cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-03 - Trail de Vulcain 47km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 47km - 2018 : classement des 641 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUPUIS William 3h59'14 SEM Issoire Tri Aventure M 0
2 KIREDJIAN Joris 4h00'41 SEM Taillefer Trail Team M 0
3 CHOVET Aymeric 4h11'26 V1M Aon Trn 58 M 1 V1M 0
4 GUALANDI Gregory 4h21'28 SEM M 0
5 PELLABOUT David 4h26'32 V1M Clermont Athletisme Auver M 2 V1M 0
6 MARCEL Remy 4h27'42 SEM Al Echirolles M 0
7 LESTRADE Stephane 4h30'21 V1M Xttr63 M 3 V1M 0
8 DASSAUD Benjamin 4h31'47 SEM Les Alligators Seynod Tri M 0
9 DUSSABLY Antoine 4h35'02 SEM M 0
10 KADI Elias 4h36'45 ESM Marseille Trail Club M 0
11 PROUHEZE Julien 4h36'53 SEM Bac M 0
12 GRANIER Fabrice 4h37'24 V2M Wed Run Running Shop M 0
13 ENJOLRAS Olivier 4h41'36 V1M M 0
14 BENAIS Dominique 4h43'06 V1M Team Trail M 0
15 GARNIER Thomas 4h45'17 SEM Running Conseil Dijon M 0
16 JULIEN Bruno 4h49'06 V1M M 0
17 BLONDEL Matthieu 4h49'59 V1M M 0
18 DAVY Elodie 4h51'13 SEF Dromad Erdre F 1ere F 0
19 BOUVIER Pierre 4h51'30 SEM Athletisme Club Cournon D M 0
20 MARTIN SAINT LEON Philippe 4h52'41 V2M Ca Brioude Rcc M 0
21 PIC Daniel 4h52'57 V1M M 0
22 DELAGE Marion 4h53'42 SEF F 2eme F 0
23 GRANDCHAMP Victor 4h53'55 SEM Snc86 M 0
24 GANIVET Thibaut 4h54'05 V1M M 0
25 PERRIN Jeremy 4h54'40 SEM Cuc Athletisme M 0
26 LECUISINIER Pierre henri 4h55'02 SEM M 0
27 SURPLY Eloi 4h55'04 SEM Toulouse Triathlon M 0
28 SAMSON Steve 4h55'13 SEM New Team Runners 77 M 0
29 CROQ Kevin 4h56'20 SEM M 0
30 GARDENT Thierry 4h56'47 V2M Rc Vichy M 0
31 KILIC Ramazan 4h57'42 SEM Les Traineurs M 0
32 DIEVAL Christophe 4h59'25 V2M Cap Endurance M 0
33 BONNEFOY Clement 4h59'37 ESM As Romagnat M 0
34 DOUROUX Arnaud 5h01'52 V1M Running Trail Team M 0
35 LAFARGE Stephane 5h03'41 V1M Beaumont Athletique Club M 0
36 MOREAU Freddy 5h04'01 SEM Volvic Natura Trail M 0
37 PELIGRY Jean michel 5h04'31 V1M Co Voie De L Ecir M 0
38 BOURGEOIS Valentin 5h04'59 V1M M 0
39 BOUHOUX Cyril 5h05'07 V1M M 0
40 LOPEZ Gaetan 5h06'04 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
41 PANNIER Laurent 5h06'14 V1M Oxygene Belbeuf M 0
42 ROSSIGNOL Yvan 5h08'14 SEM M 0
43 THEIS Maxime 5h08'40 SEM M 0
44 COMTE Nicolas 5h08'53 SEM M 0
45 RAYMOND Nicolas 5h09'01 V1M M 0
46 LE LAY Xavier 5h09'18 SEM M 0
47 MARCOVICI Sylvain 5h09'29 V1M M 0
48 LORMIERES Pascal 5h10'19 V1M M 0
49 ROCHETTE David 5h10'42 V1M M 0
50 TERRISSE Gautier 5h11'00 SEM Royat Urban Trail Running M 0
51 JEANNEAU Olivier 5h12'35 V1M Asso Les Ebobes M 0
52 SIMON Christophe 5h12'52 V1M 3d Trail/endurance Shop E M 0
53 HAUCHECORNE Matthieu 5h13'09 SEM M 0
54 CHAILLOU Sebastien 5h13'42 V1M M 0
55 VALLEE Romain 5h13'52 SEM M 0
56 TOURTE Christophe 5h14'06 SEM Team Elite Lmr Performanc M 0
57 CASSIN Arnaud 5h14'25 V1M Volvic Natura Trail M 0
58 LEGENDRE Christophe 5h16'06 V2M M 0
59 LE NY Eric 5h17'48 V1M M 0
60 SIMON Cedric 5h18'25 SEM Champigny Triathlon M 0
61 MAZADE Olivier 5h18'43 V1M M 0
62 MARTINEAU Jerome 5h19'04 SEM Raid Vallee Poupet M 0
63 SERRANO Stephane 5h19'10 V1M Club Athletisme Loisir Ri M 0
64 REURE Jean marc 5h19'16 V2M As Ibm Lyon M 0
65 KARROUM Hakim 5h19'31 V1M M 0
66 BERTHOULE Pascal 5h19'36 SEM E. Ceyrat A. M 0
67 DODAIN Sebastien 5h19'46 V1M M 0
68 HELAINE Anthony 5h19'50 V1M M 0
69 GUIBERT Eric 5h19'51 SEM Eric Guibert M 0
70 MEUNIER Eddy 5h20'03 SEM M 0
71 PATARIN David 5h20'08 V1M M 0
72 MASSIAC Arnaud 5h20'08 SEM M 0
73 LACHEMI Loic 5h20'15 SEM Volvic Natura Trail M 0
74 LIGER Julien 5h20'40 SEM M 0
75 CHADES Nicolas 5h21'41 SEM Nasatri Chatel Guyon M 0
76 GUILLEMOT Eric 5h23'56 V2M Glenic Sport Nature M 0
77 GUHEL Romain 5h24'11 SEM Racing Club Nantais M 0
78 DESNOYERS Lucie 5h24'32 SEF F 3eme F 0
79 VIDAL Aurelien 5h24'36 V1M M 0
80 PASQUIER Christophe 5h24'39 V1M Us Populaire Commentry At M 0
81 GAUDOU Stephane 5h24'44 V1M Ca Brezolles M 0
82 HUBIER Xavier 5h25'19 SEM M 0
83 LELUC David 5h25'23 V1M M 0
84 BRUNET Julien 5h26'04 SEM Assb Course Raid Arianegr M 0
85 BLAIRON Sylvain 5h26'31 V1M Raid Life M 0
86 QUENTIN FROIGNANT Benjamin 5h26'32 SEM Raid Life M 0
87 ROUSSEL Laurent 5h26'48 V2M Bibi One One M 0
88 TORRENT Guillem 5h28'10 V1M M 0
89 RADKOWSKI Julien 5h29'30 SEM M 0
90 CORVE Cedric 5h29'54 V1M M 0
91 BOURGET Olivier 5h29'54 V1M M 0
92 CHAMPENOIS Nicolas 5h30'01 SEM M 0
93 CONVERT Matthieu 5h30'04 SEM Running Club Arpajon M 0
94 BRISSON Olivier 5h31'05 V1M Team Run Forez M 0
95 CANOY Anne sophie 5h31'24 V1F Vnt F 0
96 PEIGNE Adrien 5h32'04 SEM M 0
97 SAINSOT Thomas 5h32'35 SEM M 0
98 LOOCK Adrien 5h32'53 SEM M 0
99 PECHEREAU Nicolas 5h34'01 V1M M 0
100 HECKEL Loic 5h34'32 SEM M 0
101 SIMON Pierrick 5h34'36 V1M Volvic Natura Trail M 0
102 LABONNE Olivier 5h34'42 V1M M 0
103 ROBALO Lucas 5h35'25 SEM M 0
104 GHESQUIERE Thomas 5h35'58 SEM Les Petits Pedestres M 0
105 GOUNON Jocelyn 5h35'59 SEM Les Petits Pedestres M 0
106 RIBEIRO Nicolas 5h36'14 SEM Trispeed Mamer M 0
107 URIE Ruddy 5h36'43 V1M Stade Verneuil sur avre M 0
108 CHOLET Guillaume 5h36'45 SEM 100 Trail Angers M 0
109 BAVEREL Pascal 5h37'03 V1M Rcc M 0
110 HENRIOT Edouard 5h37'36 SEM M 0
111 CONCHE Vincent 5h37'49 V1M M 0
112 LUTTON Herve 5h38'14 V1M Gien Athle Marathon M 0
113 BERNY Kevin 5h38'16 SEM Stade Poitevin Triathlon M 0
114 NAUDET Raphael 5h38'17 SEM M 0
115 RETY Pascal 5h38'21 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
116 THOMAS Michel 5h38'46 V1M Thomas M 0
117 CAILLAUD Bryan 5h38'57 SEM Esprit D+ M 0
118 CHELLES Pierre 5h39'07 V1M Courir A Pont du chateau M 0
119 AMIGO Anthony 5h39'07 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
120 BOUCHEREAU Christophe 5h40'55 V1M Bonneval A. M 0
121 DUBUY Gerard 5h41'11 V2M M 0
122 MARCILLAUD Marie 5h41'15 SEF F 0
123 FAVERDIN Gregory 5h42'32 SEM Vulca Raid M 0
124 RYBARCZYK Jean paul 5h42'39 V1M Rybarczyk M 0
125 BASSOT Pierre 5h43'00 V1M M 0
126 BAYLE Edouard 5h43'27 SEM M 0
127 SAIGNE Sylvain 5h44'22 SEM M 0
128 BOYER Simon 5h44'33 V1M M 0
129 LAFLEURIEL Guillaume 5h44'40 V1M M 0
130 GUYOT Loic 5h44'43 SEM M 0
131 ROUSSON Thomas 5h45'00 SEM M 0
132 DE BEER Olivier 5h45'34 V1M Trispeed Mamer M 0
133 MAUPAS Karine 5h45'35 SEF F 0
134 CHAPON Bertrand 5h46'08 V1M M 0
135 VINOT Alexandre 5h46'30 SEM Oxygene Belbeuf M 0
136 PIGNOL Ghislain 5h46'43 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
137 DOLD Aurelien 5h46'44 SEM Les Coureurs Nepalais De M 0
138 GRANGEON Cyril 5h46'54 SEM Club Alpin Clermont ferra M 0
139 GUTIERREZ Jean manuel 5h47'17 V1M Beaumont Athletique Club M 0
140 SERRE Laurent 5h47'36 V2M Acfa M 0
141 PITOR Jeremy 5h47'46 V1M Running La Chesnaye M 0
142 MAUCHAND Jerome 5h48'03 V1M M 0
143 LIGOT Baptiste 5h49'04 SEM Chalet De L Arclosan M 0
144 BLAISE Maxime 5h49'04 SEM M 0
145 COLLOT Frank 5h49'51 V1M Romagnat M 0
146 ROUMIER Patrick 5h50'20 SEM Athletic Brunoy Club M 0
147 LAPEYRE Lucie 5h50'39 V2F Limagne athletes enduranc F 0
148 VERNAY Yannick 5h50'43 SEM M 0
149 LE GUER Yann 5h50'59 V2M Sc Orvault M 0
150 VILLENA Fabrice 5h51'05 V1M M 0
151 DAL BALCON Eric 5h51'36 V1M M 0
152 MIGUEL David 5h51'38 V1M Traileurs Val'o Jura M 0
153 GONCALVES Antero 5h51'39 V3M M 0
154 PETIT Eric 5h51'41 V2M Dahus D Ozon Courir M 0
155 VALE Frederic 5h52'22 SEM Tours N Aventure M 0
156 CORBET Maxime 5h52'26 SEM Volvic Natura Trail M 0
157 BAZIN Franck 5h52'37 SEM Es Craon M 0
158 LAURENT Marc 5h52'38 V2M M 0
159 BOIVIN Julien 5h52'52 SEM Team Hard Run M 0
160 DIVAY Jean jacques 5h52'53 V1M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
161 PELLETIER Jean marc 5h53'23 V1M M 0
162 GIRODON Jacky 5h53'48 V1M M 0
163 CUYNET Thibault 5h54'43 SEM M 0
164 ARTERO Romain 5h55'02 SEM M 0
165 LEITAO Jose 5h55'48 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
166 BLIN Johann 5h56'57 V1M M 0
167 HERMELOUP Geraud 5h56'57 V1M Generation Trail Blois M 0
168 FEVRIER Matthias 5h59'50 SEM M 0
169 ROCHER Philippe 5h59'57 V2M As Fondettes M 0
170 RICHARD Mathieu 6h00'05 SEM M 0
171 KOERKEL Dominique 6h00'14 V1M Jogging Club Veranne M 0
172 CHAUVE Sebastien 6h00'28 V1M M 0
173 THOMAS John 6h00'31 V1M M 0
174 SALAUN Laurent 6h00'41 V2M Club Defense Balard Arcue M 0
175 PONSARDIN Alexandre 6h01'13 SEM Dynamic Sporting Club M 0
176 GIRARD Jean michel 6h01'17 V1M M 0
177 BARRIER Lionel 6h01'32 V1M M 0
178 MARTINEAU Yoann 6h01'36 ESM M 0
179 VERDES Nicolas 6h01'57 SEM M 0
180 RIVIERE Sebastien 6h01'59 V1M M 0
181 BOBROWSKI David 6h02'07 SEM M 0
182 NAILLET Cedric 6h02'08 SEM M 0
183 BERTOUX Nicolas 6h02'39 V1M M 0
184 COLLEVILLE Laurent 6h02'40 SEM M 0
185 VIVIANI Emmanuel 6h03'11 V1M M 0
186 TAIN Jeremie 6h03'12 SEM M 0
187 JANUSZ Christophe 6h03'13 SEM M 0
188 JUMEAU Jean philippe 6h03'16 V2M M 0
189 SAC David 6h03'47 V1M Natura Sioule M 0
190 BENOIT Anne 6h03'57 SEF Bethune Athletisme F 0
191 PAPON Lionel 6h03'59 V1M Vivonne Loisirs M 0
192 GRAS Gregory 6h04'01 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
193 POINTARD Axel 6h04'16 ESM M 0
194 MARIONNEAU Richard 6h04'31 V1M Entraid M 0
195 THIBAULT Olivier 6h04'49 V1M Cap Trail Luynes M 0
196 THIBAULT Jerome 6h04'51 V1M Que Du Bonheur M 0
197 FAUCHEUX Patrice 6h04'54 V2M Us Populaire Commentry At M 0
198 UCEDA Patrick 6h05'28 V3M Volvic Natura Trail M 0
199 DESERT Frederic 6h05'44 SEM Team Pegase M 0
200 BERTHOULE Sandrine 6h05'52 V1F Team Yeyette F 0
201 DEROUSSI Laurent 6h06'02 V1M M 0
202 LAURENCIN Xavier 6h06'03 SEM M 0
203 HARDY Yann 6h06'22 V2M M 0
204 HERCE Millan 6h07'22 SEM Raid Life M 0
205 LABREURE Christophe 6h07'25 V2M La Jeunesse De Croissy M 0
206 BONNETON Remy 6h07'58 SEM Running Trail Team M 0
207 MERY Stephane 6h08'35 V2M M 0
208 CAPDEVIELLE FIDEL Matthieu 6h09'22 SEM Xc 63 M 0
209 RENARD Patrick 6h09'26 V2M Team Costo M 0
210 BILLORET Herve 6h09'36 V1M Jogging Club Sablais M 0
211 COCHARD Nicolas 6h09'46 SEM M 0
212 NIVELET Jean christophe 6h10'13 V1M M 0
213 LORIDANT Quentin 6h10'27 SEM Petits Pedestres M 0
214 MORISSE Eric 6h11'27 V3M A. Sportive Guerigny urzy M 0
215 BRARD Ronan 6h11'41 SEM Ouest Trail Reunion M 0
216 MENNECHET Pascal 6h11'48 V1M M 0
217 MISSONNIER Stephane 6h11'57 V2M M 0
218 ERIGNAC Louise 6h12'18 SEF Puissance 3 cournon F 0
219 GUIROUX Eric 6h12'19 V1M M 0
220 MADEBENE Lionel 6h12'19 V1M Puissance 3 cournon M 0
221 RICHET Gerald 6h12'26 V1M M 0
222 BASTIDE Pierrick 6h12'47 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
223 SABATIER Thierry 6h13'50 V2M M 0
224 MICHENAUD Alexandre 6h13'55 SEM M 0
225 MICHENAUD Benjamin 6h13'57 SEM M 0
226 PELLETIER Xavier 6h14'09 V1M Limagne athletes enduranc M 0
227 CATHEBRAS Eric 6h14'11 V3M M 0
228 RAPHANEL Benoit 6h14'33 SEM M 0
229 VIAL Alvin 6h15'04 SEM M 0
230 MOSNIER Cyril 6h15'45 SEM Cap 03 M 0
231 GUIOT Damien 6h16'20 SEM M 0
232 VIRAT Florian 6h16'20 SEM Club Athletic Brioude M 0
233 BROUILLAT FARGIER Remy 6h17'44 SEM M 0
234 HERON Christophe 6h17'56 V1M M 0
235 BRUNET Sandrine 6h18'08 V2F Freerun86 Autourdutrail F 0
236 LAMY Aurelien 6h18'23 SEM M 0
237 PASQUIER Sebastien 6h19'16 V1M Teamtrail03/footingvichy M 0
238 GUYONNET Damien 6h19'38 SEM Na Sa Tri Chatel Guyon M 0
239 DUGUET Nicolas 6h19'48 V1M M 0
240 MAS Sebastien 6h20'17 SEM Uas Beynat M 0
241 VIOT Mickael 6h20'35 V1M Esprit Trail Anjou M 0
242 ANNIC Nicolas 6h21'04 SEM M 0
243 AUSTRUY Fabien 6h21'11 V2M M 0
244 BERTRAND Laurent 6h21'17 V1M M 0
245 RAMPNOUX Jean marc 6h21'45 V1M Tours N Aventure M 0
246 PONT Pascal 6h21'46 V2M Tours N Aventure M 0
247 BATARD Sylvain 6h21'55 SEM M 0
248 BACONNET Rodolphe 6h22'14 SEM Biscarrosse Olympique M 0
249 GUERIF Pierre 6h22'15 SEM M 0
250 GILBERT Maxime 6h22'35 SEM 100 Trail Angers M 0
251 METEAU Rodolphe 6h22'41 V1M M 0
252 LAPORTE Guillaume 6h22'43 SEM M 0
253 CHEVILLOT Francky 6h22'44 V2M M 0
254 BREGET Laurent 6h22'45 V2M Verneuil Ac M 0
255 MAZZELLA Matthieu 6h22'51 V2M M 0
256 THERY Stephane 6h22'55 V3M Aas Fresnes Triathlon M 0
257 BROSSELLIER Sebastien 6h23'06 SEM Implusion Trail Angers M 0
258 FERRANDON Luc 6h23'10 V1M As Romagnat M 0
259 BARBET Jean charles 6h23'48 V2M M 0
260 LEROYER Mickael 6h23'48 V1M Generation Trail Blois M 0
261 FASSOT Mathias 6h23'59 V1M Generation Trail Blois M 0
262 CERCY Jean michel 6h24'04 V2M Beaumont Athletique Club M 0
263 JAMMET Stephane 6h24'11 SEM Acfa M 0
264 BRUNET Anne sophie 6h24'15 SEF Assb Course Raid Arianegr F 0
265 PASCAL Gregory 6h24'17 SEM M 0
266 LOUIS Corentin 6h24'17 SEM M 0
267 MARTINEAU Thierry 6h24'29 SEM Raid Landes Aventure M 0
268 BONHOUR Enrique 6h24'58 SEM Team Kupa'a M 0
269 BERTHELOT Pascal 6h26'01 V2M Tours N Aventure M 0
270 GIRARD Anthony 6h26'09 SEM M 0
271 BARARDO Fabrice 6h26'10 V1M M 0
272 MATHE Luc 6h26'21 V2M M 0
273 BARRAT Nathalie 6h26'27 V2F F 0
274 LAGRAVIERE Arnaud 6h26'54 SEM M 0
275 NOUVEAU Mathieu 6h27'00 SEM Courir A Saint Gervais M 0
276 LE MEITOUR Antoine 6h27'01 SEM M 0
277 HAMARD Didier 6h27'05 V2M Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
278 FEUVRAIS Aurelien 6h27'06 SEM Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
279 DAVID Kevin 6h27'23 SEM Forpath Angers M 0
280 CARNEIRO Luis 6h28'01 V1M Team Mouflards M 0
281 JEFFARD Cecile 6h29'07 V1F F 0
282 DE OLIVEIRA Luis 6h29'57 V1M M 0
283 FEL Julien 6h30'04 SEM M 0
284 MARIUS Jean baptiste 6h30'41 SEM M 0
285 GAYARD Cyrille 6h30'54 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
286 DARGAUD Samuel 6h31'04 SEM Dombes Running Evasion M 0
287 MAROT Gregory 6h31'04 SEM M 0
288 DEMARCHI Alex 6h31'11 V2M Team Beytet M 0
289 BELOUET Fabien 6h31'31 SEM M 0
290 DEFRANCE Nicolas 6h31'51 SEM Couilles D Ours M 0
291 RABILLER Stephane 6h31'52 SEM Couilles D Ours M 0
292 BROSSARD Thomas 6h32'07 V1M Uac Brioux M 0
293 CROMARIAS Thierry 6h32'22 V2M M 0
294 FREDON Sebastien 6h32'23 V1M M 0
295 LE ROUX Erwan 6h32'42 SEM M 0
296 BERNARDO Raphael 6h33'04 SEM M 0
297 SELVE Vincent 6h33'10 SEM M 0
298 SELIN Philippe 6h33'39 V2M Usc Buzancais M 0
299 BOURGUIGNON Dominique 6h33'39 V1M Indre Ac * M 0
300 MALLERET Alain 6h33'41 V3M M 0
301 LEPICIER Cyril 6h33'46 SEM Cosm Arcueil M 0
302 GRIGNON David 6h33'50 V1M Vienne Biathlon Jogg Espo M 0
303 BUISSON Cecile 6h34'00 V1F L.a.e F 0
304 LEPREUX Sebastien 6h34'16 V1M Cultu Raids Concept M 0
305 MARVIER Jonathan 6h34'46 SEM M 0
306 DUTEURTRE Stephane 6h35'27 V2M Implusion Trail Angers M 0
307 DEBREE Laurent 6h35'27 V2M Implusion Trail Angers M 0
308 GILLARD Gilles 6h35'37 V2M As Romagnat M 0
309 JACROT Yannick 6h35'57 V1M Les Coureurs Du Dimanche M 0
310 DELAUNEY Pascal 6h36'06 V2M Esprit Trail Anjou M 0
311 BOURLOT Victor 6h36'06 SEM M 0
312 RICHARD Annaelle 6h36'14 SEF F 0
313 RICHARD Pierre 6h36'14 V1M M 0
314 MARSAT Frederic 6h36'29 V1M Team Trail Adventure M 0
315 MANSOTTE Jean marc 6h36'56 V1M M 0
316 HERMAIZE Anthony 6h36'57 SEM M 0
317 ELOY Christophe 6h37'36 V1M Trail Des Combrailles M 0
318 DOMPROBST Frederic 6h38'16 SEM M 0
319 BELLANGER Jerome 6h38'19 SEM Le Mans A 72 M 0
320 VAUCHE Pierre 6h38'28 SEM M 0
321 GAYTON Christophe 6h39'45 V1M Acfa M 0
322 RAFFIS Didier 6h39'46 V2M M 0
323 LESTRADE Fabien 6h39'49 V1M Team Beytet M 0
324 BARRAS Thierry 6h39'56 V2M Asfas Tri M 0
325 DUBOIS Yann 6h39'56 SEM M 0
326 TEBOUL William 6h40'01 V1M M 0
327 REGIMBART Philippe 6h40'43 V2M M 0
328 DUDUN Severine 6h40'55 V1F Ea Moulins yzeure avermes F 0
329 HLAVEK Florian 6h41'22 SEM M 0
330 TORRES David 6h41'22 SEM M 0
331 SERRA Nicolas 6h41'27 V1M M 0
332 SAURET Fabrice 6h41'31 V2M M 0
333 CHEZE Eric 6h42'26 V2M M 0
334 HAWRO Serge 6h42'29 V1M M 0
335 MEGE Geraldine 6h42'31 V1F F 0
336 MUSEUR Morgan 6h42'42 SEM Astt M 0
337 CHENUAU Gilles 6h42'43 V1M As Martigne briand M 0
338 DUCHENE Christophe 6h42'56 SEM M 0
339 RACINET Jean luc 6h43'00 V2M M 0
340 LE HELLEC Yann 6h43'08 SEM M 0
341 HERVE Renald 6h44'01 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
342 MAITRE Didier 6h44'01 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
343 BENOIT Matthieu 6h44'07 V1M M 0
344 JORET Pascal 6h44'46 V1M Team Raidlight44 M 0
345 MOUNAUD Nicolas 6h44'58 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
346 ABEL Olivier 6h45'30 V1M M 0
347 CHASSAGNE Patrice 6h45'32 SEM M 0
348 LAURENT Marjorie 6h45'33 SEF F 0
349 BREC Olivier 6h45'43 V2M Esprit Trail Anjou M 0
350 PANCHE Nathalie 6h46'19 V1F Verneuil Ac F 0
351 CRESPO Nicolas 6h46'34 V1M M 0
352 BOURDON Herve 6h46'38 SEM As Caluire Athletisme M 0
353 LAVIE Guillaume 6h46'58 SEM Les Coureurs Pres Sees M 0
354 ALLEN Neil 6h47'13 V2M M 0
355 BOLTEAU Christine 6h47'23 V2F Entente Angevine Athletis F 0
356 DOISNEAU Jerome 6h47'58 V1M Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
357 GABIN Berange 6h47'58 V2M Club D Athletisme De Brez M 0
358 GAUME Yves 6h48'24 V2M Trail Natura Sioule M 0
359 JEGO Antoine 6h48'54 SEM M 0
360 RIPOCHE Sebastien 6h49'50 V1M Running Val D Hyrome M 0
361 GOUIN Stephane 6h50'32 V1M Team Raids Dingues credit M 0
362 ROISIN Solene 6h51'22 SEF Paris Uc F 0
363 CHORON Sebastien 6h51'38 SEM M 0
364 VIAL Kevin 6h51'43 SEM M 0
365 LHOSTE Pascal 6h52'10 V2M Bonneval A. M 0
366 BROUSSEAU Maud 6h52'10 V1F As Ponts De Ce Run Cotrai F 0
367 ROLLAND Nelly 6h52'12 V1F Trn58 F 0
368 BAROU Nicolas 6h52'13 V1M M 0
369 BOBINET Jean yves 6h52'41 V3M Tours N Aventure M 0
370 PEREZ Laurent 6h52'48 V1M Team Yolo M 0
371 PERRAULT Florence 6h53'04 SEF F 0
372 BARDIN Renaud 6h53'53 V1M Herbauges Athle 49 M 0
373 LOUINEAU Kevin 6h53'56 SEM M 0
374 KEBOUR Brice 6h54'35 ESM Asptt Clermont Athletisme M 0
375 JACQUET Philippe 6h54'43 V1M Courir A Combronde M 0
376 CHARRAS Eric 6h54'49 V2M Limagne athletes enduranc M 0
377 SAMEDI Claire 6h55'00 SEF Ea Aubusson F 0
378 MOUSSEAU Freddy 6h55'02 SEM M 0
379 PHILIPPON Maxime 6h55'15 SEM Les Gazelles De Vineuil M 0
380 DESCHAMPS Frederic 6h55'25 V1M Csa Clermont ferrand M 0
381 CATEL Charlotte 6h56'01 SEF Auvergne Trail Nature Tea F 0
382 FELGUEIRAS Duarte 6h56'02 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
383 DAS NEVES Julien 6h56'15 SEM M 0
384 MAILLOCHON David 6h56'23 V2M Ent Raid M 0
385 NOUVEAU Jean luc 6h56'30 V2M Courir A Saint Gervais M 0
386 PUVINEL Francis 6h56'39 V1M M 0
387 PUVINEL Bernard xavier 6h56'41 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
388 CLOUTOUR Julien 6h56'44 SEM Run Event 86 M 0
389 BOYER Pierre 6h56'45 V1M M 0
390 CESBRON Thierry 6h56'59 V2M 100 Trail Angers M 0
391 FAURE Philippe 6h57'03 V1M Team Beytet M 0
392 DAYRE Pierre 6h57'11 V1M Cap Aulnat M 0
393 PUENTES Marion 6h57'27 SEF Aon F 0
394 BOUCHET Eric 6h57'47 V1M Herbauges Athle 46 M 0
395 ROUSSEL Marjorie 6h57'48 V1F Ha 44 F 0
396 VIDAL Matthias 6h58'23 SEM M 0
397 MAISONNEUVE Anthony 6h58'26 V1M M 0
398 ADRIEN Nicolas 6h58'26 SEM Sc Orvault M 0
399 NGUYEN Jean michel 6h58'36 SEM Pyhu M 0
400 VIEGAS Duarte 6h58'37 SEM Implusion Trail Angers M 0
401 FORTANNIER Johnny 6h58'38 SEM Implusion Trail Angers M 0
402 LOSSON Frederic 6h58'43 V1M M 0
403 BIBAUT Sebastien 6h58'43 V1M M 0
404 HEULIN Ghislain 6h59'29 SEM M 0
405 NIBAUDEAU Frederic 6h59'30 V1M Vienne Biathlon Jogg Espo M 0
406 BLONDEAU Raphael 7h00'12 V1M M 0
407 LAGARDE Emmanuel 7h01'00 V1M Sportenvillebuxerolles M 0
408 LAMBERT Franckie 7h01'02 V1M M 0
409 BONNEVILLE Franck 7h01'48 V1M M 0
410 EMERY Arnaud 7h02'19 SEM Team Arch Noe M 0
411 PERCHOC Cecile 7h02'25 V1F Oxygene Belbeuf F 0
412 BARCO JUDLIN Patricia 7h02'25 V2F Oxygene Belbeuf F 0
413 RICHARD Vincent 7h02'26 V2M Oxygene Belbeuf M 0
414 CHAUVEL Sebastien 7h03'36 V1M M 0
415 BAUDRY Christophe 7h03'44 SEM M 0
416 MILON Philippe 7h03'52 V2M Team R. B. M 0
417 ROUZE Vincent 7h03'56 SEM M 0
418 METRAL Steeve 7h04'00 SEM M 0
419 DELACHARTRE Philippe 7h04'01 V2M M 0
420 LEMAITRE Julian 7h04'01 SEM M 0
421 BOUCAU Jonathan 7h04'10 V1M M 0
422 MOYSAN Francois 7h04'53 V1M Yeti M 0
423 CONSEIL Romain 7h05'58 SEM Catalent M 0
424 BERTHOLIER Pierre 7h07'06 V2M M 0
425 TESSANDIER Guillaume 7h07'12 V1M Nomad Sun M 0
426 CHENU Eric 7h07'56 V1M M 0
427 PIRES Tony 7h08'12 V1M M 0
428 LEPETIT Gael 7h08'13 V1M Ca Villenave D Ornon M 0
429 RIGAUD Olivier 7h08'24 SEM Rrun Blois M 0
430 MONTAIGU Alban 7h08'24 SEM M 0
431 GOBERT Julien 7h08'24 SEM Gobert Rpz M 0
432 LE BRUN Candice 7h08'24 SEF Rrun Blois F 0
433 DIETLER Sandrine 7h08'25 V1F Generation Trail Blois F 0
434 GOUNOU Alain 7h08'26 V2M Generation Trail Blois M 0
435 SUDRES Sebastien 7h09'06 V1M M 0
436 GIRARD Patricia 7h10'02 V1F Tours N Aventure F 0
437 KARAOUI Franck 7h10'03 V2M Tours N Aventure M 0
438 LORY Eric 7h10'27 V2M M 0
439 BIECHE Ivan 7h10'36 V2M M 0
440 DUBOIS Clement 7h11'02 SEM Sens Triathlon M 0
441 MOREL Yannick 7h11'28 SEM Raid Vulcain M 0
442 AILLOT Etienne 7h11'28 SEM M 0
443 LESUEUR Antoine 7h11'55 SEM Team Radicatrail M 0
444 RICORDEAU Bernard 7h12'00 V1M M 0
445 MALLET Gaetan 7h12'02 SEM As Romagnat M 0
446 DUPONT Christophe 7h12'44 V1M Les P Tites Foulees Sparn M 0
447 CHAILLOU Delphine 7h12'47 V1F F 0
448 GRIMAUD Ludovic 7h13'01 SEM Team Asr M 0
449 DEMARZO Francois 7h13'02 SEM Adoptonrunner.com M 0
450 FOUASSIER Paul 7h13'05 V1M Sancerre Running M 0
451 DAMANGE Florian 7h13'40 V1M M 0
452 LEJEUNE Michel 7h13'51 V2M Equipe Vegetarienne M 0
453 LEMAITRE Joelle 7h14'42 V2F Sca 2000 Triathlon Evry F 0
454 MASCLAUX Sylvie 7h14'59 V1F Rcc F 0
455 CHALUT Fatna 7h15'18 SEF F 0
456 PANNIER Christine 7h15'28 V2F F 0
457 CHARPENTIER Cedric 7h15'44 V1M M 0
458 BEDOUET Sebastien 7h15'59 V2M M 0
459 BEDOUET Wilfrid 7h16'00 V1M M 0
460 BRISSIAUD Mickael 7h16'14 SEM M 0
461 JUVEN Patrick 7h16'43 V3M M 0
462 GUINET Nicolas 7h16'45 SEM M 0
463 CHAPELLE Gwenaelle 7h16'57 SEF Ga Communaute Saint Romai F 0
464 MASSET Delphine 7h17'10 SEF F 0
465 ALBERT Marc 7h18'08 V2M M 0
466 VIVIER Stephane 7h18'11 V1M M 0
467 AUFFRET Claire 7h18'29 SEF F 0
468 DUFOUR Michael 7h18'58 SEM Verneuil Ac M 0
469 SZYKULA Jean julien 7h19'06 SEM M 0
470 JEANNIN Ghislain 7h20'03 V1M Ppgpd Team M 0
471 GAIGNARD Clement 7h20'57 SEM Urban Runners Clermont M 0
472 DASTE Dominique 7h22'22 V2M 100bornards Charentais M 0
473 ARDOUIN Jonathan 7h22'41 SEM Nomad Sun M 0
474 CARRE Nathalie 7h23'10 V1F Vivonne Loisirs F 0
475 DE WITTE Alexis 7h23'36 V1M M 0
476 GENEAUX Leila 7h23'55 V1F Us Liffre F 0
477 MORER Richard 7h24'06 V1M M 0
478 BOURGINE Bertrand 7h24'49 V2M Clamart Courses Sur Route M 0
479 BASSET Eric 7h25'28 V1M A S Police Clermont Ferra M 0
480 OLLIVIER Gildas 7h25'29 SEM Reder Lann M 0
481 MARDEL Jean luc 7h27'06 V2M M 0
482 MARCOUX Christophe 7h28'27 V1M Chantelle Sport Nature M 0
483 MOINS Annie 7h28'50 V1F Volvic Natura Trail F 0
484 WELSCH Thibaut 7h30'43 SEM M 0
485 SAUGET Etienne 7h30'43 V1M M 0
486 SAUGET Mathieu 7h30'45 V1M M 0
487 CRENN Roland 7h31'13 V2M M 0
488 TRELHU Denis 7h31'19 SEM Les Kwingnamen M 0
489 TYVAERT Florent 7h31'19 SEM Les Kwingnamen M 0
490 MOUNIGAN Pascal 7h31'27 V1M Trailers Normands M 0
491 BELINY Pascal 7h31'28 V1M M 0
492 NAVARRO Sebastien 7h31'31 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
493 CHIRON Gilles 7h31'32 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
494 DELACROIX Florence 7h32'18 V2F Co Saint dizier F 0
495 DE SEPTENVILLE Antoine 7h32'21 V3M M 0
496 PETITEAU Aurelien 7h33'59 V1M M 0
497 BROUTIN Didier 7h35'17 V2M Bonneval A. M 0
498 AMAR Jerome 7h35'17 V1M Bonneval A. M 0
499 BOUVIER Thierry 7h35'21 V2M Ua Societe Generale M 0
500 MORGANT Benoit 7h36'59 SEM M 0
501 PIGEONNEAU Ollivier 7h37'01 V1M Errance Reims Europe Club M 0
502 GAUTIER Vincent 7h37'06 SEM M 0
503 ROBIN Pascal 7h37'26 V1M Ha44 M 0
504 DURAND Pascal 7h37'46 V2M Roadkillers M 0
505 DESSOULLES Kim 7h38'12 SEF F 0
506 GUY Jacques 7h38'32 V2M M 0
507 GRIZON Cyril 7h38'43 V1M M 0
508 BEGARIN Dominique 7h38'53 V1M Td44 M 0
509 RIEU Eric 7h39'24 V2M Runderful Friends M 0
510 BALDACCINI Gilles 7h39'25 V2M Runderful Friends M 0
511 MOORE Rachel 7h39'46 V1F F 0
512 DE PREVILLE Solene 7h39'47 SEF F 0
513 BOUTARIC Benoit 7h40'11 SEM M 0
514 EVIN Thierry 7h40'14 V1M M 0
515 BERNARD Romain 7h42'00 SEM Sca 2000 Triathlon Evry M 0
516 DE VILLEMANDY Nicolas 7h42'01 SEM Sca 2000 Triathlon Evry M 0
517 COUVIDAT Justine 7h42'01 SEF Sca 2000 Triathlon Evry F 0
518 HOANG Caroline 7h42'02 V1F Verneuil Ac F 0
519 GERARD Sylvie 7h42'03 V2F Verneuil Ac F 0
520 LEFRANCOIS Sabine 7h42'44 V1F Oxygene Belbeuf F 0
521 AUBER Christelle 7h42'44 V1F Oxygene Belbeuf F 0
522 CHOUTET Dorothee 7h42'45 V1F F 0
523 SICOGNE Stephanie 7h42'51 SEF F 0
524 MERLY Fabrice 7h43'07 V1M Bonneval A. M 0
525 LEGENDRE Marie laure 7h44'16 V1F F 0
526 DUFOUR David 7h45'49 V1M Jogging Club Sablais M 0
527 CHAMPEIL Alexandre 7h45'52 V1M M 0
528 DESCAMPS Angelique 7h45'52 V1F F 0
529 KEO Christophe 7h45'54 SEM Pyhu M 0
530 PICQ Frederic 7h46'24 V2M M 0
531 RAHARISOA Fanjatiana 7h48'15 SEF Trail Entre Elles F 0
532 PINTUREAU Thierry 7h48'16 V2M Ultramical86 M 0
533 EUGENE Michel 7h48'16 V3M M 0
534 TRAMIER Christophe 7h48'25 V2M M 0
535 LECOEUR Loic 7h49'15 V1M Oxygene Belbeuf M 0
536 STANTINA Patrick 7h49'19 V2M Sca 2000 Triathlon Evry M 0
537 SALVADOR Bruno 7h49'20 V2M M 0
538 BERTHOUIN Claude 7h50'12 V3M Tours N Aventure M 0
539 L HOMMELET Mickael 7h50'24 SEM As Martigne briand M 0
540 GARDES Bruno 7h50'35 V2M Courir A Ormes M 0
541 SOURIOU Jerome 7h50'35 V2M Courir A Ormes M 0
542 DERRIEN Guillaume 7h51'09 SEM M 0
543 ALLANIC Steve 7h51'57 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
544 AUDUREAU Virginie 7h51'58 SEF Saint Nazaire Olympique S F 0
545 DAUDIN Stephane 7h52'37 V1M M 0
546 BERGER Laurent 7h53'08 SEM Team Beytet M 0
547 DIAS Dominique 7h53'09 SEM Team Beytet M 0
548 BEYTET Philippe 7h53'10 V1M Team Beytet M 0
549 GRINEISER Sophie 7h53'55 SEF Club Athletisme Brezolles F 0
550 ORLANDI Thomas 7h54'07 V1M Axereal Athletisme M 0
551 GERARD Yves 7h54'44 V3M Verneuil Ac M 0
552 DURAND Denis 7h55'36 V2M M 0
553 DE VERCHERE Xavier 7h55'40 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
554 BASSET Romain 7h55'47 SEM Vineuil Sports Triathlon M 0
555 VENNAT Denis 7h55'49 V1M M 0
556 HERLEM Jean philippe 7h55'52 V2M M 0
557 TRAMIER Corinne 7h56'40 V2F F 0
558 VILASECA Axel 7h57'01 V2M M 0
559 LOTZ Sandra 7h57'35 V1F Sca 2000 Triathlon Evry F 0
560 DUBE Delphine 7h59'38 V1F Acpa F 0
561 DO NASCIMENTO Damien 7h59'54 V1M Sam Gueret M 0
562 CRETIN Celine 7h59'56 V1F Sam Gueret F 0
563 SALLE Thibaut 8h00'22 SEM Segre Triathlon M 0
564 TRENTO Karine 8h00'30 V1F Dynamic Sporting Club F 0
565 XIBERRAS Marion 8h00'30 SEF Dynamic Sporting Club F 0
566 GEORGET Francois 8h01'16 SEM M 0
567 MARENCO Joel 8h01'17 V1M Solenea M 0
568 CHARPENTIER Philippe 8h01'32 SEM M 0
569 BODELON Richard 8h01'33 SEM M 0
570 LEBOUC Carole 8h02'32 V1F F 0
571 HENRY SEVESTRE Clemence 8h02'33 SEF Implusion Trail Angers F 0
572 LE GOUGUEC Christophe 8h02'33 V2M Entraid49 M 0
573 REGIMBART Christine 8h02'34 V2F F 0
574 FOUESNEAU Yann 8h02'38 V1M M 0
575 MERCIER Jerome 8h03'37 V1M M 0
576 SIMON Dorothee 8h05'25 V1F F 0
577 GUILLEY Helene 8h06'43 V1F Assb F 0
578 LACROUTS Pierre 8h07'30 V2M Es Du Val D Anjou Beaufor M 0
579 LANGLOIS Nicolas 8h07'36 V1M Nomad Sun M 0
580 FREMONT Fabrice 8h08'16 V1M Tours N Aventure M 0
581 ALIX Damien 8h08'55 SEM Ile De Noirmoutier Triath M 0
582 LEGENDRE Stive 8h09'40 SEM M 0
583 MARENI Michel 8h10'30 V3M Asc Chu Athle Running M 0
584 HEBRARD Elisabeth 8h10'31 V3F F 0
585 CAUMON Caroline 8h15'25 V2F Je Cours Pour Toi F 0
586 SCHUTZER Sylvie 8h16'10 V2F Acfa F 0
587 PINTO Angela 8h19'27 V2F F 0
588 ROSIER Audrey 8h22'31 V1F F 0
589 FERRIE Frederic 8h22'46 V1M M 0
590 GARREAU Anouck 8h24'59 V1F F 0
591 MARIN David 8h25'08 SEM M 0
592 GAILLARD Charly 8h25'11 SEM Oxygene Belbeuf M 0
593 LIBESSART Daniel 8h25'41 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
594 SAMIEZ Annie 8h25'45 V1F F 0
595 SAMIEZ Vincent 8h25'46 V1M M 0
596 GROISARD Lucie 8h26'13 SEF Jogging Club Sablais F 0
597 BOUNSY Eric 8h27'00 SEM Pyhu M 0
598 PETITEAU Cyril 8h27'04 V1M M 0
599 PETITEAU Stephanie 8h27'06 V1F F 0
600 MARTIN Mikael 8h27'06 SEM M 0
601 MATHY Morgan 8h27'56 SEM M 0
602 CHANTREAU Jean paul 8h30'38 V3M M 0
603 SCHNEIDER Frederic 8h30'54 V1M M 0
604 DIEUSET Guillaume 8h31'20 V1M Us Liffre M 0
605 DIEUSET Claire 8h31'21 V1F Us Liffre F 0
606 ROUSSE DILLENSCHNEID Helene 8h31'31 V1F Club Athletisme De Brezol F 0
607 LEGER Jean luc 8h32'15 V2M M 0
608 AUBERGER Stephane 8h32'41 V1M M 0
609 LUBERT Sebastien 8h33'38 V1M M 0
610 HENRY SEVESTRE Nathalie 8h33'57 V2F Implusion Trail Angers F 0
611 DE BRITO Yolaine 8h35'54 SEF F 0
612 MATHY Maxime 8h35'55 SEM M 0
613 REMBLIERE Claude 8h38'02 V3M Vienne Biathlon Jogg Espo M 0
614 BARTOSIK Jean claude 8h38'28 V2M M 0
615 MARCEL Jacques 8h46'28 V3M As Ibm Lyon M 0
616 MESSIER Yann 8h46'50 V1M Kobraz M 0
617 RUA David 8h48'06 SEM Dynamic Sporting Club M 0
618 LELEU Guillaume 8h57'44 V1M M 0
619 LIBESSART Catherine 9h08'09 V2F F 0
620 BERLENGUEZ Manon 9h14'32 ESF F 0
621 CHRISTOPHE Sylvain 9h14'33 V1M Un Defi Pour Zoe M 0
622 BELLOUIN Nicolas 9h14'35 SEM Un Defi Pour Zoe M 0
623 DEBEAUVAIS Thomas 9h14'38 V1M Oxygene Belbeuf M 0
624 GONCALVES Michael 9h14'38 V1M Un Defi Pour Zoe M 0
625 LEITE Emmanuel 9h14'38 SEM Volvic Natura Trail M 0
626 VERISSIMO Cyril 9h14'38 V2M Royat Urban Trail Running M 0
627 PRIVAT Arnaud 9h14'38 V1M Un Defi Pour Zoe M 0
628 MACOTELA OSCCO Jhon milton 9h14'38 SEM M 0
629 NESTOROVIC Dusan 9h14'40 SEM Royat Urbain Trail Runnin M 0
630 LEFRANCOIS Rudy 9h14'40 SEM M 0
631 COELHO Nicolas 9h14'40 SEM Royat Urban Trail Running M 0
632 BRIERE David 9h14'41 V1M M 0
633 DANCIE Jean marc 9h14'41 V1M Urbain Trail Royat Runnin M 0
634 GENAY Fabien 9h14'41 SEM Un Defi Pour Zoe M 0
635 BICHEREL Laurent 9h14'41 V2M Ea Du Plateau Est M 0
636 VANBERGUE Laurent 9h14'41 V1M Un Defi Pour Zoe M 0
637 CHRISTOPHE Vincent 9h14'43 SEM Un Defi Pour Zoe M 0
638 BENHAMO Gregory 9h14'44 V1M Un Defi Pour Zoe M 0
639 DE CARA Virginie 9h15'25 SEF Dynamic Sporting Club F 0
640 POUEZAT Olivier 9h20'16 SEM M 0
641 LOPES Alexis 10h11'45 SEM Gaccsr M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |