cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-23 - GRP - Pyrenees Tour Trail 100km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GRP - Pyrenees Tour Trail 100km - 2019 : classement des 282 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BADOC Remi 12h10'43 SEM Cardinal Edifice 35330 M 0
2 PARISE Jonathan 12h35'25 SEM M 0
3 OGER Niels 12h48'10 SEM Satuc 31400 M 0
4 LADAURADE Bastien 12h51'08 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
5 POSTAIRE Benjamin 12h59'35 SEM 97438 M 0
6 GEA Jerome 13h03'30 V1M Sport2000 Font Romeu 6682 M 0
7 KIENE Gregory 13h15'08 SEM Runstore Bordeaux 47300 M 0
8 LEBEL Sylvain 13h23'28 SEM Cap Trail Gagnac 31 31150 M 0
9 LASTISNERES Frederic 13h35'52 V1M Jeunesse Amicale Borderai M 0
10 ROBIN Olivier 13h39'41 V1M Perfsante 28300 M 0
11 LARROQUE Emmanuel 13h56'22 SEM Team Rrun Castres 31250 M 0
12 BELAY Cedric 14h00'05 SEM M 0
13 HOURDEBAIGTS Maxime 14h26'42 SEM Les Galopins Chalossais 4 M 0
14 BRAY Julien 14h36'13 SEM M 0
15 DESBONNET Simon 14h37'58 SEM Acbp 26130 M 0
16 BOURJADE Freddy 14h40'57 SEM Beauville No Team Trail 4 M 0
17 FINAS Melanie 14h49'23 SEF Satuc 31400 F 1ere F 0
18 BLOUET Jeremy 14h51'22 SEM M 0
19 SOISSON Urbain 14h58'29 V1M M 0
20 LALO Frederic 15h00'54 V1M Otb12 46270 M 0
21 LAFON Jonathan 15h02'11 SEM Otb12 12300 M 0
22 BURDACK Julien 15h03'53 SEM Otb 12/ Endurance Shop Ro M 0
23 LANG Thomas 15h18'25 SEM M 0
24 MORIN Franck 15h20'29 SEM Us Talence 33610 M 0
25 CANTON Clement 15h21'38 SEM Tuc Triathlon 31200 M 0
26 BESSET Patrick 15h23'12 SEM Asph Montpellier Triathlo M 0
27 JAUD Anthony 15h27'23 SEM M 0
28 LION Mathieu 15h29'49 SEM Defi outdoor 17440 M 0
29 GODINHO Jean claude 15h30'12 V1M Ac Noyon 60170 M 0
30 LLORCA Anthony 15h32'15 SEM Defi Outdoor 17180 M 0
31 BOUBY Maxime 15h40'24 SEM Otb12 12000 M 0
32 LOUDECHE Thomas 15h40'37 SEM M 0
33 IMHOFF Julien 15h41'13 SEM Muret Ac 31600 M 0
34 JANVIER Guillaume 15h42'38 SEM Les Crocos Dundee 38000 M 0
35 PILON Manu 15h42'54 SEM Les Crocos Dundee 53700 M 0
36 LENORMAND Frederic 15h44'46 V1M Team Trail Bocage 14500 M 0
37 LE BIHAN Regis 15h46'03 SEM Team Humblezh 29260 M 0
38 BIGOT Simon 15h48'34 V1M M 0
39 CISNEROS AGUELO Jaime 15h50'59 SEM Fraga Bajo Cinca 50007 M 0
40 PETIT Anthony 15h54'03 SEM Aspg Lyon 69008 M 0
41 TOCU Yannis 15h56'57 V1M M 0
42 ANDRIEUX Clement 15h57'04 SEM M 0
43 MERCIER Quentin 15h57'34 SEM M 0
44 ALLIOT Alexis 16h00'27 SEM M 0
45 LOUE Florian 16h01'35 SEM M 0
46 NOGUE Laurence 16h02'04 V1F Bouliac Sport Plaisir 333 F 0
47 GIROUARD Gaylord 16h06'43 ESM M 0
48 VINSONNEAU David 16h09'07 V1M Team Aspoc 40300 M 0
49 CERISIER Christophe 16h09'50 V1M Team Py' Runners 65310 M 0
50 AUDOUIN Maxime 16h16'57 SEM M 0
51 FOUREZ Michael 16h16'59 SEM Beauville No Team Trail 4 M 0
52 GILLI Franc 16h19'06 SEM Splach L'isle Jourdain Tr M 0
53 RUSTI Simon 16h24'01 ESM M 0
54 GEEREBAERT Matthieu 16h31'32 V1M Urban Runners Arcachon 33 M 0
55 LECHEVALLIER Franck 16h32'26 V1M Acc Tri Groupe Psa 14500 M 0
56 RABAT Jean noel 16h39'10 SEM Aspoc / Team Papy Coach 4 M 0
57 MAILLET Leo 16h40'15 SEM Caf Auxerre 89290 M 0
58 RAFFEL Christophe 16h40'38 V2M Cosatrail Toulousain 3124 M 0
59 ABOUHALI Mouad 16h40'42 SEM Team La Gouache 78500 M 0
60 MONGE Francois 16h44'40 SEM M 0
61 GODEFROY Luc 16h48'48 V2M Domont Athletisme 95330 M 0
62 AVELINE Vincent 16h49'20 SEM Domont Athletisme 95330 M 0
63 SEMPEY Romain 16h58'44 V1M M 0
64 MEYGRET Benjamin 16h59'07 SEM Asvel Triathlon 69002 M 0
65 PERRIN Bruno 17h01'35 SEM M 0
66 SIMON Richard 17h03'19 V1M As Ambares Sport Enduranc M 0
67 PIERARD Maxime 17h11'21 SEM Bpbo 31 / Tis Cap 31460 M 0
68 SOUCHELOT Aurelien 17h11'55 SEM Rorthais Sport Endurance M 0
69 MEYNSAN Jerome 17h16'06 V1M M 0
70 GIRARD Pierrot 17h18'51 SEM M 0
71 BERTRAND Christophe 17h19'19 V1M Tracks Athle L Isle Jourd M 0
72 GUILBAUD Anne sophie 17h19'44 SEF AS BOUGUENAIS REZE F 0
73 YONNET Guillaume 17h20'56 SEM Saintes Triathlon 17350 M 0
74 RAOUL Armelle 17h22'33 V1F F 0
75 HELBLING Jean chrsitophe 17h27'12 SEM M 0
76 DOMEC Eric 17h34'41 V2M Tracks Athle Isle Jourdai M 0
77 BOURSIER Lilian 17h39'22 SEM M 0
78 FONTANILLE Romain 17h40'57 SEM Les Galopins De Guyenne 3 M 0
79 KERMANACH Erwann 17h41'24 V2M M 0
80 ESTIVALET Julie 17h42'39 SEF F 0
81 DURAND Baptiste 17h45'34 V1M Asptt Athle Agen 47310 M 0
82 PIGACHE Guillaume 17h46'59 V1M M 0
83 BODARD Mathias 17h47'28 SEM Defi Outdoor 17000 M 0
84 FRADIN Nicolas 17h49'23 V1M Cap Endurance 44400 M 0
85 ALVAREZ DE LA MARINA Adrien 17h50'28 SEM Vafa Trail 59400 M 0
86 BARRITAUD Remi 17h53'48 SEM Raid Apte 85430 M 0
87 BAHOR Sebastien 17h55'00 SEM Acva 59800 M 0
88 NICOLAS Johan 17h56'16 SEM Triathlon Club Nantais 44 M 0
89 GUINEHEUX Cyril 17h59'12 V1M Jogging Meslay 53170 M 0
90 GENTY Jeremy 17h59'26 SEM M 0
91 CARME Pierre 17h59'56 SEM Team Never Flinch Acp Agd M 0
92 RENAUDIE Romain 18h00'41 SEM Team La Girafe 25300 M 0
93 MORILLON Mickael 18h04'11 V1M Asec La Pommeraye 49410 M 0
94 COLOMBI Jean loup 18h05'17 SEM My Tribe 1132 M 0
95 PUYO Matthieu 18h07'43 V1M Pessac Ac 33600 M 0
96 CARENOU Michael 18h08'14 SEM Trix Team 82000 M 0
97 MATHIE Nathalie 18h08'21 V1F F 0
98 GASSIE Paul 18h10'31 SEM Aucun 33700 M 0
99 BOUDAUD Sebastien 18h12'11 V1M Es Coueron 44800 M 0
100 ESTIVALET Cedric 18h12'21 SEM Team Trail Again 31270 M 0
101 TEYSSIER Simon 18h20'50 SEM M 0
102 CHAUVET Mathieu 18h22'19 SEM Cap Endurance 44680 M 0
103 RENARD Rodrigue 18h22'23 SEM M 0
104 DUMAS Franck 18h24'23 V1M M 0
105 ESCOUBRE Nicolas 18h26'59 SEM M 0
106 CAUDAL Romain 18h30'04 SEM M 0
107 DESPRAY Nicolas 18h31'19 SEM Usm Vire 14380 M 0
108 SOUBIRAN Vincent 18h33'51 SEM Stade Montois 40000 M 0
109 PERENNEC Kevin 18h34'59 SEM M 0
110 ZANDVLIET Cecile 18h37'39 SEF F 0
111 ROUSSEAU Sebastien 18h42'22 V2M M 0
112 LOURS Christophe 18h42'30 V1M H2r 59134 M 0
113 GERAUD Nicolas 18h42'56 V1M Sans 33450 M 0
114 SAINT MARTIN Cedric 18h43'53 SEM M 0
115 BENOIT Franck 18h45'30 V2M M 0
116 CARNEIRO MOREIRA Thierry 18h47'10 V1M Asc Cuts 60400 M 0
117 CHARIE Stephane 18h49'05 V1M Rvt 85260 M 0
118 LE FRIEC Rodolphe 18h53'38 SEM Asppt Rennes Athletisme 3 M 0
119 DAVID Sylvain 18h53'57 V1M M 0
120 GRENIER Yoann 18h58'27 SEM M 0
121 DE SAINT PALAIS Alain 19h01'25 V1M Gag 91190 M 0
122 LEPLEY Jerome 19h04'11 V2M Olympique Darnetal 76160 M 0
123 DURAND Herve 19h04'11 V2M Rvh 49120 M 0
124 BRAIBANT Kevin 19h06'26 SEM M 0
125 BOULGAKOFF Julien 19h08'33 SEM M 0
126 ALLIOT Baptiste 19h09'05 SEM M 0
127 RIVIERE Sebastien 19h10'59 V1M M 0
128 SOL Yannick 19h11'29 V1M Volvic Natura Trail 63460 M 0
129 MERIENNE Eric 19h12'25 V2M Team Ultra Trail D'armor M 0
130 MALLE Noemie 19h12'31 SEF F 0
131 BISSEY Guillaume 19h13'58 V1M M 0
132 DEVULDER Jean pierre 19h14'08 V3M Domont Athletisme 95680 M 0
133 PANLOUP Romain 19h14'22 SEM M 0
134 GALVEZ Gauthier 19h19'16 SEM Cabw 5190 M 0
135 VEROUIL Maxime 19h19'28 SEM M 0
136 TURC Noel christophe 19h22'23 V3M M 0
137 PAILLARD Sabrina 19h24'44 SEF Acb 35 35000 F 0
138 RAIMOND Kevin 19h25'10 SEM M 0
139 TONNA Mathieu 19h25'55 SEM M 0
140 KRAUCH Bruno 19h26'32 V1M Running Concept 6823 M 0
141 BIENAIME Alexandre 19h31'19 SEM Domont Athletisme 95120 M 0
142 FOURMONT Claude 19h32'45 V2M Vsf La Ferte Bernard 72 M 0
143 GUERIN Solenn 19h34'35 SEF F 0
144 BROCHOIRE Jean francois 19h38'18 V1M M 0
145 HENRI Arnaud 19h40'11 V1M Trix Team 82800 M 0
146 BOUQUET Paul 19h41'43 SEM Asec La Pommeraye 49620 M 0
147 BILLON Wilfrid 19h43'38 V1M Saint Jean De Monts Vende M 0
148 BARRERE Eric 19h45'34 V2M Ab Bayonne 40220 M 0
149 BARBIER Maurice 19h46'43 V1M Aperun Tapas Trail 44300 M 0
150 LEBIGRE William 19h47'23 V1M Kalon Eag 64150 M 0
151 FORESTI Pierre 19h48'42 SEM Rlp 25000 M 0
152 SALLAN Pascal 19h48'47 V2M M 0
153 MENANTEAU Herve 19h50'51 V1M M 0
154 BERANGER Florian 19h52'47 SEM M 0
155 RIDEAU Florian 19h54'19 SEM M 0
156 POTIER Maxime 19h57'13 SEM M 0
157 BOURGUIGNON Antoine 19h58'56 SEM Mjc 1180 M 0
158 TESTARD Luc 19h58'58 V2M Ac gigouzac / Trail A Lot M 0
159 HADJADJ Norbert 20h00'19 V1M M 0
160 BILLET Sandrine 20h01'31 V1F Saint Lary Aure Athletism F 0
161 CARMES Romain 20h03'14 SEM M 0
162 LEYSSENNE Christophe 20h04'04 V1M Ag Pierre Buffiere 87380 M 0
163 LOYAU Arnaud 20h05'54 V1M Domont Athletisme 95330 M 0
164 GABASTON Thierry 20h06'40 SEM M 0
165 BAUZA Manuel 20h07'06 V1M Sjmvta 85160 M 0
166 LEPAGE Ludovic 20h07'31 SEM Es Coueron 44220 M 0
167 DACHE Frederic 20h08'09 V1M M 0
168 FLEURET Quentin 20h17'01 SEM M 0
169 INGLES Christel 20h20'23 V2F Rac St Esteve 66000 F 0
170 BURELIER David 20h21'50 V2M M 0
171 ROBIOLLE Charlene 20h23'48 SEF Acb 35 35135 F 0
172 RIMBERT Jean francois 20h24'15 V1M M 0
173 ALLENE Freddy 20h24'57 V1M Biscarrosse Olympique Tri M 0
174 BALDET Marine 20h29'18 SEF Les Resistants 38330 F 0
175 GALTIER Samuel 20h29'33 V1M M 0
176 SAVIO Lisa 20h29'40 SEF F 0
177 LEYMARIE Christophe 20h29'54 V1M Happy Run Andernos 33740 M 0
178 GUITTONNEAU Laurent 20h30'21 V1M Saint Jean De Monts Vende M 0
179 DIENER Yvan 20h32'51 V1M Ajmontmoreau Athletisme 1 M 0
180 BOYER Aurelie 20h34'34 SEF 1000pattes De Buxerolles F 0
181 DUBOURG Gregory 20h37'12 V1M Pessac Athletic Club 3360 M 0
182 PLANTARD Sylvain 20h43'03 SEM Asptt Rennes 35700 M 0
183 CASTAIGNEDE Jean luc 20h43'08 V1M M 0
184 BROCHOT Vincent 20h43'58 SEM M 0
185 ABLAIN Nico 20h44'51 V1M M 0
186 LOUIS Jean christophe 20h49'39 V2M Run In Niort 79000 M 0
187 MOUSSOUTEGUY Cedric 20h50'37 V1M M 0
188 GARINET Vincent 20h55'30 V1M M 0
189 POEY Jean michel 20h55'35 V1M Duathlon Liebherr 31650 M 0
190 SCHOULER Raphael 20h56'00 SEM Evian Off Course 74500 M 0
191 MOUILLET CHAUDET Carlo 20h59'10 V1M Aspoc/psa 40300 M 0
192 RIDEAU PETIT Emilie 20h59'48 SEF F 0
193 HOFSTEDE Martine 21h01'34 V2F 4741dl F 0
194 GUYOMARD Franck 21h03'07 V2M Courir A Ste Luce 44980 M 0
195 MEUNIER Bruno 21h06'57 V2M D'chesnaye Trail 79260 M 0
196 WOLLNER Nina 21h09'05 V2F Rac St Esteve 66390 F 0
197 DEPRET Helene 21h10'25 SEF F 0
198 SENTOUT Alain 21h11'57 V3M Courir A Audenge 33980 M 0
199 BAROST Sylvain 21h14'31 SEM M 0
200 POTDVIN Regis 21h16'00 V1M Courir En Layon 49800 M 0
201 BERKES Celine 21h20'45 V1F Sudolux 6762 F 0
202 BESSOT Veronique 21h25'38 V2F Domont Athletisme 95330 F 0
203 RAOULT Emeric 21h26'53 SEM Lille Triathlon 59000 M 0
204 MOREAU Nathalie 21h27'10 V2F Spiridon16 16140 F 0
205 HACHE Edouard 21h27'28 V1M M 0
206 RONGVAUX Bernard 21h28'49 V2M Sudolux 6762 M 0
207 BONNET Chrystelle 21h30'16 V1F Racing Club Nantais 44330 F 0
208 BESNARD Francois 21h32'25 V1M Esprit Trail Anjou 49630 M 0
209 CHAN Gobain 21h37'00 SEM Toubkarmeliet 33000 M 0
210 BRAS Frederic 21h39'49 SEM Team Eurexia 47180 M 0
211 BATISSE Vincent 21h40'05 SEM M 0
212 HERY Joel 21h42'21 V2M Ploeuc Sur Lie 22150 M 0
213 JOUHANNAUD Jerome 21h43'03 V1M Team La Gouache 40000 M 0
214 CHASSELOUP Florent 21h48'21 SEM Les Mordus Du Trail 17 17 M 0
215 BURLAUD Antony 21h49'37 SEM M 0
216 VALLEE Elodie 21h52'10 SEF F 0
217 DESACHY Antoine 21h53'48 SEM Grand Angouleme Athletism M 0
218 DELAVERGNE Johanna 21h55'48 SEF F 0
219 SOULHAC David 22h00'16 SEM M 0
220 HILAIRET Wilfried 22h01'59 SEM S/l Abv Les Herbiers 8564 M 0
221 PREVOT Matthias 22h05'30 V1M M 0
222 LOIZEAU Maxime 22h09'04 SEM Abv 85500 M 0
223 GARCIA David 22h10'14 V2M M 0
224 PIJARIAS Julien 22h11'35 SEM Team La Girafe 24300 M 0
225 BICHAT Stephane 22h14'42 SEM Asptt Compiegne/st Just R M 0
226 LAPPARRA Sebastien 22h18'32 V1M Ascff 94300 M 0
227 LAFFORGUE Veronique 22h23'13 V1F Hsi Prepaphysique Istres F 0
228 GAUDEFROY Alain 22h24'23 V1M M 0
229 JAZEDE Olivier 22h26'07 V2M A S H Le Haillan 33185 M 0
230 DUMONT Cedric 22h31'32 SEM M 0
231 WROBEL Christophe 22h33'32 V2M Toubkarmeliet 59190 M 0
232 SACRISTE Yoann 22h36'45 SEM Team La Girafe 24300 M 0
233 POIRET Jonathan 22h41'50 SEM St Just Raid Aventure 601 M 0
234 DUMORTIER Quentin 22h46'59 SEM M 0
235 RAIMOND Thomas 22h51'29 SEM Les Pieds Ornais 61220 M 0
236 GIRARD Franck 22h51'53 V2M Ama Cugand 85600 M 0
237 DOUBLET Jean marc 22h55'20 V2M As Credit Foncier 91450 M 0
238 WROBEL Marion 23h02'33 SEF Toubkarmeliet 64230 F 0
239 FORESTIER Clotilde 23h02'51 SEF Asn 15 15100 F 0
240 BOURDON Emmanuel 23h05'40 V1M M 0
241 LEROY Simon 23h05'49 SEM Ambares Sport Endurance 3 M 0
242 VERMEIREN Nico 23h16'36 V1M M 0
243 MOREL Laurent 23h17'21 V3M Olympique Darnetal 76160 M 0
244 CHAPPE Michele 23h18'50 V1F Ea Saint Quentin 78460 F 0
245 TORLAI Guillaume 23h18'55 V1M Les Detrailles 40460 M 0
246 SONNECK Franck 23h19'32 V1M St Just Raid Aventure 604 M 0
247 GRIZON Cyril 23h25'38 V1M M 0
248 GOSSE Kevin 23h37'41 SEM M 0
249 FRANCHETEAU Guillaume 23h38'57 SEM M 0
250 CHOCHOIS Frederic 23h53'02 V2M M 0
251 GHYSEN Andre 23h58'29 V3M Sport Pour Tous Wavre 13 M 0
252 GARREAU Jean marie 24h06'11 V3M As Credit Foncier De Fran M 0
253 DEGARDIN Cyril 24h11'42 V1M M 0
254 FAURE Alloic 24h16'44 V1M Ozon Courir 69390 M 0
255 DUCAMP Mathieu 24h20'07 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
256 GIRARD Sophie 24h20'41 V1F Ama Cugand 85600 F 0
257 CHERPIN Sylvie 24h27'49 V2F F 0
258 LASIES Claire 24h39'10 V1F F 0
259 FOUCHER Sebastien 24h43'41 V1M Courir Fonsegrives 31130 M 0
260 LEMONIE Jerome 24h44'40 V1M Team Gc 24300 M 0
261 GICQUEL Valerie 24h52'37 SEF F 0
262 CALLIZO Valerie 24h54'04 V1F Team Moulin De Romanou 31 F 0
263 CHEVRIE Antoine 25h16'55 V2M M 0
264 POTHIER Philippe 25h31'08 V1M Ma Nouvelle Voiture.com 8 M 0
265 FRERET Nicolas 25h37'17 V1M M 0
266 LAMBERT DURAND Elian 25h38'50 V2M Union Athletique Nohicois M 0
267 PARRINELLO Gerard 25h40'05 V1M Marseille Trail Club 1347 M 0
268 HOURTIGUET Catherine 25h40'13 V2F Serial Azimuth Saintongea F 0
269 DUJAY Alain 26h05'10 V3M Esperance Trail Nogent Su M 0
270 GEMARD Dolores 26h05'22 V1F F 0
271 COUDOUR Catherine 26h16'47 V2F Athletisme Nord Bassin 33 F 0
272 LE FLOCH Elisabeth 26h18'45 V1F Je Cours A Rennes 35230 F 0
273 BERLAND Gerard 26h18'45 V3M M 0
274 FILLON Helene 26h27'12 V1F Aucun 33370 F 0
275 PACAUD Michael 26h27'32 V1M St Jean De Monts Vendee T M 0
276 QUENET Catherine 26h28'20 V3F Je Cours A Rennes 35000 F 0
277 MICHAUX Gwenaelle 26h39'48 SEF F 0
278 BROSSARD Frederic 26h57'37 V1M Triathlon Club Nantais 44 M 0
279 FISCHER Pierre 29h30'56 V3M M 0
280 CLAVEAU Lucas 28h00'50 ESM M 0
281 COSTE Claudine 28h18'28 V2F Run Accueil La Rochelle 1 F 0
282 OUDART Raphaelle 29h08'07 V1F Courbevoie Triathlon 7501 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |