cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-03 - Val Thorens Summit Games KV

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Val Thorens Summit Games KV - 2018 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 44'06 SEM Asptt Clermont M 0
2 GARRIVIER Thibaut 45'00 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
3 MASSON Alexandre 48'17 SEM M 0
4 MAZET Arnaud 48'40 SEM M 0
5 COURT Sylvain 48'50 SEM Meribel Sport Montagne M 0
6 RIVAILLE Hugo 50'38 ESM M 0
7 GONTHARET Gilles 52'09 V2M M 0
8 GORGEOT Yann 52'17 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
9 BUSSIERE Franck 52'30 V1M M 0
10 CHORIER Julien 52'36 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
11 DEBROAS Mathieu 52'38 ESM M 0
12 VIOLLE Alexandre 53'00 ESM Rtm M 0
13 BREYTON Gaetan 53'03 V1M Club Des Sports Les Menui M 0
14 BARRET Clement 53'10 SEM SALTA BARTAS M 0
15 BARACH Thomas 53'34 SEM M 0
16 ROUSSET Anne lise 53'37 SEF STADE RODEZ ATHLETISME F 1ere F 0
17 BEGNATBORDE Laurent 54'17 V2M M 0
18 LAFAYE Celine 54'26 SEF Provence Endurance / Merr F 2 F 0
19 COMMANDRE Jean noel 54'36 V1M Rtm Mauriac M 0
20 COLLIARD Cedric 54'50 JUM Meribel Sport Montagne M 0
21 BOURGEON Medhi 55'01 V1M M 0
22 BARRAU Fabien 55'13 SEM M 0
23 BUCH Morgan 55'58 V1M M 0
24 SIMON Pascal 55'59 V2M Mba M 0
25 MOUTAND Pierre 56'16 SEM Sam Gueret M 0
26 CULLET Victor 56'27 CAM Club Des Sports Les Menui M 0
27 GUENET Nicolas 56'29 ESM M 0
28 DOULS Benoit 56'42 SEM STADE RODEZ ATHLETISME M 0
29 COTE Frederic 57'15 V1M M 0
30 VANTARD Pierrick 57'29 SEM Talence M 0
31 JAY Paul 57'39 SEM M 0
32 GUIGONNET Vincent 57'44 CAM Club Des Sports Les Menui M 0
33 REID Mike 58'03 SEM M 0
34 HUDRY Christophe 58'06 ESM M 0
35 FRONTERA Anthony 58'24 SEM Saint Priest Triathlon M 0
36 QUINTARD Marine 58'26 SEF Endurance Shop Rodez F 3 F 0
37 DUCOGNON Valerie 58'48 V1F F 4 F 0
38 MATITA Yann 59'00 SEM M 0
39 PEDROSA Gregory 59'08 SEM M 0
40 VEIGNEAU Fleur 59'12 V1F Bussy Running F 5 F 0
41 VIEUX ROCHAS Quentin 59'30 SEM M 0
42 ULLIEL Nicolas 1h00'11 SEM M 0
43 LASNEL Vincent 1h00'33 SEM M 0
44 HEITZLER Barthelemy 1h00'37 SEM M 0
45 CATHERIN Christophe 1h00'55 SEM Acvs M 0
46 PEYRON Jeanne 1h01'01 SEF Macadam 07 F 0
47 FOSSE Lorie 1h01'09 SEF F 0
47 SIMEON Erick 1h01'09 V2M M 0
49 BIANCO Romain 1h01'11 SEM M 0
50 MICHELLIER Simon 1h01'43 SEM M 0
51 FOSSORIER Axel 1h01'50 ESM M 0
51 PETEX Pascal 1h01'50 V2M Caf Des Belleville M 0
53 CHARLOT Benjamin 1h02'29 SEM Caf Des Belleviles M 0
54 HERPIN Jean philippe 1h02'45 V2M M 0
55 SIMEON Laure 1h03'03 V2F F 0
56 MONDIERE Julien 1h03'04 SEM Les Croque Chemins M 0
57 LODS Pierre adrien 1h03'19 SEM Free Crossfit Run Cherbou M 0
58 LAURET Christophe 1h03'27 SEM M 0
59 BERGZOLL Stephane 1h03'29 V1M M 0
60 COUILLARD Yann 1h03'34 V1M M 0
61 JAY Rene 1h03'51 V3M M 0
62 GUILLAUME Malo 1h04'21 JUM M 0
63 PICCOLET Josiane 1h04'37 V3F Apdc F 0
64 MAGNIN Marie pascale 1h04'59 V2F F 0
65 DAVID Gregory 1h05'28 V1M M 0
66 ZEBLITA Charles 1h05'37 SEM Lone Star Runner M 0
67 LAPORTE Francis 1h05'43 SEM Rando Trail Mauriac M 0
68 MAGISSON Dixandra 1h05'49 SEF F 0
69 CAMPARDON Tristan 1h05'57 V1M M 0
70 DACHET Anais 1h06'02 ESF Club Athletique Du Roanna F 0
71 MOTTIER Philippe 1h06'08 V1M M 0
72 GROSLAMBERT Nicolas 1h06'21 ESM Ski Club Damprichad M 0
73 DELCHINI Anne Cecile 1h06'25 SEF RUN ODYSSEA F 0
74 HENZE Frederic 1h06'26 V1M M 0
74 BOUQUET Clement 1h06'26 SEM M 0
76 MONTALIBET Kevin 1h06'28 SEM Macadam 07 M 0
77 BROCARD Marcel 1h06'42 V2M M 0
78 BEAURIN Didier 1h07'20 V2M Sport Nature Domartois M 0
79 SOUKAT Oussama 1h07'26 SEM Foot M 0
80 DUNAUD Jean michel 1h07'27 V2M M 0
81 MILLIERET Lucas 1h07'31 SEM M 0
82 ARMAND Francis 1h07'34 V2M M 0
83 GIRARD Martin 1h08'07 SEM M 0
84 BARBIER Gregory 1h08'08 SEM Endurance Shop Rodez M 0
85 CELLIER Maxime 1h08'13 SEM M 0
86 THIRIET Kevin 1h08'16 SEM M 0
87 ROSSET Jean michel 1h08'17 V1M M 0
88 RITOU Guillaume 1h08'21 SEM Rando Trail Mauriac M 0
89 SARRON Pierre maxime 1h08'46 SEM Csa 27e Bca M 0
90 RUEL Yohann 1h08'51 V1M M 0
91 ROHRER Seb 1h08'52 V1M Esf Arc 2000 M 0
92 VIAL Michel 1h09'03 V3M M 0
93 DESCOLLONGES Thibault 1h09'15 SEM M 0
94 LAMOUREUX Guillaume 1h09'21 SEM Courch Btc M 0
95 BARACH Geraud 1h09'30 V1M M 0
96 MORATA Florent 1h10'07 V1M Uglow Amb18 M 0
97 DAL MOLIN Loris 1h10'08 SEM Easqy M 0
98 GUITARD Stephane 1h10'22 V1M M 0
99 PETELLAZ Romain 1h10'27 SEM M 0
100 EBION Maxime 1h10'32 ESM M 0
101 DREYFUSS Dominique 1h10'41 V2F F 0
102 BURNET FAUCHE Stephane 1h10'58 V1M M 0
103 GIRAUD Frederic 1h11'18 V1M M 0
104 PICQ Emmanuel 1h11'30 V1M M 0
105 CAUCAL Aurelie 1h11'39 SEF F 0
106 VERNEY Sebastien 1h11'44 SEM M 0
107 DUBOIS Alexandre 1h11'47 SEM Team I Feel Run M 0
108 MAZET Alexandra 1h11'51 SEF F 0
109 CHORIER Celine 1h11'59 V1F F 0
110 AULAGNIER Didier 1h12'03 V1M M 0
111 MONNIER Carine 1h12'04 V1F F 0
112 MONNIER Herve 1h12'06 V1M M 0
113 CRETIN Denis 1h12'13 V3M M 0
114 CORBONNOIS Thomas 1h12'15 SEM M 0
115 BONY Sylvain 1h12'18 SEM M 0
116 MASINA Romain 1h12'21 SEM GA NOISY LE GRAND M 0
117 DRANSARD Maxime 1h12'25 SEM Foot M 0
118 DUNAUD Nathalie 1h12'56 V2F F 0
119 TERRY Stephane 1h13'07 SEM Adidas Runners Paris M 0
119 BENGUIGUI Raphael 1h13'07 ESM M 0
121 MAGNE Lionel 1h13'08 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
122 GIROUD Frederic 1h13'10 V1M M 0
123 MADELRIEUX Julien 1h13'40 SEM M 0
124 CAMUS Arno 1h13'47 JUM Assp Vergeze M 0
125 RIVAT Yvan 1h13'51 V2M M 0
126 BORNAT Jean 1h13'52 JUM M 0
127 LARLET Thomas 1h14'06 SEM M 0
128 LEW Ludovic 1h14'14 SEM M 0
129 MORIGEAU Jean jacques 1h14'15 V2M M 0
130 DOMBOUYA John 1h14'22 SEM Foot M 0
131 NICOLAS Florent 1h14'30 SEM Mbda Triathlon M 0
132 PERRIER Jean paul 1h14'33 V2M M 0
133 CELLIER Christian 1h15'02 V2M M 0
134 MARTIN Antoine 1h15'10 V1M M 0
134 BRUNO Philippe 1h15'10 V2M M 0
136 RENARD Laetitia 1h15'15 SEF F 0
137 LECLERCQ Pierre alex 1h15'28 SEM Foot M 0
138 TOSTI Julie 1h15'30 SEF Running Girls 73 F 0
139 BORNAT Stephane 1h15'43 V1M US VALENCIENNES ATHLETISM M 0
139 ROSENZWEIG Julien 1h15'43 SEM M 0
141 HISLER Geoffroy 1h15'50 SEM M 0
142 BERNARD Stephane 1h15'57 SEM M 0
143 LACOUR Remi 1h16'03 SEM M 0
144 REVIL Matthieu 1h16'30 SEM Foot M 0
145 BARONI Francois 1h16'40 SEM Sra M 0
147 MAILLET Aurely 1h17'09 V1F F 0
148 DRIEU Maxime 1h17'12 SEM M 0
149 MIGUET Romain 1h17'15 SEM M 0
150 HAMON Anael 1h17'26 SEM M 0
151 CHAPUIS Jean frederic 1h17'28 SEM M 0
152 DEFLANDRE Virginie 1h18'01 V1F F 0
153 LAGUARDIA Arthur 1h18'08 ESM M 0
154 FERRET Laurent 1h18'14 SEM Rgc M 0
155 EBION Jean pierre 1h18'25 V2M M 0
156 BEGHOUACH Mohamed 1h18'29 V1M M 0
157 GIQUEL Philippe 1h19'52 V2M M 0
158 GAILLARD Gregory 1h20'00 V1M M 0
159 GROSSE Lionel 1h20'50 SEM M 0
160 DECOL Nicolas 1h21'30 SEM Foot M 0
161 REBY Julian 1h21'46 SEM M 0
162 DUROS Robin 1h21'48 SEM M 0
163 PAIN Dionys 1h21'59 SEM M 0
164 PEYRE Marie 1h22'35 SEF F 0
164 ALISON Manu 1h22'35 SEM M 0
166 CHARLES Chloe 1h22'40 SEF F 0
167 ISTIN Marion 1h22'46 SEF STADE RODEZ ATHLETISME F 0
168 BONNAL Jeremie 1h23'34 SEM Caf Chambery M 0
169 MARIN Jean francois 1h24'02 SEM Team Sky's Toes M 0
170 BONDIER Noa 1h24'13 CAM Club Des Sports Les Menui M 0
171 ZEBLITA Alain 1h24'21 V3M Lone Star Runner M 0
172 XXXX XXX 1h24'35 0
173 SCARPETTA Severine 1h24'53 V1F F 0
174 MANSUY Jeremy 1h25'07 SEM M 0
174 TALBOTIER Cassandre 1h25'07 ESF F 0
176 BEN SAID Hakim 1h25'28 SEM Foot M 0
177 CANDY Axel 1h25'42 SEM M 0
178 DONMEZ Vivien 1h25'50 SEM Foot M 0
178 DECOTE Chris 1h25'50 SEM M 0
180 RUTY Marylene 1h27'08 V1F F 0
181 ARVIS Jean francois 1h27'44 SEM M 0
182 BELUGUE Olivier 1h27'51 V1M M 0
183 BERLIER Amandine 1h29'06 SEF F 0
184 SEGUIN Matthias 1h29'28 SEM M 0
185 ESSLASSI Rafik 1h30'08 SEM Foot M 0
186 GUEN Vincent 1h31'44 SEM M 0
187 JAY BAL Zouzou 1h32'13 V3F F 0
188 DEGUEURSE Thomas 1h32'18 V1M Ltta220717 M 0
189 POUPLET DEGUEURSE Aurelie 1h32'19 V1F Ltta220717 F 0
190 BARES ALBARET Stephane 1h32'23 V1M ATHLETIC CLUB SAINT AFFRI M 0
191 RIBANT Thierry 1h32'38 V1M M 0
192 GORRY Jean claude 1h32'58 V4M Aspes Savoie M 0
193 ANDRE Sophie 1h33'30 V1F F 0
194 GRARD David 1h34'05 V1M Spn Vernon M 0
195 PALUMBO Frank 1h35'04 V1M M 0
195 PALUMBO Patrick 1h35'04 V1M M 0
197 THERAUD Magali 1h35'50 V1F F 0
198 WILLEM Aurelien 1h35'54 SEM M 0
199 JULIEN Guillaume 1h36'02 SEM Foot M 0
200 JOSSET Gaele 1h36'04 SEF F 0
201 FUME Elsa 1h36'05 SEF F 0
202 LEJOILLE Vanessa 1h36'40 V1F CA PUGET F 0
203 PAUL Johan 1h36'59 V1M M 0
204 CHORIER Patrick 1h40'38 V3M M 0
205 UYSAL Aylut 1h41'52 SEM M 0
206 VIALLON Marc 1h44'33 V3M M 0
207 THIVET Sambath 1h45'36 SEF F 0
208 MARTIN Evelyne 1h46'32 V3F Aspes Savoie F 0
209 BONY Clementine 1h48'20 SEF F 0
210 ROSENZWEIG Nicolas 1h48'44 SEM M 0
211 CELLIER Eveline 1h48'47 V2F F 0
212 DIAOULA Mamadi 1h49'54 SEM M 0
213 CIBLIE Axel 1h49'57 SEM Foot M 0
214 LAHU Clarisse 1h50'00 SEF F 0
215 DECARRE Marjolaine 1h50'01 SEF F 0
216 NIEMAZ Antoine 1h50'11 SEM M 0
217 FAITG Julie 1h50'12 SEF F 0
218 COLLOT DROOLANS Fanny 1h54'07 SEF F 0
218 PASIAN Celine 1h54'07 SEF Avag Sollies Pont F 0
220 FABRE Isabelle 1h54'08 SEF F 0
220 JACUZZI Joana 1h54'08 SEF F 0
222 ROLLAND Francoise 1h55'23 V2F F 0
223 ROLLAND James 1h55'24 V2M M 0
224 BJORKLUND Erik 1h56'17 V3M M 0
225 CATHERINE Eric 1h58'51 V2M AC BOULOGNE BILLANCOURT M 0
226 MOMESSO Claude andreas 1h59'18 SEM Val Thorens M 0
227 HERPIN Valerie 2h00'49 V2F F 0
228 DURIEUX Marine 2h02'16 SEF Running Girls 73 F 0
229 FABRE Laetitia 2h02'19 SEF F 0
230 RODRIGUEZ Aurelia 2h03'13 SEF F 0
231 FORGET Didier 2h03'14 V2M M 0
232 FAURE Oceane 2h03'47 SEF F 0
233 CATHERINE Pascale 2h05'37 V2F F 0
234 POSSETTI Marie laure 2h08'09 SEF F 0
235 REVEAULT Laura 2h20'35 SEF F 0
236 CRETIN Liliane 2h27'02 V3F F 0
237 VIALLON Marie therese 2h36'53 V3F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |