cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-08 - Championnat du Monde Trail Hommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du Monde Trail Hommes - 2019 : classement des 204 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALBON Jonathan 3h35'34 SEM Grande Bretagne M Champion du Monde 0
2 RANCON Julien 3h37'47 SEM M 0
3 MATHYS Christian 3h40'34 SEM Suisse M 0
4 PUPPI Francesco 3h40'44 SEM Italie M 0
5 MARTIN Nicolas 3h42'27 SEM M 0
6 MEYSSAT Emmanuel 3h43'20 SEM M 0
7 POMMERET Ludovic 3h44'01 V1M M 0
8 MARTINEZ Antonio 3h44'40 SEM Espagne M 0
9 SIMON Andreu 3h46'12 SEM Espagne M 0
10 FUMO Helio 3h47'34 SEM Portugal M 0
11 HERNANDO Luis 3h47'42 SEM Espagne M 0
12 QUISPE Jose 3h47'43 SEM Perou M 0
13 BELL Carl 3h47'57 SEM Grande Bretagne M 0
14 ALBERT Leonard 3h48'37 SEM Roumanie M 0
15 CAGNATI Luca 3h49'32 SEM Italie M 0
16 DAVIES Andrew 3h49'57 SEM Grande Bretagne M 0
17 BUDHA Durga 3h50'25 SEM Nepal M 0
18 DE GASPERI Marco 3h50'29 SEM Italie M 0
19 BOGDAN Damian 3h50'59 SEM Roumanie M 0
20 CIPA Jiri 3h51'17 SEM Republique Tcheque M 0
21 ROMAO Tiago 3h51'29 SEM Portugal M 0
22 PUJOL Albert 3h52'11 SEM Espagne M 0
23 KAWASAKI Yuya 3h52'47 SEM Japon M 0
24 RAMBALDINI Alessandro 3h52'57 SEM Italie M 0
25 GOUVEIA Romeu 3h53'08 SEM Portugal M 0
26 ALIN Ionut 3h53'14 SEM Roumanie M 0
27 VIOREL Andrei 3h53'26 SEM Roumanie M 0
28 CRISTIAN Marian 3h54'50 SEM Roumanie M 0
29 VILLALOBOS Pablo 3h55'11 SEM Espagne M 0
30 SOSA Richard 3h55'47 SEM Uruguay M 0
31 MALEK Zaid 3h55'54 SEM Espagne M 0
32 FINE Alexandre 3h56'00 ESM France M 0
33 SYMONDS Andy 3h56'30 SEM Grande Bretagne M 0
34 ELSON Nick 3h57'18 SEM Canada M 0
35 MOITOSO Dario 3h57'24 SEM Portugal M 0
36 REITERER Andreas 3h58'42 SEM Italie M 0
37 SIMPANEN Juuso 3h58'55 SEM Finlande M 0
38 SILVESTRIN Rogerio 3h59'08 SEM Bresil M 0
39 SMEDSRD Hans 4h00'01 SEM Norvege M 0
40 BATCHELOR Sebastian 4h00'40 SEM Grande Bretagne M 0
41 HUAMAN Remigio 4h00'55 SEM Perou M 0
42 LESNIAK Kamil 4h01'05 SEM Pologne M 0
43 ANDREI Gabriel 4h01'16 SEM Roumanie M 0
44 VANDERSCHAEGHE Jerome 4h01'34 SEM Belgique M 0
45 HUDEC Tomas 4h01'46 SEM Republique Tcheque M 0
46 LIGHTFOOT Ricky 4h02'14 SEM Grande Bretagne M 0
47 MAILLARD Romain 4h02'27 V1M France M 0
48 SHIROTAKE Masashi 4h02'33 SEM Japon M 0
49 GARTNER Lukas 4h02'45 SEM Autriche M 0
50 RIVERA Jose 4h03'02 SEM Argentine M 0
51 CHERAZ Davide 4h03'39 SEM Italie M 0
52 SILVA Bruno 4h04'21 SEM Portugal M 0
53 GYORGY Szabolcs istvan 4h04'52 SEM Roumanie M 0
54 VALLE Luis 4h04'57 SEM Chili M 0
55 DAVILA Samuel 4h05'02 SEM Venezuela M 0
56 RUEDA Gabriel 4h05'32 SEM Argentine M 0
57 MCCUTCHEON Sam 4h05'34 SEM Nouvelle Zelande M 0
58 WEISS Mario 4h05'46 SEM Autriche M 0
59 LANTZ Joakim 4h06'04 SEM Suede M 0
60 AIRES Tiago 4h06'31 SEM Portugal M 0
61 SAHLI Sam 4h06'32 SEM Etats Unis M 0
62 MORALES Samuel 4h06'59 SEM Chili M 0
63 SEMEDO Luis 4h07'17 SEM Portugal M 0
64 LANTZ Johan 4h08'14 SEM Suede M 0
65 PARJANNE Antti 4h08'38 SEM Finlande M 0
66 PETR Jiri 4h09'22 SEM Republique Tcheque M 0
67 TAMANG Aita 4h09'25 SEM Nepal M 0
68 POPOV Serhii 4h09'25 SEM Ukraine M 0
69 TRUJILLO Emerson 4h09'28 SEM Perou M 0
70 MORIMOTO Koji 4h09'52 SEM Japon M 0
71 SOUSA Bruno 4h10'19 SEM Portugal M 0
72 CAUSIDIS Marek 4h10'36 SEM Republique Tcheque M 0
73 ROBERT Hajnal 4h10'47 SEM Roumanie M 0
74 WILLIAMS Evan 4h11'09 SEM Etats Unis M 0
75 SOUSA Willas 4h11'29 SEM Bresil M 0
76 FREUDENBURG Zachary 4h11'39 SEM Pays Bas M 0
77 NORFELT Christian 4h11'54 SEM Danemark M 0
78 FRANO Peter 4h12'18 SEM Slovaquie M 0
79 CZERNIAK Pawel 4h12'26 SEM Pologne M 0
80 RIVERA Tomas 4h13'33 SEM Chili M 0
81 DAUTEL Alexander 4h13'49 SEM Allemagne M 0
82 KILGORE David 4h14'07 SEM Etats Unis M 0
83 NORDMAN Eetu 4h14'31 SEM Finlande M 0
84 GLUSNEVS Didzis 4h15'03 SEM Lettonie M 0
85 ROSA Celio 4h15'37 SEM Bresil M 0
86 FLYNN Brian 4h16'48 SEM Irlande M 0
87 IANCO Slovak 4h17'18 SEM Roumanie M 0
88 SOUZA Ernani 4h18'27 SEM Bresil M 0
89 SCHJLBERG Hallvard 4h18'37 SEM Norvege M 0
90 MEINS Jesper 4h19'12 SEM Danemark M 0
91 JONSSON Andre 4h20'14 SEM Suede M 0
92 JR Jovadir 4h20'28 SEM Bresil M 0
93 USHIDA Miki 4h20'41 SEM Japon M 0
94 KOBOS Tomasz 4h22'28 SEM Pologne M 0
95 BAUR Matthias 4h22'35 SEM Allemagne M 0
96 BASANTES Oscar 4h23'30 SEM Equateur M 0
97 HANSEN Anders 4h23'34 SEM Danemark M 0
98 YOKOUCHI Yutaro 4h23'35 SEM Japon M 0
99 JABLONSKI Artur 4h23'48 SEM Pologne M 0
100 SECCHI Cleverson 4h24'06 SEM Bresil M 0
101 JOERGENSEN Kristian 4h24'11 SEM Danemark M 0
102 CRUZ Victor 4h24'12 SEM Argentine M 0
103 BAEZ Pablo 4h24'46 SEM Chili M 0
104 CHUNG Wong 4h24'59 SEM Hong Kong M 0
105 LOWE Ryan 4h25'19 SEM Australie M 0
106 PREIBYS Andrius 4h25'44 SEM Lituanie M 0
107 MARIGNY Simon 4h26'27 SEM Maurice M 0
108 VARELA Adilson 4h26'45 SEM Cap vert M 0
109 BARNES Pablo 4h26'55 SEM Argentine M 0
110 VADZIS Arturs 4h28'33 SEM Lettonie M 0
111 KAPPERT Ruud 4h29'22 SEM Pays Bas M 0
112 CHOU Ching 4h29'40 SEM Taipei Chine M 0
113 STURLUSON Sigurjon 4h29'49 SEM Islande M 0
114 WAHLANG Tlanding 4h30'12 SEM Inde M 0
115 KUMPINS Ainars 4h30'54 SEM Lettonie M 0
116 HJARTARSON Ingvar 4h31'06 SEM Islande M 0
117 PALFY Marton 4h31'27 SEM Hongrie M 0
118 THOMPSON Andrew 4h32'24 SEM Nouvelle Zelande M 0
119 GALAZ Eugenio 4h32'29 SEM Chili M 0
120 RANNANKARI Markus 4h33'21 SEM Finlande M 0
121 BASANTES Cristian 4h33'32 SEM Equateur M 0
122 VAHANEN Sami 4h33'51 SEM Finlande M 0
123 MIKKOLA Tomi 4h34'35 SEM Finlande M 0
124 FERNANDEZ Borja 4h34'48 SEM Espagne M 0
125 MAKARUK Valerii 4h34'59 SEM Ukraine M 0
126 ORO Franco 4h35'35 SEM Argentine M 0
127 MERRBACH Frank 4h35'58 SEM Allemagne M 0
128 SPOLJAR Nikola 4h36'12 SEM Croatie M 0
129 ORNELAS Zachary 4h36'38 SEM Etats Unis M 0
130 MAGONE Kristaps 4h36'53 SEM Lettonie M 0
131 LYNCH Simon 4h36'56 SEM Irlande M 0
132 STHER Runar 4h37'36 SEM Norvege M 0
133 DSOUZA Kieren 4h37'40 SEM Inde M 0
134 NURMI Jere 4h38'03 SEM Finlande M 0
135 KUMS Janis 4h38'19 SEM Lettonie M 0
136 DAABAL Nayib 4h38'24 SEM Venezuela M 0
137 GRABROVECKI Matija 4h39'20 SEM Croatie M 0
138 CHOUCHOU Adrien 4h40'42 SEM Algerie M 0
139 NAEGELE Lukas 4h41'20 SEM Allemagne M 0
140 STEINGRIMSSON Orvar 4h43'50 SEM Islande M 0
141 LEROUX Remi 4h44'13 SEM Canada M 0
142 JOCHUM Daniel 4h45'34 SEM Autriche M 0
143 SKOROKHOD Oleksandr 4h45'52 SEM Ukraine M 0
144 ITTOO Madeo 4h48'32 SEM Maurice M 0
145 SEPPA Joni 4h49'18 SEM Finlande M 0
146 KOZUL Marko 4h50'40 SEM Bosnie herzegovine M 0
147 DER Cees 4h50'52 SEM Pays Bas M 0
148 KUMAR Radhey 4h51'10 SEM Inde M 0
149 MANDEKIC Marin 4h51'16 SEM Croatie M 0
150 SAPIHA Serhii 4h51'38 SEM Ukraine M 0
151 BORCIN Tomas 4h51'47 SEM Slovaquie M 0
152 BORYSENKO Oleksii 4h53'53 SEM Ukraine M 0
153 CARDIN Elliot 4h54'31 SEM Canada M 0
154 PAVIC Branislav 4h54'45 SEM Bosnie herzegovine M 0
155 CIMERMANIS Oskars 4h55'33 SEM Lettonie M 0
156 TIMOTHY Paul 4h56'34 SEM Nouvelle Zelande M 0
157 SELMOUNI Ali 4h57'37 SEM Algerie M 0
158 MELNYK Oleksii 5h00'59 SEM Ukraine M 0
159 ARNOLDSEN Peter 5h01'55 SEM Danemark M 0
160 PACHECO Fabricio 5h02'04 SEM Bolivie M 0
161 JUZONIS Egidijus 5h02'16 SEM Lituanie M 0
162 STIPCEVIC Josip 5h02'38 SEM Croatie M 0
163 SMOLIC Nikola 5h04'15 SEM Croatie M 0
164 FORTES Eliseu 5h04'41 SEM Cap vert M 0
165 BULIC Ivan 5h05'53 SEM Croatie M 0
166 JIMENEZ Moises 5h06'07 SEM Venezuela M 0
167 NARAYANA Ullas 5h06'59 SEM Inde M 0
168 GOMES Aricson 5h07'01 SEM Cap vert M 0
169 KAMPAXIS Pantelis 5h07'23 SEM Grece M 0
170 BELL Will 5h07'41 SEM Nouvelle Zelande M 0
171 BAYOL Romain 5h08'34 SEM Maurice M 0
172 CHEN Shih hsuan 5h08'53 SEM Taipei Chine M 0
173 DIJOKAS Marius 5h09'25 SEM Lituanie M 0
174 KLAASSE Martijn 5h09'58 SEM Pays Bas M 0
175 ABDAKOVIC Mirsad 5h11'05 SEM Bosnie herzegovine M 0
176 LENG Mathieu 5h11'36 SEM Cambodge M 0
177 RABONE Tim 5h12'45 SEM Nouvelle Zelande M 0
178 MIRANDA Kueny 5h13'17 SEM Cap vert M 0
179 MAKHLOUF Liess 5h13'22 SEM Algerie M 0
180 SMITH Jean 5h15'07 SEM Maurice M 0
181 PAPA Angelo 5h15'26 SEM Venezuela M 0
182 FIGUERA Holben 5h15'31 SEM Venezuela M 0
183 ZHELEZOV Kostyantyn 5h17'38 SEM Ukraine M 0
184 MONTENEGRO Alex 5h19'39 SEM Equateur M 0
185 LIU Chih yun 5h20'38 SEM Taipei Chine M 0
186 SHYPUNOV Valerii 5h22'07 SEM Ukraine M 0
187 MOSEIKA Edvardas 5h24'34 SEM Lituanie M 0
188 DUNELL Chris 5h25'01 SEM Nouvelle Zelande M 0
189 FERNANDEZ Rodrigo 5h26'38 SEM Bolivie M 0
190 MIQUEAU Regis 5h28'53 SEM Bolivie M 0
191 JEMELJANENKO Andrejus 5h30'08 SEM Lituanie M 0
192 FLORE Liraud 5h33'37 SEM Maurice M 0
193 ONYSCHENKO Bogdan 5h34'59 SEM Ukraine M 0
194 RAJENDRAN Rajasekar 5h39'57 SEM Inde M 0
195 KORNEJ Arkos 5h50'39 SEM Bosnie herzegovine M 0
196 CALDERON Fernando 5h52'50 SEM Bolivie M 0
197 AREVALO Windy 6h23'32 SEM Bolivie M 0
198 HARACIC Rasid 6h27'57 SEM Bosnie herzegovine M 0
199 MOK Jean 6h53'34 SEM Cambodge M 0
200 MENESES Mario 7h00'33 SEM Mexique M 0
201 PHAL Sothea 7h03'47 SEM Cambodge M 0
202 RINCHINKHOROL Munkhsaikhan 7h49'31 SEM Mongolie M 0
203 HERVER Luis 7h50'49 SEM Mexique M 0
204 RENTSENDORJ Erdene orgil 7h56'25 SEM Mongolie M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |