cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-28 - Championnat Réunion Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Réunion Semi-Marathon - 2019 : classement des 228 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 01:11:12 V1M AC ENTENTE M 1166
2 TRULES GERALDO 01:12:29 SEM ACSP M 1 SEM 1090
3 BALZANET ULRIC 01:12:49 V1M COSPI M 2 V1M 1216
4 Baret Didier 01:15:03 SEM CAPP M 2 SEM 1260
5 LAURET JEAN EDDY 01:15:52 V1M COSPI M 3 V1M 1206
6 RAMIN JEAN BERNARD 01:15:56 V2M ACBP M 1 V2M 1041
7 BERGERET MATIS 01:16:22 ESM M 1 ESM 1137
8 AIMART JOHNY 01:17:46 V2M DENIV M 2 V2M 1157
9 ESSOB PATRICK 01:17:56 V1M CAPP M 4 V1M 1218
10 LALLEMAND KEVIN 01:18:24 SEM CAPP M 3 SEM 1008
11 GEOFFROY FRANCK 01:19:37 V2M DA M 3 V2M 1196
12 HARRISON JULE JEAN PIERR 01:20:19 V2M COSPI M 4 V2M 1208
13 HOAREAU ALEXIS 01:20:25 SEM COSPI M 4 SEM 1234
14 Desire WILLY VINCENT 01:20:28 V1M ACP M 5 V1M 1110
15 ORDONNEAU JULIEN 01:22:39 SEM AC ENTENTE M 5 SEM 1167
16 ROUGET JEAN WILLY 01:23:02 SEM CTBP M 6 SEM 1061
17 SADZOUTE RICHARD 01:23:11 V2M RUN ODYSSEA M 5 V2M 1116
18 RAJAOMIHEVITRA ALSON 01:23:36 V1M RCSD M 6 V1M 1123
19 SANTOS DA SILVA FLEUR 01:23:38 SEF DA F 1ere F 1195
20 HAUTEVILLE THOMAS 01:23:38 SEM DA M 7 SEM 1189
21 DUBIN BENOIT 01:24:33 V1M ACSP M 7 V1M 1227
22 LEE SONG YIN GINO 01:24:36 V1M DENIV M 8 V1M 1223
23 GAUVIN DIDIER 01:24:48 V2M CTBP M 6 V2M 1079
24 AURE MATHIEU 01:24:48 SEM M 8 SEM 1132
25 DELOOR VINCENT 01:25:05 V1M RDB M 9 V1M 1045
26 HOAREAU THIERRY 01:25:39 SEM CTBP M 9 SEM 1077
27 JEAN PATRICK 01:26:04 V1M M 10 V1M 1144
28 Narayanin Honore 01:26:27 V2M M 7 V2M 1185
29 LECUYRR FRANCIS 01:26:31 V1M M 11 V1M 1094
30 BARDEUR mickael 01:26:46 V1M M 12 V1M 1235
31 BOUTAREK KARIM 01:26:59 V1M DENIV M 13 V1M 1112
32 Baret Frederic 01:27:03 V1M M 14 V1M 1258
33 ODON ANTOINE 01:27:16 V1M BNA M 15 V1M 1176
34 TRIHAN MALO 01:27:36 V2M ACSP M 8 V2M 1225
35 ZITTE RAPHAEL 01:28:01 SEM CSSDA M 10 SEM 1237
36 RACHIDI DANIEL 01:28:06 V1M M 16 V1M 1187
37 BeNARD JOHAN 01:28:08 SEM M 11 SEM 1005
38 GIBRALTA CHARLES ALFRED 01:28:22 V1M CAPC M 17 V1M 1204
39 TISSOT OLIVIER 01:28:40 SEM RUN'A M 12 SEM 1150
40 LORRAINE SULLY 01:28:47 V2M M 9 V2M 1057
41 MORIN DAVID 01:29:00 V1M CTBP M 18 V1M 1078
42 ROUSSEAU TRISTAN 01:29:06 V1M M 19 V1M 1024
43 COURREAU michael 01:29:16 V1M DENIV M 20 V1M 1186
44 JACQUET USUREAU EDDY 01:29:31 V2M DA M 10 V2M 1191
45 BALENCOURT DIDIER 01:29:44 V1M M 21 V1M 1084
46 DEBAIZE ANATOLE 01:29:45 SEM RAIDERS M 13 SEM 1163
47 BADe BRYAN 01:29:56 SEM M 14 SEM 1047
48 PIGNOLET FABRICE 01:30:04 V2M USPGA M 11 V2M 1054
49 HODGI CHANTAL 01:30:06 V2F AC ENTENTE F 2 F - 1 V2F 1169
50 LOGMO OLIVIER 01:30:22 V1M RUN'A M 22 V1M 1088
51 ATIA ANNE 01:30:27 V1F ADISS F 3 F - 1 V1F 1107
52 QUONIAM CeLINE 01:31:09 V2F F 4 F - 2 V2F 1124
53 KISHI ANTHONY 01:31:11 SEM AC ENTENTE M 15 SEM 1168
54 Bertille Hilaire 01:31:26 V2M M 12 V2M 1182
55 NEFF DAVID ALEXANDRE 01:31:32 V2M M 13 V2M 1092
56 JUDIC Pierre 01:31:58 SEM ACSP M 16 SEM 1233
57 VIRAPIN YOHAN 01:31:59 SEM M 17 SEM 1158
58 MALLARD JEAN FREDDY 01:32:20 SEM CTBP M 18 SEM 1063
59 AGRET JULIEN 01:32:22 V1M M 23 V1M 1038
60 Goislard Renaud 01:32:37 SEM AC ST LEU M 19 SEM 1256
61 GONTHIER DAVID 01:32:46 SEM CASL M 20 SEM 1240
62 THOMAS GUY NOEL 01:32:47 SEM BNA M 21 SEM 1055
63 MAREUX EUGENIE 01:32:51 SEF CAPOSS F 5 F - 2 SEF 1232
64 PIVET LEO 01:33:15 SEM M 22 SEM 1147
65 DARID JEAN LOIC SULLY 01:33:15 V1M M 24 V1M 1095
66 AUBERT OLIVIER 01:33:28 V1M M 25 V1M 1021
67 BERTILE FABRICE 01:33:34 V1M M 26 V1M 1115
68 MACORAL CHARLES HENRY 01:33:51 V2M DENIV M 14 V2M 1148
69 MONTEGU CYRILLE 01:34:14 V2M M 15 V2M 1244
70 SINCERE PASCAL 01:34:28 V1M M 27 V1M 1099
71 PAYET JHONY 01:34:44 V1M M 28 V1M 1040
72 ELLAMA ROLAND 01:34:46 V3M AVAD M 1 V3M 1250
73 RAMIN TIROUMALLE JACKY 01:35:07 V2M SJ2T M 16 V2M 1060
74 ABASQ NICOLAS 01:35:24 SEM ACSP M 23 SEM 1151
75 FARGET FRANCK 01:35:38 V2M SJ2T M 17 V2M 1103
76 NIRLO PHILIPPE 01:35:54 V3M ACSP M 2 V3M 1188
77 ABDOU HASSANI ALI 01:36:23 V1M USPGA M 29 V1M 1036
78 MATA RENe ANTOINE 01:36:26 SEM M 24 SEM 1097
79 HOAREAU HENRI 01:36:38 V2M CAPC M 18 V2M 1203
80 PANIANDY GeRARD 01:36:42 V3M M 3 V3M 1073
81 PAYET JEAN FABRICE 01:36:43 SEM CASL M 25 SEM 1243
82 DAVID OLIVIER 01:36:48 V2M DENIV M 19 V2M 1155
83 PALIOD NOEL 01:37:02 V2M COSPI M 20 V2M 1209
84 GARCIA eRIC 01:37:18 SEM M 26 SEM 1018
85 DIJOUX OLIVIA 01:37:25 V1F CAPC F 6 F - 2 V1F 1202
86 PAVIET SALOMON LUDO 01:37:39 SEM M 27 SEM 1076
87 MARTIN EDDY FRANCIS 01:37:46 V1M DA M 30 V1M 1190
88 POININ COULIN YOLAIN 01:38:02 V1M M 31 V1M 1046
89 GUILLER NICOLAS 01:38:11 SEM M 28 SEM 1113
90 PROUST JULIEN 01:38:12 SEM M 29 SEM 1022
91 MOUTOU HUBERT 01:38:26 V2M BNA M 21 V2M 1180
92 ABRILLET HERVe JEAN ANSELME 01:38:35 V1M CALS SUD M 32 V1M 1152
93 LAURENCE LUGUY 01:38:51 V1M M 33 V1M 1039
94 LE FOULGOC LOIC 01:39:05 SEM M 30 SEM 1159
95 NAYAGOM GILBERT 01:39:16 V2M CALS SUD M 22 V2M 1142
96 BITROU GAILLARD ANNE 01:39:21 V2F DENIV F 7 F - 3 V2F 1120
97 VITRY DANY 01:39:30 V2M ACSGS M 23 V2M 1066
98 HOAREAU JEAN PIERRE 01:39:42 V3M COSPI M 4 V3M 1015
99 PAYET THIERRY 01:40:08 V2M AC ENTENTE M 24 V2M 1165
100 CHANE KANE DAVID 01:40:09 V1M USPGA M 34 V1M 1199
101 MOREL MELINDA 01:40:13 V1F SJ2T F 8 F - 3 V1F 1043
102 PAiNIGRA JACQUES 01:40:27 V3M M 5 V3M 1034
103 PALCY DOMINIQUE 01:40:43 V1M SJ2T M 35 V1M 1050
104 SILOTIA GINO BILAL 01:40:48 V1M M 36 V1M 1129
105 DARTIGUELONGUE CHRISTOPHE 01:40:51 V1M M 37 V1M 1181
106 RAGOT BENEDICTE 01:40:54 SEF DA F 9 F - 3 SEF 1192
107 POTHIN ALAIN 01:41:29 V1M CAPC M 38 V1M 1201
108 ACADINE JEAN JUDES 01:41:39 V1M ADISS M 39 V1M 1104
109 CAMBRAY DAVID 01:41:41 V1M OUESTRAIL M 40 V1M 1023
110 BOYER JACKY 01:42:15 V1M COSPI M 41 V1M 1222
111 HERBILLON ROMAIN 01:42:23 V1M M 42 V1M 1153
112 MERLO FABIEN 01:42:27 V1M M 43 V1M 1070
113 TATEL JORDAN 01:42:57 JUM ACP M 1 JUM 1068
114 DEPUILLE FABRICE 01:43:01 V1M M 44 V1M 1140
115 CABEU JOHNNY 01:43:23 V2M COSPI M 25 V2M 1211
116 JEANDEMANGE LAURE 01:43:44 V1F AC ST LEU F 10 F - 4 V1F 1130
117 MINATCHY ALAIN 01:44:03 V1M M 45 V1M 1236
118 Thomas James, Michel, Maurice 01:44:11 V2M M 26 V2M 1263
119 PAYET JEAN PAUL 01:44:35 V1M M 46 V1M 1085
120 PICARD PAUL 01:45:07 V2M M 27 V2M 1044
121 SMILOVICI LAFABRIE JULIE 01:45:22 V1F AC ST LEU F 11 F - 5 V1F 1138
122 RISBOURG ARNAUD 01:45:26 V2M M 28 V2M 1026
123 DORBY THEODORE 01:45:27 V3M ACSP M 6 V3M 1228
124 NABIH MARIAM 01:45:57 SEM M 31 SEM 1252
125 PROT MYRIAM 01:46:03 V2F F 12 F - 4 V2F 1053
126 GRONDIN MICKAEL 01:46:08 V1M M 47 V1M 1069
127 DIVOL MARIE JUDITH 01:46:08 V1F F 13 F - 6 V1F 1058
128 SAVELLI CeLINE 01:46:24 V1F AC ST LEU F 14 F - 7 V1F 1093
129 TASCHET STePHANE 01:46:25 V2M AC ST LEU M 29 V2M 1111
130 LAURET YANNICK 01:46:48 V2M CAPOSS M 30 V2M 1089
131 GARCIN JACKY 01:46:58 SEM M 32 SEM 1146
132 BORNOT DENIS 01:47:12 V4M CAPC M 1 V4M 1205
133 HOARAU MICHELLE 01:47:15 V1F CAPOSS F 15 F - 8 V1F 1136
134 GRONDIN JOSIANE 01:47:31 V2F SJ2T F 16 F - 5 V2F 1064
135 DURAND ISABELLE 01:47:33 V1F BNA F 17 F - 9 V1F 1052
136 PERON MORGANE 01:47:40 SEF F 18 F - 4 SEF 1059
137 GASTRIN FREDO 01:47:47 V4M CASL M 2 V4M 1241
138 ABSYTE TEDDY 01:48:10 SEM M 33 SEM 1086
139 AURE YVON 01:48:16 V3M M 7 V3M 1249
140 MINIAMA MARIE LAURE 01:48:20 V1F F 19 F - 10 V1F 1161
141 TECHER JOHNY 01:48:47 V2M M 31 V2M 1251
142 SAPET CARINE 01:49:01 V1F F 20 F - 11 V1F 1037
143 POTIRON MAXIME 01:49:15 SEM M 34 SEM 1156
144 MARTIN CAMILLE 01:49:18 V3M DSA M 8 V3M 1012
145 ORUS LINA 01:49:23 SEF F 21 F - 5 SEF 1119
146 PETIT ANNE CLAIRE 01:49:29 SEF CALS SUD F 22 F - 6 SEF 1160
147 JARLET ERIC 01:49:49 V2M CALS SUD M 32 V2M 1114
148 BOYER SEBASTIEN 01:50:05 SEM M 35 SEM 1049
149 LAMBERT XAVIER 01:50:09 V2M DENIV M 33 V2M 1122
150 Hermile Georges 01:50:14 V3M M 9 V3M 1183
151 TARISTAS JULIE 01:50:15 SEF DENIV F 23 F - 7 SEF 1143
152 THOMAS JEAN JERRY 01:50:31 V2M BNA M 34 V2M 1178
153 BRAVIN AURELIE 01:50:36 SEF F 24 F - 8 SEF 1141
154 CHANE TO SEBASTIEN 01:50:48 SEM RCSD M 36 SEM 1231
155 AMO MATHIEU 01:51:00 SEM M 37 SEM 1009
156 FONTAINE COLETTE 01:51:12 V1F SJ2T F 25 F - 12 V1F 1065
157 RAFEL HERVE 01:51:25 SEM COSPI M 38 SEM 1210
158 DULAU VIOLAINE 01:51:31 V1F BNA F 26 F - 13 V1F 1171
159 PETIT CELINE 01:51:53 SEF COSPI F 27 F - 9 SEF 1213
160 DAVID HeLeNE 01:52:06 V2F DENIV F 28 F - 6 V2F 1134
161 Lerperlier Agniel 01:52:29 V2M M 35 V2M 1184
162 LEBON MYRIAM 01:52:32 V1F CALS SUD F 29 F - 14 V1F 1117
163 MEUNIER SABINE 01:52:35 V1F F 30 F - 15 V1F 1042
164 HOARAU PIERRE 01:53:01 SEM M 39 SEM 1028
165 OULEDI MARIE RENEE 01:53:05 SEF COSPI F 31 F - 10 SEF 1212
166 OULEDI EXPEDIT 01:53:05 V1M COSPI M 48 V1M 1219
167 BUREL FReDeRIC 01:53:07 V1M M 49 V1M 1048
168 TIFEST SAMIA 01:53:30 V2F COSPI F 32 F - 7 V2F 1217
169 TECHER JEAN FRANcOIS 01:53:45 V3M M 10 V3M 1051
170 SIMME JEAN PRISCA ,ELSON 01:53:48 SEM CASM M 40 SEM 1081
171 HUG LUCILE 01:53:53 ESF RCSD F 33 F - 1 ESF 1230
172 MIRANVILLE PHILIPPE 01:54:20 V1M M 50 V1M 1135
173 Terral Aurelien, Jacky 01:54:29 SEM M 41 SEM 1262
174 DORSAL JEAN RAYMOND 01:54:36 V1M AB M 51 V1M 1127
175 LACOSTE BERTRAND 01:54:54 V1M M 52 V1M 1149
176 LAURET JEAN RENE 01:54:58 V2M CASL M 36 V2M 1242
177 PAVIEL PHILIPPE 01:55:08 V2M ACSP M 37 V2M 1226
178 CLAIN EMMANUEL 01:55:51 V1M M 53 V1M 1083
179 Martinpiron Jean Louis 01:55:52 V3M AC ST LEU M 11 V3M 1259
180 FONTAINE CHRISTIANE 01:55:58 V2F BNA F 34 F - 8 V2F 1173
181 PHILIPPE FABIEN 01:56:00 V2M ADISS M 38 V2M 1106
182 REBOULE VIRGINIE 01:56:23 V1F CAPP F 35 F - 16 V1F 1098
183 SIVA AMARAVADI 01:57:11 SEF F 36 F - 11 SEF 1118
184 CADET SYLVIO JOSEPH 01:57:33 V2M CALS SUD M 39 V2M 1121
185 HOARAU JEAN CLAUDE 01:57:50 V3M ACSP M 12 V3M 1229
186 MORILHAT FABRICE 01:57:52 V1M BNA M 54 V1M 1174
187 JUG GAETAN 01:58:04 V2M M 40 V2M 1072
188 DIJOUX ALFRED 01:58:12 V3M CAPC M 13 V3M 1200
189 RIVIERE JEAN PATRICK 01:58:42 V2M DA M 41 V2M 1193
190 HOAREAU NICOLAS ALEXANDRE 02:00:15 SEM SPAC M 42 SEM 1101
191 BEGUE JOSEPH 02:00:22 V3M M 14 V3M 1033
192 FONTAINE ReGINE 02:00:34 V2F DSA F 37 F - 9 V2F 1075
193 BIGNON NICOLAS 02:01:10 SEM M 43 SEM 1102
194 MORILHAT MURIEL 02:01:47 V1F BNA F 38 F - 17 V1F 1175
195 Jouvenot Francinet 02:02:00 V2M M 42 V2M 1257
196 NARSAMA ALAIN 02:02:37 V2M CTBP M 43 V2M 1062
197 JOUSSERAND MARION 02:02:37 SEF F 39 F - 12 SEF 1162
198 GAIGNON EUGeNIE 02:02:41 SEF F 40 F - 13 SEF 1091
199 LEBON Sebastien 02:03:22 V1M M 55 V1M 1238
200 JACQUOT JULIETTE 02:04:02 V1F CAPOSS F 41 F - 18 V1F 1082
201 Lai Cheung Kit Philippe 02:04:14 V3M M 15 V3M 1255
202 LALLEMAND ANNIE 02:04:14 V1F CALS SUD F 42 F - 19 V1F 1125
203 GAUVIN JOSIAN 02:04:49 V2M CTBP M 44 V2M 1080
204 PADRE JACKY DAVID 02:05:48 V2M AB M 45 V2M 1030
205 DOUSSINEAU PAULINE 02:06:24 SEF F 43 F - 14 SEF 1096
206 GRONDIN JOSEPH JOHNY 02:07:31 V1M M 56 V1M 1056
207 Expedit Dalopon 02:10:07 V3M M 16 V3M 1254
208 MUSSARD NOEL MAX 02:10:57 V2M M 46 V2M 1013
209 PARE NAKIe 02:12:53 SEF RCSD F 44 F - 15 SEF 1025
210 NATIVEL FREDERIC 02:13:51 V1M M 57 V1M 1164
211 EVRARD MARTINE 02:14:06 V1F DSA F 45 F - 20 V1F 1032
212 ARZAC KEVIN 02:14:26 SEM COSPI M 44 SEM 1221
213 GELIFIER THIERRY 02:14:28 V1M M 58 V1M 1128
214 VITRY OLIVIER EMMANUEL 02:17:17 V1M M 59 V1M 1029
215 HERBLAY ROSEMAY 02:17:58 V2F F 46 F - 10 V2F 1248
216 Brassamin Mahefanirina 02:18:14 V1F F 47 F - 21 V1F 1261
217 PIRBAY JeReMY 02:18:47 SEM M 45 SEM 1010
218 BeNARD CYRIL 02:20:39 V3M M 17 V3M 1067
219 BARRET MARIE YVETTE 02:20:39 V1F F 48 F - 22 V1F 1087
220 LOCATE HAUSSMAN 02:21:39 V3M CSSDA M 18 V3M 1007
221 EL KHATTABI RACHID 02:23:16 V1M ADISS M 60 V1M 1105
222 LUCQUIAUD BRUNO 02:26:47 V3M M 19 V3M 1245
223 GRONDIN LAURIANE 02:28:29 ESF F 49 F - 2 ESF 1016
224 CONTAU MARIE NICAISE 02:29:54 V3F ACSTB F 50 F - 1 V3F 1139
225 GERIN CHARLENE 02:30:02 SEF F 51 F - 16 SEF 1019
226 MUSSO ISABELLE 02:31:54 V3F CALS SUD F 52 F - 2 V3F 1100
227 BOURDET EMMANUEL 02:35:25 SEM M 46 SEM 1074
228 RAZAFINTSALAMA MAEVA 02:35:25 SEF F 53 F - 17 SEF 1109


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |