cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-03 - Val Thorens Summit Games 15 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Val Thorens Summit Games 15 km - 2018 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARISE Jonathan 1h14'50 SEM Ppa Pampol Athletisme M 0
2 VIOLLE Alexandre 1h17'28 ESM Rtm M 0
3 FRONTERA Anthony 1h17'53 SEM Saint Priest Triathlon M 0
4 QUENET Paul 1h21'15 SEM M 0
5 COMMANDRE Jean noel 1h21'26 V1M RANDO TRAIL MAURIAC M 0
6 JAY Paul 1h23'12 SEM M 0
7 PLATEY Guillaume 1h24'02 SEM Chambe Team Trail M 0
8 BARONI Francois 1h26'41 SEM Sra M 0
9 VANTARD Pierrick 1h27'19 SEM Talence M 0
10 LARNAUD Benoit 1h27'41 SEM M 0
11 LOMBARD Cindy 1h28'50 SEF F 1ere F 0
12 MONTALIBET Kevin 1h29'30 SEM Macadam 07 M 0
13 GUENET Nicolas 1h30'07 ESM M 0
14 LAURET Christophe 1h31'03 SEM M 0
15 DUBOIS Alexandre 1h32'07 SEM Team I Feel Run M 0
16 PEYRON Jeanne 1h33'08 SEF Macadam 07 F 2 F 0
17 LEVEQUE Christopher 1h33'15 SEM M 0
18 FOSSE Lorie 1h34'40 SEF F 3 F 0
19 PEDROSA Gregory 1h34'45 SEM M 0
20 BARRES Romain 1h35'01 V1M M 0
21 DRAY Fabien 1h35'17 V1M M 0
22 LASNEL Vincent 1h35'45 SEM M 0
23 MOULY Amael 1h37'39 JUM Aix en provence M 0
24 PHILIPPOT Jerome 1h37'45 V1M Aniche Athletisme Club M 0
25 EBERLE Carol ann 1h39'07 SEF Ac Tassin F 4 F 0
26 GUYON Anthony 1h39'53 SEM M 0
27 BABIN Cyriaque 1h40'08 SEM M 0
28 SOUKAT Oussama 1h40'23 SEM Foot M 0
28 PETELLAZ Romain 1h40'23 SEM M 0
30 JAY Rene 1h40'42 V3M M 0
30 JURINE Bruno 1h40'42 V1M M 0
32 SELLENET Nicolas 1h41'01 SEM M 0
33 LUTHUN Jimmy 1h41'07 SEM M 0
34 RODRIGUES Fabien 1h41'44 V1M Sra M 0
35 LACROIX Yann 1h42'31 ESM M 0
36 DAL MOLIN Loris 1h43'37 SEM Easqy M 0
37 JOING Vincent 1h43'42 V1M M 0
38 GUILLAUME Malo 1h44'25 JUM M 0
39 PICQ Emmanuel 1h44'33 V1M M 0
40 LACOMBE Martin 1h44'36 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
41 HERANT Didier 1h45'00 V1M Best Triathlon St Nazaire M 0
42 CAILLAUD Virginie 1h45'18 SEF Endurance Stop Rodez F 5 F 0
43 NICOLAS Florent 1h45'42 SEM Mbda Triathlon M 0
44 HARMAND Stephane 1h46'16 V1M M 0
45 CANDY Axel 1h46'18 SEM M 0
46 RUEL Yohann 1h46'20 V1M M 0
47 VERNEY Sebastien 1h47'03 SEM M 0
48 PFLEGER Sebastien 1h47'04 V1M M 0
49 MORIGEAU Jean jacques 1h47'08 V2M M 0
50 REBY Julian 1h47'18 SEM M 0
51 GEFROY Claudie 1h47'49 SEF Lammion Triathlon F 0
52 MOULY Emmanuelle 1h49'09 V1F Trail Athletisme Bessons F 0
53 BERMOND JAY Quentin 1h49'58 JUM M 0
54 DONGUY Alice 1h50'17 SEF Chambe Team Trail F 0
55 TERRY Stephane 1h50'26 SEM Adidas Runners Paris M 0
56 DAVOUST Paul 1h50'31 SEM Caf Albertville M 0
56 LEFEBVRE Victor 1h50'31 SEM M 0
58 EXCOFFIER Fabien 1h50'40 SEM M 0
59 GALLOT Laurent 1h51'07 SEM M 0
60 BORNETTE Florian 1h51'14 JUM M 0
61 HANTZ Nicolas 1h51'20 V1M M 0
62 VALENTIN Fabienne 1h51'27 V1F F 0
63 MIGUET Romain 1h51'48 SEM M 0
64 BEAURIN Didier 1h52'21 V2M Sport Nature Domartois M 0
65 DRAVET Amandine 1h52'51 SEF F 0
66 LECLERCQ Pierre alex 1h53'52 SEM Foot M 0
67 REVIL Matthieu 1h53'59 SEM Foot M 0
68 GROPPOSO Baptiste 1h54'08 SEM M 0
69 BENGUIGUI Raphael 1h54'46 ESM M 0
70 DENIS Sandrine 1h54'50 V2F F 0
71 GIRARD Martin 1h54'51 SEM M 0
72 MAGNE Lionel 1h55'06 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
73 DRANSARD Maxime 1h55'32 SEM Foot M 0
74 BEGHOUACH Mohamed 1h55'42 V1M M 0
75 DREYFUSS Dominique 1h56'14 V2M M 0
76 MAINAZ Nicolas 1h57'00 SEM M 0
77 ROMANYK Philippe 1h57'06 V2M M 0
78 BABOLAT Mikael 1h57'10 SEM M 0
79 VEREZ Franck 1h57'15 V2M M 0
80 QUERO Regis 1h57'19 V2M M 0
81 BEN SAID Hakim 1h57'37 SEM Foot M 0
82 ESTOUR Kevin 1h57'54 ESM M 0
83 PASGNAY Vincent 1h58'02 V2M M 0
84 REVIRON Nicolas 1h58'19 ESM M 0
85 FAURE Jerome 1h58'53 SEM M 0
86 ISELIN Jorian 1h59'35 SEM M 0
87 GRAS Christine 2h00'03 V1F Rtm F 0
88 DUROS Robin 2h00'26 SEM M 0
89 DACHET Anais 2h00'58 ESF Club Athletique Du Roanna F 0
90 LEGOUBIN Simon 2h01'56 SEM M 0
91 BORIES Vincent 2h02'00 V1M Teaveolnon M 0
92 TROUPEL Damien 2h02'16 SEM Rando Trail Mauriac M 0
93 RITOU Guillaume 2h02'17 SEM Rando Trail Mauriac M 0
93 PERS Sebastien 2h02'17 V1M M 0
93 MONTBARBON Alexis 2h02'17 V1M M 0
96 BAUDHUIN Guillaume 2h03'03 V1M M 0
97 DONMEZ Vivien 2h03'12 SEM Foot M 0
98 HURARD Michelle 2h03'59 V1F F 0
99 ISTIN Marion 2h04'04 SEF STADE RODEZ ATHLETISME F 0
100 GROSJEAN Romain 2h04'30 SEM M 0
101 MERCIER William 2h04'31 SEM M 0
102 VUILLEROD Maelle 2h04'37 SEF F 0
103 FANDARD Arnaud 2h04'56 ESM Stade Rodez Athletisme M 0
104 DEFLANDRE Virginie 2h05'06 V1F F 0
105 SEGUIN Matthias 2h06'10 SEM M 0
106 MARIN Melanie 2h06'40 SEF Bordeaux Athle F 0
107 GUEN Vincent 2h06'48 SEM M 0
108 DECOL Nicolas 2h06'53 SEM Foot M 0
109 ESSLASSI Rafik 2h07'08 SEM Foot M 0
110 LAURET Genevieve 2h07'44 V1F F 0
111 FRIANT Thomas 2h08'03 SEM RUNNING CLUB TOUR EIFFEL M 0
112 DUSART Aurelien 2h08'07 V1M M 0
113 JAY GRESPAN Agnes 2h08'21 V2F F 0
114 LAMBERT Valerie 2h08'22 V2F F 0
115 REVIRON Jean 2h08'24 V1M M 0
116 DOMBOUYA John 2h08'52 SEM Foot M 0
117 HUBERT Clementine 2h09'17 V1F F 0
118 CIUDAD Sebastien 2h09'45 V1M M 0
119 ROUVELLAT Remi 2h09'56 SEM Trail Des Ruthenes M 0
120 BRANCHE Armelle 2h11'05 V1F F 0
121 HUDRY Florent 2h11'39 JUM M 0
122 PILLOT Antoine 2h12'06 JUM M 0
123 DIAOULA Mamadi 2h12'07 SEM M 0
124 JULIEN Guillaume 2h12'34 SEM Foot M 0
125 TAVARES Sany 2h14'09 SEF F 0
126 MANCEAU Justine 2h14'26 SEF F 0
127 LAUVERNET Geraldine 2h14'44 V1F F 0
128 RAEMO Aude 2h15'24 SEF F 0
129 DUFLOT Manon 2h15'52 SEF 300 De Cimes F 0
130 DUFLOT Guillaume 2h16'44 SEM M 0
131 MIDOT Claire 2h17'02 SEF F 0
132 PUERTAS Rosita 2h17'28 V3F Endurance Grignon F 0
133 ICARD Guilhem 2h17'50 SEM M 0
134 SAMUEL Renaud 2h18'01 SEM M 0
135 BONNEVILLE Audrey 2h18'36 SEF F 0
136 DUNAND Regis 2h19'05 V3M Endurance Grignon M 0
137 FOURRE Helene 2h19'51 V1F Massy As F 0
138 WILLEM Aurelien 2h20'00 SEM M 0
139 MILLIERET Aurelie 2h21'58 SEF F 0
140 UYSAL Aylut 2h22'07 SEM Foot M 0
140 DECOTE Chris 2h22'07 SEM M 0
142 POULLETTE Clarisse 2h22'49 SEF F 0
143 MAES Lise 2h23'48 V2F Endurance Grignon F 0
144 ROBIN Aurore 2h24'00 SEF F 0
145 DIF Emmanuel 2h24'22 V1M M 0
146 ROBERT Fabien 2h24'47 SEM M 0
147 ANTIGNAC Delphine 2h25'39 V1F Rtm F 0
148 GOGNET Valerie 2h26'47 SEF F 0
149 SEDRAN Morgane 2h28'13 SEF F 0
150 ODDO Elodie 2h29'05 SEF F 0
151 MEZIN Berangere 2h30'44 SEF F 0
152 LEJOILLE Vanessa 2h31'25 V1F F 0
153 RODRIGUEZ Aurelia 2h31'40 SEF F 0
154 JAY BAL Zouzou 2h31'55 V3F F 0
155 SOLAVAGGIONE Alice 2h34'33 ESF F 0
156 JOSSET Gaele 2h36'50 SEF F 0
157 LAQUAZ Quentin 2h38'18 SEM M 0
158 FRIANT Christian 2h38'19 V2M M 0
159 BELLISSENS Yvan 2h39'59 V1M Jogging Castelnau M 0
159 FORGET Didier 2h39'59 V2M M 0
161 VANDEN TORREN Emmanuel 2h43'05 SEM M 0
161 VANDEN TORREN Olivier 2h43'05 SEM M 0
163 MAGISSON Martine 2h43'35 V3F Endurance Grignon F 0
164 VEREZ Isabelle 2h44'44 V2F F 0
165 CIBLIE Axel 2h46'10 SEM Foot M 0
166 TERRIER Melaine 2h57'17 ESF F 0
167 MONTEYREMARD Axel 3h00'03 SEM M 0
168 LEFEVRE Jean christophe 3h00'43 V1M M 0
169 SERET DUNAND CHATELL Fabien 3h13'22 SEM M 0
170 MONTEYREMARD Sophie 3h15'01 SEF F 0
171 SOUMAILLE Anna 3h28'21 SEF F 0
172 CRETIN Liliane 3h36'40 V3F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |