cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-03 - Trail de Vulcain 73km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain 73km - 2018 : classement des 459 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALMOGUERA Frederic 6h33'11 SEM M 0
2 PORCHE Guillaume 6h36'22 SEM Areva M 0
3 BERAUD Alexandre 7h05'03 SEM M 0
4 GLEIS Jean christophe 7h13'28 SEM M 0
5 REMILLIEUX Julien 7h21'12 SEM M 0
6 VACHELARD Yohann 7h23'45 SEM Amitie Nature Montlucon M 0
7 COQUARD Remi 7h28'22 V1M Team Tour Matagrin M 1 V1M 0
8 REYNAUD Vivien 7h34'11 SEM M 0
9 LACHAUX Francois 7h38'55 V1M Passy Alpirunning M 2 V1M 0
10 FONTBONNE Yvan 7h42'42 SEM Issoire Tri Aventure M 0
11 DIOT Laurent 7h43'23 V1M M 3 V1M 0
12 NIDERKORN Vincent 7h43'41 V1M M 0
13 MARCEAU Xavier 7h50'14 V1M Team Costo M 0
14 RIOUAL Erwan 7h50'56 V2M Volvic Natura Trail M 1 V2M 0
15 PRUVOT Guillaume 7h51'04 SEM M 0
16 SINQSOUS Clement 7h52'02 SEM Courir Pour Esca L M 0
17 VIRAT Sebastien 7h53'14 V1M M 0
18 BELIN Matthieu 7h53'21 SEM M 0
19 BRULETOURTE Mickael 7h54'29 SEM Bellerive Sport Cycliste M 0
20 CONTRE Fabien 7h55'08 SEM Uac Briouxaise M 0
21 TALBOT Thomas 7h55'08 SEM M 0
22 BRANCHEREAU Adrien 8h02'32 SEM Dromad Erdre M 0
23 JAYE Robin 8h02'59 SEM Thales Bordeaux M 0
24 BOSTON Damien 8h03'55 SEM Rte M 0
25 FARRE Julien 8h06'28 SEM Esprit Trail Anjou / Ena M 0
26 LATCHIMY Thierry 8h11'40 V1M As Romagnat M 0
27 PERIER Jean christophe 8h11'45 V1M Aon M 0
28 TARENNE Adrien 8h16'59 SEM Es Montgeron M 0
29 GIRANDIER Thadde 8h17'26 SEM M 0
30 CHERION Joel 8h18'01 V2M Running Shop Clermont M 2 V2M 0
31 DELAIRE Frederik 8h19'33 V1M Fspn / Vnt M 0
32 DUPUY Gwennael 8h20'17 SEM M 0
33 LACHAUX Magali 8h22'42 SEF Passy Alpirunning F 1ere F 0
34 PERRIER Jerome 8h25'04 V1M Sca 2000 Triathlon Evry M 0
35 RACCA Christophe 8h25'17 V1M Running Conseil Marseille M 0
36 GONCALVES Cedric 8h26'16 V1M Why Running M 0
37 JAN Kevin 8h26'16 SEM M 0
38 GNEMMI Alexandre 8h26'17 SEM M 0
39 RAY Elies 8h31'30 SEM Team Caballo M 0
40 LECLERC Sebastien 8h32'32 SEM M 0
41 CORMIER Frederic 8h32'37 SEM Jogging Club Ham Sur He M 0
42 AUBINEAU Sebastien 8h33'06 V1M M 0
43 GUILLEMAIN Philippe 8h34'41 V2M Kikourou M 3 V2M 0
44 HOCDE Matthieu 8h38'35 SEM M 0
45 DELEGUE Antoine 8h40'38 V1M M 0
46 BRIDOT Gerald 8h42'13 V1M Sport Sentiers En Pays De M 0
47 ANTOINE Bruno 8h42'33 V2M Mat 72 M 0
48 LAOUT Vincent 8h43'05 SEM M 0
49 MAGNIN Benoit 8h44'15 V1M Triath Club D Andresy M 0
50 HAULE Julien 8h45'42 SEM Oxygene Belbeuf M 0
51 SOL Yannick 8h47'53 V1M Volvic Natura Trail M 0
52 BAZOUD Stephane 8h48'29 V1M Club Athletisme Loisir Ri M 0
53 ROBIDOU Steven 8h48'30 SEM Us Talence* M 0
54 CLET Cecile 8h49'58 V1F Ac Talant/team Costo F 2eme F 0
55 PAROT Bruno 8h50'42 V1M M 0
56 LATONNELLE Richard 8h52'17 V1M Usa Caisse Des Depots (an M 0
57 POIVET Patrick 8h52'30 V2M Rcn Thouare mauves M 0
58 BON Laetitia 8h52'41 SEF F 3eme F 0
59 CORNU LANGY Antonin 8h53'30 SEM M 0
60 FOUTEL Matthieu 8h53'39 V1M M 0
61 FASCIAUX Loic 8h56'48 V1M Club Athletisme Loisir Ri M 0
62 TORQUET Jean philippe 9h00'02 SEM Team Radicatrail M 0
63 CHAMBON Christophe 9h00'46 V2M Adas inra M 0
64 DELBARRE Anthony 9h02'16 SEM M 0
65 BESSY Philippe 9h02'20 V2M Kikourou M 0
66 THUAULT Michel 9h02'43 V3M Gral M 1 V3M 0
67 POULET Damien 9h04'45 V1M Club Volvic Natura Trail M 0
68 DISSAUX Maxime 9h05'32 SEM M 0
69 CARRE Julien 9h05'37 V1M Vivonne Loisirs M 0
70 CLET Denis 9h05'41 V1M Ac Talant M 0
71 DEMARS Olivier 9h09'00 SEM As Romagnat M 0
72 DUCOMMUN Julien 9h09'15 V1M Ubs Run Bike M 0
73 LANNEAU Julien 9h09'45 SEM Vienne Biathlon Jogg Espo M 0
74 GOBIN Florian 9h09'46 SEM Vienne Biathlon Jogg Espo M 0
75 KOSYK Steeve 9h11'15 V1M M 0
76 BOISTARD Tony 9h11'31 SEM Asptt Tours M 0
77 ALLEAUD Virginie 9h13'29 SEF F 0
78 COGNET Yves 9h14'30 V2M M 0
79 OUCHEN Abdelghani 9h15'09 V1M Limagne athletes enduranc M 0
80 VEYSSEYRE Gilles 9h16'17 V1M Club Athletic Brioude M 0
81 BLUY Antoine 9h16'44 SEM M 0
82 MARGIEWES Sylvain 9h18'03 V1M Volvic Natura Trail M 0
83 BOURGOIN Gilles 9h20'01 V1M Kikourou M 0
84 BARRE Manon 9h20'05 SEF F 0
85 PALMIER Nicolas 9h20'35 SEM M 0
86 PRUVOT Jerome 9h22'09 V1M M 0
87 JULLIEN Xavier 9h23'14 SEM Assb Course Raid Arianegr M 0
88 IZQUIERDO Emmanuel 9h25'57 V1M Runderful Friends M 0
89 OLLAGNIER Jerome 9h26'40 V1M Ascc Rambouillet Olympiqu M 0
90 LETOURNEUR Benjamin 9h27'08 SEM Triathlon Plessis Robinso M 0
91 CAHUET Christophe 9h28'10 V1M Xctr Team M 0
92 GUTIERREZ Simon 9h28'47 V1M Beaumont Athletique Club M 0
93 LUMET Thomas 9h29'08 V1M Raid Lande Aventures Ming M 0
94 DECHAMPS Marc 9h30'47 V1M Balbuzards De Chatenoy M 0
95 GOUET Magali 9h31'38 V1F F 0
96 VANTAGGI Arnaud 9h32'47 SEM M 0
97 ORTEGA Michael 9h34'33 V1M M 0
98 TROUILLARD Jimmy 9h35'39 SEM M 0
99 TRAVERS Jean michel 9h35'52 V1M Kikourou M 0
100 BREGAND Matthieu 9h36'18 SEM Team Costo M 0
101 FAUCHER Sebastien 9h36'18 SEM Correze Athle* M 0
102 CORDIER Pascal 9h37'29 V2M M 0
103 BATISSE Bruno 9h38'32 V1M Rcc M 0
104 HOUART Aurelien 9h38'53 SEM Pompier Abbeville M 0
105 ARCHENAULT Nicolas 9h38'58 SEM Puiseautin Et Lyricanthro M 0
106 JAN Damien 9h40'08 SEM M 0
107 TRANVOUEZ Kevin 9h43'46 SEM Guipavas Oxygene M 0
108 GUIZIOU Frederic 9h43'46 V2M Team Guiziou Guipavas Oxy M 0
109 JALLON Remi 9h44'19 SEM Generosi Trail / Clermont M 0
110 DERVILLE Baptiste 9h44'21 SEM Aix Athle Provence M 0
111 DERI Philippe 9h44'23 V1M Aix Athle Provence M 0
112 LARANGE Thomas 9h45'13 V1M M 0
113 JANIN Nicolas 9h45'48 V1M M 0
114 MARCINKIEWICZ Christophe 9h46'15 V1M M 0
115 BELLYNCK Julien 9h47'17 SEM M 0
116 GLORIEUX Quentin 9h47'51 SEM Sorbonne Universite M 0
117 PANIANDY Marc 9h48'03 SEM M 0
118 LAFLEUR Vincent 9h48'05 SEM Escarp Haims M 0
119 GUELPIN Bruno 9h48'05 V1M Escarp Haims M 0
120 FONTAINE Julien 9h48'17 SEM M 0
121 HUGOT Philippe 9h48'34 SEM M 0
122 SIMON Eric 9h49'07 V2M M 0
123 ALLILAIRE Franck 9h50'23 V1M Uccv M 0
124 GAUTHIER Jean loup 9h50'24 SEM M 0
125 GRAS Jean philippe 9h51'46 SEM M 0
126 COSTE Catherine 9h51'56 V2F Ea Moulins yzeure avermes F 0
127 VERTODUSIC Olivier 9h52'25 V1M Assb Course Raid Arianegr M 0
128 PERRAULT Gilles 9h53'36 V2M Bonneval A. M 0
129 MARCHAND Laurent 9h53'39 V1M M 0
130 COTTE Jean philippe 9h53'41 V1M M 0
131 NAVARRE Emmanuel 9h54'11 SEM M 0
132 GOYER Matthieu 9h56'04 SEM Courir A Coulombiers M 0
133 TROUILLARD Fabrice 9h56'13 V2M Team Raidlight M 0
134 GUEDON Gilles 9h56'23 V2M M 0
135 RIBEIRO Cedric 9h56'44 V1M Amitie Nature Montlucon M 0
136 DARRAS Walter 9h56'57 V1M Team Trail Evoissons M 0
137 PHILIPPOT Marc 9h57'53 SEM M 0
138 BALLEY Sebastien 9h58'03 V1M M 0
139 REANT Jean christophe 9h58'07 SEM M 0
140 SOARES Sylvain 9h58'54 SEM Crc M 0
141 CHARLOT Frederic 9h59'19 V1M Volvic Natura Trail M 0
142 FOURRIER Jonathan 9h59'49 SEM Intersport Tavers M 0
143 LEMARIE Stephane 10h00'51 V2M M 0
144 GARRIGUE Thierry 10h00'53 V1M Runmoi M 0
145 SORUS Aurelien 10h01'24 SEM Loire Endurance Athletism M 0
146 BRUANT Mathieu 10h01'46 SEM As Romagnat M 0
147 MEUNIER Jerome 10h01'49 SEM M 0
148 BORDEL Sandra 10h02'21 V1F Courir En Livradois Forez F 0
149 WIART David 10h04'45 SEM M 0
150 GUIBERT Florent 10h07'30 SEM Kobraz M 0
151 SOUDY Jonathan 10h08'51 SEM Athletic Club Du Pays D A M 0
152 JEANCLAUDE Eric 10h08'55 V2M Xrun Club M 0
153 DORIGO Sebastien 10h09'39 SEM Caf Idf M 0
154 ASSIS Pedro 10h10'23 V1M Les Cons Font Du Trail M 0
155 HOJNACKI Laurent 10h11'06 V2M Oxygene Belbeuf M 0
156 MAQUAIR Christophe 10h13'34 V2M M 0
157 METAYER Fabien 10h13'43 SEM Courir A Ormes M 0
158 BERGE Stephane 10h14'53 V1M M 0
159 KROELL Laurent 10h16'22 V2M M 0
160 AY Laurent 10h19'13 V1M Sca 2000 Triathlon Evry M 0
161 PONCEAU Laurent 10h19'41 V1M M 0
162 MICHEL Julien 10h19'58 SEM As Romagnatr M 0
163 GASPAROUX Jerome 10h20'15 V1M Ac Lacaune/eau La Salveta M 0
164 DUFOSSE Olivier 10h20'19 V1M M 0
165 MISTAK Thierry 10h21'17 V1M Ea Le Creusot M 0
166 DUPREZ Thomas 10h23'20 V2M M 0
167 GEORGET Sebastien 10h23'24 V1M Useab Running M 0
168 LE GAL Cyril 10h23'48 V1M Triathlon Plessis Robinso M 0
169 ROUX Jean philippe 10h24'30 V2M Sezanne Triathlon M 0
170 KORICHI Karim 10h24'44 SEM M 0
171 AOUEILLE David 10h25'47 V1M M 0
172 BAUDE David 10h26'10 V1M Saint Nazaire Olympique S M 0
173 THOBIE Olivier 10h26'11 V1M M 0
174 MADET Remi 10h27'29 SEM Team Outdoorview M 0
175 RANDOIN Thibault 10h27'29 SEM Team Outdoorview.fr M 0
176 GAILLARD Francois 10h28'43 SEM M 0
177 MOTHU Alain 10h28'45 V2M Us Ivry M 0
178 OLLIVIER Thomas 10h29'37 SEM M 0
179 LOGNON Denis 10h29'56 SEM M 0
180 PANIZZA Julien 10h30'26 SEM Limagne athletes enduranc M 0
181 TASSIN Gerald 10h31'11 V1M M 0
182 GONTHIER Sebastien 10h32'50 SEM M 0
183 CALIME Adrien 10h33'25 SEM M 0
184 DANIEL Hugues 10h33'29 SEM Team Raidlight 44 M 0
185 PICHARD Nicolas 10h33'31 SEM M 0
186 REZE Romain 10h33'33 SEM Es Craon M 0
187 NEVEUX Pascal 10h34'10 V3M Us Liffre M 2 V3M 0
188 FOISSAC Cedric 10h35'10 SEM M 0
189 POULAIN Johan 10h35'16 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
190 POULAIN Jerome 10h35'17 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
191 BERRANGER Claude 10h36'13 V2M As Romagnat M 0
192 MIKALEF Xavier 10h36'47 V1M Les Cons Font Du Trail M 0
193 GUION Christophe 10h37'02 V1M M 0
194 LAMAL Jerome 10h37'31 SEM M 0
195 MEYER Jerome 10h37'53 V2M Olympique Club Thiervillo M 0
196 STEFFENS Maria 10h38'04 V1F F 0
197 CLEMENT Sebastien 10h38'50 V1M M 0
198 TRAON Steeve 10h39'21 V1M M 0
199 DE CABISSOLE Laure 10h40'23 SEF Cigaloubreizh F 0
200 DAVID Michel 10h40'59 V2M Xttr63 / Csa Clermont fer M 0
201 BREL Sebastien 10h41'10 SEM Les Traineurs M 0
202 PERTILE Franck 10h41'17 V1M Happy Running M 0
203 BIRAULT Jean francois 10h41'35 V2M Team Raidlight M 0
204 CHAPOT Jean 10h41'35 V2M Team Raidlight M 0
205 GUIGNARD Jerome 10h41'41 V1M M 0
206 DUCHENE Marc 10h41'44 V1M M 0
207 BASTIE Frederic 10h43'06 V1M Fcs Uzerche Nature Passio M 0
208 FERRY Christophe 10h43'06 V1M Team Tuche M 0
209 RENARD Frederic 10h44'51 V2M As Leves M 0
210 COMBY Stephane 10h45'32 V1M M 0
211 GUY Alexandre 10h45'43 V1M M 0
212 GUY Gilles 10h46'48 V1M Jog Gatine M 0
213 SAINT AUBIN Sebastien 10h47'52 V1M Les Cons Font Du Trail M 0
214 BAILLARGEAU Matthieu 10h49'47 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
215 CHANSIGAUD Pierre 10h49'47 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
216 VERRON Frederic 10h50'01 V1M Team Taupe M 0
217 AVILA Ernest 10h50'21 V2M M 0
218 PRUVOT Sebastien 10h50'47 V1M M 0
219 DAMBRICOURT Pierre 10h52'06 SEM M 0
220 PERRAULT Denis 10h52'33 V2M Adrien Perrault M 0
221 BARGAIN Frederic 10h52'37 V1M Mrc M 0
222 OLLUYN Nathanael 10h52'59 SEM M 0
223 BERARD Romain 10h54'32 V1M M 0
224 DOUCHEMENT Sylvain 10h55'14 V1M Fspn (as Police Riom) M 0
225 ASSEMAT Paulin 10h55'19 SEM Td44 M 0
226 BARRY Guillaume 10h55'24 SEM M 0
227 VENAILLE Johann 10h57'27 V1M Mauves Attitudes Running M 0
228 LE GOUEVEC Anthony 10h57'32 SEM Guipavas Oxygene M 0
229 VERRYSER Xavier 10h57'36 V1M Us Cosne M 0
230 OCCHIPINTI Renald 10h58'20 SEM Caf Idf M 0
231 JAYR Ludovic 10h59'49 V1M M 0
232 FOURTIN Jean paul 11h00'57 V2M M 0
233 LE BORGNE Franck 11h01'38 V1M Guipavas Oxygene M 0
234 MARTORELL Christophe 11h02'37 V1M M 0
235 DE MONTCLOS Thibault 11h02'48 SEM Jesus Est Seigneur M 0
236 NOBLET Sebastien 11h03'03 V1M Sebastien Noblet M 0
237 BULAND Boris 11h03'06 V1M M 0
238 CHARRON Jerome 11h03'23 SEM M 0
239 ANTUNES Antonio 11h03'42 V1M La Fraternelle Chateau Ga M 0
240 ROBIN Alexis 11h05'25 SEM M 0
241 ROUSSEAU Florent 11h05'45 V2M Tulle Ac M 0
242 GASSOT Aurelien 11h06'24 SEM M 0
243 CHABAS Emmanuel 11h06'31 V1M M 0
244 ANSART Jean baptiste 11h08'56 SEM Bethune Athletisme M 0
245 ANSART Jean francois 11h08'57 SEM Marseille Trail Club M 0
246 JUST Clement 11h09'04 SEM Catalent Limoges M 0
247 DRUGEAULT David 11h09'36 V1M M 0
248 MARCHANDEAU Philippe 11h09'58 V2M M 0
249 MARTIN Stephane 11h11'29 V1M M 0
250 PASTEUR Fanny 11h11'35 SEF Club Athletisme Loisir Ri F 0
251 BERTHELOT Isabelle 11h13'10 V1F F 0
252 RAGEYS Fabien 11h14'28 V1M Chevreuils Kikourou Capsu M 0
253 HALLEGOUET Fabien 11h14'42 V1M Guipavas Oxygene M 0
254 BERDAGUE Gaelle 11h15'43 SEF F 0
255 VALLEIX Ludovic 11h16'19 SEM Team Mouflard M 0
256 GILLES Aurelien 11h16'21 SEM M 0
257 GRUYELLE Sebastien 11h16'32 V1M M 0
258 CHARRIER Romain 11h19'44 SEM Trailer Du 44 M 0
259 CHALLINE Jean marie 11h19'44 V1M M 0
260 CHIOMENTO Fabien 11h21'59 SEM M 0
261 GUIOMAR Emmanuel 11h22'03 SEM M 0
262 HUNAULT Lionel 11h22'17 V2M Cos Renault Lardy M 0
263 MORVAN Dominique 11h23'59 V2M Guipavas Oxygene M 0
264 PAUGAM Jean luc 11h24'00 V2M Guipavas Oxygene M 0
265 MILON Franck 11h24'08 V2M Ultra Marathon France M 0
266 DESCHAMPS Pierre yves 11h25'28 V1M M 0
267 MICHEL Kevin 11h26'01 SEM Roc Sport Aventure M 0
268 COUPET Pascal 11h26'01 V1M Rsa M 0
269 D OLIVEIRA Miguel 11h26'03 V1M M 0
270 HASLAUER Philippe 11h26'09 V1M M 0
271 ADES Abdelghani 11h26'32 SEM M 0
272 PALLARUELO Axel 11h28'05 SEM Canejan Athletisme M 0
273 GALEA Eric 11h28'17 V1M Team Iron Race M 0
274 NIBAU Aurelien 11h28'21 SEM M 0
275 LIANDRAT Pascal 11h29'02 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
276 MOURIES Francois 11h29'11 SEM M 0
277 LERAT Pierre jean 11h29'13 SEM Born To Run Nivelles M 0
278 METHENIER Anthony 11h29'14 SEM M 0
279 DEL RIO QUINTANA Jose manuel 11h29'36 V2M M 0
280 DESCHAMPS Martial 11h31'09 V1M L Etoile Rouge De Mortiou M 0
281 DESAPHY Julien 11h31'12 ESM M 0
282 BIALDYGA Vivian 11h31'19 SEM M 0
283 MIHARAN Arnaud 11h31'37 SEM Auvergne Trail Nature Tea M 0
284 BERTRAND Dorian 11h32'42 SEM M 0
285 CHICAULT Isabelle 11h33'44 V2F F 0
286 ALBAT Guillaume 11h33'44 SEM M 0
287 JAMES Yohann 11h34'44 SEM M 0
288 BIGNON Jerome 11h34'45 V1M Les Cons Font Du Trail M 0
289 BAZILLE Eric 11h35'01 V1M Vivonne Loisirs M 0
290 SOURDRILLE Mikael 11h35'53 V1M Loire Endurance Athletism M 0
291 WIART Frederic 11h36'38 V1M M 0
292 NEVEUX Benoit 11h37'07 SEM Les Ptits Moteurs M 0
293 JAN Gildas 11h37'40 V2M M 0
294 KIENTZLER Marie 11h38'11 SEF Asa Du Berry F 0
295 DESCHAMPS Damien 11h38'48 V1M M 0
296 KEROUANTON Loic 11h38'50 V1M Pibrac Running M 0
297 VAUCHEL Anne marie 11h38'51 V2F Running Et Marathon De Bo F 0
298 MONTIGNY Dany 11h39'51 V1M M 0
299 FABRE Emmanuel 11h39'51 V1M M 0
300 FAURE Benoit 11h40'37 V2M M 0
301 LEBLANC Jerome 11h41'15 SEM As Leves M 0
302 MARECHAL Sebastien 11h41'59 V1M M 0
303 LEMAITRE Stephane 11h42'37 V2M Sca 2000 Triathlon Evry M 0
304 VITIERE Laurent 11h42'38 V2M Sca 2000 Triathlon Evry M 0
305 GROBAUD Celine 11h43'00 SEF F 0
306 ROCHET Stephane 11h45'12 V1M Snls 44 M 0
307 SOMMEILLY Alexandre 11h47'03 SEM Us Ivry Triathlon M 0
308 HELLEGOUARCH Reginald 11h47'12 V1M Hfr M 0
309 GONORD Bastien 11h48'07 V1M Les Dingos De Bleau M 0
310 BERANGER Benoit 11h48'39 V1M Ua Societe Generale M 0
311 COTTEREAU Stephane 11h49'02 V1M M 0
312 TERRANOVA Daniel 11h49'30 V2M M 0
313 BAUD Jean michel 11h49'32 V2M Petites Foulees Sparnonie M 0
314 PION Jean michel 11h50'04 V2M Mille Pattes Buxerolles M 0
315 TUESTA Franck 11h50'20 V1M Pointure46 M 0
316 NOAILHAC Patrick 11h50'20 V2M Pointure 46 M 0
317 DELIGEARD Franck 11h50'36 V1M Run Moi M 0
318 DOUILLARD Luc 11h50'44 V2M Rdg/td44 M 0
319 RAVILY Christian 11h51'03 V2M Ibm France Paris M 0
320 RICHARD Ludovic 11h51'56 V1M Us Issoire M 0
321 PIRIOU Stephanie 11h52'26 V1F F 0
322 LAGARD Pierre yves 11h52'42 V2M Volvic Natura Trail M 0
323 DENERT Francois 11h53'19 SEM M 0
324 MONTRESOR Nathalie 11h54'26 V1F Team Tuches F 0
325 FABRE Michel 11h54'30 V2M M 0
326 BROCHARD Joel 11h54'35 V2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
327 MAUSSION Richard 11h54'37 V2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
328 PASCAL Laurent 11h55'10 V1M Rcc M 0
329 BUISSON Charlay 11h55'13 SEM M 0
330 PELLET Jonathan 11h55'42 SEM M 0
331 CHARPIGNY Axel 11h56'36 V1M Axl63 M 0
332 DELABROUILLE Frederic 11h57'31 V1M M 0
333 LIVET Christopher 11h57'38 SEM M 0
334 MIANAT Julien 11h57'54 SEM M 0
335 PAYSANT Nicolas 11h58'17 V1M Oxygene Belbeuf / Trailer M 0
336 BEURIOT Sebastien 11h58'18 V1M Montville Running Club M 0
337 RICCI Bruno 11h58'20 V1M M 0
338 LE BRIS Jean yves 11h59'10 V3M Guipavas Oxygene M 3 V3M 0
339 THIBOUT Pascal 12h01'28 V2M Les Maratouristes Dreux M 0
340 CHARTIER Miguel 12h01'31 V1M Vo2 Bessines M 0
341 BELIN Wenceslas 12h02'00 V1M M 0
342 GALLION Cyrille 12h02'02 V2M Ultramicale 86 M 0
343 FARRIS Adriano 12h03'38 SEM Bethune Athletisme M 0
344 ADDE Guillaume 12h04'06 V1M M 0
345 ROGUET Guillaume 12h04'07 V1M Cap Trail Luynes M 0
346 AUDINEAU Antoine 12h04'38 V1M M 0
347 BOEBION Daniel 12h04'59 V4M Echapee Belle M 0
348 BENAY Jean christophe 12h05'13 V1M M 0
349 BASSINET Michel 12h05'22 V2M M 0
350 GEAIRON Sebastien 12h07'42 V1M M 0
351 ROUX Patrick 12h09'34 V2M M 0
352 JOURNEL Loic 12h09'44 V2M M 0
353 PALADINI Ghislain 12h09'45 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
354 AMANN Jean 12h10'31 V3M Les Ptites Foulees Sparno M 0
355 GARNIER David 12h12'21 SEM M 0
356 VERGNOLLE Fabrice 12h12'26 SEM M 0
357 GROEBER Jeff 12h12'28 V1M M 0
358 DUPONT Ludovic 12h12'35 V2M Ac Wambrechies M 0
359 DURAND Fabrice 12h13'02 V1M M 0
360 PAYEN Charles 12h14'03 SEM M 0
361 KERZERHO Patrick 12h14'07 V1M Runderful Friends M 0
362 SENNAT Thierry 12h14'16 V1M Acfa M 0
363 POITOU Anthony 12h15'47 SEM Vo2 Bessines M 0
364 LESONGEUR Patrick 12h17'29 V2M Sodern M 0
365 DANIAUD Philippe 12h17'31 SEM Sodern M 0
366 VARET Colette 12h20'53 V2F Ac Beauchamp F 0
367 VARET Laurent 12h20'54 V2M Ibm France Paris M 0
368 BEAUR Yoan 12h21'32 SEM M 0
369 HUGON Morgane 12h22'25 SEF Limagne athletes enduranc F 0
370 RAPPAILLES Jean baptiste 12h23'10 SEM M 0
371 GOUIN Stephane 12h23'36 V1M Bonneval A. M 0
372 DOUSTEYSSIER Eric 12h23'38 V1M M 0
373 FERNANDES Luis 12h24'56 V3M Les Maratouristes M 0
374 KUNZ Nicolas 12h24'56 SEM Dreux Athletic Club A. M 0
375 KOTTKE Michel 12h24'57 V3M Maratouristes De Dreux M 0
376 DENIAUD Max 12h25'06 V1M Defi Trail Aventure 44 M 0
377 PREVOST DETRUY Catherine 12h25'07 V2F F 0
378 GHERBI Julien 12h25'07 SEM Les Gazelles De Vineuil M 0
379 LE COLLEN Laurent 12h26'44 V2M Guipavas Oxygene M 0
380 GOUEZIN Christian 12h26'45 V2M Guipavas Oxygene M 0
381 LAGARDE Gregory 12h27'32 SEM M 0
382 CHOLLET Sebastien 12h29'17 SEM M 0
383 BRIAND Cyrille 12h29'18 V1M Best Triathlon St Nazaire M 0
384 FAUCHEUX Matthieu 12h31'15 SEM M 0
385 DE PRA Yohan 12h31'16 SEM M 0
386 CHABAUD Olivier 12h31'18 V1M Raid Life M 0
387 BREHIN Xavier 12h31'20 V1M M 0
388 REVERSAT Luc 12h31'20 V1M M 0
389 LIONET Sylvian 12h33'13 SEM M 0
390 DUBOIS Michael 12h35'29 V1M Acr M 0
391 UNG Meng 12h38'25 SEM M 0
392 SAINT ROCH Frederic 12h41'26 V1M Les Traileurs Du Guery M 0
393 BONNEAU Sebastien 12h42'22 SEM M 0
394 LEYNAUD Ludovic 12h45'55 V1M Trailoutdoor 69 M 0
395 VAULT Frederic 12h46'36 SEM M 0
396 MICHEAU Alexandre 12h48'47 SEM M 0
397 DELAHAYE Yannis 12h51'58 V1M Courir A Cusset M 0
398 TERRIERE Pascal 12h52'21 V2M M 0
399 FASSOT Virginie 12h53'45 V1F Running Club Furiani Agli F 0
400 THOURY Fabrice 12h55'03 V2M M 0
401 MUNSCHY Mathieu 12h55'38 SEM M 0
402 LACHAUD Xavier 12h55'45 V1M M 0
403 BOULACHEB Radouane 12h58'02 V1M M 0
404 SARABIA Nadine 12h58'34 V2F Us Ivry F 0
405 DA CRUZ Celine 12h58'35 SEF Us Ivry F 0
406 RAZE Philippe 13h01'12 V2M Cs Clichy Athletisme M 0
407 DURET Estelle 13h03'55 V1F Oxygene Belbeuf F 0
408 HUMBERT Patrick 13h03'56 V2M M 0
409 PONCIN Philippe 13h06'14 V3M Maratouristes Dreux 28 M 0
410 TOUZET Philippe 13h07'37 V2M M 0
411 GOURSOLLES Olivier 13h08'32 V1M Athletic Coeur De Fond M 0
412 TRIDOUX Stephane 13h12'29 V1M M 0
413 VAN RHIJN Rudolf 13h12'33 V3M M 0
414 LEMOINE Christophe 13h12'35 V1M G503 M 0
415 LE BRIS Gwenael 13h13'12 SEM M 0
416 FASSOT Frederic 13h13'20 V1M Running Club Furiani Agli M 0
417 PESTEL Gwen 13h15'09 V1M Freerun 86 M 0
418 VERSCHAEVE Christian 13h15'12 V1M M 0
419 CAILLAUD Delphine 13h22'44 SEF Club Athletic Brioude F 0
420 TARENNE Gilles 13h26'19 V3M As Nandy Athletisme M 0
421 BARRET Brice 13h27'27 V2M M 0
422 MARI Christophe 13h27'52 V1M M 0
423 DORE Alain 13h29'59 V3M Acpm M 0
424 DE COMBIENS Olivier 13h33'38 V2M M 0
425 ZANNI Dario 13h33'39 V2M M 0
426 DUTILH Jacques 13h33'54 V2M Cap Trail Luynes M 0
427 DUTILH Alan 13h33'56 SEM M 0
428 OUVRAT Angelique 13h35'05 V1F Les Gazelles De Vineuil F 0
429 OUVRAT Herve 13h35'05 V1M Les Gazelles De Vineuil M 0
430 BUCH Alain 13h54'04 V3M Us Ivry M 0
431 TANRIN Jonathan 13h56'15 SEM Sodern M 0
432 GODOU Jean christophe 14h04'21 V2M Dynamic Sporting Club M 0
433 RUA Severine 14h04'21 SEF Dynamic Sporting Club F 0
434 BEGUE Louis philippe 14h06'32 V3M M 0
435 BESSERVE Jean claude 14h06'32 V1M M 0
436 BRASSART Mickael 14h06'32 SEM M 0
437 BROSSARD Jean pierre 14h06'32 V1M M 0
438 FRANCO Vincent 14h06'32 V1M Les Guerriers De L Endura M 0
439 GUILLOT David 14h06'32 V1M Ac Du Pays De Meaux M 0
440 JACQUART Julien 14h06'32 SEM M 0
441 JOURDAIN Christophe 14h06'32 V1M So Rosny sous bois M 0
442 MARCHAL Luc 14h06'32 V1M M 0
443 PREMEL CABIC Jean luc 14h06'32 V2M Guipavas Oxygene M 0
444 TASTARD Stephane 14h06'32 V1M Les Criquets Poitevins M 0
445 VIGIER Stephane 14h06'32 V1M M 0
446 DETONY Sebastien 14h08'04 V1M M 0
447 BECHU Laura 14h09'19 SEF F 0
448 FOURGS Simone 14h14'01 V2F Les Pas Presses F 0
449 VIDAL Herve 14h22'44 V3M M 0
450 VERRIE Julien 14h27'40 SEM M 0
451 VARANGE Audrey 14h27'43 SEF Coeur De Runneuses F 0
452 DESREMAUX Estelle 14h27'44 SEF F 0
453 MARCHADIER Sylvain 14h28'34 V2M Famillau/run Eco Team M 0
454 ETIENNE Bruno 14h28'35 V2M M 0
455 DELAVAL Bruno 14h32'23 V1M Hurepoix Dourdan Marolles M 0
456 PITAULT Gregory 14h32'35 SEM M 0
457 BELAUBRE Jean michel 14h32'36 V1M Les Traileurs Du Guery M 0
458 LECURIER Muriel 14h45'29 V1F Dynamic Sporting Club F 0
459 NEGRE David 14h45'29 V1M Dynamic Sporting Club M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |