cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-17 - Course Nature BNA Marion DELOUCHE

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Nature BNA Marion DELOUCHE - 2019 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALLOUCHE Benjamin 36:40 ESM ACSGS M 919
2 CAROUPIN DIDIER 38:24 V1M M V1M 1 809
3 RICHARD Jean Yves 38:42 V2M ACP M V2M 1 898
4 BASQUAISE Julien 38:42 SEM M SEM 1 917
5 HOARAU Pierre 38:52 SEM M SEM 2 854
6 LAURET Rudy 39:18 SEM M SEM 3 868
7 SAULT EDDY 39:19 V2M BNA M V2M 2 902
8 JUVENAL joel 40:40 V1M caposs M V1M 2 858
9 NOEL Fabrice 40:47 V1M M V1M 3 889
10 COURTEAUD olivier 41:15 V1M M V1M 4 824
11 GAUTIER ADRIEN 41:42 SEM M SEM 4 846
12 SAUTRON Pierrick 42:00 SEM M SEM 5 903
13 LANGE Jonathan 42:35 SEM M SEM 6 850
14 LORAINE Sully 42:41 V2M M V2M 3 941
15 MARCY Stephane 42:45 SEM M SEM 7 877
16 BAILLIF Sebastien 42:57 SEM Aigles Blancs M SEM 8 798
17 VILPONT Jean Flavien 43:25 V1M M V1M 5 913
18 WEIGEL Ghislain 44:33 V1M CAPC M V1M 6 916
19 PAUZAT christophe 44:54 V1M M V1M 7 893
20 GARRETA Laurent 45:06 V1M M V1M 8 845
21 BORISTHENE Anthony 45:14 SEM M SEM 9 940
22 JACQUES Jean Marc 45:20 V2M entente du nord M V2M 4 857
23 CHAGNAUD Justine 45:22 JUF Lyon athletisme F 1ere F 817
24 GALHAUT Alexandre 45:24 V1M OT M V1M 9 935
25 DOMICIEN Pierre Cedric 45:49 SEM M SEM 10 833
26 DELMAS CRHISTOPHE 45:55 V2M BNA M V2M 5 829
27 HIBON FATIMA 45:55 V1F BNA F V1F 1 852
28 CARTELLA Sebastien 46:26 SEM M SEM 11 810
29 BUS Antoine 46:33 SEM M SEM 12 805
30 LAHURE Francois 46:44 V2M M V2M 6 861
31 MAILLOT Ludovic 46:50 SEM M SEM 13 925
32 MAILLOT SULLY 46:52 SEM M SEM 14 875
33 LE HIR Bruno 47:03 V1M M V1M 10 869
34 ABNER JEAN MICHAEL 47:31 V1M M V1M 11 790
35 VALETTE Clement 47:41 SEM M SEM 15 910
36 HEDARALY Nassir 48:52 V1M UA SOCIETE M V1M 12 851
37 ROMELY Carl Maxim 49:09 V1M M V1M 13 900
38 WEIGEL FReDeRIQUE 49:10 V1F CAPC F V1F 2 915
39 CHRETIEN Sandrine 49:43 V1F C S BRETIGNY F V1F 3 822
40 DESVERNE LORRAIN 50:04 V2M M V2M 7 832
41 ALTHIERY Corine 50:39 V1F F V1F 4 794
42 TEYSSEYRE Laura 50:46 SEF F SEF 1 906
43 LAURET JANICK PIERRE 50:53 V2M BNA M V2M 8 866
44 FUTOL Samuel 50:53 V1M M V1M 14 839
45 GENDRE NICOLAS 50:56 SEM M SEM 16 934
46 DE OLIVEIRA miguel 52:02 SEM M SEM 17 938
47 GIRON Sophie 52:11 V1F F V1F 5 865
48 LUGOL Maite 52:13 SEF F SEF 2 872
49 MICHAU Emmanuel 52:41 V1M M V1M 15 879
50 CATTIAUX Thierry 52:52 V2M OTR M V2M 9 813
51 CADOT David 53:16 V1M M V1M 16 807
52 VIRASSAMY Jules 53:20 V2M M V2M 10 914
53 Dossard 826 53:26 826
54 CHAGNAUD ERIC 53:38 V1M M V1M 17 815
55 JONDREVILLE Thierry 53:59 V1M M V1M 18 939
56 BIGUENA Sylavin 54:09 V3M OTR M V3M 1 802
57 PERRIERE Lou Ann 54:29 CAF St paul F CAF 1 896
58 ADAM Alice 55:22 SEF F SEF 3 791
59 CARBONNEL Marie 55:22 SEF F SEF 4 808
60 BADORALI Yanik Reza 55:25 SEM M SEM 18 797
61 SADZOUTE Idriss 55:34 V1M M V1M 19 901
62 RAY Manon 55:55 SEF F SEF 5 897
63 GALMAR Dominique 56:08 V2M M V2M 11 842
64 ARABOUX Jocelin 56:33 V3M OTR M V3M 2 796
65 TANGUY Gwenal 56:50 CAM BDN M CAM 1 905
66 SOUPAMA Frederic 57:43 SEM M SEM 19 921
67 MAILLOT Jean Louis 57:43 SEM M SEM 20 922
68 COISSER Honorine 57:55 SEF F SEF 6 823
69 ROBERT Rodolphe 58:00 V1M M V1M 20 899
70 GILLOUIN Virginie 58:01 V1F F V1F 6 848
71 CHAGNAUD Angelique 58:01 V1F BDN F V1F 7 818
72 LABBE Georges 58:03 V2M M V2M 12 859
73 CUVELIER Hugo 58:12 ESM M ESM 2 825
74 MICHEL Vincente 58:14 SEM M SEM 21 920
75 ALAMY Elouan 58:19 CAM BDN M CAM 2 793
76 LANGE valerie 58:34 V2F F V2F 1 864
77 DELALANDE Laetitia 58:43 V1F Guerande F V1F 8 827
78 CHEDIN Matthieu 58:45 V1M M V1M 21 820
79 NALBANTIDI ALEXANDRA 59:38 SEF F SEF 7 887
80 MAUVE ERIC 59:44 V1M M V1M 22 878
81 BELLEDENT SARAH 59:54 SEF F SEF 8 800
82 NICOLAS ZELIA 01:00:42 SEF F SEF 9 888
83 ANDRIEUX CEDRIC 01:00:43 V1M M V1M 23 795
84 MAHE EVA 01:01:02 SEF F SEF 10 874
85 THOMAS GEORGETTE 01:02:01 V1F F V1F 9 931
86 NOTO ANTHONY 01:02:30 SEM M SEM 22 891
87 ALAMY LAURENT 01:02:47 V1M M V1M 24 792
88 VIDOT MATHILDE 01:03:05 V3F F V3F 1 912
89 CADET PIERRE CHARLES 01:03:18 SEM M SEM 23 924
90 CERVEAUX LAURENT 01:03:42 SEM M SEM 24 814
91 DOUSSINEAU PAULINE 01:04:04 SEF F SEF 11 834
92 CADET SONIA 01:04:17 V3F F V3F 2 806
93 DELOUCHE DENIS 01:04:40 V1M M V1M 25 831
94 LINARD PATRICK 01:04:42 V2M M V2M 13 871
95 BRIAND YOANN 01:04:43 SEM M SEM 25 804
96 SERVICAL RACHID 01:05:20 SEM M SEM 26 904
97 GALBOURDIMARIE 01:05:53 V2F F V2F 2 841
98 HUCHET LAURENT 01:05:53 V2M M V2M 14 855
99 INGAR AIMANE 01:06:57 SEM M SEM 27 856
100 TIROUMALL PATRICK 01:07:16 V2M M V2M 15 907
101 DULAU JEROME 01:07:39 V1M BNA M V1M 26 937
102 NOUAILLE JEAN 01:08:09 SEM M SEM 28 892
103 LEGENDRE CHRISTOPHE 01:08:59 SEM M SEM 29 870
104 LAURET ALICE 01:09:00 SEF F SEF 12 867
105 BERTRAND Aurelie 01:09:00 SEF BNA F SEF 13 801
106 BUCHLE Joel 01:09:45 V2M M V2M 16 926
107 PAYET Sandrine 01:10:11 V1F F V1F 10 895
108 BOUET Laurence 01:12:13 V2F F V2F 3 803
109 DULAU Violene 01:12:25 V1F BNA F V1F 11 936
110 BASQUAISE Marie 01:12:25 SEF F SEF 14 799
111 DELOUCHE Caroline 01:12:25 V1F F V1F 12 830
112 CASTAGNE PASCAL 01:12:32 V2M BNA M V2M 17 811
113 MALLET Florence 01:12:32 V1F F V1F 13 876
114 FONTAINE Daniel 01:12:53 V3M Cospi M V3M 3 838
115 LAHURE Claudia 01:20:54 V2F F V2F 4 860
116 LAHURE capucine 01:20:55 ESF F ESF 1 862
117 MORILHAT MURIEL 01:20:55 V1F BNA F V1F 14 886
118 FONTAINE Daisy 01:27:22 V3F Cospi F V3F 3 930
119 MICHEL Marie Rose 01:30:29 V3F F V3F 4 880
120 LAIBE PATRICIA 01:30:29 V2F F V2F 5 863
121 VALGRESY Frederic 01:35:36 V1M M V1M 27 853
122 MOIDEEN TAINA 01:36:53 SEF BNA F SEF 15 882
123 CHOMBART Cecile 01:36:59 V1F F V1F 15 821
124 MADIN RUBEN 01:37:00 V3M M V3M 4 873
125 MOIDEEN Taina 01:37:00 SEF BNA F SEF 16 884
126 DULAU JEROME 01:37:01 V1M BNA M V1M 28 837
127 DULAU BIOLAINE 01:37:01 V1F BNA F V1F 16 836
128 GILLOUIN Virginie 01:37:01 V1F F V1F 17 849
129 MOIDEEN Soledad 01:37:02 V1F F V1F 18 885


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |