cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-17 - Championnat Régional Cross Elites H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Elites H - 2019 : classement des 88 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ETHEVE THOMAS 00:33:58 SEM COSPI M 679
2 ABDOUL HAD ATTOUMANE 00:34:04 SEM AC ENTENTE M 42
3 TSANG CHUN SZE Laurent 00:34:59 SEM M 1125
4 ECLAPIER BERTRAND 00:35:57 SEM CASM M 486
5 BARLIEU RONAN 00:36:07 SEM ACP M 283
6 BARET DIDIER 00:36:10 SEM CAPP M 1139
7 MARIE MIGUEL 00:36:35 SEM M 1121
8 DURQUE FLORIAN 00:37:06 SEM ACSGS M 202
9 HUET RAPHAEL 00:37:07 SEM ACSGS M 214
10 CHEONG YUEN ZING GUILLAUME 00:37:10 SEM COSPI M 672
11 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 00:37:20 ESM CASL M 1 ESM 645
12 TRULES GERALDO 00:37:21 SEM ACSP M 279
13 CELESTE ANTHONY 00:37:26 SEM RCSD M 940
14 PITCHIA ASHLEY 00:37:37 SEM M 1122
15 JASMIN LUDOVIC 00:37:52 SEM CAPP M 1168
16 SAINT PERON TITUAN 00:37:55 SEM COSPI M 724
17 BEN ARFA ADEL 00:37:56 SEM RUN O2 974 M 1008
18 PANIANDI JEROME 00:38:28 SEM CASM M 503
19 PARMENTIER OLIVIER 00:38:33 SEM CAPOSS M 572
20 CAMACHETTY CHRISTOPHER 00:38:33 SEM CAPOSS M 533
21 MOREL PATRICE 00:38:42 SEM ACSGS M 223
22 Sautron John 00:38:46 SEM M 1143
23 ALAMELE YANNIS 00:38:47 SEM AC ENTENTE M 43
24 MOHAMED FARAHANI 00:39:08 ESM ACSA M 2 ESM 35
25 DIJOUX LOIC GERARD 00:39:09 SEM CAPP M 412
26 HAUTEVILLE THOMAS 00:39:55 SEM DA M 825
27 LENDORMY ARTHUR 00:40:06 SEM DA M 839
28 GARSANY CHRISTOPHE 00:40:24 SEM CAPOSS M 539
29 BEGUE JEAN PASCAL 00:40:38 SEM OUESTRAIL M 884
30 FANCHIN MICKAEL 00:40:39 SEM AC ENTENTE M 77
31 GILEROT JULIANO 00:40:42 SEM CAG M 516
32 TECHER VINCENT 00:40:42 SEM CAPOSS M 594
33 LEBON DAMIEN 00:40:43 SEM ACSGS M 218
34 HUET JULIEN 00:40:43 SEM ACSGS M 213
35 FONTAINE CYRIL 00:40:53 SEM OUESTRAIL M 901
36 CHARRETIER NICOLAS 00:40:55 SEM AC ENTENTE M 60
37 BRUNETEAU FABIEN 00:41:01 SEM RAIDERS M 760
38 LOPEO AUBIN 00:41:15 SEM TPC M 1067
39 MORISCOT NICOLAS 00:41:17 SEM DA M 846
40 DUBARD EMMANUEL 00:41:17 SEM DA M 809
41 CHANE SEE CHU OLIVIER 00:41:22 SEM CASL M 643
42 TEITGEN FLORIAN 00:41:29 SEM OUESTRAIL M 930
43 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 00:41:34 SEM COSPI M 696
44 GRYGIEL PIERRE 00:41:38 SEM COSPI M 689
45 ROUVIERE REMI 00:41:50 SEM BNA M 385
46 MAILLOT DAVID 00:41:57 SEM ACSGS M 221
47 QUERE RONAN 00:42:00 SEM CAPOSS M 584
48 ZITTE RAPHAEL 00:42:17 SEM CSSDA M 759
49 FONTAINE LAURENT 00:42:23 SEM ADISS M 170
50 HEIDINGER YVAIN 00:42:24 SEM ACSGS M 209
51 BARRET YOANN 00:43:10 SEM COSPI M 660
52 DEURWEILHER ARNAUD 00:44:08 ESM CAPP M 3 ESM 411
53 BOITHIAS AMYAS 00:44:09 SEM ACSA M 26
54 NOTZOLD MAHE ERIC 00:44:15 SEM COSPI M 714
55 LEBUGLE MATHIEU 00:44:16 SEM DA M 835
56 JUMETZ ROMAIN 00:44:16 SEM BNA M 359
57 LEVY JULIEN 00:44:22 SEM DENIV M 770
58 GIRON VALENTIN 00:44:23 SEM COSPI M 687
59 SAVAJOLS BENOIT 00:44:25 SEM BNA M 386
60 SEVERIN FREDERIC 00:45:16 ESM COSPI M 4 ESM 727
61 RELIQUE JEREMY 00:45:30 SEM CAPC M 474
62 MALET ANTOINE 00:45:54 SEM COSPI M 708
63 GRONDIN GUILLAUME 00:45:58 SEM STASA M 1032
64 HOARAU YOLAIN 00:46:02 SEM BNA M 358
65 PAIRAIN LEO 00:46:10 SEM OUESTRAIL M 918
66 REY ALEXANDRE 00:46:16 SEM BNA M 381
67 LAUTREFIN ADRIEN 00:47:06 SEM OUESTRAIL M 908
68 THOMAS GUY NOEL 00:47:58 SEM BNA M 391
69 BREUIL MATHIEU 00:48:09 SEM OUESTRAIL M 887
70 CHEVREL BENJAMIN 00:49:04 SEM COSPI M 673
71 MUSSARD STEPHANE 00:49:17 ESM COSPI M 5 ESM 713
72 DE LARICHAUDY JEREMIE 00:49:41 SEM BNA M 340
73 BENARD CHRISTOPHE 00:49:42 ESM CAPC M 6 ESM 448
74 CHAU DAVID 00:49:53 ESM CASP M 7 ESM 611
75 SEVERIN LORISTIL 00:50:03 SEM CAPOSS M 593
76 CAZAL ULRICH 00:50:24 SEM OUESTRAIL M 890
77 CHANE TO SEBASTIEN 00:50:54 SEM RCSD M 942
78 MAREUIL GHISLAIN 00:52:08 SEM COSPI M 709
79 DALERY JOHAN 00:52:10 SEM CSSDA M 733
80 CHANE PO FRANCOIS 00:53:07 SEM RCSD M 941
81 LOWINSKY CHRISTIAN 00:57:13 SEM CSSDA M 743
82 TIMA CHRISTOPHE 00:57:22 SEM CSSDA M 754
83 LI THIAO TE DAVID 00:58:20 SEM RCSD M 945
84 ARZAC KEVIN 01:02:25 SEM COSPI M 657
85 ORLIANGE BRICE 01:05:22 SEM RCSD M 949
86 ELIE LUDOVIC 01:05:47 SEM STASA M 1026
87 MONDIA JOHN FREDDY 01:44:39 SEM OUESTRAIL M 916
88 BASSO ALEXIS 02:35:27 SEM CAPC M 445


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |