59 V1M M 0
264 GROUSSET Steve 5h25'10 SEM Athletisme Sud 17 M 0
265 COLOMBAI Stephane 5h25'28 V2M Ac St Remy M 0
266 PARODI Nathalie 5h28'11 V2F Usm Olivet F 0
267 CHARVILLAT Jacques 5h28'36 V2M Beaumont Athletique Club M 0
268 NAURAIS Arnaud 5h29'03 V1M M 0
269 MINOUE Olivier 5h29'51 V1M M 0
270 DELAIR Pierre 5h29'55 V2M M 0
271 GAMOND Laurent 5h29'57 SEM M 0
272 PAQUET Christophe 5h29'57 V1M M 0
273 ALONZO Eric 5h29'58 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
274 ENSFELDER Christian 5h29'58 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
275 FERIEL Steven 5h30'01 SEM M 0
276 ROUILLON Vincent 5h30'50 V1M M 0
277 CHORIER Emilie 5h31'06 SEF F 0
278 JULLIARD Nicolas 5h31'08 SEM Julliard Nicolas M 0
279 HOUDOUX Romuald 5h31'27 V1M M 0
280 ROMAN Kevin 5h31'58 SEM M 0
281 MADELAINE Olivier 5h32'38 V1M M 0
282 DE VAUBERNIER Antoine 5h33'43 SEM M 0
283 RIBAC Jocelyne 5h33'47 V2F F 0
284 LEFEBVRE Thierry 5h33'47 V2M M 0
285 CARTIER Nicolas 5h34'12 V1M M 0
286 FOUILHOUX Nicolas 5h34'18 V1M M 0
287 FLEURIAUD SIMONET Stephanie 5h34'33 V1F F 0
288 ROUGIER David 5h35'15 V1M M 0
289 THIERRY Romain 5h35'22 SEM M 0
290 HEBRARD Sylvie 5h35'49 V2F F 0
291 JOANNET Ludovic 5h35'53 V1M Usmolivet M 0
292 SASSIER Sylvie 5h35'57 V2F F 0
293 GUILLOUARD Sebastien 5h36'13 V1M Cap Endurance M 0
294 PLANCHAIS Arnaud 5h36'14 SEM M 0
295 COSNARD Romain 5h36'14 SEM M 0
296 RAVANEL Julie 5h36'31 SEF F 0
297 DE GRAUWE Koen 5h36'32 V1M M 0
298 ROLLANDT Vincent 5h37'00 V1M M 0
299 RUGGERI Denis 5h37'14 V2M M 0
300 ROBIN Jerome 5h37'24 V1M Patriote Bonnetable M 0
301 COUPE Emmanuel 5h37'29 V1M Trail61 M 0
302 MARTIN Cyril 5h37'54 SEM M 0
303 VALIGNY Nicolas 5h38'38 V1M M 0
304 MOITY Stephane 5h39'13 V1M Glenic Sport Nature M 0
305 DUGAST Bertrand 5h39'39 V1M M 0
306 VOGT Matthieu 5h40'10 SEM M 0
307 GAUTIER Erwan 5h40'14 SEM M 0
308 HEUZE Alexandre 5h40'15 SEM M 0
309 MEUNIER Jean christophe 5h40'33 V2M M 0
310 LEFEVRE David 5h41'34 V1M M 0
311 GATEAUD Sylvie 5h41'37 V2F Club Athletisme Loisir Ri F 0
312 COLASUONNO David 5h41'50 SEM M 0
313 MOYRET Christian 5h41'50 V1M St So Cours M 0
314 DALIBERT Emilie 5h42'06 SEF F 0
315 JEANNESSON Eric 5h42'07 V3M Abc Charleville M 0
316 DIAU Patrick 5h42'36 V3M M 0
317 PELLEREAU Frederic 5h42'54 V1M M 0
318 NOT Jean damien 5h42'55 SEM M 0
319 TRICONE Matthieu 5h43'15 SEM Les Godasses Ambazacoises M 0
320 LABRUGNAS Carole 5h43'15 SEF Les Godasses Ambazacoises F 0
321 GUICHERD Guillaume 5h43'37 V1M M 0
322 COLLOUD Danielle 5h43'37 V2F F 0
323 NGUYEN KHAC Trung dung 5h43'37 V1M M 0
324 DUMOUX Jacques 5h43'38 V2M M 0
325 PIENNE Josselin 5h44'47 SEM M 0
326 LORENZO Jean philippe 5h45'20 V1M M 0
327 SURU Emmanuel 5h45'23 V1M M 0
328 JOSSE Eric 5h45'25 V1M M 0
329 LORENZO Sebastien 5h45'28 V1M M 0
330 BLANCHARD Emmanuel 5h45'57 V1M M 0
331 FOURNIER Emmanuel 5h46'21 SEM M 0
332 ROUDIL Jean michel 5h46'23 V1M Trail 61 M 0
333 MAURY Romain 5h46'25 SEM M 0
334 YVE Dorian 5h46'26 SEM M 0
335 PERRIER Remi 5h46'27 ESM M 0
336 ALBERT Marc 5h47'56 V2M M 0
337 VOISIN MALABRY Claudine 5h48'08 V2F F 0
338 BUREAU Beatrice 5h48'35 V2F Jamg F 0
339 REVERTE Aude 5h48'38 SEF F 0
340 LASSEIGNE Carole 5h49'05 V2F AUVERGNE TRAIL NATURE TEA F 0
341 DEJEAN Anthony 5h49'13 SEM M 0
342 CHAPON Yvon 5h49'35 V2M M 0
343 BONNERY Nicolas 5h50'27 SEM M 0
344 AUDOUARD Claude 5h51'22 V3M M 0
345 GROSPERRIN Denis 5h51'25 V2M M 0
346 MASSE Gaelle 5h51'42 V1F Asc Du Gan F 0
348 ZANUTTA Laurent 5h52'03 V1M M 0
349 GILLET Michel 5h52'17 V3M M 0
350 LAMADON Eric 5h52'17 V3M M 0
351 SENELLE Benjamin 5h52'38 V1M Essonne Athletic M 0
352 LANSAQUE Pascal 5h53'34 V1M M 0
353 CHARPENTIER Jimmy 5h54'03 SEM M 0
354 POLLEUX Manuel 5h54'48 V1M M 0
355 PREZELIN Aline 5h55'00 V1F F 0
356 PERRUCHOT Milene 5h55'00 SEF Patriote Bonnetable F 0
357 FERTAULT Marie helene 5h56'08 V2F Eaa F 0
358 GUENAT Nicolas 5h56'44 SEM M 0
359 BONIN Reginald 5h56'44 V1M M 0
360 NIBAU Alexandre 5h57'14 V1M M 0
361 NIBAU Aurelien 5h57'14 SEM M 0
362 REGNAULT Catherine 5h58'42 V1F F 0
363 PICARD Xavier 5h58'51 V2M Picard Xavier M 0
364 SUDRES Sebastien 5h58'56 V1M M 0
365 ZANGRILLI Thomas 5h59'06 SEM M 0
366 CLAVIER Christian 5h59'11 V1M M 0
367 HUGUET Jean francois 5h59'41 V2M M 0
368 SANSEAU Armand 6h00'31 V2M M 0
369 LEREBOURG Manon 6h00'46 SEF Entente Sarthe Athletisme F 0
370 HAYE Didier 6h01'04 V3M M 0
371 BOURY Valerie 6h01'08 SEF Cap Endurance F 0
372 DUDEBOUT Celine 6h02'02 SEF STADE SAINT QUENTINOIS F 0
373 RICHET Christine 6h02'02 SEF F 0
374 MEUNIER Christophe 6h02'12 V1M M 0
375 RUETSCH Denis 6h02'12 V2M M 0
376 ALLUSSE Frederic 6h02'28 V2M M 0
377 PEAN Thierry 6h02'49 V2M M 0
378 BROSSIER Nicolas 6h03'24 SEM M 0
379 DOGUET Jerome 6h04'21 V1M M 0
380 DELABROYE Cyril 6h04'54 V1M M 0
381 ALEXANDRE Nicolas 6h04'57 V1M M 0
382 COQUEL Mathieu 6h06'24 V1M M 0
383 HIVON Daniel 6h06'44 V2M M 0
384 MINOUE Christelle 6h06'47 V1F F 0
385 CATTIAUX Franck 6h06'48 SEM M 0
386 LAMBERT Gaelle 6h06'48 V1F F 0
387 LECONTE Fabien 6h06'49 V1M M 0
388 BARRACHIN Philippe 6h07'18 V2M M 0
389 LERAY Pacome 6h07'39 SEM M 0
390 LABETOULLE Line 6h07'39 V2F Les Coureurs Vagabonds F 0
391 PINEAU Guillaume 6h07'41 V2M M 0
392 ANGO ZE Jean louis 6h08'20 V1M M 0
393 LAVIALE Julien 6h08'20 SEM M 0
394 CONSTANTIN Eric 6h08'55 V2M M 0
395 MELEARD Emmanuel 6h08'56 V2M Vagabonds M 0
396 BORDAGE Yohann 6h09'24 V1M Vo2 Bessines M 0
397 PEYRON Sandrine 6h09'54 V1F F 0
398 CARRE Alain 6h09'56 V2M M 0
399 WU Haiting 6h10'16 SEM M 0
400 LEGRAND Pascal 6h11'10 SEM M 0
401 THIBAUDAT Fabien 6h11'40 V1M M 0
402 CINI Stephane 6h12'01 V2M M 0
403 DUBOURG Jean francois 6h12'19 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
404 BOULE David 6h12'20 V1M M 0
405 MONTECOT Annabelle 6h12'20 V1F F 0
406 DEVOS Jean marie 6h14'14 V2M M 0
407 LOPES Alexis 6h15'34 SEM Ga Communaute St Romain M 0
408 SIEUX Christopher 6h16'36 V1M M 0
409 DEJONGHE Thomas 6h18'53 SEM M 0
410 PAVIN Stefan 6h18'54 V1M M 0
411 BENTALEB Ahmed 6h20'20 V2M M 0
412 DEPRET Frederic 6h20'36 V3M Savigny Athletisme 91 M 0
413 JOUAN Lysiane 6h21'29 V2F F 0
414 JULES Katia 6h21'50 V2F F 0
415 TRAVAILLE Karl 6h21'50 SEM M 0
416 MORISSET Eric 6h21'51 V1M M 0
417 BROCHAND Nathalie 6h22'01 V1F F 0
418 VOUTSINOS SVILARICH Pierre marie 6h22'01 V1M Wgtn M 0
419 COMBEAU Isabelle 6h22'08 V2F Savigny Athletisme 91 F 0
420 REYNIER Mickael 6h24'27 SEM M 0
421 DUPAS Cecile 6h24'53 SEF F 0
422 LE POTTIER Ghislaine 6h24'53 V3F Pass J'aime Courir F 0
423 LIMOGES Olivier 6h25'02 V2M M 0
424 LE GRAND Bruno 6h25'06 V1M M 0
425 ROBY Philippe 6h25'31 V2M M 0
426 MARIN Claude 6h26'01 V2M M 0
427 BROSSELARD Alice 6h27'18 SEF F 0
428 MOUTARDE Estelle 6h27'55 SEF Athletisme Sud 17 F 0
429 LE SAOULT Romain 6h27'56 SEM M 0
430 LABAT Jacques 6h31'30 V3M US MARMANDE ATHLETISME M 0
431 COELHO Nicolas 6h32'28 SEM M 0
432 BAHUAUD Didier 6h34'17 V1M M 0
433 BENHAMO Gregory 6h34'31 V1M Un Defi Pour Zoe M 0
434 BELLOUIN Nicolas 6h34'36 SEM M 0
435 BACON Jean louis 6h35'01 V2M M 0
436 DUGAST Laurianne 6h37'34 V1F Ac Roche sur yon F 0
437 BOILEAU Thierry 6h38'31 V2M M 0
438 TORRES CANAS Fernando jose 6h40'46 SEM M 0
439 CASTAGNET Jean jacques 6h40'48 V2M M 0
440 SOUSI Jean marc 6h42'29 V1M M 0
441 AMATHIEU Lorris 6h42'29 V2M M 0
442 AUFFEUVRE Dominique 6h42'29 V2F F 0
443 MONTAGNE Thomas 6h42'29 V1M M 0
444 REMUZEAU Rebecca 6h46'00 V1F F 0
445 PIQUAND Isabelle 6h46'33 V1F F 0
446 LAPORTE Henri 6h46'34 V2M M 0
447 LAFAGE Veronique 6h46'35 V2F F 0
448 LEON Gali 6h47'13 SEF F 0
449 GOUTEYRON Louise 6h47'13 SEF F 0
450 BERTIN Cecile 6h47'23 V1F F 0
451 DECAIX Annie 6h50'01 V3F F 0
452 DAGUISE Julie 6h51'05 SEF F 0
453 MORISSET Pamela 6h51'05 V1F F 0
454 PEREIRA Stephanie 6h51'10 V1F Run Pour Tous F 0
455 TELLIER Laurent 6h51'10 V2M Run Pour Tous M 0
456 SENGMANY Vieng khone 6h51'11 V1M M 0
457 ATLAN Stephane 6h53'28 SEM M 0
458 MARCHAL Sebastien 7h01'01 V1M M 0
459 PETIGNY Christophe 7h01'41 V1M Run Pour Tous M 0
460 BLOGET Eric 7h02'54 V2M M 0
461 COTTIGNIES Olivier 7h04'08 V1M M 0
462 GAILLARD Ludovic 7h05'04 V1M M 0
463 MURZEAU Veronique 7h07'33 SEF F 0
464 DELORME Lionel 7h08'15 V1M M 0
465 BLOT Fabrice 7h13'06 V2M M 0
466 GUERY Jean francois 7h16'35 V2M M 0
467 BLOGET Florence 7h17'38 V2F F 0
468 DE COLOMBE Barbara 7h21'26 V1F AC BOULOGNE BILLANCOURT F 0
469 CHEDEVILLE Ludovic 7h22'48 SEM Ludovic Chedeville M 0
470 LECROQ Fabrice 7h32'24 V2M M 0
471 PATERAS Laura 7h46'12 SEF F 0
472 TELMI Sylvain 7h46'12 V1M M 0
473 HERAIL Isabelle 7h58'20 V2F Ouest Essonne Athletisme F 0
474 HERAIL Didier 7h58'23 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |