cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-14 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2019 : classement des 118 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HUET Raphael 01:00:03 SEM ACSGS M 1855
2 ROBERT JEAN LOUIS 01:00:36 V1M ACSGS M 1 V1M 1768
3 JASMIN LUDOVIC 01:01:26 SEM CAPP M 2 SEM 1825
4 CADET Wendy 01:01:29 SEM COSPI M 3 SEM 1854
5 DURQUE Florian 01:04:00 SEM ACSGS M 4 SEM 1807
6 Mondia John Freddy 01:04:16 SEM M 5 SEM 1886
7 DIJOUX LOIC GERARD 01:05:35 SEM CAPP M 6 SEM 1824
8 Robert Georget 01:05:52 V1M M 2 V1M 1883
9 MAILLOT Yanis 01:05:52 V1M RDB M 3 V1M 1783
10 LALIRON Ivans 01:06:33 SEM M 7 SEM 1812
11 Caroupin Didier 01:06:38 V1M M 4 V1M 1881
12 Robert Jacky 01:07:01 V2M M 1 V2M 1884
13 ORDONNEAU Julien 01:07:33 SEM AC ENTENTE M 8 SEM 1811
14 FONTAINE jeremy 01:07:48 SEM M 9 SEM 1759
15 PERIANDEMODELY Gael 01:10:12 SEM M 10 SEM 1844
16 NEDELEC Claire 01:11:30 SEF ACED F 1ere F 1847
17 HOARAU daniel 01:11:41 SEM CAPP M 11 SEM 1755
18 PICARD erick 01:12:08 V2M RDB M 2 V2M 1791
19 SAUTRON Allan 01:12:08 CAM M 1 CAM 1830
20 POBREZO henri claude 01:12:37 SEM M 12 SEM 1809
21 SOUDJAOUMA JEAN FRANCOIS 01:12:45 V2M M 3 V2M 1864
22 Carouda Jean Raphael 01:14:19 SEM M 13 SEM 1882
23 MILELLA Mathieu 01:15:56 SEM M 14 SEM 1850
24 GRONDIN Gianny 01:16:02 SEM TPC M 15 SEM 1777
25 Alamele Ludovic 01:16:20 SEM M 16 SEM 1888
26 CADY Wilfried 01:16:46 SEM M 17 SEM 1816
27 BLUKER Jean Francois titus 01:17:08 V1M M 5 V1M 1752
28 HOARAU David 01:17:12 SEM M 18 SEM 1828
29 Moutouvirin Loic 01:17:30 SEM M 19 SEM 1880
30 DUCHEMANN Jacky 01:18:51 SEM M 20 SEM 1858
31 SOLE Ilphanne 01:18:52 SEM OUESTRAIL M 21 SEM 1797
32 BEGUE YOANN 01:19:52 CAM M 2 CAM 1795
33 QUILLEVERE Marie 01:20:34 SEF CAPOSS F 2 F 1862
34 MAZEAU fabrice 01:20:54 V1M M 6 V1M 1778
35 LASAONE REVELINO 01:20:55 SEM RDB M 22 SEM 1785
36 BELON axel 01:21:07 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 1842
37 FORTIN pascal 01:21:53 V2M AC ENTENTE M 4 V2M 1817
38 BONNABEAU KEVIN 01:22:09 V1M M 7 V1M 1836
39 ESTHER DAVID 01:23:31 V1M M 8 V1M 1832
40 BEGUE BERNARD 01:24:29 V2M M 5 V2M 1796
41 CLAIN Clement 01:24:35 V2M M 6 V2M 1792
42 MONDIA Marie Ingrid 01:25:03 SEF AC ENTENTE F 3 F 1798
43 HOAREAU Myrielle 01:25:21 V2F TPC F 4 F - 1 V2F 1826
44 HOAREAU CEDRIC 01:25:22 SEM M 23 SEM 1838
45 HOAREAU Max 01:26:13 V1M M 9 V1M 1853
46 BLANCHET Pierrick 01:27:15 SEM M 24 SEM 1851
47 LESQUELIN Yohan 01:27:58 SEM M 25 SEM 1843
48 GALAIS jean 01:28:06 V1M M 10 V1M 1763
49 LOFFICIAL olivier 01:31:54 V1M AC ENTENTE M 11 V1M 1790
50 BAREGE JEAN PATRICE 01:32:05 SEM M 26 SEM 1749
51 BREDA GEORGES 01:32:36 V2M M 7 V2M 1861
52 FONTAINE ANTOINE 01:34:04 V2M CSSDA M 8 V2M 1834
53 BONNRFOY Camille 01:34:11 SEM M 27 SEM 1776
54 DELVAUX Mathieu 01:35:37 SEM AC ENTENTE M 28 SEM 1818
55 GUILLOT ISABELLE 01:35:38 V1F CAPOSS F 5 F - 1 V1F 1831
56 TURPIN Marie Gisele 01:36:05 V2F F 6 F - 2 V2F 1821
57 CORSET GIODANY 01:36:08 V1M M 12 V1M 1779
58 CHAN THU SAMUEL 01:36:24 SEM M 29 SEM 1762
59 BEGUE JOEL 01:36:26 V2M RCSD M 9 V2M 1784
60 CONTERIO Sebastien 01:36:28 V1M M 13 V1M 1846
61 MINATCHY GEORGES MARIE 01:36:51 V2M M 10 V2M 1865
62 CONTAU Marie Nicaise 01:36:52 V3F ACSTB F 7 F - 1 V3F 1760
63 CHAREL Caroline 01:37:06 V1F OUESTRAIL F 8 F - 2 V1F 1757
64 GINOT Elisa 01:37:23 ESF F 9 F - 1 ESF 1848
65 DUFOUR isabelle 01:37:47 V2F F 10 F - 3 V2F 1764
66 LOFFICIAL Tim Theo 01:38:25 CAM AC ENTENTE M 3 CAM 1789
67 VALCARES jean charles 01:38:27 V2M M 11 V2M 1845
68 VERBARD CHRISTELLE 01:39:05 V1F RCSD F 11 F - 3 V1F 1827
69 LAMBERT Xavier 01:40:18 V2M DENIV M 12 V2M 1799
70 DUCHEMANN Benoit 01:41:09 SEM M 30 SEM 1773
71 OULEDI DOMINIQUE 01:41:41 V1M M 14 V1M 1863
72 HUG LUCILE 01:42:15 ESF F 12 F - 2 ESF 1835
73 FATOL PHILIPPE 01:42:34 V1M M 15 V1M 1859
74 AVRILLAUD laurie 01:42:38 SEF F 13 F - 4 SEF 1815
75 Madin Ruben 01:43:13 V3M M 2 V3M 1879
76 HOAREAU ISABELLE 01:43:54 V1F CAPP F 14 F - 4 V1F 1823
77 POTHIN Patrick 01:43:57 V1M M 16 V1M 1772
78 BADILLER Lysiane 01:44:14 SEF F 15 F - 5 SEF 1754
79 OHANIAN frederic 01:45:46 V2M M 13 V2M 1808
80 VeNeROSY Nicolas 01:46:09 CAM M 4 CAM 1840
81 CATHERINE Georges Marie 01:46:14 V2M M 14 V2M 1788
82 BENARD STEPHAN 01:46:17 V1M M 17 V1M 1860
83 AVRIAMA NICOLAS 01:46:51 V3M M 3 V3M 1820
84 FONTAINE Mathieu 01:48:59 SEM M 31 SEM 1751
85 LABBE Raphael 01:49:04 SEM M 32 SEM 1856
86 SIRACUSE CHRISTIAN 01:50:02 V2M M 15 V2M 1794
87 CAZAUBON Vincent 01:50:22 V1M M 18 V1M 1782
88 BEGUE PATRICIA 01:50:57 V2F F 16 F - 4 V2F 1793
89 DEGRENDEL Benoit 01:51:29 V1M RCSD M 19 V1M 1801
90 DECLERCK Damien 01:52:40 SEM M 33 SEM 1775
91 SAADA Helene 01:52:59 SEF F 17 F - 6 SEF 1758
92 L'HELGOUALCH Romain 01:53:17 SEM M 34 SEM 1774
93 THEODOLY Ingrid 01:53:36 SEF F 18 F - 7 SEF 1806
94 LE FEVRE Alizee 01:53:44 SEF F 19 F - 8 SEF 1814
95 Mouniama Gregory 01:54:21 V1M M 20 V1M 1887
96 WING KA marie juliane 01:55:36 V3F F 20 F - 2 V3F 1748
97 MEROUX Vinciane 01:55:44 SEF F 21 F - 9 SEF 1813
98 CHANE CHO HOI Muriel 01:56:38 SEF F 22 F - 10 SEF 1750
99 GRONDIN ELODIE 01:57:25 SEF CAPP F 23 F - 11 SEF 1822
100 ALEZAN Thomas 01:58:00 SEM M 35 SEM 1841
101 HILLAIRET LEA 01:58:00 ESF CAPOSS F 24 F - 3 ESF 1857
102 AVRIAMA REINE MAY 01:58:40 V3F F 25 F - 3 V3F 1819
103 LOEGEL THOMAS 01:58:40 SEM M 36 SEM 1761
104 MOUSSA Zeid 01:59:41 V1M M 21 V1M 1771
105 Tevenin Fabiola 02:02:01 V1F F 26 F - 5 V1F 1885
106 MOMBERT Vanessa 02:02:42 SEF F 27 F - 12 SEF 1839
107 PAYET LOUIS 02:05:05 V1M M 22 V1M 1829
108 TELO CATHERINE 02:06:06 SEF CSSDA F 28 F - 13 SEF 1852
109 PICHARD Jerome 02:06:07 V1M M 23 V1M 1833
110 DIJOUX laetitia 02:06:57 SEF CAPOSS F 29 F - 14 SEF 1787
111 GRONDIN ANGELIQUE 02:07:12 SEF F 30 F - 15 SEF 1837
112 VIENNE Prisca 02:07:45 ESF F 31 F - 4 ESF 1766
113 CADET SONIA 02:07:56 V3F F 32 F - 4 V3F 1805
114 CHAUVET david 02:17:20 V1M M 24 V1M 1781
115 CALLY Sanjay 02:29:39 SEM M 37 SEM 1804
116 GUIRAUD jean 02:30:31 V3M M 4 V3M 1810
117 SAPIN dominique 02:34:19 V4M M 1 V4M 1786
118 CARTON NADIA 03:04:11 V2F F 33 F - 5 V2F 1802


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |