cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-02 - Trail des Cabornis - 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 40 km - 2019 : classement des 316 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SPEHLER Sebastien 2h46'56 SEM PCA S/L CSL NEUF BRISACH M 0
2 DURANCE Clement 2h59'32 SEM M 0
3 CHASSAGNE Baptiste 3h01'21 SEM M 0
4 JOYEUX BOUILLON Arthur 3h14'53 SEM Taillefer Trail Team M 0
5 NOURRY Yann 3h18'51 V1M M 0
6 LOCATELLI Baptiste 3h19'50 SEM M 0
7 GUIBERT Clement 3h24'58 SEM TETE D'OR RUNNERS M 0
8 DUPRAZ Benoit 3h25'42 SEM Tete D'or Runners M 0
9 TOLLET Corentin 3h27'44 SEM M 0
10 GRANJON Nicolas 3h28'34 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
11 TACQUARD Wilfried 3h29'02 SEM Athletic Club Tassin M 0
12 APARICIO Remi 3h34'13 SEM M 0
13 VINOT Stephane 3h35'37 SEM M 0
14 CENTRO Vincent 3h36'42 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
15 SOUCHON Vincent 3h37'27 SEM M 0
16 COSSEMENT Remi 3h37'34 SEM M 0
17 LANGLOIS Gwenael 3h37'44 SEM M 0
18 LEGROS Robin 3h40'42 SEM M 0
19 MORIN Olivier 3h41'01 V1M Faucigny Athletic Club M 0
20 CORBI Damien 3h41'07 SEM M 0
21 RENDA Dominique 3h41'30 SEM M 0
22 LEBEAU Jerome 3h42'01 V1M M 0
23 BOULCH Mael 3h42'46 SEM M 0
24 LEJEUNE Arnaud 3h44'12 V1M M 0
25 ROUX Mathieu 3h45'18 SEM M 0
26 BROUAT Samuel 3h45'47 V1M M 0
27 LANDRON Emmanuel 3h45'57 SEM M 0
28 BONNET Kevin 3h46'30 SEM Asvel Villeurbanne M 0
29 BOURGIE Stephane 3h47'29 V1M M 0
30 PENNEQUIN Nicolas 3h47'57 SEM Tete D'or Runners M 0
31 PELISSIER Fabien 3h49'12 SEM M 0
32 AUCLAIRE Edouard 3h50'05 SEM M 0
33 MEGRI Cedric 3h50'55 SEM M 0
34 BASSET Romain 3h51'37 SEM M 0
35 CHAMEL Gabriel 3h52'16 SEM Athletic Club Tassin M 0
36 CIXOUS Andre 3h53'05 V1M M 0
37 OLIVIER Benjamin 3h53'53 SEM M 0
38 DI LITTA Damien 3h54'59 SEM M 0
39 MARION Vincent 3h55'43 SEM M 0
40 POTTIER Alexis 3h55'43 SEM M 0
41 SEGURA Cedric 3h55'55 SEM M 0
42 RAGEY Mathieu 3h57'28 SEM M 0
43 BOULC'H Pierre 3h57'56 SEM M 0
44 LECANU Alexis 4h00'00 SEM M 0
45 BERTRAND Jerome 4h00'00 V1M M 0
46 GIRAUD Mickael 4h00'20 SEM M 0
47 CHAMBERLAND Gregory 4h01'40 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
48 SOULAS Benoit 4h01'44 SEM M 0
49 DIQUATTRO Romain 4h02'36 SEM M 0
50 PARET Samuel 4h03'09 SEM M 0
51 BIGUET PETIT JEAN Alexandre 4h03'47 SEM M 0
52 BARRAUD Martin 4h03'53 SEM M 0
53 BIE Nicolas 4h04'03 V1M Ea Centre Isere M 0
54 DUPERRAY Remy 4h04'03 V1M AL VOIRON M 0
55 DELESPIERRE Marion 4h05'16 SEF Tete D'or Runners F 1ere F 0
56 BOUVARD Christophe 4h05'22 SEM M 0
57 CUENIN Jeremy 4h05'26 SEM M 0
58 TEIXEIRA Jerome 4h05'42 SEM M 0
59 FRANCAIS Arnaud 4h06'03 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
60 FANGET Alexandre 4h07'12 SEM M 0
61 DE PALMAS Hugo 4h07'13 SEM M 0
62 BLANQUART Damien 4h07'28 SEM M 0
63 TOUZE Paul 4h09'55 V2M M 0
64 LEGUENNEC Arnaud 4h10'15 SEM ATHLE92 S/L PLESSIS ROBIN M 0
65 RIFFARD Benoit 4h10'39 V1M M 0
66 FELLI Fabien 4h11'32 V1M M 0
67 MOUCHON Laurent 4h11'34 V1M M 0
68 AVENIER Johan 4h12'17 SEM M 0
69 FAVRE Loic 4h12'31 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
70 PINNA Fabrice 4h13'19 SEM M 0
71 QUINTILLA LOPEZ Jose 4h13'19 SEM M 0
72 BOMBOURG Cyril 4h13'22 SEM M 0
73 COLUSSI Mathieu 4h13'23 SEM M 0
74 CARVALHO Alexis 4h13'24 SEM M 0
75 CHAMPOUILLON Benoit 4h13'49 V2M M 0
76 CHNAOUI Alexis 4h13'49 SEM M 0
77 TOUZEAU Louis 4h14'08 SEM M 0
78 RUET Baptiste 4h14'13 SEM M 0
79 COLLOMB Emmanuel 4h14'21 V2M M 0
80 DURAND Benjamin 4h15'31 SEM M 0
81 MASSIGNAC Gregory 4h16'53 V1M M 0
82 BROYER Laurent 4h16'58 V1M M 0
83 DUBOIS Cathy 4h17'13 V1F F 2 F 0
84 DEBONO Emilien 4h17'47 SEM M 0
85 FEUGAS Simonin 4h17'48 SEM M 0
86 BENDAFI Nabil 4h18'22 SEM M 0
87 BERNARD Claire 4h18'28 SEF F 3 F 0
88 JAMBON Sylvain 4h18'40 V1M M 0
89 BROYER Alexandre 4h20'01 SEM M 0
90 MINIGGIO Nicolas 4h20'34 SEM M 0
91 MAGNAT Gregory 4h21'45 V1M M 0
92 GUY Antoine 4h21'45 SEM M 0
93 DUCHENE Mael 4h21'45 SEM M 0
94 BOURTHOUMIEUX Julien 4h23'19 SEM M 0
95 MICHAUD Maite 4h23'35 SEF F 4 F 0
96 HUNZIKER Ivan 4h23'41 SEM M 0
97 LANFUMEY Raphael 4h23'51 SEM As Romagnat M 0
98 BERNARD Olivier 4h24'09 V1M M 0
99 MINGEON Charley 4h24'21 SEM M 0
100 FARCK Bertrand 4h25'16 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
101 SABUGUEIRO Miguel 4h25'33 V1M M 0
102 GAILLAT Patrick 4h25'53 V2M Running Club De Mably M 0
103 MONTEYREMARD Cyril 4h26'06 SEM M 0
104 BRIGUET Stephane 4h26'48 V1M M 0
105 COLLIN Emmanuel 4h27'09 V1M M 0
106 SANCHEZ Andre 4h27'24 V2M M 0
107 SOUBEYRAND Thomas 4h27'39 SEM M 0
108 FILIP Laurent 4h28'01 V1M M 0
109 LOPES Jean emmanuel 4h28'11 V1M M 0
110 CHAPELET Romain 4h28'31 SEM M 0
111 MOUNIER POULAT Adrien 4h28'40 SEM M 0
113 REYMOND Julien 4h29'36 SEM Beaujolais Runners M 0
114 LABORIER Tony 4h29'40 SEM M 0
115 METAYER Camille 4h29'41 SEM M 0
116 MICHEL Yannick 4h30'04 V1M M 0
117 MULLER Mathieu 4h30'47 SEM M 0
118 GIRIN Nicolas 4h30'58 SEM M 0
119 PERRIER Patrick 4h31'13 V2M M 0
120 BATTAGLIA Jean claude 4h31'19 V1M M 0
121 ALEXANDRE Nicolas 4h31'27 SEM M 0
122 RAVOUX Nicolas 4h32'02 SEM M 0
123 FLORIAN Yves 4h32'12 SEM M 0
124 DUMORTIER Nicolas 4h32'14 V1M M 0
125 CARVALHO Auguste 4h32'19 V2M M 0
126 BOULISSET Benoit 4h32'42 SEM M 0
127 DARCHY Pascal 4h32'42 SEM M 0
128 EL ABBASSI Abdelhamid 4h33'26 SEM M 0
129 NARJOUX Brice 4h33'39 SEM M 0
130 CIXOUS Gregory 4h34'19 SEM M 0
131 PIARD Valentin 4h34'29 SEM M 0
132 THIOLLIER Pierre alexis 4h34'36 SEM M 0
133 SEGATA Laurent 4h34'46 V1M Entente Athletique Grenob M 0
134 TISSERAND Jerome 4h34'51 V1M M 0
135 PEZELIER Baptiste 4h35'14 SEM M 0
136 BARBIER Virginie 4h35'17 V1F Saone Mont D'or Nature F 5 F 0
137 SEYMARC Sebastien 4h35'45 V1M M 0
138 NIEL Dimitri 4h35'50 SEM M 0
139 MANERO Sylvain 4h35'58 V1M M 0
140 LIBEER Matthieu 4h36'44 V1M M 0
141 CHANU Gael 4h36'51 SEM M 0
142 MARTIN Thierry 4h37'13 V1M Amberieu Marathon M 0
143 SIX Pauline 4h37'17 SEF AC OUTREAU F 0
144 DIDIER Corentin 4h37'59 SEM M 0
145 BOUTTE Michel 4h38'21 V1M M 0
146 BIENVENU Paul 4h38'40 SEM M 0
147 BERTHOLAT Cyril 4h38'40 SEM M 0
148 NOIROT Laurent 4h39'01 V1M M 0
149 FORAT Julien 4h39'40 SEM M 0
150 SETIEY Violaine 4h39'56 V1F AAA DU LYONNAIS F 0
151 ROUMET Paul 4h40'01 SEM M 0
152 VIEUX Patrick 4h41'01 V1M M 0
153 FERE Sebastien 4h41'42 SEM M 0
154 PRE Laurent 4h41'52 V1M M 0
155 PICQUET Lionel 4h42'22 SEM M 0
156 BOURGEOIS Jean michel 4h42'55 V1M M 0
157 MANIETTE Benoit 4h43'33 V1M M 0
158 COTINEAU Benjamin 4h43'46 SEM M 0
159 CHAMPINOT Antoine 4h43'46 SEM M 0
160 CASTILLO Laurent 4h45'02 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
161 VAN TROYS Eric 4h45'13 V1M M 0
162 BERNALIN David 4h46'20 V1M M 0
163 BENESSIS Stephane 4h47'37 SEM M 0
164 RENARD Remuald 4h48'43 SEM M 0
165 MASSON Valerie 4h48'43 V1F USAM TOULON F 0
166 ROVERY Herve 4h49'17 V2M M 0
167 FRUCHART Cedric 4h49'17 SEM M 0
168 FESTAZ Jerome 4h49'17 V2M M 0
169 BERTIN Ludovic 4h49'17 V1M M 0
170 BOUSKINE Lotfi 4h49'33 SEM M 0
171 VUILLECARD Jean 4h49'43 SEM M 0
172 VUILLECARD Cyril 4h49'44 SEM M 0
173 HIBOU Solene 4h49'55 V1F Aaa Du Lyonnais F 0
174 MOISSONNIER Mickael 4h50'25 SEM M 0
175 BELANGER Dominic (Can) 4h51'12 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
176 BOUCHACOURT Guillaume 4h51'52 SEM M 0
177 ROUSSEL Romain 4h52'08 SEM M 0
178 VALLET Stephane 4h52'15 SEM M 0
179 MOREL Martin 4h52'18 SEM M 0
180 COMBY Stephane 4h52'40 V1M M 0
181 NAUTON Augustin 4h52'45 SEM M 0
182 NAUTON Florent 4h52'45 SEM M 0
183 WELTER Clement 4h53'57 SEM M 0
184 LAGET Sebastien 4h54'00 V1M M 0
185 BAER Didier 4h54'16 V2M M 0
186 BUDILLON Audrey 4h54'24 V1F F 0
187 LENOIR Thierry 4h54'49 V1M M 0
188 LADET Franck 4h54'51 SEM M 0
189 ANDREU Bruno 4h54'51 V1M M 0
190 CORDONNIER Remi 4h55'15 V1M M 0
191 ORTEGA Romuald 4h55'37 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
192 MEUNIER Theo 4h55'50 ESM M 0
193 ARAOUZOS Louis (Cyp) 4h55'50 SEM M 0
194 BARRET Martial 4h56'06 V1M M 0
195 PEREIRA Cyril 4h56'46 V2M M 0
196 LECOANET Gwendoline 4h56'47 SEF F 0
197 AMOUROUX Edouard 4h57'10 SEM M 0
198 JANVIER David 4h57'22 V1M M 0
199 DEVIDAL Julien 4h58'09 SEM M 0
200 AUBOYER Gerald 4h58'13 SEM M 0
201 DUPUIS CAILLOT Maud 4h58'38 V1F F 0
202 GAY Kevin 4h59'08 SEM M 0
203 PLASSAIS Samuel 4h59'51 SEM M 0
204 MILLE Yoann 5h00'02 SEM M 0
205 SPONGA Stephen 5h00'21 SEM M 0
206 LECOMTE Vincent 5h00'42 V1M Cascol Athletisme M 0
207 BORDAS Titouan 5h00'46 ESM M 0
208 DELATTRE Thierry 5h01'04 V1M M 0
209 TOMMY MARTIN Henri 5h01'24 SEM M 0
210 SAUNIER Olivier 5h02'02 V1M M 0
211 GARMIER Antoine 5h02'06 SEM M 0
212 FONTAINE Alexandre 5h02'10 SEM M 0
213 PLANCHAIS Olivier 5h02'12 SEM M 0
214 MACHABERT David 5h02'24 V1M M 0
215 VIDAL Eric 5h02'41 V1M M 0
216 BONHOMME Antoine 5h03'10 V1M M 0
217 LARGUIER Chloe 5h03'40 SEF F 0
218 DEMEYERE Axel 5h03'56 SEM M 0
219 GASTEAU Thibaut 5h04'08 SEM M 0
220 GUYON Florian 5h04'15 SEM M 0
221 DUPUIS Tiphaine 5h04'23 SEF F 0
222 MASSON David 5h04'25 V1M M 0
223 GEORGES Hugo 5h04'45 SEM M 0
224 CHAVATTE Gauthier 5h04'46 SEM M 0
225 CALLUELA Sylvie 5h05'28 V2F F 0
226 DE GAUDEMARIS Vincent 5h05'40 ESM M 0
227 CHAUSSET Sebastien 5h05'52 V1M CORSICA SPORT MEZZAVIA M 0
228 BISCARAT Christophe 5h05'54 V2M M 0
229 DELBAERE Maxime 5h06'22 SEM M 0
230 CARRASCO David 5h06'25 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
231 DERCOURT Eric 5h06'59 V2M Ea Centre Isere M 0
232 BOLAMPERTI Julien 5h07'15 SEM M 0
233 FURTER Gregory 5h07'39 V1M M 0
234 BRUNON David 5h08'23 V1M As Ibm Lyon M 0
235 FORAT Manon 5h08'37 SEF Afa Feyzin venissieux F 0
236 KOCH Frederic 5h09'34 V1M M 0
237 FEUILLET Denis 5h09'53 V1M M 0
238 RAVOUX Antoine 5h10'02 SEM M 0
239 RAVOUX Philippe 5h10'02 V2M M 0
240 MOURON Thierry 5h10'44 V2M M 0
241 DEGHAL Djamel 5h11'31 V1M M 0
242 BOURDAIS Nicolas 5h12'06 SEM M 0
243 DESMOUILLER Robert 5h12'26 V1M As Caluire Et Cuire M 0
244 GARCIA BERNARDO Soraya 5h12'27 V1F F 0
245 MALLET Cedric 5h12'43 V1M M 0
246 NOGARO Laurent 5h13'04 V1M M 0
247 CAMPOS Bruno 5h13'59 V2M M 0
248 SEGALEN Etienne 5h14'23 ESM M 0
249 WATERNAUX Vivyan 5h14'31 SEM M 0
250 SALMON Laurent 5h14'41 V2M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
251 CROZON Maxime 5h14'42 SEM M 0
252 CABIROL Jeremy 5h15'48 SEM M 0
253 COCHARD Robert 5h16'04 V2M M 0
254 CHAUSSET Jeremi 5h16'23 SEM M 0
255 DUMONTEL Francis 5h17'01 V2M M 0
256 SLOTALA Isabelle 5h17'12 V2F F 0
257 MONNERET Guillaume 5h17'14 V2M M 0
258 DOMBON Alicia 5h17'18 SEF F 0
259 JORGE NOVIO Kevin 5h17'43 SEM M 0
260 LAMBERT Anne 5h20'08 V1F F 0
261 DARIDE Gregory 5h20'08 SEM M 0
262 LEVENT Yannick 5h20'30 SEM M 0
263 BAYLE Vincent 5h20'57 SEM M 0
264 PIFFRET Michael 5h20'58 SEM M 0
265 SOULE Arnaud 5h22'02 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
266 RUCHON Violaine 5h22'44 V1F F 0
267 TEPPE Viviane 5h24'05 V2F F 0
268 CHAVATTE Germain 5h24'40 SEM M 0
269 HASBROUCQ Sebastien 5h25'03 V1M M 0
270 GOMEZ Juan carlos 5h25'05 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
271 MENUEL Jean charles 5h25'06 V2M M 0
272 DARNAND Emilie 5h25'54 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
273 GAVEAU Jean marie 5h26'14 V1M M 0
274 MARGARELLO Nicolas 5h26'40 V1M M 0
275 PITER Pierre antoine 5h26'53 SEM M 0
276 DOS SANTOS Patrick 5h27'00 SEM M 0
277 ABADIE Paul 5h27'01 SEM M 0
278 ZAJACZ Jean pierre 5h28'57 V2M M 0
279 GONZALES Audrey 5h29'08 SEF Amberieu Marathon F 0
280 ADRIENNE Eric 5h29'08 V1M Amberieu Marathon M 0
281 BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel 5h29'08 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
282 LAURIA Laurence 5h29'20 V1F F 0
283 VEDRINE Michael 5h29'21 V1M Beaujolais Runners M 0
284 FRAISON Stephane 5h29'37 V1M M 0
285 BANCEL Denis 5h29'39 V2M M 0
286 MIEDZINSKI Michel 5h30'35 V1M M 0
287 GREPPA Franck 5h31'09 V1M M 0
288 CHARRIER Guillaume 5h31'36 V2M M 0
289 DAGUET Vincent 5h31'59 V2M M 0
290 LEFRANCOIS COUTURIER Suzanne 5h32'15 SEF F 0
291 ROYER Nicolas 5h32'16 SEM M 0
292 BRADY Duncan (Gbr) 5h32'23 V1M M 0
293 CANTIN Yoann 5h32'48 SEM M 0
294 CHAMPOUILLON Delphine 5h34'02 V2F F 0
295 LAPREVOTE Franck 5h34'10 SEM M 0
296 MARTIN Vanessa 5h34'10 SEF F 0
297 AMALBERT Julien 5h34'24 V1M M 0
298 ROMIEUX David 5h34'58 V1M M 0
299 NARBONNET Severine 5h35'08 V1F F 0
300 MARTINON Sandrine 5h35'08 V1F F 0
301 MERCIER Jean christophe 5h36'17 V1M M 0
302 DUTRUC ROSSET Jerome 5h40'46 V1M M 0
303 GARANDEL Anthony 5h40'46 V1M M 0
304 GAILLARD Lisa 5h41'09 SEF F 0
305 SARAFIAN Yoan 5h41'10 SEM M 0
306 GUILBERT Vincent 5h41'40 V2M M 0
307 HURON Guillaume 5h44'50 V2M M 0
308 BENALLEGUE Lounis 5h48'19 V1M M 0
309 MIRODATOS Claude 5h49'34 V4M M 0
310 NOIROT Catherine 5h51'00 V1F F 0
311 SABATKE Juliano 5h55'17 V1M M 0
312 CABIBEL Thomas 5h57'19 SEM M 0
313 CARPENE Brice 5h57'44 SEM M 0
314 SELLAMI Amar (Alg) 6h08'57 V2M M 0
315 JACQUEMIER Francois 6h10'14 V1M M 0
316 ANCELIN Denis 6h13'57 V3M UA SENS M 0
317 CARTIER Eric 6h14'32 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |