cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-30 - 90 km Mont Blanc 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


90 km Mont Blanc 2019 - 2019 : classement des 555 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENARD Xavier 11:04:50 SEM M 6019
2 BRINGER Patrick 11:31:40 V1M M 7196
3 GRANGIER Germain 11:37:44 SEM On running M 6006
4 RESTORP Petter 11:42:45 V1M M 6012
5 CUCCO Francesco 11:57:21 SEM M 6017
6 THEVENARD Jean Marie 12:01:30 SEM Amicale des costhauts M 6089
7 QI Min 12:04:53 SEM SALOMON M 7184
8 VOLLET Gregory 12:04:54 V1M M 6009
9 ORNATI Giulio 12:12:57 SEM TEAM SALOMON ITALY M 6045
10 BOCHET Emilien 12:24:27 SEM La sportiva M 6051
11 JOYEUX BOUILLON Arthur 12:27:14 SEM Compressport Internationa M 6015
12 LEGROS Jarno 12:31:56 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 6046
13 CAMUS Sylvain 12:35:09 SEM TEAM GARMIN M 6003
14 BERSON Alban 12:39:22 SEM M 6050
15 DIEPART Xavier 12:44:39 V1M Compressport belgian trai M 6054
16 EVARTS Roman 12:50:15 SEM Himalayan Trailrunning M 6053
17 GRENOT Maxime 12:54:13 SEM M 6048
18 KUMWAMBA Edson 12:57:24 SEM Wild Runner M 6066
19 ROUANET Renaud 13:02:25 V1M M 6047
20 SCHIDE Katie 13:04:15 SEF On Running F 1ere F 6022
21 MICHAL Frankowski 13:20:07 SEM M 6150
22 COUSIN Sacha 13:21:19 SEM cmbm M 6105
23 VALMASSOI Martina 13:23:12 SEF F 2 F 6024
24 ERIK Pinet 13:28:08 V1M Sci Club Chamois M 6063
25 FERRARI Ugo 13:38:20 SEM Savoie Libre M 6018
26 NAKACHE Maryline 13:46:37 SEF Team Oxsitis Odlo F 3 F 6025
27 NEMETH Csaba 13:48:45 V2M DVTK M 1 V2M 6060
28 VIARD Loic 13:53:16 SEM Cahm M 6058
29 FRUCHART Nicolas 14:12:43 V1M M 6074
30 VERHOLLE Julien 14:13:58 SEM Hoka Flyer Tete d'Or Runn M 6084
31 BOHARD Manon 14:15:30 SEF Rando Running Besancon F 4 F 6026
32 TURINI Giuditta 14:19:53 SEF Team Hoka F 5 F 6031
33 BONNET GONNET Cedric 14:20:50 V1M GH2A M 6076
34 BORGERSEN Elisabeth 14:22:01 SEF F 6 F 6034
35 MEHL Philippe 14:24:01 SEM ASCPA Trail Strasbourg M 6099
36 BRAHMI Aissa 14:25:03 V2M M 2 V2M 6100
37 GODINEAU Edouard 14:34:04 SEM Lvt M 6140
38 LUCAK Herve 14:50:07 V2M JC Epernay Champagne M 3 V2M 6126
39 BERNARD Armin 14:50:46 V2M M 6087
40 ORMISTON Michael 15:04:05 V1M RaceBase M 6111
41 LEJEUNE Sylvain 15:04:57 SEM Oufteam M 6114
42 PROST Geraldine 15:10:54 SEF F 7 F 6030
43 ANDREA Milanesi 15:14:13 V1M M 6171
44 BAHLAU Julien 15:14:31 SEM Gecko Sport M 6121
45 PEUREUX Nicolas 15:14:39 V1M M 6125
46 DUMAS Timothee 15:14:58 SEM Fais moi courir Paris Uni M 6098
47 BERTINO Chiara 15:17:39 V1F podistica torino F 8 F 6032
48 DELANNOY Elise 15:18:59 SEF Touquet Trail Nature F 9 F 6041
49 REZZI Julia 15:20:00 SEF ESL Pierre Benite F 10 F 7115
50 PIERSON Blake 15:21:52 SEM M 6145
51 YEUSIUCHENIA Aliaksandr 15:22:33 SEM Hill? Runner M 6441
52 PERRIN Patrick 15:24:21 V1M M 6091
53 LEBRUN Thibaut 15:24:54 SEM M 6096
54 FINAS Celine 15:30:40 SEF UA SOCIETE GENERALE F 6310
55 GUTFRIED Florian 15:31:01 SEM M 6189
56 VENTURELLI Maxime 15:41:06 SEM RFCL M 6115
57 FALATIK Nicolas 15:45:03 SEM SALOMON TERRE DE RUNNING M 6079
58 MARCHAL Thomas 15:54:16 SEM M 6169
59 BONNARD Julien 15:54:21 V1M Overstim.s Asia! M 6154
60 COLIN Aurelien 16:00:58 SEM M 6136
61 MANSIAT Teddy 16:02:29 V1M 2EP M 6072
62 EARLE Alexandra 16:04:55 SEF F 6035
63 AUBERT Thierry 16:05:51 V1M ANA FCJAB M 6109
64 PIANO Paolo 16:13:33 V1M M 6052
65 GUIGNARD Paul Ely 16:13:50 SEM T MOBILE !!! M 6132
66 COGLEY Justin 16:14:09 V1M M 6311
67 BONAMY Ludovic 16:14:52 SEM Coten'trail M 6139
68 BERARDAN Cyrille 16:17:58 SEM Courir Moroges Teamdhoubl M 6192
69 HERRAGNE Jerome 16:20:58 SEM M 6127
70 GORDIOLA Laura 16:21:43 V1F gordiola corredores F 6281
71 AUBIN Sebastien 16:22:10 SEM Lyon Mountain Trail M 6217
72 DUHAUT Benjamin 16:22:42 V1M M 6216
73 ADAM Antoine 16:26:08 SEM M 6160
74 ARDIET Roxane 16:27:07 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 6038
75 COLELLA Mattia 16:27:43 SEM Alpine Runners Vda M 6065
76 KENT Justin 16:28:02 V2M M 6197
77 CHAUSSE Sebastien 16:28:13 SEM Cotentrail M 6108
78 FELLI Fabien 16:30:54 V1M M 6207
79 PERRIN Etienne 16:32:10 V1M Les Traileurs Du Parmelan M 6179
79 BUFFET Eric 16:32:10 V1M Les Traileurs du Parmelan M 6129
81 BOIVIN Nicolas 16:39:43 SEM M 6112
82 VESSAZ Jerome 16:40:06 SEM Team Trail Paris M 6147
83 DETHOREY Arnaud 16:40:07 SEM M 6104
84 VILLEMAIN Johan 16:40:25 SEM M 6174
85 MOREL Johann 16:40:49 SEM M 6130
86 ELISCHER JAn 16:45:24 SEM Koliba u Jogo??ka M 6183
87 LABIT Julien 16:46:18 SEM M 6275
88 SALES Clement 16:46:22 SEM Usson Sport Nature M 6210
89 NOZZI Alexandre 16:46:53 SEM Snowshoes 05 / Team Attaa M 6209
90 VIGNE Fabien 16:47:59 V1M Team triandine trail M 6213
91 GUICHARD Eddy 16:48:11 SEM M 6146
92 CAPELLE Boris 16:50:02 SEM M 6228
93 RICHARD Francois 16:52:41 SEM M 6282
94 PROTEAU Yoann 16:53:08 V1M M 6291
95 BECKER Samuel 16:55:32 V1M M 6704
96 OUDET Emeline 16:56:04 SEF Team Rrun F 6042
97 CARNEVILLIER Alain 16:56:05 V1M AvenNature M 6381
98 CLEMENCON Jean Luc 16:57:17 SEM USSON SPORT NATURE M 6165
99 RIALLAND Mickael 16:58:27 SEM S/L Athletic Club Herblin M 6359
100 O'MAHONY Wandrille 16:58:43 SEM M 6093
101 FRANCINEAU Nicolas 17:00:35 V2M Saone Mont d'Or Nature M 6107
102 JEGOU Aurelien 17:02:07 SEM Team Trail JEP M 6090
103 YAKUSHEV Alexandr 17:02:28 SEM M 7166
104 CERVETTO Ivano 17:10:03 V1M SISPORT GENOVA M 6163
105 GIBERT Beno 17:11:46 SEM Tontons Trailers M 6156
106 GNEMMI Julien 17:14:23 SEM Aucun M 6159
106 GNEMMI Alexandre 17:14:23 SEM OXYGENE BELBEUF M 6162
108 SIWANYCZ Marc 17:15:07 SEM COURIR ENSEMBLE VOSGES M 6511
109 RECULEAU Sylvain 17:16:59 SEM CJAC M 6092
110 GIUDICI Claudio 17:17:55 V1M Team Cir?ni M 6097
111 PEREZ David 17:18:14 SEM M 6266
112 CRONSHAW Darran 17:18:20 V1M M 6575
113 ARRIAT Guillaume 17:21:35 V1M M 6151
114 DONISCHAL Philippe 17:22:00 V1M CCA ROUFFACH M 6249
115 ANDRIOL Sebastien 17:22:03 V1M Instinct Montagne M 6358
116 CREUZET Jules 17:23:18 ESM Entente Athletique Bressa M 6269
117 HALLE Yann 17:23:43 V1M Ok Avenure / USVA M 6224
118 OLIVREAU Mathieu 17:29:35 SEM M 6187
119 KURAPKAT J?rgen 17:30:24 V2M GORE Wear M 6258
120 DE BOYSSON Hubert 17:30:32 SEM M 6796
121 JEUNET Francois 17:31:33 V1M M 6234
122 REBEYROTTE Pascal 17:33:21 SEM Les Hydrates Co errants M 6161
123 DAVIDE Buglione 17:34:28 SEM ASD POLISPORTIVA 5TERRE M 6134
124 MARIN LAMELLET Romain 17:36:27 SEM M 6110
125 COLMARD Jean Louis 17:36:29 V2M FFA M 6185
126 TERCIER Elodie 17:37:21 SEF Running Planet Geneve F 6040
127 DANIEL Guillaume 17:40:10 SEM M 6314
128 ROCHE Gaspard 17:40:11 SEM Marseille Trail Club M 6219
129 STIL BAUDRY Julien 17:40:38 SEM M 6149
130 BASSIN Nicolas 17:40:41 SEM Team Rando Running Besanc M 6247
131 LAB Romaric 17:41:18 V1M startech M 6223
132 STEENS Luc 17:41:31 V2M Running grez M 6318
133 GRILLOT Anthony 17:43:48 SEM Team trail jura M 6153
134 CAVALLANTE Claudio 17:44:48 V2M SISPORT SSD A.R.L. M 6649
135 PONCIN Renaud 17:44:52 SEM M 6351
136 GALLOUEDEC Beno 17:50:43 SEM Section Raid Ecole Polyte M 6581
137 HOCQUAUX Christian 17:50:50 V2M avpr M 6300
138 SKRBA Zoran 17:51:50 V1M IMRA M 6222
139 FERREIRA Daniel 17:52:30 SEM Go Trail Madeira Running M 6119
140 BONANNI Yann 17:55:07 V1M ND2BR M 6078
141 TORRESI Giulia 17:55:15 SEF F 6043
142 LUCIA Franco 17:56:32 V1F Associac?o Desportiva Gal F 6039
143 DE GENNARO Laurent 18:00:59 SEM Smac M 6205
144 FRANCESC Basacoma 18:01:23 V1M Club Muntanya Vall Campro M 6204
145 OLIVE SALA Aleix 18:03:04 SEM M 6176
146 BEHR Jean Philippe 18:03:27 SEM #oufderun M 6152
147 MOUCHART Romuald 18:04:46 V1M M 7195
148 AFSHARIAN Mathieu 18:06:25 SEM A.L.Echirolles Triathlon M 6301
148 CRISINEL Etienne 18:06:25 SEM MAISONS CLAIRE M 6283
150 CHAFFARD Didier 18:06:47 V1M M 6142
151 MARAFFI Samuel 18:08:32 SEM GAHS Run in 70 M 6148
152 DARBLADE Bruno 18:09:02 V2M Cap Garonne / Runand Trai M 6244
153 JONATHAN Lucas Frost 18:10:30 V1M CMBM M 6321
154 GABORIAU Clement 18:12:29 SEM Lemon Grass Triathlon Tea M 6442
155 GAUER MARCHAL Frederic 18:18:14 V1M PCA M 6267
156 COUTO Olivier 18:19:55 V1M M 6180
157 BIRE Geoffrey 18:20:01 SEM TTP M 6230
158 FEBVRE Laurent 18:20:13 V1M M 6327
159 MARIN Nicolas 18:20:59 SEM CMBM M 6233
160 CADET Clement 18:23:12 SEM M 6416
161 DUMONT Clement 18:23:20 V1M Asia Trail M 6085
162 SENECHAL Louis 18:23:55 SEM M 6231
163 LIOTARD Guillaume 18:25:35 SEM M 6630
164 MARIO Sala 18:27:48 V1M M 6212
165 LAMBERT Nicolas 18:29:08 SEM M 6170
166 DETRAZ Eric 18:29:10 V2M LES FOULEES CHABLAISIENNE M 6202
167 DORIN Louis 18:29:16 SEM M 6496
168 JONTE Jose 18:30:47 V1M M 6683
169 POTTIER Alexis 18:30:53 SEM Team barjot M 6220
170 BROCHARD Marc Antoine 18:31:59 SEM M 7132
171 ALLARD Joseph 18:32:18 SEM M 6297
172 BAISNEE Antoine 18:32:37 V1M Les loups de moyon M 6372
173 CHAPA Benjamin 18:36:19 V1M M 6157
174 RAUSIN Brice 18:37:15 SEM M 6605
175 ALLARD Gabriel 18:42:09 SEM RMA Triathlon M 6299
176 COURBON Laurent 18:42:19 V1M CARMA SPORT M 6747
177 SOURDIN Florian 18:43:04 SEM Pace en Courant M 6357
178 MONTMARTIN Nicolas 18:44:54 SEM M 6342
179 BOUAZZA Pierrick 18:45:12 SEM CDBA M 6251
179 POIRIER Maxime 18:45:12 SEM M 6273
181 COUALLIER Maxime 18:45:28 SEM M 6590
182 RODRIGUES Damien 18:48:12 SEM Pompier de Sommieres M 6379
183 CATANI Julien 18:48:57 SEM A SANTAMARIACCIA M 6405
184 GEEREBAERT Matthieu 18:49:53 V1M NOMAD SUN M 6512
185 TOTI Aubin 18:50:02 V1M M 6278
186 ETAVARD Anthony 18:52:14 V1M les fleches de l'archer M 6362
187 MOUSTAID Ibrahim 18:52:43 V2M SANS CLUB M 6238
188 SAIGNE Sylvain 18:53:48 V1M Menuiserie REMOND M 6361
189 PAYEN Francois 18:55:25 V1M M 6296
190 MICHAUD Maite 18:58:29 SEF Lyon Mountain Trail F 6446
191 SCHLOSSER Dominique 18:59:45 V2M M 6221
192 CLAIN Alexandre 18:59:49 SEM M 6206
193 BAEHREL Jason 19:00:34 SEM Tco M 6229
194 ABERKANE Tahar 19:04:04 V2M SPORTRAXS M 6232
195 CHARMOILLE Arnaud 19:04:19 V1M M 6380
196 FAUCHIER Leopold 19:06:57 SEM Beaumont Athletique Club M 6190
196 THEROND Christophe 19:06:57 V1M M 6409
198 MATHIEU Patrice 19:06:58 V1M M 6552
199 POULAIN Serge 19:07:03 SEM M 6240
200 BERRY Jerome 19:07:08 V1M CLUB ALPIN MACON M 6559
200 VAN MOERKERCKE Pierre 19:07:08 SEM Run in Club M 6214
202 LE DU Eric 19:07:39 V1M M 6280
203 MARIN Jaime 19:08:27 V1M M 6395
204 MORGAN Chris 19:08:40 V1M Swindon Shin Splints M 6473
205 MINAUX Eric 19:10:36 V1M CIVC M 6341
206 FOLKMANN Stephane 19:11:30 V1M M 6345
207 ALEXANDRE Sebastien 19:11:57 V1M BISCAROSSE OLYMPIQUE M 6265
208 DRUESNE Alexandre 19:13:45 V1M M 6407
209 MAILLARD Julien 19:13:47 SEM M 6408
210 MASER Stephan 19:14:36 V1M M 6812
211 MANSIOT Aurelie 19:15:07 SEF Team Isere Montagne Allib F 6768
212 GERDEAUX Francois 19:16:07 V1M Les coureurs de l'allaine M 6250
213 GRIMM Alizee 19:18:31 SEF BIM F 6650
214 GOBET Cedric 19:18:32 SEM BIM M 6411
215 DAMESIN Julien 19:20:08 V1M Triathlon Grande Motte M 6246
215 POUJOL David 19:20:08 V1M TAM Chameaux de Beziers M 6339
217 REGNAULT Geoffrey 19:21:27 SEM M 6748
218 BENOIT Nicolas 19:25:11 SEM Wako M 6257
219 LOTTIN Xavier 19:27:39 SEM Team Isere Montagne M 6177
220 MATTHEWS Roger 19:28:11 V1M None M 6486
221 BAR MASSADA Avi 19:30:44 V1M M 6437
222 TORRES Kevin 19:31:05 SEM Bref M 6396
223 VERNHES Frederic 19:31:41 V1M M 6431
224 VAILLAND Gilles 19:34:45 V2M COTE DE JADE ATHLETIC CLU M 6797
225 GIBOUIN Alexandre 19:35:23 SEM M 6412
225 CAZE Pierre Andre 19:35:23 V2M M 6430
227 NOEL Gregory 19:35:31 SEM M 6352
228 FAVIER Gael 19:35:40 SEM Usson Sport Nature M 6344
229 DROULEZ Franck 19:35:42 V2M Usson Sport Nature M 6312
230 LAMOTTE Jean Baptiste 19:35:59 V1M ASCE FRANCE 2 M 6387
231 BOYER Jonathan 19:36:10 SEM M 6545
232 UZTOPAL David 19:36:38 V1M Adidas Runners Paris M 6487
233 RIOTTE Guillaume 19:36:42 V1M M 6463
233 DELTOUR Christophe 19:36:42 V1M jogging club de lapugnoy M 6749
235 CAMUS Ludovic 19:36:43 V1M M 6461
236 LEFIEF Jean Philippe 19:38:46 V2M M 6319
237 ROBIN Christophe 19:39:51 V2M Pessac Triathlon M 6390
238 LINDSTROM Finn 19:40:06 V2M Lyngby OK/MRC M 6263
239 KENZOUA Laurent 19:40:16 V1M Front runners paris M 6378
240 BONNEVAL Julien 19:40:25 V1M M 6673
241 BOULAY David 19:40:47 V1M M 6611
242 WAYDELICH Sebastien 19:41:02 V1M M 6302
243 KULYK Pierre 19:42:48 SEM M 6308
244 RIGOUX Pascal 19:43:09 V2M US Talence M 6472
245 CHOPIN Julien 19:43:10 V1M kanaky M 6336
246 CAILLET David 19:45:21 V1M M 6260
247 FORGERIT Benoit 19:49:12 SEM Rolex Sport M 6340
248 LEGER Pamela 19:52:12 SEF F 6730
249 BERLON Cedric 19:52:13 SEM Yerres AC M 6403
250 SUDA Josef 19:52:51 V1M SK Primda M 6323
251 DUAULT Yann 19:53:15 V1M SPAC M 6476
252 JURAS Julien 19:54:15 SEM Team du caillou M 6200
253 BARUDONI Nicola 19:54:36 V1M Team Cir?ni M 6178
254 CARLO Bonetti 19:54:38 SEM TEAMGOTTHARDSKIMO M 6158
255 BOUGET Charlotte 19:55:14 SEF F 7116
256 MABBOUX Frederic 19:55:44 SEM M 6445
257 GAUTHIER Cedric 19:56:13 SEM M 6569
258 BEC Etienne 19:56:24 SEM M 6557
259 FERREUX Raphael 19:58:22 V1M team la gaudine M 6495
260 MICHAUD Corinne 20:04:14 V1F F 6745
261 LAGARDE Bruno 20:04:17 V2M M 6354
262 GONZALEZ Steve 20:05:39 V1M M 6540
263 BANNELIER Thomas 20:06:28 SEM M 6172
264 DE VEYRAC Geraud 20:07:03 SEM M 6551
265 PITOR Jeremy 20:07:14 V1M D chesnaye+ M 6520
266 HURTAUD MARZANI Johann 20:07:21 SEM M 6194
267 LLOPIS Rafael 20:07:46 SEM Team Goret M 6286
268 BIGLER Christophe 20:07:49 SEM Team la Forclaz M 6421
269 BONORA Mikael 20:08:26 V1M M 6507
270 BREDANNAZ John 20:09:07 SEM M 7168
271 ARJDAL Mohamed 20:09:26 V1M M 6629
272 LOPEZ Vivien 20:09:38 SEM M 6254
273 PITRE Charles 20:10:27 V2M M 6669
274 VERSCHUEREN Eric 20:11:43 V2M M 6193
275 GRAVE Philippe 20:14:33 V2M VAFA TRAIL M 6474
276 DECAESTEKER David 20:15:36 V1M M 6253
277 HUTCHINS James 20:16:20 V1M M 6440
278 MOULLEC Jean Claude 20:16:55 V1M M 6652
279 BIBBY Ross 20:17:50 SEM Valley Striders AC M 6175
280 DUPONT Thibault 20:18:38 SEM Gobettes trail Team M 7174
281 HUBERT Didier 20:21:09 V2M M 6671
282 GUILHEM Jean Charles 20:21:57 V3M CMBM M 1 V3M 6490
283 DE LAMBERT Alberic 20:23:02 SEM MSN 73 M 6255
284 MACLEAN MARTIN Neil 20:24:14 V1M M 6392
285 BENDERITTER Thierry 20:24:21 SEM Team Cobra Cycling M 6678
286 LERUTH Olivier 20:25:06 V1M M 6113
287 WEBER Markus 20:25:20 V1M M 6374
288 GUILLOT Nicolas 20:25:50 SEM Trail des petites roches M 6287
289 JEANCLER Victor 20:26:02 SEM M 6328
290 JEANCLER Gaspard 20:26:03 SEM M 6329
291 BARDON Cedrick 20:26:08 SEM Massilia run heart M 6272
292 KIEFFER Guillaume 20:26:22 SEM ASCPA Trail M 6333
293 VAN ACKER Emmanuel 20:26:37 V1M CABW M 6394
294 MONTY James 20:27:14 SEM Monty Mountain Running M 6595
295 HUGUENOT Sebastien 20:28:08 SEM les allobroges du brevon M 6292
296 AVON Jerome 20:28:17 SEM TEAM TRAIL SPIRIT M 6349
297 MICHEL Gildas 20:28:40 SEM KALENJI M 6542
298 WAGNER Florian 20:28:53 V1M LAC TV Unterstrass M 6348
299 CHARLIER Pierre 20:29:03 V1M M 6526
300 LE ROUX Devrig 20:29:09 V1M AC PARIS JOINVILLE M 6592
301 RICHARD Geraldine 20:30:05 V1F F 6458
302 BESSON Vincent 20:32:17 V1M M 6932
303 VAN GILS Jan 20:33:10 V1M M 6271
304 ROMEAS Jean Pierre 20:33:23 V2M M 6694
305 HERBERT Laurent 20:34:21 V1M M 6895
306 LALLEMENT Luc 20:35:10 SEM Spiridon Lorraine M 6279
307 LALLEMENT Cedric 20:35:40 SEM Spiridon Lorraine M 6295
308 LEASK James 20:36:53 SEM M 6466
309 HILGERS Stephan 20:40:13 V2M Keep on mooving M 6770
310 BANDRAC Fabrice 20:40:53 V1M M 6167
311 GANIVET Thibaut 20:41:17 V1M M 6184
312 PETROFF Nicolas 20:42:13 V1M M 6482
313 MAGNO Marc 20:42:37 SEM AS Aix les Bains M 6568
314 SPRIET Casimir 20:43:03 SEM VA TRI M 6640
315 VASSEUR Quentin 20:43:05 SEM villeneuve d'ascq triathl M 6515
316 ZEEH Jean Christophe 20:43:15 SEM M 7156
317 PLATZ Frederic 20:46:18 V1M CSS BERGHEIM M 6500
318 MEAD Jonathan 20:46:29 SEM M 6514
319 INGRAND Jonathan 20:47:05 SEM M 6288
320 CAMPBELL Nina 20:47:26 V1F F 6982
321 HUART Alain 20:47:37 V3M M 2 V3M 6781
322 WATTECAMPS Guilhem 20:47:48 SEM M 6518
323 SALAMON Gerard 20:48:01 V1M VILLARD SUR BOEGE M 6638
324 CHARREL Laurent 20:48:02 SEM M 6237
325 MURDOCH David 20:50:38 V1M M 6662
326 WARLOUZE Mickael 20:51:39 SEM 100% Trail Angers M 6428
327 PAGNOT Damien 20:52:06 V1M SGH M 6455
328 SKILLBORG Robert 20:52:21 SEM M 6181
329 AMOROS Louis 20:57:58 SEM Golden Road IT M 6588
330 BIOT Olivier 20:58:14 V1M Belgium Fireteam M 7126
331 VAN NEYGHEM David 20:58:15 V1M Belgium Fireteam M 6752
332 LACAM Olivier 20:58:22 SEM ASC BNP PARIBAS PARIS M 6625
333 DELAHAYE Florian 20:58:55 SEM M 6845
334 FERGEN Jochen 21:01:09 V2M TC Bonn Roettgen M 6424
335 STEPHAN Thibaut 21:01:41 SEM Altra Running M 6086
336 PINOT Francois 21:01:43 V1M Les Hydrates Co errants M 6647
337 SEIDEL Will 21:03:33 V1M M 6454
338 PROST Etienne 21:04:22 SEM M 6928
339 LIGNEY Francois 21:05:01 V2M Le Souffle d'Orgerus M 6607
340 REGNIER Farid 21:06:51 SEM M 6754
341 LEMOINE Nicolas 21:08:13 SEM Courrir ? Fabregues M 6687
342 HESSELS Mark 21:08:40 SEM M 7123
343 CIVALLERO Diego 21:09:14 V1M ASD DRAGONERO M 6123
344 JORDENS Romain 21:12:53 SEM M 6610
345 VERRIERE Maxime 21:14:36 SEM SMM M 6376
345 MARTIN Perrine 21:14:36 SEF F 6738
347 GUICHOUX Philippe 21:18:16 SEM M 6733
348 CABAJ Yoann 21:18:17 SEM AJA Marathon M 6633
349 SANCHEZ Jean Marie 21:18:46 V1M M 6641
350 CHAUVET Benoit 21:19:17 V1M Cap endurance M 6643
351 BASTIANI Berengere 21:21:09 V2F Team Goret F 6763
352 CUSTOT Sebastien 21:21:46 SEM Lavaux Sport Evasion M 6276
353 TURNER Paul 21:23:05 V1M Helm Hill Runners M 6375
354 DUSFOUR Olivier 21:23:10 V1M M 6423
355 KRIEF Stephane 21:23:15 V1M au vieux campeur M 6522
356 FLETGEN Carole 21:23:20 V1F F 6654
357 VIRAPIN Jonathan 21:23:29 SEM Grenoble Trail M 6208
358 COURSIER Jocelyn 21:23:52 SEM M 7059
359 GONNORD Frederic 21:24:18 V1M Meltonic M 6813
360 MARY Beno 21:24:19 V2M MEKTONIC M 6564
361 LARRAUS Franck 21:25:05 V1M M 6616
362 JACQMIN Nathanael 21:30:45 V2M M 6517
363 AGBOHOUTO Michael 21:32:44 SEM M 6936
364 CAMPIGNA Denis 21:34:06 V2M CEVEN'TRAIL LE VIGAN M 6449
365 DUFOURD Cedric 21:34:09 V1M M 7161
366 LANFRAY Guillaume 21:34:47 SEM Mouflon d'Alex 74290 M 6527
367 BIBARD Laurent 21:35:09 V1M AS VILLEMANOCHE M 6274
368 VICQUERY Antoine 21:36:39 SEM COURIR CVSD M 6419
369 DE OLIVEIRA David 21:37:40 V1M ASASPP M 6721
370 AMBROSO Fabrice 21:37:44 SEM BUSHIDO M 6425
370 MAJOCCHI Jacopo 21:37:44 V1M M 6450
372 FORTUMEAU Charles 21:37:48 SEM M 6582
373 GUITAUT Benoit 21:38:28 V1M ASJ74 M 6668
374 CORMIER Arnaud 21:39:16 V1M M 6546
375 GUIHENEUC Damien 21:39:17 V1M ASBA M 7041
375 GUENIER Guillaume 21:39:17 V1M SAINT BARTHELEMY ATHLE M 6965
377 GIRAUX Karine 21:39:53 V1F F 6613
378 REYNOLDS Thomas 21:40:53 V1M M 6304
379 BEULEN Bruno 21:41:37 V1M M 6688
380 LE BRETON Clement 21:42:13 SEM M 6242
381 HATTAIS Jordan 21:42:14 SEM M 6562
382 MENUET Benjamin 21:43:26 SEM ASFI Villejuif M 6718
382 GUIGNARD Romain 21:43:26 SEM SM Montrouge M 6504
384 LAFON Thibaud 21:43:30 SEM ROUEN TRIATHLON M 6298
385 LAFLEUR Vincent 21:43:37 SEM MONT'RUN M 6370
386 SARRAZY Nicolas 21:44:26 SEM M 6585
387 PAIRAIN Leo 21:44:41 SEM Massilia Run Heart M 6838
388 TELFER John 21:44:43 V2M Northumberland Fell Runne M 6642
389 SUIFFET Pierre Jean 21:44:47 V1M M 6556
390 CHRISTOPHERSEN Mikkel 21:45:07 V1M M 6580
391 BRIVOAL Frederic 21:45:26 V1M M 6943
392 DUMONT Raphael 21:46:29 SEM M 6334
393 DE BELDER Toby 21:47:25 V1M Dulwich Runners M 6672
394 SCIASCIA Adrien 21:48:07 SEM M 6757
395 SCIASCIA Benoit 21:48:09 SEM VELO CLUB ANNECY/LES BRAS M 6646
396 HORI Arata 21:49:00 SEM M 6999
397 JEANVOINE Stephane 21:49:24 SEM M 6760
398 HOLMES Caroline 21:50:05 SEF F 6779
399 JODER Christophe 21:50:19 V1M ASLPSO M 6365
400 MARTINEZ Fabien 21:50:57 SEM M 6995
401 CHAROIN Jean Eric 21:51:39 V1M M 6608
402 EVANS Nial 21:54:52 V1M M 7138
403 SINBRIN DURAND Adrien 21:56:24 SEM TEAM TRAIL LAUZES M 6284
404 MATHE Florent 21:57:37 SEM M 7131
405 BOROWIEC Thierry 21:57:45 V2M Crapast M 7169
406 MELET Benoit 21:58:22 SEM M 6676
407 VINUE PERULLES Jose Maria 21:58:24 V3M M 3 V3M 7190
408 TIMMERMANS Gaetan 21:58:34 SEM M 6196
409 BARTOSZUK Roman 21:58:40 V1M RCB M 6589
410 ANDRE Stephane 21:58:57 V2M TEAM GARDON M 6347
411 ELOUARD Matthieu 21:59:33 V1M Club alpin francais de Ha M 6343
412 CORNUAU Damien 22:00:37 V1M Kalenji M 6124
413 DESPREAUX Jeremy 22:00:41 V1M KALENJI M 6388
414 ZELENKA Alexander 22:05:43 V1M M 6571
415 VIVES Thomas 22:05:54 V1M US BELHOMERT M 6911
416 LENGLET Nicolas 22:12:27 V1M Kalenji M 6651
417 LAPPARRA Sebastien 22:12:46 V1M AS CREDIT FONCIER M 6479
418 VALENTI Alexandre 22:13:46 SEM M 7052
419 MEUNIER Jerome 22:16:08 SEM M 6648
420 LUZARDI Javier 22:17:09 SEM M 7099
421 LAMOTTE Vincent 22:17:11 V1M M 6675
422 COUNSON Manuel 22:17:17 SEM M 7001
423 BERTIL Giovanni 22:17:49 SEM M 6530
424 BISSETT Mark 22:18:11 V2M M 6427
425 MOULIN Frank 22:19:35 V1M M 7176
426 GIANSTEFANO Martino 22:24:29 V2M Bergteam M 6674
427 BIGARD Alain 22:24:40 V2M Team Goret M 6897
428 ROGES David 22:24:49 V1M CAP ENDURANCE M 6807
429 TOQUART Aurelie 22:26:11 SEF F 6723
429 MANSOURI Nacer 22:26:11 V1M M 6734
431 TUTARD Christophe 22:26:54 V1M M 6548
432 OLLAGNIER Elodie 22:26:55 SEF F 6549
433 LARBRE Michael 22:28:07 V1M M 6836
434 COMBEJEAN Xavier 22:30:20 V1M M 6775
435 BABIN Clement 22:30:34 SEM M 6969
436 BEAUCHENE Florian 22:31:16 SEM M 6617
437 GESSE nicolas 22:32:22 V1M M 6952
438 SCEVENELS Luc 22:32:51 V2M M 6502
439 MONT JOVET Olivier 22:32:54 SEM M 6739
440 HENNEQUIN Nicolas 22:33:50 V2M M 6761
441 CHEVALIER Pierre 22:34:39 V1M M 6907
442 VIOT Sebastien 22:34:59 V1M BULACH TEAM M 6861
443 DOUVILLE Vincent 22:37:11 SEM M 6705
444 REICH Yves 22:37:41 SEM M 6560
445 SCHOTT Gerard 22:40:53 V1M M 6429
446 GRUIT Emmanuel 22:41:40 V2M M 6713
447 DEBS Maud 22:44:03 SEF TRAIL THE WORLD F 7015
448 LUCAK Celine 22:45:07 V2F JC Epernay Champagne F 6755
449 PETITJEAN Pascal 22:45:26 V2M Landis+Gyr M 6434
450 LAURENT Johann 22:46:27 SEM M 6950
451 TOMMASI Stephane 22:46:49 SEM PRAZ MONTAGNE M 6776
452 PIGNOL Emmanuel 22:48:02 SEM M 6664
453 QUERE Philippe 22:49:35 V2M Team HAMON Automobiles M 6698
454 DIEZ Raphael 22:49:55 SEM RUNNING TEAM VF M 6576
455 REMONDEAU Pascal 22:50:30 V2M Kikourou M 6834
456 CHEVREAU Kewin 22:52:24 SEM M 6703
457 RICHARD Vincent 22:54:07 SEM M 6696
458 ERNST Christophe 22:54:38 V1M M 6667
459 SADRAN Antoine 22:55:46 SEM Le collectif pas mechant M 6787
460 PERRET Sebastien 22:56:50 SEM M 6707
461 CEVALO BORO Cristian 23:02:13 V1M Gordiola corredores M 6751
462 AMBROISE Loic 23:02:30 SEM M 7009
463 STEPHAN Valerie 23:02:31 SEF F 6724
464 LORCHNER Guillaume 23:02:43 SEM M 6480
465 BOSSAN Emmanuel 23:03:57 V2M Saint Mathieu Athletic M 6567
466 LORIGUET Pierre Emmanuel 23:05:11 V1M M 6594
467 GUILLAUD Christophe 23:06:09 V1M M 6920
468 LARDANS Marie 23:06:12 SEF F 6846
469 BOURGEOIS Jean Marie 23:08:05 V3M TEAM LA GAUDINE M 6660
470 BIGOTTO THOUVENIN Thomas 23:08:13 SEM M 6418
471 GODARD Vincent 23:09:06 SEM Entraid M 6997
472 RAVILY Christian 23:09:11 V2M IBM France Paris M 6855
473 ROSTAGNI Benoit 23:09:12 V2M IBM France Paris M 6889
474 FEENEY Lauren 23:10:17 SEF F 7030
475 MAQUEDA Audrey 23:12:17 V1F F 6364
476 DUBOL Cedric 23:12:28 SEM SAANEN M 6173
476 BOIVIN Samuel 23:12:28 SEM Tri club Geneve M 6493
478 BARBIERI Roger 23:12:57 V2M M 6762
479 VIEIRA Nicolas 23:13:20 SEM Beckenham Running Club M 6888
480 MARTINEZ Antony 23:13:44 V1M M 6837
481 LANOISELEE Audrey 23:14:43 SEF Voyages en terre de trail F 6565
482 ROUSSET Sebastien 23:14:44 V1M Voyages en terre de trail M 6531
483 MAISONNEUVE Martial 23:16:04 V2M M 6294
484 BOUTIN Benjamin 23:16:22 SEM M 6996
485 POUJOL Sophie 23:17:27 V1F TAM Chameaux de Beziers F 6935
486 MOSSET Jeremie 23:17:49 V1M M 6635
487 DINU Constantin 23:17:57 V1M ASC BNP Paribas Paris M 7071
488 LANCELLE Severin 23:18:28 SEM Team DOUDOU M 6439
489 PREUDHOMME Francois 23:19:03 SEM M 6848
490 ROCOUR Bertrand 23:19:06 SEM M 6655
491 JUAN CARLOS Bermejo Sanchez 23:19:07 V1M CD TRAIL RUNNING MALAGA M 6509
492 DERIEN Anthony 23:19:40 SEM UA SOCIETE GENERALE M 6851
493 O?KEEFFE Clare 23:19:49 V1F F 7114
494 CWIKOWSKI Marc 23:19:50 V2M Nismo M 6883
495 JEAN Julien 23:20:08 SEM M 6857
496 JONFAL Pierre 23:20:15 SEM M 6921
497 DELOMEZ Jerome 23:21:27 V1M jogging club de lapugnoy M 6494
498 TORRES Alain 23:22:37 V2M M 6880
499 KANMACHER Philippe 23:22:38 V2M Les Benoziens M 6876
500 VILLE Christophe 23:23:32 V2M M 7098
501 GUYON Sylvain 23:24:12 V1M CSRP M 6433
502 MELCHIOR Gregory 23:24:21 V1M RSSC Triathlon M 6406
503 TAILLANDIER Arnaud 23:24:30 V1M M 6456
504 BRUDER Bertrand 23:24:36 V1M M 6550
505 AUER Jean Baptiste 23:24:37 V1M ASL Robertsau M 6782
506 ROCHOTTE Jerome 23:25:33 V1M M 6841
507 INGRAM Philip 23:27:02 V1M Chichester Westgate Triat M 7179
508 PASCOE Dominic 23:27:09 V1M M 6602
509 LE GOFF Marie 23:27:47 V1F SNAC F 6822
510 BELE Pascal 23:28:02 V1M GDM saint james M 6537
511 LOCHON Romain 23:28:17 V1M M 6488
512 NOLET Jean Marie 23:29:01 V2M M 6499
513 MICHELOT Maxime 23:29:05 SEM M 6927
514 ALDING Marc 23:29:07 SEM M 7192
515 GOUZIN Charles 23:29:16 SEM M 6536
516 TAVEIRA Claudio 23:29:52 SEM M 6503
517 SCHEERS Frederic 23:30:08 V2M M 6740
518 DELPORTE Christophe 23:30:09 SEM M 6414
518 ILLAND Alexis 23:30:09 SEM M 6481
518 PITTE Bastien 23:30:09 SEM M 6541
521 DELILLE Rose 23:30:42 V2F les crocos F 6892
522 CELOIU Manuel 23:30:47 V1M M 6896
523 VIEY Martial 23:31:08 SEM M 6137
524 VITEK Vojt?ch 23:31:20 SEM Run the World CZ M 7150
525 GARCIA Eliette 23:31:22 SEF USSON SPORT NATURE F 6898
526 MACAIGNE Guillaume 23:31:24 V1M M 6973
527 COTE David 23:31:49 SEM M 6974
528 SANH Thomas 23:34:18 V1M Torcy M 6975
529 HOCQUARD Julien 23:34:22 V1M La belle Brochette M 6831
530 FAISY David 23:34:30 V1M Marathon du perche vendom M 6786
531 THIVOLLE Thierry 23:35:05 V2M AC Tassin M 6443
532 LE CROLLER Pierrick 23:36:06 SEM M 6777
533 GUILLARD Alain 23:36:11 V1M M 6917
534 MICHEL Vincent 23:36:30 SEM Ac Pouillon M 6994
535 FUCHS Jean Yves 23:36:58 V2M acca selestat M 6215
536 GENET Carole 23:37:10 V1F JC EPERNAY F 6645
537 PLANCHER Steve 23:38:35 V1M Courir ? vauvert M 6626
538 FONTAINE Fabrice 23:39:43 SEM M 6815
539 FRASER Mark 23:42:19 V1M Slim Allstars M 7135
540 VIDAL Julian 23:42:38 SEM M 6368
541 SALLET David 23:43:39 V1M M 6885
542 LAURIER Lionel 23:43:40 V1M AS NANDY ATHLETISME M 6708
542 GONZALEZ Luis 23:43:40 V1M M 6712
544 ESTAVOYER Eleonore 23:43:41 SEF F 7085
545 FEUTRY Jean Baptiste 23:43:55 SEM Aucun M 6367
546 HUETTE Jean Paul 23:44:03 V2M A3Alencon M 6624
547 IMBAULT Josselin 23:44:44 SEM M 6904
547 DELAGE Beno 23:44:44 SEM M 6871
549 VDOVUSHKIN Alexey 23:44:58 V1M Winnie the Pooh Trail Run M 6814
550 LAMBERT Luc 23:45:42 SEM STORENGY M 6863
551 RAYNAUD Jerome 23:46:49 SEM M 6729
552 GREK Vincent 23:46:50 V2M Cabw M 7180
553 HOUVET Pascal 23:47:59 SEM M 6844
554 LUNDELL Patric 23:52:08 SEM M 7159
555 CAMPBELL Richard 23:56:01 V1M Rossendale Harriers & Ath M 6141


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |