cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-16 - Les foulees des Sapeurs Pompiers du Port 

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les foulees des Sapeurs Pompiers du Port  - 2019 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Darel Luciano 00:38:22 SEM ACP M 101
2 KERMAREC ROBIN 00:38:59 SEM M 2 SEM 70
3 Talimbola Jean Benoit 00:39:33 V2M M 1 V2M 125
4 Breze Julien 00:39:33 SEM ACP M 3 SEM 100
5 BEGUE BRUNO 00:40:01 SEM M 4 SEM 36
6 Hoarau Louis 00:40:21 CAM CAPOSS M 1 CAM 137
7 SALVADOR JEAN LOUIS 00:40:27 V2M M 2 V2M 65
8 Florus Jean Patrick 00:40:31 V2M ACP M 3 V2M 98
9 IVARA TOMMY 00:40:43 ESM M 1 ESM 93
10 CUVELIER LEOPOLD 00:40:56 SEM M 5 SEM 86
11 Riviere Mickael 00:42:27 SEM M 6 SEM 103
12 POBREZO HENRI CLAUDE 00:43:06 SEM M 7 SEM 89
13 FATOL THIERRY 00:43:14 V1M M 1 V1M 67
14 FELICITE JEAN FRANCOIS 00:43:54 V1M M 2 V1M 41
15 Lautrefin Adrien 00:45:08 SEM M 8 SEM 124
16 NOEL FABIO 00:45:13 V1M M 3 V1M 68
17 Weigel Ghislain 00:45:33 V1M CAPC M 4 V1M 123
18 Paniandy Gerard 00:45:39 V3M M 1 V3M 143
19 GUYOT Daniel 00:45:47 V3M M 2 V3M 140
20 MATHIOT LUDOVIC 00:46:33 V1M M 5 V1M 27
21 JEANNEAU WILLY 00:46:36 V2M M 4 V2M 8
22 Mussard Romain 00:46:40 SEM M 9 SEM 136
23 RIVIERE IDRISS 00:47:02 V1M M 6 V1M 17
24 BEGUE LOLO 00:47:12 SEF F 1ere F 3
25 MORIN SULLIVAN 00:47:20 JUM USPGA M 1 JUM 35
26 FRELING JULIEN 00:47:20 SEM M 10 SEM 33
27 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:47:25 V2M DENIV M 5 V2M 96
28 Cazour Jonathan 00:47:55 SEM M 11 SEM 121
29 Philippeau Sebastien 00:48:00 V2M M 6 V2M 130
30 Grosset David 00:48:23 V1M M 7 V1M 146
31 DANGLADE FLORENT 00:48:30 SEM M 12 SEM 24
32 TOUSSAINT GILBERT 00:48:33 V1M M 8 V1M 20
33 GARRETA LAURENT 00:48:36 V1M M 9 V1M 5
34 BELLINGHAUSEN SVEN 00:48:39 SEM M 13 SEM 37
35 Chane Kane David 00:48:56 V1M USPGA M 10 V1M 128
36 Grondin Harry 00:48:56 CAM M 2 CAM 147
37 THOMAS WILLY 00:48:59 SEM M 14 SEM 42
38 COISSIER FABRICE 00:49:03 SEM M 15 SEM 90
39 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:49:19 V3M OUESTRAIL M 3 V3M 62
40 ROBERT JUDE 00:49:32 V2M M 7 V2M 63
41 SANSPOIL ANTOINE 00:50:13 V2M M 8 V2M 55
42 CHANGEL JEAN BERNARD 00:50:42 V1M M 11 V1M 40
43 QUEST MAGALI 00:50:50 V1F RCSD F 1 V1F 39
44 Dassy Jessica 00:51:03 SEF F 2 SEF 126
45 Perrier Lefevre Corinne 00:51:17 V2F F 1 V2F 131
46 VALLADONT THIBAUT 00:51:37 SEM M 16 SEM 97
47 WAN TAN YUE CHRISTINE 00:52:21 V1F F 2 V1F 74
48 Hoarau Michelle 00:52:36 V1F CAPOSS F 3 V1F 138
49 Cazour Johny 00:52:43 V2M M 9 V2M 122
50 GRONDIN HUGUES FELIX 00:52:55 V2M CAPOSS M 10 V2M 9
51 LE TENNIER SYLVIE 00:53:15 V2F CAPOSS F 2 V2F 85
52 MINIAMA MARIE LAURE 00:53:26 V1F F 4 V1F 81
53 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 00:53:28 V1M M 12 V1M 80
54 Fournel Barret Pauline 00:53:46 SEF F 3 SEF 102
55 Ilaha Jean Denis 00:53:53 V2M M 11 V2M 120
56 Cadet Clemence 00:53:55 SEF F 4 SEF 132
57 RIVIERE FABRICE 00:53:55 V1M M 13 V1M 77
58 TOUSSAINT JACKY 00:53:57 V2M M 12 V2M 15
59 Bertil Jean Bernard 00:54:00 SEM M 17 SEM 127
60 Celeste William 00:54:22 SEM M 18 SEM 144
61 TOUSSAINT mireille 00:54:22 V1F F 5 V1F 141
62 BRENNUS EVELYNE 00:54:54 V1F F 6 V1F 28
63 GUILLAUME JEAN PIERRE 00:54:55 V1M M 14 V1M 32
64 Grondin Dylan 00:55:06 SEM M 19 SEM 112
65 JUVENAL SYLVIE 00:55:18 V1F F 7 V1F 44
66 JUVENAL JOEL 00:55:21 V1M M 15 V1M 43
67 BIGUENA SYLVAIN 00:55:23 V3M OUESTRAIL M 4 V3M 21
68 MADIN RUBEN 00:55:28 V3M M 5 V3M 45
69 MINATCHY GEORGE 00:55:33 V2M M 13 V2M 56
70 Noel Perrine Marie Odile 00:56:53 V2F OUESTRAIL F 3 V2F 129
71 ST LYS ALEXIS 00:56:57 V2M M 14 V2M 13
72 Mohammad Harmide 00:57:19 V1M M 16 V1M 118
73 VERBARD PATRICK 00:57:24 V1M M 17 V1M 64
74 SINAPAN LAURENT 00:57:50 SEM M 20 SEM 54
75 PAVY REGINALD 00:57:54 V2M M 15 V2M 26
76 Madani Stephanie 00:58:14 V1F F 8 V1F 134
77 Pause MARIE HELENE 00:58:37 V2F F 4 V2F 139
78 Vacaro Caroline 00:59:05 SEF F 5 SEF 145
79 HOARAU CAROLE 00:59:06 V1F F 9 V1F 38
80 ECHYLE JEAN MARC 00:59:23 SEM M 21 SEM 31
81 LIBELLE MARIE JOELLE 00:59:42 V2F F 5 V2F 51
82 BAVOL DOMINIQUE 00:59:51 V2M M 16 V2M 66
83 BALLANT NICOLAS 00:59:52 JUM M 2 JUM 92
84 THIEBAUT THOMAS 01:00:14 CAM M 3 CAM 25
85 CARO CYNTHIA 01:00:14 JUF F 1 JUF 4
86 Benard Bruno 01:00:53 SEM M 22 SEM 111
87 HOARAU ERICKSON 01:01:04 SEM M 23 SEM 14
88 MOUTIEN SANDJAY 01:01:08 SEM M 24 SEM 84
89 SCHNEIDER GABRIELLE 01:01:33 V1F F 10 V1F 94
90 Pacal Jean Baptiste 01:01:53 SEM M 25 SEM 116
91 DIJOUX CAROLINE 01:02:32 SEF F 6 SEF 57
92 DIJOUX CeDRIC 01:02:32 SEM M 26 SEM 58
93 SIMON JESSIE 01:02:43 SEF ACSP F 7 SEF 59
94 Lamy Johan 01:03:26 SEM M 27 SEM 117
95 BERNIOT EMMANUELLE 01:04:02 V2F F 6 V2F 71
96 FOREST JEAN PHILIPPE 01:04:02 V2M M 17 V2M 72
97 EDMOND DOMINIQUE 01:04:09 SEF ACSP F 8 SEF 60
98 CADET SONIA 01:04:55 V3F F 1 V3F 6
99 ALEF JEAN PHILIPPE 01:04:58 V1M M 18 V1M 12
100 GLAMPOT KATUISSA 01:05:02 SEF F 9 SEF 48
101 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:05:14 V3F F 2 V3F 34
102 Babef Catherine 01:06:07 V2F F 7 V2F 108
103 Broudin Julia 01:06:31 SEF F 10 SEF 105
104 MOULATOUA JESSICA 01:07:03 SEF F 11 SEF 91
105 BREZE MARIE CHRISTINE 01:08:16 V1F F 11 V1F 79
106 RIVIERE GLADYS 01:08:42 V1F F 12 V1F 16
107 Coisser Corine 01:09:41 V2F F 8 V2F 110
108 JASMIN MARIE ANDReE 01:09:42 V2F CAPOSS F 9 V2F 75
109 CADET MAGALIE 01:09:53 V1F F 13 V1F 76
110 ATTOUMANI FAIROUZATI 01:10:10 JUF F 2 JUF 10
111 Garric Camille 01:10:24 SEF F 12 SEF 119
112 RAIMBAUD GHISLAINE 01:10:25 V1F F 14 V1F 95
113 PAVY FRANCK 01:10:28 JUM M 3 JUM 2
114 CAMUS ISABELLE 01:10:36 V2F CAPOSS F 10 V2F 69
115 BUISSON RICHARD FRANCIA 01:11:16 V1F F 15 V1F 49
116 KAZIRe Celine 01:12:28 SEF F 13 SEF 104
117 LERIVAIN EMILIENNE 01:13:24 V3F F 3 V3F 87
118 Menard Laurence 01:17:02 V1F F 16 V1F 133
119 CALIZINGOUE NICOLE 01:17:30 V2F F 11 V2F 50
120 PANGLOSSE MARTINE 01:18:52 SEF F 14 SEF 29
121 Jan Damien 01:23:53 SEM M 28 SEM 114
122 Jan Alain 01:23:54 V2M M 18 V2M 115
123 FLACONEL JULIE 01:24:01 SEF F 15 SEF 61
124 MADA WILLIAM 01:26:16 V2M M 19 V2M 53
125 IMACK Hortensia 01:31:15 CAF F 1 CAF 107
126 TATEL ESMERALDA 01:32:00 V1F F 17 V1F 88
127 MOIDAMA JOCELYNE 01:32:01 V3F F 4 V3F 46
128 ENCATASSAMY JASMINE 01:32:04 V1F F 18 V1F 82
129 FUTOL YeLeNA 01:40:28 ESF F 1 ESF 11


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |