cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-03 - Championnat Régional Cross court M

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross court M - 2019 : classement des 78 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ABDOUL HAD ATTOUMANE 00:12:46 SEM AC ENTENTE M 73
2 BARRET RUDDY 00:12:49 SEM COSPI M 265
3 ETHEVE THOMAS 00:12:57 SEM COSPI M 267
4 CELESTE FABIEN 00:13:27 ESM TCSA M 1 ESM 384
5 ECLAPIER BERTRAND 00:13:30 SEM CASM M 4 SEM 181
6 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 00:13:32 ESM CASL M 2 ESM 253
7 HOAREAU VINCENT 00:13:33 SEM ACSGS M 5 SEM 147
8 CADET JEAN MARIE 00:13:38 V1M AC ENTENTE M 1 V1M 77
9 HEIDINGER YVAIN 00:13:40 SEM ACSGS M 6 SEM 146
10 PAYET JEAN PATRICE 00:13:47 V1M CAPOSS M 2 V1M 225
11 GAUVIN LUCAS 00:13:48 ESM CTBP M 3 ESM 256
12 BARRET BENJAMIN 00:14:01 V1M COSPI M 3 V1M 264
13 GARDEBIEN KEVIN 00:14:02 SEM ACSGS M 7 SEM 145
14 DALLEAU REMI 00:14:05 ESM ACSGS M 4 ESM 143
15 Celeste Anthony 00:14:13 SEM M 8 SEM 451
16 BARET DIDIER 00:14:18 SEM CAPP M 9 SEM 175
17 RIVIERE LUCAS 00:14:19 SEM ACSGS M 10 SEM 151
18 CAMACHETTY CHRISTOPHER 00:14:26 SEM CAPOSS M 11 SEM 218
19 ALAMELE YANNIS 00:14:28 SEM AC ENTENTE M 12 SEM 74
20 PANIANDI JEROME 00:14:33 SEM CASM M 13 SEM 182
21 Dupuy David 00:14:40 V1M M 4 V1M 456
22 AIMART JOHNY 00:14:45 V2M DENIV M 1 V2M 307
23 FANCHIN MICKAEL 00:14:53 SEM AC ENTENTE M 14 SEM 81
24 Chefiare Etienne 00:14:55 V2M AC ENTENTE M 2 V2M 78
25 GARSANY CHRISTOPHE 00:14:55 SEM CAPOSS M 15 SEM 219
26 MOHAMED FARAHANI 00:15:01 ESM ACSA M 5 ESM 8
27 SACRE LEO 00:15:09 SEM AC ENTENTE M 16 SEM 90
28 REALE ELMIR 00:15:18 ESM ACSGS M 6 ESM 149
29 QUERE RONAN 00:15:22 SEM CAPOSS M 17 SEM 226
30 Jean Patrick Florus 00:15:28 V2M M 3 V2M 454
31 VIDOT YANNICK 00:15:30 V1M BNA M 5 V1M 416
32 Techer Vincent 00:15:34 SEM M 18 SEM 460
33 SAMSORA JONATHAN 00:15:39 SEM STASA M 19 SEM 349
34 ETANGSALE CEDRIC 00:15:39 ESM ACSGS M 7 ESM 144
35 ZITTE RAPHAEL 00:15:45 SEM CSSDA M 20 SEM 289
36 LOPEO AUBIN 00:15:51 SEM TPC M 21 SEM 383
37 DHESSE LUDOVIC 00:15:52 V1M AC ENTENTE M 6 V1M 80
38 MALLARD JEAN FREDDY 00:15:56 SEM CTBP M 22 SEM 257
39 GRIMAUD WILLIAM 00:16:09 V1M BNA M 7 V1M 411
40 SAVAJOLS BENOIT 00:16:10 SEM BNA M 23 SEM 413
41 RELIQUE JEREMY 00:16:12 SEM CAPC M 24 SEM 180
42 CHOPINET JEAN IDRISS 00:16:25 V1M STASA M 8 V1M 345
43 ROUGET FREDERIC 00:16:26 V1M CTBP M 9 V1M 259
44 KISHI ANTHONY 00:16:31 SEM AC ENTENTE M 25 SEM 83
45 JUMETZ ROMAIN 00:16:33 SEM BNA M 26 SEM 412
46 PERMALAMA VINGATAMA ALEXANDRE 00:16:39 SEM CSSDA M 27 SEM 287
47 VIENNE BERTRAND 00:16:41 V1M CAPOSS M 10 V1M 229
48 BOYER WILSON 00:16:48 SEM COSPI M 28 SEM 266
49 BEAULIEU JEANNICK 00:16:55 V2M CAPOSS M 4 V2M 217
50 MALET ANTOINE 00:16:58 SEM COSPI M 29 SEM 268
51 SANGELLE DAVID 00:17:00 V1M AJAC M 11 V1M 130
52 MACORAL CHARLES 00:17:02 V2M DENIV M 5 V2M 313
53 PAYET THIERRY 00:17:15 V2M AC ENTENTE M 6 V2M 89
54 PATCHE SULLY 00:17:26 SEM AC ENTENTE M 30 SEM 88
55 THOMAS GUY NOEL 00:17:30 SEM BNA M 31 SEM 415
56 BELON JOSEPH AXEL 00:17:38 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 75
57 RENARD ERIC 00:17:40 V1M CAPOSS M 12 V1M 227
58 GONNEAU FREDDY 00:17:56 SEM CAPOSS M 32 SEM 220
59 Samsora Frederic 00:17:58 V1M M 13 V1M 475
60 LANGEVILLIER ANDRE 00:18:10 V2M CAPOSS M 7 V2M 222
61 CADERBY GEORGES MARIE 00:18:25 V3M CSSDA M 2 V3M 284
62 LEBIAN JEAN PIERRE 00:18:54 V2M CAPP M 8 V2M 177
63 LOFFICIAL OLIVIER 00:19:04 V1M AC ENTENTE M 14 V1M 85
64 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:19:11 V1M AC ENTENTE M 15 V1M 87
65 TOULON STEPHANE 00:19:13 SEM STASA M 33 SEM 350
66 LEBON GISLEIN JOSEPH 00:19:26 V2M CAPOSS M 9 V2M 223
67 DALERY JOHAN 00:19:46 SEM CSSDA M 34 SEM 286
68 DAVID OLIVIER 00:19:58 V2M DENIV M 10 V2M 311
69 PAYET ERUDEL BRICE 00:20:09 V1M DENIV M 16 V1M 314
70 FERNANDES NICOLAS 00:21:31 SEM DENIV M 35 SEM 312
71 SIHOU RICHELIN 00:21:31 V3M CSSDA M 3 V3M 288
72 LEBON XAVIER 00:21:43 SEM AC ENTENTE M 36 SEM 84
73 COUTIN SEBASTIEN 00:22:06 SEM STASA M 37 SEM 347
74 RICHARD ERIC 00:22:09 V2M CAPOSS M 11 V2M 228
75 PAYET YANNIS 00:22:37 V1M ACSGS M 17 V1M 148
76 Elie Ludovic 00:23:03 SEM M 38 SEM 472
77 Fontaine Julien 00:23:18 SEM M 39 SEM 482
78 CLOTILDE STEPHANE 00:25:46 SEM STASA M 40 SEM 346


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |