cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-17 - 10km ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km ADH - 2019 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:33:35 SEM M 1285
2 BARLIEU RONAN 00:34:43 SEM ACP M 1258
3 Payet Jean Patrice 00:34:44 V1M CAPOSS M 1 V1M 1319
4 PERIANDEMODELY Gael 00:35:49 SEM M 3 SEM 1324
5 LALLEMAND KEVIN 00:35:51 SEM CAPP M 4 SEM 1239
6 ROGAUME LEO 00:36:16 SEM AC ST-LEU M 5 SEM 1263
7 DIJOUX JIMMY 00:36:42 SEM M 6 SEM 1215
8 DAREL LUCIANO 00:36:50 SEM ACP M 7 SEM 1255
9 Grimaud David 00:36:51 V1M AC ST-LEU M 2 V1M 1312
10 Payet Fredie 00:37:28 SEM CAPOSS M 8 SEM 1311
11 VASSOR CEDRIC 00:37:33 SEM OUESTRAIL M 9 SEM 1308
12 COURTOIS KEVIN 00:37:56 SEM M 10 SEM 1252
13 BOITHIAS AMYAS 00:38:00 SEM ACSA M 11 SEM 1245
14 Payet Stephane J.p 00:38:07 V1M M 3 V1M 1318
15 FLORUS JEAN PATRICK 00:38:19 V2M ACP M 1 V2M 1256
16 SALVADOR JEAN LOUIS 00:38:27 V2M CAPP M 2 V2M 1242
17 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:38:39 V2M M 3 V2M 1214
18 BREZE JULIEN 00:38:40 SEM ACP M 12 SEM 1257
19 Dubin Benoit 00:38:44 V1M ACSP M 4 V1M 1320
20 JUDIC PIERRE 00:38:52 SEM ACSP M 13 SEM 1210
21 Dugain Fabien 00:39:01 SEM M 14 SEM 1326
22 MERMERA FRED 00:39:19 V2M M 4 V2M 1276
23 HIVANHOE SAMUEL 00:39:22 SEM M 15 SEM 1204
24 ABRANTeS HERVe 00:39:23 SEM M 16 SEM 1266
25 Lee Song Yin Gino Gino 00:39:33 V1M DENIV M 5 V1M 1316
26 ETHEVE JO?L 00:39:41 V1M RDB M 6 V1M 1278
27 Isimpou Mouhamadi 00:39:56 SEM M 17 SEM 1333
28 Vitry Franck 00:40:02 JUM CAPOSS M 1 JUM 1330
29 DALLEAU JEAN PIERRE 00:40:11 V1M RUN ODYSSE M 7 V1M 1220
30 Drozo Yannick 00:40:15 V1M DA M 8 V1M 1334
31 REMY GUILLAUME 00:40:39 V1M AC ST-LEU M 9 V1M 1286
32 CARREY ALEXIS 00:40:55 JUM M 2 JUM 1250
33 QUILLEVERE MARIE 00:41:09 SEF CAPOSS F 1ere F 1253
34 Nourry Henry 00:41:21 V3M M 1 V3M 1331
35 LAURET NICOLAS 00:41:53 SEM M 18 SEM 1229
36 Gabel Nathanael 00:42:29 CAM CAPOSS M 1 CAM 1328
37 SORRES FReDeRIC 00:42:38 SEM RDB M 19 SEM 1267
38 AUBRAS JEAN DAMIEN 00:42:38 SEM ACP M 20 SEM 1262
39 FONTAINE JULES OLIVIER 00:42:42 SEM M 21 SEM 1264
40 TREBEL CARMEL 00:42:53 SEF CAPP F 2 F 1217
41 Baillif Nicol 00:42:59 V1M M 10 V1M 1350
42 MESSIRA DONOVAN 00:43:06 JUM M 3 JUM 1293
43 GALHAUT ALEXANDRE 00:43:08 V1M OUESTRAIL M 11 V1M 1233
44 BEGUE LAURENCE 00:43:26 SEF CAPP F 3 F 1241
45 VASSOR BRAYAN 00:43:30 CAM OUESTRAIL M 2 CAM 1206
46 Grondin Jacques 00:43:38 V2M M 5 V2M 1335
47 BOYER DIMITRI 00:43:40 SEM M 22 SEM 1282
48 GRONDIN DIDIER 00:43:45 V1M M 12 V1M 1269
49 MILELLA MATHIEU 00:44:06 SEM M 23 SEM 1277
50 CHEVALIER ULRICH 00:44:15 SEM ADISS M 24 SEM 1283
51 JANIS BRUNO 00:44:16 V2M M 6 V2M 1236
52 VASSOR JULIEN 00:44:29 JUM M 4 JUM 1244
53 Picard Julien 00:44:59 SEM M 25 SEM 1332
54 LE KHANH 00:45:02 V1M ACSP M 13 V1M 1272
55 MARIMOUTOU FREDDY 00:45:12 SEM M 26 SEM 1227
56 JONATHAN POTHIER 00:45:18 JUM M 5 JUM 1301
57 DALLEAU JEAN PATRICK 00:45:43 V1M M 14 V1M 1223
58 Grondin Harry 00:45:45 CAM M 3 CAM 1336
59 BENCHERIF HASSAN 00:45:49 V2M AC ST-LEU M 7 V2M 1224
60 SENY PALANY BERNARD 00:45:57 V2M M 8 V2M 1279
61 BRAVIN MATTHIEU 00:46:16 SEM M 27 SEM 1234
62 SADEYEN VINCENT 00:46:19 SEM M 28 SEM 1209
63 Payet Yannick 00:46:32 V1M M 15 V1M 1323
64 BUNDY ERIC VINCENT 00:46:48 V1M LA CHALOUP M 16 V1M 1284
65 FREDELISY JEAN MICHEL 00:47:02 V3M ACSP M 2 V3M 1212
66 LUCAS HUGUES THIERRY 00:47:03 V2M M 9 V2M 1292
67 DEPUILLE FABRICE 00:47:07 V1M M 17 V1M 1207
68 POTHIN GUILLAUME 00:47:07 SEM M 29 SEM 1213
69 VICTOIRE ALEXANDRE 00:47:08 SEM M 30 SEM 1249
70 COUDIERE SOIZIC 00:47:27 V1F AC ST-LEU F 4 F 1235
71 ALCMEON JORDAN 00:48:53 SEM M 31 SEM 1297
72 Letennier Sylvie 00:48:55 V2F F 5 F 1317
73 Clotagatide Richard 00:48:57 V2M M 10 V2M 1313
74 ROCHEFEUILLE GERARD 00:49:00 V2M M 11 V2M 1218
75 GALMAR JULIEN 00:49:19 SEM M 32 SEM 1238
76 Ah Song Lukas 00:49:34 CAM CAPOSS M 4 CAM 1329
77 INSUFFO CAMILLE 00:49:48 V3M M 3 V3M 1280
78 ORUS LINA 00:50:19 SEF F 6 F 1271
79 BRAVIN AURELIE 00:50:36 SEF F 7 F 1211
80 BALENCOURT CHRISTINE 00:50:52 V1F F 8 F 1248
81 MONTUSCLAT NATHALIE 00:50:52 V2F F 9 F 1289
82 Labre Raphael 00:51:13 SEM M 33 SEM 1310
83 LANGROMME DANIEL 00:51:15 V1M M 18 V1M 1300
84 TIMALAMACOME JEAN NOEL 00:51:25 V3M RUN ODYSSE M 4 V3M 1270
85 Baillif Odile 00:51:27 V1F F 10 F 1349
86 LEANDRE CATHERINE 00:52:08 V1F F 11 F 1295
87 LABIE ELODIE 00:52:24 ESF F 12 F 1202
88 RIVIERE JEAN ROBERT 00:52:56 V1M M 19 V1M 1307
89 GAUTHERIN NATHALIE 00:54:12 V2F F 13 F 1230
90 Gourdon Fabien 00:55:14 SEM M 34 SEM 1222
91 Clain Jaques 00:55:35 V2M M 12 V2M 1337
92 LEBRETON LAURENT 00:55:39 SEM M 35 SEM 1221
93 HOARAU THIERRY 00:55:53 V1M M 20 V1M 1265
94 LIBELLE MARIE JOELLE 00:56:19 V2F F 14 F 1275
95 MADANI MEDARD STEPHANIE 00:56:50 V1F F 15 F 1296
96 GRONDIN MARIE DENISE 00:56:50 V2F CAPP F 16 F 1288
97 MARIVAN ROUGE NATACHA 00:56:53 V1F F 17 F 1304
98 PEDASE MARIE 00:57:11 V2F AB F 18 F 1216
99 BERNARDIN FABRICE 00:57:15 V1M M 21 V1M 1219
100 Persee Nadine 00:57:37 V2F F 19 F 1315
101 MADIN RUBEN 00:57:38 V3M M 5 V3M 1287
102 PALAMA GUILLAUME 00:58:11 SEM M 36 SEM 1226
103 BAVOL DOMINIQUE 00:58:23 V2M M 13 V2M 1237
104 ELLAYA THIERRY JEAN PASCAL 00:58:24 SEM M 37 SEM 1232
105 GRONDIN JACQUES ALEXANDRE 00:58:27 V1M M 22 V1M 1228
106 ASSANDRIPA TEDRICK 00:59:13 SEM M 38 SEM 1302
107 NATIVEL MARIE GENEVIEVE 00:59:18 V1F F 20 F 1243
108 Dompy Eddy 00:59:24 SEM M 39 SEM 1327
109 CRESCENCE FABIEN 00:59:34 V1M M 23 V1M 1273
110 JENAHA DAVID 00:59:55 SEM LA CHALOUP M 40 SEM 1298
111 Persee Gertrude 01:00:14 SEF F 21 F 1314
112 BRET LEONTINE 01:00:36 V1F F 22 F 1299
113 JARRY MICHEL 01:01:00 V4M M 1 V4M 1254
114 DIJOUX MARIE CLAIRE 01:03:48 V2F F 23 F 1294
115 BALENCOURT ANNA?LLE 01:03:53 JUF F 24 F 1247
116 PERRIN MARTINE 01:04:24 V2F F 25 F 1303
117 DIJOUX FABIENNE 01:05:03 V1F F 26 F 1305
118 BALENCOURT EMMANUELLE 01:05:48 V1F F 27 F 1306
119 BALENCOURT AUReLIE 01:05:49 CAF F 28 F 1268
120 RAMALINGOM RAMASSAMY KARINA 01:05:52 SEF BNA F 29 F 1251
121 RAIMBAUD GHISLAINE 01:07:06 V1F F 30 F 1281
122 RIVIERE MARION 01:07:06 ESF F 31 F 1290
123 Cally Sanjay 01:08:57 SEM M 41 SEM 1325
124 Jilabert Herve 01:11:31 V2M M 14 V2M 1322
125 GUILLONNEAU JOEL 01:18:10 V3M M 6 V3M 1246
126 VILLARS KARINE 01:22:17 V1F CAPOSS F 32 F 1208
127 PAYET CATHERINE 01:23:18 SEF F 33 F 1240


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |