cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-29 - Foulées de Rive

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de Rive - 2019 : classement des 118 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THERINCA JIIVAN SAMI 46:28.73 CAM M 315
2 Ranganayaguy Stephane 46:55.90 SEM Run oxygene 974 M 339
3 ASSON Olivier 47:18.57 SEM M 323
4 HOAREAU CEDRIC JEAN 48:01.50 SEM M 322
5 GONTHIER Clement 49:30.67 V1M M 1 V1M 240
6 QUENEHEN David 49:47.76 V1M RUN OXYGEN M 288
7 Vidot Yannick 50:34.82 V1M Bois de nefles athletisme M 342
8 PICARD ERICK 50:45.04 V2M RDB M 1 V2M 284
9 CERVEAUX JONATHAN 51:27.32 SEM M 307
10 Douyere Benjamin 51:27.66 SEM M 231
11 Boucher Mickael 51:47.57 V1M Raiders 2000 M 212
12 DESCORSIER Alain 51:49.56 V2M ORT M 2 V2M 230
13 JEANNEAU willy 51:50.92 V2M M 3 V2M 256
14 ELLAMA ROLAND 51:53.40 V3M AVAD M 1 V3M 299
15 LOFFICIAL THIM THEO 52:13.52 CAM M 301
16 MAZEAU FABRICE 52:52.79 V1M M 305
17 davry Romain 52:56.70 SEM deniv M 310
18 GUYOT DANIEL 52:57.29 V3M M 2 V3M 244
19 LOFFICIAL OLIVIER 53:18.26 V1M ACEN M 268
20 DELVOYE STEPHANIE 53:20.92 V1F RUN OXYGENE 974 F 1ere F 229
21 PONGERARD Vincent 53:45.14 SEM M 285
22 LE TIRANT DIDIER 54:02.34 V2M M 262
23 LEOCADIE LUCIEN 54:52.36 V2M M 303
24 ALAMELOU PATRICK 54:52.55 V2M M 302
25 hiriart peyo 54:53.52 SEM M 249
26 DEURVEILHER LUCINDA 55:44.22 SEF F 2 F 1 SEF 321
27 ESTHER DAVID 55:55.08 V1M M 237
28 Bacco Julie 55:55.65 SEF F 3 F 2 SEF 204
29 CORRE Christophe 57:05.53 V1M CAPOSS M 228
30 LAURENT Romain 57:36.30 SEM M 312
31 GRONDIN CEDRIC 57:36.50 SEM M 316
32 BLIN jimmy jean fred 58:30.82 V1M M 211
33 NALEM IDRISS 58:44.40 SEM TPC M 279
34 CORALIN REGIS 58:52.30 V3M M 3 V3M 325
35 MORILHAT MURIEL 59:31.86 V1F BNA F 4 F 2 V1F 274
36 DURAND ISABELLE 59:31.96 V1F BNA F 5 F 3 V1F 235
37 RICHARDOT Marion 59:44.66 SEF ACSP F 6 F 291
38 CARTON Noel 01:00:02 V3M M 4 V3M 309
39 MAILLOT Thierry 01:00:13 V2M M 327
40 CELESTIN BERNARD 01:00:25 V1M M 220
41 MORILHAT fabrice 01:00:37 V1M M 331
42 DE BALBINE OLIVIER 01:00:45 SEM M 306
43 Dulau Violaine 01:00:49 V1F BNA F 7 F 234
44 FOURNEL BARRET Pauline 01:01:06 SEF F 8 F 239
45 LEBON Alexandre 01:01:23 V1M ACSP M 263
46 SINAMALE SOSTHENE 01:01:24 V3M M 5 V3M 300
47 HAMMERER Pierre Alexandre 01:02:12 SEM M 246
48 MUSIYAN ANTHONY 01:02:19 V1M M 313
49 ISART Fabrice 01:02:23 V1M M 251
50 BOYER Lucie 01:02:38 SEF STASA F 9 F 308
51 BLEUNVEN PAULINE 01:02:44 SEF F 10 F 304
52 CORDON MAX 01:07:12 V2M AC ENTENTE DU NORD M 227
53 Steckler Jean Charles 01:07:27 V2M M 294
54 enilorac curtis 01:07:41 SEM M 344
55 GONTHIER Cathy 01:08:04 SEF F 242
56 MANGAMAN MOUNY 01:08:46 MIM M 1 MIM 270
57 SANGLAR PEYO 01:08:46 V1M M 292
58 NEGRI Nadege 01:09:23 V1F F 343
59 JALA Morgane 01:09:23 SEF RUN OXYGENE 974 F 255
60 JACALAS VENISE 01:09:24 V1F F 252
61 CHARLEMAGNE Jaimie 01:09:44 SEF F 224
62 PADER Jean Pierre 01:10:09 V2M M 283
63 GASTRIN BRUNO 01:10:38 SEM M 337
64 Chassagne Jean Marie 01:10:46 V3M M 225
65 CERVEAUX Laurent 01:11:05 SEM M 222
66 HOANG STELLA 01:11:58 SEF F 318
67 bellec laurent 01:11:59 SEM M 209
68 Jacquot Juliette 01:11:59 V1F CAPOSS F 254
69 PADER Korentin 01:12:17 JUM M 1 JUM 281
70 Bruneau Lea 01:12:44 SEF F 217
71 Zimmermann Fabienne 01:13:13 SEF F 332
72 Lefin Joseph 01:13:14 SEM M 333
73 VOLCK THIERRY 01:13:16 V4M M 1 V4M 298
74 ALLY Emmanuelle 01:14:01 SEF F 202
75 Dulau Jerome 01:14:10 V1M BNA M 233
76 hardy nicolas 01:14:31 V1M M 311
77 MAUBERT LESLIE 01:14:53 SEF F 273
78 NAGUIN JUDEX 01:14:53 V3M RANDONNEURS DE LA M 278
79 Mousseau Laure 01:15:22 SEF F 277
80 Bouvarel Elodie 01:15:22 SEF F 214
81 Hegoburu Julie 01:15:22 SEF F 247
82 Lauret Denis 01:15:41 SEM M 261
83 MOUNIAMA ERIC 01:16:14 V1M M 276
84 Chapon Coralie 01:16:15 V1F F 223
85 LOCATE HAUSMANN 01:16:34 V3M CSSDA M 346
86 Cadet Magali 01:18:54 V1F F 218
87 HUBERT Deborah 01:19:43 SEF F 250
88 RAHAGASON ULRICK 01:20:06 MIM M 290
89 KOYTCHA SALIM 01:20:30 V1M M 258
90 KOYTCHA DOMINIQUE 01:20:31 V1F F 259
91 Boyer Rodolphe 01:20:39 SEM M 215
92 Kazire Celine 01:21:17 SEF F 257
93 Broudin Julia 01:21:18 SEF F 216
94 Heinle Laetitia 01:22:38 SEF F 248
95 TECHER KYRAN 01:22:51 BEM M 1 BEM 295
96 MOUTOU Marie Guylaine 01:23:59 V2F BNA F 1 V2F 341
97 Lacombe Vincent 01:24:03 V1M M 260
98 MOUTOU Jean hubert 01:24:04 V2M BNA M 345
99 ANDRIEN Daniel 01:24:08 V2M M 203
100 Bourdelas Jerome 01:25:06 V2M CAPOS M 213
101 POUNOUSSAMY DYLAN 01:25:39 MIM M 286
102 LEON LOIC 01:26:36 MIM M 264
103 Nguyen Lap 01:27:08 SEM M 280
104 BARDET ANNE AURORE 01:27:09 SEF F 319
105 Grondin Christine 01:27:44 V1F F 334
106 TEROL Vincent 01:30:38 V2M M 296
107 Macquart celine 01:30:39 V1F F 269
108 El hamza Dean 01:33:06 SEM M 236
109 Sayede Clement 01:38:19 SEM M 293
110 BARRET Florence 01:42:38 SEF F 205
111 BARRET Emma 01:42:39 JUF F 1 JUF 208
112 BARRET Thierry 01:42:39 V1M M 207
113 GUIRAUD Jean 01:43:37 V3M M 243
114 LEONETTE Coralie 01:46:15 SEF F 265
115 Ukalovic Cecilia 01:47:17 SEF F 297
116 Veminardi Stephane 01:49:01 V1M M 328
117 Veminardi Mylene 01:49:02 V2F F 330
118 Leonette Marion 01:50:32 SEF F 267


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |