cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-23 - GRP - Tour de la Gela 40km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GRP - Tour de la Gela 40km - 2019 : classement des 489 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LHIRONDEL Blandine 5h20'37 SEF F 1ere scratch 0
2 CABARROU Romain 5h29'01 SEM Stade Bagnerais Athletism M 0
3 RAJA Yohann 5h44'09 SEM Stade Rodez Athletisme 12 M 0
4 CAMPO Brice 5h47'09 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
5 MOLINIE Fabien 5h48'15 V1M Auch Triathlon 32810 M 0
6 LE NOGUILLARD Mael 6h04'37 V1M Team Rider Tattoo 35000 M 0
7 DEUILLARD Quentin 6h04'40 SEM M 0
8 DRAPE Thomas 6h04'41 SEM Team Trail Isostar 31590 M 0
9 BOSCHET Pascal 6h09'55 V1M M 0
10 JOUAN Simon 6h15'44 SEM M 0
11 ARILLA SUBIAS Nestor 6h17'59 SEM Montaeros De Aragon Barba M 0
12 HERAULT Vincent 6h18'43 V1M Team Sobhi Sport Nantes 4 M 0
13 OILLIC Adrien 6h19'25 SEM Tuc Triathlon 31400 M 0
14 ALLEAUD Virginie 6h20'23 SEF F 2 F 0
15 MENDEZ Laurent 6h27'00 ESM M 0
16 BALAVEN Miguel 6h32'47 SEM Natura4ever 29510 M 0
17 RAMBAUD Adrien 6h41'52 SEM M 0
18 PIERSON Luc 6h45'42 SEM M 0
19 RIA Alex 6h47'18 SEM Aviron Bayonnais Trail 64 M 0
20 CAILLOU Cyril 6h48'38 V1M Bouliac Sports Plaisirs 3 M 0
21 DEROLLEPOT Janick 6h49'03 V1M Saint Nazaire Raid Evasio M 0
22 SAURET Thomas 6h50'45 SEM Galopins Brassagais 81260 M 0
23 DURAND Maxime 6h50'46 V1M Team Brooks 81260 M 0
24 GUILLOTEAU Fabien 6h54'26 V1M Raid Apte 85430 M 0
25 BOUILLET Devrig 6h57'50 SEM M 0
26 HAGET Stephane 7h06'44 SEM M 0
27 MALATERRE Clement 7h08'51 SEM Amslf Oxubii 83700 M 0
28 VERGNAUD Pierre 7h11'39 SEM M 0
29 LANDRON Pierre 7h13'58 SEM Space Trailers 31500 M 0
30 ETCHEGARAY Claude 7h14'05 V2M M 0
31 BOISSONNET Christophe 7h16'24 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
32 MORVANT Ludovic 7h16'37 SEM M 0
33 LE GRAND DE MERCEY Alexandra 7h17'03 SEF F 3 F 0
34 ROUBEYRIE Guillaume 7h17'07 SEM Stade Montois 40000 M 0
35 BRUNET Pierre 7h17'24 SEM Satuc 31400 M 0
36 LANNE Daniel 7h17'57 V3M Esclops D'azun 65400 M 0
37 CARPE Olivier 7h18'18 V1M M 0
38 COURADE Jeremy 7h19'48 SEM M 0
39 BELBEOC'H Victor 7h21'00 SEM Triathlon Club Nantais 44 M 0
40 SENE Quentin 7h21'45 SEM Lourdes Triathlon 65380 M 0
41 VALLEE Christophe 7h24'45 V1M M 0
42 DE NUCE Cyril 7h26'57 V2M Pibrac Running 31820 M 0
43 PAGE Alexandre 7h27'31 SEM Ascl Running 65000 M 0
44 DOILLET Xavier 7h27'57 ESM M 0
45 SCHIARATURA Linda 7h28'28 V1F Team La Cordee 65190 F 0
46 MARQUE Julien 7h29'46 SEM M 0
47 METAYER Gwennaele 7h30'00 V1M Arbus Running 64170 M 0
48 LAMOUREC David 7h30'38 SEM M 0
49 LAMOUROUX Thomas 7h33'47 SEM M 0
50 TERRACHER Julien 7h33'54 SEM Patatrail Luchon 31120 M 0
51 MARIOU Laurent 7h35'04 V1M Coureur De Fond Villeneuv M 0
52 LE LANN David 7h35'43 SEM M 0
53 HARISTOY Maika 7h36'18 SEF F 0
54 BLANC Cedric 7h37'26 V1M M 0
55 LEROYER Marc 7h38'26 V1M M 0
56 DANGUY Olivier 7h41'18 V1M Raid'ntrail 33750 M 0
57 STEYNE Gael 7h42'49 SEM Endurance 65 65100 M 0
58 DORE Gary 7h43'37 SEM Ascl Running 65800 M 0
59 BROUSSET Steeve 7h45'38 SEM M 0
60 LEFUMAT Sandra 7h46'34 V1F Bouliac Sport Plaisirs 33 F 0
61 ALLOUIN Yannick 7h47'08 V1M Ep Manosque 04130 M 0
62 AGUILLON Ludovic 7h50'42 SEM Ascl Running 64530 M 0
63 GILLARD Claude 7h51'28 V2M Kikourou 78130 M 0
64 CHARLOPIN Yannick 7h51'31 V1M Team Crabestrail 64160 M 0
65 ALVES Philippe 7h52'10 V1M Asptt Agen 47000 M 0
66 SPRINGINSFELD Philippe 7h52'37 V2M Joggerdu Plateau 65300 M 0
67 GUILLET Caroline 7h52'58 SEF Entente Sevre 85130 F 0
68 CABOUSSEL Olivier 7h53'10 V1M M 0
69 LAPIERRE Dany 7h53'52 V1M Raidapte 85170 M 0
70 FARNAULT Sylvain 7h53'56 SEM M 0
71 FERAT Philippe 7h54'06 V2M M 0
72 ABADIE Jean salomon 7h54'08 V3M Joggers Du Plateau 65130 M 0
73 BOUHIER Anthony 7h54'45 SEM M 0
74 ROUBICHOU Guillaume 7h55'03 V1M Ca Balma 31150 M 0
75 GAUTIER Nicolas 7h55'56 SEM M 0
76 JULIEN Thibault 7h56'12 SEM H2r 2c5 M 0
77 REIX Stephane 7h56'33 V1M M 0
78 BONZOUMET Lionel 7h57'26 SEM Stade Bagnerais Athletism M 0
79 TREHET Yoan 7h57'49 SEM Asptt 47000 M 0
80 AHAMENDABURU Vincent 7h59'03 SEM M 0
81 BOIRON Mickael 8h00'09 SEM Urban Runner Arcachon 333 M 0
82 GUILLET Lilian 8h00'10 SEM M 0
83 BOUCHER Arnaud 8h02'02 V1M M 0
84 HATIER Marie 8h02'37 SEF F 0
85 CRAIL Zakari 8h03'37 SEM M 0
86 HERNANDEZ Nicolas 8h04'10 V1M M 0
87 ANSART Renaud 8h04'12 SEM Triathlon Toulouse Metrop M 0
88 BROUSSAINGARAY Xavier 8h04'23 V1M M 0
89 DOUILLE Damien 8h04'42 SEM M 0
90 FULCHIC Frederic 8h05'55 V1M M 0
91 LEDEZ Damien 8h07'14 SEM M 0
92 VARIN Christophe 8h07'18 V2M Raid'apte Les Clouzeaux 8 M 0
93 SOUBIE Cyril 8h08'57 V1M M 0
94 BOULON Christophe 8h11'05 V1M M 0
95 BOTTGEN Anthony 8h12'14 SEM Anthony Bottgen 32170 M 0
96 DELAPORTE Benjamin 8h12'36 V1M Tac 44470 M 0
97 GOUBIOU Sylvain 8h12'54 V1M M 0
98 BIDAU Thierry 8h13'36 V2M Ascl Running 64530 M 0
99 DEPIETS Jerome 8h13'46 SEM Defi outdoor 17000 M 0
100 MONTORO Christophe 8h14'34 V1M M 0
101 MERCADAL Serge 8h14'42 V2M M 0
102 DARTIGUES Guillaume 8h16'08 SEM Bassussatrail 64250 M 0
103 BAULT Alexandre 8h16'11 SEM M 0
104 DEBRAY Alexandre 8h16'17 SEM Urban Runners Arcachon 33 M 0
105 DUFOUR Emilie 8h16'21 SEF Acva 59700 F 0
106 AUDO Romain 8h16'34 SEM Nieul Air Pur 17137 M 0
107 GUILLON Quentin 8h16'41 SEM Us Talence Athletisme 331 M 0
108 FINOS Stephane 8h17'13 V1M Splach Isle Jourdain 3249 M 0
109 FINOS RINALDO Fanny 8h17'15 SEF Les Coudous De La Save 32 F 0
110 JOUVET Morgan 8h17'18 SEM Jamg 72440 M 0
111 PUGLISI Salvatore 8h17'25 SEM Cap Nature Beaulieu 85190 M 0
112 HENAULT Antoine 8h17'34 SEM Sam Triathlon 33000 M 0
113 SAINT MARTIN Brice 8h17'38 SEM Freerun86 / Ultramical86 M 0
114 CHARBAUT Benjamin 8h18'02 SEM Astropodes 31400 M 0
115 BIDAU Bruno 8h18'21 V2M Ascl Running 65100 M 0
116 DUBOSC Mickael 8h19'37 SEM M 0
117 CASAS MELIZ Jose 8h19'42 V1M M 0
118 RALKO Laurent 8h20'40 V1M M 0
119 CAYERE Clement 8h21'19 ESM M 0
120 GARDES Eric 8h21'38 SEM M 0
121 CANIZARES Brice 8h22'11 SEM 97436 M 0
122 HATTE Francois 8h22'42 SEM M 0
123 GAUBERT Antoine 8h25'49 SEM M 0
124 CANABATE David 8h25'53 SEM M 0
125 QUERBES Ludivine 8h26'45 SEF Courrir Fonsegrives 31130 F 0
126 CASTAGNE Fabien 8h27'12 SEM Moissac Athle 82400 M 0
127 VERDIER Corine 8h28'07 V2F F 0
128 AYRAL Cris 8h29'46 V1M M 0
129 ROY Emmanuel 8h30'18 SEM M 0
130 GENESTE Alexandre 8h30'19 SEM M 0
131 DEMISELLE Alexandre 8h31'32 SEM M 0
132 DAIX William 8h31'48 SEM M 0
133 ALCAMO Gaelle 8h31'58 V1F F 0
134 LABRUNE David 8h32'07 SEM M 0
135 DEBARRE Valentin 8h32'52 SEM M 0
136 SAMSON Bertrand 8h33'21 SEM Cap Nature Beaulieu 85150 M 0
137 RETUERTA Dominique 8h33'30 V1F Portet Athletic Club 3127 F 0
138 PAGEON Pierre 8h33'52 SEM Team Raidlight Paca 13009 M 0
139 MANSO Robin 8h34'03 ESM M 0
140 LAGUEYRIE Xavier 8h34'52 V1M La Foulee Des Jalles 3346 M 0
141 GILBART Guillaume 8h35'56 SEM M 0
142 BLANCHET Romain 8h37'06 SEM Asptt 47510 M 0
143 GARDES Roland 8h37'21 V2M Castelnaudary Triathlon C M 0
144 VOLARD GILET Nicole 8h38'03 V2F A R Sud Lac 44310 F 0
145 MARCHE Justin 8h40'12 SEM M 0
146 REAU Alexandre 8h41'09 SEM M 0
147 DUMAZ Christophe 8h41'30 V2M Zocca 10137 M 0
148 PEREIRA Jean philippe 8h41'44 V1M Foulees Toulouse Rouffiac M 0
149 FORGET Nicolas 8h41'46 SEM M 0
150 MOSCHETTI Maily 8h42'32 SEF F 0
151 ZORDAN Geoffrey 8h42'33 SEM M 0
152 ROQUES Sebastien 8h42'53 V1M Moissac Athle 82170 M 0
153 LAPEYRE Florent 8h43'22 SEM Eths Suze Et Moi 65420 M 0
154 LE JOLLEC Guillaume 8h43'40 SEM M 0
155 YARNOLD Daniel 8h44'54 SEM M 0
156 VIVODTZEV Fabien 8h45'28 V1M M 0
157 AUBINEAU Arnaud 8h47'45 SEM Verrie Raid Endurance 851 M 0
158 HURTEAU Laurent 8h47'46 SEM Treize vents 85590 M 0
159 SEVIN Elise 8h48'48 SEF Bntt 47000 F 0
160 MAURY Jean marc 8h48'51 V2M M 0
161 RENAUD Christophe 8h50'13 V1M Asclamarque Running 65380 M 0
162 MONCENIX Sylvain 8h50'20 SEM M 0
163 LAPORTE Guillaume 8h50'26 SEM M 0
164 DROUET Olivier 8h51'30 SEM Slat Montagne 31530 M 0
165 AUFFRET Benoit 8h52'37 V2M M 0
166 LOISEAU Fabrice 8h53'26 SEM Raid Apte Les Clouzeaux 8 M 0
167 LODEHO Xavier 8h53'28 V1M La Foulee Des Jalles 3316 M 0
168 CAYRE Jean emmanuel 8h55'22 V1M St Lary Aure Athletisme B M 0
169 DELIGEY David 8h56'51 V1M M 0
170 LAPUENTE Sabine 8h58'44 V1F Stade Bagnerais Athletism F 0
171 GILLET Mikael 8h58'47 SEM Bouguenais Club Triathlon M 0
172 SERVAIS Emmanuel 8h58'49 V2M M 0
173 DUBOIS Benjamin 8h59'42 ESM Cap Nature Beaulieu 85150 M 0
174 BEYRIE Marine 9h01'59 SEF F 0
175 KERBELLEC Marc 9h02'28 SEM M 0
176 FOURCADE Damien 9h03'14 SEM A2running 33600 M 0
177 CAZALOT Sabine 9h03'52 V1F F 0
178 ANTONIOLLI Fabrice 9h03'57 SEM Galopins Du Fezensac 3219 M 0
179 ROUSSELET Patrick 9h04'21 V3M M 0
180 VERSLYPE Jean chrisophe 9h04'30 V1M Raid'apte 85430 M 0
181 ORTEGA Guillaume 9h05'12 SEM Bouliac Sports Plaisirs 3 M 0
182 BAIGE Yohan 9h09'02 SEM M 0
183 COSTADOAT Sylvain 9h09'03 SEM M 0
184 SANCHEZ Valerie 9h10'44 V1F Endurance 65 65100 F 0
185 MANZANO Angela 9h10'46 SEF Endurance 65 65400 F 0
186 BERTAUD Florian 9h11'30 SEM M 0
187 ROBIN Jean cyril 9h12'34 V2M Esco St Andre Des Eaux 44 M 0
188 JOANIN Hugo 9h13'34 SEM On The Raid Carpet 64210 M 0
189 BELIN Thierry 9h13'35 SEM M 0
190 PANAGET Sylvie 9h13'51 V2F Achv 35410 F 0
191 DUCOURNAU Pierre 9h15'02 V2M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
192 SAUBADU Yannick 9h15'56 V1M Running Club Elusate 3219 M 0
193 GAROBY Laurent 9h16'53 V1M Roc Et Tcs 65200 M 0
194 LECHES Guillaume 9h16'54 V1M Chachou Team 32490 M 0
195 DUCHATELLE Jerome 9h16'57 V2M M 0
196 GUILLET Romain 9h17'20 SEM Entente Sevres 85130 M 0
197 LAFOURCADE Gael 9h17'25 V1M Team Aspoc 40300 M 0
198 GROUSSARD Nadia 9h18'13 SEF F 0
199 FOURTICQ Jean marc 9h20'03 V2M Les Givres De La Plaine D M 0
200 LANDES Benoit 9h20'12 V1M Rapv 85170 M 0
201 POINAS Herve 9h20'17 V2M Stade Bagnerais 65190 M 0
202 PAILHORIES Gerald 9h23'13 SEM M 0
203 BERTREIX Coralie 9h24'20 SEF F 0
204 GERARD Simon 9h25'08 SEM Club Alpin Francais De Ve M 0
205 BERTRAND Thomas 9h25'45 SEM M 0
206 ASSASSA Yann joel 9h25'58 SEM M 0
207 LOTTIN Christian 9h26'06 V2M La Foulee Des Jalles 3316 M 0
208 LECLEVE David 9h29'08 V1M Raid Apte 85000 M 0
209 BIRON Florian 9h29'09 SEM Raid'apte Les Clouzeaux 8 M 0
210 CANTONNET Jacqueline 9h30'20 V2F Arbus Running 64230 F 0
211 CORTET Emmanuel 9h30'35 V1M M 0
212 PAYEN Nicolas 9h30'37 SEM M 0
213 RIEU Linda 9h31'35 SEF Cob 64100 F 0
214 LAROUSSE Paul 9h31'56 ESM M 0
215 LEMAGNEN Cedric 9h33'20 V1M Cotentrail 50700 M 0
216 CANDIDAT Guillaume 9h33'21 SEM Cotentrail 50470 M 0
217 HAMARD Jean louis 9h33'24 SEM M 0
218 LURO MIEYAA Jerome 9h34'09 SEM Ger 64530 M 0
219 LABOILE Vincent 9h34'16 SEM M 0
220 JACOB Nicolas 9h34'18 V1M M 0
221 CASSAMANI Alexandre 9h34'33 SEM M 0
222 JAGUENEAU Valentin 9h34'47 SEM M 0
223 SPLENDIDO Vincent 9h35'35 V1M M 0
224 LATASTE Laurent 9h37'07 V1M M 0
225 MUR Guillaume 9h37'13 SEM M 0
226 BREMOND Sylvain 9h37'26 SEM Abv Pouzauges 85390 M 0
227 DIBON Olivier 9h38'04 SEM M 0
228 COURREGES Christophe 9h38'30 SEM Semeac Olympique 65390 M 0
229 AILLET Damien 9h38'34 V1M Desperadotrail 81700 M 0
230 PETIT Clement 9h38'36 SEM Gemozac Escalade Et Monta M 0
231 PUJOL BACHELIER Sophie 9h39'19 SEF F 0
232 FACCHIN Nicolas 9h39'21 SEM M 0
233 REGINATO Stephane 9h39'26 V1M M 0
234 DUMONT Jean michel 9h39'28 SEM M 0
235 MERHAN Didier 9h40'04 V3M Marath Yon Nature 85000 M 0
236 SIMONET Thomas 9h40'08 SEM Escalade 31530 M 0
237 MIQUEU SUHAS Etienne 9h40'09 SEM M 0
238 LE HENAFF Nicolas 9h40'33 V1M M 0
239 CAPOT Lucien 9h40'35 SEM M 0
240 ARNOUX Arnoux 9h40'42 V1M Triathlon Club Nantais 44 M 0
241 SAUTTER Christel 9h41'26 V1F Running Mag 81500 F 0
242 BLOUIN Stephane 9h41'32 V1M M 0
243 BIENVENOT Cedric 9h43'22 SEM M 0
244 LECANTE Elodie 9h44'35 SEF Domont Athletisme 95560 F 0
245 DENIZEAU Richard 9h44'57 V2M M 0
246 BERAUD Martin 9h45'08 SEM M 0
247 BARBARA Fanny 9h46'18 SEF F 0
248 CARRIERE Loic 9h46'21 SEM M 0
249 LEROUX Jean noel.lerou 9h46'28 V2M Arbus Running 64140 M 0
250 PFAFF Romain 9h46'31 V1M M 0
251 QUERBES Jacques 9h46'43 V3M M 0
252 BERMOND Romain 9h47'36 SEM M 0
253 BERTON Sebastien 9h48'29 SEM M 0
254 AGASSE Remy 9h49'00 V3M Racing Club Nantais Loire M 0
255 LAFFONT Benjamin 9h49'36 SEM M 0
256 MANCIET Gwenaelle 9h50'05 ESF As Ambares 33560 F 0
257 HEMME Anthony 9h50'11 V1M M 0
258 ROZIER Frederic 9h50'19 V1M M 0
259 GUIBERT Antoine 9h51'44 V1M Rando Raid 85 85430 M 0
260 MAUDET Jean francois 9h51'46 V1M Raid Apte 85000 M 0
261 RIETZ Michael 9h51'49 SEM M 0
262 DUPOUY Thierry 9h52'51 V2M M 0
263 BERSAC Guillaume 9h54'24 V1M M 0
264 PAUL Samuel 9h55'10 V1M M 0
265 NOCQUET Thierry 9h56'01 V1M M 0
266 LOMBARTE Magali 9h56'03 SEF Soustons 40140 F 0
267 GOURMELEN Violaine 9h56'47 V1F F 0
268 GOURMELEN Mathieu 9h56'48 ESM M 0
269 MARTIN Laurent 9h57'00 V1M M 0
270 JAURY Gillen 9h57'39 SEM M 0
271 LOPEZ Odile 9h58'19 V2F Ce Arkema 64360 F 0
272 FILLON Etienne 9h58'28 SEM M 0
273 FILLON Chritophe 9h58'30 V2M M 0
274 FILLON Mathias 9h58'33 SEM Canejan Athletisme 33700 M 0
275 MARNAT Luc 10h00'47 SEM M 0
276 ICARD Benoit 10h01'02 SEM M 0
277 MAGNANON Julien 10h01'07 SEM M 0
278 CAMPION Vladimir 10h01'22 ESM M 0
279 DUTRIEUX Pierre 10h01'47 V1M M 0
280 MAIGNAL Arnaud 10h02'52 SEM M 0
281 JOUSSEAUME Yvan 10h04'16 V1M Jogging Club Poire Sur Vi M 0
282 BOCQUIER David 10h04'30 SEM M 0
283 MINVIOLE Marie pierre 10h04'47 V2F F 0
284 MINVIOLE Alizee 10h04'51 ESF F 0
285 LE GOFF Hugo 10h05'19 SEM M 0
286 SIMON Antoine 10h05'22 SEM M 0
287 PEYRAMALE Pierre 10h05'31 V2M 1000 Pattes Vicquois 6550 M 0
288 DIEZ Christian 10h05'34 V3M 1000 Pattes Vicquois 6550 M 0
289 GUINEE Karien 10h06'35 V2F Tempo Av 1412 Cc F 0
290 DELAYRE Pierrot 10h07'16 SEM M 0
291 HERNANDEZ Alexandre 10h07'20 SEM Tarbes Pyrenee Athletisme M 0
292 FORMAGLIO Olivier 10h07'36 SEM M 0
293 JOSSIEN Thomas 10h07'38 SEM M 0
294 VIGUIER Jerome 10h08'01 V2M M 0
295 TENAILLEAU Florent 10h09'30 SEM Rapv 85000 M 0
296 MARCHAND Matthieu 10h09'32 SEM Rapv 85170 M 0
297 MARELLI Audrey 10h10'04 SEF F 0
298 GUEDON Richard 10h10'21 V2M S/l Gazelec Angers 49000 M 0
299 BATTY Stephane 10h11'26 V1M Cheffois 85390 M 0
300 FABRE Remy 10h12'46 SEM M 0
301 PETIBON Aurelie 10h12'57 SEF F 0
302 FOUASSE Julien 10h13'13 SEM M 0
303 BASSEZ Patrice 10h13'19 V1M M 0
304 PALYART Marc 10h13'25 SEM As Lectra 33770 M 0
305 CHRETIEN Emeric 10h13'53 SEM M 0
306 TEILLOL Alexandre 10h13'54 SEM M 0
307 SEVILLA Marc 10h14'02 V1M M 0
308 SEVILLA Franck 10h14'04 V1M Cabilat Team 31820 M 0
309 BOULESTEIX Dimitri 10h14'36 SEM Ocr Run Or Die 16800 M 0
310 DEWET Philippe 10h15'42 V2M La Foulee Des Jalles 3316 M 0
311 BERGER Julien 10h17'08 V1M M 0
312 ENFRIN Francois 10h17'13 V1M Jogging Club Le Poire Sur M 0
313 BAREIL Philippe 10h17'17 V2M Cosel La Roche Sur Yon 85 M 0
314 LAPEYRE Kevin 10h17'20 SEM Castets Team Trail 33190 M 0
315 BERTHET Alain 10h18'07 V3M M 0
316 CLADERES Thierry 10h19'14 V2M Dbg 33700 M 0
317 CANEVAROLO Frederic 10h19'16 V1M Dbg 33000 M 0
318 BOURASSEAU David 10h19'32 SEM M 0
319 MASSON Raphael 10h20'13 V2M M 0
320 MAUGER Lisa 10h21'25 SEF Les Girondins De Bordeaux F 0
321 CHADEAU Antoine 10h21'36 SEM M 0
322 LE LEVRIER Francois 10h23'06 V1M M 0
323 LE LEVRIER Amelie 10h23'07 SEF F 0
324 MATTALIA Yoan 10h23'09 SEM M 0
325 REVAUD Joseph 10h24'33 SEM M 0
326 SYLVAIN Franck 10h24'34 V1M M 0
327 LOIZEAU Jerome 10h24'44 V1M M 0
328 MIQUEU SUHAS Hugues 10h24'54 SEM M 0
329 GALATAUD Olivier 10h25'33 V1M Castets Team Trail 33210 M 0
330 GAYME Timothe 10h26'55 V1M M 0
331 GUILHOT Quentin 10h27'30 SEM Ouirun La Rochelle Ar Rep M 0
332 ESPOEYS Laurent 10h28'24 V3M M 0
333 HERAULT David 10h29'43 SEM Entente Sevre 85130 M 0
334 VERON Damien 10h33'44 SEM Rage Dealer 72210 M 0
335 DUGUET Sebastien 10h33'48 V1M M 0
336 GRAND MOUSEL Arnaud 10h33'54 V1M Just Run And Fun 16600 M 0
337 BERTRAND Guillaume 10h34'07 V1M M 0
338 CHRETIEN Anita 10h34'45 V1F Spiridon 16 16140 F 0
339 LABORDE Lauriane 10h34'47 SEF F 0
340 LUETTE Benjamin 10h35'51 SEM M 0
341 BOUFFANDEAU Arnaud 10h38'31 V1M Ceoukonva 85590 M 0
342 GODARD Fabien 10h38'33 V1M Les Ceoukonvas 85130 M 0
343 COUDRIN Yannick 10h38'35 V1M Ceoukonva 85130 M 0
344 CHIRON Damien 10h38'37 V1M Ceoukonva 85130 M 0
345 MARQUES Thomas 10h39'58 SEM Asvel Triathlon 69003 M 0
346 BOUQUIN Alexandre 10h39'59 SEM M 0
347 ROUTIER Philippe 10h40'02 V1M M 0
348 CAHUE Philippe 10h40'04 V1M M 0
349 LABESQUE Nicolas 10h40'09 SEM M 0
350 PINTO Daniel 10h40'56 SEM M 0
351 LAURENT Sylvain 10h41'41 V1M Triathlon Atlantique Carq M 0
352 GAYME Jonathan 10h44'06 SEM M 0
353 CAZENEUVE Laurent 10h44'13 V1M Afcf 47000 M 0
354 MONTAGNAC Pierre 10h44'17 SEM M 0
355 ESTIOT BRAUD Renald 10h44'56 V1M M 0
356 BENHAIM Julien 10h45'00 V1M M 0
357 MALLET Henri 10h45'08 SEM M 0
358 BOSSIS Maxime 10h47'16 SEM M 0
359 BONNET Fabienne 10h47'49 V1F Dbg 33520 F 0
360 CADAUGADE Denis 10h47'53 V1M Dbg 33400 M 0
361 MACHADO Rui manuel 10h48'08 V1M Pact44 49110 M 0
362 BOY Hugo 10h48'22 SEM Courir A Coeur 56230 M 0
363 PENNETIER Franck 10h48'25 V1M Bct Bouguenais 44620 M 0
364 COMBES Cedric 10h49'01 SEM M 0
365 BOURCIER Julien 10h49'50 SEM M 0
366 ANDRE Damien 10h50'11 SEM Defi outdoor 17230 M 0
367 VERBEKE Julie 10h50'29 SEF F 0
368 GABORIAU Philippe 10h51'18 V2M M 0
369 HERY Stephane 10h51'47 SEM Bol D'airbus 44200 M 0
370 MULLER Bertrand 10h52'07 V2M Montpellier Athletic Runn M 0
371 PELLEGRIN Estelle 10h52'34 SEF F 0
372 GUILLERM Patrice 10h52'47 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
373 REVAULT Frederic 10h52'54 V1M M 0
374 MACE Jean nicolas 10h53'10 V1M Cours'son Nature 17170 M 0
375 THESMIER Cedric 10h53'56 SEM M 0
376 PAGNAT Serge 10h54'14 V2M M 0
377 DAVID Francis 10h57'00 V2M M 0
378 MOUNIQ Pierre jean 10h57'15 V1M M 0
379 LABBE Igor 10h59'03 SEM M 0
380 REAUBOURG Benoit 10h59'39 V1M M 0
381 VACCARO Adrien 11h01'30 SEM M 0
382 DILHAN Jean julien 11h01'58 SEM M 0
383 BAZERQUE Mathieu 11h08'28 SEM M 0
384 ESQUERRE Jean paul 11h08'56 V3M Airbus Running 31820 M 0
385 DOLO Stephane 11h10'38 V1M M 0
386 HUMBERT Philippe 11h11'00 V3M M 0
387 LERICHE Fanny 11h11'26 SEF F 0
388 JUMETZ Camille 11h11'27 SEF F 0
389 MANZINELLO Patrick 11h12'02 V2M M 0
390 DANCEDE Marie noelle 11h12'52 V2F F 0
391 ROBERT Brice 11h13'15 SEM Raid Apte 85430 M 0
392 ROMANO Ludovic 11h13'17 V1M Raid Apte 85000 M 0
393 CAILLAUD Romain 11h13'21 SEM Raid'apte Les Clouzeaux 8 M 0
394 EL MATOUI Fabrice 11h13'23 V2M Sensas'yon Raid 44250 M 0
395 GREZES Geoffrey 11h15'02 SEM M 0
396 BARES Gerald 11h15'04 V1M M 0
397 LOAEC Thomas 11h15'49 SEM Hermine Sports Nature 292 M 0
398 SIMONESSA Charly 11h16'47 SEM M 0
399 CHARRUAU Helena 11h20'06 V1F Acre 49440 F 0
400 FOCH Emmanuelle 11h20'22 V1F Passion Trail Lauragais 3 F 0
401 FOCH Herve 11h20'23 V2M Passion Trail Lauragais 3 M 0
402 CHARRUAU Angelique 11h20'42 V1F F 0
403 LE BRECH Yoann 11h23'31 V1M M 0
404 JOURDAIN Gerard 11h25'09 V3M M 0
405 PRUNET Denis 11h27'07 V2M Team Trail 17 17420 M 0
406 MORIN Lynda 11h27'13 V1F F 0
407 LOPEZ Myriam 11h27'14 SEF As Lectra 24330 F 0
408 CAESTECKER Fabienne 11h27'27 V1F F 0
409 AUDINET Severine 11h27'29 V1F Airbus Running portet.ac F 0
410 CAUSIT Bernard 11h27'31 V3M M 0
411 KREMEUR Charles 11h28'38 SEM M 0
412 MEUNIER Theiphile 11h29'08 SEM M 0
413 RAMPANT Estelle 11h29'11 SEF F 0
414 GAULT Maxime 11h34'16 SEM Cob 64990 M 0
415 BLAZER Elodie 11h34'56 SEF F 0
416 ESQUERRE Kat 11h34'59 V3F Airbus Running 31820 F 0
417 BOUCARD Frederick 11h36'38 V1M Esco Saint Andre Des Eaux M 0
418 CAYERE Cecile 11h37'19 SEF F 0
419 BOUCARD Mickael 11h39'03 V1M M 0
420 WECKERLE Jean luc 11h39'52 V3M Cap Dinsheim 67190 M 0
421 BARDIN Nicolas 11h44'47 SEM M 0
422 LAHAYE Thierry 11h44'54 V1M Saint Jean De Monts Vende M 0
423 RUBIO Ramon 11h45'03 V2M M 0
424 BOURLOTON Francois 11h45'05 V1M Run And Perf 86320 M 0
425 MAUDET Francoise 11h45'18 V1F Raid Apte 85000 F 0
426 GAUBERT Yann 11h45'33 SEM 10 rage Dealer 92300 M 0
427 AUBINEAU Jerome 11h46'05 V1M M 0
428 MONJEAUD Maxime 11h46'06 SEM Verrie Raid Endurance 851 M 0
429 BAUDOUIN Emmanuel 11h47'57 V1M M 0
430 DIEGO GUERRERO Juan 11h49'36 V1M Ebtm 31600 M 0
431 DUMONT Caryl 11h49'49 V1M Rcabw 7130 M 0
432 MOYRET Christian 11h51'15 V2M St So Court 01150 M 0
433 BURBAN Claudine 11h51'47 V1F Colpo Atlhe Plaisir 56330 F 0
434 ANDRIEU Delphine 11h54'23 SEF Draguignan Triathlon 8330 F 0
435 CASTE Delphine 11h54'24 SEF Stade Bagnerais Athletism F 0
436 RODRIGUEZ MENDEZ Remedios 11h54'25 SEF Draguignan Triathlon 8330 F 0
437 JANSSEN Christophe 11h55'26 V1M Esco 44 Saint Andre Des E M 0
438 PERAIRE Thomas 11h56'19 SEM Al Layrac Triathlon 47000 M 0
439 SAMIEZ Vincent 11h56'26 V1M M 0
440 COLLEAUX Alain 11h56'31 V2M M 0
441 AGUER Simon 11h56'43 ESM Ascl Running 64530 M 0
442 DEVIENNE Stephane 11h58'02 V2M M 0
443 JOURDAIN Jean 11h58'03 V2M Ahletic Club Coteaux Du G M 0
444 COUTANT Olivier 11h58'05 V2M M 0
445 HATTEE Yohan 11h58'06 V1M Sa Condom 32330 M 0
446 VANDAL Pascal 11h58'56 V2M M 0
447 VINCENT Marie 11h59'30 SEF F 0
448 PELLE Gregory 12h00'14 V1M M 0
449 MORVAN Helene 12h01'14 V1F F 0
450 RUCAY Geraldine 12h01'15 V1F F 0
451 DECRUCQ Ludovic 12h01'19 V1M M 0
452 GODEFROY Sylvie 12h01'57 V1F Domont Athle 95330 F 0
453 PEYTOUR Bruno 12h03'02 V2M Sagc Triathlon 33400 M 0
454 PALLARUELO Angel 12h03'04 SEM Sagcestas 33610 M 0
455 NEVOT Sonia 12h03'56 V2F Jel 85800 F 0
456 NEVOT Olivier 12h03'57 V2M Jel 85800 M 0
457 LAMASOU Yohann 12h04'06 SEM Canejan Athletisme 33700 M 0
458 GABILLARD David 12h05'07 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
459 LACAPERE Deborah 12h07'40 SEF F 0
460 CUESTA Thibaut 12h07'43 SEM Asptt / Team Foules Agen M 0
461 PIOFFRET David 12h11'34 V1M M 0
462 GUERIN Morgane 12h15'52 SEF F 0
463 ROUSSELIERE Freddy 12h15'53 SEM M 0
464 PASSEBON Olivier 12h15'55 SEM Les Foulees Celestines 79 M 0
465 DERIQUEHEM Celia 12h15'55 SEF Les Foulees Celestines 86 F 0
466 VIDAL Annie 12h17'02 V2F F 0
467 COLOMB Jean claude 12h17'04 V3M M 0
468 CAILLOT Stevan 12h19'20 SEM M 0
469 HOUZIAUX Olivier 12h20'10 V2M Rc Nantais 44230 M 0
470 GENDRON Elodie 12h20'14 SEF F 0
471 GENDRON Thierry 12h20'16 V2M Racing Club Nantais 44430 M 0
472 DESMAS Magali 12h20'17 V1F Rc Nantais 44230 F 0
473 GENDRON Annette 12h20'20 V1F Racing Club Nantais 44430 F 0
474 VALLET Jean francois 12h20'25 V2M Racine Clubs Nantais 4433 M 0
475 DI TRAPANI Joseph 12h20'29 V3M Ua Lourdes 65100 M 0
476 RIMBAULT Patricia 12h21'46 V1F Tte 80290 F 0
477 LE BRAS Yann 12h21'47 V1M Team Uglow Amb19 33113 M 0
478 ROUINSARD Maxime 12h22'41 SEM M 0
479 BRIAND Anne sophie 12h22'43 SEF F 0
480 PROUTEAU Olivier 12h29'48 V1M M 0
481 SOEIRO Antoine 12h31'44 V2M M 0
482 PACAUD Christelle 12h34'57 V1F St Jean De Monts Vendee T F 0
483 SAUSSAC Alexandre 12h43'28 V1M M 0
484 SUZETTE Fabrice 12h47'37 V1M Les Givre De La Plaine De M 0
485 FAIVRE RAMPANT Cedric 12h47'38 V1M Les Givres De Nay 64800 M 0
486 FERRAS Romain 12h50'16 SEM M 0
487 PIAT Angelique 12h51'06 V1F F 0
488 APPERT Eric 12h51'08 V1M M 0
489 FRIEDRICH Julius 13h08'24 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |