English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-17 - Course des artichauts

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des artichauts - 2019 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VELLE Poalo 00:47:48 SEM M 196
2 VASSOR CEDRIC 00:48:09 M0M OUESTRAIL M 1 M0M 50
3 TECHER PIERRE MICHEL 00:49:50 M3M M 1 M3M 173
4 HAMILCARO JEFFERSON 00:50:18 JUM M 1 JUM 183
5 PAYET STEPHANE 00:50:40 M1M M 1 M1M 187
6 SONGOLO LAURENT GERARD 00:51:59 M1M M 2 M1M 186
7 MAILLOT JIMMY 00:52:33 SEM M 2 SEM 150
8 BOTHEREL ERWAN 00:52:43 M2M M 1 M2M 46
9 MOELLON SAMUEL 00:53:06 M3M M 2 M3M 177
10 HOAREAU YANNIS 00:53:34 M2M M 2 M2M 151
11 VASSOR FREDERIC 00:53:40 SEM M 3 SEM 83
12 DALLEAU JEAN PIERRE 00:53:42 M1M M 3 M1M 192
13 VELIA LOIC 00:54:05 SEM M 4 SEM 84
14 VASSOR BRAYAN 00:54:51 JUM OUESTRAIL M 2 JUM 99
15 BOUDAS DANY 00:55:31 M2M M 3 M2M 33
16 LEE SONG YIN LUCAS 00:55:52 JUM M 3 JUM 168
17 LEReEC MAXIME 00:55:56 SEM M 5 SEM 161
18 MARIE JEANNE JEAN MICHEL 00:56:29 SEM M 6 SEM 89
19 WEIGEL GHISLAIN 00:56:31 M1M CAPC M 4 M1M 96
20 CHEVAUX SAMY 00:56:52 SEM M 7 SEM 125
21 AUBRAS JEAN DAMIEN 00:57:07 SEM ACP M 8 SEM 61
22 ROLAND CHRISTOPHE 00:57:38 SEM M 9 SEM 10
23 JEZEQUEL PIERRE 00:57:55 SEM M 10 SEM 156
24 PAUSE BRUNO 00:57:57 M0M M 2 M0M 86
25 AUBRAS JEAN DIDIER 00:57:59 M0M ACP M 3 M0M 63
26 VASSOR JEREMIE 00:58:02 SEM M 11 SEM 82
27 JULIENNE RICHELET 00:58:14 M4M M 1 M4M 133
28 GUYOT DANIEL 00:58:19 M5M M 1 M5M 80
29 JANSHEN MAEL 00:59:45 SEM M 12 SEM 181
30 MERY BENJAMIN 01:00:54 SEM M 13 SEM 2
31 GINDRE Leonore 01:00:57 SEF F 1ere F 167
32 DOUAUD CAMILLE 01:01:01 M0M M 4 M0M 73
33 DIJOUX JEAN JASMIN 01:01:20 M2M CASL M 4 M2M 149
34 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 01:01:22 M4M CAPP M 2 M4M 144
35 GAUTIER XAVIER 01:01:24 M0M M 5 M0M 76
36 PAYET JIMMY MARC 01:01:43 M2M M 5 M2M 143
37 FERARD JEAN MICHEL 01:01:59 SEM M 14 SEM 189
38 DESCORSIER ALAIN 01:02:00 M4M ORT M 3 M4M 65
39 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:02:05 M1F CAPC F 2 F - 1 M1F 94
40 MUSSARD ALEXANDRE 01:02:11 SEM M 15 SEM 129
41 SINAMOUNY JASON 01:02:12 SEM M 16 SEM 35
42 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:02:16 M1F DA F 3 F - 2 M1F 113
43 TOUSSAINT GILBERT 01:02:20 M1M M 5 M1M 128
44 JANIS BRUNO 01:02:39 M3M M 3 M3M 27
45 DIJOUX STePHANE 01:03:10 SEM M 17 SEM 23
46 MESSIRA DONOVAN 01:03:32 JUM M 4 JUM 48
47 CHARLES CHRISTOPHE ROLAND 01:03:41 M3M M 4 M3M 54
48 BEGUE BASTIEN 01:04:07 ESM ACSA M 1 ESM 79
49 VASSOR OLIVIER 01:04:09 SEM M 18 SEM 190
50 LEBRETON LAURENT 01:04:30 M0M M 6 M0M 64
51 ALBERT VINCENT 01:04:32 M0M M 7 M0M 175
52 HOAREAU PATRICK 01:05:08 M4M M 4 M4M 122
53 NIRLO PHILIPPE 01:05:14 M5M M 2 M5M 49
54 THOMAS LUDOVIC 01:05:20 ESM M 2 ESM 101
55 LE KHANH 01:05:44 M1M ACSP M 6 M1M 158
56 ENGUERAND GILLES 01:05:49 M0M M 8 M0M 114
57 FREDELISY JEAN MICHEL 01:05:51 M6M M 1 M6M 37
58 ROUBAUD ADRIEN 01:05:57 SEM M 19 SEM 93
59 LE ROGER CAROLINE 01:05:57 SEF F 4 F - 2 SEF 159
60 SALOMON JEAN FRANCOIS 01:06:21 M1M M 7 M1M 104
61 CLAIN HERMANN 01:06:35 M0M M 9 M0M 170
62 RAHAHARIZAFY LUC 01:07:07 M4M M 5 M4M 31
63 PAILLET MATHIS 01:07:11 SEM M 20 SEM 42
64 LACONI JEAN PIERRE 01:07:17 M6M RUN ODYSSE M 2 M6M 18
65 PUCHEU RENAUD 01:07:19 M0M RUN ODYSSE M 10 M0M 36
66 HOAREAU MAX 01:07:36 M2M M 6 M2M 141
67 AURE YVON 01:07:59 M5M M 3 M5M 106
68 ROUBAUD MAGALI 01:08:27 SEF F 5 F - 3 SEF 107
69 TOUSSAINT MIREILLE 01:09:02 M2F F 6 F - 1 M2F 98
70 ALBERT DORIAN 01:09:28 SEM M 21 SEM 115
71 LAVERGNE CLeMENT 01:09:47 SEM M 22 SEM 5
72 PRIGENT ESTELLE 01:10:11 MOF AC ST LEU F 7 F - 1 MOF 77
73 DUBUR LAURENT 01:10:21 M0M M 11 M0M 8
74 HOARAU GeRARD 01:10:31 M3M M 5 M3M 121
75 DOUMERC SEBASTIEN 01:10:33 M1M M 8 M1M 127
76 BLAIZAT JEAN PIERRE 01:10:37 M2M M 7 M2M 78
77 RAIMONDI MYRIAM 01:10:39 SEF F 8 F - 4 SEF 75
78 LEBON ReGINE 01:10:54 M2F F 9 F - 2 M2F 92
79 GAUTHERIN NATHALIE 01:11:20 M4F F 10 F - 1 M4F 110
80 HOAREAU ELIDIER 01:11:25 M1M M 9 M1M 58
81 LEGROS MONIQUE 01:11:27 M4F F 11 F - 2 M4F 176
82 MOULUSSON CHLOe 01:11:50 SEF F 12 F - 5 SEF 163
83 MAILLOT MeLANIE 01:11:58 M2F F 13 F - 3 M2F 6
84 LIMOU PATRICE 01:11:59 M 1 195
85 MERCIER BALAZ ROMAIN 01:12:03 SEM M 23 SEM 21
86 MARKA WILFRID 01:12:08 M1M M 10 M1M 67
87 AUBRAS JOSEPH AUGUSTIN 01:12:09 M5M M 4 M5M 25
88 HeRIVAULT FReDeRIC 01:12:34 M3M M 6 M3M 166
89 DESFOSSEZ LOiC 01:14:01 SEM M 24 SEM 116
90 SUF KHALEED 01:14:14 M0M M 12 M0M 111
91 MARA CLAUDINE 01:14:59 M2F F 14 F - 4 M2F 184
92 CLAIN JACQUES 01:15:00 M4M LA CHALOUP M 6 M4M 147
93 FAUSSAT ALIZEE 01:15:21 SEF F 15 F - 6 SEF 12
94 DIEZ POMARES ROMUALD 01:15:22 M3M M 7 M3M 28
95 PLAT VALENTINE 01:15:45 SEF F 16 F - 7 SEF 194
96 BLANCHET DIDIER 01:16:29 M4M M 7 M4M 24
97 SABRIe MARIE 01:16:34 SEF F 17 F - 8 SEF 17
98 DIJOUX BRUNO 01:16:36 M1M M 11 M1M 22
99 STROH LAURA 01:16:44 SEF F 18 F - 9 SEF 16
100 BERGHEAU FIONA 01:16:58 SEF F 19 F - 10 SEF 131
101 CALVO CHRISTINE 01:17:18 M1F F 20 F - 3 M1F 153
102 CHEVALIER FReDeRIC 01:17:20 M2M M 8 M2M 7
103 MESSIRA CHRISTOPHER 01:17:47 SEM M 25 SEM 112
104 PARSY CATHY 01:18:08 M2F ACSP F 21 F - 5 M2F 15
105 BOISVILLIERS EMMANUEL 01:18:24 M0M M 13 M0M 95
106 ETHEVE JOE 01:18:29 SEM M 26 SEM 72
107 FERREIRA ANTONIO 01:18:43 M2M M 9 M2M 97
108 RAHAJARIZAFY BRIGITTE 01:18:55 M3F F 22 F - 1 M3F 32
109 CARDON AUReLIEN 01:19:07 M0M M 14 M0M 171
110 BODIOU HADRIEN 01:19:08 SEM M 27 SEM 91
111 GOUDOU MATHILDE 01:19:49 SEF F 23 F - 11 SEF 165
112 BARIL CHLOe 01:20:17 SEF F 24 F - 12 SEF 4
113 PASQUIER SYLVAIN 01:20:17 SEM M 28 SEM 13
114 MAZUIR PIERRE 01:20:30 M1M M 12 M1M 55
115 MEDARD MADANI STEPHANIE 01:20:54 M2F F 25 F - 6 M2F 103
116 CYFFERS JULIEN 01:20:56 M0M M 15 M0M 60
117 BAVOL GERALD 01:21:31 M5M M 5 M5M 56
118 BARIL BEATRICE 01:22:00 M3F F 26 F - 2 M3F 29
119 LORMIER VICTOIRE 01:22:28 SEF F 27 F - 13 SEF 39
120 BRANQUART CLARA 01:22:29 SEF F 28 F - 14 SEF 66
121 RIVIERE EMMANUELLE 01:22:53 SEF F 29 F - 15 SEF 154
122 TAZEROUT MELISSA 01:24:14 SEF F 30 F - 16 SEF 9
123 TABONE LAeTITIA 01:24:16 SEF F 31 F - 17 SEF 20
124 CHOUX JEAN FRANcOIS 01:24:26 M2M M 10 M2M 59
125 CADET SONIA 01:26:40 M5F F 32 F - 1 M5F 57
126 AUBAUD JOHN 01:27:06 M2M M 11 M2M 117
127 CHOUX GWENN 01:27:21 M1F F 33 F - 4 M1F 30
128 FERRERE LINE MAY 01:27:52 M4F F 34 F - 3 M4F 47
129 GUILLERME VIOLAINE 01:27:58 SEF F 35 F - 18 SEF 38
130 DEFAUD CATHERINE 01:28:24 M3F F 36 F - 3 M3F 90
131 PAYET KARINE 01:28:38 M2F F 37 F - 7 M2F 120
132 MICOUIN LISA 01:29:26 SEF F 38 F - 19 SEF 1
133 TELMARD PHILIPPE 01:29:46 M6M M 3 M6M 105
134 TRIARD EMMANUELLE 01:30:13 SEF F 39 F - 20 SEF 188
135 TRIARD NATHALIE 01:30:15 SEF F 40 F - 21 SEF 160
136 BOIDIN LOUISE 01:30:46 SEF F 41 F - 22 SEF 109
137 FEVRIER SEVERINE 01:30:56 M2F F 42 F - 8 M2F 69
138 RIVAL MATHILDE 01:31:21 SEF F 43 F - 23 SEF 174
139 PILLET CHRISTELLE 01:31:30 M2F F 44 F - 9 M2F 52
140 PILLET MURIEL 01:31:31 M3F F 45 F - 4 M3F 70
141 PILLET JEAN CHRISTOPHE 01:31:33 M2M M 12 M2M 53
142 ANELARD LINDA 01:31:35 M2F F 46 F - 10 M2F 41
143 PILLET STEPHANE 01:31:41 M3M M 8 M3M 71
144 GANTOIS EMELINE 01:31:50 SEF F 47 F - 24 SEF 155
145 FORESTIER MOULIN VERONIQUE 01:32:30 M5F F 48 F - 2 M5F 68
146 MESBAHI MARIE 01:32:47 SEF F 49 F - 25 SEF 162
147 LEBEGUE ALICE 01:32:58 SEF F 50 F - 26 SEF 19
148 MARIANNE DIT GERARD MARJORIE 01:33:18 M2F F 51 F - 11 M2F 142
149 BEAUCHAMP CLeMENCE 01:33:41 SEF F 52 F - 27 SEF 169
150 DOXIVILLE SABRINA 01:33:53 M1F F 53 F - 5 M1F 100
151 LASSALOTTE MARIE 01:33:55 SEF F 54 F - 28 SEF 14
152 HOYER JESSICA 01:34:07 SEF F 55 F - 29 SEF 126
153 BROCHET LAURA 01:34:13 SEF F 56 F - 30 SEF 62
154 MEDARD MELANIE 01:35:53 MOF F 57 F - 2 MOF 108
155 ROUS VeRONIQUE 01:36:00 M2F F 58 F - 12 M2F 132
156 LEBOT NOELINE 01:36:01 SEF F 59 F - 31 SEF 138
157 DUCHEMANN ANGeLIQUE 01:36:05 CAF F 60 F - 1 CAF 140
158 LEICHNIG BORIS 01:36:10 M0M M 16 M0M 139
159 BOURREAU GENEVIEVE 01:36:14 M4F F 61 F - 4 M4F 119
160 LACOSTE JEAN BAPTISTE 01:36:40 SEM M 29 SEM 172
161 HOARAU Julien 01:38:02 M 2 197
162 BRET LEONTINE 01:40:39 M2F F 62 F - 13 M2F 123
163 PERRIN MARTINE 01:40:41 M3F F 63 F - 5 M3F 124
164 KISSEL MYRIAM 01:41:41 M5F F 64 F - 3 M5F 40
165 RAMALINGOM RAMASSAMY KARINA 01:43:18 SEF BNA F 65 F - 32 SEF 3
166 THIEN MARIE MONIA 01:44:25 M5F F 66 F - 4 M5F 182
167 QUINTANA PABLO 01:46:02 SEM M 30 SEM 43
168 BARON MARC 01:46:05 SEM M 31 SEM 26
169 ETANGSALE OPHELIE 01:48:39 MOF F 67 F - 3 MOF 145
170 D'ALMEIDA ANGELICA 01:52:01 SEF F 68 F - 33 SEF 146
171 LE LIBOUX SANOULAH COULSOUM 01:54:06 M3F F 69 F - 6 M3F 81
172 HEFNER JEAN PATRICK 01:54:14 M0M M 17 M0M 51
173 FRANCOISE DELPHINE 02:30:41 MOF F 70 F - 4 MOF 178
174 FRANCOISE YANNIS 02:30:43 M1M M 13 M1M 179


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |