cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-16 - Les foulees des Sapeurs Pompiers du Port 

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les foulees des Sapeurs Pompiers du Port  - 2019 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Darel Luciano 00:38:22 SEM ACP M 101
2 KERMAREC ROBIN 00:38:59 SEM M 2 SEM 70
3 Talimbola Jean Benoit 00:39:33 V2M M 1 V2M 125
4 Breze Julien 00:39:33 SEM ACP M 3 SEM 100
5 BEGUE BRUNO 00:40:01 SEM M 4 SEM 36
6 Hoarau Louis 00:40:21 CAM CAPOSS M 1 CAM 137
7 SALVADOR JEAN LOUIS 00:40:27 V2M M 2 V2M 65
8 Florus Jean Patrick 00:40:31 V2M ACP M 3 V2M 98
9 IVARA TOMMY 00:40:43 ESM M 1 ESM 93
10 CUVELIER LEOPOLD 00:40:56 SEM M 5 SEM 86
11 Riviere Mickael 00:42:27 SEM M 6 SEM 103
12 POBREZO HENRI CLAUDE 00:43:06 SEM M 7 SEM 89
13 FATOL THIERRY 00:43:14 V1M M 1 V1M 67
14 FELICITE JEAN FRANCOIS 00:43:54 V1M M 2 V1M 41
15 Lautrefin Adrien 00:45:08 SEM M 8 SEM 124
16 NOEL FABIO 00:45:13 V1M M 3 V1M 68
17 Weigel Ghislain 00:45:33 V1M CAPC M 4 V1M 123
18 Paniandy Gerard 00:45:39 V3M M 1 V3M 143
19 GUYOT Daniel 00:45:47 V3M M 2 V3M 140
20 MATHIOT LUDOVIC 00:46:33 V1M M 5 V1M 27
21 JEANNEAU WILLY 00:46:36 V2M M 4 V2M 8
22 Mussard Romain 00:46:40 SEM M 9 SEM 136
23 RIVIERE IDRISS 00:47:02 V1M M 6 V1M 17
24 BEGUE LOLO 00:47:12 SEF F 1ere F 3
25 MORIN SULLIVAN 00:47:20 JUM USPGA M 1 JUM 35
26 FRELING JULIEN 00:47:20 SEM M 10 SEM 33
27 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:47:25 V2M DENIV M 5 V2M 96
28 Cazour Jonathan 00:47:55 SEM M 11 SEM 121
29 Philippeau Sebastien 00:48:00 V2M M 6 V2M 130
30 Grosset David 00:48:23 V1M M 7 V1M 146
31 DANGLADE FLORENT 00:48:30 SEM M 12 SEM 24
32 TOUSSAINT GILBERT 00:48:33 V1M M 8 V1M 20
33 GARRETA LAURENT 00:48:36 V1M M 9 V1M 5
34 BELLINGHAUSEN SVEN 00:48:39 SEM M 13 SEM 37
35 Chane Kane David 00:48:56 V1M USPGA M 10 V1M 128
36 Grondin Harry 00:48:56 CAM M 2 CAM 147
37 THOMAS WILLY 00:48:59 SEM M 14 SEM 42
38 COISSIER FABRICE 00:49:03 SEM M 15 SEM 90
39 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:49:19 V3M OUESTRAIL M 3 V3M 62
40 ROBERT JUDE 00:49:32 V2M M 7 V2M 63
41 SANSPOIL ANTOINE 00:50:13 V2M M 8 V2M 55
42 CHANGEL JEAN BERNARD 00:50:42 V1M M 11 V1M 40
43 QUEST MAGALI 00:50:50 V1F RCSD F 1 V1F 39
44 Dassy Jessica 00:51:03 SEF F 2 SEF 126
45 Perrier Lefevre Corinne 00:51:17 V2F F 1 V2F 131
46 VALLADONT THIBAUT 00:51:37 SEM M 16 SEM 97
47 WAN TAN YUE CHRISTINE 00:52:21 V1F F 2 V1F 74
48 Hoarau Michelle 00:52:36 V1F CAPOSS F 3 V1F 138
49 Cazour Johny 00:52:43 V2M M 9 V2M 122
50 GRONDIN HUGUES FELIX 00:52:55 V2M CAPOSS M 10 V2M 9
51 LE TENNIER SYLVIE 00:53:15 V2F CAPOSS F 2 V2F 85
52 MINIAMA MARIE LAURE 00:53:26 V1F F 4 V1F 81
53 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 00:53:28 V1M M 12 V1M 80
54 Fournel Barret Pauline 00:53:46 SEF F 3 SEF 102
55 Ilaha Jean Denis 00:53:53 V2M M 11 V2M 120
56 Cadet Clemence 00:53:55 SEF F 4 SEF 132
57 RIVIERE FABRICE 00:53:55 V1M M 13 V1M 77
58 TOUSSAINT JACKY 00:53:57 V2M M 12 V2M 15
59 Bertil Jean Bernard 00:54:00 SEM M 17 SEM 127
60 Celeste William 00:54:22 SEM M 18 SEM 144
61 TOUSSAINT mireille 00:54:22 V1F F 5 V1F 141
62 BRENNUS EVELYNE 00:54:54 V1F F 6 V1F 28
63 GUILLAUME JEAN PIERRE 00:54:55 V1M M 14 V1M 32
64 Grondin Dylan 00:55:06 SEM M 19 SEM 112
65 JUVENAL SYLVIE 00:55:18 V1F F 7 V1F 44
66 JUVENAL JOEL 00:55:21 V1M M 15 V1M 43
67 BIGUENA SYLVAIN 00:55:23 V3M OUESTRAIL M 4 V3M 21
68 MADIN RUBEN 00:55:28 V3M M 5 V3M 45
69 MINATCHY GEORGE 00:55:33 V2M M 13 V2M 56
70 Noel Perrine Marie Odile 00:56:53 V2F OUESTRAIL F 3 V2F 129
71 ST LYS ALEXIS 00:56:57 V2M M 14 V2M 13
72 Mohammad Harmide 00:57:19 V1M M 16 V1M 118
73 VERBARD PATRICK 00:57:24 V1M M 17 V1M 64
74 SINAPAN LAURENT 00:57:50 SEM M 20 SEM 54
75 PAVY REGINALD 00:57:54 V2M M 15 V2M 26
76 Madani Stephanie 00:58:14 V1F F 8 V1F 134
77 Pause MARIE HELENE 00:58:37 V2F F 4 V2F 139
78 Vacaro Caroline 00:59:05 SEF F 5 SEF 145
79 HOARAU CAROLE 00:59:06 V1F F 9 V1F 38
80 ECHYLE JEAN MARC 00:59:23 SEM M 21 SEM 31
81 LIBELLE MARIE JOELLE 00:59:42 V2F F 5 V2F 51
82 BAVOL DOMINIQUE 00:59:51 V2M M 16 V2M 66
83 BALLANT NICOLAS 00:59:52 JUM M 2 JUM 92
84 THIEBAUT THOMAS 01:00:14 CAM M 3 CAM 25
85 CARO CYNTHIA 01:00:14 JUF F 1 JUF 4
86 Benard Bruno 01:00:53 SEM M 22 SEM 111
87 HOARAU ERICKSON 01:01:04 SEM M 23 SEM 14
88 MOUTIEN SANDJAY 01:01:08 SEM M 24 SEM 84
89 SCHNEIDER GABRIELLE 01:01:33 V1F F 10 V1F 94
90 Pacal Jean Baptiste 01:01:53 SEM M 25 SEM 116
91 DIJOUX CAROLINE 01:02:32 SEF F 6 SEF 57
92 DIJOUX CeDRIC 01:02:32 SEM M 26 SEM 58
93 SIMON JESSIE 01:02:43 SEF ACSP F 7 SEF 59
94 Lamy Johan 01:03:26 SEM M 27 SEM 117
95 BERNIOT EMMANUELLE 01:04:02 V2F F 6 V2F 71
96 FOREST JEAN PHILIPPE 01:04:02 V2M M 17 V2M 72
97 EDMOND DOMINIQUE 01:04:09 SEF ACSP F 8 SEF 60
98 CADET SONIA 01:04:55 V3F F 1 V3F 6
99 ALEF JEAN PHILIPPE 01:04:58 V1M M 18 V1M 12
100 GLAMPOT KATUISSA 01:05:02 SEF F 9 SEF 48
101 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:05:14 V3F F 2 V3F 34
102 Babef Catherine 01:06:07 V2F F 7 V2F 108
103 Broudin Julia 01:06:31 SEF F 10 SEF 105
104 MOULATOUA JESSICA 01:07:03 SEF F 11 SEF 91
105 BREZE MARIE CHRISTINE 01:08:16 V1F F 11 V1F 79
106 RIVIERE GLADYS 01:08:42 V1F F 12 V1F 16
107 Coisser Corine 01:09:41 V2F F 8 V2F 110
108 JASMIN MARIE ANDReE 01:09:42 V2F CAPOSS F 9 V2F 75
109 CADET MAGALIE 01:09:53 V1F F 13 V1F 76
110 ATTOUMANI FAIROUZATI 01:10:10 JUF F 2 JUF 10
111 Garric Camille 01:10:24 SEF F 12 SEF 119
112 RAIMBAUD GHISLAINE 01:10:25 V1F F 14 V1F 95
113 PAVY FRANCK 01:10:28 JUM M 3 JUM 2
114 CAMUS ISABELLE 01:10:36 V2F CAPOSS F 10 V2F 69
115 BUISSON RICHARD FRANCIA 01:11:16 V1F F 15 V1F 49
116 KAZIRe Celine 01:12:28 SEF F 13 SEF 104
117 LERIVAIN EMILIENNE 01:13:24 V3F F 3 V3F 87
118 Menard Laurence 01:17:02 V1F F 16 V1F 133
119 CALIZINGOUE NICOLE 01:17:30 V2F F 11 V2F 50
120 PANGLOSSE MARTINE 01:18:52 SEF F 14 SEF 29
121 Jan Damien 01:23:53 SEM M 28 SEM 114
122 Jan Alain 01:23:54 V2M M 18 V2M 115
123 FLACONEL JULIE 01:24:01 SEF F 15 SEF 61
124 MADA WILLIAM 01:26:16 V2M M 19 V2M 53
125 IMACK Hortensia 01:31:15 CAF F 1 CAF 107
126 TATEL ESMERALDA 01:32:00 V1F F 17 V1F 88
127 MOIDAMA JOCELYNE 01:32:01 V3F F 4 V3F 46
128 ENCATASSAMY JASMINE 01:32:04 V1F F 18 V1F 82
129 FUTOL YeLeNA 01:40:28 ESF F 1 ESF 11


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |