English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-23 - Echappee Belle Intégrale 149 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Intégrale 149 km - 2019 : classement des 275 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 23h55'11 SEM Cmsab M 0
2 BERCHET Remi 29h04'14 SEM Scott France M 0
3 BONNECARRERE Gautier 29h39'11 SEM M 0
3 BOTTON Joris 29h39'11 SEM Ski Club Des Essarts M 0
5 HRUSKA Zdenek 30h26'10 SEM Runsport.cz/salomon M 0
6 MEHL Philippe 30h33'23 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 0
7 CHALEYER Pierre 30h48'39 SEM M 0
8 REBOUD Genest 31h01'19 SEM Smag M 0
9 BOSSAN Baptistin 31h19'07 SEM Alsm M 0
10 DAVID Thomas 31h39'30 V1M 2ep M 0
11 GUILLERM Yann 32h13'18 V1M Saint malo Tri M 0
12 BERNARD Nicolas 32h40'37 SEM A.l.echirolles M 0
13 ROUSSET Melanie 33h16'38 V1F Taillefer Trail Team F 1ere F 0
14 MALVINO Julien 33h16'47 SEM M 0
15 STEFANINI Mickael 33h22'17 SEM M 0
16 DEVAUX Francois 33h31'25 SEM Al Echirolles M 0
17 PRUVOT Jerome 33h39'16 V1M M 0
18 BRIOT Alexandre 33h42'03 V1M M 0
19 PESENTI Thibault 34h09'09 SEM M 0
20 MOTSCH Mathieu 34h20'09 V1M Fcja Bischwiller M 0
21 TOUBIN Marc 34h27'42 V1M M 0
22 GALINIE Nicolas 34h27'44 V1M Jogging Club Veranne M 0
23 ROCHAIX Jean yves 35h10'28 V1M Club Multi Sport Areche M 0
24 RAMBAUD Paul 35h22'16 V1M M 0
25 LEGUY Boris 35h30'31 SEM Asphalte 94 M 0
26 BRUNET Antoine 35h40'23 SEM Les Jeux De Mots Laids M 0
27 PATRIZIA Pensa 36h04'46 V2F Ita F 2 F 0
28 COLLART Clement 36h11'05 SEM Sotraillyon M 0
29 YVART Sebastien 36h20'30 V1M Bgsa M 0
30 LASINA Tom 36h25'35 SEM As Magenta M 0
31 FRAYSSINES David 36h26'08 V1M Maurienne Ski Alpinisme M 0
32 CLET Cecile 36h27'02 V1F Team Costo F 3 F 0
33 JACOB Arthur 36h30'29 SEM M 0
34 DUNAND Francois 36h39'22 V1M M 0
35 IDASIK Alexandre 36h48'31 SEM Dsa M 0
36 MARCHAND Michel 36h56'52 SEM M 0
37 HERRERO Eric 36h58'27 SEM M 0
38 FERNANDES Daniel 37h10'30 V1M Ensidesa Gijon M 0
39 CHALLEAT Fabien 37h15'30 SEM Bim Bim Team M 0
40 BOUFFETEAU Matthieu 37h19'01 SEM M 0
41 EPP Didier 37h21'02 V2M M 0
42 PINON Jean francois 37h22'06 SEM Team Pentu M 0
43 RIGOULET Stephane 37h25'44 V1M Ultramical/snc 86 M 0
44 LOUIS Jean nicolas 37h38'16 V1M Trail Running Attitude M 0
45 HERITIER Vincent 37h52'23 SEM M 0
46 PICCO Nicolas 38h03'27 SEM Ea Chambery M 0
47 FROMAGET Pierre 38h05'16 V1M Bgsa M 0
48 PRANGERE Quentin 38h13'59 SEM St Yorre Running M 0
49 VIRAPIN Jonathan 38h38'24 SEM Grenoble Trail M 0
50 AGERON Thierry 38h43'38 V2M M 0
51 COULON Nicolas 38h44'21 V1M Safran M 0
52 MERLIN Yanis 38h49'27 V1M Uriage Running M 0
53 LE ROUZIC Mikael 38h51'14 V1M M 0
54 BOYER Thibaut 39h09'23 SEM M 0
55 HIGUERET Quentin 39h09'38 ESM M 0
56 FAVRE FELIX Elisa 39h09'46 SEF Uriage Running F 4 F 0
57 PORTALES Julien 39h13'25 V1M Gresi'courant M 0
58 CASTELLANI Niccolo 39h21'20 SEM Racing Leti M 0
59 LAINE Robin 39h30'08 SEM Gruppetto M 0
60 LAGARDE Vincent 39h41'52 V2M M 0
61 CHIBANE Alexandre 39h50'53 V1M M 0
62 BOUAZZA Pierrick 39h52'40 SEM Cdba Kikourou M 0
63 HASCOET Sebastien 39h52'43 SEM Plessis Robinson Athlet M 0
64 BURON Glen 39h55'30 SEM Maria Blanga M 0
65 DANET Fabien 39h59'48 V1M Bzh Trail Team Kikour M 0
66 BOCAHU Sebastien 39h59'50 SEM Briancon Trail Alpiru M 0
67 DUFAU David 40h01'46 SEM Team Duf M 0
68 DUBOISSE Sebastien 40h08'37 SEM M 0
69 SOUGEY LARDIN David 40h08'49 V1M M 0
70 CHARVET Cedric 40h08'51 V1M M 0
71 MENGIN Vincent 40h12'46 SEM M 0
72 GIRARD Mickael 40h17'45 V1M M 0
73 ALBRIEUX Florian 40h17'54 SEM No'molas M 0
74 MARCHAND Stephane 40h20'36 V1M Ultrafonzine M 0
75 MAREMBERT Fabien 40h51'01 SEM M 0
76 PEJOT Frederic 40h52'21 V1M M 0
77 GAMET Guillaume 40h55'34 SEM Team Bhumi Sportswear M 0
78 MERLIN Floris 40h58'07 SEM Monplaisir Trail M 0
79 SERREAU Florian 40h58'20 SEM As Fontaine / Ca2s M 0
80 LACOUTURE Stephane 41h05'47 SEM M 0
81 FOURGEAUD Gilles 41h16'00 SEM As Lilly M 0
82 ELIZEON Johann 41h21'21 V1M M 0
83 CORSET Franck 41h21'38 V1M Osez Chenoise Kikouro M 0
84 HARBONNIER Jean charles 41h25'25 SEM La Route Du Trail M 0
85 FOUBERT Frederic 41h25'27 V1M Rc Campigny/la Route Du M 0
86 LAB Romaric 41h30'34 V1M M 0
87 HONEGR Tomas 41h31'07 V1M Cze M 0
88 MELENDO Loic 41h31'18 V1M Team Kikourvite M 0
89 BERTHON Mickael 41h31'20 SEM M 0
90 FAYOLLE Arnaud 41h33'36 SEM M 0
91 PERRIER GUSTIN David 41h34'04 V1M M 0
92 BACHELET Benoit 41h36'54 V1M M 0
93 CAHEZ Thibaud 42h02'22 V2M Montagne Savoie Nature M 0
94 LECONTE Alexandre 42h17'16 SEM M 0
95 BERNARD Olivier 42h28'10 V1M Tsr78 M 0
96 STATTER Andrew 42h35'07 SEM Aus M 0
97 PREHU Florian 42h37'17 SEM M 0
98 ROUX Jerome 42h37'19 SEM Taillefer Trail Team M 0
99 GILQUIN Benoit 42h48'58 V1M M 0
100 BIDUSSI Massimo 42h54'15 SEM Taillefer Trail Team M 0
101 PITIS Florent 43h05'00 SEM M 0
102 BATISSE Bruno 43h10'51 V1M M 0
103 PICHON Nicolas 43h13'46 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
104 VIAUD Laurent 43h13'49 V1M M 0
105 DURANTHON Christophe 43h18'15 V1M M 0
106 POLIGNE Maxime 43h19'19 SEM M 0
107 LE ROY Mickael 43h19'20 SEM M 0
108 PUTHOSTE Julie 43h19'27 SEF F 5 F 0
109 SIWANYCZ Marc 43h24'15 SEM Courir Ensemble Vosges M 0
110 WINTENBERGER Eric 43h32'51 V1M M 0
111 SENTI Adrien 43h47'38 SEM M 0
112 DAUBIE Benjamin 43h53'02 SEM Team Raidlight M 0
113 KOCYAN Pemysl 43h53'09 V1M Cze M 0
114 GUICHARD Damien 43h53'31 SEM Nd2br M 0
115 TROHAY Fabien 43h53'54 SEM M 0
116 RAVAINE Yann 44h00'44 V1M M 0
117 POSTA Marie helene 44h01'54 SEF F 0
118 MAOUT Mikael 44h09'13 V1M M 0
119 BRELUZEAU Jean francois 44h30'41 V2M Jogging Club Sablais M 0
120 AMORY Thomas 44h34'25 SEM Acp Crolles M 0
121 COULON Jonathan 44h36'35 SEM M 0
122 ROSSIGNOL Gregoire 44h47'39 SEM M 0
123 XXXXX Xxxx 44h50'25 0
124 ANGO Magloire 45h00'46 V1M GAB M 0
125 WERLING Yann 45h03'51 SEM M 0
126 PORRET Carine 45h03'53 V1F F 0
127 ABE Yosuke 45h04'23 SEM Tokyo Trail Running M 0
128 BEJAOUI Syriac 45h06'43 V1M M 0
129 MAZZUCCHELLI Bruno 45h19'55 V1M Team Shimizu M 0
130 DUCROZ Vincent 45h20'31 V2M Pirhanas M 0
131 ROCHE Nicolas 45h28'10 SEM Eachambery M 0
132 GALLOIS Francois 45h31'50 SEM Runcrew 59 M 0
133 FASSEL Olivier 45h42'53 V1M Trail Du Haut Koenigsbo M 0
134 OBEIN Gael 45h49'07 V1M Ultrafonzine M 0
135 ODER Pascal 46h00'40 V3M M 0
136 BERTHIER Thomas 46h01'51 SEM Us Marquette M 0
137 BORDIER Charles 46h03'42 SEM Bgsa M 0
138 BARIS Danny 46h08'44 V1M Ned M 0
139 RICHER Guillaume 46h11'00 SEM M 0
140 CHERENCE Julien 46h17'40 SEM M 0
141 GELIN Alexandre 46h23'18 V1M M 0
142 MASCLET Pierre 46h30'09 V1M M 0
143 NANET Nicolas 46h30'56 V1M Les Godasses Ambazacois M 0
144 MUNAUT Jeremy 46h31'49 V1M Bel M 0
145 FOUQUERAY Pascal 46h33'02 V2M Cap Endurance M 0
146 TROLLIET Stephane 46h41'31 V1M Caf Albertville M 0
147 YVIN Erwan 46h41'33 V1M Us Arnage M 0
148 ROUSSEL Nicolas 46h41'50 V1M Esprit Trail Anjou M 0
149 DEVILLE Christophe 46h42'05 V1M Uss On Sport Nature M 0
150 CHARDONNET Laurent 46h43'27 V2M M 0
151 BONNAMY Franck 46h43'39 SEM Athletic Retz Sud Lac M 0
152 CONTAT Damien 47h02'26 V1M Gien Athle Marathon M 0
153 DELIAU Bastien 47h16'55 V1M Dijon Triathlon M 0
154 KALAVSKY Julius 47h18'22 V1M Slovak Ultra Trail/all4 M 0
155 GELCINSKY Lubos 47h18'24 SEM Slovak Ultra Trail/ultr M 0
156 PHAN Dang 47h35'37 V1M M 0
157 POMIES Christophe 47h41'56 V1M La L'egray's Club M 0
158 SCHERRER Philippe 47h44'19 SEM Oxygene68 M 0
159 DORLIAT Eric 47h47'33 V2M Csa 27eme Bca M 0
160 BENHIS Sammy 47h49'04 SEM M 0
161 ROUAULT Olivier 47h51'00 V2M Assos Jogging Loisir Or M 0
162 OBERT Ludovic 48h06'08 SEM Nma / Snac M 0
163 DUCAROUGE Julien 48h07'00 SEM M 0
164 CLERCY Vincent 48h09'21 V2M A S M Team Blaireaux M 0
165 BURDET Thierry 48h24'04 V2M Naturetrail Kembs M 0
166 BALLOT Annick 48h27'06 V2F Terre De Running Antony F 0
167 DURHONE Herve 48h27'07 V1M M 0
168 PRACHAR Marek 48h27'50 V1M Svk M 0
169 LAINE Sylvain 48h42'52 V1M M 0
170 CAZENAVE Rodolphe 48h43'44 V1M M 0
171 JONGENS Willemijn 48h45'16 V1F Loopgroep03 F 0
172 MIEUSSET Christophe 48h48'46 V1M As Bred M 0
173 JAUD Vincent 48h54'35 V1M Athletique Bocage Vende M 0
174 LOUVIOT James 48h55'05 V3M Speedy Club De Provence M 0
175 PUGIN Thibaut 48h56'58 SEM M 0
176 BONATO Thierry 48h57'01 V1M Castries Running Club M 0
177 ROBLES Nicolas 49h02'23 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
178 GARRAUD Kevin 49h05'29 SEM M 0
179 BIGORRE Francois 49h11'38 V1M M 0
180 ROUTIN Julien 49h14'21 V1M Raid Devils M 0
181 DELAITRE Olivier 49h22'45 V1M Aj Auxerre Section Mara M 0
182 MULLER Mathieu 49h25'04 SEM M 0
183 LASTAPIS Jerome 49h27'51 V1M Tokyo Trail Running 3 M 0
184 AGHER Jean robert 49h27'52 SEM Team Fragile M 0
185 PICLET Baptiste 49h27'53 SEM Team Fragile M 0
186 DEGREMONT Gaetan 49h32'45 V1M M 0
187 DESHAYES Arnaud 49h32'47 SEM M 0
188 MONTRICHARD Alexandre 49h33'47 V1M M 0
189 HANOT Pascal 49h35'19 SEM M 0
190 JUQUELIER Frederic 49h41'52 V1M M 0
191 RABOUIN Jeremy 49h42'17 SEM M 0
192 SIBER Eric 49h42'28 SEM M 0
193 METEL Juan 49h43'06 V1M Les Iraiductibles M 0
194 BIBOUD Olivier 49h46'38 V1M Beauvais Triathlon M 0
195 TIERCIN Arnaud 49h46'58 SEM Cads M 0
196 NELLIS Thibaut 49h51'34 SEM M 0
197 COLUSSI Mathieu 49h55'29 SEM M 0
198 COLLET Daniel 49h59'13 V3M M 0
199 VACHER Jacques 50h02'55 V1M M 0
200 PERRODO Franck 50h14'53 V2M Les P'tits Moteurs M 0
201 CAMACHO Jerome 50h18'43 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
202 PINTARD Thierry 50h30'09 V2M La Salle Crossfit Chart M 0
203 MARIZON Yoann 50h34'47 SEM Inaout M 0
204 MOLLARET Regis 50h34'53 V1M Les Mules De Chartreuse M 0
205 RENAUDIN Sebastien 50h36'16 V1M Ea Chambery M 0
206 PINEL Christophe 50h36'17 V1M Ea Chambery M 0
207 TRON Jean francois 50h40'21 V2M Gap Hautes alpes Athlet M 0
208 JACOB Tristan 50h41'35 SEM Blaireaux Team Trail M 0
209 FONTAINE Romain 50h41'51 SEM M 0
210 VENANDET Nicolas 50h41'56 V1M M 0
211 BONNEVAL Julien 50h47'35 V1M M 0
212 ADAM Gerome 50h49'31 V1M Team Nelles M 0
213 PARMANTIER Christophe 50h49'33 V1M Team Nelles M 0
214 PICCOLO Romain 50h50'52 SEM Apitri M 0
215 FONSECA Pierrick 50h50'54 SEM M 0
216 BARBELON Christian 50h53'31 V2M Team De L'enclume M 0
217 HELIOT Laurent 51h01'20 V2M Philippides M 0
218 LADET Bruno 51h02'42 V2M M 0
219 REYMOND Christian 51h03'54 V1M M 0
220 TOULEMONDE Pierre 51h09'02 V1M M 0
221 MARCHE Vincent 51h09'53 V2M M 0
222 CHALUMEAU Alain 51h10'18 V2M Montville Runing Club M 0
223 BAIETTO Jean marc 51h12'50 V3M Dsa Ski Alpinisme M 0
224 CAILLEAU Marie aline 51h14'30 V2F As Magenta Noumea F 0
225 SAILLARD Maxime 51h20'24 SEM 1000 Pattes Macon M 0
226 BERTRAND Benoit 51h20'54 V1M Montalba'trail M 0
227 SCHILLINGER Laurent 51h21'40 V2M D'ranner M 0
228 DOUHERET Xavier 51h22'34 V1M Snbs Kikourou M 0
229 HERMANN Julien 51h24'57 SEM M 0
230 BACONNET Rodolphe 51h26'30 SEM M 0
231 RAMPON Pascal 51h29'35 V2M Salomon M 0
232 GILLOT Sebastien 51h30'25 V1M M 0
233 MICHAT Axel 51h31'58 SEM La Foulee Muroise M 0
234 LAVIER Matthieu 51h34'12 SEM Nuits Course A Pied M 0
235 STANGA Alberto 51h36'40 V2M Ita M 0
236 FISCHER Laurent 51h45'46 V1M M 0
237 CROUTEIX Edouard 51h48'14 SEM M 0
238 LEBRUN Lucky 51h49'01 V1M Esperance Endurance Tra M 0
239 COGNARD Nicolas 51h51'54 V1M St Microelectronics T M 0
240 MONGE Stephane 51h55'07 V1M Toulon Sport Nature M 0
241 HENRY Philippe 51h57'17 V1M M 0
242 ARNAULD Emmanuel 51h58'22 SEM M 0
243 MARAIS Sebastien 51h59'34 SEM M 0
244 MALLEGOL Nicolas 51h59'53 V1M Macatrail M 0
245 ADELHANOFF Nicolas 52h00'35 SEM M 0
246 FALCOZ VIGNE Laurent 52h00'50 V1M M 0
247 DUPLAN Valerie 52h01'02 V2F Usca Lescure F 0
248 BOIVIN Patrice 52h03'40 V2M M 0
249 MARON Nicolas 52h03'56 SEM M 0
250 PICOT Kevin 52h04'04 SEM M 0
251 LETAILLE Cedric 52h10'25 V1M M 0
252 CRESSENT Gabriel 52h10'26 SEM M 0
253 SERRES Henri 52h10'43 V2M La Foulee Meynoise M 0
254 MAILLET Philippe 52h11'32 V1M S/l Ca Vierzon M 0
255 BONNIVARD Pierre antoine 52h11'48 SEM M 0
256 PAYEN Charles 52h11'56 SEM M 0
257 AUTHIER Guillaume 52h14'44 SEM M 0
258 LEFEBVRE Melissa 52h23'22 SEF Coureurs En Trieves F 0
259 VERVIER Eric 52h29'03 V2M Bel M 0
260 MERINDOL Bruno 52h29'42 SEM M 0
261 SOUQUE Guilhem 52h35'09 V1M Saone Mont D'or Et Natu M 0
262 FLORET Thibaut 52h36'34 SEM M 0
263 LARDENOIS Thierry 52h37'50 V2M Asphalte 94 M 0
264 PEGOUD Sebastien 52h39'28 V1M Acap Pressins M 0
265 CARREE Mael 52h39'30 V1M M 0
266 JABOIN Laurent 52h42'13 V2M M 0
267 MERCIER Nicolas 52h48'35 SEM M 0
268 KING Charlotte 52h59'43 V1F Gbr F 0
269 BRIOUDES Vincent 52h59'45 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 0
270 RICHEL Denis 53h03'19 V2M Val Dolet M 0
271 CHARDIGNY Jean christophe 53h14'40 V2M Eca M 0
272 RICHER Guy 53h15'19 V3M M 0
273 BERNARD Laurent 53h15'32 V1M Les Baladins De Jardres M 0
274 BASSELIN Eric 53h18'53 V1M M 0
275 THIEBAUT Cedric 53h18'56 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |