cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-01 - Course de côte Takamaka

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte Takamaka - 2019 : classement des 102 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITHRIDATE FABRICE 00:56:23 SEM M 1065
2 GANOFSKY THIERRY 00:58:22 V1M RUN O2 974 M 1 V1M 1105
3 DURQUE FLORIAN 00:59:11 SEM ACSGS M 2 SEM 1085
4 TELMAR DIDIER 01:00:24 SEM M 3 SEM 1106
5 DAMY ERWAN 01:00:48 SEM M 4 SEM 1047
6 CHEFIARE ETIENNE 01:01:56 V2M AC ENTENTE M 1 V2M 1074
7 ROUGET JEAN WILLY 01:03:11 SEM CTBP M 5 SEM 1073
8 HOAREAU THIERRY 01:03:26 SEM CTBP M 6 SEM 1118
9 FANCHIN MICKAEL 01:03:26 SEM AC ENTENTE M 7 SEM 1109
10 Robert Georget 01:03:29 V1M M 2 V1M 1122
11 SOOBEN LAVAL CLIFF 01:04:30 V2M M 2 V2M 1054
12 CHARLETTE JIMMY 01:04:40 SEM M 8 SEM 1094
13 TILMONT LIONEL 01:04:42 SEM RCSD M 9 SEM 1037
14 BOUGET BERNARD 01:04:48 V2M M 3 V2M 1078
15 MAILLOT JEROME 01:04:51 V1M CAPP M 3 V1M 1119
16 Robert Jacky 01:05:24 V2M M 4 V2M 1124
17 Poulbassia Elvis 01:06:06 SEM M 10 SEM 1127
18 BARET HYANIS 01:06:07 V2M M 5 V2M 1077
19 HOAREAU CEDRIC 01:08:50 SEM M 11 SEM 1066
20 PICARD ERICK 01:08:50 V2M RDB M 6 V2M 1075
21 NOCALOU VINCENT 01:09:25 SEM M 12 SEM 1104
22 BEAL DAMIEN 01:09:40 V1M OUESTRAIL M 4 V1M 1050
23 CHOPINET JEAN IDRISS 01:09:56 V1M STASA M 5 V1M 1049
24 MATA RENe ANTOINE 01:11:36 SEM M 13 SEM 1051
25 GUYOT DANIEL 01:11:38 V3M M 1 V3M 1061
26 ADIA FLORENT 01:12:03 SEM M 14 SEM 1090
27 SOLENTE FLORENCE 01:12:16 ESF DENIV F 1ere F 1116
28 FOUDRAIN PATRICE 01:12:34 V1M M 6 V1M 1114
29 GRONDIN JEAN BAPTISTE 01:13:17 V2M ACSGS M 7 V2M 1043
30 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 01:13:59 V2M DENIV M 8 V2M 1045
31 MOIMBA JEAN MAX 01:14:14 V1M M 7 V1M 1102
32 OZDEMIR MURAT 01:14:28 V1M TCSA M 8 V1M 1107
33 GALHAUT ALEXANDRE 01:14:47 V1M OUESTRAIL M 9 V1M 1063
34 CHEVALIER FREDERIC 01:15:09 V1M M 10 V1M 1091
35 ATTIAVE JOSEPH 01:15:10 SEM ACM M 15 SEM 1040
36 ROBERT JEROME 01:15:51 V1M M 11 V1M 1092
37 VOYER FLORIAN 01:16:13 SEM M 16 SEM 1031
38 DANIAUD ANTHONY 01:16:34 V1M M 12 V1M 1076
39 GAUVIN MARIE NATHALIE 01:16:53 V2F CTBP F 2 F - 1 V2F 1117
40 Gauvin Didier 01:16:55 V2M CTBP M 9 V2M 1121
41 RAMIN JEAN BERNARD 01:17:55 V2M ACBP M 10 V2M 1108
42 COUDERT JEROME 01:17:57 V1M M 13 V1M 1089
43 Imouza Jean Louis 01:18:26 V2M M 11 V2M 1130
44 MARCHAL CHRISTOPHE 01:18:39 SEM M 17 SEM 1056
45 GONTHIER PHILIPPE 01:18:41 V1M M 14 V1M 1097
46 BRANCARD IGNACE JOSEPH 01:18:54 V2M M 12 V2M 1055
47 BLANCHET PIERRICK 01:19:02 SEM M 18 SEM 1044
48 Marianne Jean Sebastien 01:19:22 SEM M 19 SEM 1134
49 MALICET HUGO 01:19:41 SEM M 20 SEM 1093
50 CHAPELIN FRANCELINE 01:19:41 SEF RUN O2 974 F 3 F - 1 SEF 1115
51 ETHEVE JEAN PHILIPPE 01:20:57 V2M M 13 V2M 1079
52 Babef Nicolas 01:21:45 V3M M 2 V3M 1133
53 HOARAU JIMMY ARSeNE 01:22:00 V1M M 15 V1M 1060
54 Lefevre Christian 01:22:24 V2M STASA M 14 V2M 1135
55 LACONI JEAN PIERRE 01:22:32 V3M RUN ODYSSEA M 3 V3M 1035
56 HOAREAU MYRIELLE 01:22:37 V2F TPC F 4 F - 2 V2F 1058
57 PAYET ALEXANDRE 01:22:58 SEM M 21 SEM 1112
58 MINIAMA MARIE LAURE 01:23:55 V1F F 5 F - 1 V1F 1095
59 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 01:23:59 V1M M 16 V1M 1096
60 Boyer Oderic 01:24:24 V1M M 17 V1M 1137
61 Pajaniandy Jean Rene 01:24:52 V3M CSSDA M 4 V3M 1129
62 MAILLOT KEVINE 01:26:29 SEF F 6 F - 2 SEF 1069
63 PICARD PAUL 01:26:49 V2M M 15 V2M 1113
64 MARTIN SERGE THIERRY 01:27:13 V1M M 18 V1M 1080
65 Allamele Jean Rene 01:27:18 V1M M 19 V1M 1132
66 LABBE RAPHAEL 01:27:54 SEM M 22 SEM 1067
67 SULLIMAN MOHAMAD KALIL 01:28:34 SEM M 23 SEM 1033
68 SABABADY JEAN CLAUDE 01:28:35 V1M M 20 V1M 1032
69 OHANIAN FREDERIC 01:29:36 V2M M 16 V2M 1084
70 TOUSSAINT MIREILLE 01:29:45 V1F F 7 F - 2 V1F 1048
71 GRONDIN RAPHAEL 01:30:00 V4M STASA M 1 V4M 1052
72 Dijoux Claudette 01:30:13 V2F F 8 F - 3 V2F 1136
73 MUSSARD MYLENE 01:30:30 V2F F 9 F - 4 V2F 1087
74 LUSINIER LeONUS 01:31:47 V3M M 5 V3M 1081
75 ZANEGUY JONATHAN LUC 01:31:48 V2M M 17 V2M 1082
76 DOMICIEN PIERRE CeDRIC 01:32:32 SEM M 24 SEM 1083
77 MONGENDRE TONY 01:32:41 V1M STASA M 21 V1M 1064
78 FONTAINE LAURENT 01:34:04 V1M M 22 V1M 1100
79 Pascal Phillippe 01:34:14 V3M M 6 V3M 1125
80 JACALAS VENISE 01:35:10 V1F F 10 F - 3 V1F 1070
81 SZCZECINIARZ TESSA 01:35:15 SEF F 11 F - 3 SEF 1038
82 TELEGRAND NATHALIE 01:35:23 V1F F 12 F - 4 V1F 1086
83 IMACHE CALVERT 01:36:00 V3M M 7 V3M 1039
84 Madin Ruben 01:36:41 V3M M 8 V3M 1123
85 ABRANEL PATRICK 01:38:40 V1M M 23 V1M 1059
86 Virginie Alain Noel 01:38:49 V3M M 9 V3M 1120
87 Jasmin Jean Phillippe 01:40:16 V2M M 18 V2M 1128
88 HOAREAU MARIE LOUISIE 01:41:43 V1F F 13 F - 5 V1F 1101
89 CADAR GEORGES 01:42:27 V3M M 10 V3M 1099
90 CHARPENTIER JULIA 01:42:31 SEF F 14 F - 4 SEF 1111
91 VANHERRENTHALS MATHIEU 01:42:33 SEM M 25 SEM 1110
92 BONNOTTE ROMAIN 01:42:38 SEM M 26 SEM 1042
93 VANGHELLE MARIE 01:42:39 SEF F 15 F - 5 SEF 1041
94 PAQUIRY EDDY 01:45:42 SEM M 27 SEM 1071
95 LANNOYE MARIE 01:46:03 SEF F 16 F - 6 SEF 1062
96 HOARAU PATRICE 01:47:23 V1M M 24 V1M 1057
97 LAPATHIA SARAH 01:47:24 V2F DENIV F 17 F - 5 V2F 1103
98 Begue Betrand 01:48:22 SEM M 28 SEM 1131
99 ALLY EMMANUELLE 01:49:52 SEF F 18 F - 7 SEF 1036
100 CADAR MARIE CLAIRE 01:51:03 V2F F 19 F - 6 V2F 1098
101 LEBLOND JeRoME 01:54:54 SEM M 29 SEM 1088
102 SEVA ARMAND 01:55:29 V2M M 19 V2M 1072


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |