cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-10 - Championnat France Trail long 50km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail long 50km - 2019 : classement des 339 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOLLIET Clement 06:06:09 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 42
2 AIRIAU Gautier 06:06:48 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 5
3 CHASSAGNE Baptiste 06:12:02 SEM TEAM MATRYX M 7
4 POMMERET Ludovic 06:14:59 V1M CLUB ATHLETIQUE DU BASSIN M 1 V1M 23
5 BENARD Valentin 06:15:50 ESM NEVOY RUNNING M 1 ESM 1
6 COLLET Aurelien 06:20:21 SEM DOMONT ATHLETISME M 4 SEM 267
7 VIET Vincent 06:21:23 SEM ES MONTGERON M 5 SEM 266
8 LHERMINIER Johnny 06:22:16 SEM AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN M 6 SEM 14
9 DARU Nicolas Marie 06:24:00 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 7 SEM 9
10 LEROY Thibault 06:26:13 SEM ATHLETIC CLUB FONT ROMEU M 8 SEM 112
11 CORI Benoit 06:33:45 SEM AVIRON BAYONNAIS ATHLETIS M 9 SEM 8
12 POLIN Benjamin 06:34:32 SEM S/L CA DE LA HAUTE MOSELL M 10 SEM 18
13 BONDOUX Quentin 06:35:09 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 2 ESM 52
14 GARNIER Francis 06:36:39 V1M USM VIRE M 2 V1M 133
15 LAIR Alvin 06:39:16 ESM TAILLEFER TRAIL TEAM M 3 ESM 56
16 PARISE Jonathan 06:47:47 SEM PAYS DE PAIMPOL ATHLETISM M 11 SEM 16
17 JUILLAGUET Robin 06:51:54 SEM COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR M 12 SEM 11
18 SIMON Matthieu 06:51:54 ESM BEAUVILLE NO TEAM TRAIL / M 4 ESM 55
19 LAMARQUE Olivier 06:53:20 V1M DOMINICAINE A M 3 V1M 167
20 MARQUIS Laurent 06:56:11 SEM PIRANHAS M 13 SEM 15
21 VIEUILLE Sarah 06:57:15 SEF TR AILLEURS F 1ere F 41
22 PERONNIER BORLET Franck 07:06:17 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 14 SEM 98
23 BECKER Florian 07:07:38 SEM LA LEMUR TEAM M 15 SEM 411
24 CHRISTEN Clement 07:09:58 SEM CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 16 SEM 87
25 MORIN Fred 07:10:54 V1M CAPOSS M 4 V1M 170
26 DeMARET Luc 07:11:10 SEM S/L VIRY CHATILLON ATHLE M 17 SEM 60
27 RAFFIN Alan 07:11:23 SEM ESCLOPS D AZUN M 18 SEM 19
28 VRAUNAT Nicolas 07:14:40 SEM AS MARCK M 19 SEM 99
29 BOURGUENOLLE Pierre Arnaud 07:14:56 SEM SCO STE MARGUERITE MARSEI M 20 SEM 424
30 LUCAK Herve 07:16:15 V2M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 1 V2M 204
31 HOLZERNY Benoit 07:16:54 V1M S/L FREE RUN M 5 V1M 22
32 LE PROVOST Florentin 07:17:50 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 21 SEM 109
33 OGER Niels 07:18:37 SEM SA TOULOUSE UC M 22 SEM 120
34 LEVOY Guillaume 07:20:41 SEM AVIRON BAYONNAIS TRAIL / M 23 SEM 13
35 KNITTEL Stephane 07:20:46 SEM SSC RUNNING M 24 SEM 499
36 VANDELLE Valentin 07:21:13 ESM LONS ATHLE 39 M 5 ESM 54
37 JANNETTA Bastien 07:24:03 ESM ATHLETISME ET COURSE NATU M 6 ESM 51
38 GAULT Emmanuel 07:25:47 V1M CA BALMA M 6 V1M 21
39 GRAIRI Emir 07:26:15 SEM E SPORTIVE THIONVILLE YUT M 25 SEM 69
40 BESSIERE Benoit 07:27:13 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 26 SEM 72
41 ROUX Fleury 07:27:52 ESM ATOUTSPORTS M 7 ESM 4
42 JUNG Frederic 07:28:00 V1M S/L OLYMPIQUE CLUB THIERV M 7 V1M 165
43 LAUGIER Eric 07:28:43 V1M U SAULT APT LUBERON VENTO M 8 V1M 169
44 AVENEL Maxime 07:29:10 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 27 SEM 6
45 KLEIN Guillaume 07:29:44 SEM E SPORTIVE THIONVILLE YUT M 28 SEM 498
46 VALTAT Alexis 07:34:01 SEM TEAM TRAIL PARIS M 29 SEM 100
47 REY Nicolas 07:37:17 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 30 SEM 558
48 ETCHEVERRY Mickael 07:38:24 SEM TXAPELKETA M 31 SEM 591
49 CAILLET Samuel 07:39:47 SEM ASPTT ANNECY M 32 SEM 90
50 DETRE Michel 07:39:56 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 33 SEM 65
51 MIGUET Nicolas 07:40:22 V1M AL VOIRON M 9 V1M 534
52 MORELLO Yann 07:41:12 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 34 SEM 123
53 MARIN Bruno 07:42:18 V2M HAUT VALLESPIR A M 2 V2M 208
54 BOULON Sebastien 07:45:36 SEM VINEUILSPORTS M 35 SEM 70
55 MILLOT Mathieu 07:46:02 SEM S/L ARVE ATHLETISME BONNE M 36 SEM 118
56 TECHENE Samuel 07:47:14 V1M AS DES BLEUETS LABATUTOIS M 10 V1M 161
57 MASSAT Daniel 07:48:34 V1M AS MONACO M 11 V1M 175
58 DURAND Frederic 07:49:06 V2M TERRE RUNNING LUBERON / A M 3 V2M 179
59 GIRAUD Francois 07:49:44 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 12 V1M 139
60 BONNEAU Tony 07:50:00 SEM US AIGREFEUILLE ATHLETISM M 37 SEM 79
61 ALAYRAC Jerome 07:51:32 SEM S/L ES AUSSILLON M 38 SEM 75
62 ZAJAC Florian 07:55:52 SEM US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 39 SEM 104
63 RICO Regis 07:57:39 SEM AS PORTO VECCHIO ATHLETIS M 40 SEM 93
64 NESPRIAS David 07:58:14 SEM SARA KORRIKA TXAPELKETA M 41 SEM 539
65 FINAS Melanie 07:58:36 SEF SA TOULOUSE UC F 2 F 224
66 PENNIELLO Marc 07:58:46 V1M MARSEILLE TRAIL CLUB M 13 V1M 542
67 BEURET Clement 07:58:54 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 42 SEM 416
68 PATOU Estelle 08:00:59 V1F S/L CA DE LA HAUTE MOSELL F 3F - 1 V1F 36
69 REZZI Julia 08:01:59 SEF S/L PIERRE BENITE ATHLETI F 4F - 3 SEF 559
70 KERBELLEC Stephane 08:02:32 V1M QUEVEN ATHLETISME M 14 V1M 496
71 SCHRAPP Nicolas 08:02:55 V1M PEROLS FOOTING M 15 V1M 158
72 LAVERGNE Bertrand 08:04:30 SEM RUNNING CLUB ARPAJON M 43 SEM 111
73 MAILLARD Ludovic 08:04:31 SEM M 44 SEM 522
74 SALLE Corentin 08:05:09 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 45 SEM 564
75 PAULET Sandy 08:05:28 SEF US ISSOIRE F 5F - 4 SEF 32
76 DELEBARRE Vincent 08:07:49 V2M CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 4 V2M 24
77 BERNIS Pauline 08:08:57 SEF SARA KORRIKA F 6F - 5 SEF 414
78 DAUCHOT Charlotte 08:10:14 SEF ATOUTSPORTS F 7F - 6 SEF 227
79 LAGRIFFOUL Jean 08:12:22 V3M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 1 V3M 216
80 LAGUIGNER Romain 08:12:28 SEM PENTRAID M 46 SEM 502
81 DESPRAY David 08:13:52 SEM M 47 SEM 454
82 BARDET Jonathan 08:14:16 SEM ESPRIT RUN M 48 SEM 78
83 EGALON Melanie 08:14:26 SEF S/L OLYMPIQUE DE MARSEILL F 8F - 7 SEF 27
84 BAUDIN Lucie 08:14:42 SEF MERIBEL SPORT MONTAGNE F 9F - 8 SEF 264
85 NAGEL Marius 08:16:40 SEM COLMAR MARATHON CLUB M 49 SEM 116
86 TOMASONI Gregory 08:20:12 SEM M 50 SEM 574
87 VANTARD Florent 08:20:41 SEM ESPRIT RUN M 51 SEM 121
88 KELLER Bastien 08:20:41 V1M ESPRIT RUN M 16 V1M 166
89 CHARMASSON Florent 08:23:53 V2M BAGNOLS MARCOULE ATHLETIS M 5 V2M 195
90 CUSSOT Sylvaine 08:24:07 SEF CA BALMA F 10F - 9 SEF 26
91 FERRON Patrice 08:24:44 V2M M 6 V2M 466
92 EHRSTRoM Sabine 08:25:27 SEF S/L FOULEE DE VARCES VIF F 11F - 10 SEF 28
93 UVENARD Romain 08:25:31 SEM SAPEURS POMPIERS DE SAVOI M 52 SEM 580
94 BARBEAU Cedric 08:25:39 V1M TOUCAN ATHLETIC CLUB M 17 V1M 408
95 LAPEZE edouard 08:25:56 V1M AS DES BLEUETS LABATUTOIS M 18 V1M 168
96 ROUSSET Melanie 08:26:15 V1F TAILLEFER TRAIL TEAM F 12F - 2 V1F 37
97 SOUCHON Carole 08:27:25 V1F FAC ANDREZIEUX BOUTHEON F 13F - 3 V1F 38
98 AIMART Johny 08:28:26 V2M DENIV M 7 V2M 188
99 LEMOINE Jennifer 08:29:10 SEF LBCAC F 14F - 11 SEF 31
100 LEBOUCHER Herve 08:29:39 V1M ENTENTE SARTHE ATHLETISME M 19 V1M 162
101 BONCOMPAIN David 08:30:26 V1M ATOUTSPORTS M 20 V1M 142
102 PIERRE Timothee 08:30:42 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 53 SEM 96
103 ARNAL Lucie 08:32:10 SEF TEAM PROVENCE ENDURANCE F 15F - 12 SEF 230
104 CARTAGENA Kevin 08:32:15 SEM SC CHATEAURENARD M 54 SEM 497
105 ZIETEK Kevin 08:33:16 SEM ARTOIS ATHLETISME M 55 SEM 105
106 DAVOUST Anatole 08:33:36 SEM S/L ENDURANCE 72 M 56 SEM 89
107 HALLe Yann 08:34:08 V1M US VALENCIENNES ATHLETISM M 21 V1M 134
108 JUILLAGUET Daniel 08:34:31 V2M SURVIRUN TEAM JURA FRANCE M 8 V2M 494
109 MEYNIEUX Pierre Henri 08:35:09 SEM M 57 SEM 532
110 LOCHER Laurent 08:35:30 V1M S/L ARVE ATHLETISME BONNE M 22 V1M 164
111 MAHe Christian 08:35:57 V2M S/L US POPULAIRE COMMENTR M 9 V2M 206
112 BEGYN Julien 08:37:20 SEM EOA S/L EA CREIL M 58 SEM 73
113 MINGUET LOPEZ Joel 08:39:59 SEM S/L AL ECHIROLLES M 59 SEM 117
114 LE BIHAN Caroline 08:40:06 V1F TAILLEFER TRAIL TEAM F 16F - 4 V1F 34
115 GASTON Damien 08:40:49 SEM M 60 SEM 471
116 OEHLER Jonathan 08:40:54 SEM AS MONACO M 61 SEM 119
117 SOUBDE Romain 08:40:56 SEM CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAI M 62 SEM 106
118 DECORSE Gaelle 08:42:13 ESF ASPTT CLERMONT ATHLETISME F 17F - 1 ESF 25
119 NOGUE Laurence 08:42:15 V1F BOULIAC SPORTS PLAISIRS F 18F - 5 V1F 35
120 DESCAMPS Simon 08:42:54 SEM CO PORTICCIO M 63 SEM 452
121 TACK Franck 08:43:55 V1M ESPRIT RUN M 23 V1M 160
122 DONISCHAL Philippe 08:44:14 V1M S/L CCA ROUFFACH M 24 V1M 127
123 BASSEREAU Christelle 08:44:28 V1F CAPGARONNE F 19F - 6 V1F 246
124 POUSSIN Adelaide 08:45:08 SEF VINEUIL SPORTS F 20F - 13 SEF 232
125 DUVIELGUERBIGNY Benoit 08:46:01 V1M ESPRIT RUN M 25 V1M 463
126 STEPHAN Quentin 08:48:14 SEM COLMAR MARATHON CLUB M 64 SEM 20
127 MALARD William 08:49:16 V1M US AIGREFEUILLE ATHLETISM M 26 V1M 174
128 FOURNAT Philippe 08:50:07 V3M M 2 V3M 468
129 LAURENT Julien 08:50:20 SEM MACADAM 07 M 65 SEM 114
130 GOISNARD Denis 08:51:22 V2M S/L PAYS DE FONTAINEBLEAU M 10 V2M 183
131 DURAND William 08:54:25 V1M AS DES BLEUETS LABATUTOIS M 27 V1M 265
132 VAITILINGON Willy 08:54:57 SEM STADE LAMENTIN M 66 SEM 107
133 FORGE Mickael 08:56:58 V1M M 28 V1M 467
134 CORDIER Etienne 08:57:36 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 67 SEM 84
135 LECERF Laurent 08:57:40 V1M MERIBEL SPORT MONTAGNE M 29 V1M 510
136 BOILEAU Frederic 09:05:39 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 30 V1M 140
137 ORTILLON Emmanuel 09:07:30 V1M AS SOMMER M 31 V1M 176
138 FOURNET FAYARD Didier 09:08:12 V2M FAC ANDREZIEUX BOUTHEON M 11 V2M 178
139 TURBAN Johan 09:09:46 SEM CAPOSS M 68 SEM 103
140 TISSEAU Yorik 09:10:47 SEM M 69 SEM 590
141 SIMONET Thibault 09:11:25 SEM M 70 SEM 566
142 MOY Clovis 09:14:34 SEM TRAILLEURS M 71 SEM 115
143 MOREL Gerald 09:14:34 V1M TR AILLEURS M 32 V1M 537
144 DAUTCOURT Alexis 09:14:38 SEM TEAM GILBERT DEROULE M 72 SEM 448
145 CHEVY William 09:15:34 SEM BOULIAC SPORTS PLAISIRS / M 73 SEM 81
146 HUGUENOT Sebastien 09:16:33 SEM LES ALLOBROGES DU BREVON M 74 SEM 489
147 VEYSSEYRE Gilles 09:16:58 V2M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 12 V2M 584
148 BIGOT Sylvain 09:16:59 SEM M 75 SEM 417
149 GAMEIRO PAIS Matthieu 09:17:48 SEM M 76 SEM 469
150 DUHAUTOY Benjamin 09:19:54 SEM TOUQUET TRAIL NATURE M 77 SEM 64
151 PERIER Charles 09:20:14 SEM COURIR A BOUC BEL AIR M 78 SEM 543
152 NANCEY Vincent 09:21:08 V1M TROYES OMNISPORTS M 33 V1M 171
153 LEBAILLY Frederic 09:23:04 V1M TCHIMBE RAID M 34 V1M 508
154 FAIVRE Gregory 09:23:10 V1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 35 V1M 156
155 MARTEL Sandrine 09:24:08 V2F ARTOIS ATHLETISME F 21F - 1 V2F 40
156 HAEGEL Helene 09:26:36 V2F LE LIEVRE ET LA TORTUE AS F 22F - 2 V2F 257
157 GROUS Sebastien 09:26:37 V1M QUEVEN ATHLETISME M 36 V1M 478
158 BARON Alexis 09:27:05 ESM ASVEL VILLEURBANNE M 8 ESM 409
159 OUDJIT Riad 09:29:02 V2M S/L FOULEE DE VARCES VIF M 13 V2M 201
160 MILLET Carole 09:29:15 V1F S/L CCA ROUFFACH F 23F - 7 V1F 255
161 LEJEUNE Fanny 09:29:35 SEF XRUN CLUB F 24F - 14 SEF 237
162 RICCI Antony 09:29:40 V1M J3 SPORTS AMILLY M 37 V1M 560
163 METZENTHIN Olivier 09:30:37 SEM M 79 SEM 531
164 BEYNEL Florence 09:32:56 V2F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 25F - 3 V2F 258
165 POTTEEUW Harold 09:34:04 V1M US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 38 V1M 151
166 BIGOT Matthieu 09:34:37 SEM URIAGE RUNNING M 80 SEM 418
167 COMBART Thierry 09:35:43 V1M TEAM ABC ASSURANCES M 39 V1M 443
168 VALETTE Olivier 09:38:39 V1M FAC ANDREZIEUX BOUTHEON M 40 V1M 155
169 BELLANGER Laurent 09:39:24 V1M US TALENCE TRAIL M 41 V1M 141
170 DAINE Patrick 09:39:54 SEM AS SOMMER M 81 SEM 83
171 GRANGER Jerome 09:41:51 V1M FAC ANDREZIEUX BOUTHEON M 42 V1M 137
172 NEGRO Gilbert 09:43:24 V3M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 3 V3M 218
173 ETIENNE Lucas 09:44:37 SEM TEAM TRAIL 25/7 M 82 SEM 465
174 FRANCOIS Thomas 09:45:23 SEM TOUQUET TRAIL NATURE M 83 SEM 57
175 DUHAMEL Alain 09:45:25 V1M TOUQUET TRAIL NATURE M 43 V1M 132
176 FOURNIER Virginie 09:45:59 SEF US ATHLETIQUES DE LIEVIN F 26F - 15 SEF 223
177 FIEVET Guillaume 09:46:00 V1M US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 44 V1M 125
178 TETU Melanie 09:46:59 V1F AS AGNETZ ATHLETISME F 27F - 8 V1F 39
179 GINHAC Georges 09:48:10 V2M SAFRAN M 14 V2M 473
180 JAMOT Sandrine 09:48:20 SEF COLMAR MARATHON CLUB F 28F - 16 SEF 226
181 DARCQ Florian 09:49:49 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 84 SEM 447
182 DORCHIES Fabien 09:49:49 V1M US TALENCE M 45 V1M 131
183 GERVOISE Maximilien 09:49:51 V1M ESPRIT RUN M 46 V1M 136
184 BLANPAIN Marine 09:49:56 SEF F 29F - 17 SEF 419
185 LUTTON Herve 09:50:50 V1M GIEN ATHLE MARATHON M 47 V1M 519
186 LAPALUS Denis 09:51:15 V2M BUSSY RUNNING M 15 V2M 202
187 RINGOT Patrice 09:52:26 SEM US VALENCIENNES ATHLETISM M 85 SEM 92
188 XAVIER Dubrulle 09:52:52 SEM TEAM TRAIL PARIS M 86 SEM 63
189 LECLERC Nadege 09:53:18 SEF S/L ASPTT GRENOBLE F 30F - 18 SEF 236
190 MASON John 09:53:52 SEM M 87 SEM 493
191 DUBES Claire 09:54:13 V1F AVIRON BAYONNAIS ATHLETIS F 31F - 9 V1F 461
192 MAISONHAUTE Aymeric 09:56:34 V1M M 48 V1M 523
193 BRABANT Philippe 09:57:41 V2M S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 16 V2M 189
194 SAUNIER Laurent 09:59:08 V1M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 49 V1M 153
195 GANDNER Laurence 10:00:34 V1F COLMAR MARATHON CLUB F 32F - 10 V1F 470
196 DUJARDIN Aurelie 10:03:51 SEF CLUB OMNISPORTS PORTICCIO F 33F - 19 SEF 222
197 NARDIN Jean Louis 10:05:25 V2M CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAI M 17 V2M 538
198 ANSELIN Loic 10:05:31 SEM ARTOIS ATHLETISME M 88 SEM 76
199 CHAMBARD Florian 10:05:53 SEM M 89 SEM 437
200 LE FLOCH Frederic 10:06:16 V1M QUEVEN ATHLETISME M 50 V1M 507
201 LE FLOCH Laurent 10:06:17 SEM QUEVEN ATHLETISME M 90 SEM 506
202 DOUSSAL Yves 10:06:22 SEM M 91 SEM 457
203 DIEHL Romain 10:06:23 SEM S/L HENNEBONT ATHLETISME M 92 SEM 456
204 FILIPPI Veronique 10:07:03 V2F AS PORTO VECCHIO ATHLETIS F 34F - 4 V2F 256
205 TREUIL Philippe 10:07:59 V2M M 18 V2M 575
206 SUPPO Mathilda 10:08:01 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 35F - 20 SEF 234
207 BILOT Angelique 10:08:02 V1F TR AILLEURS F 36F - 11 V1F 245
208 VANTARD Pierrick 10:09:43 SEM US TALENCE M 93 SEM 101
209 COSNIER Philippe 10:10:17 V2M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 19 V2M 191
210 ORLANDINI Laurence 10:11:42 V2F C.O.S. VILLERS ATHLETISME F 37F - 5 V2F 262
211 TERRIER Philippe 10:11:48 V1M M 51 V1M 571
212 MATOSEVIC Frederic 10:12:00 V1M SG HERICOURT M 52 V1M 177
213 JEANNENEZ Damien 10:13:56 SEM CAEN RUNNERS M 94 SEM 492
214 GLATRE Arnaud 10:15:34 V1M M 53 V1M 474
215 CASANAVE Florian 10:16:52 V2M NO PAIN NO BEER M 20 V2M 433
216 MALLET Aurelien 10:17:17 SEM M 95 SEM 524
217 BARTHELEMY Antoine 10:17:32 V1M FAC ANDREZIEUX BOUTHEON M 54 V1M 144
218 CANINO Aurore 10:18:41 SEF TO BE SPORT F 38F - 21 SEF 231
219 GROUS Morgane 10:21:39 V1F F 39F - 12 V1F 479
220 COEURDANE Rachel 10:22:33 ESF TEAM PROVENCE ENDURANCE F 40F - 2 ESF 220
221 TUROWSKI Cedric 10:23:50 SEM EOA S/L EA CREIL M 96 SEM 102
222 CARPENTIER Julien 10:23:53 SEM BEAUVAIS TRIATHLON M 97 SEM 432
223 NOCQS Gregory 10:24:23 V1M USVA M 55 V1M 541
224 GROSSHENY Laurent 10:25:09 V2M AC CENTRE ALSACE M 21 V2M 184
225 BERTON Roger 10:25:55 V2M GIEN ATHLE MARATHON M 22 V2M 186
226 IWAKURA Mari 10:27:03 SEF US AIGREFEUILLE ATHLETISM F 41F - 22 SEF 30
227 HARNIST Pascal 10:27:38 V2M AUXERRE ENDURANCE M 23 V2M 181
228 PORZUCEK Guillaume 10:28:07 SEM XVE ATHLETIC CLUB M 98 SEM 551
229 BOGATYREV Vladimir 10:28:48 V1M TRAILRUNNINGSCHOOL M 56 V1M 422
230 PAGNOT Damien 10:29:40 V1M SG HERICOURT M 57 V1M 150
231 CHEVROTON Pascal 10:30:24 V3M M 4 V3M 440
232 PIERRAT Jean Philippe 10:30:27 V2M S/L ATHLE VOSGES PAYS D E M 24 V2M 197
233 QUILGHINI Delphine 10:31:18 SEF CAROUX X TRAIL F 42F - 23 SEF 557
234 PUTTI Philippe 10:31:23 V1M M 58 V1M 555
235 HEURTAULT Philippe 10:36:52 V2M M 25 V2M 485
236 PERRIN Pascal 10:37:30 V1M M 59 V1M 544
237 ALCARAZ Andre 10:38:48 V2M GIEN ATHLE MARATHON M 26 V2M 190
238 TROIA Christophe 10:39:40 V1M AVIRON SEYNOIS OMJS M 60 V1M 576
239 GANDY Audrey 10:39:42 SEF S/L FOULEE DE VARCES VIF F 43F - 24 SEF 228
240 DROMBRY Julien 10:41:35 SEM EA DOUCHY M 99 SEM 458
241 SEZNEC Vincent 10:41:45 SEM ESPRIT RUN M 100 SEM 565
242 POIDEVIN Olivier 10:41:48 SEM ESPRIT RUN M 101 SEM 97
243 LE MEUR Armand 10:44:11 SEM CA AMBILLY M 102 SEM 74
244 DEFLANDRE Damien 10:46:32 V1M GIEN ATHLE MARATHON M 61 V1M 128
245 LAPORTE Francis 10:47:30 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 103 SEM 113
246 BERTAUT Romain 10:48:05 SEM M 104 SEM 415
247 HUSSON Gaetan 10:49:04 V1M VESOUL MARATHON M 62 V1M 490
248 CHABERT Cecile 10:50:57 SEF TEAM TRAIL PARIS F 44F - 25 SEF 435
249 LUCAK Celine 10:51:44 V2F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 45F - 6 V2F 263
250 PICOT Antoine 10:52:20 V2M S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 27 V2M 548
251 LAPEZE Capucine 10:52:59 V1F AS DES BLEUETS LABATUTOIS F 46F - 13 V1F 253
252 SALINGUE Geoffrey 10:54:22 V1M US ATHLETIQUES DE LIEVIN M 63 V1M 159
253 VIERRON Raphael 10:55:49 V1M M 64 V1M 587
254 GAUER MARCHAL Frederic 10:57:37 V1M S/L CSL NEUF BRISACH M 65 V1M 135
255 NICOLI Jarno 10:58:08 SEM M 105 SEM 540
256 SPRENGER Marc 10:58:48 V1M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 66 V1M 569
257 MEURILLON Herve 10:59:44 V2M ARTOIS ATHLETISME M 28 V2M 209
258 CHARASSON Pascal 11:00:00 V1M M 67 V1M 439
259 CARAMEAUX Christophe 11:00:11 V1M TROYES OMNISPORTS M 68 V1M 147
260 MACHINAL Arnaud 11:01:57 V1M BACK TO THE RUN / AUGUST M 69 V1M 520
261 MARCHETTI Pascal 11:02:30 V2M DENIV M 29 V2M 207
262 VUILLEMENOT Roland 11:03:02 V4M ULTRA MARATHON FRANCE M 1 V4M 589
263 DROUET Guillaume 11:03:06 V1M AS CHEMINOTS METZ M 70 V1M 459
264 CONTE Joel 11:03:20 V1M SG HERICOURT M 71 V1M 145
265 NORIS Pierre 11:04:42 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 72 V1M 173
266 CAPDEVILA Catherine 11:05:20 V1F TOUQUET TRAIL NATURE F 47F - 14 V1F 248
267 THUBe Pascal 11:05:25 V2M M 30 V2M 573
268 LASSALLE Melanie 11:05:33 V1F TOUQUET TRAIL NATURE F 48F - 15 V1F 254
269 MARC Fabienne 11:06:40 SEF MATMUT F 49F - 26 SEF 526
270 VAN PRAAG Nick 11:15:58 SEM FUL ON TRI M 106 SEM 581
271 JACQUES Karyna 11:17:55 V1F UST COURIR A SAINT TROPEZ F 50F - 16 V1F 241
272 LONN Antony 11:18:37 SEM MONTPELLIER M 107 SEM 517
273 VILDE Flognfeldt Rieker 11:19:34 SEF MERIBEL SPORT MONTAGNE F 51F - 27 SEF 588
274 LABREUCHE Stephanie 11:20:04 SEF F 52F - 28 SEF 501
275 PETIT Olivier 11:20:29 SEM CHANTILLY ATHLETISME M 108 SEM 95
276 NEVERS Roger 11:21:24 V3M FAC ANDREZIEUX BOUTHEON M 5 V3M 217
277 HODENT Corinne 11:25:25 V1F ABC BEAUZAC F 53F - 17 V1F 593
278 BONNEFOIR Philippe 11:25:25 V2M ABC BEAUZAC M 31 V2M 594
279 DEL VECCHIO Nicolas 11:26:27 SEM M 109 SEM 450
280 MAYOU Mehdi 11:27:03 SEM M 110 SEM 529
281 GORSE Marta 11:27:09 V2F AS ROMAGNAT ATHLETISME F 54F - 7 V2F 475
282 MILBERT Albane 11:29:43 ESF ANNECY HAUTE SAVOIE A. F 55F - 3 ESF 221
283 VERGNE Eugenie 11:29:58 V1F US VALENCIENNES ATHLETISM F 56F - 18 V1F 251
284 DESTENAY Philippe 11:30:00 V2M US VALENCIENNES ATHLETISM M 32 V2M 180
285 JAMOIS Sebastien 11:30:36 V2M BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 33 V2M 182
286 MASSeE Jerome 11:31:35 SEM AC MONTESSON M 111 SEM 122
287 DODIN Frederic 11:33:38 V1M SAONE MONT D OR NATURE M 73 V1M 130
288 TURKOVICS Pierre 11:39:38 SEM DOMONT ATHLETISME M 112 SEM 578
289 RIGAL Jean Marc 11:39:40 V3M DOMONT ATHLETISME M 6 V3M 214
290 MONNIER Edouard 11:40:39 V4M AC CHATENOIS LES FORGES M 2 V4M 536
291 TYRANOWICZ Damien 11:40:39 V1M ASSOCIATION SPORTIVE AGNE M 74 V1M 579
292 STOFFEL Christophe 11:41:30 V2M S/L CSL NEUF BRISACH M 34 V2M 198
293 LIONNET Arthur 11:41:42 SEM M 113 SEM 516
294 LAMBERT Eric 11:43:50 V1M S/L SAINT BRICE COURCELLE M 75 V1M 157
295 GUIDOT Jean Pierre 11:47:46 V2M USO L OREAL M 35 V2M 481
296 GUIDOT Francois 11:47:47 V2M CLUB ATHLETISME DE PUTEAU M 36 V2M 185
297 ROBIN Dominique 11:47:55 V2M M 37 V2M 562
298 HUBERSCHWILLER Jean Louis 11:49:00 V3M COLMAR MARATHON CLUB M 7 V3M 211
299 CAMUS Denis 11:50:01 SEM M 114 SEM 431
300 CLAIR Sarah 11:54:44 V1F F 57F - 19 V1F 441
301 PENELOUX Christine 11:55:32 V1F US EZANVILLE ECOUEN F 58F - 20 V1F 250
302 POUX BERTHE Mickael 11:59:45 SEM M 115 SEM 552
303 LEYBROS Nicolas 11:59:46 V1M RANDO TRAIL MAURIAC M 76 V1M 515
304 DE SOUSA Marie Lise 12:01:40 V2F AOC F 59F - 8 V2F 261
305 GRAIRI Melanie 12:03:16 V1F E SPORTIVE THIONVILLE YUT F 60F - 21 V1F 243
306 STIEFFATRE Alan 12:04:28 V1M TR AILLEURS M 77 V1M 570
307 COSSIN Cedric 12:05:10 V1M M 78 V1M 446
308 MARANDEL Fabien 12:05:28 SEM M 116 SEM 525
309 PICON Christophe 12:05:28 SEM M 117 SEM 547
310 BROCHARD Andre 12:05:42 V3M S/L ATHLETIC CLUB DE ST P M 8 V3M 213
311 DANGER Joel 12:07:29 V3M SAINTE MAURE ATHLETIC CLU M 9 V3M 212
312 HARNIST Aurelie 12:09:32 V1F AUXERRE ENDURANCE F 61F - 22 V1F 240
313 RUVEL Julien 12:10:16 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 118 SEM 563
314 FROSIO David 12:16:40 V1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 79 V1M 124
315 NOGUE Geric 12:16:47 V1M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 80 V1M 172
316 PY Ringo 12:17:06 V1M M 81 V1M 556
317 NEDJADI Meliza 12:18:57 SEF US ATHLETIQUES DE LIEVIN F 62F - 29 SEF 238
318 RIVIERE Beatrice 12:19:42 V2F AL VOIRON F 63F - 9 V2F 561
319 TOURNOUX Alexandra 12:20:58 SEF S/L AC VILLENEUVE D ASCQ F 64F - 30 SEF 235
320 CHEVALLEREAU Mathieu 12:21:15 SEM US AIGREFEUILLE ATHLETISM M 119 SEM 82
321 ROUX Amandine 12:26:55 SEF RUNNING CLUB ARPAJON F 65F - 31 SEF 33
322 EMONT Xavier 12:26:58 V1M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 82 V1M 464
323 BERANGER Benoit 12:28:16 V1M UA SOCIETE GENERALE M 83 V1M 412
324 MERY DE MONTIGNY Maud 12:29:35 SEF US ATHLETIQUES DE LIEVIN F 66F - 32 SEF 239
325 VERFAILLIE Emmanuel 12:29:35 SEM M 120 SEM 582
326 HERMEY Vincent 12:30:38 V1M M 84 V1M 484
327 LEPOUTRE Jeremie 12:32:59 SEM BE CHARITY M 121 SEM 514
328 BERNARD Audrey 12:33:31 V1F SG HERICOURT F 67F - 23 V1F 244
329 LOURY Antony 12:33:47 SEM M 122 SEM 518
330 PUCHALA Stephane 12:35:16 V2M M 38 V2M 554
331 BLOT Stephane 12:37:05 V2M M 39 V2M 420
332 COLLINOT Florent 12:37:38 V2M AUXERRE ENDURANCE M 40 V2M 192
333 BODIN Florent 12:38:03 SEM M 123 SEM 421
334 SALEH AGHA Laurent 12:40:52 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 85 V1M 154
335 BOUESNARD Pierre 12:45:28 SEM M 124 SEM 423
336 VERNIER Romain 12:47:35 SEM M 125 SEM 583
337 BRUNET Patrice 12:49:16 V2M ASCORI M 41 V2M 427
338 SIX Julien 12:49:51 SEM M 126 SEM 567
339 HANOUZET Jany 12:50:00 V4M ASM BAR LE DUC M 3 V4M 219


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |