cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-14 - 10km Nocturne du Port

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Nocturne du Port - 2019 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LALLEMAND KEVIN 00:34:48 SEM CAPP M 89
2 PANIANDY JEROME 00:35:00 SEM M 169
3 DUPUY DAVID 00:35:30 V1M M 1 V1M 147
4 HOARAU LOUIS 00:35:53 CAM CAPOSS M 1 CAM 107
5 LUCIANO DAREL 00:36:10 SEM ACP M 3 SEM 25
6 LALLEMAND JEAN ERIC 00:37:00 V1M CAPP M 2 V1M 64
7 BOUCHARD GUILLAUME 00:37:07 SEM M 4 SEM 75
8 BREZE JULIEN 00:37:24 SEM ACP M 5 SEM 65
9 MOIDINA BILLY 00:37:31 SEM M 6 SEM 157
10 LEE SONG YIN GINO 00:37:39 V1M M 3 V1M 6
11 TAMPIGNY NICOLAS 00:37:42 SEM M 7 SEM 34
12 BOTHEREL JORAN 00:37:43 SEM M 8 SEM 134
13 SADZOUTE RICHARD 00:37:44 V2M RUN ODYSSEA M 1 V2M 148
14 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:37:59 V2M M 2 V2M 27
15 TECHER VINCENT 00:38:07 SEM M 9 SEM 146
16 PAYET RUDDY 00:38:13 SEM M 10 SEM 62
17 CUZENARD FRANCOIS 00:38:14 V1M M 4 V1M 95
18 TRIHAN MALO 00:38:17 V2M ACSP M 3 V2M 69
19 KOYTCHA DEV 00:38:30 V1M M 5 V1M 43
20 GRONDIN JEAN RAYAN 00:39:02 JUM M 1 JUM 142
21 NOEL FABRICE 00:39:05 V1M M 6 V1M 26
22 THABARD DAVID 00:39:27 SEM M 11 SEM 129
23 JUSTINE DIDIER 00:39:36 V1M M 7 V1M 63
24 SEVAGAMY JOANN 00:39:38 SEM M 12 SEM 33
25 DERAND DELPHINE 00:39:40 SEF F 1ere F 122
26 KAISSE JEROME 00:39:45 V1M M 8 V1M 136
27 LEE SONG YIN LUCAS 00:39:51 CAM M 2 CAM 5
28 PeRIOU TONY 00:40:08 SEM M 13 SEM 117
29 HOARAU GUILLAUME 00:40:10 SEM M 14 SEM 108
30 DRULE DOMINIQUE 00:40:30 V1M M 9 V1M 135
31 WEIGEL GHISLAIN 00:40:47 V1M CAPC M 10 V1M 123
32 BERTILLE HILAIRE 00:41:01 V2M M 4 V2M 171
33 VICTOIRE FRANCK 00:41:02 CAM M 3 CAM 126
34 RAMIDGE BANE THIERRY 00:41:17 V1M M 11 V1M 110
35 KOO PIN HIN YASSIN 00:41:26 SEM M 15 SEM 158
36 VITRY FRANCK 00:41:32 JUM CAPOSS M 2 JUM 138
37 MARCY STEPHANE 00:41:37 SEM M 16 SEM 119
38 MONIER MICHAEL 00:42:23 SEM M 17 SEM 94
39 EITO DAVY 00:43:03 V1M M 12 V1M 22
40 CHANE KANE DAVID 00:43:09 V1M USPGA M 13 V1M 166
41 DELMAS CHRISTOPHE 00:43:14 V2M M 5 V2M 72
42 BEGUE DANY 00:43:30 SEM M 18 SEM 102
43 PALAMA OLIVIER 00:44:18 V1M M 14 V1M 13
44 NIRLO PHILIPPE 00:44:21 V3M ACSP M 1 V3M 58
45 CLAIN JACKSON 00:44:29 SEM M 19 SEM 125
46 GARCIN JACKY 00:45:11 SEM M 20 SEM 44
47 GEORGE THOMAS 00:45:16 SEM M 21 SEM 46
48 VESSIOT THOMAS 00:45:29 SEM M 22 SEM 14
49 COCHETEL CHRISTIAN 00:45:29 V2M M 6 V2M 159
50 SCAIFE JOEL 00:45:35 SEM M 23 SEM 92
51 DEJEAN JULIEN MARIUS 00:45:39 CAM AC ENTENTE M 4 CAM 144
52 CLAIN HERMANN 00:45:57 SEM M 24 SEM 105
53 LOUBIE LUC OLIVIER 00:46:02 SEM M 25 SEM 21
54 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 00:46:06 V2M M 7 V2M 156
55 NANECOU OLIVIER 00:46:06 V1M M 15 V1M 79
56 HUBERT Bernard Alain 00:46:15 V3M M 2 V3M 174
57 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:46:17 V1F CAPC F 2 F - 1 V1F 152
58 GRIMOIRE PATRICE 00:46:29 V1M M 16 V1M 100
59 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:46:36 V3M OUESTRAIL M 3 V3M 137
60 GROUGI LEONARD 00:46:42 SEM M 26 SEM 139
61 LATCHOUMY FREDDY 00:46:43 V1M M 17 V1M 41
62 PAYET VINCENT 00:47:30 SEM M 27 SEM 99
63 AURE Yvon 00:47:32 V3M M 4 V3M 175
64 BLANCO CELINE 00:47:36 V1F ACSP F 3 F - 2 V1F 93
65 RICAUD NOEL 00:47:57 SEM M 28 SEM 149
66 GALAOR YDERCE 00:47:58 SEM M 29 SEM 151
67 LANGEVILLIER OLIVIER 00:48:04 SEM M 30 SEM 77
68 DAMBREVILLE MARYSE 00:48:32 V2F F 4 F - 1 V2F 140
69 THOMAS OLIVIER 00:48:38 SEM M 31 SEM 18
70 PANGLOSSE JOHAN 00:48:43 SEM M 32 SEM 2
71 BEGUE EDDY 00:49:14 V2M M 8 V2M 91
72 AURE FABRICE 00:49:21 V2M M 9 V2M 131
73 AUBRAS JOSEPH AUGUSTIN 00:49:34 V3M M 5 V3M 40
74 HOARAU DIDIER 00:49:36 V1M M 18 V1M 29
75 CARO ELINDA 00:49:43 SEF CAPP F 5 F - 2 SEF 128
76 FONTAINE JEAN MAURICE 00:49:45 SEM M 33 SEM 78
77 LEBON ALEXANDRE 00:49:56 V1M M 19 V1M 73
78 TACHOIRES Vincent 00:50:11 SEM M 34 SEM 132
79 DUJOL PATRICE 00:50:29 V2M M 10 V2M 39
80 THIEBAUT THOMAS 00:50:30 CAM M 5 CAM 74
81 DORESSAMY MICHEL 00:50:45 V2M M 11 V2M 52
82 FONTAINE FRDO 00:50:51 SEM M 35 SEM 133
83 ROSALIE NICOLAS 00:51:10 V1M M 20 V1M 11
84 RAHIM KHAN BILKISS 00:51:19 V3F F 6 F - 1 V3F 97
85 DALLEAU GILLES 00:51:25 SEM M 36 SEM 57
86 MELAN VINCENT 00:51:28 SEM M 37 SEM 16
87 VAR LAURENT 00:51:31 SEM M 38 SEM 32
88 PANGLOSSE FRED 00:51:53 SEM M 39 SEM 121
89 PANTALEON JEAN 00:51:55 V2M M 12 V2M 141
90 FONTAINE MIRELLA 00:52:11 SEF F 7 F - 3 SEF 36
91 HEMERY ROMAIN 00:52:17 SEM M 40 SEM 15
92 DRULE ALEXANDRE 00:52:21 SEM M 41 SEM 35
93 VAR THIERRY 00:52:24 V1M M 21 V1M 37
94 DORO YANNICK 00:52:34 V1M M 22 V1M 162
95 GEISERT SOPHIE 00:53:00 V1F F 8 F - 3 V1F 68
96 BRILLANT VANESSA 00:53:28 SEF F 9 F - 4 SEF 19
97 MOISSON WILLY 00:53:29 V1M M 23 V1M 85
98 GOMARD YANN 00:53:42 SEM M 42 SEM 88
99 MOREL JEAN MAX 00:54:06 V2M M 13 V2M 113
100 DEJEAN FREDERIC 00:55:09 V1M M 24 V1M 167
101 PARSY CATHY 00:55:16 V1F ACSP F 10 F - 4 V1F 31
102 BIDAN ANNIE LEA 00:55:19 V3F F 11 F - 2 V3F 49
103 GAUTHIER JEAN PIERRE 00:55:46 V2M M 14 V2M 114
104 POININ COULIN MARIE LUCILE 00:56:08 V1F F 12 F - 5 V1F 143
105 PAYET VIRGINIE 00:56:51 SEF F 13 F - 5 SEF 165
106 PALAMA JOELLE 00:56:55 SEF F 14 F - 6 SEF 60
107 VAITILINGOM PHILIPPE 00:57:03 V2M M 15 V2M 145
108 FONTAINE Jean Paul 00:57:06 V3M M 6 V3M 176
109 FRANCOISE ALAIN 00:57:08 V2M M 16 V2M 12
110 MAZURCZACK PAULINE 00:57:10 SEF F 15 F - 7 SEF 154
111 SCHMIT NICOLAS 00:57:24 SEM M 43 SEM 70
112 HUON STEPHANE 00:57:35 V1M M 25 V1M 47
113 ROCHE DENIS 00:57:55 V2M M 17 V2M 96
114 VILPONT DIDIER 00:57:59 SEM DENIV M 44 SEM 67
115 JALA MORGANE 00:58:02 SEF F 16 F - 8 SEF 1
116 PONIMBALLON MICHELE 00:58:54 V3F F 17 F - 3 V3F 82
117 RANDRIAMBOLOLONA BODO 00:59:19 SEF F 18 F - 9 SEF 160
118 CADET SONIA 00:59:51 V3F F 19 F - 4 V3F 30
119 TURPIN RAPHAEL 01:00:14 SEM M 45 SEM 90
120 LI HONG WAN KARINE 01:00:31 SEF F 20 F - 10 SEF 86
121 DJERIDI NADIA 01:00:45 V2F F 21 F - 2 V2F 103
122 GUESNET STEPHANE 01:01:01 V2M M 18 V2M 106
123 BARET KARINE 01:01:13 SEF F 22 F - 11 SEF 9
124 FONTAINE JULIEN 01:01:13 SEM M 46 SEM 8
125 LUDOVIC HOAREAU 01:01:14 SEM M 47 SEM 7
126 DEFAUD CATHERINE 01:01:31 V2F F 23 F - 3 V2F 83
127 CHAN SUN BEATRICE 01:01:32 V2F F 24 F - 4 V2F 42
128 IMOUCHA VANESSA 01:01:49 SEF F 25 F - 12 SEF 111
129 PERSEE MALALA NADIA 01:01:53 SEF F 26 F - 13 SEF 38
130 PARASSOURAMIN ANRAFATI 01:02:08 V1F F 27 F - 6 V1F 20
131 RICAUD JEAN YVES 01:02:32 V2M M 19 V2M 161
132 LEW MAN MEW FREDERIQUE 01:02:46 SEF F 28 F - 14 SEF 104
133 CENDIER MARIE CINZIA 01:03:18 V1F F 29 F - 7 V1F 54
134 VILDEMAN KEVIN 01:03:20 SEM M 48 SEM 56
135 MERA RACHEL 01:03:20 SEF F 30 F - 15 SEF 55
136 BREZE MARIE CHRISTINE 01:03:53 V1F F 31 F - 8 V1F 155
137 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:04:28 V3F F 32 F - 5 V3F 45
138 GRONDIN SEVERINE 01:04:38 SEF F 33 F - 16 SEF 17
139 BIFRARE ADeLAiDE 01:05:03 SEF F 34 F - 17 SEF 115
140 THOMAS MARTINE 01:05:08 V1F F 35 F - 9 V1F 164
141 LOUIS FREDERIC 01:05:09 V2M M 20 V2M 163
142 YVIN JEAN YVES 01:05:16 V3M M 7 V3M 170
143 LAURET ANNE MARIE DENISE 01:05:32 V2F F 36 F - 5 V2F 98
144 FERRIER BRUNO 01:05:35 V2M M 21 V2M 118
145 FONTAINE AUDREY 01:07:27 SEF F 37 F - 18 SEF 59
146 GRAVINA AURORE 01:09:05 V1F F 38 F - 10 V1F 101
147 LEBON NAMATY KARINE 01:09:17 V1F F 39 F - 11 V1F 87
148 TANZY ROXANE 01:09:17 V1F F 40 F - 12 V1F 50
149 BELGRADE GERMAIN 01:09:26 V3M M 8 V3M 80
150 ACAMA VIRAMA DOLLY 01:09:42 V1F F 41 F - 13 V1F 127
151 PALMA JONANTSIE MARIE 01:10:10 SEF F 42 F - 19 SEF 81
152 PAYET KARINE 01:10:23 V1F F 43 F - 14 V1F 66
153 DELION CLAIRE 01:12:13 SEF DENIV F 44 F - 20 SEF 124
154 ALEF JEAN PHILIPPE 01:12:42 V1M M 26 V1M 53
155 LE LIBOUX SANOULAH COULSOUM 01:15:49 V2F F 45 F - 6 V2F 112
156 PANGLOSSE MARTINE 01:16:19 SEF F 46 F - 21 SEF 3
157 OULIA MICHELE MARIE JESSY 01:18:06 V2F F 47 F - 7 V2F 84
158 CHEUNG AH SEUNG JEAN PAUL 01:28:55 V4M M 1 V4M 153


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |