cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-28 - Trois Bassinoise 43 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise 43 km - 2019 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESCOLANO AURELIEN 03:59:12 SEM M 133
2 ROGAUME Leo 04:05:49 SEM AC ST LEU M 259
3 BATAILLE GREGORY 04:14:11 SEM M 92
4 HOARAU PIERRE 04:31:46 SEM M 85
5 RIVIERE JEAN DAMIEN 04:33:16 SEM M 93
6 ROBERT JOSEPH 04:36:35 V1M ACSGS M 1 V1M 4
7 HOAREAU ALEXIS 04:42:24 SEM COSPI M 6 SEM 125
8 PRUNIER GEOFFREY 04:45:53 SEM M 7 SEM 141
9 TEITGEN FLORIAN 04:47:41 SEM OUESTRAIL M 8 SEM 24
10 MOUSSELET LOiC 04:48:30 SEM M 9 SEM 124
11 BESQUEUT SEBASTIEN 04:51:45 SEM M 10 SEM 248
12 RIVIERE ROSAIRE 05:02:07 V2M M 1 V2M 89
13 DUGUIN MAC ELIAN 05:03:40 V1M ACSGS M 2 V1M 108
14 GAMIN JEAN LAPE 05:04:56 V1M M 3 V1M 70
15 NAZE JEAN PATRICE 05:06:14 SEM M 11 SEM 263
16 ROUGE YANNICK 05:12:17 V1M M 4 V1M 71
17 ABSYTE SeBASTIEN 05:12:47 SEM M 12 SEM 41
18 LEGROS DAVID 05:21:15 SEM M 13 SEM 74
19 SAINT FIDELE MICHEL 05:24:44 V2M M 2 V2M 49
20 ALLARD STEPHANE 05:25:32 V1M M 5 V1M 114
21 FIANDINO ALAIN 05:26:08 SEM M 14 SEM 117
22 BOTTEMANNE THIBAULT 05:28:26 SEM M 15 SEM 68
23 ROUZe OLIVIER 05:28:32 SEM OUESTRAIL M 16 SEM 22
24 MAROTEAUX EMILIE 05:29:14 SEF F 1ere F 127
25 SADZOUTE RICHARD 05:29:44 V2M RUN ODYSSEA M 3 V2M 143
26 GOURDEL THOMAS 05:33:14 SEM M 17 SEM 6
27 RIVIERE JEAN PIERRE 05:33:58 V2M M 4 V2M 139
28 GRONDIN GUILLAUME 05:34:20 SEM M 18 SEM 122
29 PICARD ERICK 05:36:09 V2M RDB M 5 V2M 119
30 GEFFROY YVAN 05:36:43 V1M M 6 V1M 105
31 NATIVEL PRISCILLA 05:36:57 SEF AC ST LEU F 2 F 88
32 AURE JEAN FABRICE 05:37:02 V1M M 7 V1M 16
33 LIBERTIAUX JULIEN 05:41:13 SEM M 19 SEM 118
34 GRONDIN GEORGIO 05:41:39 V1M M 8 V1M 12
35 VITRY FABIEN 05:43:13 SEM M 20 SEM 81
36 BACHELIER MICKAEL 05:43:50 SEM M 21 SEM 65
37 PAYET JULIEN 05:43:54 SEM M 22 SEM 134
38 VAITY BRUNO 05:46:34 V2M M 6 V2M 260
39 DORLA OLIVIER 05:47:17 SEM M 23 SEM 73
40 BIGOT HENRI CLAUDE 05:47:19 V1M M 9 V1M 75
41 LAUVERGNAT CLAIRE 05:50:08 SEF F 3 F 53
42 REGNIER FRANcOIS 05:50:47 V2M CAPOSS M 7 V2M 102
43 TAMPIGNY NICOLAS 05:52:39 SEM M 24 SEM 61
44 DAMOUR JOHAN EDDY 05:53:09 V1M RCSD M 10 V1M 7
45 Palama Denis 05:53:23 V2M M 8 V2M 293
46 RIVIERE HERVE 05:54:23 SEM M 25 SEM 147
47 SINCERE PASCAL 05:55:08 V1M M 11 V1M 84
48 MAILLOT JEAN MICHEL 05:58:00 V2M M 9 V2M 246
49 DIJOUX DAMIEN 05:59:30 SEM M 26 SEM 151
50 BESQUEUT LAURIE ANNE 06:00:34 SEF F 4 F 249
51 MARIE JEANNE JEAN MICHEL 06:01:06 SEM M 27 SEM 129
52 MICHENOT ROMAIN 06:02:07 SEM M 28 SEM 76
53 CHEVALIER ARTHUR 06:03:54 SEM M 29 SEM 47
54 BOURRINET ROMAIN 06:04:13 V1M M 12 V1M 91
55 GRAELLS LEO 06:05:48 SEM M 30 SEM 116
56 AGATHE CLOTAIRE 06:05:49 V1M M 13 V1M 60
57 PAYET FREDERIC 06:06:32 V1M M 14 V1M 111
58 ALAMELOU PATRICK 06:08:32 V2M M 10 V2M 148
59 CONTARIN LeA 06:11:20 SEF F 5 F 31
60 CHELLEMBRUN JOCELYNE 06:15:03 V1F F 6 F - 1 V1F 253
61 ACHELOUS ANGELIN 06:18:28 V2M M 11 V2M 66
62 VIEIRA PASCAL 06:18:46 V2M M 12 V2M 1
63 DAMERON YANNICK 06:19:33 V1M M 15 V1M 10
64 LEGROUX YANNICK 06:19:33 V1M M 16 V1M 59
65 AUBER JEAN YVES 06:20:30 V2M M 13 V2M 39
66 MONTUSCLAT NATHALIE 06:20:59 V2F F 7 F - 1 V2F 251
67 LEBON JEAN LOUIS 06:21:00 V2M M 14 V2M 99
68 REPECAUD LAURENT 06:24:38 V1M M 17 V1M 96
69 TONON PIERRE 06:24:55 SEM M 31 SEM 25
70 BLANCA SERGE 06:27:52 V1M M 18 V1M 52
71 BABY JEAN PHILIPPE 06:28:07 V2M M 15 V2M 55
72 HERVe ALBAN 06:29:08 SEM M 32 SEM 100
73 TOULCANON FLORIS 06:29:30 V1M M 19 V1M 106
74 VERBARD ANATHALIE 06:30:38 V1F F 8 F - 2 V1F 90
75 VERBARD TONNY 06:30:38 SEM M 33 SEM 256
76 PAYET JACQUES 06:32:47 V3M M 1 V3M 142
77 VITRY GEORGES 06:35:04 V3M M 2 V3M 58
78 DEL GRANDE QUENTIN 06:35:16 SEM M 34 SEM 82
79 NOLAIS FLORENCE 06:35:37 SEF F 9 F - 6 SEF 51
80 VAN LEYNSEELE TITOUAN 06:36:25 ESM M 1 ESM 19
81 DOMICIEN PIERRE CeDRIC 06:37:30 SEM M 35 SEM 150
82 MAUFFREY AUReLIE 06:38:30 SEF F 10 F - 7 SEF 144
83 MOREL GUIBERT 06:39:45 V1M M 20 V1M 149
84 MARTIN LAURE 06:39:52 V1F F 11 F - 3 V1F 77
85 BONIFACE TOUSSAINT JEAN PAUL 06:42:25 V1M M 21 V1M 9
86 BOYER JEAN.HUGUES 06:42:40 V2M M 16 V2M 23
87 GARRETA LAURENT 06:44:44 V1M M 22 V1M 255
88 AREVALO DAMIEN 06:47:08 SEM M 36 SEM 62
89 ENCAOUA JOHAN 06:47:50 SEM M 37 SEM 80
90 SABI SEBASTIEN 06:49:57 SEM M 38 SEM 247
91 LAMBOURG MARION 06:52:11 SEF RUN'A F 12 F - 8 SEF 79
92 COUSIN CONSTANCE 06:52:11 SEF F 13 F - 9 SEF 3
93 REBOLLE JASMINE 07:01:36 V2F RUN'A F 14 F - 2 V2F 78
94 MAHABO PATRICK 07:01:43 V2M CAPP M 17 V2M 64
95 LEDOUX ALDO 07:02:15 V1M M 23 V1M 140
96 FONTAINE PASCAL 07:04:28 V1M M 24 V1M 45
97 BOULEVART JeRoME 07:04:46 V1M M 25 V1M 11
98 RETTIG ELODIE 07:05:16 SEF F 15 F - 10 SEF 86
99 KASPER LIONEL 07:11:59 V1M M 26 V1M 20
100 FRANCIA EMMANUELLE 07:13:54 V1F F 16 F - 4 V1F 54
101 LAURENS LIONEL 07:16:46 SEM AC ST LEU M 39 SEM 109
102 GUENDOUZ CHIR 07:17:59 V1M M 27 V1M 42
103 LAURET YVAN 07:17:59 V1M M 28 V1M 14
104 GOUBERT MAXIME 07:18:56 SEM M 40 SEM 101
105 SADEYEN BRUNO 07:19:05 V2M M 18 V2M 121
106 MAILLOT OLIVIER 07:21:14 SEM M 41 SEM 50
107 TECHER JOHNY 07:21:23 V2M M 19 V2M 261
108 CLERMONT KEVIN 07:23:47 V1M M 29 V1M 97
109 VIANNAY MARINE 07:29:03 SEF F 17 F - 11 SEF 21
110 SIEW NICOLAS 07:30:28 V1M M 30 V1M 15
111 TINJUS JEAN JACQUES 07:32:55 V2M M 20 V2M 135
112 CALVO CHRISTINE 07:33:44 SEF F 18 F - 12 SEF 250
113 SANGARIN JEAN PHILIPPE 07:34:37 V3M M 3 V3M 132
114 BROCHET LAURA 07:36:35 SEF F 19 F - 13 SEF 27
115 MICHEL ELISE 07:36:35 SEF F 20 F - 14 SEF 46
116 COULOMBEL FRANCOIS 07:42:39 SEM M 42 SEM 72
117 BARBARIT FABIEN 07:48:02 SEM M 43 SEM 115
118 MOMBERT VANESSA 07:50:31 SEF F 21 F - 15 SEF 8
119 GARCIA ERIC 07:51:30 V2M M 21 V2M 107
120 GUIRONNET JeRoME 07:51:30 SEM M 44 SEM 94
121 WAZ ALEXANDRA 07:51:31 ESF F 22 F - 1 ESF 130
122 NOEL RODOLPHE 07:51:31 SEM M 45 SEM 137
123 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 07:51:31 V1F F 23 F - 5 V1F 36
124 DUVERGER ALICE 07:51:32 SEF F 24 F - 16 SEF 28
125 ROSTAING ROMAIN 07:52:27 SEM M 46 SEM 126
126 REMAUD PATRICIA 07:53:02 V1F F 25 F - 6 V1F 48
127 HOAREAU GWENDOLINE 07:53:13 SEF CASM F 26 F - 17 SEF 43
128 EL BORGI AMINE 07:58:26 SEM M 47 SEM 104
129 LEBLANC PRISCILLA 07:58:28 SEF F 27 F - 18 SEF 103
130 THOMAS LUDOVIC 08:05:38 ESM M 2 ESM 146
131 AURE ALIX 08:06:28 V2M M 22 V2M 136
132 BEGUE LOUIS PHILIPPE 08:06:30 V4M M 1 V4M 131
133 RAMASSAMY TEDDY 08:07:11 V1M M 31 V1M 128
134 DE OLIVEIRA MIGUEL 08:15:21 SEM M 48 SEM 252
135 CHARLETTINE FLORENT 08:16:52 SEM M 49 SEM 2
136 ULRICI LUDOVIC 08:18:24 V2M RUN ODYSSEA M 23 V2M 95
137 LANNOYE MARIE 08:20:25 SEF F 28 F - 19 SEF 63
138 HERVOUET ELODIE 08:21:45 SEF F 29 F - 20 SEF 112
139 LAN YEUNG SYLVIE 08:22:46 V2F F 30 F - 3 V2F 34
140 FABRE SABINE 08:26:18 V1F F 31 F - 7 V1F 254
141 RAMANANARIVO LALA 08:26:18 V3M M 4 V3M 38
142 JOSCHT FABIENNE 08:29:54 V2F F 32 F - 4 V2F 113
143 NARIA DENIS LAURENT 08:38:48 V1M M 32 V1M 258
144 GUGLIELMACCI STEPHANE 08:49:52 V1F ACSP F 33 F - 8 V1F 110
145 LE ROY SOPHIE 08:53:39 V1F CASM F 34 F - 9 V1F 67
146 BLANCARD BRIGITTE 08:55:27 V1F F 35 F - 10 V1F 123
147 LUDOVIC HOAREAU 08:58:12 SEM M 50 SEM 17
148 APAYA ERIC 09:04:21 V1M M 33 V1M 83
149 PAYET SYLVAINE 09:06:26 V3F DENIV F 36 F - 1 V3F 32
150 DEBORD JULIEN 09:15:21 SEM M 51 SEM 26
151 LANGE VALeRIE 09:16:53 V2F F 37 F - 5 V2F 29
152 CASSARO ELODIE 09:30:57 V1F CAPOSS F 38 F - 11 V1F 35
153 BEAUVAL FRANCOISE 09:32:52 V2F DENIV F 39 F - 6 V2F 33
154 CROCHON MARIE 09:55:57 SEF CAPOSS F 40 F - 21 SEF 257
156 FAGART FRANCK 04:59:27 V1M M 34 V1M 40
157 SAUNIER MARIE ALINE 03:37:42 V1F TCSA F 41 F - 12 V1F 30
158 MAHABO PATRICK 03:37:42 V2M CAPP M 24 V2M 98
159 FRANCK ETIENNE 07:06:53 SEM M 52 SEM 262


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |