cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-14 - Foulées Solida Run (10km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Solida Run (10km) - 2019 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JASMIN LUDOVIC 00:32:08 SEM CAPP M 132
2 FONTAINE Sebastien 00:32:19 SEM M 251
3 PAYET ALEXANDRE 00:33:09 SEM M 20
4 VILLAIN JEAN PAUL 00:34:11 SEM M 72
5 HARRISSON JEAN PIERRE 00:34:19 V2M M 1 V2M 82
6 GILERET Juliano 00:34:27 SEM M 5 SEM 250
7 AHMED HOUSSAMOUDINE 00:34:48 SEM CAPOSS M 6 SEM 154
8 GRONDIN Geoffroy 00:34:56 SEM M 7 SEM 91
9 GONTHIER GIOVANNI 00:34:58 SEM M 8 SEM 244
10 LAURET RUDY 00:35:07 SEM M 9 SEM 151
11 CLASEN YANN 00:35:28 SEM M 10 SEM 74
12 MOREL Fabien 00:36:24 CAM M 1 CAM 262
13 MOUSSADY ANISS 00:36:28 SEM M 11 SEM 241
14 PICARD BRUNO 00:36:29 SEM M 12 SEM 25
15 DIJOUX JOSEPH NICOL 00:36:33 V2M M 2 V2M 59
16 ARIVE GEOVANY 00:37:00 V1M M 1 V1M 45
17 PAYET CHRISTOPHE ROGER 00:37:04 V2M M 3 V2M 100
18 TECHER FLORENT 00:37:17 ESM M 1 ESM 76
19 HAMILCARO JEFFERSON 00:37:23 JUM M 1 JUM 69
20 BENOITON Romain 00:37:30 JUM SJ2T M 2 JUM 268
21 DANJOUX Jonathan 00:38:21 SEM M 13 SEM 266
22 HOAREAU Stephane Mickael 00:38:52 V1M M 2 V1M 238
23 SINCERE PASCAL 00:39:04 V1M M 3 V1M 114
24 HAMILCARO Gilbert 00:39:25 V1M M 4 V1M 265
25 HOAREAU YANNICK PAUL 00:39:52 V1M M 5 V1M 108
26 BAILLIF JEAN BRIAN 00:40:40 SEM M 14 SEM 131
27 TAUROBEAULION THIERRY 00:41:05 SEM M 15 SEM 33
28 MARIE MARTHE JONATHAN 00:41:06 SEM M 16 SEM 116
29 CARO DIDIER 00:41:09 SEM M 17 SEM 80
30 FARGET Franck 00:41:10 V2M SJ2T M 4 V2M 245
31 MOREL Renard 00:41:33 V1M M 6 V1M 261
32 MARION EUGENE 00:41:38 V1M M 7 V1M 71
33 FOLIO QUENTIN 00:41:58 CAM M 2 CAM 243
34 MEZINO FREDERIC 00:42:06 V1M M 8 V1M 43
35 AMOUNY STEPHANE 00:42:06 SEM M 18 SEM 16
36 MASSE MAEL 00:42:29 JUM M 3 JUM 19
37 BIGOT DENIS 00:42:32 V3M M 1 V3M 85
38 CARO PATRICE OLIVIER 00:42:42 SEM M 19 SEM 107
39 TAMIL KIERAN 00:42:43 JUM M 4 JUM 44
40 BERILE PASCAL 00:42:48 V2M M 5 V2M 60
41 TECHER JEAN FRANOIS 00:43:04 V3M M 2 V3M 64
42 BENOITON Philippe 00:43:05 V1M SJ2T M 9 V1M 267
43 PORCHERON PHILIPPE 00:43:10 V2M M 6 V2M 34
44 GRONDIN GREGORY 00:43:12 SEM M 20 SEM 68
45 TECHER NICOLAS 00:43:21 SEM M 21 SEM 87
46 MAILLOT YOHAN 00:43:31 SEM M 22 SEM 105
47 OULEDI EXPEDIT 00:43:37 V1M COSPI M 10 V1M 36
48 TEYSSEYRE LAURA 00:43:56 SEF F 1ere F 14
49 LACOSTE Bertrand 00:44:24 V1M M 11 V1M 118
50 LALLEMAND MICHEL 00:44:24 V1M M 12 V1M 66
51 SAUTRON ARMAND 00:44:26 V1M M 13 V1M 220
52 ETANGSALE JEAN MARC 00:44:27 V1M M 14 V1M 83
53 PALMAS JULIEN 00:44:36 SEM M 23 SEM 63
54 DUGUIN LIONEL 00:44:36 JUM M 5 JUM 46
55 LEPINAY MATHIEU 00:45:14 SEM M 24 SEM 6
56 PENOMBRE ELODIE 00:45:22 SEF F 2 F 31
57 HOAREAU HENRI NOEL 00:45:53 SEM M 25 SEM 52
58 AMODE LOUQMAN 00:46:01 V1M M 15 V1M 93
59 GUINARD DOMINIQUE 00:46:01 V2M M 7 V2M 51
60 CHANE SEE CHU MARLENE 00:46:11 V3F CAPC F 3 F - 1 V3F 56
61 DEBRAY GABRIEL 00:46:13 V1M M 16 V1M 11
62 SAUTRON ANTHONY 00:46:21 SEM M 26 SEM 134
63 AURE PATRICK 00:46:27 V2M OUESTRAIL M 8 V2M 78
64 RANGAMA CHARLEMAGNE 00:46:42 V3M M 3 V3M 73
65 JOVANY Emmanuel 00:46:45 SEM M 27 SEM 219
66 OULEDI Marie Renee 00:46:56 SEF F 4 F - 3 SEF 257
67 ETHEVE JOE 00:47:01 SEM M 28 SEM 1
68 LIBRIZZI MASSIMO 00:47:02 SEM M 29 SEM 111
69 EDOO MOHAMED 00:47:05 V2M M 9 V2M 26
70 DIJOUX ALFRED 00:47:06 V3M CAPC M 4 V3M 35
71 CAZOUR JONHY 00:47:09 V2M M 10 V2M 57
72 KODABUCKUS RYAD 00:47:09 SEM M 30 SEM 115
73 CASSAM CHENAI TATIANA 00:47:11 SEF F 5 F - 4 SEF 103
74 FOLGOAT CHRISTIAN 00:47:17 SEM M 31 SEM 32
75 SOPHIE MARIE FRANCOISE 00:47:19 V1F F 6 F - 1 V1F 28
76 LALLEMAND AXEL 00:47:26 V4M M 1 V4M 149
77 RATOVOHERY ERIC 00:47:47 SEM M 32 SEM 30
78 GRONDIN Gerard 00:47:49 V3M M 5 V3M 256
79 GONTHIER CHRISTELLE 00:48:10 SEF F 7 F - 5 SEF 152
80 BARET VINCENT 00:48:11 JUM M 6 JUM 130
81 BAKARI CHAMSOU 00:48:19 SEM M 33 SEM 112
82 JUG GAETAN 00:48:29 V2M M 11 V2M 104
83 HOARAU FRANCOIS 00:48:30 V2M M 12 V2M 113
84 DIEZ POMARES ROMUALD 00:48:42 V2M M 13 V2M 2
85 MARA Marie Claudine 00:48:45 V1F F 8 F - 2 V1F 263
86 MOUILLA ALEXANDRE 00:48:46 SEM M 34 SEM 7
87 HOARAU SYLVIE 00:48:48 V1F F 9 F - 3 V1F 47
88 SIBI Jean Marc 00:48:57 V3M M 6 V3M 255
89 PAYET EMMANUEL 00:49:00 SEM M 35 SEM 148
90 GODERON LILIAN 00:49:02 SEM M 36 SEM 106
91 BARET SANDRA 00:49:38 V1F F 10 F - 4 V1F 48
92 CADAR JEAN MICHEL 00:49:39 V3M M 7 V3M 102
93 GAUFFRE EMMANUEL 00:49:48 V2M M 14 V2M 133
94 VAVELIN FRED 00:49:48 V2M M 15 V2M 23
95 CRESCENCE CLEMENT 00:49:50 ESM M 2 ESM 92
96 SORRES SONIA 00:49:55 SEF F 11 F - 6 SEF 90
97 LEGROS DAVID 00:50:01 V1M M 17 V1M 242
98 ETHEVE DOMINIQUE 00:50:05 V1F F 12 F - 5 V1F 97
99 NABENEZA SERGE 00:50:11 V1M M 18 V1M 12
100 DECRUYENAERE PIERRE 00:50:14 V2M M 16 V2M 137
101 ARABOUX MATHIAS 00:50:49 SEM M 37 SEM 228
102 LALLEMAND CLAIRE 00:50:50 ESF F 13 F - 1 ESF 227
103 VINCENT SYLVIE 00:50:52 V1F F 14 F - 6 V1F 49
104 VAVELIN ALAIN 00:51:04 V2M M 17 V2M 37
105 DIEN Celine 00:51:20 SEF F 15 F - 7 SEF 252
106 TAMIL MARIE GLADYS 00:51:31 V1F DSA F 16 F - 7 V1F 42
107 GONIER FREDERIC 00:51:43 V2M M 18 V2M 5
108 HOARAU FRED 00:51:45 V2M M 19 V2M 4
109 COLLIN ARMELLE 00:52:04 V1F F 17 F - 8 V1F 38
110 LEBON IVANO 00:52:35 V2M M 20 V2M 65
111 LIEME LOIC 00:53:05 SEM M 38 SEM 150
112 POTHIN DIDIER 00:53:29 V1M M 19 V1M 145
113 MERLO THOMAS 00:53:29 SEM M 39 SEM 141
114 AH KENG JONATHAN 00:53:30 SEM M 40 SEM 140
115 GRONDIN JEAN MARIE 00:53:30 V2M M 21 V2M 144
116 GARCIA ERIC 00:53:30 V2M M 22 V2M 143
117 SMITH JONATHAN 00:53:30 V1M M 20 V1M 142
118 MUSSARD GUILLAUME 00:54:04 V1M M 21 V1M 84
119 CLAIN EMMANUEL 00:54:06 SEM M 41 SEM 109
120 CHANE SEE CHU ROLAND 00:55:01 V4M CAPC M 2 V4M 55
121 GERVILLE MARIE NOELLE 00:55:07 V2F F 18 F - 1 V2F 153
122 BROUSSEAU CHARLOTTE 00:55:15 SEF F 19 F - 8 SEF 18
123 LALLEMAND JOEL JEAN FRANCOIS 00:55:18 V1M M 22 V1M 10
124 MOREL MICKAEL 00:56:08 V1M M 23 V1M 147
125 VI TONG DENISE 00:56:13 SEF F 20 F - 9 SEF 136
126 CARTAYE CAROLINE 00:58:08 SEF F 21 F - 10 SEF 239
127 CARTAYE JEAN EDDY 00:58:09 SEM M 42 SEM 240
128 AH VOUN PAUL MAX 00:58:14 V2M M 23 V2M 9
129 POLICE POLICIER 1 00:59:10 SEM M 43 SEM 233
130 INDIANA RENe PAUL 00:59:11 V1M M 24 V1M 221
131 BOISEDU YANNIS 00:59:12 V1M M 25 V1M 231
132 AUBAUD JOHN 00:59:42 V1M M 26 V1M 41
133 BOISVILLIERS EMMANUEL 00:59:42 SEM M 44 SEM 40
134 PICARD PAUL 00:59:53 V2M M 24 V2M 128
135 LEBOT NOELINE 00:59:53 SEF F 22 F - 11 SEF 119
136 ROUS VERONIQUE 00:59:53 V1F F 23 F - 9 V1F 124
137 POULAYE LILA GUILLAUME 00:59:53 SEM M 45 SEM 126
138 ALTHIERRY JOHNY 00:59:54 V1M M 27 V1M 125
139 BENARD JOHAN 00:59:54 SEM M 46 SEM 123
140 SIMONIN ANTONIA 01:00:31 V1F F 24 F - 10 V1F 101
141 MASSE SONIA 01:00:43 V2F DSA F 25 F - 2 V2F 61
142 DECRUYENAERE PERRINE 01:00:53 SEF F 26 F - 12 SEF 110
143 ANNIE CLAUDE ANNIE CLAUDE 01:00:58 V1F F 27 F - 11 V1F 225
144 STEPHANIE STEPHANIE 01:00:59 V1F F 28 F - 12 V1F 224
145 AHKOW Emilie 01:01:15 SEF F 29 F - 13 SEF 169
146 TORNEY VERONIQUE 01:01:17 V1F F 30 F - 13 V1F 3
147 GAVESTON DYLAN 01:01:18 ESM M 3 ESM 81
148 LEICHNIG JEAN NOeL 01:02:00 V3M M 8 V3M 117
149 ASSATI ANTHONY 01:02:00 ESM M 4 ESM 120
150 AH HY LUCIANO 01:02:54 V1M M 28 V1M 27
151 MARY SIDA LAURENCE 01:02:57 V1F F 31 F - 14 V1F 17
152 BORNOT CATHERINE 01:03:04 V1F F 32 F - 15 V1F 156
153 BIANCHI ALAIN 01:03:30 V2M M 25 V2M 29
154 BOYER CEDRIC 01:04:18 SEM M 47 SEM 146
155 LEBON EMMANUEL 01:05:20 V1M M 29 V1M 99
156 GERVILLE Madeline 01:06:14 V2F F 33 F - 3 V2F 259
157 LEBON PAULINE 01:06:17 JUF F 34 F - 1 JUF 98
158 NIVOLLET VIRGINIE 01:06:21 SEF F 35 F - 14 SEF 15
159 GOVIN KARINE 01:06:21 SEF F 36 F - 15 SEF 95
160 MIKAEL MIKAEL 01:06:36 SEM M 48 SEM 223
161 TOURVILLE JONATHAN 01:06:37 ESM M 5 ESM 226
162 LAI CHEUNG KIT ISABELLE 01:06:50 SEF F 37 F - 16 SEF 89
163 PAYET SEBASTIEN 01:06:50 V1M M 30 V1M 88
164 ROBERT FRANKY 01:06:50 V1M M 31 V1M 94
165 LEBOURSICAUD MURIELLE ELISE 01:09:59 V1F F 38 F - 16 V1F 13
166 PAYET HUGUETTE 01:13:44 V2F F 39 F - 4 V2F 24
167 PAQUIRY ALAGAMA EXPEDITA 01:14:15 V2F F 40 F - 5 V2F 50
168 NGUYEN HENRI TUONG 01:15:30 V2M M 26 V2M 79
169 GRONDIN PATRICIA 01:18:31 V2F F 41 F - 6 V2F 39
170 SHUI SIU WAY JEANNINE 01:25:12 V2F F 42 F - 7 V2F 75
171 JEGU ANNE GAELLE 01:25:12 SEF F 43 F - 17 SEF 77
172 BOX REOL 01:25:18 V2M M 27 V2M 237


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |