cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-14 - Foulées Solida Run (10km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Solida Run (10km) - 2019 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JASMIN LUDOVIC 00:32:08 SEM CAPP M 132
2 FONTAINE Sebastien 00:32:19 SEM M 251
3 PAYET ALEXANDRE 00:33:09 SEM M 20
4 VILLAIN JEAN PAUL 00:34:11 SEM M 72
5 HARRISSON JEAN PIERRE 00:34:19 V2M M 1 V2M 82
6 GILERET Juliano 00:34:27 SEM M 5 SEM 250
7 AHMED HOUSSAMOUDINE 00:34:48 SEM CAPOSS M 6 SEM 154
8 GRONDIN Geoffroy 00:34:56 SEM M 7 SEM 91
9 GONTHIER GIOVANNI 00:34:58 SEM M 8 SEM 244
10 LAURET RUDY 00:35:07 SEM M 9 SEM 151
11 CLASEN YANN 00:35:28 SEM M 10 SEM 74
12 MOREL Fabien 00:36:24 CAM M 1 CAM 262
13 MOUSSADY ANISS 00:36:28 SEM M 11 SEM 241
14 PICARD BRUNO 00:36:29 SEM M 12 SEM 25
15 DIJOUX JOSEPH NICOL 00:36:33 V2M M 2 V2M 59
16 ARIVE GEOVANY 00:37:00 V1M M 1 V1M 45
17 PAYET CHRISTOPHE ROGER 00:37:04 V2M M 3 V2M 100
18 TECHER FLORENT 00:37:17 ESM M 1 ESM 76
19 HAMILCARO JEFFERSON 00:37:23 JUM M 1 JUM 69
20 BENOITON Romain 00:37:30 JUM SJ2T M 2 JUM 268
21 DANJOUX Jonathan 00:38:21 SEM M 13 SEM 266
22 HOAREAU Stephane Mickael 00:38:52 V1M M 2 V1M 238
23 SINCERE PASCAL 00:39:04 V1M M 3 V1M 114
24 HAMILCARO Gilbert 00:39:25 V1M M 4 V1M 265
25 HOAREAU YANNICK PAUL 00:39:52 V1M M 5 V1M 108
26 BAILLIF JEAN BRIAN 00:40:40 SEM M 14 SEM 131
27 TAUROBEAULION THIERRY 00:41:05 SEM M 15 SEM 33
28 MARIE MARTHE JONATHAN 00:41:06 SEM M 16 SEM 116
29 CARO DIDIER 00:41:09 SEM M 17 SEM 80
30 FARGET Franck 00:41:10 V2M SJ2T M 4 V2M 245
31 MOREL Renard 00:41:33 V1M M 6 V1M 261
32 MARION EUGENE 00:41:38 V1M M 7 V1M 71
33 FOLIO QUENTIN 00:41:58 CAM M 2 CAM 243
34 MEZINO FREDERIC 00:42:06 V1M M 8 V1M 43
35 AMOUNY STEPHANE 00:42:06 SEM M 18 SEM 16
36 MASSE MAEL 00:42:29 JUM M 3 JUM 19
37 BIGOT DENIS 00:42:32 V3M M 1 V3M 85
38 CARO PATRICE OLIVIER 00:42:42 SEM M 19 SEM 107
39 TAMIL KIERAN 00:42:43 JUM M 4 JUM 44
40 BERILE PASCAL 00:42:48 V2M M 5 V2M 60
41 TECHER JEAN FRANOIS 00:43:04 V3M M 2 V3M 64
42 BENOITON Philippe 00:43:05 V1M SJ2T M 9 V1M 267
43 PORCHERON PHILIPPE 00:43:10 V2M M 6 V2M 34
44 GRONDIN GREGORY 00:43:12 SEM M 20 SEM 68
45 TECHER NICOLAS 00:43:21 SEM M 21 SEM 87
46 MAILLOT YOHAN 00:43:31 SEM M 22 SEM 105
47 OULEDI EXPEDIT 00:43:37 V1M COSPI M 10 V1M 36
48 TEYSSEYRE LAURA 00:43:56 SEF F 1ere F 14
49 LACOSTE Bertrand 00:44:24 V1M M 11 V1M 118
50 LALLEMAND MICHEL 00:44:24 V1M M 12 V1M 66
51 SAUTRON ARMAND 00:44:26 V1M M 13 V1M 220
52 ETANGSALE JEAN MARC 00:44:27 V1M M 14 V1M 83
53 PALMAS JULIEN 00:44:36 SEM M 23 SEM 63
54 DUGUIN LIONEL 00:44:36 JUM M 5 JUM 46
55 LEPINAY MATHIEU 00:45:14 SEM M 24 SEM 6
56 PENOMBRE ELODIE 00:45:22 SEF F 2 F 31
57 HOAREAU HENRI NOEL 00:45:53 SEM M 25 SEM 52
58 AMODE LOUQMAN 00:46:01 V1M M 15 V1M 93
59 GUINARD DOMINIQUE 00:46:01 V2M M 7 V2M 51
60 CHANE SEE CHU MARLENE 00:46:11 V3F CAPC F 3 F - 1 V3F 56
61 DEBRAY GABRIEL 00:46:13 V1M M 16 V1M 11
62 SAUTRON ANTHONY 00:46:21 SEM M 26 SEM 134
63 AURE PATRICK 00:46:27 V2M OUESTRAIL M 8 V2M 78
64 RANGAMA CHARLEMAGNE 00:46:42 V3M M 3 V3M 73
65 JOVANY Emmanuel 00:46:45 SEM M 27 SEM 219
66 OULEDI Marie Renee 00:46:56 SEF F 4 F - 3 SEF 257
67 ETHEVE JOE 00:47:01 SEM M 28 SEM 1
68 LIBRIZZI MASSIMO 00:47:02 SEM M 29 SEM 111
69 EDOO MOHAMED 00:47:05 V2M M 9 V2M 26
70 DIJOUX ALFRED 00:47:06 V3M CAPC M 4 V3M 35
71 CAZOUR JONHY 00:47:09 V2M M 10 V2M 57
72 KODABUCKUS RYAD 00:47:09 SEM M 30 SEM 115
73 CASSAM CHENAI TATIANA 00:47:11 SEF F 5 F - 4 SEF 103
74 FOLGOAT CHRISTIAN 00:47:17 SEM M 31 SEM 32
75 SOPHIE MARIE FRANCOISE 00:47:19 V1F F 6 F - 1 V1F 28
76 LALLEMAND AXEL 00:47:26 V4M M 1 V4M 149
77 RATOVOHERY ERIC 00:47:47 SEM M 32 SEM 30
78 GRONDIN Gerard 00:47:49 V3M M 5 V3M 256
79 GONTHIER CHRISTELLE 00:48:10 SEF F 7 F - 5 SEF 152
80 BARET VINCENT 00:48:11 JUM M 6 JUM 130
81 BAKARI CHAMSOU 00:48:19 SEM M 33 SEM 112
82 JUG GAETAN 00:48:29 V2M M 11 V2M 104
83 HOARAU FRANCOIS 00:48:30 V2M M 12 V2M 113
84 DIEZ POMARES ROMUALD 00:48:42 V2M M 13 V2M 2
85 MARA Marie Claudine 00:48:45 V1F F 8 F - 2 V1F 263
86 MOUILLA ALEXANDRE 00:48:46 SEM M 34 SEM 7
87 HOARAU SYLVIE 00:48:48 V1F F 9 F - 3 V1F 47
88 SIBI Jean Marc 00:48:57 V3M M 6 V3M 255
89 PAYET EMMANUEL 00:49:00 SEM M 35 SEM 148
90 GODERON LILIAN 00:49:02 SEM M 36 SEM 106
91 BARET SANDRA 00:49:38 V1F F 10 F - 4 V1F 48
92 CADAR JEAN MICHEL 00:49:39 V3M M 7 V3M 102
93 GAUFFRE EMMANUEL 00:49:48 V2M M 14 V2M 133
94 VAVELIN FRED 00:49:48 V2M M 15 V2M 23
95 CRESCENCE CLEMENT 00:49:50 ESM M 2 ESM 92
96 SORRES SONIA 00:49:55 SEF F 11 F - 6 SEF 90
97 LEGROS DAVID 00:50:01 V1M M 17 V1M 242
98 ETHEVE DOMINIQUE 00:50:05 V1F F 12 F - 5 V1F 97
99 NABENEZA SERGE 00:50:11 V1M M 18 V1M 12
100 DECRUYENAERE PIERRE 00:50:14 V2M M 16 V2M 137
101 ARABOUX MATHIAS 00:50:49 SEM M 37 SEM 228
102 LALLEMAND CLAIRE 00:50:50 ESF F 13 F - 1 ESF 227
103 VINCENT SYLVIE 00:50:52 V1F F 14 F - 6 V1F 49
104 VAVELIN ALAIN 00:51:04 V2M M 17 V2M 37
105 DIEN Celine 00:51:20 SEF F 15 F - 7 SEF 252
106 TAMIL MARIE GLADYS 00:51:31 V1F DSA F 16 F - 7 V1F 42
107 GONIER FREDERIC 00:51:43 V2M M 18 V2M 5
108 HOARAU FRED 00:51:45 V2M M 19 V2M 4
109 COLLIN ARMELLE 00:52:04 V1F F 17 F - 8 V1F 38
110 LEBON IVANO 00:52:35 V2M M 20 V2M 65
111 LIEME LOIC 00:53:05 SEM M 38 SEM 150
112 POTHIN DIDIER 00:53:29 V1M M 19 V1M 145
113 MERLO THOMAS 00:53:29 SEM M 39 SEM 141
114 AH KENG JONATHAN 00:53:30 SEM M 40 SEM 140
115 GRONDIN JEAN MARIE 00:53:30 V2M M 21 V2M 144
116 GARCIA ERIC 00:53:30 V2M M 22 V2M 143
117 SMITH JONATHAN 00:53:30 V1M M 20 V1M 142
118 MUSSARD GUILLAUME 00:54:04 V1M M 21 V1M 84
119 CLAIN EMMANUEL 00:54:06 SEM M 41 SEM 109
120 CHANE SEE CHU ROLAND 00:55:01 V4M CAPC M 2 V4M 55
121 GERVILLE MARIE NOELLE 00:55:07 V2F F 18 F - 1 V2F 153
122 BROUSSEAU CHARLOTTE 00:55:15 SEF F 19 F - 8 SEF 18
123 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 00:55:18 V1M M 22 V1M 10
124 MOREL MICKAEL 00:56:08 V1M M 23 V1M 147
125 VI TONG DENISE 00:56:13 SEF F 20 F - 9 SEF 136
126 CARTAYE CAROLINE 00:58:08 SEF F 21 F - 10 SEF 239
127 CARTAYE JEAN EDDY 00:58:09 SEM M 42 SEM 240
128 AH VOUN PAUL MAX 00:58:14 V2M M 23 V2M 9
129 POLICE POLICIER 1 00:59:10 SEM M 43 SEM 233
130 INDIANA RENe PAUL 00:59:11 V1M M 24 V1M 221
131 BOISEDU YANNIS 00:59:12 V1M M 25 V1M 231
132 AUBAUD JOHN 00:59:42 V1M M 26 V1M 41
133 BOISVILLIERS EMMANUEL 00:59:42 SEM M 44 SEM 40
134 PICARD PAUL 00:59:53 V2M M 24 V2M 128
135 LEBOT NOELINE 00:59:53 SEF F 22 F - 11 SEF 119
136 ROUS VERONIQUE 00:59:53 V1F F 23 F - 9 V1F 124
137 POULAYE LILA GUILLAUME 00:59:53 SEM M 45 SEM 126
138 ALTHIERRY JOHNY 00:59:54 V1M M 27 V1M 125
139 BENARD JOHAN 00:59:54 SEM M 46 SEM 123
140 SIMONIN ANTONIA 01:00:31 V1F F 24 F - 10 V1F 101
141 MASSE SONIA 01:00:43 V2F DSA F 25 F - 2 V2F 61
142 DECRUYENAERE PERRINE 01:00:53 SEF F 26 F - 12 SEF 110
143 ANNIE CLAUDE ANNIE CLAUDE 01:00:58 V1F F 27 F - 11 V1F 225
144 STEPHANIE STEPHANIE 01:00:59 V1F F 28 F - 12 V1F 224
145 AHKOW Emilie 01:01:15 SEF F 29 F - 13 SEF 169
146 TORNEY VERONIQUE 01:01:17 V1F F 30 F - 13 V1F 3
147 GAVESTON DYLAN 01:01:18 ESM M 3 ESM 81
148 LEICHNIG JEAN NOeL 01:02:00 V3M M 8 V3M 117
149 ASSATI ANTHONY 01:02:00 ESM M 4 ESM 120
150 AH HY LUCIANO 01:02:54 V1M M 28 V1M 27
151 MARY SIDA LAURENCE 01:02:57 V1F F 31 F - 14 V1F 17
152 BORNOT CATHERINE 01:03:04 V1F F 32 F - 15 V1F 156
153 BIANCHI ALAIN 01:03:30 V2M M 25 V2M 29
154 BOYER CEDRIC 01:04:18 SEM M 47 SEM 146
155 LEBON EMMANUEL 01:05:20 V1M M 29 V1M 99
156 GERVILLE Madeline 01:06:14 V2F F 33 F - 3 V2F 259
157 LEBON PAULINE 01:06:17 JUF F 34 F - 1 JUF 98
158 NIVOLLET VIRGINIE 01:06:21 SEF F 35 F - 14 SEF 15
159 GOVIN KARINE 01:06:21 SEF F 36 F - 15 SEF 95
160 MIKAEL MIKAEL 01:06:36 SEM M 48 SEM 223
161 TOURVILLE JONATHAN 01:06:37 ESM M 5 ESM 226
162 LAI CHEUNG KIT ISABELLE 01:06:50 SEF F 37 F - 16 SEF 89
163 PAYET SEBASTIEN 01:06:50 V1M M 30 V1M 88
164 ROBERT FRANKY 01:06:50 V1M M 31 V1M 94
165 LEBOURSICAUD MURIELLE ELISE 01:09:59 V1F F 38 F - 16 V1F 13
166 PAYET HUGUETTE 01:13:44 V2F F 39 F - 4 V2F 24
167 PAQUIRY ALAGAMA EXPEDITA 01:14:15 V2F F 40 F - 5 V2F 50
168 NGUYEN HENRI TUONG 01:15:30 V2M M 26 V2M 79
169 GRONDIN PATRICIA 01:18:31 V2F F 41 F - 6 V2F 39
170 SHUI SIU WAY JEANNINE 01:25:12 V2F F 42 F - 7 V2F 75
171 JEGU ANNE GAELLE 01:25:12 SEF F 43 F - 17 SEF 77
172 BOX REOL 01:25:18 V2M M 27 V2M 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |