English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-23 - Echappee Belle Traversée Nord 87km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Traversée Nord 87km - 2019 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PORCHE Guillaume 12h47'10 SEM Orano M 0
2 BERSON Alban 13h02'58 SEM Cross Sport Serre Cheva M 0
3 CALLIER Frederic 13h35'59 SEM Ac Corte Team Corsicac M 0
4 EYCHENNE Stephane 13h51'06 V1M Team Gwada Run Green M 0
5 MAYETTE Jonathann 14h23'37 V1M M 0
6 GOURDON Nicolas 14h28'56 SEM So Trail Lyon M 0
7 GUIGNARD Paul ely 15h00'05 SEM M 0
8 VAN GAVER Romain 15h00'10 ESM M 0
9 HOARAU Jean 15h14'15 SEM La Foulees Des Loriots M 0
10 DUMONT Clement 15h30'44 V1M Asia Sport Connection M 0
11 LANGLET Thibaud 15h30'50 SEM Persan Athletic Club M 0
12 VIVIEN Geoffrey 15h35'02 SEM M 0
13 MONVILLE Hugo 15h39'32 SEM M 0
14 GADET Fabien 15h40'05 SEM Cote Roannaise Raid Ave M 0
15 FEQUANT Benjmain 15h43'31 SEM E2a/esprit Trail Anjou M 0
16 GRUBER Mickael 16h03'33 SEM So Trail Lyon M 0
17 DARD Robin 16h17'56 SEM M 0
18 CHIFFLOT Michel 16h20'21 V2M M 0
19 FERNANDEZ CARRERA Carlos 16h32'44 V1M Atrote Team M 0
20 CAFFIER Arthur 16h36'18 SEM M 0
21 LEUNIS Theo 16h40'22 ESM Veo2000 M 0
22 ADAM Antoine 16h43'56 SEM M 0
23 ROYER David 17h00'41 SEM Cos Renault Lardy M 0
24 DUBEY Nicolas 17h01'20 SEM M 0
25 BRUYNEEL Flavie 17h02'00 SEF Chambery Triathlon F 1ere F 0
26 HOLMSTROM Niklas 17h02'47 V2M Ridgerun Bf M 0
27 DUMOULIN Francois 17h05'43 SEM Beauvais Triathlon M 0
28 FANJAS Guillaume 17h19'02 V1M M 0
29 ROUMAGNAC Marc 17h22'02 V1M Can M 0
30 RATIA Sylvain 17h23'17 V1M Running Conseil Gxt M 0
31 HYACINTHE Jean noel 17h30'34 V1M M 0
32 FARRE Julien 17h30'56 SEM Entente Angevine Athlet M 0
33 LE BAHER Samuel 17h36'24 V1M Bgsa M 0
34 RAMOUSSE Sylvian 17h41'07 SEM M 0
35 FIRMIN Nicolas 17h50'11 SEM M 0
36 PIERSON Guillaume 17h50'30 SEM M 0
37 COISNON Vincent 17h50'49 V2M M 0
38 PEDROLETTI Genevieve 17h54'11 V1F F 2 0
39 TACK Franck 17h56'03 V1M Esprit Run M 0
40 BERNABO Vincent 17h59'34 SEM Team Trail Intersport 8 M 0
41 LACROUTS Clement 18h05'12 SEM Point Trop N'en Faut M 0
42 GOYER Julien 18h13'23 V1M Dauphine Ski Alpinisme M 0
43 DANIEL Thomas 18h13'53 SEM Club Alpin Francais Idf M 0
44 BOUQUEREL Guillaume 18h15'28 SEM M 0
45 DEGLICOURT Gabriel 18h20'25 SEM ESL S/L FRANCHEVILLE AC M 0
46 THEVENET Ugo 18h20'40 SEM M 0
47 ROMEYER Benjamin 18h21'30 SEM M 0
48 PLAY Corentin 18h21'34 SEM Atousport M 0
49 TIREL Guillaume 18h33'09 SEM Accrorun Villepreux M 0
50 ESMIEU Mathieu 18h36'25 SEM Guil Trail Club M 0
51 SERVANT Thibaut 18h38'07 SEM M 0
52 BUDA Dorian 18h47'24 SEM Team Garrigue M 0
53 LAVY Vincent 18h47'29 V1M Fac M 0
54 LEGRIEL Sebastien 18h52'49 V1M Point Trop N'en Faut M 0
55 COURTIN Jeremy 18h53'38 SEM Blagnac Sc M 0
56 LODS Pierre adrien 18h54'49 SEM Cotentrail Crossfit C M 0
57 BRESAC Beatrice 18h59'06 V1M Urban Runners France M 0
58 VAN MOERKERCKE Pierre 19h00'32 SEM Run'in Club M 0
59 DETROYAT Mael 19h04'36 SEM M 0
60 MUSSARD Jean pierre 19h04'39 V1M St Jo Trail.safran Land M 0
61 COMAS Arnau 19h09'09 SEM So Trail Lyon M 0
62 VOLATRON Antoine 19h11'17 SEM M 0
63 FORTE Frederic 19h11'50 V1M M 0
64 BOLLARD Vincent 19h15'51 SEM M 0
65 PEREZ Dimitri 19h20'52 SEM M 0
66 PIJCKE Gautier 19h22'51 V1M M 0
67 PROES Mickael 19h25'21 V1M M 0
68 BONDOT Stephane 19h27'37 SEM Dijonsingletrack M 0
69 DE LAMBERT Alberic 19h29'06 SEM Msn 73 M 0
70 DELECROIX Gregoire 19h29'12 SEM M 0
71 GHESQUIERE Thomas 19h30'57 SEM Les Petits Pedestres M 0
72 PENEL Vincent 19h32'36 SEM Cos Renault Lardy M 0
73 SEZNEC Vincent 19h32'38 SEM Esprit Run M 0
74 PARSY PAUMIER Sabrina 19h34'30 V1F Foulees Du Loriot F 3 F 0
75 MERCEY Julien 19h34'32 SEM Les Foulees Du Loriot M 0
76 COUILLET Mathieu 19h37'17 SEM Triathlon Macon Club M 0
77 GRUNBERG Romain 19h39'00 V1M M 0
78 DUBOIS David 19h54'59 V1M M 0
79 CAMPO COSSIO Carlos 19h55'39 V1M Trailxtrem Team M 0
80 DELON Thomas 19h55'41 SEM M 0
81 BOURGEOIS Valentin 19h59'20 V1M M 0
82 GUERIN Jean philippe 20h03'09 SEM M 0
83 CAIGNEC Anthony 20h03'11 SEM Guipavas M 0
84 COISNON Nicolas 20h05'49 SEM M 0
85 LOUVEL Eric 20h07'23 V2M Ac Centre Alsace Olic M 0
86 PURI Ram 20h08'22 SEM M 0
87 BEAUDUCEL Charlene 20h09'31 SEF Asptt Valence F 4 F 0
88 LAYBROS Yannick 20h10'06 V1M M 0
89 CHANSIGAUD Pierre 20h10'51 V1M Epa 86 M 0
90 MATT Karine 20h15'19 V1F Chambery Triathlon F 5 F 0
91 MOINE Eric 20h19'41 V2M M 0
92 GAUTIER Pierre 20h22'12 SEM M 0
93 PENIGUET Wilfrid 20h22'28 V1M Ac Pont Rean Guichen M 0
94 BAILLARGEAU Stephane 20h22'54 V2M Msn 73 Worden M 0
95 VIORT MAUNIER Marjorie 20h30'26 V1F Team Vigie Le Thoronet F 0
96 GERPHAGNON Juliette 20h30'28 SEF Team Vigie Thoronet F 0
97 DUCRUEZ Pascal 20h31'37 V2M Maurienne Trail M 0
98 WARNAULT Julien 20h37'24 SEM M 0
99 MARTIN Christophe 20h40'53 SEM Scba M 0
100 OGER Gregory 20h40'55 SEM Tchimbe Raid/ Sobhispor M 0
101 DE POURTALES Marie atea 20h41'54 V1F Cmi F 0
102 ORTIGOSA LIAZ Isabelle 20h42'05 SEF Autour Du Trail F 0
103 GANIVET Thibaut 21h01'00 V1M M 0
104 SCOLAN Marc 21h06'20 SEM M 0
105 HITA Jerome 21h07'35 V1M M 0
106 ALLES Delphine 21h07'56 SEF Spac Sallanches F 0
107 ROBERT Amaury 21h14'01 V1M Bgsa M 0
108 JEANJEAN David 21h14'03 V1M M 0
109 MICHAUD Tristan 21h15'35 SEM M 0
110 LACROIX Thomas 21h16'59 SEM M 0
111 VIVIER Damien 21h17'30 V2M M 0
112 ZIEGLER Nicolas 21h18'35 SEM Brefje Fais Du Trail M 0
113 PETIT Julien 21h20'18 SEM M 0
114 NADEAU Maxime 21h20'22 SEM Aunis Athletisme La Roc M 0
115 LANGLET Thierry 21h20'50 V2M M 0
116 SABOURIN Victor 21h25'38 SEM M 0
117 THEINER Wolfgang 21h28'47 SEM M 0
118 COUANON Julien 21h30'13 V1M Blagnac Sc M 0
119 VALLAT Thibaud 21h30'53 SEM M 0
120 BENDERITTER Thierry 21h30'55 SEM M 0
121 PERDIUS Nikerson 21h35'15 SEM As Etoile Montjolienne M 0
122 BRUN Guillaume 21h35'50 SEM M 0
123 BARBIER LARUE Virginie 21h36'10 V1F Saone Mont D Or Nature F 0
124 DELILLE David 21h36'11 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
125 CHABILLON Tom 21h43'16 SEM M 0
126 CLOUP Jean 21h43'26 V1M Kabrizar Team M 0
127 DUCRUY Cyril 21h46'35 V1M Rcdc Coublanc M 0
128 BROSSARD Camille 21h55'56 SEF F 0
129 VEYRET Simon 21h55'57 SEM M 0
130 GUIMET Claude 22h01'50 V3M M 0
131 LENAIN Cedric 22h04'09 V1M Les Enfants D'abord M 0
132 LEVEQUE Jean francois 22h10'18 V1M Masc Saint Cyr L'ecole M 0
133 PIQUET Vincent 22h10'57 SEM Cyclo Royans Cross M 0
134 RICHMOND Robin 22h13'49 SEM Penine Fell Runners M 0
135 DEGEMBE William 22h14'39 SEM M 0
136 OFFRE Denis 22h19'40 V1M Ca Aulnoye Aymeries M 0
137 BORDINAT Aurelien 22h19'58 SEM M 0
138 COURVOISIER Fabrice 22h20'35 V1M Accrorun Villepreux M 0
139 COURTIADE Laurent 22h24'43 V2M Kabrizar Team M 0
140 VAILLANT Johann 22h26'29 SEM M 0
141 SACHOT Guillaume 22h26'30 V1M Perce roche M 0
142 GEOFFROY Franck 22h28'23 SEM Bric Et Broc M 0
143 MAZUREK Vincent 22h28'45 SEM Saint mathieu Athletic M 0
144 ROUFFIE Pascal 22h29'28 V1M Ca Pontcharra La Rochet M 0
145 SUVITYASIRI Stephane 22h29'31 SEM M 0
146 LAVENAS Victor 22h30'09 SEM M 0
147 DE NARP Augustin 22h33'18 SEM M 0
148 MOUTRAY Pierrick 22h35'56 SEM M 0
149 BOUILLARD Benoit 22h36'09 V1M Kikourou M 0
150 TOUNY Fabrice 22h38'43 V1M Team Poulx Trail M 0
151 SALET Eric 22h40'20 SEM M 0
152 ROY Cyrille 22h41'42 V1M M 0
153 ENFOUX Sebastien 22h42'33 V1M M 0
154 CHARVET Yannick 22h47'32 V1M M 0
155 FESSY Pierre alain 22h49'15 SEM Courir A Grenoble M 0
156 WAULTIER Sabine 22h52'50 V1F F 0
157 JEZO Emmanuel 22h55'15 V1M Esprit Trail Anjou M 0
158 GUILLOT Pierre 22h55'16 V3M M 0
159 WATTS Stephanie 23h02'52 SEF F 0
160 HENOCQ Stephen 23h06'05 V1M H2r M 0
161 BURTIN Nicolas 23h08'31 V1M M 0
162 TROMPETTE Nicolas 23h09'28 V1M M 0
163 TARDY Nicolas 23h13'33 SEM M 0
164 DRAPEAU Ludovic 23h13'41 V1M Masc M 0
165 FLATRES Matthieu 23h18'21 SEM M 0
166 BERNARD Laurence 23h23'24 V2F Aix Athle Provence F 0
167 CHARDAIRE Damien 23h24'35 V1M M 0
168 GERMAIN Julien 23h29'23 V1M Groupe Adf M 0
169 CHAZELLE Benoit 23h31'26 SEM M 0
170 GUILLERAULT Julien 23h31'51 SEM Bourg En Bresse Triathl M 0
171 MAHE Jean marie 23h37'44 SEM M 0
172 BETHIER Arnaud 23h39'38 SEM Maurienne Trail M 0
173 DAUNAY Bruno 23h40'26 SEM M 0
174 MERCADO Francisco 23h40'27 V2M Caveynes M 0
175 DUVAL Olivier 23h43'51 SEM M 0
176 ROUDNITSKA Stephane 23h44'28 V1M M 0
177 MERMOZ Thierry 23h45'34 V2M Team Charpente Pierroz M 0
178 BORJON Cedric 23h48'57 V1M Tsb Vire M 0
179 GALODE Sophie 23h54'33 V1F F 0
180 FIORESE Thomas 24h05'03 V1M M 0
181 DERCOURT Eric 24h06'36 V2M Alv Voiron M 0
182 CHAZARENC Florent 24h10'09 V1M Saint priest Triathlon M 0
183 DAVOUST Jean 24h11'00 V1M Free Trail Marseille M 0
184 PAOLO Gorza 24h13'04 V2M Gsa Valdo M 0
185 EQUEL Sylvain 24h24'08 SEM M 0
186 BONNIN Olivier 24h27'18 V1M 35038 M 0
187 BONNIN David 24h27'22 V1M M 0
188 LAROCHE Sebastien 24h30'42 V1M M 0
189 HUART Alain 24h38'20 V3M M 0
190 BOURSIER Laurent 24h39'03 V2M Jogging Club Sablais M 0
191 BOSSAN Emmanuel 24h44'27 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
192 BOURDERIONNET Marion 24h52'29 SEF F 0
193 BRASSIER Julien 24h54'35 SEM Lz Cap Nature M 0
194 HARDY Marc 24h55'04 V1M M 0
195 DOURTHE Gregory 24h56'07 SEM Massilia Run Heart M 0
196 COURSIMAULT Lorene 24h56'10 SEF Marathon Du Perche Vend F 0
197 VANDERKAM Lola 24h56'58 SEF F 0
198 WINTENBERGER Sylvie 24h58'27 SEF F 0
199 TOUILLET Ludovic 25h00'39 V1M M 0
200 CASTELLANE Yves 25h01'45 V2M C.O.S. VILLERS ATHLETISME M 0
201 HURAULT Thierry 25h09'39 V2M Bouger Pour L'autisme M 0
202 GERAULT Alain 25h12'20 V2M Cos Renault Lardy M 0
203 GENY Maxime 25h13'43 SEM M 0
204 LABUSSIERE Emmanuel 25h24'02 V2M Gc Trail Club M 0
205 CUVELIER Serge 25h25'55 V2M Biotrail M 0
206 STERDYNIAK Pascale 25h30'47 V3F C.o.s.villers Athletism F 0
207 LE TOHIC Murielle 25h30'51 V2F As Cea Saclay F 0
208 BARANGE Jerome 25h31'42 V1M M 0
209 FERRIERE Stephane 25h31'44 V1M Faucigny Athletic Club M 0
210 WATTS Andy 25h32'49 V3M Team Banfi M 0
211 POTTIER Arnaud 25h33'12 SEM M 0
212 LAMOT Pierre aymeric 25h35'46 SEM M 0
213 MAGNIEN Pierrick 25h36'46 SEM Atol Rabaska M 0
214 LEMAIRE Cecilia 25h43'17 SEF F 0
215 MOULIN Mathieu 25h44'33 SEM M 0
216 MOULIN Antoine 25h44'37 SEM M 0
217 CISILIA Mathieu 25h47'47 SEM M 0
218 VALLE Laurent 25h48'12 V3M M 0
219 GAFITA Paul 26h04'11 V1M M 0
220 BERNARD Philippe 26h04'49 V2M M 0
221 LABRUNYE Thomas 26h04'57 V1M Alpv M 0
222 CENTIS Didier 26h05'07 V2M M 0
223 BARBRY Jean baptiste 26h10'07 SEM M 0
224 ROLLAND JACOUB Alexis 26h16'44 V1M M 0
225 JACQUIER Romain 26h19'07 SEM Tete D'or Runners M 0
226 HOBSON Kevin 26h22'22 SEM Tri Trail Co M 0
227 RENAULT Alexis 26h25'16 SEM Mto2f M 0
228 LEQUEUX Geoffroy 26h26'10 SEM Cos Renault Lardy M 0
229 MEYMERIE Gregoire 26h26'11 SEM Cos Renault Lardy M 0
230 WESTERHOLT Mark 26h26'28 SEM M 0
231 DUPONT Guillaume 26h28'35 SEM Gruppetto M 0
232 BERNARD Julien 26h29'31 SEM M 0
233 GUILLOT Annie 26h41'39 V3F F 0
234 CLAVEL Jean claude 26h42'36 V3M M 0
235 BOUCHE Arnaud 26h42'44 V2M M 0
236 MELJAC Laure 26h43'32 V1F F 0
237 DE GROOT Edwin 26h43'35 V2M M 0
238 LINOSSIER Stephane 26h51'03 V1M Team Vercors M 0
239 DOUSSOT Laurent 26h51'40 V1M M 0
240 RAFFA Fabrice 26h51'42 V2M M 0
241 AOUSTIN Coraline 26h52'20 SEF F 0
242 BASAIA Damien 26h52'22 SEM M 0
243 BOURDIER Thomas 26h52'24 SEM M 0
244 LADREYT Tommy 26h52'25 SEM M 0
245 TEILHAT Paul 26h52'27 SEM M 0
246 LEON Johan 26h52'29 SEM M 0
247 KOSZO Andre 26h52'40 V2M Us Arradon M 0
248 CHANEAC Celie 26h52'43 SEF F 0
249 BOUDOUL Aurelien 26h52'57 SEM M 0
250 MARIN Herve 26h58'24 V2M Le Confit C'est Pas Gra M 0
251 MANGIN Bruno 27h01'01 SEM Cos Renault Lardy M 0
252 DELHAISE Jean martin 27h03'42 SEM Rcb M 0
253 DAIEN Xavier 27h03'43 SEM Rcb Trail M 0
254 LUNVEN Nicolas 27h05'13 SEM Plougastel Sport Nature M 0
255 SURGET Arnaud 27h05'14 SEM Plougastel Sports Natur M 0
256 CLOAREC Stephane 27h05'15 V1M Plougastel Sports Natur M 0
257 ROESS Jerome 27h09'34 SEM M 0
258 BERNABE Sylvain 27h11'43 SEM Rccs Colombier Saugnieu M 0
259 CAMPOLI Emeric 27h11'44 SEM M 0
260 BAECHER Sebastien 27h17'05 V1M Esprit Run M 0
261 PERET Jean marc 27h24'35 V2M Courir En Livradois For M 0
262 FRUCHON Brieuc 27h31'42 V1M M 0
263 SURRY Frederic 27h31'43 V1M M 0
264 SERREAU Lucie 27h38'49 SEF F 0
265 TABERLET Christian 27h42'27 V3M M 0
266 TARRAGON Christophe 27h45'51 V1M Dijon Single Track M 0
267 PAGNIER Martin 27h51'29 SEM Dijon Singletrack M 0
268 NOGARO Laurent 27h51'34 V1M Les Jambes Raid M 0
269 MERCIER Olaf 27h52'00 V1M Prac M 0
270 PAULET Caroline 27h52'03 SEF F 0
271 PAULET Ludovic 27h52'05 SEM Asa Maisons alfort M 0
272 VITET Jonathan 27h55'58 SEM Epa 86 M 0
273 MONNET Guillaume 27h56'01 SEM M 0
274 BLANTY Cedric 27h56'43 V1M Triathlon Club Nantais M 0
275 CREPEAUX Romain 27h59'08 SEM S/l La Foulee D'annemas M 0
276 KERAVAL Yannick 27h59'13 SEM M 0
277 DE ALMEIDA Antonio alberto 28h06'49 V1M Les Enfants D'abord M 0
278 NORMAND Serge 28h12'37 V2M Coureurs D'extreme M 0
279 KERENEUR Nicolas 28h12'40 SEM Courir A Vezin M 0
280 BLANPIN Stephane 28h19'04 V1M M 0
281 GABRIELLE Brice 28h20'04 SEM M 0
282 CLERBOUT Marc 28h28'20 V2M Cote D Opale Triathlon M 0
283 FUNG Frederic 28h32'42 V2M Amis De Philou M 0
284 ADOUR Philippe 28h34'24 V2M Sc Brie comte robert M 0
285 CAMUS Florence 28h40'39 V2F F 0
286 NMASSIN Jean claude 28h42'23 V3M Saone Mont D'or Nature M 0
287 ROSIER Charlotte 28h47'38 SEF Team Popcorn F 0
288 LAUSSON Bastien 28h47'40 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |