cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-11 - Championnat France Trail court 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court 25km - 2019 : classement des 402 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CARDIN Thomas 02:30:56 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 1025
2 CACHARD Sylvain 02:32:33 ESM EA GRENOBLE S/L AL ECHIRO M 1 ESM 1004
3 COURT Sylvain 02:33:54 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 2 SEM 1046
4 CHAUVET Beno?t 02:34:22 SEM CLUB DES SPORTS DE MEGEVE M 3 SEM 1026
5 ROUBIOL Benjamin 02:34:28 ESM WGTN THE CREW M 2 ESM 2110
6 FELBER Anthony 02:34:47 ESM ASPTT ANNECY M 3 ESM 1007
7 BUISSART Romain 02:35:12 SEM EAG / ALE ECHIROLLES M 4 SEM 1505
8 MEYSSAT Emmanuel 02:35:20 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 5 SEM 1033
9 FONTAINE Raymond 02:36:29 V1M COS PETITE ILE M 1 V1M<.b> 1042
10 DEMURE Fabien 02:36:30 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 6 SEM 1027
11 GALAND Beno?t 02:37:08 SEM CASTRES ATHLETISME M 7 SEM 1028
12 CHARVOLIN Antoine 02:38:02 ESM ASPTT ANNECY M 4 ESM 1190
13 HAIRON Nicolas 02:38:40 SEM S/L AL ECHIROLLES M 8 SEM 1267
14 CROZET Guillaume 02:39:26 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 2 V1M 1361
15 BARADEL Mickael 02:39:50 SEM CCA ROUFFACH M 9 SEM 1023
16 MOUGEL Yoann 02:40:44 SEM CO HAUTE MOSELOTTE M 10 SEM 1301
17 CALAMITA Tristan 02:41:29 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 11 SEM 1024
18 CORPEL Antoine 02:42:15 SEM WIDERMAG JOURNALISTE M 12 SEM 1878
19 CAPBERN Loic 02:42:43 SEM TOAC M 13 SEM 1854
20 FINE Alexandre 02:42:56 ESM S/L CS SERRE CHEVALIER M 5 ESM 1008
21 LAUDIER Edouard 02:45:22 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 14 SEM 1284
22 DURAND Yann 02:46:01 SEM S/L EMBRUN M 15 SEM 1909
23 COLOMB Ludovic 02:46:23 SEM CLUB ATHLETIQUE DU BASSIN M 16 SEM 1229
24 FISCHER Simon 02:46:34 SEM S/L AC PONTARLIER M 17 SEM 1923
25 CoME Alexis 02:47:38 ESM CAF HAUTES VOSGES M 6 ESM 1873
26 COIFFET Louison 02:49:01 ESM S/L GRENOBLE UC M 7 ESM 1191
27 FAYOLLE Sebastien 02:49:48 SEM AS DE COURSE A PIED VEO 2 M 18 SEM 1921
28 SARRAN Geoffroy 02:50:43 SEM BLAGNAC SC M 19 SEM 1038
29 CARCEY COLLET Hugo 02:51:03 ESM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 8 ESM 1503
30 MOUGEL Herve 02:51:18 SEM S/L SO BRESSAUDE M 20 SEM 1035
31 HECKMAN Victor 02:52:04 SEM TEAM TRAIL PARIS M 21 SEM 1268
32 BARBE Arnaud 02:52:06 SEM COUREURS DU MONDE EN ISER M 22 SEM 1212
33 LHIRONDEL Blandine 02:52:25 SEF BORDEAUX ATHLE F 1ere F 1018
34 DIRAND Xavier 02:52:29 V2M BENOIT Z TEAM M 1 V2M 1434
35 DETIENNE Theo 02:52:50 ESM HAUT VALLESPIR A M 9 ESM 1006
36 THERISOD Frederic 02:52:57 V2M CLUB ATHLETIQUE DU BASSIN M 2 V2M 1462
37 GERMAIN Lucille 02:53:28 ESF S/L CA DE LA HAUTE MOSELL F 1 ESF 1053
38 THIEBAUT Louis 02:53:56 ESM TR AILLEURS M 10 ESM 1202
39 DEWALLE Christel 02:54:06 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 2 SEF 1012
40 MAROUD Marc 02:55:02 V1M AS DE COURSE A PIED VEO 2 M 3 V1M 1391
41 PRIGENT Simon 02:55:23 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 23 SEM 1314
42 LALLEMENT Guillaume 02:56:24 ESM M 11 ESM 1989
43 GADRET John 02:57:02 V1M ARTOIS ATHLETISME M 4 V1M 1371
44 HAUSS David 02:57:13 SEM OUEST TRAIL REUNION M 24 SEM 1031
45 PERSENOT Theo 02:58:02 SEM RAMBOUILLET SPORTS M 25 SEM 1308
46 DECK Hugo 02:59:08 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 12 ESM 1005
47 GUION Mickael 03:00:00 SEM ATOUTSPORTS M 26 SEM 1263
48 LACROIX Eric 03:00:01 V2M RACING CLUB DE SAINT DENI M 3 V2M 1044
49 DEJOUR Anthony 03:00:03 SEM CA AMBILLY M 27 SEM 1241
50 OLOCCO Giovanni 03:00:18 SEM S/L UA MAISONS LAFFITTE M 28 SEM 1304
51 JOUGLAR Francois 03:00:35 SEM TARBES PYRENEES ATHLETISM M 29 SEM 1278
52 SOULES Jean 03:00:48 V2M S/L AL ECHIROLLES M 4 V2M 1463
53 DEPAEPE Romuald 03:01:14 V1M SLNOGENTSUROISEATHLETISME M 5 V1M 1041
54 BALABAUD Thomas 03:01:44 SEM S/L VIRY CHATILLON ATHLE M 30 SEM 1209
55 LASSALE Jerome 03:02:08 V1M TEAM PROVENCE ENDURANCE M 6 V1M 1043
56 VICENTE Laurent 03:02:30 V1M ALES CEVENNES ATHLETISME M 7 V1M 1498
57 BOURGOIN Damien 03:02:45 SEM AL SAINT MARCELLIN M 31 SEM 1216
58 HATTON Simon 03:03:04 SEM S/L GRENOBLE UC M 32 SEM 1270
59 MUGNIER Clement 03:03:10 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 33 SEM 1296
60 SAGNES Mathilde 03:03:11 SEF MONTAUBAN ATHLETISME F 3 SEF 1021
61 BENOIT Manon 03:04:06 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 4 SEF 1010
62 ROMERA Miguel 03:04:08 SEM NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT M 34 SEM 1311
63 GILBART Yoann 03:04:15 SEM AC HUNINGUE M 35 SEM 1258
64 RUSSIER Fabien 03:04:32 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 36 SEM 1323
65 VIVES BOSCH Sintu 03:04:42 V1M FAM TEAM ANDORRA M 8 V1M 2157
66 ALARCON Diego 03:04:51 SEM AS CALUIRE ET CUIRE M 37 SEM 1207
67 CASTETS Pierre 03:04:52 SEM S/L OLYMPIQUE DE MARSEILL M 38 SEM 1221
68 CARLICCHI Romain 03:05:29 SEM AS MONACO M 39 SEM 1220
69 LAFAYE Celine 03:05:30 SEF S/L AL ECHIROLLES F 5 SEF 1016
70 JEGOU Aurelien 03:05:34 SEM TEAM 12 M 40 SEM 1275
71 CHARLES MANGEON Benoit 03:05:38 SEM CLUB ATHLETIQUE DU BASSIN M 41 SEM 1224
72 VANNSON Emile 03:05:38 SEM CO HAUTE MOSELOTTE M 42 SEM 1336
73 FAIVRE PIERRET Mathieu 03:06:27 SEM COST HAUTS M 43 SEM 1919
74 PARGEMIN Leo 03:06:28 SEM AMICALE DES COST HAUTS M 44 SEM 2056
75 SERVANT Nadege 03:06:30 SEF LES GIVRES DE LA PLAINE D F 6 SEF 1022
76 TINGUELY Emile 03:07:21 SEM TEAM RUNNING CONSEIL M 45 SEM 2139
77 GEOFFRAY Clementine 03:07:30 SEF GOFORITRUNNING GRANDCHAMB F 7 SEF 1013
78 APIOU Nicolas 03:07:30 SEM ESCLOPS D AZUN M 46 SEM 1208
79 TSIKIS Pierre 03:07:42 SEM SALLANCHES PASSY ATHLETIC M 47 SEM 1332
80 PRUDHAM Marcellin 03:08:06 SEM BSGA M 48 SEM 1315
81 CATRY Pierre 03:08:39 SEM M 49 SEM 1860
82 COLLATTI Jean Michel 03:09:22 V1M S/L CS SERRE CHEVALIER M 9 V1M 1359
83 DROUIN Donatien 03:09:42 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 50 SEM 1499
84 STIEREMANS Pierre 03:10:26 SEM JOGGING AVENTURE RONCQUOI M 51 SEM 1324
85 MeLINARD Lionel 03:11:08 V1M S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU M 10 V1M 2033
86 ROUX Julie 03:11:29 SEF TEAM PROVENCE ENDURANCE F 8 SEF 1020
87 KLIPFEL Gilles 03:11:30 SEM S/L US PALAISEAU M 52 SEM 1279
88 BERTHOU Achille 03:11:51 ESM ENTENTE DES MAUGES M 13 ESM 1825
89 COURT Sebastien 03:11:54 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 53 SEM 1239
90 JEANNIER Celine 03:12:01 V1F UNION OLYMPIQUE ALBERTVIL F 1 V1F 1039
91 HOGUET Raphael 03:12:09 SEM TOUQUET TRAIL NATURE M 54 SEM 1266
92 LOISON Nicolas 03:12:24 SEM S/L USA AUBENAS M 55 SEM 1271
93 CUVIER Guillaume 03:12:45 ESM CA BAR/AUBE BAYEL M 14 ESM 1192
94 NIEGRZYBOWSKI Julia 03:13:05 ESF TROYES OMNISPORTS F 2 ESF 1057
95 GOUTILLE Romain 03:13:20 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 56 SEM 1261
96 BRIERE Clement 03:13:31 SEM GOLDEN STAR M 57 SEM 1218
97 KLEIN Carole 03:13:38 SEF COUREURS DU MONDE EN ISER F 9 SEF 1015
98 PERRET Aubin 03:14:05 ESM ASPTT ANNECY M 15 ESM 1204
99 OMAHONY Wandrille 03:14:18 SEM EVREUX AC M 58 SEM 1305
100 LEBOEUF Vincent 03:14:18 SEM EVREUX AC M 59 SEM 1289
101 LEJEUNE Emilien 03:14:42 SEM M 60 SEM 2002
102 LOURY Michael 03:14:46 SEM SAFRAN SPORTS VILLAROCHE M 61 SEM 2015
103 DECAMBRON Antoine 03:15:03 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 62 SEM 1240
104 SUCCO Quentin 03:15:10 ESM AS MONACO M 16 ESM 1009
105 CLOS Pierre 03:15:47 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 63 SEM 1233
106 RINGOT Mathieu 03:16:15 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 64 SEM 1316
107 TRILLES Bastien 03:16:31 SEM S/L CS SERRE CHEVALIER M 65 SEM 1331
108 BOURGEOIS Gaetan 03:16:34 SEM TERRE DE RUNNING ALBERTVI M 66 SEM 2206
109 ARPIN Romain 03:17:37 SEM M 67 SEM 1807
110 DONNAT Frederic 03:19:14 V1M S/L E. CEYRAT A. M 11 V1M 1364
111 PETIT Johann 03:19:15 SEM AS RISPOLI VILLEURBANNE M 68 SEM 1307
112 EMILE Pierre 03:19:40 ESM S/L AS QUERQUEVILLE M 17 ESM 1912
113 THEVENIN Matthieu 03:19:48 SEM TEAM S CAPE FONTAINEBLEAU M 69 SEM 2133
114 BENEDETTI Nicolas 03:19:52 V1M AS PORTO VECCHIO ATHLETIS M 12 V1M 1347
115 HURIEZ Clement 03:20:07 SEM S/L PACE EN COURANT M 70 SEM 1236
116 FERRAZ Antonio 03:20:22 V2M PONTAULT AAC M 5 V2M 1437
117 COUDRAY Alexia 03:20:32 SEF ASPTT CARPENTRAS F 10 SEF 1073
118 THELLIER Remi 03:21:05 SEM TOUQUET TRAIL NATURE M 71 SEM 1326
119 COLANGE Bertrand 03:21:06 SEM EVREUX AC M 72 SEM 1226
120 GERBE Florian 03:21:25 SEM ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 73 SEM 1029
121 BESALDUCH Matthieu 03:21:34 ESM BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 18 ESM 1189
122 MARTIN David 03:21:53 V1M SPAC M 13 V1M 1397
123 AVEZOU Philippe 03:21:57 V3M SC ARES M 1 V3M 1466
124 GUYOT Antoine 03:22:05 SEM PAYS HAUT A REUNI M 74 SEM 1265
125 SOLENTE Willy 03:22:35 V2M DENIV M 6 V2M 1464
126 CATOIRE Bastien 03:22:53 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 75 SEM 1222
127 ENNEBECK Thierry 03:22:56 V2M BLAGNAC SC M 7 V2M 1438
128 ROCHET Thibaud 03:23:34 SEM US OYONNAX M 76 SEM 1319
129 VAXELAIRE Philippe 03:23:42 V3M S/L SO BRESSAUDE M 2 V3M 1489
130 INARD Jordan 03:24:00 SEM S/L COUREURS DU MONDE EN M 77 SEM 1272
131 TACQUARD Wilfried 03:24:38 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 78 SEM 1325
132 DEGIOVANNI Jacques 03:24:58 V2M AL VOIRON M 8 V2M 1432
133 LECOURT Philippe 03:25:06 SEM DECATHLON BRIANCON M 79 SEM 2195
134 DUNAND Benjamin 03:25:25 SEM TERRE DE RUNNING ALBERTVI M 80 SEM 2200
135 DOMINIQUE Anthony 03:25:44 SEM AS DE COURSE A PIED VEO 2 M 81 SEM 1250
136 LEBOEUF Xavier 03:25:57 SEM M 82 SEM 2176
137 LALANNE Alexis 03:25:59 SEM S/L CS SERRE CHEVALIER M 83 SEM 1280
138 COLLIARD Dorian 03:26:04 ESM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 19 ESM 1506
139 DULAC Quentin 03:26:10 ESM JARRIENNE DES CIMES MAURI M 20 ESM 1194
140 MARAFFI Samuel 03:26:22 SEM GA HAUT SAONOIS (FC) M 84 SEM 1293
141 MENUET Guillaume 03:26:35 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 85 SEM 1299
142 COLLE Helene 03:26:46 SEF S/L ENDURANCE 72 F 11 SEF 1011
143 GERARD Simon 03:26:51 SEM URIAGE RUNNING M 86 SEM 1946
144 DEGENNE Alexandre 03:27:05 SEM AVOC M 87 SEM 1894
145 SANCHEZ Geoffrey 03:27:27 SEM TEAM TXAPELKETA M 88 SEM 2116
146 GIRY Sylvain 03:27:30 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 89 SEM 1260
147 DAVOST Antoine 03:27:50 SEM M 90 SEM 1888
148 CAILLEAU Mickael 03:27:51 V1M S/L SO BRESSAUDE M 14 V1M 1358
149 VANTARD Florent 03:27:52 SEM ESPRIT RUN M 91 SEM 1340
150 MAGNIEZ Cyril 03:27:53 SEM ESPRIT RUN M 92 SEM 1291
151 HECQUET Stephane 03:28:04 SEM S/L E. CEYRAT A M 93 SEM 1502
152 GIROST Mathieu 03:28:07 SEM ROMILLY SPORT 10 ATHLETIS M 94 SEM 1030
153 MONNIER Beno?t 03:28:51 V1M S/L ATHLE DOLLER M 15 V1M 1399
154 POULIQUEN Morgan 03:28:51 SEM S/L STADE LESNEVEN M 95 SEM 1313
155 MAGNONE Olivia 03:29:02 SEF ESCLOPS D AZUN F 12 SEF 1100
156 DELPEUCH Thibault 03:29:22 SEM M 96 SEM 2181
157 PANOZZO Jimmy 03:29:39 SEM TETE D OR RUNNERS M 97 SEM 1306
158 PARADAN Laure 03:29:40 SEF S/L E. CEYRAT A. F 13 SEF 1110
159 FERAUD Heloise 03:29:58 ESF SCO STE MARGUERITE MARSEI F 3 ESF 1002
160 THEBAULT Louise 03:30:18 SEF AMSL FREJUS ATHLETISME F 14 SEF 2132
161 COTINEAU Charles 03:30:33 V1M S/L ENDURANCE 72 M 16 V1M 1345
162 DULAC Vincent 03:30:43 V2M JARRIENNE DES CIMES MAURI M 9 V2M 1436
163 SEURAT Laurent 03:30:46 V2M AJ AUXERRE SECTION MARATH M 10 V2M 1460
164 JEANDEL Benoit 03:30:56 SEM TEC EPINAL M 98 SEM 1977
165 GINET Raphael 03:31:00 V1M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 17 V1M 1951
166 GIREL Mathias 03:31:05 SEM FAY M 99 SEM 1953
167 BAIRROS Florence 03:31:12 SEF S/L E. CEYRAT A. F 15 SEF 1062
168 BOURGUENOLLE Pierre Armand 03:31:13 SEM SCO SAINTE MARGUERITE MAR M 100 SEM 2194
169 ROUSSON Cyril 03:32:13 V1M S/L EA TAIN TOURNON M 18 V1M 1408
170 JULLIAN Valerie 03:32:18 SEF AC TASSIN F 16 SEF 1092
171 FLORY Clement 03:32:33 SEM S/L CCA ROUFFACH M 101 SEM 1251
172 WANNER Louise 03:32:49 SEF S/L AC PONTARLIER F 17 SEF 2162
173 CALLIER Anthony 03:33:14 SEM DAC REIMS M 102 SEM 1219
174 VAN WYNSBERGHE Theo 03:33:30 SEM M 103 SEM 2146
175 TALABARDON Sebastien 03:34:09 V1M M 19 V1M 2127
176 FERNANDES Alberto 03:34:48 V2M BUSSY ST GEORGES ATHLETIS M 11 V2M 1439
177 COISSARD Emeric 03:35:01 V2M MOULE TRIATHLON CLUB M 12 V2M 1429
178 DI NICOLANTONIO Pauline 03:35:01 SEF GO FOR IT RUNNING GRAND C F 18 SEF 1074
179 TORRES Kevin 03:35:05 SEM TERRE DE RUNNING ALBERTVI M 104 SEM 2205
180 CONQ Anne Louise 03:35:39 SEF ENDURANCE SHOP F 19 SEF 1874
181 MILLERET Paul 03:35:58 ESM GA HAUT SAONOIS (FC) M 21 ESM 1203
182 HUCTEAU Gael 03:36:10 V1M GRESI COURANT LE VERSOUD M 20 V1M 1972
183 PASSELAIGUE Julien 03:36:24 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 105 SEM 1322
184 LAROCHE Cyril 03:36:38 V1M S/L SO BRESSAUDE M 21 V1M 1380
185 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 03:37:02 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 106 SEM 1243
186 FERRIER Guillaume 03:37:18 SEM DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 107 SEM 1253
187 THOMAS Clement 03:37:54 SEM S/L AIX ATHLE PROVENCE M 108 SEM 1327
188 LEHOUX Anthony 03:37:55 SEM BARBES RUNNERS M 109 SEM 2001
189 MATEO Bastien 03:38:00 SEM S/L ASA BELLEY M 110 SEM 1297
190 GRAYEL Louis 03:38:19 SEM S/L FC MONTCHAL M 111 SEM 1262
191 DE PReVILLE Benoit 03:38:36 V1M BEST TRIATHLON SAINT NAZA M 22 V1M 1890
192 GILLOT Matthieu 03:38:59 SEM CA AMBILLY M 112 SEM 1257
193 BOURGEOIS Alexandre 03:39:10 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 23 V1M 1353
194 FURET Arnaud 03:39:38 SEM M 113 SEM 1936
195 KAPPLER Chloe 03:39:43 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 20 SEF 1090
196 GOSSIAUX Renan 03:40:05 SEM M 114 SEM 1961
197 CYPRIEN Thomas 03:40:26 SEM ASSOCIATION ENDURANCE RUN M 115 SEM 1237
198 MACCIO Maximilien 03:40:39 V2M AS MONACO M 13 V2M 1448
199 PITOT Pierre 03:40:55 V1M AL VOIRON M 24 V1M 1403
200 GHIANI Marc 03:41:16 V2M RACING MULTI ATHLON M 14 V2M 1465
201 GIBAUD Patrice 03:41:17 V2M COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR M 15 V2M 1948
202 LAFAY Alexine 03:41:47 SEF F 21 SEF 1987
203 ANDRE Norbert 03:41:57 V3M AC ONDAINE FIRMINY M 3 V3M 1806
204 POLOME Elliot 03:42:11 SEM ASPORTO VECCHIO ATHLETISM M 116 SEM 1312
205 BURCKLE Nolwenn 03:42:28 ESF VENTOUX TRAIL CLUB SANTE F 4 ESF 1052
206 MONET Damien 03:42:30 V1M RC EPERNAY M 25 V1M 1396
207 BEAUSEJOUR Florian 03:43:08 SEM M 117 SEM 2199
208 GENTZIK Jean Claude 03:43:23 V3M ATHLE ST JULIEN 74 M 4 V3M 1475
209 DELAYE Nicolas 03:43:31 SEM TR AILLEURS M 118 SEM 1242
210 HINGRAND Corentin 03:43:42 ESM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 22 ESM 1198
211 THOMASSON Anna 03:43:56 ESF F 5 ESF 2196
212 DEBOVE Guillaume 03:43:56 SEM AS DE COURSE A PIED VEO 2 M 119 SEM 1248
213 VENDETTI Marc 03:44:08 V1M AS MONACO M 26 V1M 1413
214 CHENAILLER Eric 03:44:21 V2M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 16 V2M 1446
215 DUMAS Pauline 03:44:38 SEF S/L GRENOBLE UC F 22 SEF 1078
216 VILARNAU Cristina 03:44:57 SEF F 23 SEF 2155
217 DA COSTA Bernard 03:45:03 V1M VAL D EUROPE ATHLETISME M 27 V1M 1362
218 PALMER Ian 03:45:21 V1M AMBLESIDE ATHLETICS CLUB M 28 V1M 2054
219 GONZALEZ Anais 03:45:27 SEF S/L AC VILLENEUVE D ASCQ F 24 SEF 1084
220 PIETTRE Alexis 03:45:28 V2M ORIENTATION TEAM BESANcON M 17 V2M 2073
221 RELUN Nicolas 03:45:46 SEM US METRO TRANSPORT (PARIS M 120 SEM 2093
222 BOURAOUI Smaile 03:45:48 SEM AS MONACO M 121 SEM 1217
223 SERDA Patricia 03:47:11 V2F MERIBEL SPORT MONTAGNE F 1 V2F 1173
224 DURAND Franck 03:47:51 SEM EOA S/L EA CREIL M 122 SEM 1246
225 DEBRAY Mathilde 03:48:36 SEF F 25 SEF 1892
226 DESSEIGNE Thibault 03:48:59 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 123 SEM 1244
227 ROBIN Maxime 03:49:13 V1M VILLEMOMBLE SPORTS M 29 V1M 1400
228 FOURIS Philippe 03:49:21 V2M AS ROMAGNAT ATHLETISME M 18 V2M 1431
229 CORNET Geraldine 03:49:38 SEF RUN ATTITUDE F 26 SEF 1877
230 FLEPP Marc 03:49:56 SEM M 124 SEM 1925
231 ARNIAUD Christophe 03:50:04 V1M EFS REIMS A. M 30 V1M 1343
232 JULIEN Camille 03:50:06 ESF ATHLETIC CLUB TASSIN F 6 ESF 1054
233 BOUTELOUP Mathieu 03:50:19 V2M M 19 V2M 1842
234 CALLARIS Jean Marc 03:50:24 V2M AS PORTO VECCHIO ATHLETIS M 20 V2M 1423
235 EMONET Alain 03:50:27 V3M ASPTT ANNECY M 5 V3M 1913
236 COUTOULY Maxime 03:50:53 SEM M 125 SEM 1880
237 BERNARD Damien 03:51:00 SEM TRISKEL BREIZH M 126 SEM 1821
238 LEBEL Mathieu 03:51:12 SEM S/L RC DE LENS ATHLETISME M 127 SEM 1281
239 LECULIER Edouard 03:51:21 ESM BEAUJOLAIS RUNNERS M 23 ESM 1201
240 NESME Camille 03:51:26 ESF S/L PIERRE BENITE ATHLETI F 7 ESF 1056
241 SERIEYS Laurent 03:51:57 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 31 V1M 1409
242 LECORGNE Cedric 03:52:03 SEM EVREUX AC M 128 SEM 1288
243 KAMINSKY Frederic 03:52:06 V1M S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 32 V1M 1377
244 COMBET Gilles 03:52:08 V2M DOLE AC M 21 V2M 1430
245 CHAMPALLE Thierry 03:52:13 V2M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 22 V2M 1427
246 VANNSON Charles 03:52:21 SEM CO HAUTE MOSELOTTE M 129 SEM 1335
247 COMPAS Mickael 03:52:33 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLETIS M 130 SEM 1231
248 DIDIERJEAN Remi 03:52:38 ESM S/L CIS ANOULD M 24 ESM 1193
249 KABANOVA Diana 03:53:06 SEF S/L EA GILLONNAY LA COTE F 27 SEF 1091
250 BLUM Pascal 03:53:17 V2M AMICALE COUREURS AY M 23 V2M 1419
251 RIOU Laura 03:53:27 ESF F 8 ESF 1112
252 TURRI Jerome 03:53:29 V1M TEXTICOM TEAM M 33 V1M 2143
253 VERGNE Remi 03:53:36 V1M MACADAM07 M 34 V1M 1416
254 LAFARGE Romane 03:53:37 SEF MERIBEL SPORT MONTAGNE F 28 SEF 1089
255 DEHARO Cecile 03:53:43 V1F ATHLETIC CLUB TASSIN F 2 V1F 1126
256 EBERLE Carol Ann 03:54:07 SEF ATHLETIC CLUB TASSIN F 29 SEF 1080
257 WIEDERKEHR Constant 03:54:07 ESM VC ECKWERSHEIM M 25 ESM 2164
258 COUTTE Jocelyn 03:55:01 SEM S/L ASG GAUCHY ATHLETISME M 131 SEM 1235
259 LIOTIER Benjamin 03:55:12 SEM M 132 SEM 2009
260 BERTHOULE Pascal 03:55:16 SEM S/L E. CEYRAT A. M 133 SEM 1826
261 MARIE Valentine 03:55:30 SEF UA SENS F 30 SEF 1019
262 VAST Sebastien 03:55:39 V1M AC CAMBRAI M 35 V1M 1412
263 LEHMANN Nicolas 03:55:52 SEM PCA M 134 SEM 1290
264 PELISSARD Chloe 03:55:53 SEF EA ROMANS BOURG DE PEAGE F 31 SEF 1111
265 GRAZZINI Magali 03:55:53 SEF ATHLETIQUE CLUB CAPU BIAN F 32 SEF 1964
266 DELAPORTE Cecile 03:56:09 SEF F 33 SEF 1895
267 MAYER Pascal 03:56:21 V1M ATHLE NIMES 30 M 36 V1M 1394
268 MEYER Miriam 03:56:21 V1F GAP HAUTES ALPES ATHLETIS F 3 V1F 1500
269 MORELLEC Lionel 03:56:27 V1M EA ISSOUDUN M 37 V1M 1393
270 GOMES DA SILVA VALENTE Fernando 03:56:44 V2M ATHLE NIMES 30 M 24 V2M 1443
271 MEYER Claire 03:57:08 ESF S/L CCA ROUFFACH F 9 ESF 1055
272 MARNIER Florent 03:57:10 SEM S/L US POPULAIRE COMMENTR M 135 SEM 2027
273 PLACE Marine 03:57:11 SEF ATHLETISME CHAMALIERES F 34 SEF 2077
274 LIEGEARD Nicolas 03:57:25 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 136 SEM 2203
275 GERARD Romuald 03:57:41 SEM EOA S/L EA CREIL M 137 SEM 1256
276 LIEUTAUD Philippe 03:57:42 V2M S/L CS SERRE CHEVALIER M 25 V2M 1449
277 TISON Francois 03:57:44 SEM M 138 SEM 2187
278 LANDAIS Johnny 03:57:54 SEM CA AJACCIO M 139 SEM 1282
279 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 03:57:59 V2M CJF SAINT MALO M 26 V2M 1968
280 GORIN Yann 03:58:09 V1M M 38 V1M 1373
281 NAILLON Patrick 03:58:12 V1M ATHLETISME NORD BASSIN M 39 V1M 1404
282 SARTI Remi 03:58:24 SEM FOOTING LOISIR GUIGNICOUR M 140 SEM 2117
283 PARA Dominique 03:58:32 V2F US SAINT EGREVE F 2 V2F 1167
284 JULIE Dominique 03:58:58 V1M M 40 V1M 1982
285 BORDELET Thomas 03:59:19 ESM S/L ENDURANCE 72 M 26 ESM 1196
286 MIRAN Mazarine 03:59:32 SEF S/L ARVE ATHLETISME BONNE F 35 SEF 1104
287 CHAURIS Herve 03:59:37 V1M PAYS DE NEMOURS RUNNING T M 41 V1M 1356
288 GERMAIN Tiphaine 03:59:39 SEF EFCVO F 36 SEF 1014
289 BELONDRADE Juliette 03:59:45 SEF F 37 SEF 1818
290 BUESSLER Dorine 03:59:48 ESF F 10 ESF 1849
291 HANQUEZ Rodrigue 04:00:19 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 42 V1M 1375
292 MOUGEL Laura 04:00:44 SEF BARBES RUNNERS F 38 SEF 1106
293 VESSAZ Jerome 04:00:45 SEM M 141 SEM 2152
294 BUISSON Christophe 04:00:46 V1M AS FONDETTES ATHLETISME M 43 V1M 1351
295 THIESSE Bernard 04:00:49 V3M ATHLE632 M 6 V3M 2134
296 MULLER Anthony 04:01:00 SEM C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 142 SEM 1337
297 BLONDIN Lionel 04:01:24 V3M S/L CAMN VILLEURBANNE M 7 V3M 1468
298 FLEURY Marie 04:01:26 V1F SC ARES F 4 V1F 1926
299 FROCQ Michael 04:01:37 V1M M 44 V1M 1934
300 GIREL Angeline 04:02:12 SEF TEAM ANHUGAR F 39 SEF 1954
301 MANIERE Christophe 04:02:25 V1M M 45 V1M 2022
302 BESSON Manon 04:02:33 SEF ATHLEFORM 42 F 40 SEF 1064
303 PIGEONNAT Damien 04:02:46 SEM ASPTT AUXERRE M 143 SEM 1320
304 HARANI Mourad 04:02:49 SEM DOLE AC M 144 SEM 1969
305 PERNIN Sabine 04:03:00 V1F TEAM VELORUN F 5 V1F 2065
306 PAILLET Heloise 04:03:17 SEF TAILLEFERTRAILTEAM F 41 SEF 2053
307 GALVANI Laurent 04:03:20 SEM M 145 SEM 1938
308 GIBOULET Fred 04:03:32 V1M ASPTT BELFORT TRAIL M 46 V1M 1949
309 LACROIX Romain 04:03:37 SEM M 146 SEM 1986
310 PEYTAUD Marie 04:03:54 SEF ATHLETIC CLUB TASSIN F 42 SEF 1109
311 ROUSSEAU Fabrice 04:04:28 V2M SAMBA M 27 V2M 1457
312 PATOUX Virginie 04:04:35 V1F AC CAMBRAI F 6 V1F 1147
313 PARROT Pierre Baptiste 04:05:04 SEM LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 147 SEM 1309
314 MANCEAU Fabian 04:05:25 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 47 V1M 1389
315 FAIVRE Gregory 04:05:39 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 48 V1M 1417
316 MOULIN Baptiste 04:06:08 SEM BORDEAUX ATHLE M 148 SEM 1302
317 DE PAULA Gwenaelle 04:06:09 V1F F 7 V1F 1124
318 LAGACHE Allan 04:07:23 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 149 SEM 1287
319 RINGEISSEN Jacques 04:07:34 V3M M 8 V3M 2100
320 KOWALSKA CHMIEL Natalia 04:07:36 SEF CLUB ATHLETIQUE DU BASSIN F 43 SEF 1099
321 JEUDY Stephane 04:07:37 SEM S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 150 SEM 1276
322 VOGT Alexandre 04:07:59 SEM AS ROMAGNAT ATHLETISME M 151 SEM 2158
323 PELLERIN Mickael 04:08:00 V1M VERNEUIL OXYGENE M 49 V1M 1402
324 CARIAS Alain 04:08:01 V2M CITIZEN CLUB BASSE TERRE M 28 V2M 1857
325 HOUDUSSE Julien 04:08:15 V2M CA AJACCIO M 29 V2M 1442
326 GRENOT Paola 04:08:20 V2F S/L AVEC PAYS DE BRUYERES F 3 V2F 1160
327 CHENU Stephane 04:08:22 V2M VEO 2000 M 30 V2M 2204
328 JAEGER Emmanuelle 04:08:40 V2F AO CHARENTON F 4 V2F 1161
329 MICHALSKI Nicolas 04:08:48 V1M S/L OLYMPIQUE CLUB THIERV M 50 V1M 1398
330 PERRON Julien 04:08:51 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 152 SEM 2067
331 PILET Lucas 04:08:57 ESM S/L ENDURANCE 72 M 27 ESM 1205
332 CULLUS Lea 04:09:05 SEF AS PORTO VECCHIO ATHLETIS F 44 SEF 1069
333 RUDI Cedric 04:09:06 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLETIS M 153 SEM 1317
334 BUCK Nicolas 04:09:16 V1M ASPHALTE 94 M 51 V1M 1848
335 POLIN Alexis 04:09:33 V2M S/L BELFORT ATHLE M 31 V2M 1045
336 HUBERT Florent 04:09:40 SEM ECHAPEE BELLE M 154 SEM 2189
337 GIRAUD Tommy 04:09:44 SEM S/L STADE NANTAIS AC M 155 SEM 1232
338 GROSCLAUDE Amelie 04:09:45 SEF SLNOGENTSUROISEATHLETISME F 45 SEF 1086
339 TUMINI Karen 04:09:52 SEF F 46 SEF 2142
340 VAYSSE Florian 04:10:06 SEM M 156 SEM 2150
341 GARCIA David 04:10:16 SEM SALLANCHES PASSY ATHLETIC M 157 SEM 1255
342 LENEVEU Axel 04:10:21 SEM SAN 10 M 158 SEM 2004
343 MANDRILLON Christophe 04:10:38 V2M AC VIDAUBAN M 32 V2M 2021
344 MARIN Laurent 04:11:02 V2M AS FONDETTES ATHLETISME M 33 V2M 1451
345 CASIMIR Christian 04:11:19 V2M M 34 V2M 1858
346 COULOT Mathieu 04:11:39 SEM ASPTT ORLEANS RUNNING M 159 SEM 1234
347 MAUDRY Vanny 04:11:46 SEF S/L ARVE ATHLETISME BONNE F 47 SEF 1102
348 HECKEL Loic 04:11:50 SEM S/L MONTLUCON ATHLETISME M 160 SEM 1269
349 MACHEREZ Serge 04:11:57 V3M GIEN ATHLE MARATHON M 9 V3M 1481
350 LAMOUR Laurent 04:12:29 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 52 V1M 1378
351 REPETTO Jacques 04:12:39 V2M AS MONACO M 35 V2M 1455
352 CHARBONNEAU Franck 04:12:49 V1M LISSES AC M 53 V1M 1357
353 NGUETSE KANA Serge 04:12:49 V1M US PALAISEAU TRIATHLON M 54 V1M 2048
354 BRONNERT Marion 04:13:04 SEF F 48 SEF 1845
355 LEROUGE Erika 04:13:10 SEF AC CAMBRAI F 49 SEF 1095
356 BIZZARI Juliette 04:13:50 ESF CLUB OMNISPORTS PORTICCIO F 11 ESF 1051
357 FERRAZ Guillaume 04:14:04 ESM PONTAULT AAC M 28 ESM 1195
358 REGNAUD Benoit 04:14:18 V1M ALERGARE ROMANIA M 55 V1M 2092
359 CHAUDEY Gerard 04:14:23 V2M M 36 V2M 1865
360 FAVRE BONTe Nathalie 04:14:38 V2F MAURIENNE TRAIL F 5 V2F 1920
361 MANAUT Veronique 04:14:42 V1F ESCLOPS D AZUN F 8 V1F 1144
362 HENRIQUES Leonor 04:15:12 V1F S/L CCA ROUFFACH F 9 V1F 1135
363 FRUITIERE Chrystelle 04:15:35 V1F RANDO TRAIL MAURIAC F 10 V1F 1935
364 NEHEMIE Ophelie 04:16:38 SEF S/L CA DE LA HAUTE MOSELL F 50 SEF 1108
365 PERNET Regis 04:16:41 V2M S/L ENDURANCE 72 M 37 V2M 2064
366 CATHUDAL Josepha 04:17:01 SEF ASPTT ORLEANS RUNNING F 51 SEF 1859
367 LE MOING Joel 04:18:17 V2M US METRO TRANSPORT (PARIS M 38 V2M 1445
368 DE LA VILLESBOISNET Charlotte 04:18:32 V2F EAI ISSOUDUN F 6 V2F 1159
369 CHERET Caroline 04:18:37 V1F GA HAUT SAONOIS (FC) F 11 V1F 1123
370 NAUROY Christophe 04:18:59 V1M ATHLE NIMES 30 M 56 V1M 1382
371 GUIGUE Cedric 04:19:03 SEM TEAM TRAIL AIX LES BAINS M 161 SEM 1862
372 CHMIEL Piotr 04:19:12 SEM M 162 SEM 1869
373 REIGNIEZ Laurent 04:19:16 V2M JC ST HILAIRE DE RIEZ M 39 V2M 1454
374 MAUREL Pierre 04:19:27 SEM TERRE RUNNING ALBERTVILLE M 163 SEM 2030
375 CHERET Bruno 04:19:51 V2M GA HAUT SAONOIS (FC) M 40 V2M 1426
376 BOUILLON Patrice 04:20:15 V2M RC VICHY M 41 V2M 1421
377 MENU Kevin 04:20:29 SEM ATHLETISME CLUB SECLINOIS M 164 SEM 1298
378 FRETTE Leslie 04:20:43 SEF SALLANCHES PASSY ATHLETIC F 52 SEF 1087
379 BONTEMPS Anthony 04:20:56 SEM TR AILLEURS M 165 SEM 1215
380 GALLEGO Elodie 04:21:16 SEF S/L FOULEE DE VARCES VIF F 53 SEF 1083
381 MALFOY Bruno 04:21:18 V2M BOULOGNE SUR MER AC M 42 V2M 1450
382 DECHANDON Claude 04:21:20 V4M OMNISPORT HYEROIS ATHLETI M 1 V4M 1493
383 GESCHWINDENHAMMER Guy 04:21:48 V1M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 57 V1M 1947
384 BARON Ludovic 04:21:49 SEM AS SAINT REMY VITTEL M 166 SEM 1210
385 HANSON KAHN Thomas 04:21:59 SEM M 167 SEM 2136
386 FOL Alexandre 04:22:22 V1M M 58 V1M 1929
387 PIRSON Kevin 04:22:26 SEM WAC M 168 SEM 2076
388 LEMERCIER Florian 04:22:34 V1M ASPTT AUXERRE M 59 V1M 1384
389 BONNET Jean Paul 04:22:36 V2M M 43 V2M 1834
390 BONNET Stanislas 04:22:42 SEM M 169 SEM 1833
391 CAEYMAEX Guillaume 04:22:51 SEM M 170 SEM 2172
392 VIELLIARD Maxence 04:23:09 SEM BOULOGNE SUR MER AC M 171 SEM 1341
393 RUPPRECHT Beno?t 04:23:22 V1M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 60 V1M 1407
394 COQUARD Pierre 04:23:33 SEM M 172 SEM 1876
395 BORLET Henri 04:23:37 V2M M 44 V2M 1837
396 MEUWES Nadine 04:23:42 V3F JARRIENNE DES CIMES MAURI F 1 V3F 1184
397 BERTHIER Julien 04:23:46 V1M ASO NTN SNR M 61 V1M 1824
398 GADET Brigitte 04:24:31 V1F S/L STADE CLERMONTOIS F 12 V1F 1132
399 BERTRAND Nadine 04:24:40 V3F S/L CS SERRE CHEVALIER F 2 V3F 1179
400 LE NeDIC Michael 04:24:46 SEM GPS&O ATHLETISME M 173 SEM 1995
401 BROISIN BONTAZ Noel 04:24:52 V2M S/L ARVE ATHLETISME BONNE M 45 V2M 1420
402 GARCIA Lise 04:25:06 ESF TRI AVENTURE AVON FONTAIN F 12 ESF 1941


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |