English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-20 - BelforTrail 55km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BelforTrail 55km - 2019 : classement des 459 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VANDELLE Valentin 5:22:35 ESM Team On Running France M 0
2 DUSSART Guillaume 5:22:54 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
3 DECK Hugo 5:23:38 ESM Team Provence Endurance M 0
4 PECCATTE Florent 5:26:47 SEM Club Alpin Besancon M 0
5 BONDURAND Matis 5:28:18 ESM Team Provence Endurance M 0
6 SANQUER Armel 5:29:03 V1M Team Provence Endurance M 0
7 CHRISTEN Clement 5:29:49 SEM Co-km 42 St Just Le Marte M 0
8 VIRY Julien 5:32:20 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
9 DIDOT Lucien 5:46:56 SEM Team Pro Du Sport M 0
10 BOUTON Raphael 5:50:14 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
11 LEJEUNE Emilien 5:50:52 SEM Team Sp 88 M 0
12 LEROY Christophe 5:52:07 SEM 1er Ra M 0
13 SCHRAPP Nicolas 5:55:35 V1M Perols Footing M 0
14 PILLER Florian 6:00:32 SEM Champagney M 0
15 REICHENBACH Sebastien 6:02:31 SEM M 0
16 PIET Johann 6:04:57 SEM Team Endurance Guignolesq M 0
17 STEFANINI Mickael 6:10:00 SEM M 0
18 ZAJAC Florian 6:10:51 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
19 DEMANGE Olivier 6:16:40 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
20 GIESSER Tobias 6:17:12 SEM Tempo-sport Bikespeed.ch M 0
21 TARENNE Adrien 6:18:22 SEM Es Montgeron M 0
22 FLEURY Jean christophe 6:23:14 V1M M 0
23 FIEVET Guillaume 6:23:38 V1M Us Athletiques De Lievin M 0
24 GASSER Jose 6:23:56 V1M Canorajo M 0
25 WINTREBERT Ludovic 6:26:30 SEM M 0
26 SCHWARZ Simone 6:27:26 SEF GER Cca Rouffach F 1ere F 0
27 SITBON Laurent 6:27:57 V1M Team Intersport Besancon M 0
28 DESACHY Sylvain 6:28:04 SEM M 0
29 GRY Nicolas 6:28:30 V1M Unnormaltrail Assa M 0
30 CHANGOBERT Romuald 6:29:07 V1M M 0
31 ZIETEK Kevin 6:31:02 SEM Artois Athletisme M 0
32 SIMARD Yann 6:33:42 SEM M 0
33 PATOU Estelle 6:34:57 V1F S/l Ca De La Haute Mosell F 2 F 0
34 BALESTRIERE Pierrick 6:35:48 SEM M 0
35 MEURILLON Herve 6:39:31 V2M Artois Athletisme M 0
36 BENGHAFFAR Yann 6:39:31 SEM Artois Athletisme M 0
37 POTTEEUW Harold 6:39:59 V1M Us Athletiques De Lievin M 0
38 PERRIN Julien 6:41:49 V1M Rochesson Trail Team M 0
39 GELIN Helory 6:42:22 SEM M 0
40 BOIRIN Nathan 6:42:38 SEM General Electric M 0
41 MARTHEY Quentin 6:43:39 SEM Csr Pontarlier M 0
42 RISCH Philippe 6:46:30 SEM Allschwil Wet Runners M 0
43 TRENZINI Julien 6:46:31 SEM M 0
44 BENE Franck 6:49:03 SEM M 0
45 TROISGROS Yohan 6:52:45 SEM M 0
46 HADIUK Jerome 6:53:09 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
47 BERNA Sylvain 6:53:27 V1M M 0
48 EICH Lionel 6:53:52 V1M Basket Rimbach M 0
49 VIENET Julien 6:57:09 SEM M 0
50 POTOSKI Josef 6:58:35 V1M Nancy Trail Pulsations M 0
51 NAVILLON Frederic 6:58:40 V1M S/l Belfort Athle M 0
52 BREBANT Olivier 6:58:54 V1M Vitrolles Triathlon M 0
53 GOULAY Simon 6:59:08 SEM Asptt Angers M 0
54 STORTZ Martin 6:59:11 V2M M 0
55 MICHAUX Aymeric 7:01:13 V1M M 0
56 PERNOT Emmanuel 7:02:04 V1M M 0
57 BRINGUET Vincent 7:02:13 SEM M 0
58 XOLIN Benoit 7:02:56 ESM Trail Belfort Marathon M 0
59 LAFERTHIN Joseph 7:03:46 V1M M 0
60 SCHILLING Marion 7:03:46 SEF S/l Cca Rouffach F 3 F 0
61 LORRETTE Sebastien 7:04:35 SEM M 0
62 MOULON Thomas 7:05:00 V1M Run Et Sens M 0
63 RENAUD Vincent 7:07:04 V1M M 0
64 BOUVRAT Frederic 7:07:26 V1M M 0
65 GARDAVAUD Xavier 7:07:33 V1M Asptt Belfort Trail M 0
66 LUTHI Urs 7:07:43 V1M Triathlon Vc Allschwil M 0
67 DENIS Bernard 7:08:10 V1M M 0
68 TRESCH Franck 7:08:18 V1M S/l Us Thann Athletisme M 0
69 GALLIER Wilfried 7:08:30 V1M Team Provence Endurance M 0
70 LOETSCHER Matthieu 7:08:47 SEM M 0
71 CANINO Aurore 7:09:46 SEF Taillefer Trail Team F 4 F 0
72 DROMARD Florian 7:10:44 SEM M 0
73 ECKERT Malte 7:11:07 SEM Hooka One One M 0
74 ROZENBERG Sandrine 7:12:04 V1F Trakks / Cepal F 5 F 0
75 RIZIKI Soumaila 7:12:04 ESM M 0
76 THUILLIER Cyril 7:12:46 SEM Sg Hericourt M 0
77 MANN Jeremy 7:12:54 SEM S/l Cca Rouffach M 0
78 FOLLONIER Maurice 7:13:15 V2M M 0
79 BAYLE Dimtiri 7:14:07 SEM Traileur Du Parmelan M 0
80 MATA Rene antoine 7:15:51 SEM M 0
81 CHAPPUIS Etienne 7:16:33 SEM Courir A Saint Gervais M 0
82 HEMON Mickael 7:16:51 V1M Trailers Normands M 0
83 MAUGENDRE Richard 7:18:31 V1M M 0
84 VERLYNDE Yann 7:18:31 V1M As Banque De France M 0
85 DEJEAN Stephane 7:19:01 V2M M 0
86 MARTEL Sandrine 7:19:21 V2F Artois Athletisme F 0
87 VIRY Christian 7:19:30 V1M Bpalc Sport M 0
88 ARNAL Lucie 7:20:32 SEF Team Provence Endurance F 0
89 LETAILLE Cedric 7:20:39 V1M M 0
90 THERIOT Pierre olivier 7:20:53 SEM General Electric M 0
91 GIBOULET Fred 7:20:57 V1M Asptt Belfort Trail M 0
92 ALLAMANNO Francois maxime 7:20:57 SEM M 0
93 MICHEL Arnaud 7:21:22 SEM Michel M 0
94 REICHENBACH Denis 7:21:57 V3M M 0
95 RINGEISSEN Sebastien 7:22:20 V1M M 0
96 BENOIST Sebastien 7:22:51 SEM Artois Athletisme M 0
97 KELLER Elke 7:23:34 V2F Lg Filstal F 0
98 KELLER Juergen 7:23:34 V3M Lg Filstal M 0
99 SUCHET Christian 7:25:21 V1M Team Intersport Besancon M 0
100 HANSBERGER Olivier 7:25:32 SEM M 0
101 RENAUD Vincent 7:26:33 SEM M 0
102 OZANON Adrien 7:28:07 SEM M 0
103 BOUFFETEAU Matthieu 7:29:44 SEM M 0
104 FRANCOIS Alexandre 7:29:45 SEM Dijon Singletrack M 0
105 LEUVREY Julien 7:31:24 V1M Ga Haut-saonois (fc) M 0
106 VUILLEMOT Jerome 7:31:34 SEM M 0
107 KUREK Laurent 7:31:50 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
108 CHOUMILLE Laurent 7:33:05 V1M M 0
109 TERRASSON Cedric 7:33:50 V1M Trail Plaisirs M 0
110 FULLENWARTH Jean 7:34:52 SEM M 0
111 GISSINGER Florian 7:35:01 SEM Cap Dinsheim M 0
112 PERIGNON Vincent 7:37:28 SEM M 0
113 DONOSO Pablo 7:37:28 SEM M 0
114 GRANDJEAN Thomas 7:37:35 SEM M 0
115 ROSSBERG Jorg 7:37:47 V2M Asc Marathon Friedberg M 0
116 REYMOND Aurelien 7:37:59 V1M M 0
117 HAENGGI Julien 7:38:00 SEM Usfen Epinal M 0
118 HUGUET Pierre 7:38:01 SEM M 0
119 BEATRIX Adrien 7:38:15 SEM Mil'pattes - Vitre M 0
120 GONCALVES Julien 7:38:30 SEM Caf M 0
121 LEFEVRE Cyrille 7:38:47 V3M Enfant D'ukraine M 0
122 LAMBOLEZ Cedric 7:39:57 V1M Pass Running M 0
123 HURSON Cyril 7:40:24 V1M Itra M 0
124 VALLAT Loic 7:40:35 SEM M 0
125 BERNA Marie 7:40:57 V1F F 0
126 JADOT Jerome 7:43:13 SEM M 0
127 ROY Yann 7:43:24 V1M Run In Champagney M 0
128 HERANNEY David 7:44:07 SEM 1er Ra M 0
129 GUYENET Pierre francois 7:44:08 V1M M 0
130 MARTIG Cyril 7:45:01 SEM M 0
131 JOURDAIN Corinne 7:45:46 V2F Asc Marathon Friedberg F 0
132 PRADIER Julien 7:47:00 SEM Place Du Local M 0
133 BEN EL KAMEL Zouher 7:47:12 SEM Ben El Kamel M 0
134 KRIEGER Thibaut 7:47:44 V1M Colmar Trail Aventures M 0
135 BERNA Michael 7:48:05 SEM M 0
136 MAIRE Florent 7:48:46 V2M Run Et Sens M 0
137 PEDARD Thibaud 7:49:22 SEM M 0
138 PEDARD Guillaume 7:49:23 SEM M 0
139 SCHERZINGER Thomas 7:49:52 V3M Ptsv-jahn Freiburg M 0
140 BUFFARD Mael 7:51:19 SEM M 0
141 BELLON Alexandre 7:51:26 V1M Run Et Sens M 0
142 SCHLOSSER Johanny 7:51:31 SEM Fc Lauw M 0
143 TOUSCH Christine 7:52:03 V1F Cta Jeffbtrail F 0
144 PROFAULT Pascal 7:52:13 SEM Trilion Belfort M 0
145 LEFEVRE Cedric 7:52:39 SEM Usm Montargis M 0
146 KOENIG Simon 7:52:55 SEM Trilion Belfort M 0
147 BERTRAND Benjamin 7:53:21 SEM M 0
148 DECROUY Bastien 7:53:52 SEM M 0
149 FAIVRE Gregory 7:54:09 V1M Ga Haut-saonois (fc) M 0
150 BOURDON Ronan 7:54:35 V1M Constellium M 0
151 ESSELIN Gilles 7:56:26 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
152 AFFHOLDER Vincent 7:56:50 SEM M 0
153 SCHERRER Thibaut 7:57:07 V1M M 0
154 BAUMGARTNER Philippe 7:57:18 V2M Defis 90 M 0
155 LOZET Quentin 7:57:42 SEM M 0
156 HUMBERT Lucie 7:58:36 SEF Rrun F 0
157 CAMELIN Julie 7:58:51 SEF F 0
158 SALVADOR Clement 7:59:32 SEM Run In Champagney M 0
159 WILLME Lionel 7:59:44 V1M S/l Us Thann Athletisme M 0
160 BEDON Cedric 7:59:50 V1M M 0
161 BOUCHET Celine 7:59:54 SEF Fc Laon F 0
162 DAVID Nicolas 7:59:54 V1M Fc Laon M 0
163 RETROUVEY Damien 8:00:03 SEM M 0
164 LUCAS Romuald 8:00:10 V1M Born To Run M 0
165 PROST DAME Stephane 8:00:58 V1M Srb Musculation M 0
166 BALDO Emmanuel 8:01:22 SEM M 0
167 MACLER Mickael 8:02:02 V1M Montbeliard Marathon M 0
168 RENAUDIN Carole 8:02:03 SEF F 0
169 GARDAVAUD Caroline 8:02:30 V1F Asptt Belfort Trail F 0
170 BUFFET Damien 8:02:47 SEM Mil'pattes - Vitre M 0
171 MEURANT Sebastien 8:02:53 V1M M 0
172 ABRAHAM Frederic 8:03:41 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
173 JOUQUEZ Virgile 8:03:52 SEM M 0
174 BOUVIER William 8:03:57 V1M S/l Cca Rouffach M 0
175 BERTON Roger 8:05:09 V2M Gien Athle Marathon M 0
176 FLEURY Frederic 8:05:34 V2M M 0
177 KUYPERS Erwin 8:05:38 V1M Ninglinspot M 0
178 LINDECKER Teo 8:05:43 SEM M 0
179 DELPRAT Bastien 8:06:00 SEM M 0
180 SEGUINAUD Pascal 8:06:16 V2M Suresnes Passion Athle Ma M 0
181 JUNGO Nicolas 8:06:17 SEM Team Tout Seul M 0
182 DELAFORGE Marie 8:06:24 V1F Ttw F 0
183 HOLLUNDER Bernhard 8:06:55 V2M Sv Waldkirch M 0
184 FUCHS Fabien 8:06:56 SEM S/l Altkirch Athle Sundga M 0
185 VINEY Gael 8:06:56 SEM Fitrail M 0
186 CLERC Rudy 8:07:06 ESM Team Terre De Runing Dreu M 0
187 LAVRUT Quentin 8:07:56 SEM M 0
188 NEDJADI Meliza 8:08:14 SEF Us Athletiques De Lievin F 0
189 BRIDERON Benoit 8:08:48 SEM Uspg Raid M 0
190 LE TIEC Maxime 8:11:36 V1M Le Tiec M 0
191 NICOT Frederic 8:11:55 V1M M 0
192 BAVEREL Damien 8:12:09 SEM M 0
193 SCHIELE Vincent 8:12:16 V1M Colmar Mc M 0
194 HUNOUT Vincent 8:12:47 V1M M 0
195 MOREELS Camille 8:12:52 SEF Us Athletiques De Lievin F 0
196 HANS Pierre adrien 8:14:21 SEM M 0
197 DELACROIX Remi 8:15:00 V2M Ac Chatenois-les-forges M 0
198 RASQUINET Vanessa 8:15:02 V1F F 0
199 VAN WETTER Renaud 8:15:02 V1M M 0
200 LUCAS Michel 8:15:25 V2M S/l Us Thann Athletisme M 0
201 LACHUT Vincent 8:15:28 SEM M 0
202 VAGNEZ Loic 8:15:41 SEM Vesoul Marathon M 0
203 GIMBERT Yoann 8:15:41 SEM Pays De Montbeliard Triat M 0
204 LACHAT Damien 8:15:56 V1M Aperam Pont De Roide M 0
205 BABRON Guillaume 8:16:17 SEM M 0
206 CHANVILLARD Matthieu 8:16:21 V1M M 0
207 HERMANN Julien 8:16:21 SEM M 0
208 MAGNARD Thierry 8:16:32 V2M M 0
209 DROUVIN Paul henry 8:16:41 SEM 35 Ri M 0
210 DELSEMME David 8:17:29 V1M Tdch M 0
211 PARENT Kevin 8:18:10 SEM Ga Haut-saonois (fc) M 0
212 TRAPPLER Nicolas 8:20:53 SEM Faur'motion M 0
213 BULABOIS Yves 8:21:01 SEM Vetoquinol M 0
214 BESSOT Martin 8:21:10 SEM Team Btr M 0
215 PHILIPPART Benoit 8:21:57 SEM M 0
216 TOTEMS Eric 8:24:17 V1M Trailplaisir M 0
217 NICOLAY Guillaume 8:26:35 V1M M 0
218 VALLAT Dominique 8:26:57 V2M M 0
219 ARNOUX David 8:27:32 SEM M 0
220 KEMPF Cyrille 8:27:34 SEM M 0
221 JANSSEN Laurent 8:27:41 V1M Team Btr M 0
222 CARDOT Jean noel 8:30:46 V3M Th 90 M 0
223 SAMSON Laurent 8:31:33 V1M M 0
224 DEPUISET Vincent 8:31:52 V1M M 0
225 PIAT Michael 8:31:56 V1M M 0
226 DURY Alexy 8:32:03 SEM M 0
227 COUSY Guy 8:32:08 V2M M 0
228 SERGENT Denis 8:32:15 V2M Usm Montargis M 0
229 INGHILTERRA Jerome 8:32:27 SEM M 0
230 RIVERAIN Matthieu 8:32:37 SEM Faur'motion M 0
231 ECOLLAN Carole 8:32:48 V2F Team Trail Explorer F 0
232 GROSSE Marianne 8:33:51 V2F Alti Trail F 0
233 CHOQUET Cedric 8:34:27 V1M M 0
234 PFETZINGER Annick 8:34:28 V2F Team Denivele+ Saverne F 0
235 GOUX Jerome 8:34:31 V1M M 0
236 GILLET Jean luc 8:34:37 V2M Run Et Sens M 0
237 BOUGET Sebastien 8:34:41 V1M Actb M 0
238 MUNCK Bertrand 8:34:55 V1M M 0
239 MUNCK Stephanie 8:34:56 V1F F 0
240 GROSJEAN Arnaud 8:36:01 SEM M 0
241 LORRAIN Yoann 8:36:01 V1M Sg Hericourt M 0
242 JUPIN Jean philippe 8:37:17 V1M M 0
243 BANDELIER Rodolphe 8:37:23 V1M M 0
244 GUIBOURT Gerald 8:37:36 SEM M 0
245 BALLET Philippe 8:38:46 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
246 UNY Florent 8:39:11 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
247 MARTIN Perrine 8:39:14 SEF F 0
248 SCHWAB David 8:39:18 V1M Dole Ac M 0
249 GANGLOFF Sandra 8:40:11 V1F F 0
250 GANGLOFF Philippe 8:40:11 V2M M 0
251 RIBEIRO Joseph 8:41:20 V1M M 0
252 FRESARD Fabien 8:41:43 V1M Sg Hericourt M 0
253 FRERE Yannis 8:41:43 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
254 FORTIER Adrien 8:42:56 SEM M 0
255 ROBERT Francois 8:44:53 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
256 CHENU Damien 8:44:53 SEM Cs Ternes Paris Ouest M 0
257 MAGNIEN Raphael 8:45:10 V1M M 0
258 LE PEN Jonathan 8:45:47 SEM Xrt M 0
259 PAGE Florence 8:45:51 SEF F 0
260 PIERREL Romain 8:45:51 SEM M 0
261 CASTANO Fransisco 8:46:27 V3M Raid Aventure Bethoncourt M 0
262 WOLFERSPERGER Laetitia 8:46:35 V1F Asptt Belfort Trail F 0
263 EHRET Benoit 8:47:37 SEM M 0
264 MENARD Yannick 8:47:48 SEM Vosgirunners M 0
265 COURIOL Aude 8:48:56 SEF F 0
266 MAGDELENAT Eric 8:48:56 SEM M 0
267 BALLAND Nicolas 8:50:19 SEM M 0
268 BALLABEN Katia 8:50:20 V1F F 0
269 BECLIER Christophe 8:51:28 V1M M 0
270 HEINRICH Ludovic 8:52:21 SEM Heinrich M 0
271 JOUSLIN Philippe 8:52:24 V3M Run Et Sens M 0
272 VAN DE BERGH Ingo 8:52:25 V1M Della Montagna M 0
273 VALZER Luc 8:52:38 V3M Ultra Marathon France M 0
274 BOROCCO Catherine 8:52:53 V2F F 0
275 GUERRA Patrick 8:52:53 V2M M 0
276 BALBLANC Jean charles 8:53:11 V2M M 0
277 ROUX Jean philippe 8:53:26 V2M Sezanne Triathlon M 0
278 STRAUVEN Martin 8:53:29 SEM Team Trail Jardin Divers M 0
279 BLANPAIN Manon 8:53:29 SEF F 0
280 TRIOSCHI Marc 8:54:55 V2M M 0
281 LEGAIN Sebastien 8:55:17 V1M Thk M 0
282 MINGAT Anthony 8:56:32 SEM M 0
283 DUPONT Emmanuel 8:56:43 SEM Run In Champagney M 0
284 SENTENAC Helene 8:57:25 SEF Team Trail Chalons En Cha F 0
285 QUERIC Jerome 8:58:23 V1M M 0
286 DARAN Fabien 8:58:28 V1M M 0
287 MOUGNARD Stephane 8:58:28 V1M Dole Ac M 0
288 EMERY Nicolas 8:58:43 SEM General Electric M 0
289 DE GARDELLE Marc 8:58:56 V1M Adapei Ap90 M 0
290 SIMON Didier 8:59:17 V1M M 0
291 BOLMONT Remi 8:59:30 V1M Sg Hericourt M 0
292 ROSAS Patrick 9:00:08 V1M M 0
293 KUENTZ Mathilda 9:00:22 ESF F 0
294 DAVID Michel 9:00:22 V2M Bac M 0
295 CHAMAYOU Daniel 9:00:26 V2M M 0
296 HIRSCHEL Matthieu 9:00:31 SEM Lure Triathlon M 0
297 LABOURIER Yann 9:00:37 V1M A.c.o.l.i.t M 0
298 BRIKAT Abdelhakim 9:02:39 SEM M 0
299 CRETIN Angelique 9:02:50 V1F F 0
300 CRETIN Vincent 9:02:50 V1M M 0
301 LOEFFEL Alain 9:02:51 V2M Trail De L'ungersberg M 0
302 WILLETTE Jeanne 9:03:00 V1F Happy Team F 0
303 DUCHOSSOY Vianney 9:03:32 SEM M 0
304 FEVE Florent 9:04:06 V2M M 0
305 FERBER Laurent 9:04:20 V1M M 0
306 RENAUDIN Francois 9:04:53 V2M Entente Des Mauges M 0
307 TRAON Steeve 9:05:03 V1M M 0
308 FILLARD Helene 9:05:27 V1F F 0
309 VANDEWALLE Stephane 9:05:27 V1M M 0
310 DELAMARCHE Yannick 9:05:28 V2M M 0
311 SAUGE Xavier 9:05:48 V1M M 0
312 BOLE Stephane 9:05:56 SEM M 0
313 COURTILLAT Jerome 9:06:08 V1M M 0
314 TORESANO Francisco 9:06:19 SEM Ustr M 0
315 LERCH Amaury 9:07:44 SEM M 0
316 PETITGENET Raphael 9:08:56 V1M La Belle Brochette M 0
317 BARDIN Rudy 9:09:22 SEM M 0
318 MEDINA Cedric 9:09:41 V1M Nancy Trail Pulsations - M 0
319 LEVRON Arnaud 9:09:50 V1M M 0
320 ASSANT Franck 9:10:26 V1M Love Rachel M 0
321 MONNIER Edouard 9:12:15 V4M Ac Chatenois-les-forges M 0
322 PETIOT Nicolas 9:12:52 V1M M 0
323 BEAUSSIRE Christophe 9:12:56 V2M Athletic Club Lanconnais M 0
324 TOUZEAU Andre 9:13:55 V2M The Grigou M 0
325 PIERSON Pascal 9:14:26 V2M M 0
326 MAURICE Sebastien 9:15:09 SEM Sebtrails M 0
327 LAIDET Franck 9:15:47 V1M M 0
328 ORTH Isabelle 9:16:03 V2F A.s.l. La Robertsau F 0
329 MONOT Pascal 9:16:58 V3M M 0
330 DELOMENIE Serge 9:17:06 V3M Ustr Athletisme M 0
331 AERNOUT Richard 9:17:35 V1M As Banque De France M 0
332 DAMAR Bertrand 9:17:44 SEM M 0
333 SOUCHU Aurelien 9:17:49 SEM M 0
334 DROUIN Laurent 9:17:53 V2M M 0
335 PAQUES Fabrice 9:17:55 V1M Dole Ac M 0
336 CHATELAIS Nicolas 9:17:55 SEM As Banque De France M 0
337 MOREL Guillaume 9:18:53 SEM Mil'pattes - Vitre M 0
338 GUILLIEZ Richard 9:19:52 V1M Sg Hericourt M 0
339 JEANTY Brice 9:19:59 V1M Les Dingos Du Single M 0
340 DE SOUSA Marie lise 9:20:12 V2F Ao Charenton F 0
341 BUHLER Valerie 9:20:52 V1F F 0
342 BAER Pascale 9:20:52 V2F F 0
343 PONCEOT Baptiste 9:21:24 SEM M 0
344 BONIFACE Fabrice 9:22:29 V2M Gien Athle Marathon M 0
345 MAURICE Pascal 9:24:39 V2M Esam M 0
346 HACHET Stephane 9:24:44 V1M Jeffbteam M 0
347 GEORG Gerald 9:25:09 SEM M 0
348 KRIER Benoit 9:25:16 V1M M 0
349 SCHACHER Eric 9:25:34 V2M M 0
350 BARRAIL Pierre henri 9:26:20 SEM M 0
351 MYOTTE DUQUET Laurent 9:26:20 V1M Team Virot Menuiserie M 0
352 DUPONT Christophe 9:26:22 SEM M 0
353 RIERA Sylvain 9:26:31 V1M Running Club Schaeffler M 0
354 ANTOINE Yohann 9:27:27 V1M M 0
355 GUILLAUME Jean michel 9:28:22 V1M Wac M 0
356 KARLE Thomas 9:28:36 V2M Lt Wernau M 0
357 ACHARD Florent 9:29:12 V2M M 0
358 DALLMANN Julien 9:29:53 V1M M 0
359 MELLIERE Jerome 9:30:01 V1M M 0
360 ETIENNE Gael 9:31:17 SEM M 0
361 COTE David 9:32:54 SEM M 0
362 PARENT Olivier 9:33:20 V1M Sg Hericourt M 0
363 MILLOTTE Olivier 9:33:31 V1M M 0
364 BARBIER Florent 9:34:03 SEM General Electric M 0
365 HOUBRE Denis 9:35:06 V1M M 0
366 HADRI Sebastien 9:35:43 SEM M 0
367 CHOIX Nicolas 9:35:43 SEM M 0
368 SULTZ Mareike 9:35:44 SEF Tv Urbar F 0
369 HARDT Frank 9:35:44 V2M Tv Urbar M 0
370 DERHEE Jeremy 9:37:01 V1M Alphea Net M 0
371 CLEMENT Alexandre 9:40:23 SEM M 0
372 CHEVRETEAU Adrien 9:40:24 ESM M 0
373 GROSJEAN Bernard 9:40:28 V2M General Electric M 0
374 MORITZ Bruno 9:40:58 V2M Jc Epernay Champagne M 0
375 VICTOIRE Alexandre 9:41:39 V1M Gtvhs M 0
376 LOCATELLI Eric 9:41:54 V1M M 0
377 HULLETTE Manuel 9:41:54 V1M M 0
378 JOLLY Christophe 9:42:19 V2M Gien Athle Marathon M 0
379 DEGRAVE Natacha 9:43:10 SEF Team Trail Jardin Divers F 0
380 LOMRE Fred 9:43:12 V1M Team Trail Jardin Divers M 0
381 LE FLOCH Jean pascal 9:43:14 V2M Asr Trail 78 M 0
382 KUPFER Eric 9:43:18 V2M Aikido Club Ingersheim M 0
383 CHOMETTON Emmanuelle 9:43:27 V1F F 0
384 GALUSKA Ludovic 9:43:39 V2M Les Dingos Du Single M 0
385 BASSINET Michel 9:43:42 V2M M 0
386 VAUDOIS Olivier 9:45:29 V1M M 0
387 CAMETTI Stephane 9:45:34 V1M Sg Hericourt M 0
388 LAUNAY Pascal 9:47:05 SEM M 0
389 BOURGEOIS Herve 9:49:03 V2M General Electric M 0
390 COLOMBANI Lionel 9:50:06 V2M Ski Club De Premanon M 0
391 PARISE Frederic 9:50:06 V2M Bout De Vie M 0
392 GESHCHWINE Loic 9:50:06 SEM Besancon Triathlon M 0
393 PATILLON Antoine 9:51:13 SEM M 0
394 HANOUZET Jany 9:51:23 V4M Asm Bar-le-duc M 0
395 GUY Estelle 9:51:56 V1F Dole Ac F 0
396 VEJRICH Patrick 9:52:33 V2M Chaville Athletisme M 0
397 PASTEUR Stephen 9:53:43 SEM M 0
398 BAGARD Gilles 9:53:43 V1M M 0
399 BROSSARD Ludovic 9:53:52 V1M M 0
400 CONTE Joel 9:54:22 V1M Sg Hericourt M 0
401 BERNARD Audrey 9:54:22 V1F Sg Hericourt F 0
402 SAUDER Antoine 9:54:40 SEM Alsace Running M 0
403 BRIDERON Virginie 9:54:51 SEF Uspg Raid F 0
404 PICOT Stephane 9:57:44 V1M M 0
405 TEYSSEYRE Marc 9:59:29 V1M M 0
406 LAMONTAGNE Yanny 9:59:51 SEM M 0
407 DE LUCA Marine 9:59:51 SEF F 0
408 GOURLAY Reynald 10:00:15 SEM Radio Trail M 0
409 STOLL Walter 10:00:32 V2M Lt Altburg M 0
410 MAHLER Joseph 10:01:33 SEM M 0
411 BLAUT Julien 10:03:21 SEM M 0
412 WIRZ Martial 10:03:27 V2M S/l Belfort Athle M 0
413 KUENZLI Johan 10:03:52 SEM M 0
414 FIEROBE Anthony 10:04:58 SEM M 0
415 CHAROUD Dominique 10:05:53 V2M Run Et Sens M 0
416 CHEBSON Tiphanie 10:08:00 SEF Dijon Singletrack F 0
417 QUETIN Dominique 10:11:27 V1M Sg Hericourt M 0
418 ABGRALL Remy 10:11:58 SEM M 0
419 EVALET Gwenael 10:11:58 SEM M 0
420 LASBENNES Guillaume 10:12:25 SEM M 0
421 LASBENNES Eric 10:12:26 V1M M 0
422 ODOUARD Carine 10:12:56 SEF F 0
423 SEITZ Notger 10:17:43 V1M Team Erdinger Alkoholfrei M 0
424 MAGYAR Peter 10:17:43 V1M M 0
425 PERRIER Fred 10:17:55 SEM M 0
426 SCHLICHT Eric 10:19:35 V1M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
427 LAMBOLEY Frederic 10:20:13 V1M M 0
428 FLORIOT Jerome 10:20:13 SEM M 0
429 JEANPERRIN Clementine 10:20:14 SEF F 0
430 WATRON Sebastien 10:20:54 V1M M 0
431 BRISELANCE Matthieu 10:21:10 V1M M 0
432 IFRI Adil 10:23:09 V1M Cap' Pour Nino M 0
433 LIBERT Bruno 10:26:18 V1M Ustr Athletisme M 0
434 CORNU Yoan 10:26:47 SEM M 0
435 FAIVRE Emmanuel 10:26:49 V1M Asptt Belfort Trail M 0
436 LEJEUNE Alexandre 10:30:45 V1M M 0
437 CONSCIENCE Marcel 10:32:09 V3M Les Biquets M 0
438 ROUHIER Bruno 10:33:19 V2M A.s. Banque Populaire Alc M 0
439 ARNOULD Xavier 10:33:23 V1M Athle Saint-mesmin M 0
440 VILLENEUVE ROUX Delphine 10:33:47 V1F Dole Ac F 0
441 PROFAULT Marine 10:34:29 SEF F 0
442 FAVE Remy 10:34:29 SEM M 0
443 VITTE Aurelien 10:34:33 SEM M 0
444 STREIGNARD Isabelle 10:39:17 V1F Tdch F 0
445 FRIED Brice 10:40:25 ESM M 0
446 LEROY Nicolas 10:44:39 V1M M 0
447 DELCAYRE Alexis 10:46:24 ESM M 0
448 NGUYEN Patrick 10:57:18 V1M Ac Chatenois-les-forges M 0
449 PIQUEE Stephanie 11:00:22 V1F F 0
450 PIQUEE Laurent 11:00:22 V1M Dsdm M 0
451 LORENTE Bruno 11:02:47 V2M Les Dingos Du Single M 0
452 GIEGEL Thomas 11:03:18 V2M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
453 KIEFFER Rachel 11:03:18 V2F S/l Altkirch Athle Sundga F 0
454 LAVAYSSIERE Catherine 11:04:50 V1F F 0
455 DEVILLARD Alain 11:05:25 V2M D Ranner M 0
456 FESSLER Vincent 11:07:52 V1M M 0
457 MACREZ Jerome 11:28:35 V1M Ac Capellois M 0
458 SERRE FILE Lydie 11:28:37 SEF F 0
459 SERRE FILE Jean pierre 11:28:37 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |