cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-23 - GRP - ULTRA TOUR 220km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GRP - ULTRA TOUR 220km - 2019 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOBY Renaud 38h33'02 SEM Pyrenees Personnal Traini M 0
2 HELIER Clement 38h56'00 SEM Ao Charenton 75007 M 0
3 VIVIEN Morgan 40h36'39 SEM M 0
4 FLOURY Stephane 45h00'36 V1M Us Metro Paris 78400 M 0
5 MARTIN Cedric 45h10'24 V1M M 0
6 IRAZUSTABARRENA Xabier 45h40'51 V1M Gailurreruntz 20247 M 0
7 DESTOUESSE David 46h07'13 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
8 KENNEDY Matthew 46h07'21 V1M M 0
9 ROMESTIN Paul henri 46h57'18 SEM Mont Du Forez Suze 442 42 M 0
10 JAUME FOLGUERA Robert 47h11'47 V1M M 0
11 VILALTA I BERENGUERA Salvador 47h11'51 SEM Ae Mountain Runners Del B M 0
12 IDIART Patrick 47h35'54 V1M Ac Pouillon 40350 M 0
13 DAS DORES Jerome 47h36'00 SEM Givres De Nay 64800 M 0
14 DELANNOY Paxkal 47h36'05 SEM M 0
15 PELMOINE Laurent 47h41'22 V2M M 0
16 BERTHE Stephane 47h55'06 V2M Semeac Olympique 65800 M 0
17 ALLAIRE Antoine 48h14'50 SEM M 0
18 TROUILHET Nicolas 48h25'36 SEM Hamsters Du Rail De La Lu M 0
19 JOURDAIN Pierre 48h46'37 SEM Cap Nature Beaulieu 85190 M 0
20 BETOURET Sebastien 48h46'56 V1M Kikourou Kt25ad M 0
21 PELISSON Vincent 48h57'36 SEM Mac Sport Team Running 01 M 0
22 DAUCH Frederic 49h03'24 V1M Les Courapieds 33 33290 M 0
23 MORILLON Thomas 49h21'56 SEM Ocr Run Or Die 17510 M 0
24 MANDEL Etienne 49h42'58 V1M M 0
25 PROUST Philippe 50h21'06 V2M Trek Tours Endurance 3721 M 0
26 GUERY Benjamin 50h45'06 SEM Ascd Drancy 78000 M 0
27 FABREGUES Dominique 50h45'11 V2M Team Utpma 15000 M 0
28 RAMEL Alain 50h50'30 V2M Haute pression Sports 166 M 0
29 SELVA Pierre 50h50'34 SEM Stade Bagnerais Athletism M 0
30 DESTRUHAUT Franck 50h50'49 V1M Stade Bagnerais Athletism M 0
31 DUBOS David 51h24'21 V1M T Line Sport Les Courapie M 0
32 JURADO CONTRERAS Jonatan 51h43'51 SEM Cerdanya Pirineus Cp17539 M 0
33 CHIANESE Alexandre 51h50'42 SEM M 0
34 QUERE Olivier 52h08'08 V1M M 0
35 LASTES Dominique 52h31'31 V2M M 0
36 COCHETEL Raphael 52h36'15 V1M Jambes De Bacchus 84340 M 0
37 POULARD Sebastien 52h38'59 V1M M 0
38 SOUDY Jonathan 52h44'16 V1M Ac Pays Ancenis 44440 M 0
39 MOREAU Matthieu 52h45'01 SEM M 0
40 DUHALDE Severine 52h50'05 V1F Team Dudux 64700 F 1ere F 0
41 BERSANS Dominique 52h57'27 V1M Ahumats 64260 M 0
42 MARTINEAU Stephane 52h57'51 V1M Les Furets D'eiffage 3814 M 0
43 LANTUECH Lionel 53h03'54 V1M Tana Quest 12320 M 0
44 BONNISSOL Jean baptiste 53h04'21 V1M Le Bestiaire Mountain Clu M 0
45 JUDENHERC Sebastien 53h04'35 V1M Satuc 31400 M 0
46 BOCKLANDT Jurgen 53h24'52 V1M Trail A Lot 46090 M 0
47 SIRAUDIN Mathieu 53h26'04 V1M Aix Athle Provence 13009 M 0
48 ALLAND Fabrice 53h26'40 V1M M 0
49 ETCHEGOYEN Laurent 53h38'02 V1M M 0
50 CRISINEL Etienne 53h41'25 SEM Maisons Claire 57280 M 0
51 LEROY Stephane 53h46'58 V1M M 0
52 COGNET Yves 53h58'02 V2M M 0
53 BELLEAU Cyrille 54h14'03 SEM Coureurs Du Soubestre 925 M 0
54 BAGLAND Nicolas 54h14'10 V1M Sepabellegarde 45270 M 0
55 BODERE Henri 54h14'37 V2M Ysblue 29180 M 0
56 DAMBRINE Edouard 54h21'22 SEM M 0
57 LE TARGAT Francois 54h26'38 V1M M 0
58 GUEYFFFIER Thibaud 54h26'45 V1M Ust Courir A Saint Tropez M 0
59 GERMAIN Jerome 54h31'30 SEM M 0
60 ROBILLARD Jerome 54h33'56 V1M Lemur Team 40360 M 0
61 FILLEAU Francois 54h34'45 SEM Team Labege Triathlon 314 M 0
62 HEYNS Christophe 54h38'32 V1M Paxx Cycle Team / Xrun / M 0
63 MAJEK BRUN Fabrice 54h40'33 V2M Les Gamelles Galeres 2432 M 0
64 CLABE PIQUET Didier 54h40'35 V2M Es Blanquefort 33290 M 0
65 COQUEMONT Regis 54h41'41 V1M M 0
66 DEUILLARD Stephane 54h44'55 V2M Spuc Lasterka 64500 M 0
67 LOUBAT Jean paul 55h01'53 V2M Team Mouflards 63500 M 0
68 CESBRON Fabien 55h09'45 SEM 100 Trail Angers 49320 M 0
69 WARLOUZE Mickael 55h09'54 SEM 100 Trail Angers 49112 M 0
70 CASAS I COROMINA Joan 55h32'58 V2M Ctre Exta Olot 17800 M 0
71 BOYER Pat 55h33'06 V2M La Foulee De Greasque 138 M 0
72 DOLET Claude 55h33'54 V2M M 0
73 DAGNAN Robert 55h36'56 V3M Team Trail Cote Bleue 135 M 0
74 TISNE Patrice 55h44'14 V1M Non Licencie 85500 M 0
75 HIROSE Koichi 55h44'38 V1M M 0
76 IGLESIAS Borja 55h49'25 SEM M 0
77 ROCHE Emmanuel 55h50'37 V1M M 0
78 BARONI David 56h00'09 V1M Spiridon Club Du Pays D'o M 0
79 BELHAJ Mohamed 56h04'53 V1M M 0
80 BRANA Olivier 56h04'59 V1M Les Galopins Du Cagire 31 M 0
81 MASTALSKI Pierre 56h08'19 V2M M 0
82 MOREAU Jerome 56h08'20 V1M M 0
83 CASSAGNE Denis 56h08'26 V1M Astiaus De Meilhan 40500 M 0
84 SANTIAGO Juan carlos 56h09'02 V2M Teleno 2475 M 0
85 BLANC Gerard francois 56h20'14 V3M Spiridon Aurillac 15500 M 0
86 BOISSE Julien 56h20'20 SEM Biarritz Olympique Trail M 0
87 IBOS Hugues 56h22'16 V2M Bord's Trailers 27340 M 0
88 CHAIGNEAU Denis 56h29'04 V3M Foulees Agesinates 85190 M 0
89 DE SAINT EXUPERY Guillaume 56h38'37 V1M Les Amis Du Chateau De Co M 0
90 MEREL Chris 56h40'07 V1M Poissy Triathlon 78300 M 0
91 DE CARVALHO Paul 56h51'05 V2M Uso Chelles 77500 M 0
92 IRENE FERRATI Hugues 56h53'16 V1M Bntt Beauville 47270 M 0
93 GAON Alexis 57h16'01 V1M M 0
94 HERCOUET Didier 57h19'19 V2M Oc Gif 91440 M 0
95 SOUBDE Romain 57h31'46 SEM Club Athletique Caussadai M 0
96 GARREAU Charles 57h36'54 SEM M 0
97 GRAIZON Martin 57h37'12 SEM M 0
98 GUILHEMSAN Jerome 57h39'09 V1M M 0
99 BERGE Stephane 57h39'12 V1M M 0
100 FILLEAU Clement 57h47'20 SEM M 0
101 AIRIAU Guillaume 57h47'42 V1M M 0
102 DUFRECHOU Jerome 57h52'29 V1M M 0
103 NONVAL Jacob 58h05'07 V1M Esprit Trail Ile De La Re M 0
104 TURKI Soffian 58h11'35 V1M Asr Trail78 / Kikourou 78 M 0
105 REN Xiankui 58h20'50 V1M M 0
106 BUARD Thierry 58h26'30 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
107 TAKAHASHI Shuji 58h28'22 SEM M 0
108 NOUGAYREDE Patrick 58h34'09 V2M Galopins Du Fezensac 3235 M 0
109 MENSENCAL Pierre 58h34'46 SEM M 0
110 REGOUBY Denis 58h35'51 V2M Sca Bry sur marne 94360 M 0
111 LASGLEYSES Cedric 58h38'31 SEM 1000 Pattes Vicquois 6550 M 0
112 LEFEUVRE Jimmy 58h47'34 SEM M 0
113 ROUSSEL Johann 58h47'35 SEM M 0
114 FERRERE Frederic 58h56'22 V1M 97427 M 0
115 MOUCHOUX Stephane 59h22'10 V1M Manou 37530 M 0
116 GUERY Christophe edmo 59h22'16 V2M Elengy 13930 M 0
117 VIDAL Claude 59h39'37 V2M Les Galopins Du Cagire 09 M 0
118 GANTIE Cedric 59h40'25 V1M Portet Athletic Club / Ju M 0
119 COMPAGNON Francois 59h55'13 V2M M 0
120 GUEUDRE Guillaume 59h57'07 SEM Trail 140 Montberon 31140 M 0
121 PAIN Yannick 60h00'50 V1M M 0
122 GUILMINEAU Herve 60h05'26 V2M M 0
123 DURUISSEAUX Francois 60h08'17 V2M Les Toutounes Du Causse 1 M 0
124 DELANNAY Herve 60h12'34 V1M E Muvre Balanine Team Uni M 0
125 DAVASSE Joel 60h12'59 V2M Association Trail Laurent M 0
126 MARTY Sylvain 60h29'13 V1M M 0
127 GAILLAC Christophe 60h33'10 SEM M 0
128 POULAIN Alexandre 60h37'09 SEM Dobble Truck Croco runnin M 0
129 ASTIER Regis 60h39'17 V2M Tressan Force 4 34230 M 0
130 LE FROUD Fabien 60h49'44 V1M Team Trail Bretagne 29610 M 0
131 BALBLANC Jean charles 61h04'43 V2M M 0
132 LEFORESTIER Dominique 61h08'10 V2M Club Multi Sports Areches M 0
133 ETCHEGOYEN Olivier 61h09'11 V1M Sauvagnon 64 64450 M 0
134 DE PAOLI Bruno 61h09'42 V2M Su Agen 47450 M 0
135 BALLANGER Emmanuel 61h10'45 V2M Spiridon Crechois 79260 M 0
136 BALLANGER Jean francois 61h10'46 V1M Saintes Triathlon 17100 M 0
137 GIACOMETTI LEONARDI Loic 61h12'40 SEM As Figarella 20290 M 0
138 MELLOUET Martial 61h14'00 V2M Planete Running And Walki M 0
139 CHARTIER Christophe 61h20'36 V1M Patriote Bonnetable 72290 M 0
140 MEDARD Philippe 61h20'44 V2M M 0
141 LUKSCH Eric 61h23'10 V2M Jean Moulin 59283 M 0
142 BOURRADA Brahim 61h23'22 V2M Triathlon Club De Douai 5 M 0
143 RONDARD Jerome 61h27'36 SEM M 0
144 MELENNEC Yvan 61h30'09 V1M Raid Fs 44490 M 0
145 DEDEBAN Regis 61h33'37 V2M Sport 2000 Niort 79000 M 0
146 BANTWELL Eric 61h42'41 V2M Bigorre Running 65 65800 M 0
147 LHOSTIS Yann 61h45'36 V1M Us Natixis 94450 M 0
148 TUBAU ALEMANY Vicenc 61h50'01 V2M Pescatubau 17490 M 0
149 JUILLET Herve 61h56'25 V2M Jarnac Athletisme 16100 M 0
150 LELU Olivier 61h58'21 V1M Broceliande Aventure 35 3 M 0
151 ROBERT David 61h58'48 V2M M 0
152 RENIMEL Olivier 61h58'57 V2M M 0
153 ISANTA Gerard 62h05'37 V1M Vikings Bellvis 25230 M 0
154 HANASAKI Kenichi 62h10'26 SEM M 0
155 BOISSON Cyrille 62h28'15 V1M Csam runandtrail Marine 8 M 0
156 CAZEAU Christophe 62h32'50 V1M Egger 40990 M 0
157 NIORT Eric 62h32'51 V1M Egger 40110 M 0
158 CAVAILLES Sebastien 62h33'23 V1M Desperado Trail 81540 M 0
159 PINEL Jean marc 62h40'19 V2M M 0
160 DENDAS Peter 62h46'15 V2M Gribousine 5020 M 0
161 GOMES ARANTES Lionel 62h47'56 V1M Domont Athletisme 95760 M 0
162 DECOMBE Sebastien 62h48'05 V1M Athle 632 31170 M 0
163 BRICE Eric 62h48'32 V2M Cmbm 74400 M 0
164 BORREL Damien 62h56'21 SEM 4 teamcagc 46090 M 0
165 VAN WIJK Arend 62h59'34 SEM Team Raidlight Nl 8052bj M 0
166 ALI Kouri 63h02'46 V2M M 0
167 FOURNIER Stephane 63h19'38 V2M Cles Gardanne 04500 M 0
168 ILARIA FOSSATI Maria 63h26'53 V1F ESP F 0
169 GIROUD Julien 63h32'03 SEM M 0
170 HUSSON Gaetan 63h38'53 V1M Vesoul Marathon 70110 M 0
171 GUICHART Laurent 63h48'00 V1M M 0
172 DEISS Laurent 64h08'08 V2M Athletic Trois Tours* 371 M 0
173 SUNTER Albert 64h09'08 V3M Lostock Ac Bl6 5ju M 0
174 FOURNIER Bruno 64h10'31 V1M Ros 49000 M 0
175 TEURNIER Laurent 64h20'44 V1M Redeg29 29600 M 0
176 LE TREUT Ariel 64h20'55 V2M Speederien Plouenan 29420 M 0
177 MOUSSET Jean christophe 64h25'11 V1M Tours Raid Nature 37000 M 0
178 MALFONDET Alain 64h25'56 V2M M 0
179 MOTHES Jean julien 64h26'08 SEM M 0
180 BERRANGER Claude 64h31'09 V2M Asr 18700 M 0
181 PASSOT Audrey 64h31'16 SEF Team Lounette 63160 F 0
182 LAGNIER Pierre 64h34'29 V1M M 0
183 BARBIER Philippe 64h40'52 V3M Patriote De Bonnetable 72 M 0
184 LE NAGARD Paskal 64h40'54 V2M Cas Inguiniel Pays De L O M 0
185 CAMELIN Jeremy 64h44'23 SEM M 0
186 DESFEUX Wilfried 64h44'25 V1M Les Fous'les Sortoises 40 M 0
187 PARRY Jerome 64h46'43 SEM M 0
188 CORRE Jean bernard 64h48'35 SEM Team Raidlight 38700 M 0
189 GARNER Paul 64h56'46 V2M Trail Runners Association M 0
190 KEALOHA Simon 64h58'33 V1M Ne46 1bg M 0
191 WASMES Jean michel 65h12'06 V3M Gujan Mestras 33470 M 0
192 DE GUIO Francois 65h12'16 SEM M 0
193 MARTIN LEMS Hans 65h23'28 V2M M 0
194 BULOZ Gilles 65h28'10 V2M As Marathon Du Soleil 833 M 0
195 PARPON Jean samuel 65h28'18 SEM M 0
196 ESTIENNE Philippe 65h28'30 V2M Tga Guingamp 22200 M 0
197 HEINTZ Rene 65h33'36 V3M Team Honda Endurance Shop M 0
198 GASPAROTTO Nicolas 65h49'27 SEM M 0
199 DEBUT Jean michel 65h58'35 V3M Team Raidlight 83200 M 0
200 VUILLERMOZ Laurent 66h13'59 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
201 BOUYER Adrien 66h20'07 V1M Cap Nature Beaulieu 85190 M 0
202 ROCHETEAU Mathieu 66h20'10 SEM M 0
203 SOUCHON Bernard 66h21'43 V2M Splach L'isle Jourdain 31 M 0
204 FAVRE Olivier 66h26'01 V1M Finishieurs/euses 01580 M 0
205 DE POORTER Samuel 66h36'47 V1M Roccoteam 7620 M 0
206 TRAWICKI Nicolas 66h38'04 V2M M 0
207 LEPICIER Julie 66h40'32 SEF Mca 77310 F 0
208 DA POZZO BONGGI Ricardo 66h42'18 V2M Marseille Provence Produc M 0
209 FOURNIER Bruno 66h42'53 V1M Ros 49000 M 0
210 GONZALES Stephane 66h49'53 V1M Spuc Lasterka 33700 M 0
211 RAMBAUD Franck 66h57'41 V2M M 0
212 PERRUCA Javier 67h01'03 V1M Club Alpino Madrileo 2805 M 0
213 HERMANT Christophe 67h02'29 SEM M 0
214 GILBERT Thomas 67h02'32 SEM M 0
215 THERASSE Arnaud 67h03'30 V1M M 0
216 PIRES Joseph 67h03'34 V1M Acob 54700 M 0
217 QUERON Phil 67h04'46 V2M M 0
218 KIKI MUNOZ Sylvain 67h04'50 V1M Cap Running Igny 91**** M 0
219 RIGAUX Stephane 67h11'26 V1M M 0
220 EL HACHANI Mohamed ali 67h41'10 V1M M 0
221 GASTON Freddy 67h41'14 SEM M 0
222 GINIOUX Laurent 67h41'15 V1M M 0
223 KAIDI Hakim 67h41'33 SEM M 0
224 ORRETEGUY Damien 67h45'39 SEM Aviron Bayonnais Trail. T M 0
225 CANTALOUBE Herve 67h50'06 V1M M 0
226 GRANVILLE Dimitri 67h50'52 V1M M 0
227 FOUCHE Sebastien 67h54'44 V1M Esm Challans 85000 M 0
228 KWANG QUEK Kok 68h12'29 V1M M 0
229 HAROUCHE Charles 68h24'43 V1M M 0
230 WALLET Jean marc 68h26'38 V2M M 0
231 CAZAJOUS Bernard 68h29'01 V2M M 0
232 ROZENCWAIG Franck 68h35'28 V2M M 0
233 DELHAY Jerome 69h04'33 SEM M 0
234 CARPENTIER Julien 69h05'44 V1M Les Carpettes 59500 M 0
235 CALLEC Patrick 69h10'12 V2M Ufo 29860 M 0
236 ARBEZ Philippe 69h10'18 V2M Les Copains D'abord 38340 M 0
237 TRULLEMANS Jean luc 69h51'32 V1M M 0
238 LAULHEY Stephane 70h07'45 V1M Arbus Running 64230 M 0
239 BAYOL Serge 70h18'11 V2M Carbon Blanc Triathlon 33 M 0
240 SLOSTOWSKI Yann 70h28'27 V1M Raid'n Trail 33240 M 0
241 MONGELOUS Michel 70h52'49 V1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
242 CANNOU Claude 70h54'09 V2M Moissy cramayel athletism M 0
243 LUMBROSO Ronan 70h57'09 V1M Sports Exterieurs 92100 M 0
244 LUCIANO Micheletti 71h21'56 V3M Asd Bergamo Stars Atletic M 0
245 TAKEISHI Koichi 71h24'27 V2M Careluga 2892144 M 0
246 ELSEN Frederic 71h28'36 V1M Overside Trail Club. Cpmv M 0
247 BOURCIER Franck 71h33'14 V1M M 0
248 BOUARD Eric 71h33'17 V1M M 0
249 REYMONDAUD Frederic 71h59'16 V2M Les Givres De Nay 64800 M 0
250 HERMAN Romain 72h11'39 SEM M 0
251 BOUYAT Arnaud 73h56'24 V1M Verneuil Oxygene 87430 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |