cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-22 - Course de l'Arc en Ciel

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Arc en Ciel - 2019 : classement des 580 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN JEAN PIERRE 7:14:45 M1H CAPOSS M 786
1 RIVIERE NICOLAS 7:14:45 SEH DOMINICAINE A M 793
3 PAYET FREDIE 7:47:29 SEH CAPOSS M 594
4 VALIN JOHNY 7:48:00 M1H OUEST TRAIL M 2 M1H 755
5 GONNEAU JOVANNY 7:50:11 SEH M 291
6 LAURET JEAN EDDY 7:58:42 M1H CO STADE PETITE ILE M 3 M1H 401
7 FACQ GREGORY 7:59:26 M1H M 4 M1H 230
8 LARRANAGA URKO 8:02:00 SEH DOMINICAINE A M 396
9 HOARAU PIERRE 8:02:48 SEH M 340
10 ROBERT JEAN LOUIS 8:11:38 M1H ASSOCIATION CULTURELLE ET M 5 M1H 671
11 DIJOUX JIMMY 8:13:00 SEH M 192
12 PERIE AYMAR 8:15:27 SEH M 610
13 SOUCHON WILLY 8:15:37 SEH ATHLETISME CLUB DE SAINT- M 701
14 GRONDIN PASCAL 8:33:45 SEH M 792
15 DALLEAU WILLY 8:45:03 M2H M 1 M2H 161
16 FONTAINE STEPHEN 8:45:10 SEH M 250
17 DELPHINE FABRIZIO 8:47:21 SEH DOMINICAINE A M 804
18 SOLENTE WILLY 8:54:15 M2H DENIV M 2 M2H 700
19 SCHRAM LAURENT 8:56:27 M1H OUEST TRAIL M 6 M1H 688
20 DUGUIN MAC ELIAN 8:57:23 M1H ASSOCIATION CULTURELLE ET M 7 M1H 209
21 ALLOU NICOLAS 8:58:26 M1H M 8 M1H 15
22 IRSAPOULLE VINCENT 8:59:16 SEH TRAINING PERFORM CLUB M 356
23 VASSOR CEDRIC 8:59:44 SEH OUEST TRAIL M 762
24 BARET WILLIAM 8:59:44 SEH M 48
25 GONTHIER GIOVANNI 9:01:32 SEH M 296
26 LERVAIN ERIC 9:01:44 SEH M 435
27 DURIN YOANN 9:01:44 M1H M 9 M1H 214
28 MAILLOT YOLAND 9:05:29 M1H CAPOSS M 10 M1H 463
29 CHARLETTE JIMMY 9:05:31 SEH M 134
30 GUITON JEAN CLAUDE 9:05:43 M2H ASSOCIATION CULTURELLE ET M 3 M2H 329
31 PAULO GIOVANNI 9:06:56 SEH M 571
32 CHEVALIER PASCAL 9:07:04 M2H M 4 M2H 140
33 BOULANGEOT JULIEN 9:08:39 M1H RUN' ALTITUDE M 91
34 MERLO RICHARD 9:10:19 M1H M 493
35 GUILLARD CHRISTOPHE 9:12:16 SEH M 325
36 BUCHOU GEOFFREY 9:13:14 SEH M 106
37 HOARAU FABRICE 9:14:10 M1H CA DE LA PLAINE DES PALMI M 342
38 ARCIZET PASCAL 9:14:10 M1H M 27
39 GASNOT MAXIME 9:16:01 SEH M 270
40 ANGENARD FABRICE 9:16:31 M1H DOMINICAINE A M 23
41 PASQUON VINCENT 9:17:49 M1H M 568
42 JULIE DOMINIQUE 9:19:33 M2H M 5 M2H 367
43 LEBON WILSON 9:19:33 SEH M 415
44 BONHOMME MATTHIEU 9:19:42 SEH M 88
45 LEGROS DAVID 9:21:20 SEH M 428
46 PAYET DAVID JOSEPH 9:25:40 M1H DOMINICAINE A M 591
47 BAZARD ANTHONY 9:25:43 SEH DOMINICAINE A M 55
48 GAMIN JEAN LAPE 9:26:04 M1H M 266
49 RAMIN MICKAEL 9:26:30 SEH M 648
50 LABIDI JEREMY 9:26:33 SEH M 378
51 PAYET BERTHO 9:28:21 M1H M 601
52 FONTAINE DANIEL JOSEPH 9:30:30 M2H CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 6 M2H 251
53 MIRANVILLE JULIAN 9:31:03 M1H M 502
54 CELIE ARTHUR 9:33:39 SEH M 122
55 THIONVILLE JEROME 9:35:10 SEH M 734
56 FILAIN GREGORY 9:36:42 SEH M 240
57 PAUL JEAN MICHEL 9:37:52 SEH TRAINING PERFORM CLUB M 570
58 GAUTIER ADRIEN 9:39:01 SEH M 272
59 TIERPIED ERIC 9:39:07 M1H M 739
60 ROBERT JEAN NOe 9:42:25 M1H M 668
61 BERTIL ERICKSON 9:42:56 SEH DOMINICAINE A M 77
62 PLAIRE CEDRIC 9:46:14 SEH RUN ODYSSEA M 627
63 BEGUE JEAN PASCAL 9:46:39 SEH OUEST TRAIL M 58
64 DUBROCA JONATHAN 9:47:14 SEH OUEST TRAIL M 207
65 MARIANNE EDDY 9:50:00 SEH OUEST TRAIL M 479
66 PINTUCCI ARTHUR 9:50:09 SEH M 625
67 GIGAN BRICE 9:50:13 SEH M 282
68 CHARPIN VINCENT 9:50:54 M1H M 135
69 ABADIE ALEXIS 9:51:06 SEH M 1
70 THERINCOURT ALDO GILLES 9:51:27 SEH M 728
71 ELISABETH PATRICK 9:53:17 SEH M 221
72 PICARD ERICK 9:53:18 M2H RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 7 M2H 621
73 FONTAINE CYRIL 9:53:28 SEH OUEST TRAIL M 254
74 TECHER RICHARD 9:54:04 M1H M 788
75 LAURET DAVID 9:54:34 M1H OUEST RUN TRIATHLON M 399
76 LEBON CEDRIC 9:56:23 M1H M 413
77 BALISTE VIVIANO 9:56:52 SEH M 42
78 ALIDOR JOHNNY 9:57:33 M1H CA DE SAINTE SUZANNE M 13
79 ABSYTE SeBASTIEN 9:57:37 SEH M 4
80 BARRET THIERRY ANSELME 9:57:37 M1H M 49
81 FLORENCY STePHANE 9:57:54 SEH M 243
82 PAYET DAVID 9:58:05 SEH M 590
83 BOYER CHRISTOPHER 9:59:56 SEH M 99
84 FIRENZULA FRANCK 10:00:59 M1H M 241
85 POTER THIERRY 10:01:10 M1H M 631
86 JUDIC PIERRE 10:02:07 SEH ATHLETIC CLUB DE SAINT-PA M 365
87 NAZE JEAN RENE 10:03:05 M2H M 8 M2H 539
88 FAYS SYLVAIN 10:03:17 M1H ATHLETIC CLUB POSSESSION M 237
89 MOREL JONATHAN 10:03:28 SEH M 514
90 LAGOURDE CEDRIC 10:04:18 SEH M 386
91 BOURGAILH GAEL 10:04:56 SEH M 93
92 CLAIN GILBERT 10:05:32 M2H RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 9 M2H 146
93 GENESTE PIERRE 10:05:36 M1H BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 276
94 TING SON LAURENT 10:06:15 M1H BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 741
95 LEON CONANGLE LAURENT 10:06:16 M1H M 433
96 LEON JEAN MARCELLIN 10:07:11 M1H M 432
97 IMIZE WILLY 10:07:26 M1H ATHLETIQUE CLUB VANILLE S M 354
98 DIJOUX JEAN RENe 10:07:26 SEH M 785
99 CASTAGNET PASCAL 10:08:05 M2H BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 10 M2H 118
100 MAILLOT YVES JEAN 10:08:54 M2H M 460
101 JAUNEAUD RODOLPHE 10:10:14 M1H M 359
102 CASSARO FREDERIC 10:11:06 M1H CAPOSS M 117
103 MEHAT CYRIL 10:11:53 SEH M 489
104 ADJAOUD SAMIRA 10:11:59 M1F F 1ere F 6
105 NIRAVONG JEREMIE 10:11:59 SEH M 545
106 BIGA BENJAMIN 10:12:02 M1H M 80
107 DUBART FReDERIC 10:14:42 M1H M 205
108 THAZAR NICOLAS 10:15:00 M1H OUEST TRAIL M 724
109 ASSOUMANI ALEXANDRA 10:15:28 M1F CAPOSS F 2 F 29
110 ROBERT JOHNY 10:15:32 M2H M 667
111 SERY ALEXANDRE 10:16:30 SEH M 692
112 BARBERO SeBASTIEN 10:16:32 SEH M 45
113 MAZEAU GILLES 10:17:53 M1H M 487
114 LEBRETON CORINNE 10:18:41 M1F F 3 F 422
115 PUYLAURENT SULLY ELISIEN 10:19:32 M1H M 639
116 DESILES JONATHAN 10:20:22 SEH CA DE SAINTE SUZANNE M 791
117 PAYET RODOLPHE 10:21:29 SEH M 580
118 PAYET JOeL 10:21:32 SEH M 598
119 BERKANI SLIMANE 10:21:36 SEH M 75
120 PAJANIANDY JOHNNY 10:21:50 M2H CS SAINT DENIS ATHLETISME M 561
121 MORIN DAVID 10:23:38 M1H CLUB TRIATHLON BRAS PANON M 517
122 JAVEGNY MARTIEN 10:25:14 M2H M 360
123 WOZNIAK ELIE 10:27:16 SEH M 780
124 THERINCOURT JEAN FRANcOIS 10:27:51 M1H M 729
125 PHILIPPEAU SeBASTIEN 10:27:58 M2H OUEST TRAIL M 616
126 PAYET YANNIS 10:29:17 M1H M 599
127 HOAREAU JEAN PIERRE 10:29:51 M3H CO STADE PETITE ILE M 1 M3H 349
128 LORIN LAURENT 10:30:00 M1H CAPOSS M 443
129 NIANG AHMED MAKANE 10:31:11 M2H M 544
130 THIERRY ABRAHAM 10:33:20 M1H CO STADE PETITE ILE M 733
131 BENARD YOHAN 10:33:45 SEH M 70
132 MEUNIER ALEXIS 10:34:03 SEH M 789
133 MOCQ JeROME 10:34:50 M1H M 504
134 GUERIN THIBAULT 10:35:49 SEH M 322
135 BAILLIF GERARD NICOL 10:35:53 M1H OUEST TRAIL M 40
136 RAGON PATRICK 10:36:39 M1H M 643
137 TRAZIC JEROME 10:36:43 M1H M 746
138 ROMILY JEAN DANY 10:37:54 M1H M 676
139 CHAHBAZIAN STEPHANE 10:38:35 M1H M 126
140 FRISER LAURENT 10:39:53 M1H M 262
141 IDMOND ALEXANDRE 10:39:54 M1H M 352
142 RIVIERE DOMINIQUE 10:40:30 M2H CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 664
143 FOUDRIN JEAN ROLAND 10:41:31 SEH M 257
144 KERMOUNE FREDERIC 10:41:42 M1H M 372
145 VERSCHELDE NICOLAS 10:43:53 SEH M 768
146 ATIDE MAX DENIS 10:45:00 M1H DOMINICAINE A M 31
147 MELOBOSIS GILBERT 10:45:08 M2H TRAINING PERFORM CLUB M 491
148 EHRESMANN OLIVIER 10:45:21 M2H M 218
149 MAURISSE FREDERIC 10:46:17 SEH OUEST TRAIL M 486
150 MOELLON DIDIER 10:46:48 SEH DOMINICAINE A M 505
151 TALHOUET VICTOR 10:46:56 SEH M 705
152 BEGUE JANICK 10:47:05 M1H RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 61
153 MALET JULIEN 10:48:21 SEH CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 467
154 GONTHIER LOIC 10:49:24 SEH M 295
155 OLIVAR LUCET 10:50:03 M2H M 552
156 ANGALAMA DAVID 10:54:13 M1H M 21
157 GAZE DAVID 10:55:33 SEH M 273
158 FAIN MATHIEU 10:57:22 SEH M 231
159 TRECASSE JOSIAN 10:59:26 M1H M 747
160 BASQUAISE JEAN BERNARD 11:02:15 M2H OUEST TRAIL M 53
161 DUCANGE SeBASTIEN 11:03:55 SEH RUN' ALTITUDE M 208
162 LEVENEUR NADINE 11:04:35 M2F ATHLETISME CLUB DE LENTRE F 4 F - 1 M2F 437
163 GONFO JEAN LUXeNE 11:04:35 M1H M 290
164 NOTZOLD MAHE 11:07:06 SEH CO STADE PETITE ILE M 794
165 RAYNAUD CHRISTOPHE 11:08:22 M1H M 650
166 ZOPIRE JEAN JOHNY 11:08:34 M1H M 784
167 LUCIEN GUY 11:09:19 M2H M 450
168 CICCARELLI ELLIOT 11:09:53 SEH M 144
169 SEILER JEREMY 11:12:45 SEH M 689
170 PIERRE EMMANUEL 11:12:58 SEH M 623
171 SINCERE PASCAL 11:13:59 M1H M 697
172 GERVILLE PHILIPPE 11:14:01 M1H M 281
173 PARIS JEROME 11:14:07 SEH M 567
174 BARET RENe GUY 11:14:46 SEH M 47
175 PAYET ANTOINE 11:15:29 SEH ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 582
176 BLARD JACQUES 11:15:46 M1H M 87
177 BEONEL JEAN FABRICE 11:16:38 M1H M 71
178 MOREL ROBERTO 11:18:11 M2H M 515
179 BLARD OLIVIER 11:18:19 M2H RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 86
180 BRUCE ARTHUR 11:18:42 SEH M 105
181 OLIVIER ALEXANDRE 11:18:44 SEH M 553
182 JONOT JULIEN 11:18:44 SEH M 363
183 BENARD JEAN CLAUDE 11:19:23 M2H M 69
184 RIBOTTE GHISLAINE 11:20:07 M1F F 5 F - 4 M1F 662
185 GUERIN LUDWIG 11:20:35 SEH M 321
186 CZORNY VASSILI 11:20:36 M1H M 157
187 TECHER HERLAND 11:21:02 M2H M 714
188 ESPARON LOiC 11:21:03 ESH M 1 ESH 226
189 MUSSARD PASCAL 11:21:49 M1H M 531
190 HOARAU FREDERIC 11:22:14 M1H M 343
191 GRONDIN JOSEPH 11:22:44 M2H M 309
192 DESPRET MAXIME 11:23:16 SEH M 177
193 MAH CHAK HARRY 11:23:18 M2H M 456
194 FENELON FABIOLA 11:25:29 M1F F 6 F - 5 M1F 238
195 DALY ERRAYA FREDERIC 11:26:30 M1H M 162
196 PAYET FABRICE 11:26:57 M2H CAPOSS M 593
197 DIJOUX DAMIEN 11:27:35 SEH M 186
198 MANSE LILIAN 11:28:07 SEH ASSOCIATION CULTURELLE ET M 472
199 KOENIG NICOLAS 11:28:55 SEH M 373
200 NEBONNE CHRISTOPHER 11:29:53 SEH M 542
201 CAMBRAY DAVID 11:30:12 M1H OUEST TRAIL M 112
202 NEMORIN NICOLAS 11:30:59 M1H M 543
203 DELIRON EMMANUEL 11:31:10 SEH CAPOSS M 172
204 OROSMANE WILLY 11:31:21 M1H M 558
205 TOUNEJI CATOUARIA NICOLAS 11:31:48 M1H M 745
206 LEBON ReGINE 11:32:17 M1F F 7 F - 6 M1F 412
207 MONIER MICKAEL 11:33:10 SEH M 510
208 HIBON PIERRICK 11:33:58 SEH M 335
209 BERTHIER GUILLAUME 11:34:33 SEH M 796
210 PERISSON CHARLES 11:35:10 M1H M 611
211 DOMINGUES MARECK TOM 11:36:55 SEH M 199
212 LOUBIERE LOIC 11:36:55 SEH M 445
213 FAUSTIN STEPHANE 11:37:47 M1H M 235
214 COUZIN DAVID 11:38:58 M1H OUEST TRAIL M 154
215 METELLUS STEPHANE 11:39:48 SEH M 494
216 LAMY ARNAUD 11:40:31 SEH M 390
217 CLAR ADRIAN 11:40:51 ESH M 2 ESH 148
218 RAMAYE JEAN FREDERIC 11:41:00 SEH M 646
219 VERBARD GeRALD 11:41:04 M2H OUEST TRAIL M 766
220 FIGUEROA JULIEN 11:42:03 SEH M 239
221 ALAMELOU PATRICK 11:42:58 M2H M 803
222 MAROUVIN DOMINIQUE 11:44:21 M1H CAPOSS M 790
223 LANGEVILLIER ANDRE 11:44:44 M2H CAPOSS M 391
224 TECHER YOHAN 11:45:05 SEH M 716
225 TURPIN JeReMY 11:45:15 SEH M 754
226 ROCHEFEUILLE ALIX FREDDY 11:45:29 M1H M 673
227 TELMART FREDERIC 11:45:38 M2H M 717
228 LORION SEBASTIEN 11:47:09 SEH M 444
229 MUSSARD CLAUDE FABRICE 11:47:31 SEH M 533
230 PEDRO PASCAL 11:47:40 SEH M 606
231 VANDENESSE FERNAND 11:47:46 M2H M 760
232 FONTAINE JEROME 11:48:28 M1H M 252
233 LEGROS JEAN FRANcOIS 11:48:45 M3H OUEST TRAIL M 2 M3H 429
234 VENEROSY JONATHAN 11:49:08 SEH M 765
235 MARIE JEANNE MICHEL 11:49:38 SEH M 480
236 CHATEGNIER FRANCOIS 11:49:41 M1H M 136
237 GUIRONNET JeRoME 11:50:31 SEH M 327
238 GASNIER STePHANE 11:51:01 M1H M 269
239 BILLA KARL 11:51:50 SEH M 83
240 ASSANI GEORGES 11:51:55 M2H M 28
241 GIRAULT JEAN PAUL 11:52:36 M2H M 286
242 GERMAIN FLORENT 11:53:11 M1H M 280
243 TECHER JONATHAN 11:54:03 SEH M 713
244 FRANCOISE GEORGES 11:54:10 M1H M 260
245 DIJOUX DANIEL FReDeRIC 11:54:25 M1H M 191
246 REICHE ALEX 11:55:51 SEH M 653
247 TECHER JEAN FRANcOIS 11:55:56 M1H M 712
248 LIBEL JEAN LAURENT 11:57:38 SEH M 440
249 HOARAU JEAN ERIC 11:57:40 M1H M 341
250 GONNEAU FREDDY 11:58:54 SEH CAPOSS M 292
251 AIPAR LUDOVIC 11:59:02 SEH M 9
252 HOARAU JEAN FRANcOIS 11:59:28 M2H M 344
253 HOARAU MAURICE 11:59:32 M2H M 339
254 ZILA BENJAMIN 12:01:02 M1H M 783
255 PAYET LOIC 12:01:54 SEH M 576
256 SIMON LUC 12:03:22 M1H OUEST TRAIL M 695
257 DEVAL JESSIE 12:05:04 SEF F 8 F - 1 SEF 181
258 CAUDRILLIER ADRIEN 12:05:57 SEH M 119
259 GOBALE VANESSA 12:06:26 M1F F 9 F - 7 M1F 287
260 GRONDIN YANNICK 12:06:49 M2H DIMITILE SPORTS ACTIONS M 314
261 BOSC GILBERT 12:07:07 M2H CAPOSS M 90
262 VELIA SYLVAIN LOUIS MAURICE 12:07:41 M1H M 764
263 GUILLON CHRISTOPHE 12:07:59 SEH M 326
264 ESPERANCE FABRICE 12:08:44 M2H ATHLETIC CLUB DE SAINT-PA M 227
265 TECHER DJAMIL 12:09:29 SEH M 715
266 LAGRANGE KEVIN 12:10:09 SEH M 387
267 MITHRA MATHIEU 12:10:25 SEH M 503
268 DE BALMANN YOANN 12:10:25 SEH M 164
269 THERINCA JEAN GUY NOEL 12:10:36 M1H M 726
270 FONTAINE PATRICE 12:11:45 M1H M 253
271 LE GUENNEC JUSTINE 12:13:23 SEF OUEST TRAIL F 10 F - 2 SEF 430
272 GAZELLE JEROME 12:13:43 M1H M 274
273 AMMANY FABIEN 12:14:51 M2H M 17
274 NANGUE MARCEL 12:14:55 M1H M 535
275 BAILLIF JOSEPH DANY 12:15:10 M2H M 39
276 JEAN SEBASTIEN 12:15:31 SEH M 361
277 CHAMAND ERIC ANDRe 12:15:47 M2H M 127
278 MUSSARD CeDRIC 12:16:04 SEH M 532
279 MALICET HUGO 12:16:50 SEH M 468
280 THOMAS GUY NOEL 12:16:50 SEH BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 736
281 CONVERT CYRIL 12:17:53 SEH M 151
282 SAUTRON ANTHONY 12:17:55 M1H ATHLETICS CLUB DES MARSOU M 687
283 TETIA PABLO 12:17:56 M1H M 721
284 GRAMMONT JIMMY 12:18:02 M1H OUEST TRAIL M 299
285 MARGUERITE LYLIAN 12:18:07 SEH M 478
286 PERRIN GILBERT 12:18:41 SEH M 613
287 TIMON LILIANE 12:18:47 M1F OUEST TRAIL F 11 F - 8 M1F 740
288 TSIMARIVO BERNADO 12:18:53 SEH M 750
289 PAQUIRY ALAGAMA ROGER 12:21:22 M2H M 566
290 CAVANE THIERRY 12:21:25 M2H M 120
291 ODON DANIEL 12:21:40 M1H M 547
292 DE DUCLA HUBERT 12:22:06 M1H M 166
293 PAGINADON NADINE 12:22:52 M1F F 12 F - 9 M1F 560
294 TURPIN MARIE GISELE 12:23:19 M2F F 13 F - 2 M2F 752
295 CHANE KAYE BONE FReDeRIC 12:24:18 M2H SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 129
296 BOULEVART JEREMIE 12:24:31 M1H M 92
297 VERBARD TONNY 12:24:55 SEH M 801
298 BASQUAISE MARIE SOPHIE 12:25:02 M1F F 14 F - 10 M1F 52
299 SENS CHRISTIAN 12:25:10 M2H M 691
300 ADRIAENS PIERRE 12:26:34 SEH M 7
301 EMMA PHILIPPE 12:26:41 M2H M 223
302 FAIVRE AUReLIEN 12:27:03 SEH M 232
303 HOARAU PATRICE WILLY 12:27:56 M1H M 346
304 POTIRON MAXIME 12:29:00 SEH M 632
305 BRET CYRIL 12:30:04 SEH M 102
306 REZIVA WILLY 12:30:18 M1H AC BRAS PANON M 660
307 LABY MAX YVES 12:30:19 M3H OUEST TRAIL M 3 M3H 382
308 PEIGNAUD MARION 12:31:28 SEF F 15 F - 3 SEF 607
309 BEGUE RIEUL 12:31:30 M1H M 60
310 LESPINAS STePHANE 12:31:47 M1H M 436
311 FLACONEL DANIEL 12:33:29 M1H M 242
312 BOYER FReDeRIC 12:33:30 M1H M 96
313 TESTAN EDDY 12:33:39 M1H M 720
314 ABELAUD JERRY 12:34:34 M1H M 3
315 HONORINE VINCENT 12:34:34 M3H M 4 M3H 350
316 GRANGEON MIGUEL 12:35:14 SEH M 300
317 BESNARD OLIVIER 12:36:32 SEH M 78
318 GONTHIER MIKAeL 12:37:55 SEH M 294
319 VANDECASTEELE PHILIPPE 12:37:59 M2H M 759
320 IMIOLA JEROME 12:38:05 SEH M 353
321 BOYER DANIEL 12:38:28 M2H M 97
322 PAVIET SALOMON LUDO 12:39:12 SEH M 574
323 SEVERIN LORISTIL 12:39:13 SEH CAPOSS M 694
324 PATCHIE IDRIS 12:39:14 M1H M 569
325 POURTAU JULIEN 12:39:53 SEH M 635
326 WINER PAULINE 12:40:07 SEF F 16 F - 4 SEF 779
327 CHIRPAZ EMMANUEL 12:40:50 M2H M 142
328 MAHE AMELIE 12:41:08 SEF F 17 F - 5 SEF 457
329 MUSSARD NOEL MAX 12:41:49 M2H M 530
330 PAYET BERNARD 12:42:21 M2H DENIV M 589
331 LUSINIER BERTRAND 12:42:36 M1H M 451
332 BERBEGAL ERIC 12:42:40 M1H M 72
333 LEBON MATHIEU 12:43:17 SEH M 414
334 NARANIN OLIVIER 12:44:27 SEH M 536
335 GRONDIN JIMMY 12:44:29 M1H M 317
336 PICARD HARRY JEANNICK 12:45:15 M1H M 618
337 TORINIERE NELSON 12:45:15 M2H M 744
338 RAMSAMY MOUTI JEAN DAVID 12:45:29 M1H M 649
339 DOREAU WILLIAM 12:45:44 SEH M 201
340 DOLOU YANNICK 12:45:44 SEH M 197
341 AUGUSTINE JOCELYN 12:45:45 M1H M 34
342 MAREE JESSICA 12:47:26 M1F F 18 F - 11 M1F 475
343 QUEFFELEC MICKALA 12:47:26 M1F F 19 F - 12 M1F 640
344 RIVIERE FLORIAN 12:47:55 SEH M 665
345 ANDREANI CHRISTOPHE 12:48:01 SEH M 20
346 DELVO FREDERIC 12:48:52 M1H DIMITILE SPORTS ACTIONS M 173
347 BAZIN HENRI CLAUDE 12:48:56 M1H DIMITILE SPORTS ACTIONS M 57
348 MARGUERITE JIMMY 12:49:07 M1H M 477
349 ALIMBY JULIEN LOIC 12:49:14 SEH CLUB D'ATHLETISME LOISIRS M 14
350 ENSEL STEPHANE 12:49:49 M1H M 224
351 THEMEZE HENRI CLAUDE 12:50:56 M1H M 725
352 PAUSE MARIE ANISE 12:51:06 M2F CAPOSS F 20 F - 3 M2F 572
353 LEBON ALEXANDRE 12:51:46 SEH M 416
354 PAVIEL JEAN DENIS 12:54:09 M1H M 573
355 DOBARIA YANNICK 12:54:09 SEH M 196
356 PALMA EDDY 12:55:06 SEH M 562
357 TECHER FLORENCE 12:55:32 M2F CAPOSS F 21 F - 4 M2F 799
358 HOAREAU PIERRE 12:55:41 SEH M 347
359 DUBLINEAU JULIEN 12:55:48 SEH M 206
360 LALLEMAND PHILIPPE 12:55:58 M2H M 389
361 DELGARD TONY 12:56:19 SEH M 171
362 MAZZARIOL REMI 12:58:02 M2H M 488
363 KABICEK SAMIR 12:58:06 SEH M 368
364 HOARAU CHRISTOPHE 12:58:54 M1H M 336
365 SANCHEZ OLIVIER 12:58:54 M1H M 685
366 RETAILLEAU GUILLAUME 12:59:30 M1H OUEST TRAIL M 658
367 BLAIN YANNICK 13:01:45 M2H M 84
368 NAYAGOM BRYAN 13:01:57 ESH M 3 ESH 538
369 MANGRA SeBASTIEN 13:02:11 SEH M 470
370 PHOCION JOHNY BERNARD 13:02:24 M2H M 617
371 VALMY JEAN PHILIPPE 13:02:25 M1H M 757
372 THOMAS JEANMANOLITO 13:02:31 M1H BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 737
373 DIFERNAND CHRISTOPHER 13:03:28 SEH M 184
374 MATHIEU BENOIT 13:03:46 SEH M 484
375 MORVAN JEAN MICHEL 13:06:10 M2H ADI SPORTIVE SAINT LOUIS M 522
376 ALMANZY FABRICE 13:06:43 M1H M 16
377 VEE JEAN PIERRE 13:07:02 M2H CA PLAINE DES CAFRES M 763
378 LEBRETON GeRARD 13:07:09 M2H M 424
379 ROUSSELOT MATHIEU 13:07:29 SEH M 681
380 BOUTEILLER PATRICK 13:07:31 M3H DIMITILE SPORTS ACTIONS M 5 M3H 95
381 HOARAU JEAN OLIVIER 13:07:35 M1H M 345
382 CHAMAND MeRYL 13:07:43 M2H M 128
383 PAYET GERARD 13:09:09 M2H M 602
384 LOGORAS WILLIAM 13:09:30 M2H OUEST TRAIL M 442
385 MOTAIS DE NARBONNE BeReNICE 13:10:05 SEF DENIV F 22 F - 6 SEF 523
386 LAFOSSE CARMEL 13:10:05 M3H M 6 M3H 384
387 MANGUE JOHAN 13:10:45 SEH M 471
388 GUEPRATTE LIONEL 13:10:52 M1H OUEST TRAIL M 320
389 BULIARD SAMUEL 13:11:17 SEH M 107
390 ARASTE EDDIE 13:13:05 M2H M 25
391 REUZEAU JEAN MARC 13:13:08 SEH M 659
392 CEBIN JEAN SEBASTIEN 13:17:34 SEH M 121
393 TORINIERE JEAN JACKY 13:17:34 M1H OUEST TRAIL M 743
394 PAYET ALEXANDRE 13:18:05 SEH M 588
395 FONTAINE JULIETTE MARIA 13:18:06 ESF F 23 F - 1 ESF 247
396 ZETTOR JOCELYN 13:19:19 M2H M 782
397 MOLEY JOEL 13:19:19 M2H M 507
398 DURANDEAU MARTINE 13:19:21 SEF F 24 F - 7 SEF 212
399 KAISSE ERIC 13:19:58 M1H M 369
400 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 13:20:17 M2H M 130
401 MALLER JEAN FRANcOIS 13:20:29 SEH OUEST TRAIL M 469
402 LATARTE eRIC 13:20:31 M1H M 398
403 REGNIER SERGE 13:20:35 M2H M 652
404 MERCHER VALERIE 13:20:43 M1F F 25 F - 13 M1F 492
405 ZEGRE ADRIEN 13:21:52 SEH M 781
406 HOARAU BRUNO JEAN BAPTISTE 13:21:54 M1H M 338
407 CHANON RENe 13:22:15 M3H M 7 M3H 131
408 BEGUE FRANCIS 13:22:26 M2H M 59
409 FONTAINE PASCAL 13:22:51 M1H M 255
410 ROBERT MIRELLA 13:23:17 SEF F 26 F - 8 SEF 666
411 EDMOND VILPONT 13:23:39 M2H M 217
412 GRIMOIRE JEAN MICHEL 13:23:51 M2H CAPOSS M 301
413 MAILLOT JEAN FRANcOIS 13:25:35 M1H M 461
414 GIGAN ULYSSE 13:25:35 M2H M 283
415 DORDONNAT CORINNE 13:25:35 M1F F 27 F - 14 M1F 200
416 THEYS FRED FRED 13:26:13 M1H M 730
417 GRONDIN FRANcOIS 13:26:27 M2H M 304
418 GONNEAU JOACHIM FERNAND 13:27:29 M2H M 293
419 OLLIVIER PATRICE 13:28:55 M1H M 554
420 BLANC SeVERINE 13:31:29 SEF F 28 F - 9 SEF 85
421 RIVAL HERVE 13:31:58 M2H M 663
422 PELLET JONATHAN 13:33:04 SEH M 609
423 GIRARD LeANDRE 13:33:04 SEH M 284
424 LENDORMY FRANcOIS 13:33:06 SEH M 431
425 CAPELLE HERVE 13:33:07 M2H M 113
426 NAZE JEAN DENIS 13:33:33 M2H M 540
427 AURE ETIENNE JOEL 13:33:38 M2H M 36
428 LEGROS HUGUES 13:34:05 M1H M 427
429 BONNAILLIE FABIEN 13:35:33 SEH M 89
430 LE GAL DAVID 13:38:15 SEH M 406
431 TECHER FReDeRIC MOISE 13:39:26 M1H M 711
432 PAYET HARRY 13:39:40 M1H M 596
433 ALBANHAC SOPHIE 13:41:10 M1F F 29 F - 15 M1F 12
434 LUTTENBACHER DAVID POL 13:41:53 M1H M 452
435 ADELER JEAN LUC 13:41:58 M2H M 5
436 GRONDIN IDRISS 13:42:14 SEH M 310
437 FANGUIMACHE DAVID 13:42:28 M1H M 233
438 CLAIN OLIVIER 13:43:26 M1H M 145
439 LABIE ELODIE 13:43:53 ESF F 30 F - 2 ESF 379
440 LABIE JEAN VINCENT 13:43:56 M1H RANDONNEURS DE LA BRETAGN M 380
441 LEPINAY THOMAS 13:43:57 SEH M 434
442 AUBIN JEAN DENIS 13:45:56 M1H M 33
443 DIJOUX RODOLPHE 13:46:08 SEH M 190
444 ROIGNANT GUILLAUME 13:46:36 SEH M 674
445 MAISON SeBASTIEN 13:46:37 M1H M 466
446 PRIANON DANIEL 13:48:06 M2H M 636
447 LE BADEZET FLORENT 13:48:11 M1H M 405
448 AMYCLAS REINE CLAUDE 13:48:11 M1F RUN ODYSSEA F 31 F - 16 M1F 18
449 MORAE?DA JEREMY 13:48:56 SEH M 513
450 TARISTAS J. DAVID 13:50:07 M1H M 707
451 RIBOTTE JEAN BERNARD 13:50:10 M2H M 661
452 BELLUE FLORIAN 13:50:29 SEH M 65
453 ABASQ NICOLAS 13:50:30 SEH ATHLETIC CLUB DE SAINT-PA M 2
454 PAPATY JIMMY 13:51:07 M1H M 564
455 TROCA LUIDGI 13:51:55 SEH M 749
456 PAYET PEGGY 13:52:25 SEF F 32 F - 10 SEF 605
457 TAUZIN PATRICE 13:52:29 M1H M 710
458 VIRAMA LATCHOUMY JACKY 13:53:44 M2H M 774
459 OROSMANE GINO 13:54:21 M1H M 557
460 FAYE NICOLAS 13:54:24 M3H M 8 M3H 236
461 VORANGINE FERNAND 13:55:24 M3H M 9 M3H 777
462 LEBON RENe CLAUDE 13:55:39 M2H M 417
463 ATIA DAVID 13:56:21 M1H M 30
464 DORSEUIL RICHARD 13:56:37 M2H M 203
465 LUCIAN JEAN FRANCOIS 13:56:42 SEH M 449
466 GERARD RUDY 13:56:45 ESH M 4 ESH 279
467 SINIMALE BERTRAND 13:57:27 SEH M 698
468 MOUTIEN ALAIN 13:58:39 M2H M 526
469 GEORGEAIS NICOLAS 14:00:56 M1H M 278
470 LOUTREUX DOMINIQUE 14:02:32 M3H M 10 M3H 448
471 GOKALSING JEAN FRANCOIS 14:02:33 M2H CAPOSS M 289
472 TEMPLE BOYER ABEL 14:02:35 M1H M 718
473 SAMINADIN OLIVIER 14:02:50 SEH M 787
474 LE KHANH 14:03:38 M1H ATHLETIC CLUB DE SAINT-PA M 404
475 SAMARIA ERIC 14:03:50 M1H M 683
476 MONS JEAN 14:04:02 SEH M 511
477 VIDOT JOSEPH 14:04:26 SEH M 770
478 KASSIMOU BAKARI SAID 14:04:38 M1H M 370
479 DIONIS CLENCY 14:05:00 M2H M 195
480 MOLINES SeBASTIEN 14:06:10 M1H M 509
481 PAYET JEAN ERIC 14:06:13 M1H M 584
482 CLORATE GeRALD 14:06:54 M1H M 149
483 CERVEAUX DAVID 14:08:04 SEH M 124
484 MADOURE NICOLAS 14:08:05 SEH M 454
485 MAILLOT JOSEPH 14:08:07 M2H M 462
486 VITRY PATRICK 14:08:07 SEH M 775
487 NATIVEL CEDRIC 14:08:07 SEH M 537
488 MOUNIGAN YANNIS 14:08:08 M1H M 524
489 ARAUX ALAIN 14:08:50 M2H M 26
490 SEIN GERALD 14:13:01 M1H M 690
491 VERBARD CHRISTELLE 14:14:01 M1F RACING CLUB DE SAINT DENI F 33 F - 17 M1F 800
492 PAYET DOMINIQUE 14:15:11 M2H M 592
493 VIDOT EDDY 14:15:11 M2H M 771
494 FROMENTIN GERARD 14:15:11 M2H M 263
495 CHAUSSALET JULIEN 14:15:49 SEH M 137
496 CHEVALIER CHRISTOPHE 14:15:56 SEH M 139
497 THOMAS LUDOVIC 14:16:19 ESH M 5 ESH 738
498 MORISCOT CHRISTINE 14:16:25 M2F F 34 F - 5 M2F 518
499 MORISCOT AIMe 14:16:28 M2H M 520
500 POUDROUX JACQUES 14:16:34 M3H M 11 M3H 634
501 BERILE RUDY 14:17:23 SEH M 74
502 QUINOT JEAN YVES 14:20:47 M2H M 642
503 PAYET ALEXANDRE 14:21:08 SEH M 587
504 BREDA GEORGES 14:21:48 M2H M 101
505 SARPEDON XAVIER GUILLAUME 14:21:53 M1H M 686
506 PAYET LUDOVIC 14:21:57 SEH M 597
507 RENAULT CEDRIC 14:22:26 M1H M 657
508 TETIA WILLIAM 14:25:32 M1H CS SAINT DENIS ATHLETISME M 722
509 MICHEL FLORIS 14:26:08 M2H M 497
510 LASSERRE GAEL 14:26:43 SEH M 397
511 LABY MAX 14:26:49 SEH M 383
512 TANCRAY RAOUL 14:26:52 M2H M 706
513 GRONDIN JEAN LUC 14:26:55 M2H M 305
514 MONTEGU JEAN VERGeS 14:26:57 M2H M 512
515 PAYET CHRISTOPHE 14:28:59 SEH M 578
516 LABBE PASCAL 14:29:13 M2H DENIV M 377
517 OGNARD JEAN FRED 14:31:01 M1H M 549
518 OGNARD MARYLENE 14:31:01 M2F CAPOSS F 35 F - 6 M2F 548
519 DI BERNARDO SERVANE 14:32:03 M1F F 36 F - 18 M1F 183
520 GUICHARD EDDY 14:32:12 SEH M 324
521 GUICHARD SANDRINE 14:32:13 M1F F 37 F - 19 M1F 323
522 BUSIGNY QUENTIN 14:32:30 SEH M 108
523 MOUQUET PASCAL 14:34:02 M1H M 525
524 DUR JeReMY 14:34:04 SEH M 210
525 JARDINIER YANNICK 14:34:09 M1H M 358
526 BARRIER EMILIE 14:35:58 SEF F 38 F - 11 SEF 50
527 POTREL DAVID 14:35:58 SEH M 633
528 PHILEAS PASCAL 14:36:00 SEH RUN ODYSSEA M 615
529 CARASSOU RENe CLAUDE 14:36:05 M2H M 114
530 PANDOR JONATHAN 14:37:00 SEH M 563
531 PAYET EXPEDITE CLAUDE 14:39:07 M1H M 586
532 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 14:39:07 M1F F 39 F - 20 M1F 100
533 CREPAUD MARION 14:40:03 SEF F 40 F - 12 SEF 156
534 PAYET WALTER RICHARD 14:40:08 M1H M 604
535 RAMAYE FREDDY 14:40:11 M1H M 647
536 BERICHON JEAN BERNARD 14:40:18 M1H M 73
537 LE TOHIC GWENDAL 14:41:47 M2H M 408
538 DORLA ALIX 14:42:44 M2H M 202
539 LAHURE FRANcOIS 14:51:18 M2H M 388
540 LABORIEUX THOMAS 14:51:28 SEH M 381
541 MAUNIER ALEXANDRE 14:57:35 M1H M 485
542 BEGUE JEAN LOUIS 14:59:00 M2H M 63
543 LAFRESIERE JULIEN 14:59:08 SEH M 385
544 THIBAULT PIERRE 15:00:05 M1H M 732
545 THIBAULT AUDE 15:00:06 M1F F 41 F 731
546 HERON DAMIEN 15:01:12 SEH M 334
547 GARA JEAN CLAUDE 15:02:00 M2H M 267
548 GENTELET THOMAS 15:02:42 M1H M 277
549 TARTAROLI XAVIER 15:03:29 SEH M 708
550 DENGER SeBASTIEN 15:05:28 M1H M 174
551 HELORE JEROME 15:05:30 M1H M 332
552 GRONDIN ERIC 15:06:47 SEH OUEST TRAIL M 303
553 PEYROT DES GACHONS MICHEL 15:07:56 M2H M 614
554 LARDEUX BENOIT 15:08:11 SEH M 394
555 CHABOT STEPHANE 15:10:27 SEH M 125
556 FONTAINE YANIS 15:10:28 M1H M 248
557 BELLUNE HERBERT 15:10:30 M1H M 66
558 CHAPALAIN FRANcOIS 15:16:02 SEH M 132
559 BARRUCAND FREDERIC 15:16:37 M1H M 51
560 BIGUENA SYLVAIN 15:16:40 M3H OUEST TRAIL M 12 M3H 81
561 WADE FRANcOIS XAVIER 15:17:18 M1H M 778
562 VALINCOURTALAIN ALAIN 15:24:21 M2H M 756
563 GRONDIN JIMMY 15:24:54 M1H M 313
564 PAYET JACQUES 15:29:35 M3H M 13 M3H 600
565 MEUNIER SABINE 15:31:52 M1F F 42 F 495
566 PAYET JHONY 15:31:52 M1H M 579
567 BENALI SHAM?S 15:31:56 M2H M 68
568 PUTET KARL 15:37:50 M1H M 637
569 VERON CYNTHIA 15:38:19 SEF F 43 F 767
570 CAMATCHY GREGORY 15:38:47 SEH M 111
571 VINEL SEBASTIEN 15:42:19 M1H M 773
572 GROUFFAUD JOeL 15:46:29 M1H M 318
573 CREMONESI CeLINE 15:46:43 SEF F 44 F 155
574 DURIEZ ALEXANDRE 15:46:44 SEH M 213
575 BARDEUR JEROME 15:47:40 SEH M 46
576 SMITH JEROME 15:47:40 M1H M 699
577 FRAMIT ANTOINE 15:50:25 M2H M 259
578 NOUIOUA AMINE 15:53:41 SEH M 546
579 HARLAY THIERRY 15:56:21 SEH M 331
580 AUBIN BRIAN 16:03:03 ESH M 6 ESH 32


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |