cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-23 - 10km de Sainte-Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Sainte-Suzanne - 2019 : classement des 183 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:35:05 SEM M 2451
2 GALAIS GILBERT 00:35:27 V1M M 1 V1M 2381
3 ROUGET JEAN WILLY 00:36:09 SEM CTBP M 2 SEM 2371
4 Robert George 00:36:55 V1M M 2 V1M 2469
5 Lamy Alain 00:36:58 V2M ACBP M 1 V2M 2483
6 Law Shun Mathieu 00:37:11 SEM M 3 SEM 2489
7 Robert Jacky 00:37:46 V2M M 2 V2M 2468
8 Celeste Eric 00:37:49 SEM M 4 SEM 2479
9 FANCHIN Mickael 00:37:55 SEM AC ENTENTE M 5 SEM 2370
10 GARCIA MARISCAL CARLOS 00:38:27 SEM RUN O2 974 M 6 SEM 2330
11 Gauvin Didier 00:39:01 V2M STASA M 3 V2M 2477
12 HOAREAU THIERRY 00:39:29 SEM CTBP M 7 SEM 2372
13 ETHEVE Joel 00:39:31 V1M RDB M 3 V1M 2447
14 MAILLOT JEROME 00:39:32 V1M CAPP M 4 V1M 2410
15 Lopeo Aubin 00:39:41 SEM TPC M 8 SEM 2458
16 ZITTE RAPHAEL 00:39:43 SEM CSSDA M 9 SEM 2426
17 ODON ANTOINE 00:40:00 V1M BNA M 5 V1M 2355
18 SOUDJAOUMA JEAN FRANCOIS 00:40:06 V2M M 4 V2M 2378
19 GAUDENS christian 00:40:57 V1M M 6 V1M 2431
20 Thevenin Jean Francis 00:41:17 V1M M 7 V1M 2484
21 Ranganayaguy Stephane 00:41:17 SEM RUN O2 974 M 10 SEM 2488
22 Adia Florent 00:41:19 SEM M 11 SEM 2472
23 LeVY Julien 00:41:29 SEM DENIV M 12 SEM 2357
24 NARAYANIN HONORE 00:41:59 V2M M 5 V2M 2379
25 BULIN David 00:42:02 V1M M 8 V1M 2398
26 DALEAU XAVIER 00:42:07 SEM CAPP M 13 SEM 2401
27 SAUTRON bernard 00:42:13 V1M M 9 V1M 2305
28 BEBON JEAN PIETRICK 00:42:19 V1M M 10 V1M 2338
29 JOURDAIN patrick 00:42:28 V2M TPC M 6 V2M 2340
30 LEPOITTEVIN noel 00:42:31 V1M M 11 V1M 2354
31 PAVAYE Christophe 00:42:42 SEM M 14 SEM 2396
32 PAYET Jean Michelot 00:42:54 V2M M 7 V2M 2391
33 Ganosky Jean Francois 00:42:55 V1M M 12 V1M 2454
34 TREBEL Carmel 00:42:58 SEF CAPP F 1ere F 2352
35 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:42:58 V2M CAPP M 8 V2M 2402
36 Tshibasu Cedric 00:43:08 V1M M 13 V1M 2487
37 GUYOT Daniel 00:43:10 V3M M 1 V3M 2331
38 MASSAIN Jacques 00:43:20 V3M BNA M 2 V3M 2445
39 ALAMELOU patrick 00:43:24 V2M M 9 V2M 2348
40 NATIVEL QUENTIN 00:43:34 JUM CTBP M 1 JUM 2373
41 SOLENTE Florence 00:43:38 ESF DENIV F 2 F - 1 ESF 2366
42 CLAIN gilbert 00:43:46 V2M RDB M 10 V2M 2343
43 KONDOKI jean claude 00:43:48 V2M ACP M 11 V2M 2446
44 Reoute Jacques 00:44:04 V2M CTBP M 12 V2M 2452
45 HEEKENG HARRY 00:44:05 V2M M 13 V2M 2427
46 Pajaniandy Noel Jean 00:44:19 V2M M 14 V2M 2492
47 DENNEMONT sylvain 00:44:36 V2M M 15 V2M 2393
48 KERALDY pierre 00:44:40 V2M M 16 V2M 2342
49 BLARD BEATRICE 00:45:00 V1F ACM F 3 F - 1 V1F 2419
50 SAUTRON Freddy 00:45:04 SEM TCSA M 15 SEM 2397
51 VANWALSCAPPEL Frederic 00:45:06 SEM M 16 SEM 2450
52 MAILLOT Thierry 00:45:09 V2M M 17 V2M 2400
53 CLAIN HERMANN 00:45:12 SEM M 17 SEM 2404
54 Moutien Stephane 00:45:22 V1M M 14 V1M 2493
55 PAYET Patrick 00:45:41 V1M M 15 V1M 2425
56 TADJOU sami 00:45:57 SEM M 18 SEM 2360
57 AURE Jeannick 00:45:58 SEM M 19 SEM 2442
58 CLAIN Jackson 00:45:59 SEM M 20 SEM 2440
59 Real Jonzo Nicolas 00:46:01 CAM M 1 CAM 2491
60 LEOCADIE lucien 00:46:02 V2M RDB M 18 V2M 2405
61 Pause Paul Andre 00:46:06 V2M M 19 V2M 2465
62 PAJANIANDY JEAN RENe 00:46:19 V3M CSSDA M 3 V3M 2444
63 Coralin Regis 00:46:19 V4M M 1 V4M 2464
64 GUICHARD Gilles 00:46:39 V3M M 4 V3M 2345
65 VANRENTERGEEM Geoffrey 00:46:50 SEM M 21 SEM 2329
66 BARBOTIN benoit 00:47:08 V1M M 16 V1M 2403
67 NATIVEL ROMAIN 00:47:18 CAM CTBP M 2 CAM 2374
68 BAUCHOT DAVID 00:47:22 V1M DENIV M 17 V1M 2315
69 BARBIN Germain 00:47:33 V2M M 20 V2M 2356
70 CHANE KAYE BONE ALAIN FREDERIC 00:47:42 V2M STASA M 21 V2M 2437
71 Moutiapoule Henrik 00:47:49 V2M M 22 V2M 2467
72 JOURDAIN Alexandre 00:48:01 JUM TPC M 2 JUM 2367
73 SERY Nicolas 00:48:18 SEM M 22 SEM 2303
74 NEFF Jean Hugues 00:48:42 SEM M 23 SEM 2428
75 FONTAINE Jimmy 00:49:04 SEM M 24 SEM 2394
76 Boyer Oderic 00:49:11 V1M M 18 V1M 2482
77 MOUEDINE ASSABY Wesley 00:49:12 SEM M 25 SEM 2375
78 CLAPIER Henri 00:49:13 V2M M 23 V2M 2325
79 Toulcanon Sully 00:49:20 V2M M 24 V2M 2475
80 MOUTIAPOULLE Germain 00:49:37 V3M M 5 V3M 2422
81 TOULON STEPHANE 00:49:42 SEM STASA M 26 SEM 2438
82 VALLY JEAN HUGUES 00:49:43 V2M TCSA M 25 V2M 2424
83 CAMATCHY Johny 00:49:43 V1M TCSA M 19 V1M 2389
84 Tatel David 00:49:46 SEM M 27 SEM 2466
85 Marde Jerome 00:49:48 V1M ACBP M 20 V1M 2453
86 MOISE MARINA 00:49:56 V1M M 21 V1M 2412
87 HOAREAU Max 00:49:58 V1M M 22 V1M 2336
88 TOUSSAINT Mireille 00:50:03 V1F F 4 F - 2 V1F 2347
89 NOURRY FREDDY 00:50:07 SEM M 28 SEM 2380
90 Rajany Bertho 00:50:43 V1M ACM M 23 V1M 2485
91 LESQUELIN Philippe 00:51:17 V2M CTBP M 26 V2M 2423
92 Therinca Hubert 00:51:18 SEM M 29 SEM 2463
93 VIRAPATRIN SITTAMA Jean Yanne 00:51:23 SEM M 30 SEM 2429
94 Laderval Chloe 00:51:26 SEF F 5 F - 2 SEF 2490
95 PANECHOU BRUNO 00:51:33 V2M M 27 V2M 2415
96 ERIMA Dimitri 00:51:35 SEM M 31 SEM 2326
97 Ramin Khan Bilkiss 00:51:43 V3F F 6 F - 1 V3F 2462
98 TOTORO jean david 00:52:01 V1M M 24 V1M 2314
99 ALI SAID Amina 00:52:12 SEF F 7 F - 3 SEF 2448
100 SANGELLE Brigitte 00:52:21 V1F AJAC F 8 F - 3 V1F 2327
101 SANGELLE david 00:52:21 V1M AJAC M 25 V1M 2328
102 ROBERT Yann 00:52:37 SEM TCSA M 32 SEM 2395
103 BARBAZA Marion 00:52:40 JUF F 9 F - 1 JUF 2420
104 BOVALO Laetitia 00:52:51 SEF F 10 F - 4 SEF 2337
105 LEVEVRE EMILIEN 00:52:52 SEM M 33 SEM 2434
106 CALOGINE MIGUEL 00:52:53 V1M M 26 V1M 2414
107 LAGANE Arnaud 00:52:57 CAM M 3 CAM 2418
108 LEBEAU Karim 00:53:03 SEM M 34 SEM 2368
109 TOURMEZ Vincent 00:53:21 V1M DENIV M 27 V1M 2386
110 KRAMER Marine 00:53:35 SEF TCSA F 11 F - 5 SEF 2390
111 BERNARDIN FABRICE 00:54:25 V1M M 28 V1M 2417
112 ROBERT jean auguste 00:54:38 V1M M 29 V1M 2408
113 Rouault Stephane 00:54:45 SEM M 35 SEM 2476
114 LEPERLIER GEORGET VINCENT 00:54:46 V2M STASA M 28 V2M 2436
115 NOEL SONIA 00:54:46 V1F STASA F 12 F - 4 V1F 2430
116 CLAIN JOSELITO 00:55:53 V1M ACVSS M 30 V1M 2376
117 SIMME jean prisca elson 00:56:10 SEM CASM M 36 SEM 2324
118 GRONDIN Myriam 00:56:15 SEF F 13 F - 6 SEF 2306
119 PAYET LUCIE 00:56:23 SEF F 14 F - 7 SEF 2322
120 GRONDIN Gregory 00:56:28 SEM M 37 SEM 2319
121 BARBAZA Marie Nadine 00:56:37 V2F F 15 F - 1 V2F 2421
122 SOLENTE Lolita 00:56:49 SEF DENIV F 16 F - 8 SEF 2365
123 Jussien Francois 00:56:51 V2M CTBP M 29 V2M 2470
124 LAGANE MATHIAS 00:56:54 V2M M 30 V2M 2416
125 MOREL JACQUES 00:56:54 V4M M 2 V4M 2432
126 Rahajarizafy Brigitte 00:56:56 V2F F 17 F - 2 V2F 2473
127 Dopler Krystel 00:56:59 SEF F 18 F - 9 SEF 2474
128 ROBERT jocelyne 00:57:01 V1F F 19 F - 5 V1F 2409
129 MAXIT Charotte 00:57:07 SEF F 20 F - 10 SEF 2318
130 Dijoux Olivia 00:57:12 SEF CAPC F 21 F - 11 SEF 2471
131 Sevingue Aline 00:57:21 V2F TCSA F 22 F - 3 V2F 2461
132 TURPIN soreya 00:57:29 V1F AJAC F 23 F - 6 V1F 2407
133 FAVEUR MARIE AIMEE 00:58:06 V2F F 24 F - 4 V2F 2307
134 FASY MELISSA 00:58:16 V1F AC ENTENTE F 25 F - 7 V1F 2364
135 Sihou Richelin 00:58:25 V3M CSSDA M 6 V3M 2455
136 Sindraye Georgette 00:58:36 V2M M 31 V2M 2460
137 Leroy Marie Sophie 00:58:56 V1F F 26 F - 8 V1F 2481
138 LAW SHUN FARIDA 00:59:32 V2F F 27 F - 5 V2F 2359
139 BERNARD Arthur 00:59:44 CAM M 4 CAM 2441
140 NOTAISE Patrice 00:59:47 SEM M 38 SEM 2388
141 FONTAINE OPHELIE 00:59:48 SEF ADISS F 28 F - 12 SEF 2413
142 LEBLOND Jerome 00:59:49 SEM M 39 SEM 2335
143 DALLEAU ANTHONY 00:59:55 SEM M 40 SEM 2300
144 MONTROUGE JISMY 01:00:35 V1M M 31 V1M 2361
145 PATON Olivier 01:00:45 V1M M 32 V1M 2362
146 CARRON leonus klebert 01:01:02 V3M M 7 V3M 2311
147 VOLCK THIERRY 01:01:10 V4M M 3 V4M 2369
148 BERNARD Gabriel 01:01:44 ESM M 1 ESM 2449
149 Benard Jany 01:01:55 V3M TCSA M 8 V3M 2486
150 SABOUE ANNE SOPHIE 01:02:08 ESF F 29 F - 2 ESF 2377
151 ROSINE Marie 01:02:18 SEF F 30 F - 13 SEF 2302
152 Lemerrer Yolande 01:02:35 V3F F 31 F - 2 V3F 2480
153 SEVA Armand 01:02:35 V2M M 32 V2M 2358
154 DIJOUX Marie Corine 01:02:49 V1F F 32 F - 9 V1F 2443
155 RAVINET Melanie 01:02:54 V1F F 33 F - 10 V1F 2312
156 RIVIeRE Frederic 01:02:54 V1M M 33 V1M 2313
157 PONCE David 01:02:54 V2M M 33 V2M 2320
158 PAYEN jean pierre 01:03:49 V4M TCSA M 4 V4M 2351
159 PITOU Alain 01:03:58 V4M M 5 V4M 2385
160 POSE ROSAIRE 01:03:58 V4M M 6 V4M 2387
161 CALLY Sanjay 01:04:44 SEM M 41 SEM 2399
162 AH SANE Eddy 01:05:20 V1M M 34 V1M 2392
163 Hanequin Guillaume 01:05:53 SEM M 42 SEM 2459
164 LEVESQUE Marc 01:06:01 SEM M 43 SEM 2317
165 RIVIERE Fabiola 01:06:07 V1F F 34 F - 11 V1F 2321
166 CASTAINGT bruno 01:07:16 V1M M 35 V1M 2323
167 BARRET Daniel 01:07:50 V1M TCSA M 36 V1M 2406
168 GRONDIN JEAN PIERRE 01:09:28 V3M STASA M 9 V3M 2439
169 POUPARD BENOIT 01:09:41 SEM M 44 SEM 2308
170 JANAC SABRINA 01:09:59 V1F F 35 F - 12 V1F 2332
171 LAURESTANT ERICK 01:10:01 V2M M 34 V2M 2334
172 Robert Karen 01:10:25 SEF F 36 F - 14 SEF 2457
173 MORIN Sophie 01:10:42 V1F F 37 F - 13 V1F 2333
174 GASTRIN BRUNO 01:10:59 SEM M 45 SEM 2304
175 SAMARAPATY Aurelie 01:12:01 SEF F 38 F - 15 SEF 2353
176 AGENOR danick 01:12:08 V3M M 10 V3M 2346
177 VIRAPINMODELY Mathieu 01:12:26 SEM M 46 SEM 2316
178 VIRAPINMODELY Coralie 01:12:26 SEF F 39 F - 16 SEF 2349
179 DETCHART DOMINIQUE 01:14:01 V2M M 35 V2M 2435
180 ALAMICHEL Fabrice 01:14:38 V1M M 37 V1M 2363
181 CHASSAGNE Jean Marie 01:14:48 V3M M 11 V3M 2384
182 HUGUET ARNAUD 01:25:42 V1M M 38 V1M 2433
183 GUIRAUD jean 01:26:21 V3M M 12 V3M 2310


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |