English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Volcanic 83 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Volcanic 83 km - 2018 : classement des 232 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAY Anthony 7h19'37 SEM Oxsitis Odlo M 0
2 HEUSEY Yannick 7h23'44 SEM M 0
3 BIRAULT Florian 7h53'02 SEM M 0
4 SOUPE Sebastien 8h06'12 V1M M 0
5 CAMPBELL Rory 8h24'36 V1M M 0
6 BENOIT Caroline 8h28'10 SEF Oxsitis Odlo F 1ere F 0
7 GRELLIER Fabrice 8h30'01 V2M M 0
8 DENIS Bernard 8h45'45 V1M M 0
9 CAPDEVILA Pascal 8h47'02 SEM M 0
10 HERMAL Jerome 8h51'35 V1M M 0
11 ELPHEGE Steven 9h05'10 SEM M 0
12 CROQ Kevin 9h09'55 SEM Oxsitis M 0
13 GOMES Julien 9h12'20 SEM Pbl M 0
14 PAYET Jean patrick 9h13'31 V1M Co-km 42 St Just Le Marte M 0
15 BAILLON Ivan 9h14'38 SEM M 0
16 BONNEAU Matthieu 9h14'49 SEM M 0
17 MAGNIN Steve 9h20'20 SEM Running Club De Mably M 0
18 GRANGE Philippe 9h21'11 V2M M 0
19 KERYJAOUEN Frederic 9h23'27 V1M Naturaxtrem M 0
20 LECLER Sebastien 9h26'35 SEM M 0
21 GUERARD Romain 9h26'48 SEM M 0
22 LANCELEVE Simon 9h28'29 SEM M 0
23 DENECHERE Karl 9h35'36 V1M Ja Montfort-gesnois M 0
24 BUREAU Franck 9h41'50 V2M M 0
25 BAZOUD Stephane 9h43'05 V1M Club Athletisme Loisir Ri M 0
26 EOZENOU Jean charles 9h46'58 SEM Eozenou Jean-charles M 0
27 PETIAU Patrice 9h54'50 V2M M 0
28 BASOGE Mickael 9h56'55 V1M Patriote Bonnetable M 0
29 PALLISER Franck 10h04'33 V1M M 0
30 DROMART Walter 10h05'26 V1M E Muvre Balanina M 0
31 COLMELLERE Vincent 10h06'53 SEM M 0
32 HUELOU Gwenael 10h07'49 SEM Essonne Athletic M 0
33 FLEURANCE Vincent 10h09'00 SEM M 0
34 PETITEAU Yann 10h09'01 V1M Racing Club Nantais M 0
35 CHAUVET Guillaume 10h11'02 SEM M 0
36 BATUT Aurelien 10h12'15 SEM M 0
37 RAY Elies 10h15'30 SEM M 0
38 GOMET Jean marc 10h16'28 V2M M 0
39 RYAHI Abdelaziz 10h17'03 V1M M 0
40 BROUE Quentin 10h24'05 SEM M 0
41 DEPERDUSSIN Kevin 10h24'06 SEM M 0
42 PEIGNE Adrien 10h25'18 SEM M 0
43 MERCIER Patrick 10h26'08 V1M Le Teil Court M 0
44 FEREY David 10h26'18 V1M Usm Olivet M 0
45 GANCEL Didier 10h28'08 V1M Courir A Pont Du Chateau M 0
46 BOUCHE Nathalie 10h29'48 V1F F 2 F 0
47 RALAMBOMANANA Lalaina 10h31'58 SEM M 0
48 LORANT Bruno 10h33'39 SEM M 0
49 MOREAU Yohann 10h33'53 V1M M 0
50 GADET Christophe 10h35'41 V1M M 0
51 VILLAUDY Edouard 10h36'27 SEM M 0
52 HOBSON Kevin 10h40'27 SEM M 0
53 COLOMBI Jean loup 10h40'36 SEM M 0
54 JOVESKI Valery 10h43'01 V1M M 0
55 FRANCOIS Alan 10h43'12 V1M M 0
56 GRAINDOR Bruno 10h47'25 V2M M 0
57 LAMARRE Stephane 10h49'37 V1M Patriote Bonnetable M 0
58 HUGONOT Yann 10h51'28 V2M M 0
59 FRADET Joel 10h51'35 V2M M 0
60 PLANAGE Ludovic 10h52'50 V1M M 0
61 FIGUERES Joan 10h52'54 V1M M 0
62 POINCE Pascale 10h53'29 V2F Acigne Jogging F 3 F 0
63 POINCE Stephane 10h53'30 V2M M 0
64 BRECHEISSEN Gary 10h54'42 SEM M 0
65 THIAULT Michael 10h59'05 V1M Type 1 Running Team M 0
66 VITU Olivier 11h01'59 V1M M 0
67 LIEVI Stephane 11h03'30 V1M M 0
68 DE COLOMBE Godefroy 11h03'37 V1M AC BOULOGNE BILLANCOURT M 0
69 GOURDON DUBOIS Remi 11h04'12 SEM Groupement Athletique Sau M 0
70 ROZE Jean baptiste 11h05'10 SEM M 0
71 EL BARAKA Farid 11h08'05 SEM Cap Endurance M 0
72 TROCHERIE Olivier 11h08'06 V1M Cap Endurance M 0
73 COURTINE Sophie 11h14'24 SEF F 0
74 ISENBART Jean guillaume 11h16'01 SEM M 0
75 MARCHAND Thibault 11h16'37 V1M Limagne-athletes-enduranc M 0
76 MOULIN Bruno 11h17'14 V2M Run And Freedom M 0
77 GUERIN Cyril 11h19'34 SEM M 0
78 COMMIN Alexandre 11h19'50 SEM M 0
79 PONTAC Olivier 11h22'12 V1M M 0
80 FAURET Frederic 11h22'23 V1M M 0
81 TROMPAT Sebastien 11h22'54 SEM M 0
82 PERROUIN Benoit 11h24'01 V1M Team Trail Touraine M 0
83 REBEL Jerome 11h24'03 SEM M 0
84 COUCHARD Gratien 11h24'12 V1M M 0
85 BARALDINI Olivier 11h24'18 SEM M 0
86 KOLB Stephann 11h25'21 V2M M 0
87 ROUMEGUERE Stephane 11h26'35 SEM M 0
88 SOYEZ Philippe 11h26'48 V1M M 0
89 ANACHE Christophe 11h27'14 V2M M 0
90 LE GUENNEC Ludovic 11h27'17 V1M M 0
91 BOUSSEMART Arnaud 11h30'52 SEM Mtr63 M 0
92 PICQUOT Eric 11h31'07 V2M Jogg'in Tours M 0
93 COLLOT Frank 11h31'42 V1M As Romagnat M 0
94 ACHARD Jean luc 11h34'48 V1M M 0
95 COMEAU Fabrice 11h36'02 V1M M 0
96 LOURET Sylvain 11h36'30 V1M M 0
97 PERMEZEL Quentin 11h36'39 SEM M 0
98 REGNIEZ Jerome 11h36'44 V1M Sam Gueret M 0
99 GUIJARRO Santiago 11h39'50 V2M M 0
100 UZUREAU Simon 11h41'55 SEM Us Thouars M 0
101 GRELLIER Yann 11h41'55 SEM Entente Des Mauges M 0
102 CHABROL Marine elodie 11h48'15 SEF F 0
103 TUDAL Michel 11h49'14 V2M M 0
104 DIGON Pascal 11h50'12 V1M Cap92 M 0
105 CONTIM Michel 11h51'06 SEM M 0
106 MOREAU Christophe 11h52'10 V1M M 0
107 FREDERIC Jean christophe 11h52'21 V2M M 0
108 MALFONDET Alain 11h54'33 V2M M 0
109 OGER Julien 11h56'54 V1M Racing Club Nantais M 0
110 MONGARET Franck 11h58'14 V1M M 0
111 GILOT Vincent 11h58'22 V1M Sainte Maure Athletic Clu M 0
112 GUILLOTEAU Fabien 11h59'44 V1M M 0
113 ANTOINE Guillaume 11h59'45 V1M M 0
114 DAGUISE Johan 11h59'45 V1M M 0
115 GRASSI Alessandra 11h59'48 V2F F 0
116 SCILLA Maurizio 11h59'48 V2M M 0
117 CLUNY Nicole 12h00'04 V2F Rambouillet Sports F 0
118 DIDRICHE Yael 12h01'28 V1M Club Athletisme De Puteau M 0
119 FOURNIER Jerome 12h01'29 V1M Club Athletisme De Puteau M 0
120 CIUFFA Pino 12h02'04 V2M M 0
121 DUPAS Hermann 12h05'08 V1M M 0
122 CAPPELLO Jerome 12h07'51 V1M M 0
123 MONACO Yannick 12h10'24 V2M M 0
124 KRIZMANIC Julien 12h10'47 SEM M 0
125 BAILLY Jerome 12h12'31 V1M M 0
126 PIONNEAU Eric 12h12'32 V2M M 0
127 LOUBET Isabelle 12h12'40 V2F F 0
128 CONTAMIN Hugues 12h14'51 V2M M 0
129 PUONG Jean luc 12h15'03 SEM M 0
130 PIVETEAU Laurent 12h17'12 V1M M 0
131 DURIAU Jean luc 12h18'50 V4M M 0
132 RAFFIS Didier 12h22'27 V2M M 0
133 GAUDIN Michael 12h22'52 SEM M 0
134 GUILGAULT Vincent 12h22'52 V2M M 0
135 DAIGRE Roger 12h22'52 V3M M 0
136 GUILLERME Jean marc 12h25'14 V2M M 0
137 BEILLARD Catherine 12h25'21 V2F F 0
138 PAPIN Didier 12h25'22 V2M M 0
139 HUARD Aurelien 12h25'33 SEM M 0
140 PETERS Raimond 12h25'53 V2M Caf Bourges - Ca Tienne M 0
141 PIERRE Cedric 12h26'01 V1M M 0
142 LEJOUX Ludovic 12h26'01 V1M M 0
143 MINARD Anne laure 12h27'52 SEF F 0
144 LAYROLLE Roland 12h28'24 V2M M 0
145 VINCENT David 12h29'43 V1M Pass J'aime Courir M 0
146 RACHIDI Nouredine 12h33'25 SEM M 0
147 CUAZ Celine 12h33'27 SEF F 0
148 GUILLOSSOU Sebastien 12h33'41 V1M M 0
149 BROUANT Christian 12h35'01 V1M M 0
150 DE SAINT PALAIS Alain 12h35'32 V1M M 0
151 MICHEL Pierrick 12h36'13 SEM M 0
152 ROMEU VARELA Jesus 12h36'13 V2M M 0
153 TONERIE Isabelle 12h37'02 V2F Courir Pour Les Trisomiqu F 0
154 GAROCHE Lionel 12h37'05 V1M M 0
155 LE MOAL Ludovic 12h38'18 SEM Type 1 Running Team M 0
156 LEQUEUX Geoffroy 12h39'20 SEM M 0
157 MEYMERIE Gregoire 12h39'20 SEM M 0
158 BRIARD Olivier 12h41'16 V1M M 0
159 GOURSOLLES Olivier 12h44'44 V1M Athletic Coeur De Fond M 0
160 POUZADOUX Richard 12h46'42 V1M M 0
161 CHATARD Pauline 12h47'52 SEF F 0
162 DUFOUR Eric 12h50'03 V1M M 0
163 DUCLOS Jean charles 12h50'03 V2M Cos Herouville M 0
164 BENLARBI Brahim 12h51'44 SEM M 0
165 SASSIER Eric 12h52'42 V2M M 0
166 BOUDENOT Patrick 12h52'46 V3M Generation Trail Blois M 0
167 CAMPOS Bruno 12h53'49 V2M Evreux Ac M 0
168 DAVID Marin 12h54'39 SEM M 0
169 WOELFFEL Gregory 12h54'44 V1M M 0
170 DAMANGE Florian 12h54'51 V1M M 0
171 AUBERT Alexis 12h55'56 V1M M 0
172 GOREAU Jean 12h56'03 V4M Entente Sevre M 0
173 PERETTI Hugo 12h57'00 SEM La Cardio On The Road M 0
174 MIGNOT Olivier 12h57'01 V1M M 0
175 LEMAIRE Vincent 12h57'52 SEM M 0
176 CHATEAU Antoine 12h57'54 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
177 BERARD Herve 12h59'41 V2M M 0
178 BERARD Anne 12h59'41 V2F F 0
179 SMOLUCK Jean marie 12h59'41 V2M M 0
180 LEPLEY Kevin 12h59'41 SEM M 0
181 PALOUS Martine 12h59'42 V2F F 0
182 COUNIL Christian 13h00'22 V1M M 0
183 VALLAEYS Loic 13h00'23 V2M Aschr / Team Kalenji Roch M 0
184 BAYLE Edouard 13h02'49 SEM M 0
185 LEDOUX Romain 13h03'52 SEM M 0
186 MULLER Lilian 13h05'02 V1M M 0
187 POUIT DUPUICH Sandra 13h08'34 V1F F 0
188 MARIAS Jean 13h08'45 V4M Generation Trail Blois M 0
189 BENOITS Ludovic 13h08'46 V1M Seulomon M 0
190 BOUDEN Etienne 13h16'17 SEM M 0
191 KERZANET Dominique 13h16'17 SEM M 0
192 PEUAUD David 13h19'21 V1M M 0
193 TERMEAU Cedric 13h23'50 V1M M 0
194 CHEVALIER Patrice 13h26'04 V1M M 0
195 LEPROUST Pascal 13h26'19 V1M M 0
196 FRABOULET Jeanluc 13h28'24 V1M M 0
197 GILLOT Sylvain 13h33'42 SEM Martigne Running M 0
198 MAURICE Olivier 13h33'47 V1M M 0
199 CHOLLET Francois 13h33'48 SEM Martigne Running M 0
200 FABRES Jerome 13h35'47 V1M M 0
201 MUIRHEAD Lorna 13h37'42 V1F F 0
202 TYGIELSKI Louis 13h38'28 V3M M 0
203 PICHON Philippe 13h40'22 V2M M 0
204 COUCHOUX Thibaut 13h40'38 SEM M 0
205 GARREAU Anne camille 13h40'38 SEF F 0
206 NALLET Xavier 13h45'27 V1M M 0
207 ALLIBERT Nicolas 13h50'52 V1M M 0
208 RENOUARD Frederic 13h51'12 SEM M 0
209 CUTTE Mickael 13h55'22 V1M M 0
210 BICHAUT Clement 13h56'57 V1M M 0
211 VALSECCHI Pierre 13h57'14 V2M M 0
212 JAY Frederic 13h57'25 V2M ACIGNE JOGGING M 0
213 PIOLTI LAMORTHE Claire 13h57'54 V1F F 0
214 FONTAINE Mireille 13h58'38 V3F F 0
215 TAUDON Sebastien 13h58'43 V1M As Saint-sylvain D'anjou M 0
216 BRUGER Vincent 13h58'46 V1M Forrest Run 72 M 0
217 GIRARD Cedric 13h59'06 V1M Ca Portets M 0
218 FUSELIER Sebastien 14h00'05 V1M M 0
219 MORANDINI Pierre 14h00'10 SEM M 0
220 FLOC H Thierry 14h07'28 V2M As Saint-sylvain D Anjou M 0
221 GOULAY William 14h08'09 V1M M 0
222 DUBOSCQ Frederic 14h13'35 V1M ECLA ALBI M 0
223 BARBEDETTE Jean 14h15'00 V2M TRAIL DU GRAND SENONAIS M 0
224 BON Eric 14h24'36 V2M M 0
225 GAILLARD Thomas 14h25'51 SEM M 0
226 MORIN Axelle 14h25'51 SEF F 0
227 VIGNERON Quentin 14h42'40 SEM M 0
228 FRERET Nicolas 14h55'31 V1M M 0
229 FEUILLET Philippe 14h55'46 V2M M 0
230 CHAPELLE Raphael 15h12'40 V1M M 0
231 VENNAT Denis 15h12'47 V1M M 0
232 HORNEBECK Julien 15h30'30 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |