English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-29 - Montée du Grand Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Grand Ballon - 2019 : classement des 199 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POUMEROL Frederic 1h11'24 SEM M 0
2 ALLENBACH Emmanuel 1h12'24 V1M S/l Les Trailers De La Ro M 0
3 WEISSER Florian 1h14'52 SEM S/l Les Trailers De La Ro M 0
4 RAUNER Maxime 1h15'31 SEM S/l Les Trailers De La Ro M 0
5 COME Alexis 1h16'41 ESM M 0
6 CAPELLI Eric 1h17'28 V2M M 0
7 SIAT Julien 1h18'37 V1M S/l Fcja Bischwiller M 0
8 JOLY Francois 1h18'55 SEM M 0
9 VAUDAN Emmanuel 1h19'07 V1M Suisse M 0
10 ROUSSET Martin 1h19'33 SEM M 0
11 ROZAN Joseph 1h20'24 SEM M 0
12 VERTE Patrick 1h21'10 V1M M 0
13 CHATELARD Lionel 1h21'33 V1M M 0
14 ZANDONELLA Laurent 1h22'25 V1M Amicale Sportive De L Eur M 0
15 RIBEIRO Andre 1h23'42 SEM Colmar Marathon Club M 0
16 SALVI Philippe 1h23'47 V2M M 0
17 MARTINEZ Julien 1h24'20 SEM ANA S/L LES TRAILERS DE L M 0
18 PIRON Mathieu (BEL) 1h24'35 SEM M 0
19 COLIN Thomas 1h24'47 SEM M 0
20 OUGIER Joris 1h25'38 JUM M 0
21 PUGLISI Fabrice 1h26'18 V2M M 0
22 HIHN Bruno 1h26'22 SEM Ac Centre Alsace M 0
23 MALMEDY Bernard (Bel) 1h26'38 SEM M 0
24 ROMANN Herve 1h26'50 V1M M 0
25 HUMBERTCLAUDE Romaric 1h27'04 V1M M 0
26 PUECH Alexandre 1h27'34 V1M M 0
27 FLORY Clement 1h28'02 SEM S/l Cca Rouffach M 0
28 NEISS Marc 1h28'04 V2M Ac Centre Alsace M 0
29 LOETSCHER Matthieu 1h28'31 SEM M 0
30 MALZAC Fabien 1h28'41 SEM M 0
31 MATHIEU Emmanuel 1h28'55 SEM M 0
32 VOGEL Mickael 1h29'31 SEM M 0
33 NOCUS Cyrille 1h30'32 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
34 LEPORCQ Jean philippe 1h30'36 V1M M 0
35 FELMY Arnaud 1h31'24 VEM M 0
36 BAECHER Nicolas 1h31'37 VEM M 0
37 PECK Johan 1h31'41 SEM M 0
38 RODRIGUEZ David 1h31'42 SEM M 0
39 MAEDER Olivier 1h31'59 VEM M 0
40 CICLET Pascal 1h33'01 V2M M 0
41 SCHILLING Marion 1h33'26 SEF F 1ere F 0
42 CRUPEL Dominique 1h33'32 V1M M 0
43 COLLE Quentin 1h33'53 SEM S/l Altkirch Athle Sundga M 0
44 SCHLOSSER Francois 1h34'17 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
45 LERCH Jean philippe 1h34'42 V2M M 0
46 DIDIER Ghislain 1h34'52 VEM M 0
47 METZGER Laurent 1h35'04 SEM M 0
48 COURTOIS Jean michel 1h35'07 V1M M 0
49 GASPARD Eva 1h36'01 ESF S/l Club Athletique Vrign F 2 F 0
50 POYET Christine 1h36'01 SEF F 3 F 0
51 SIMLER Nicolas 1h36'46 SEM M 0
52 LEONHART Eric 1h36'56 VEM M 0
53 RIOU Bertrand 1h37'04 V3M M 0
54 PFEIFFER Eric 1h37'13 SEM M 0
55 NIEGRZYBOWSKI Julia 1h37'43 ESF Troyes Omnisports F 4 F 0
56 PLATT Francois 1h37'44 SEM M 0
57 DOUCE Frederic 1h37'49 V2M A.s.l. La Robertsau M 0
58 LOUDJANI Pascal 1h37'49 V2M AC CHENOVE M 0
59 KIRSTETTER Emmanuel 1h37'53 SEM Colmar Marathon Club M 0
60 DUTT Helene 1h37'56 SEF ANA S/L LES TRAILERS DE L F 5 F 0
61 BARATTA Alexandre 1h38'06 VEF F 0
62 SECHEHAYE Michael (Bel) 1h38'33 VEM M 0
63 HAUER Christophe 1h38'42 VEM M 0
64 GLEICHAUF Oliver (Ger) 1h39'03 VEM M 0
65 POULAIN Anthony 1h39'05 SEM M 0
66 SCHIRRER Alain 1h39'13 V1M M 0
67 CASPAR Philippe 1h39'32 SEM M 0
68 HIRTZ Katia 1h40'09 V1F S/l Niederbronn les bains F 0
69 ASSOUMANI Julian 1h40'21 SEM M 0
70 KUDERER Bernhard (Ger) 1h40'33 VEM M 0
71 SCHMITT Thomas 1h40'42 VEM M 0
72 KUBICKI Isabelle 1h41'27 V2F F 0
73 ALBRECHT Jean marie 1h41'34 V2M M 0
74 RAPP Olivier 1h43'03 V1M M 0
75 COSTET Sandrine 1h43'42 SEF F 0
76 HUTTER Nicolas 1h43'59 VEM M 0
77 MEYER Thomas 1h44'12 SEM M 0
78 GROSS Rene 1h44'16 VEM M 0
79 SKIBA Gilles 1h44'19 SEM M 0
80 MARTIN Thibault 1h44'28 JUM CS SAINT LOUIS (ALS) M 0
81 ENDERLIN Denis 1h44'35 V2M M 0
82 SPECKBACHER Alain 1h44'46 VEM M 0
83 MANGEL Ludovic 1h44'48 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
84 FORGEARD Nathalie 1h44'49 V1F EHA S/L US PULVERSHEIM AT F 0
85 CHAPIT Quentin 1h45'02 SEM M 0
86 DUPUY Thomas 1h46'18 SEM M 0
87 PAILHAS Florent 1h46'24 SEM M 0
88 MEYER Justine 1h46'28 SEF S/l Les Trailers De La Ro F 0
89 DUBICH Jonathan 1h47'05 SEM M 0
90 FORGEARD Pierre emmanuel 1h47'22 V1M EHA S/L US PULVERSHEIM AT M 0
91 AFFHOLDER Clement 1h47'32 SEM M 0
92 ROBERT Vincent 1h47'43 VEM M 0
93 BONGARD Antoine 1h47'51 SEM M 0
94 VOGEL Gerard 1h47'55 SEM M 0
95 GANGLOFF Aurore 1h48'00 SEF S/l Les Trailers De La Ro F 0
96 YANNICK Woos (Bel) 1h48'21 SEM M 0
97 NAVILIAT Arnoud 1h48'27 SEM M 0
98 PLET Manon 1h48'34 ESF F 0
99 FUSS Arnaud 1h48'54 SEM M 0
100 LE BORGNE Cyril 1h48'57 VEM M 0
101 LINDEN Alex 1h49'24 VEM M 0
102 MALBOS Vincent 1h49'39 V1M EHA S/L US THANN ATHLETIS M 0
103 BEAURAIN Eric 1h49'41 VEM M 0
104 FIORELLI Jean louis 1h50'33 VEM M 0
105 REVILLET Paul 1h50'52 SEM M 0
106 GIGANT Denis 1h51'04 V2M S/l Esr Colmar Ac M 0
107 GOUVION Thomas 1h51'30 VEM M 0
108 AUBERT Thomas 1h51'37 SEM M 0
109 LOCATELLI Maurizio (Ita) 1h51'39 SEM M 0
110 PRELLION Emmanuel 1h52'03 VEM M 0
111 MATHIEU Patrice 1h52'32 V2M M 0
112 WEYMANN Marcel (Ger) 1h52'34 VEM M 0
113 GIEL Frank (Ger) 1h52'40 VEM M 0
114 EL BOUAJAJI Malika 1h52'56 V1F S/l Asptt Strasbourg F 0
115 HEYER Gabrielle 1h52'57 SEF F 0
116 NAUDET Maxime 1h52'58 SEM M 0
117 VALDENAIRE Andy 1h53'09 SEM M 0
118 ANCEL Stephan 1h53'10 V1M M 0
119 ROUINSARD Corentin 1h53'47 SEM M 0
120 STRAUSS Johann 1h53'54 VEM M 0
121 ROBERT Elodie 1h53'55 SEF F 0
122 GUTHLEBEN Yvan 1h54'17 V2M ANA S/L SG LA WANTZENAU M 0
123 SCHMITT Laurent 1h54'22 V1M M 0
124 BURCK Sebastien 1h54'42 V1M M 0
125 KIEFFER Laurent 1h54'47 VEM M 0
126 CHAUVIN Stephanie 1h55'12 V1F S/l Belfort Athle F 0
127 SALOMON Remi 1h55'14 SEM M 0
128 LERIVAIN Idriss 1h55'44 VEM M 0
129 HERZOG Yves 1h56'05 VEM M 0
130 FLEITH Laurent 1h56'12 SEM M 0
131 GSELL Pierre 1h56'34 V3M M 0
132 VOGT Alan 1h56'41 SEM M 0
133 MARION Philippe 1h57'18 V2M M 0
134 VIERLING Jean luc 1h57'27 V2M ANA S/L SG LA WANTZENAU M 0
135 BROMBERGER Eddy 1h58'21 V1M M 0
136 MORITZ Arnaud 1h58'33 SEM M 0
137 HENRY Bruno 1h59'03 V1M M 0
138 MARTIN Michel 1h59'20 V2M ATHLETISME ET COURSE NATU M 0
139 VOGT Pascal 1h59'23 VEM M 0
140 QUATTROCCHI Marina 1h59'27 SEF F 0
141 PIERRAT Benoit 1h59'33 V2M S/l Coureurs Du Monde En M 0
142 DE GIULI Franck 1h59'38 VEM M 0
143 SCHLOSSER Gilles 2h00'14 SEM M 0
144 JOUBERT Frederic 2h00'15 VEM M 0
145 WOLF Nicolas 2h00'41 VEM M 0
146 SCHAEFFER Raphael 2h00'52 V1M ANA S/L SG LA WANTZENAU M 0
147 MARROCCO Andre 2h01'08 VEM M 0
148 MENNY Valentin 2h01'11 SEM M 0
149 WERLE Hugo 2h01'12 SEM M 0
150 STUTZ Odile 2h01'46 V1F S/l Athletisme Cernay Et F 0
151 BERTRAND Nicolas 2h01'52 ESM M 0
152 PICARD Claude 2h02'22 VEM M 0
153 KIELWASSER Paul 2h02'33 SEM M 0
154 ROMANI Sebastian 2h02'39 VEM M 0
155 ZIEGLER Olivier 2h02'40 VEM M 0
156 LACOTE Vincent 2h02'49 VEM M 0
157 SENOT Eric 2h03'06 SEM M 0
158 MONTANA Pierrot 2h03'18 VEM M 0
159 SIBERLIN SOTHER Regine 2h03'39 V1F S/l Us Thann Athletisme F 0
160 KIELWASSER Christophe 2h04'03 VEM M 0
161 GUTH Nicolas 2h04'04 SEM M 0
162 AVON William 2h04'08 SEM M 0
163 DITSCH Alexandre 2h04'10 SEM M 0
164 ZUSSY Emilie 2h04'37 SEF F 0
165 TRINH Van hoa 2h04'37 V2M M 0
166 NAEGELEN Alain 2h04'45 VEM M 0
167 ZEHLER Vincent 2h04'54 SEM M 0
168 VERNHES Joannes 2h06'38 VEM M 0
169 HUBER Johann 2h06'46 VEM M 0
170 SCHLOSSER Hubert 2h07'05 VEM M 0
171 FOUBERT Diane 2h07'10 JUF F 0
172 GROSS Marie reine 2h08'58 V3F F 0
173 DUVAL Denis 2h09'39 V2M M 0
174 FOUBERT Laurent 2h10'45 V2M M 0
175 LACOMBE Cedric 2h11'56 SEM M 0
176 MARION Christine 2h12'34 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
177 HORRENBERGER Patrick 2h13'05 V2M M 0
178 UHRING Nicole 2h13'22 V2F S/l Altkirch Athle Sundga F 0
179 MARBACH Emmanuel 2h13'22 V1M AC CENTRE ALSACE M 0
180 VANDEWEGHE Florence 2h13'28 SEF MBA S/L BELFORT ATHLE F 0
181 TOUTAIN Fleur 2h13'41 VEF F 0
182 LINDECKER Nathalie 2h14'58 V1F F 0
183 LELEU Emmanuel 2h15'01 VEM M 0
184 WEISSLINGER Jean marc 2h16'38 VEM M 0
185 ACHARD Anne 2h17'37 SEF F 0
186 HALIB Moon 2h20'14 VEM M 0
187 FIORELLI Christine 2h21'05 V3F F 0
188 WOHNHAAS Gerard 2h21'31 VEM M 0
189 FAVIER Claire 2h21'35 SEF F 0
190 CRUDER Michel 2h21'50 V3M SG HERICOURT M 0
191 HERRMANN Nathalie 2h21'51 SEF ANA S/L SG LA WANTZENAU F 0
192 GASS Clement 2h22'31 SEM M 0
193 BIRG Anne 2h28'17 V1F AC CENTRE ALSACE F 0
194 SCHMITT Elise 2h29'40 SEF F 0
195 MUNIER Melanie 2h35'37 SEF F 0
196 MEYER Laetitia 2h35'59 SEF F 0
197 MILANO Marie 2h48'26 VEF F 0
198 LAMBALOT Katia 2h53'46 V1F F 0
199 BOEHLY Celine 3h06'56 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |