cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-12 - Foulées des Florilèges (Tampon)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées des Florilèges (Tampon) - 2019 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MITHRIDATE FABRICE 00:34:39 SEM AC ENTENTE M 79
2 LEBON VINCENT 00:35:32 JUM CAPP M 1 JUM 23
3 CHEONG YUEN ZING GUILLAUME 00:35:46 SEM COSPI M 2 SEM 83
4 VILCOURT FRANCK 00:36:21 JUM CAPP M 2 JUM 139
5 LEBON FABIEN 00:37:23 SEM M 3 SEM 95
6 FONTAINE JEREMY 00:37:31 SEM M 4 SEM 18
7 PAYET ALEXANDRE 00:37:44 SEM M 5 SEM 9
8 JASMIN LUDOVIC 00:38:04 SEM CAPP M 6 SEM 46
9 GILEROT JULIANO 00:38:32 SEM M 7 SEM 33
10 LUCIANO DAREL 00:38:34 SEM ACP M 8 SEM 49
11 HARRISSON JEAN PIERRE 00:38:58 V2M M 1 V2M 88
12 LAURET RUDY 00:39:08 SEM M 9 SEM 67
13 COURTOIS KeVIN 00:39:24 SEM M 10 SEM 129
14 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:39:33 V2M M 2 V2M 108
15 MOREL Fabien 00:39:40 CAM SJ2T M 1 CAM 178
16 TECHER VINCENT 00:39:42 SEM M 11 SEM 137
17 MOUSSADY Aniss 00:39:54 SEM M 12 SEM 187
18 GUICHARD TONY 00:39:57 CAM M 2 CAM 52
19 MOUTEAU PASCAL 00:39:58 V1M M 1 V1M 77
20 BEGUE BRUNO 00:40:00 SEM M 13 SEM 36
21 FANCHIN MICKAeL 00:40:01 SEM M 14 SEM 89
22 ROBERT Emmanuel 00:40:09 SEM M 15 SEM 189
23 LEBON DAMIEN 00:40:47 SEM M 16 SEM 105
24 HOAREAU Philippe 00:41:01 V1M M 2 V1M 170
25 ROSALA HUMEAU Perrine 00:41:04 SEF F 1ere F 169
26 RIVIERE JEREMY 00:41:16 JUM DSA M 3 JUM 106
27 NOEL FABRICE 00:41:31 V1M M 3 V1M 120
28 CAER ALEXANDRE 00:41:35 SEM M 17 SEM 132
29 BEGUE LAURENCE 00:42:12 SEF CAPP F 2 F 22
30 ARIVE GEOVANY 00:42:14 V1M M 4 V1M 63
31 DUVIN VINCENT 00:42:40 SEM M 18 SEM 28
32 PAYET Jean Philippe 00:42:52 V2M CAPP M 3 V2M 163
33 BOULANGER Fabrice 00:42:56 SEM M 19 SEM 160
34 WEIGEL GHISLAIN 00:43:06 V1M CAPC M 5 V1M 144
35 LEPERLIER FReDeRIC 00:43:11 SEM M 20 SEM 147
36 ABMON OLIVIER 00:43:13 SEM M 21 SEM 97
37 MUSSARD CHRISTOPHER 00:43:24 SEM M 22 SEM 113
38 CELESTI JEAN MARC 00:43:26 V1M M 6 V1M 124
39 FONTAINE Daniel 00:43:39 V2M M 4 V2M 179
40 GONTHIER DeSIRe 00:43:47 SEM M 23 SEM 146
41 DANIAUD ANTHONY 00:43:52 V1M M 7 V1M 20
42 FILOMAR ETIENNE 00:44:04 SEM M 24 SEM 11
43 OMARJEE SULLIMAN 00:44:14 V2M M 5 V2M 101
44 PAYET JHONY 00:44:20 V1M M 8 V1M 47
45 NIOBE Johann Saul 00:44:57 SEM M 25 SEM 162
46 MONNIER RONALD 00:45:13 V1M M 9 V1M 112
47 GRONDIN ANTHONY 00:45:27 SEM SJ2T M 26 SEM 60
48 ELLAMA ROLAND 00:45:27 V3M M 1 V3M 149
49 MOREL Renald 00:45:40 V1M SJ2T M 10 V1M 177
50 DIET AUDE 00:46:30 SEF RUN ODYSSEA F 3 F 32
51 CHASTANIER NICOLAS 00:46:32 SEM RUN ODYSSE M 27 SEM 37
52 MARION EUGENE 00:46:33 V1M M 11 V1M 66
53 MARTIN DAVID 00:46:34 CAM M 3 CAM 111
54 CARO DIDIER 00:46:36 SEM M 28 SEM 84
55 CARO PATRICE OLIVIER 00:46:39 SEM M 29 SEM 104
56 GAUDILLERE Pierre 00:46:43 SEM M 30 SEM 100
57 BENTALEB DALILA 00:46:50 V2F DSA F 4 F - 1 V2F 151
58 CLOCHEFER AURALIA 00:46:55 SEF F 5 F - 4 SEF 34
59 RAMASSAMY JEAN FRANcOIS 00:46:56 V1M M 12 V1M 91
60 PALAMA JEAN BAPTISTE 00:47:00 V2M CALS SUD M 6 V2M 98
61 MONTAIGNE Pascal 00:47:02 V3M M 2 V3M 172
62 DORSEUIL BERTRAND 00:47:54 CAM M 4 CAM 74
63 GIVRAN YANNICK 00:48:02 V1M M 13 V1M 62
64 ROINE Laurent 00:48:06 V2M M 7 V2M 168
65 BAILLIEUX ANNE CAROLINE 00:48:06 V1F F 6 F - 1 V1F 150
66 KROKOS FABIEN 00:48:13 SEM M 31 SEM 29
67 LEBON JIMMY 00:48:37 V1M M 14 V1M 40
68 ETHEVE JEAN PHILIPPE 00:48:38 V2M M 8 V2M 131
69 AUBRY AXEL 00:48:46 SEM M 32 SEM 68
70 HEEKENG HARRY 00:48:51 V2M M 9 V2M 115
71 BENOITON Philippe 00:49:02 V1M SJ2T M 15 V1M 173
72 LAURET EDDY 00:49:09 SEM M 33 SEM 138
73 PIGNOLET CLAUDE 00:49:22 V1M M 16 V1M 13
74 RIVIeRE THOMAS 00:49:28 JUM M 4 JUM 155
75 COCHETEL CHRISTIAN 00:49:32 V2M M 10 V2M 109
76 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 00:49:33 V2M CAPC M 11 V2M 35
77 VITRY JEAN YVES 00:49:45 V2M M 12 V2M 76
78 DIJOUX WILFRID 00:49:46 V1M M 17 V1M 102
79 HOARAU MICHEL eRIC 00:49:53 V1M M 18 V1M 127
80 GUERIN Fabrice 00:50:09 V2M M 13 V2M 190
81 PENOMBRE ELODIE 00:50:12 SEF F 7 F - 5 SEF 30
82 PAYET JEAN BERNARD 00:50:16 V2M M 14 V2M 31
83 MERLO IGNACE 00:50:20 V3M M 3 V3M 56
84 FERRERE Bernard 00:50:55 V2M M 15 V2M 175
85 HOAREAU Patrick 00:50:55 V2M M 16 V2M 186
86 PALMAS JULIEN 00:50:55 SEM M 34 SEM 140
87 DEURWEILHER Mickael 00:51:06 SEM M 35 SEM 176
88 PICARD PAUL 00:51:13 V2M M 17 V2M 103
89 RIVIeRE AXEL 00:51:43 CAM M 5 CAM 81
90 PORET Frederic 00:51:55 SEM M 36 SEM 184
91 HOAREAU Laurent 00:52:03 V1M M 19 V1M 171
92 DIJOUX Alfred 00:52:07 V3M M 4 V3M 174
93 MERLO ReMI 00:52:08 V2M M 18 V2M 90
94 MOIA MARIE DANIELLA 00:52:22 V1F F 8 F - 2 V1F 134
95 CARVALHO DYLAN 00:52:25 SEM M 37 SEM 152
96 MARTIN SERGE THIERRY 00:52:26 V1M M 20 V1M 133
97 AVRIL DENIS 00:52:28 SEM M 38 SEM 50
98 MELLON CEDRIC 00:52:39 SEM M 39 SEM 53
99 GONTHIER CHRISTELLE 00:52:43 SEF F 9 F - 6 SEF 54
100 HOAREAU ELIDIER 00:52:46 V1M M 21 V1M 64
101 PAYET Jean Gianni 00:52:47 V1M M 22 V1M 185
102 CARO ELINDA 00:52:51 SEF CAPP F 10 F - 7 SEF 123
103 MICHEL DAMIEN 00:53:01 SEM M 40 SEM 143
104 GASTRIN JIMMY 00:53:11 ESM M 1 ESM 154
105 VU VAN AURORE 00:53:15 SEF F 11 F - 8 SEF 117
106 BRABANT LAURENT 00:53:23 SEM M 41 SEM 126
107 MEUNIER SABINE 00:54:16 V1F F 12 F - 3 V1F 48
108 LALLEMAND Axel 00:54:19 V4M M 1 V4M 159
109 HOARAU NICOLAS 00:54:32 SEM M 42 SEM 17
110 HOARAU DANIEL 00:54:32 SEM CAPP M 43 SEM 12
111 HOARAU JEAN BRUNO 00:54:36 SEM M 44 SEM 85
112 FONTAINE ERIC 00:54:59 SEM M 45 SEM 70
113 RICOU Patrice 00:55:18 V3M M 5 V3M 167
114 LATOUR Frederic 00:55:28 V1M M 23 V1M 180
115 MUSSARD JEAN FRANCOIS 00:55:31 V1M M 24 V1M 55
116 GUICHARD RUDY 00:55:53 SEM M 46 SEM 96
117 DE SOUSA JOSE 00:55:55 V1M M 25 V1M 16
118 BELLUNE NICOLAS 00:56:18 SEM M 47 SEM 141
119 VAR THIERRY 00:56:31 V1M M 26 V1M 148
120 BEAU MARIE 00:56:48 V2F F 13 F - 2 V2F 119
121 BEGUE AGNES 00:57:08 V2F F 14 F - 3 V2F 26
122 PAYET WILLY 00:57:11 SEM M 48 SEM 61
123 BEGUE JOSEPH 00:57:12 V3M M 6 V3M 135
124 DORESSAMY MICHEL 00:57:18 V2M M 19 V2M 107
125 LEBON SABRINA 00:57:34 SEF F 15 F - 9 SEF 72
126 CORRE FREDERIC 00:58:08 V1M M 27 V1M 51
127 MAILLOT GILLES 00:58:15 V1M M 28 V1M 86
128 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 00:58:16 V1F F 16 F - 4 V1F 87
129 CAMILLOT JONATHAN 00:58:19 SEM M 49 SEM 130
130 FERREIRA Antonio 00:58:21 V1M M 29 V1M 158
131 FIARDA Albert 00:58:32 V3M M 7 V3M 165
132 FONTAINE CLARA 00:58:56 V1F F 17 F - 5 V1F 114
133 NAYAGOM Elien 00:59:01 V3M M 8 V3M 164
134 FRESSART AUDREY 00:59:07 SEF F 18 F - 10 SEF 121
135 POSE LOIC 00:59:08 SEM M 50 SEM 122
136 MAZOUDI GUILLAUME 00:59:43 SEM M 51 SEM 94
137 ADELER MARIE JACQUELINE 01:00:11 V2F F 19 F - 4 V2F 71
138 LAGARRIGUE MARIE GHISLAINE 01:00:23 V1F F 20 F - 6 V1F 57
139 VAVELIN ALAIN 01:00:26 V2M M 20 V2M 21
140 HOARAU FRANCOISE MARIE 01:00:37 V1F F 21 F - 7 V1F 69
141 BENARD LOIC 01:00:50 V3M M 9 V3M 59
142 ASSON Jean Jacque 01:00:52 V2M M 21 V2M 181
143 ESPERANCE Frederic 01:01:21 SEM M 52 SEM 166
144 RANDRIAMBOLOLONA BODO 01:01:33 SEF F 22 F - 11 SEF 110
145 MONTPRE NELCIE 01:01:34 V2F F 23 F - 5 V2F 41
146 STEINER MARION 01:01:35 SEF F 24 F - 12 SEF 38
147 LE DEUN CAMILLE 01:01:44 SEF F 25 F - 13 SEF 10
148 BROUSSEAU CHARLOTTE 01:02:23 SEF F 26 F - 14 SEF 42
149 GAYET OLIVIER 01:02:49 V3M M 10 V3M 19
150 NEAU ROLANDE 01:02:55 V4F F 27 F - 1 V4F 8
151 ODION MeLANIE 01:02:58 SEF F 28 F - 15 SEF 153
152 GAVESTON DYLAN 01:03:31 ESM M 2 ESM 65
153 CERVEAUX LAURENT 01:03:37 SEM M 53 SEM 14
154 FRANCOISE ALAIN 01:05:07 V2M M 22 V2M 1
155 BECHATA NADIA 01:05:07 V1F F 29 F - 8 V1F 136
156 THIEN AH KOON PATRICE 01:05:36 V2M M 23 V2M 27
157 PAYET GRAZIELLA 01:06:42 V1F F 30 F - 9 V1F 82
158 MADIN RUBEN 01:07:09 V3M M 11 V3M 128
159 HERBLEY Rosemay 01:07:13 V2F F 31 F - 6 V2F 161
160 CLAIN OPHELIE 01:07:27 SEF F 32 F - 16 SEF 75
161 GeRoME CAROLINE 01:08:02 SEF F 33 F - 17 SEF 58
162 AH VOUN PAUL MAX 01:08:08 V2M M 24 V2M 5
163 FONTAINE Jean Gabriel 01:09:05 V3M M 12 V3M 156
164 SAINT AGNAN SAVAMY 01:09:33 V2F F 34 F - 7 V2F 73
165 CLAIN ALEXANDRE 01:09:47 SEM M 54 SEM 145
166 CLAIN Laurent 01:09:48 V1M M 30 V1M 183
167 TORNEY VERONIQUE 01:11:14 V1F F 35 F - 10 V1F 43
168 BORNOT CATHERINE 01:11:35 V1F F 36 F - 11 V1F 39
169 FONTAINE JEAN DANIEL 01:11:41 SEM M 55 SEM 78
170 PAYA FRANCO 01:12:39 V4M M 2 V4M 25
171 BIANCHI ALAIN 01:12:48 V2M M 25 V2M 3
172 DIEBOLT TINIA 01:14:00 V1F F 37 F - 12 V1F 45
173 SORRES SONIA 01:17:07 SEF F 38 F - 18 SEF 92
174 GUIRAUD JEAN 01:30:55 V3M M 13 V3M 15


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |