English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-21 - Dolomyths Run skyrace

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Dolomyths Run skyrace - 2019 : classement des 200 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAGNINI Davide 02:00:28 Italie H 0
2 MAGUET Nadir 02:02:54 Italie H 0
3 ELAZZAOUI Elhousine 02:02:54 Maroc H 0
4 MARGARIT Jan 02:03:05 Espagne H 0
5 PRZEDWOJEWSKI Bartlomiej 02:03:16 Pologne H 0
6 ANGERMUND Stian 02:04:17 Norvege H 0
7 WILD Finlay 02:05:01 Royaume Uni H 0
8 QUISPE Jose Manuel 02:05:04 Perou H 0
9 AARVIK Stian 02:06:52 Norvege H 0
10 BONNET Remi 02:07:49 Suisse H 0
11 LUSTENBERGER Stefan 02:08:00 Suisse H 0
12 ROLLI Dominik 02:08:43 Suisse H 0
13 MARKOV Evgeny 02:09:49 Russie H 0
14 SEVENNEC Alexis 02:11:10 France H 0
15 CARDONA COLL Oriol 02:11:41 Espagne H 0
16 ZINCA Ionut Alin 02:12:08 Roumanie H 0
17 MARTIN Nicolas 02:12:31 France H 0
18 SINCLAIR David 02:12:55 Etats Unis H 0
19 MICHELON Julien 02:13:12 France H 0
20 FELBER Anthony 02:13:33 France H 0
21 ADKIN Jacob 02:13:38 Royaume Uni H 0
22 STEINER Micha 02:13:52 Suisse H 0
23 FINE Alexandre 02:13:53 France H 0
24 FORCADES Alejandro 02:14:56 Espagne H 0
25 EGEA Aritz 02:15:20 Espagne H 0
26 REILLY Kane 02:15:37 Afrique du Sud H 0
27 BERTONCINI Mattia 02:16:32 Italie H 0
28 GIANOLA Mattia 02:16:43 Italie H 0
29 BUDHA Durga Bahadur 02:17:05 Nepal H 0
30 BARRINGTON Andrew 02:17:24 Royaume Uni H 0
31 ANDREIS Daniele 02:17:29 Italie H 0
32 GURUNG Bhim Bahadur 02:17:33 Nepal H 0
33 BODURKA Krzysztof 02:17:35 Pologne H 0
34 WYDER Judith 02:18:51 Suisse F 1ere F 0
35 GIANOLA Erik 02:19:01 Italie H 0
36 VILLALOBOS Pablo 02:19:48 Espagne H 0
37 ESCUELA Alvaro 02:20:42 Espagne H 0
38 KRIVOHLAVEK Tomas 02:20:50 Republique tcheque H 0
39 GEISER Tobias 02:21:09 Italie H 0
40 GALAND Benoit 02:21:19 France H 0
41 POMONI Luigi 02:21:44 Italie H 0
42 CROFT Ruth 02:21:56 Nouvelle Zelande F 2 F 0
43 MATHYS Maude 02:22:08 Suisse F 3 F 0
44 GIOVANNINI Alessandro 02:22:13 Italie H 0
45 DURR Marc 02:22:14 Allemagne H 0
46 BORTOLAS Manuel 02:23:52 Italie H 0
47 TANARA Mattia 02:24:09 Italie H 0
48 BUISSART Romain 02:24:12 France H 0
49 WACHTER Christoph 02:24:17 Allemagne H 0
50 PESCOLLDERUNGG Luca 02:24:25 Italie H 0
51 GARCIA BLANCO Andres 02:24:44 Espagne H 0
52 GRATALOUP Adrien 02:26:11 France H 0
53 MOUCHART Matthias 02:26:25 France H 0
54 STOCEK Fabian 02:27:27 Republique tcheque H 0
55 SORTENI Andrea 02:27:32 Italie H 0
56 ARRIGONI MAROCCO Federico 02:28:49 Italie H 0
57 GIANCOLA Alessio 02:29:01 Italie H 0
58 ROHRINGER Daniel 02:30:06 Autriche H 0
59 PEREGO Davide 02:30:07 Italie H 0
60 DURMEK JAn 02:30:10 H 0
61 RASOM Mauro 02:30:12 Italie H 0
62 LAGHETTO Michele 02:30:29 Italie H 0
63 GARNIER Claudio 02:30:56 Italie H 0
64 PONCET Elise 02:31:03 France F 4 F 0
65 RANALLO Enrico 02:31:55 Italie H 0
66 DESCO Elisa 02:32:01 Italie F 5 F 0
67 RZESZOTKO Marcin 02:32:25 Pologne H 0
68 RUSIN Kirill 02:32:27 Russie H 0
69 ZANNI Loris 02:32:34 Italie H 0
70 EGLOFF Karl 02:33:07 Equateur H 0
71 GISLER Benjamin 02:33:11 Suisse H 0
72 ZENONI Luca 02:33:12 Italie H 0
73 CEOLAN Luca 02:34:25 Italie H 0
74 PARADEISOPOULOS Konstantinos 02:34:32 Grece H 0
75 SVINGHEIM Magnus 02:34:49 Norvege H 0
76 PUPPI Francesco 02:35:13 Italie H 0
77 OBERMUELLER Johann 02:36:05 Allemagne H 0
78 MESA Antonio 02:36:18 Espagne H 0
79 SABRIE Anais 02:36:19 France F 0
80 MUDARRA SANCHEZ Miguel Angel 02:36:24 H 0
81 RAMPAZZO Silvia 02:36:44 Italie F 0
82 DEMATTE Gabriele 02:36:47 Italie H 0
83 PIZZINI Stefano 02:36:55 Italie H 0
84 NEGRO Andrea 02:37:00 Italie H 0
85 MACKENZIE Meg 02:37:05 Afrique du Sud F 0
86 HARVEY Dougie 02:37:14 Royaume Uni H 0
87 SCHMITZ Emily 02:37:25 Etats Unis F 0
88 CHIOCCHETTI Erwin 02:37:41 Italie H 0
89 RIATSCH Arina 02:37:54 Suisse F 0
90 PAGE Holly 02:38:19 Royaume Uni F 0
91 GUSMERINI Nicola 02:38:25 Italie H 0
92 MCEVOY Dillon 02:38:35 Afrique du Sud H 0
93 ROSSI Filippo 02:38:35 Italie H 0
94 BORGSTROM Fanny 02:38:35 Suede F 0
95 GERMAIN Lucille 02:38:53 France F 0
96 MAGUET Roberto 02:39:07 Italie H 0
97 WAGNER Thomas 02:39:27 Autriche H 0
98 BABUSKIN Aleksei 02:39:27 Russie H 0
99 MUTTER Ingrid 02:40:39 Roumanie F 0
100 CARBALLO RODRIGUEZ Carlos 02:40:51 H 0
101 CHOLLET Maya 02:40:59 Suisse F 0
102 DAL GRANDE Michele 02:40:59 Italie H 0
103 CUFER Ana 02:41:01 Slovenie F 0
104 FERRATO Amandine 02:41:06 France F 0
105 JANS? Sergi 02:41:15 Espagne H 0
106 ZANELLA Simone 02:42:02 Italie H 0
107 KUBIAK Tomasz 02:42:02 Pologne H 0
108 PRESA Federico 02:42:37 Italie H 0
109 BONGOM Bjorn Harald 02:42:52 Norvege H 0
110 SCHIARATURA Davide 02:43:11 Italie H 0
111 NEGRONI Manuel 02:43:15 Italie H 0
112 CALBOREAN Claudiu 02:43:20 Roumanie H 0
113 GIANOLA Michele 02:43:21 Italie H 0
114 KORTAZAR Oihana 02:43:30 Espagne F 0
115 URBAN Matyas 02:43:41 Republique tcheque H 0
116 RIGAMONTI Marco 02:44:07 Italie H 0
117 CARRION BERTRAN Gisela 02:44:23 Espagne F 0
118 LAFAYE Celine 02:45:03 France F 0
119 TESSARO Tommaso 02:45:13 Italie H 0
120 GORDON Eli 02:45:37 F 0
121 CASTELLAN Marco 02:46:05 Italie H 0
122 OMETTO Gerolamo 02:47:14 Italie H 0
123 SHELKOVOY Sergey 02:47:53 Russie H 0
124 LORIC Melendo 02:47:59 France H 0
125 CASTAGNO Gabriele 02:48:45 Italie H 0
126 GENIS Miquel 02:49:15 Espagne H 0
127 BIASONI Etric 02:49:16 Italie H 0
128 DALDOSS Manuel 02:49:20 Italie H 0
129 EVENSEN Ulrikke 02:49:34 Danemark F 0
130 MARINI Christian 02:49:51 Italie H 0
131 DEGANO Massimo 02:50:00 Italie H 0
132 ELLMENREICH Baptiste 02:50:03 France H 0
133 TAGLIAFERRI Gilberto 02:50:05 Italie H 0
134 MACCANN Toni 02:50:05 Afrique du Sud F 0
135 BELLINA Mattia 02:50:36 Italie H 0
136 CHIODEGA Manuel 02:51:12 Italie H 0
137 SALAZAR EZQUERRA Jose P 02:51:30 Chili H 0
138 DE FINA Igor 02:51:40 Italie H 0
139 BETTEGA Federico 02:52:00 Italie H 0
140 RAUMER Riccardo 02:52:10 H 0
141 ZORZI Fiorenzo 02:52:24 Italie H 0
142 DAY Nicolas 02:52:31 Belgique H 0
143 DELLADDIO Davide 02:52:34 Italie H 0
144 SOTTSASS Cesare 02:52:43 Italie H 0
145 CAPOSASSI Herbert 02:52:52 Italie H 0
146 VALLES Boris 02:52:53 Espagne H 0
147 MICHELUZZI Mirco 02:53:00 Italie H 0
148 DAVARDA Sergio 02:53:19 Italie H 0
149 VERRA Cosma 02:53:55 Italie H 0
150 SIMIONI Cristian 02:53:59 Italie H 0
151 KNIGHT Aaron 02:54:04 Australie H 0
152 PARINI Carlo 02:54:13 Italie H 0
153 BERTSCHY Amelie 02:54:15 Suisse F 0
154 RICHARD Fabio 02:54:21 Italie H 0
155 DI BERNARDO Marco 02:54:23 Italie H 0
156 MATERA Matthew 02:54:36 Etats Unis H 0
157 VILLUMSEN Katrine 02:54:44 Danemark F 0
158 ARNOTT Luke 02:55:02 Royaume Uni H 0
159 SANTI Andrea 02:55:10 Italie H 0
160 ZANONER Marco 02:55:14 H 0
161 CLIPET Thibaud 02:55:29 Allemagne H 0
162 WEIG Simon 02:55:42 Allemagne H 0
163 BRIDA Gianni 02:55:47 Italie H 0
164 POSA Xavier 02:56:05 Espagne H 0
165 ZUPAN Primoz 02:56:23 Slovenie H 0
166 DALLAPOZZA Luca 02:56:29 Italie H 0
167 MENUSAN Stefano 02:56:54 Italie H 0
168 DEGIAMPIETRO Paolo 02:56:59 Italie H 0
169 MONTGOMERY James 02:57:29 Afrique du Sud H 0
170 MARSETTI Lorenzo 02:57:53 Italie H 0
171 GOTTI Francesco 02:57:54 Italie H 0
172 MASSON Julien 02:57:58 Belgique H 0
173 BIRAL Elia 02:58:16 Italie H 0
174 WITOWSKA Miroslawa 02:58:19 Pologne F 0
175 DOMINGUEZ BARROSO Oscar 02:58:20 Espagne H 0
176 QUIGLY Aoife 02:58:35 Royaume Uni F 0
177 HJELSTUEN Hakon 02:58:53 Norvege H 0
178 FENTI Mattia 02:58:57 Italie H 0
179 LIZZOLI Luca 02:59:04 Italie H 0
180 PIROVANO Andrea 02:59:05 H 0
181 NARDI Paolo 02:59:17 Italie H 0
182 CHIAVAROLI Fabio 02:59:29 Italie H 0
183 SPANHEIMER Suse 02:59:37 Allemagne F 0
184 NARDELLO Emanuele 02:59:43 Italie H 0
185 MEZZENA Francesco 02:59:56 Italie H 0
186 DEFLORIAN Manuel 02:59:58 Italie H 0
187 DE CRISTOFARO Gianluca 03:00:09 Italie H 0
188 VERRA Daniele 03:00:25 Italie H 0
189 LARA Silvia 03:00:25 Espagne F 0
190 GUGOLE Fabiano 03:00:40 Italie H 0
191 SCANAVIN Enrico 03:00:48 Italie H 0
192 BENEDETTI Carlo 03:00:54 Italie H 0
193 F?LLESDAL Kristoffer 03:01:13 Norvege H 0
194 TRACZ Paulina 03:01:22 Pologne F 0
195 MAZZONI Cristiano 03:01:32 Italie H 0
196 CODEGA Gianni 03:01:34 Italie H 0
197 LUFRANO Francesco 03:01:54 Italie H 0
198 PIERLUIGI Gianni 03:02:03 Italie H 0
199 PAPIS Alessandro 03:02:15 Italie H 0
200 CANTINI Diego 03:02:25 H 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |