cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-02-16 - Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Las Caladas Gruissan Phoebus Trail - 25 km - 2019 : classement des 564 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALAND Benoit 1h40'43 SEM Castres M 0
2 BELLAMY Benjamin 1h41'37 SEM Team New Balance/ea Foix M 0
3 SIMON Matthieu 1h46'55 ESM Beauville No Team Trail M 0
4 RAGUET Gael 1h50'01 SEM M 0
5 LEROY Thibault 1h51'18 SEM Athletic Club Font romeu M 0
6 GOMES Frederic 1h51'24 V1M Adm De Pau M 0
7 MAO Mickael 1h57'27 V1M M 0
8 ESPADA Geoffrey 1h59'53 SEM Run Acad M 0
9 PROSPERI Bastien 2h00'39 SEM M 0
10 HADDAD Sofiane 2h01'19 SEM Rac M 0
11 CHIRON Pierre 2h01'32 SEM Cap Trail Gagnac 31 M 0
12 BOUTINAUD Guillaume 2h01'57 SEM Satuc M 0
13 ALPHONSINE Mickael 2h02'27 SEM Team Lvr M 0
14 SOMPROU Mathieu 2h02'51 SEM Melanie Tricaud M 0
15 THIBAUD Erwann 2h02'53 SEM Gruissan sports evenement M 0
16 AZAIS Julien 2h04'09 SEM Ginestas Xtrail M 0
17 JOURDE Maxime 2h04'09 SEM Team Jobar Riom M 0
18 ALVES LIMA Avelino 2h04'32 V2M M 0
19 BERTOS Mathieu 2h04'52 SEM Mathieu Bertos M 0
20 LECELLIER Adrien 2h06'07 SEM Portet Athletic Club M 0
21 MARTY Cedric 2h06'27 SEM M 0
22 GRANIE Sebastien 2h06'41 V1M Rodez Tri 12 M 0
23 UBEDA Alexandre 2h06'50 SEM M 0
24 BERTRAND Christophe 2h07'23 V1M Tracks Athle Lisle Jourda M 0
25 JOLY Laurent 2h08'29 V2M Swibirun M 0
26 ASTIER Alexandre 2h08'30 SEM Team Run Forez M 0
27 MARTIN Jonathan 2h09'09 ESM Castelnaudary Triathlon C M 0
28 BRISSON Olivier 2h09'16 V1M Team Run Forez M 0
29 BERDAGUE Vincent 2h09'30 SEM Vincent Berdague M 0
30 AUROY Richard 2h09'32 V1M Auroy M 0
31 QUINTILLA Eric 2h09'41 V1M Eric Quintilla M 0
32 CHAUVIN Mathieu 2h10'04 V1M So6 De Toulouse M 0
33 EGALON Melanie 2h10'15 SEF Melanie Egalon F 1ere F 0
34 BAUDELOCQUE Guillaume 2h10'16 SEM Guillaume Baudelocque M 0
35 FRACHET Jerome 2h11'11 SEM M 0
36 ESCACH Frederic 2h11'15 V1M Escach M 0
37 LARRIBEAU Aurelie 2h11'45 SEF Ca Balma / Airbus Running F 2 F 0
38 PINNA Nawal 2h12'31 SEF Carto 32 F 3 F 0
39 LANTENET Patrick 2h12'58 V2M M 0
40 NANCY Damien 2h13'11 SEM Rmt M 0
41 PANIEGO Jerome 2h13'25 V1M M 0
42 GAUBERT Clement 2h13'44 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
43 DESPEYROUX Florent 2h13'45 SEM Lureau Sport Training M 0
44 MERIGNARGUES Lorris 2h14'12 SEM M 0
45 CHIRON Nicolas 2h14'30 V1M Toulouse Triathlon M 0
46 BORRELLY Nicolas 2h14'50 V1M Nicolas Borrelly M 0
47 BERNADOU Antony 2h15'47 SEM M 0
48 CANTORO Clement 2h16'09 SEM M 0
49 LANDRON Pierre 2h16'32 SEM M 0
50 BIAU Pascal 2h16'36 V1M Pascal Biau M 0
51 CAULIER Frederic 2h17'18 V1M Studio C M 0
52 MARTI Thomas 2h17'33 SEM M 0
53 LAFFONT Bertrand 2h17'43 SEM Tracks Athle L'isle Jourd M 0
54 DOS SANTOS Alberto 2h18'09 V3M Lisses Ac M 0
55 JARDRY Thibaut 2h18'09 ESM Jardry M 0
56 BEYLERIAN Vincent 2h18'14 V3M M 0
57 CORATGER Thomas 2h18'36 SEM M 0
58 ALARY Sylvain 2h18'47 V1M Gse M 0
59 THIESSE Bernard 2h18'52 V3M M 0
60 GRASSET Romain 2h19'19 SEM M 0
61 LANDES Thomas 2h19'26 SEM M 0
62 CANALS Hugo 2h19'28 ESM Hugo Canals M 0
63 CHABAL Eric 2h19'51 V1M Aseat M 0
64 RESSIJAC Anthony 2h20'05 ESM Toulouse Triathlon Metrop M 0
65 CARREL Jbaptiste 2h20'08 SEM M 0
66 LALANNE Jerome 2h20'20 V1M Juillan Running Club M 0
67 JUNCA Nicolas 2h20'32 V1M M 0
68 COUTURE Julien 2h20'34 V1M Julien Couture M 0
69 VARAIS Claude 2h20'55 V2M M 0
70 RIAUSSET Simon 2h21'39 SEM M 0
71 ALTAZIN Thomas 2h22'00 SEM Team Pif M 0
72 GAU Stephane 2h22'19 V2M Stephane Gau M 0
73 MARION Frederic 2h22'54 V1M M 0
74 DIAZ Benoit 2h22'57 V1M Benoit Diaz M 0
75 SIFFERT Eric 2h23'22 V1M Siffert M 0
76 RUAUDEL Alain 2h23'24 SEM S/l Union Club Athletique M 0
77 ARNAUD Michel 2h23'32 V2M Citadelles Xtrem Team M 0
78 REUNGOAT Vincent 2h23'46 V1M Cholet Triathlon M 0
79 BRUN Olivier 2h23'58 V2M Castelnau Run And Bike Pl M 0
80 DUCHENE Clement 2h24'14 SEM Cap Trail Gagnac31 M 0
81 PAYRAU Fabrice 2h24'24 V1M M 0
82 RIBOULET Cedric 2h24'31 V1M Perols Footing M 0
83 NGUYEN DUONG Luc toan 2h24'31 V1M Sa Toulouse Uc M 0
84 COOKE Fabien 2h24'52 SEM Clever Balls M 0
85 GABANOU Lony 2h24'54 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
86 ANICELLI Damien 2h24'57 SEM Team V And B M 0
87 BENIT Bastien 2h25'56 SEM Benit Bastien M 0
88 GONZALO Nicolas 2h25'58 V1M Sam Triathlon M 0
89 ENJALBY Jeremy 2h25'59 SEM Caps Payrin M 0
90 BUSQUET Philippe 2h26'08 SEM Philippe Busquet M 0
91 ANTONY Xavier 2h26'09 V1M Running Club Arpajon M 0
92 NELAIN Florent 2h26'10 V1M Ginestas X trail M 0
93 GAVANIER Emilie 2h26'20 V1F Tracks Athle Lisle Jourda F 4 F 0
94 CAYET Gilles 2h26'22 V1M Blagnac Sc M 0
95 VIAL Sebastien 2h27'12 V1M Airbus Running M 0
96 JOFFRES Cedric 2h27'25 SEM Cap09 M 0
97 LARGUIER Gregory 2h27'27 SEM Laure Saint Jean Larguier M 0
98 CAPELLE Aurelien 2h27'36 SEM M 0
99 LOPEZ Frederic 2h27'50 SEM Tam M 0
100 DELPAS Alexis 2h27'54 SEM Easysport Thouy M 0
101 RONCIN Philippe 2h28'05 V2M Bessan Running M 0
102 ATHANASE Laurent 2h28'08 V1M Bessan Running M 0
103 COVILLERS Julien 2h28'12 SEM Julien Covillers M 0
104 MASCARO Philippe 2h28'13 V2M Traildumourtis M 0
105 GASPAROTTO David 2h28'28 V1M M 0
106 PAGE Robin 2h28'39 SEM Satuc M 0
107 TOULY Christophe 2h28'42 V1M Val31 M 0
108 PERRIE Jordi 2h28'50 V1M Ca Balma M 0
109 IZARD Aymeric 2h29'01 SEM Ginestas X Trail M 0
110 MICHAULT Herve 2h29'27 V1M Trailer Thuirinois M 0
111 SARAIVA Remi 2h29'48 SEM Remi Saraiva M 0
112 LAGANNE Jacques 2h30'11 V1M M 0
113 BLANC Pierre 2h30'20 V3M M 0
114 SCHUMACHER Valerie 2h30'27 V2F Asspv Vergeze F 5 F 0
115 HUGER Nicolas 2h30'36 SEM M 0
116 MANAUTE Philippe 2h30'55 V2M Triathlon Toulouse Metrop M 0
117 FUMARD Charlotte 2h30'56 SEF F 6 F 0
118 FAURE Laurent 2h30'56 V1M M 0
119 FAISSE Gregory 2h31'03 SEM M 0
120 GIRAUD Franck 2h31'06 SEM Trail Du Mourtis M 0
121 BOUSSIERES Arnaud 2h31'54 V1M Velocyraptors31 M 0
122 CAPPRONNIER Joel 2h32'10 V3M M 0
123 SCHUMACHER Pascal 2h32'15 V2M Assp Vergeze M 0
124 GRANIER Loic 2h32'15 SEM Castelnaudary Triathlon C M 0
125 ARANGUENA Thomas 2h32'17 SEM Aranguena M 0
126 ASPERGES Florent 2h32'20 SEM M 0
127 MALAVAL Florian 2h33'02 SEM M 0
128 LEFEUVRE Yoann 2h33'15 SEM M 0
129 LOPEZ BURETTE Marion 2h33'19 SEF F 7 F 0
130 ILES Thomas 2h33'43 SEM M 0
131 THIBAUT Jean marc 2h33'44 V1M M 0
132 FONT Sebastien 2h33'49 V1M Les Zinzins Des Coteaux M 0
133 BERNOVILLE Sandrine 2h33'51 SEF Trail Du Mourtis F 8 F 0
134 MEGIAS Jean pierre 2h34'01 V2M M 0
135 SERRA Patrice 2h34'07 V1M Portet Athletic Club M 0
136 DUTREY Laurent 2h34'22 V2M Cosatrail M 0
137 CALESTROUPAT Thierry 2h34'23 SEM M 0
138 CHAMPAGNE Alexandre 2h34'27 V1M Cosatrail M 0
139 NAIN Jean philippe 2h34'30 V1M Tri Run Frontignan M 0
140 BRIERE Pierre 2h34'36 SEM Les Fwewes M 0
141 GOROSTIS Arnaud 2h34'42 ESM M 0
142 BRUNEL Julie 2h34'42 SEF Scap Montelimar F 9 F 0
143 SALAVERT Xavier 2h34'44 SEM Team Running For Fun M 0
144 APICELLA Jean luc 2h34'49 V3M Satuc M 0
145 ALVES Stephane 2h34'52 V1M Bessan Sport Nature M 0
146 SELETTI Sylvain 2h34'52 SEM M 0
147 AVEDILLO Xavier 2h34'58 SEM Demiflo Team M 0
148 OZENNE Antoine 2h35'01 SEM Astropodes M 0
149 GUILLOTIN Franck 2h35'07 V2M Esclops D'azun M 0
150 LOPEZ Stephane 2h35'12 SEM Chemeaude Beziers M 0
151 BARDOU Patrick 2h35'14 SEM M 0
152 CAILLABA Aurelien 2h35'50 V1M Decathlon Narbonne M 0
153 LAYBOURNE Anne 2h36'00 V1F Anne Laybourne F 10 F 0
154 BLIN Herve 2h36'27 V1M Tracks Athle M 0
155 DAUZON Benoit 2h36'28 SEM Triathlon Club Carcassonn M 0
156 ROUGEOREILLE Stephane 2h36'43 V1M M 0
157 GAVALDA Stephane 2h36'43 SEM M 0
158 BALMIGERE Sebastien 2h36'50 V1M Correr Per Tresbes M 0
159 PAILHORIES Gerald 2h37'00 SEM M 0
160 CLAVANDIER Julien 2h37'05 V1M Tennis Club Briolet M 0
161 REILLA Henri 2h37'20 V3M Acnm M 0
162 CROS Julien 2h37'29 SEM M 0
163 PETIT ROUX Jean luc 2h37'41 V2M Splach Triathlon M 0
164 FORT Philippe 2h37'57 SEM Philippe Fort M 0
165 COCHAIS Sebastien 2h38'05 SEM Tcl M 0
166 CARNE Gaelle 2h38'06 V1F Tam F 0
167 LOPEZ Patrick 2h38'11 V2M Trailleur Thuirinois M 0
168 DEPOUTRE Loic 2h38'12 V1M Loic Depoutre M 0
169 ARISTIZABAL Julien 2h38'14 SEM M 0
170 SEGURET Philippe 2h38'15 V3M Philippe Seguret M 0
171 ALBERT Cedric 2h38'17 V1M Cedric Albert M 0
172 KHATCHATRYAN Artak 2h38'33 SEM On Prend L'air M 0
173 PIOVAN Jean luc 2h38'33 V2M Us St egreve M 0
174 MAURICE Adrien 2h38'34 SEM Julie Brunel M 0
175 LEYGUE Julien 2h38'41 V1M M 0
176 FILHOS Marjorie 2h38'42 V1F Tracks Athle Lisle Jourda F 0
177 BELONCLE Jeremy 2h38'47 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
178 FAVRAIS Philippe 2h38'48 V2M Continental M 0
179 TORTI Claude 2h38'49 V2M Claude Torti M 0
180 CHACHAY Guilain 2h39'04 SEM Portet Athletic Club M 0
181 PELLEGRY Adrien 2h39'07 SEM M 0
182 PELLEGRY Olivier 2h39'07 SEM M 0
183 ARGOUARCH Loic 2h39'07 SEM M 0
184 THIERY Frederik 2h39'08 V1M Traileurs Thuirinois M 0
185 CORSALETTI Alan 2h39'11 SEM Run Acad M 0
186 ROCHE Stephane 2h39'14 V2M Continental M 0
187 DANES Christophe 2h39'19 V1M M 0
188 COUILLAULT Etienne 2h39'21 SEM M 0
189 AUROUX Henri 2h39'31 V3M Trail Du Mourtis M 0
190 SOULE Arnaud 2h39'33 SEM Aaal M 0
191 DERBOIS Etienne 2h39'34 SEM M 0
192 MESIAS Carlos 2h39'46 V1M M 0
193 DOIZELET Sandrine 2h40'09 V1F Les Copains De La Plaine F 0
194 GALVEZ Joaquim 2h40'09 V2M Correr Per Trebes M 0
195 SOUCHON Bernard 2h40'16 V2M Splach Triathlon M 0
196 SLEMBROUCK Remi 2h40'18 SEM M 0
197 VEYSSEYRE Patrick 2h40'22 V2M Sa Toulouse Uc M 0
198 LEDEZ Olivier 2h40'23 V2M M 0
199 DUPRAT Patrick 2h40'25 V1M Team 12 M 0
200 DUMAS Jerome 2h40'26 V1M Jerome Dumas M 0
201 LOUBIERES Damien 2h40'32 V1M Bpbo 31 M 0
202 CARMONA Stephane 2h40'40 V1M M 0
203 PROSDOCIMI Eric 2h40'53 V2M M 0
204 HAUDEBERT Jean philippe 2h41'06 V1M M 0
205 COSMA Daniel 2h41'12 V2M Colume Run M 0
206 DEMONGIN Maxime 2h41'24 SEM Girou Triathlon M 0
207 MYCHAJLIW Christine 2h41'39 V1F F 0
208 DUFOUR Jean louis 2h41'39 V2M Elan Canohes M 0
209 GALESI Yolaine 2h41'44 SEF Cap09 F 0
210 MATHIOT Raphael 2h41'47 SEM Caf Marseille Provence M 0
211 GAUTHIER Karine 2h42'01 SEF Acnm F 0
212 BOSCH Marcel 2h42'02 V1M M 0
213 MASSAT Melodie 2h42'22 SEF F 0
214 AGUSSOL Faustine 2h42'35 SEF Tam Montady F 0
215 VOLAND Stephane 2h42'45 V2M Airbus Running M 0
216 FERRAND Franck 2h42'59 V2M Perols Footing M 0
217 PELLERIN Patrice 2h43'23 V1M Les Foulees Du Sou M 0
218 GUILLERM Jerome 2h44'06 V1M Bsc Athletisme / Cap Trai M 0
219 FONTIES Philippe 2h44'16 V2M Tam Montady M 0
220 DEKKER Thomas 2h44'29 V1M Splach Triathlon M 0
221 ANERE Frederic 2h44'35 V2M M 0
222 CARRIERE Sebastien 2h44'36 V1M Beer After Trail M 0
223 JAYMES PRADINES Stephane 2h44'38 SEM M 0
224 NAVARRO Nicole 2h44'38 V2F Nicole Navarro F 0
225 DUTRIEUX Maxime 2h44'40 SEM Cap Amount M 0
226 DUGAY Marlene 2h44'43 SEF Team Run Forez F 0
227 COLOMBI Jean philippe 2h44'47 V1M Jean philippe Colombi M 0
228 RIVIERE Yannick 2h44'56 V2M Gruissan Sport Evenement M 0
229 VERA Marc 2h44'58 V1M Ginestas X Trail M 0
230 DIVEUX Thierry 2h45'00 V1M Ginestas X Trail M 0
231 TECHENE Xavier 2h45'02 V1M Barousse Oxy M 0
232 MORIN Marc 2h45'04 V2M Running Ordizan Club M 0
233 MEJEAN Guilhem 2h45'06 V1M Courir Pour Soum M 0
234 ELIE Christophe 2h45'20 V1M L'union Club Athletique M 0
235 FACKELDEY Rogier (Ned) 2h45'25 V1M Ginestas X Trail M 0
236 FORT Mathieu 2h45'34 V1M Cap Ouveillan M 0
237 LEMAIRE Sebastien 2h45'40 V1M M 0
238 MILLER Rodolphita 2h45'46 V1F F 0
239 DELCRUZEL Nicolas 2h45'47 SEM Ca Balma M 0
240 PIMBERT Cedric 2h45'48 SEM Beer After Trail M 0
241 JIMENEZ Jean 2h45'51 V2M Tam M 0
242 PAGNIN Loic 2h46'00 SEM Triathlon Club Montalbana M 0
243 VERGE Stephanie 2h46'22 V1F Jogging Club Veranne F 0
244 CALPE Pascal 2h46'22 V1M Jogging Club Veranne M 0
245 GADIOU Jerome 2h46'31 V1M M 0
246 LOISELLE Thierry 2h46'43 V1M Les Chocs A Pic M 0
247 PANABIERES Bertrand 2h46'50 V2M M 0
248 HERAULT Celine 2h46'54 V1F Fino F 0
249 RIVERE MONTGIRAUD Remi 2h46'59 V1M M 0
250 DELPRAT Christel 2h47'02 V1F F 0
251 PALETTA Gabriel 2h47'03 V1M Gabriel Paletta M 0
252 MARIN Arnaud 2h47'04 SEM M 0
253 MOTARD Michel 2h47'05 V1M M 0
254 HERNANDEZ Eric 2h47'12 V2M Team C'est Dans La Tete M 0
255 OMS Patrick 2h47'13 V2M M 0
256 KEISER Romain 2h47'25 SEM Triathlete Club Narbonnai M 0
257 PLEVER Christophe 2h47'26 V2M S/l Lauragais Athle Caste M 0
258 MAGNANON Celine 2h47'28 V1F Aseat F 0
259 RIVESLANGE Didier 2h47'29 V3M Corrida Pedestre Toulouse M 0
260 PLAISANCE Xavier 2h47'43 V1M M 0
261 PELLETIER Thomas 2h47'56 SEM Ca Balma M 0
262 PINEL Ludovic 2h47'57 V1M Ca Balma M 0
263 TURIES Sebastien 2h48'06 SEM M 0
264 GEMAR Peggy 2h48'06 V1F Peggy Gemar F 0
265 VILA Jean luc 2h48'07 V1M Jean luc Vila M 0
266 VILLAR Laurent 2h48'07 V1M Cplp M 0
267 BENMAMMAR Yohan 2h48'20 SEM Benmammar M 0
268 GARCIA Fabien 2h48'35 SEM M 0
269 GIRAUDEAU Luisa 2h48'39 V2F F 0
270 DOS SANTOS Laura 2h48'39 SEF Lisses Ac F 0
271 SEIGNEUR Maxime 2h48'59 SEM M 0
272 RASCOUSSIE Frederic 2h49'08 V1M Union Club Athletique M 0
273 ARENA Christophe 2h49'12 V1M M 0
274 MAURY Jeremy 2h49'44 SEM T140 Montberon M 0
275 PAGNET Emilie 2h49'51 SEF S/l Ac Narbonne Mediterra F 0
276 JULLIEN Frederic 2h50'13 SEM Airbus Running M 0
277 ALEO Lucien 2h50'20 V3M M 0
278 ARROUZE Jean marc 2h50'21 V2M Airbus Running M 0
279 CORTES Jean jacques 2h50'28 V3M Jean jacques Cortes M 0
280 SOULIE Jerome 2h50'31 V2M Cap M 0
281 ROUILLES David 2h50'32 V1M Courir A Fontenilles M 0
282 PAGNET Remi 2h50'36 ESM La Pomme Neuvy M 0
283 RIVIERE Olivier 2h50'37 V2M Mutantteam M 0
284 RAFLE Guillaume 2h50'39 SEM M 0
285 PECH Bernard 2h50'42 V3M Bernard Pech M 0
286 PONTHUS Claire 2h50'45 V1F F 0
287 ANASTASE Matthieu 2h50'49 SEM M 0
288 DEFFORE Franck 2h50'59 V1M Toac Athletisme M 0
289 DELAGNES Didier 2h50'59 V1M Tracks Athle Lisle Jourda M 0
290 ALBOUY Frederic 2h51'01 V1M M 0
291 CAUSSEGAL Muriel 2h51'04 V2F Lezitrail34 F 0
292 CASTELLAZZI Guillaume 2h51'34 SEM M 0
293 ROJO Thierry 2h51'40 V2M Thierry Rojo M 0
294 MABRU Frederic 2h51'45 V1M Frederic Mabru M 0
295 KLOCKENBRING Nicolas 2h51'49 V1M M 0
296 GOUPIL Romain 2h51'50 SEM M 0
297 ROQUES Sebastien 2h51'51 V1M Moissac Athle M 0
298 DUCROCQ Jean pierre 2h52'06 V2M Jean pierre Ducrocq M 0
299 BOYA Sebastien 2h52'06 V1M M 0
300 BELLION Anthony 2h52'08 V1M Triathlon Club Du Lauraga M 0
301 AMSELLEM Claire 2h52'12 SEF F 0
302 ROSSIN Cecile 2h52'12 SEF Satuc F 0
303 TARBOURIECH Clement 2h52'24 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
304 ETIENNE Ludovic 2h52'32 SEM Ludovic Etienne M 0
305 RAMOS Steve 2h52'33 V1M Les Chameaux De Beziers M 0
306 VIOLA Andre 2h52'36 V1M Viola M 0
307 RODRIGUEZ Bernard 2h52'42 V2M Zinzins Du Run/copains De M 0
308 DECREAUX Laurent 2h52'56 V2M Elan De Canohes M 0
309 AUPETIT Aymeric 2h53'05 SEM M 0
310 FOUQUE Frederic 2h53'10 V2M M 0
311 WEISBECK Denis 2h53'14 V3M M 0
312 OLLIER Laurent 2h53'18 V1M M 0
313 FERNANDES Jose 2h53'26 V3M Acfc/copains De La Plaine M 0
314 DA CRUZ FERREIRA Paulo 2h53'27 V1M Paulo Da Ferreira M 0
315 AUDIGIER Stephane 2h53'42 V1M M 0
316 RAVIER Nicolas 2h53'46 SEM Portet Athletic Cub Pac M 0
317 CARDENAS Florian 2h53'48 SEM M 0
318 RENOU Pierre 2h53'51 V2M Acm Runnung Club M 0
319 VARLET Alain 2h53'52 V2M Alain Varlet M 0
320 ROUPSARD BLIN Carine 2h54'16 V2F TRACKS ATHLE LISLE JOURDA F 0
321 AVILA Nathalie 2h54'22 SEF F 0
322 RIBOT Vincent 2h54'23 SEM M 0
323 OGER Nathan 2h54'23 SEM Astropodes M 0
324 COUDERC Alain 2h54'26 V2M Les Foy Sonnes M 0
325 MORENO Christelle 2h54'39 V1F S/l Lauragais Athle Caste F 0
326 GIMIE Mathieu 2h55'05 SEM M 0
327 FONTANIE Christophe 2h55'18 V1M Christophe Fontanie M 0
328 DELIERRE Charles 2h55'43 V1M Uca M 0
329 MAS Sebastien 2h55'46 V1M M 0
330 GARCIA Pedro 2h55'46 V2M M 0
331 MATA David 2h55'46 SEM Les Chameaux De Beziers M 0
332 MERY Pierre francois 2h55'47 V2M Clas Inserm M 0
333 ALMEIDA Christophe 2h55'50 SEM Christophe Almeida M 0
334 AGOSTINI Estelle 2h55'52 SEF F 0
335 JARDRY Willy 2h55'55 V1M M 0
336 LARRIBE Alain 2h55'58 V2M M 0
337 CUBAYNE Sylvie 2h55'58 V1F Asp F 0
338 RIDAURA Alain 2h56'06 V2M Run And Trail Ornaison M 0
339 CHOCAT Eric 2h56'21 V2M Les Dahus Du 09 M 0
340 GONNOT Aurelia 2h56'23 SEF T140 Montberon F 0
341 SABLAYROLLES Alain 2h56'26 V1M M 0
342 HERAIL Frederic 2h56'38 V2M Acnm Narbonne M 0
343 ROUCH Remy 2h56'40 SEM Remy Rouch M 0
344 CAMPOS Patrick 2h56'46 V3M Bessan Running M 0
345 DARLIS Monika 2h57'06 V1F F 0
346 CABOCEL Hubert 2h57'24 V3M M 0
347 STEBIG Jean christophe 2h57'27 V1M Crbp 31 M 0
348 NIMZ Stephane 2h57'30 V1M M 0
349 LACOURT Yohann 2h57'41 V1M Trail Du Mourtis M 0
350 PONS Pascal 2h57'42 V2M Pascal Pons M 0
351 MESTRE Clara 2h57'42 SEF Clara Mestre F 0
352 ALDEBERT Herve 2h58'05 V1M Usp Running Trail M 0
353 RENEAULT David 2h58'05 V2M M 0
354 NORMANDIN Sophie 2h58'17 SEF Fronsadais Sport Nature F 0
355 BELTRAMI Marie ange 2h58'26 V1F Marie ange Beltrami F 0
356 CHABROL Marine elodie 2h58'30 SEF Teampapycoach F 0
357 CATHALA Corrine 2h58'42 V2F Continental F 0
358 ROY Fanny 2h58'42 SEF Continental F 0
359 CHENEVIERE Christophe 2h58'49 V2M M 0
360 NEGRO Angela 2h58'51 V1F Covs F 0
361 SERRAR Nadege 2h59'13 V1F F 0
362 SERRAR Teddy 2h59'13 V1M Tricomminges M 0
363 TARDIEU Nadine 2h59'16 V2F Sma F 0
364 NEUFOND Michel 2h59'20 V2M M 0
365 BOUTOLLEAU Laurie 2h59'27 SEF Laurie F 0
366 PONTHUS Agnes 2h59'31 V2F F 0
367 BREGOU Eric 2h59'36 V2M Pslt M 0
368 GUIRAUD Joel 2h59'43 V2M M 0
369 MAZOYER Jerome 2h59'47 V1M M 0
370 GOMEZ Angelique 2h59'48 V1F Triathlon Club Montalbana F 0
371 PALERMINI Martine 2h59'58 V2F Martine Palermini F 0
372 FABRIES Christophe 3h00'05 V2M M 0
373 DELGADO Daniel 3h00'10 V2M Daniel Delgado M 0
374 BEAUBAY Gael 3h00'14 SEM M 0
375 JACQUARD Steve 3h00'17 SEM Steve Jacquard M 0
376 TREHIN Jean luc 3h00'26 V2M M 0
377 CASTRO Ghislaine 3h00'33 V1F Ghislaine Castro F 0
378 FREDE Maria 3h01'09 V2F Maria Frede F 0
379 CHAROT Christel 3h01'10 V1F F 0
380 GAUBERT Andre 3h01'11 V3M Team Levezou M 0
381 MANZANARES Jean 3h01'28 V3M Lezitrail34 M 0
382 MARCHESIN Morgan 3h02'06 SEM Crossfit Narbonne M 0
383 GARDES Pascal 3h02'09 V1M M 0
384 NOGUES Delphine 3h02'12 V1F Mle Delphine Nogues F 0
385 MADEC Cedric 3h02'17 SEM Cedric Madec M 0
386 FERRET Arnaud 3h02'29 V1M M 0
387 CHEVALIER Frederic 3h02'57 V1M M 0
388 FOLLAIN Frederic 3h03'05 V1M M 0
389 SUBERCAZE Gerard 3h03'11 V2M Gerard Subercaze M 0
390 LE CAZ Louis 3h03'12 SEM M 0
391 THURIES Regis 3h03'18 V2M Ginestas X Trail M 0
392 MOREDA Marine 3h03'21 SEF F 0
393 CHEMIN Jean luc 3h03'29 V2M Gruissan Foot M 0
394 SERRANO Herve 3h03'43 V2M M 0
395 DELABARRE Cendrine 3h03'48 V1F Cendrine Delabarre F 0
396 AUGUERES Francois 3h03'48 V2M M 0
397 FOLINI Serge 3h03'53 V2M Les Petons Gragnaguais M 0
398 NEDE Franck 3h04'02 V2M M 0
399 MENGUS Claire 3h04'07 SEF F 0
400 SZWALKO Martine 3h04'23 V1F Roquefort Sarbazan Sport F 0
401 CRETE Jonathan 3h04'40 V1M M 0
402 LOMBRAIL Patrice 3h04'40 SEM M 0
403 EYCHENNE Jean pierre 3h04'43 V2M Eychenne Jean Pierre M 0
404 SENTUCQ Philippe 3h04'46 V2M Egger M 0
405 BASSAT Jean michel 3h04'49 V1M M 0
406 PERRION Adeline 3h05'02 SEF F 0
407 MIALET Patrick 3h05'09 V1M Patrick Mialet M 0
408 SEGUI Emilie 3h05'15 SEF Jogging Narbonne Montplai F 0
409 HOURTANE Nathalie 3h05'41 V2F Ddx Bruguieres F 0
410 POMMEPUY Antoine 3h06'08 V3M M 0
411 GHESQUIER Justin 3h06'30 SEM Justin Ghesquier M 0
412 JOANEZ Cecilia 3h06'34 V2F Continental F 0
413 REVEILLE Christophe 3h06'35 V2M Continental M 0
414 TALLIANO Maxime 3h06'38 SEM M 0
415 BROMET Celine 3h06'44 V1F Running Club Arpajon F 0
416 COT Pierre jean 3h06'55 SEM Portirun M 0
417 LE PRIOL Yon 3h07'13 SEM Fc Patas Locas M 0
418 LALANDE Antoine 3h07'13 SEM M 0
419 RENAUDON David 3h07'29 V1M Cap Amount M 0
420 COURDIL Philippe 3h07'29 V2M Philippe Courdil M 0
421 BIGNON Jessica 3h07'35 SEF F 0
422 CASSIGNOL Dominique 3h07'37 V2F F 0
423 ROPITAL Christine 3h07'40 V1F Christine Ropital F 0
424 REVERTER Magali 3h07'51 V1F Magali Reverter F 0
425 DESCOTTE Quentin 3h07'55 SEM Quentin Descotte M 0
426 DUBIE Karine 3h07'59 V1F Tarbes Pyrenees Athletism F 0
427 LE DAIN Herve 3h08'02 V2M M 0
428 CONCHOU Fabrice 3h08'18 V1M M 0
429 DE GANTES Thibault 3h08'33 SEM Fc Patas Locas M 0
430 HATIN Florence 3h08'35 V1F Acp11 F 0
431 ESCOULA Christelle 3h08'36 V1F Tarbes Pyrenees Athletism F 0
432 BLANC Julie 3h08'46 SEF Val 31 F 0
433 JALBERT Roland 3h08'53 V3M Morlaapieds Course M 0
434 LABOURDETTE Mathieu 3h08'58 SEM M 0
435 DUCAMP Renaud 3h09'15 SEM Rand'orient M 0
436 CHIREUX Nicolas 3h09'24 V2M M 0
437 COJEAN Olivier 3h09'32 V1M M 0
438 BORDERIES Cyril 3h10'02 SEM Les Trailers Du Dimanche M 0
439 LE LIEVRE Guillaume 3h10'27 SEM M 0
440 ROUSSEAU Olivier 3h11'24 V1M Rousseau M 0
441 SOLOVEI PANIEGO Laurence 3h11'28 V1F F 0
442 PASSEPONT Alain 3h11'59 V2M Alain Passepont M 0
443 MARGOTIN Jean christophe 3h12'01 V2M M 0
444 MARCO Christophe 3h12'15 V2M Lezitrail34 M 0
445 ROYER Jennifer 3h12'52 SEF Correr Per Tresbes F 0
446 DELTOUR Veronique 3h13'04 V2F Tam Montady F 0
447 MAS Christophe 3h13'05 V2M Christophe Mas M 0
448 AUTHIE Cyril 3h13'11 V1M Cyril Authie M 0
449 TOULOUSE Francois 3h13'17 V2M M 0
450 GUENIN Marion 3h13'22 V1F F 0
451 SOUM Bertrand 3h13'41 SEM M 0
452 MARCHAND Clara 3h13'42 SEF F 0
453 LEPLUS Jean (Fr) 3h13'57 SEM M 0
454 LEPLUS Elodie (Fr) 3h13'58 SEF F 0
455 KEISER Isabelle 3h14'08 V2F Jogging Narbonne Montplai F 0
456 RIBES Laetitia 3h14'13 V1F Laetitia Ribes F 0
457 ROTHERY Isabelle 3h14'20 V2F F 0
458 CABOT Corinne 3h14'49 V2F Eva Vauvert F 0
459 DELACROIX Thomas 3h15'04 SEM M 0
460 NONNON Aude 3h15'12 V1F Mazeres Course Pedestre F 0
461 ROUSSEL Regine 3h15'12 V3F Mazeres Course Pedestre F 0
462 MORANGE Sebastien 3h15'49 V1M Runacad narbonne M 0
463 ESCOULA Thierry 3h15'54 V1M M 0
464 LAFFARGUE Henri 3h16'08 V2M M 0
465 SCHURR Antoine 3h16'56 SEM M 0
466 DALMAU Joris 3h17'48 SEM M 0
467 DALMAU Adrien 3h17'57 SEM M 0
468 MIRC Fabrice 3h18'36 V1M Fabrice Mirc M 0
469 BERNIGOLLE Nelly 3h18'43 SEF F 0
470 GUIMARAES RIBEIRO Carla 3h18'47 V2F Sa Toulouse Uc F 0
471 BACCO Sabine 3h19'05 V1F Team Kalenji F 0
472 BOURLON SENTUCQ Martine 3h19'06 V2F Les Coureurs Du Pignada F 0
473 DEDICAN Xavier 3h19'13 V2M Dimrunners M 0
474 SIMON Terry 3h19'18 SEM Medoc Of Course M 0
475 POUJADE Olivier 3h19'18 SEM Toulouse Triathlon M 0
476 PAILHORIES Christelle 3h19'39 SEF F 0
477 BROSSY Florence 3h19'53 V1F Florence Brossy F 0
478 CAILHOL Maryse 3h19'57 V2F Athletic Club Saint Affri F 0
479 CAILHOL Martine 3h19'57 V3F F 0
480 PUGINIER Laurent 3h20'02 SEM Run And Trail Ornaison M 0
481 MORIN Nathalie 3h20'25 V2F Running Ordizan Club F 0
482 BASSI Jeanmarc 3h20'30 V1M Lesdeglingosses M 0
483 DIDIER Frederic 3h20'31 V1M Ddx Bruguieres M 0
484 MENDRAS Jerome 3h20'38 V1M Trailers Thuirinois M 0
485 SIEURAC Sandrine 3h20'49 V1F Ecla Albi F 0
486 DURET Olivier 3h20'50 V1M M 0
487 ICHE Marc 3h20'55 V1M M 0
488 CARRASCO Thierry 3h20'59 V2M Albator 65 M 0
489 PIROLLEY Stephane 3h20'59 V1M Team Albator 65 M 0
490 POUTIER Eric 3h21'22 V1M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
491 SERRET Nicolas 3h21'32 V2M Elan De Canohes M 0
492 JARDIN Charles 3h22'05 SEM M 0
493 PAILLAS Jean marc 3h22'12 V2M M 0
494 GIRALDOU Bernard 3h22'21 V2M M 0
495 ABBATE Christophe 3h22'22 V2M M 0
496 MALET Laurent 3h22'43 SEM Laurent Malet M 0
497 GIMENEZ Claude 3h22'49 V3M M 0
498 PORTE Gregory 3h22'54 V2M M 0
499 RUIZ Maria 3h22'54 V1F Maria Ruiz F 0
500 HABERMACHER Patrice 3h23'05 V2M Us Saint egreve M 0
501 MERCIER Yann 3h23'34 V1M M 0
502 DE LATTRE Katia 3h23'36 V1F F 0
503 LE GAILLIARD Johanna 3h23'36 V1F Les Cloches Pieds F 0
504 VEYSSIERE Philippe 3h23'42 V3M M 0
505 GAUTHIER Fanny 3h24'22 SEF Marseille Running Club F 0
506 PAGNET Sandrine 3h24'58 V2F F 0
507 BENIER Annie 3h26'02 V3F F 0
508 MALET Jean pierre 3h26'03 V3M Laurent Malet M 0
509 CHAALAL Laila 3h26'59 SEF Jcb F 0
510 SAUVETRE Sebastien 3h27'11 V1M Agnes Sauvetre M 0
511 PAGNET Jean claude 3h29'07 V2M M 0
512 ROCHARD Fanny 3h29'23 SEF F 0
513 COURRIEU Nathalie 3h30'09 V1F Correr Per Tresbes F 0
514 LAHURTE Suzy 3h30'54 V2F Suzy Lahurte F 0
515 SUDRIE Emilie 3h30'58 SEF F 0
516 GARCIA Patrice 3h32'23 V1M Acnm M 0
517 BEAUVILLE Bastien 3h33'09 SEM M 0
518 MAZET Ecf 3h34'58 V3M Ecf Mazet M 0
519 CORDELIER Florence 3h34'58 V1F F 0
520 LOISELLE Elodie 3h35'28 SEF Les Chocs A Pic F 0
521 COMIN Jacques 3h35'40 V2M Ramillon Muriel M 0
522 MARGOTIN Annick 3h35'42 V2F F 0
523 RONCIN Delphine 3h36'38 V1F Bessan Running F 0
524 ATHANASE Sophie 3h36'38 V1F Bessan Running F 0
525 LABARRE Robert 3h38'10 V4M Ligne 4 Carcassonne M 0
526 ENSUQUE Gilles 3h38'13 V2M M 0
527 RAWA Joanna 3h38'25 V2F F 0
528 MARTHIENS Fabien 3h38'33 V1M M 0
529 DABOUST Francois 3h38'34 V1M Keskonfoula M 0
530 MAILLOCHON Lucie 3h38'34 SEF F 0
531 PONCELET Loic 3h38'34 V1M Keskonfoula M 0
532 MAGE GALINDOU Berengere 3h39'17 SEF Stade Montois Athletisme F 0
533 GALINDOU Sylvain 3h39'17 V1M M 0
534 ALANDETE Luc 3h39'36 V1M M 0
535 GOULAY Yannick denis 3h39'42 SEM M 0
536 RODON Veronique 3h41'18 V2F F 0
537 SAPIEN Jean michel 3h42'17 V3M Ce Adisseo M 0
538 SAPIEN Julien 3h42'18 SEM M 0
539 VIATGE Ghislain 3h44'51 V2M Aventuriers Du Bitume M 0
540 PATALLAS Herve 3h45'47 V1M Gemo Montauban M 0
541 BLANCAN Marie christine 3h46'42 V2F Marie christine Blancan F 0
542 CHASSAGNE Patrick 3h46'45 V2M Patrick Chassagne M 0
543 JUSTON COUMAT Catherine 3h47'16 V2F F 0
544 MARTY Vincent 3h49'54 V1M Les Trailgansois M 0
545 DENJEAN Olivier 3h51'08 V1M Denjean M 0
546 BERLAN Veronique 3h51'20 V2F Els Amics Llupianenc F 0
547 SOULAT Nelly 3h51'20 SEF Els Amics Llupianenc F 0
548 TIGNERES Gaelle 3h51'20 SEF Els Alice Llupianenc F 0
549 MUNNA Olivier 3h51'21 V2M Els Amics Llupianencs M 0
550 BOURRAT Cyril 3h51'22 V1M Munna Olivier M 0
551 HERAL Gilles 3h51'22 V3M Gilles Heral M 0
552 DELOS Norbert 3h51'22 V2M Els Amics Llupianencs M 0
553 MASSET Laetitia 3h53'54 V2F La Pomme De Neuvy F 0
554 ROCACHER Jean marc 3h56'38 V2M M 0
555 DELIERRE Valerie 3h58'41 V2F Uca F 0
556 FAVETTE Eric 4h06'43 V2M M 0
557 VIDIC Alexandra 4h08'13 V1F F 0
558 RUPPERT Eric 4h08'55 V2M M 0
559 DENJEAN Pascale 4h11'07 V1F Denjean F 0
560 TURLEQUE Thierry 4h14'52 V1M S/lacnarbonnemediterranee M 0
561 BERTAUD Laurence 4h24'00 V2F Merville Trail 31 F 0
562 COUETMEUR Sophie 4h27'00 V2F Arbus Running F 0
563 BOURGEOIS Jean marie 4h28'54 SEM M 0
564 COUPE BAZIN Sandrine 4h28'59 V1F Sandrine Coupe F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |