English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-13 - Infernal Trail des Vosges 120 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 120 km - 2019 : classement des 253 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COLLOMB PATTON Bertrand 14h07'44 V1M Caen Athletic Club M 0
2 VILLEMAIN Johan 14h55'47 SEM M 0
3 VOIRIN Loran 15h08'42 SEM M 0
4 JUNG Frederic 15h19'18 V1M M 0
5 ANDRIANAIVO Heritiana 15h38'07 V1M M 0
6 RAOTOZAFY Nelson 16h26'52 SEM M 0
7 LECURU Thibaut 16h53'04 SEM Team Prosport Cherbourg M 0
8 ROUYER Thomas 16h58'34 SEM Raace M 0
9 CARPENTIER Fabien 17h01'03 SEM S/l Ca De Champigneulles M 0
10 BANNWARTH Claire 17h12'28 SEF Lapins Duduracell F 1ere F 0
11 DUPRE Leonard 17h13'24 SEM Selestat Centre Alsace Tr M 0
12 LEROY Christophe 17h15'50 SEM Coureurs Des Rempart Chat M 0
13 MAURICE Christophe 17h37'29 SEM San10 M 0
14 VITRY Christopher 17h38'21 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
15 BUHLER Anthony 17h45'40 SEM M 0
16 AMELON Christopher 17h52'38 SEM Ambassadeur Uglowsport/ L M 0
17 BUSNEL Alban 18h04'10 SEM M 0
18 RAMELET Julien 18h26'59 SEM M 0
19 PERRIN Julien 18h32'59 V1M Rochesson Trail Team M 0
20 JANSE Jelle 18h34'50 SEM Brokkenlopers M 0
21 CISTERNINO Lionel 18h49'00 V1M S/l Athle Vosges Pays De M 0
22 FAIVRE Gregory 18h56'04 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
23 HUGONNOT David 19h13'17 V1M K'mouss Team M 0
24 COUALLIER Maxime 19h22'52 SEM M 0
25 CAZIN Gregory 19h22'57 V1M M 0
26 LEROGNON Francis 19h28'22 V2M Ocpb M 0
27 LAHILLE Thomas 19h28'27 SEM Team Trail Paris M 0
28 WIDMER Benjamin 19h29'23 V1M M 0
29 BOULET Arnaud 19h33'16 V1M Orange M 0
30 DUFOSSE Olivier 19h33'19 V1M M 0
31 FOURNIER Aurelien 19h38'30 SEM M 0
32 DELAYE Nicolas 19h39'40 SEM Tr Ailleurs M 0
33 BERNA Michael 19h39'45 SEM M 0
34 HOSSELET Kevin 19h59'51 SEM Single Track Team Trail M 0
35 BINET Nicolas 20h04'08 V1M Sports Nature M 0
36 CARLIER Stephane 20h09'06 V1M Team Du Caillou M 0
37 SCHOTT Dorian 20h10'13 ESM Team Munster Trail M 0
38 DEFAWES Cedric 20h20'55 SEM M 0
39 TRIBOUT Jean sebastien 20h20'56 V1M M 0
40 MATHIEU Damien 20h22'35 V1M Efs Reims A. M 0
41 MAISSANT Mathieu 20h36'51 V1M Team Hydrauflex M 0
42 JAUGEY David 20h38'16 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
43 FALLACARA Vincent 20h43'53 V1M M 0
44 CHOTARD Cedric 20h45'17 V1M Raace M 0
45 TOAMAIN Bruno 20h45'18 V1M M 0
46 MAUNIER Dimitri 20h52'10 SEM Team Trail Touraine M 0
47 DEVOS Yann 20h53'17 SEM Aa Sante Sport M 0
48 DAINE Patrick 20h54'01 SEM As Sommer M 0
49 BEAUGRAND Johnny 20h58'52 V1M M 0
50 BARRE Kevin 21h01'47 SEM M 0
51 DECAESTEKER David 21h08'00 V1M M 0
52 POCHON Matthieu 21h08'48 V1M M 0
53 ANDRE Pierre 21h10'14 V1M 3h Sports Haguenau M 0
53 BECLIER Christophe 21h10'14 V1M M 0
55 GRIENENBERGER Clement 21h12'31 SEM M 0
56 SCHAFER Ludovic 21h18'10 V1M Coureurs Sur Route Cote D M 0
57 LEFEBVRE Quentin 21h18'17 SEM Basel Dragons M 0
58 SEIDL Fabien 21h26'07 V1M S/l Fc Guebwiller M 0
59 MINAUX Eric 21h26'09 V1M M 0
60 DECKERS Olivier 21h27'06 V1M M 0
61 DUFROU Anthony 21h27'59 SEM Flers conde Athletisme M 0
62 BODIN Marc antoine 21h28'18 SEM M 0
62 VIENET Julien 21h28'18 SEM M 0
64 REVELLO Pascal 21h31'16 V2M Trbb M 0
64 DUCROUX Christophe 21h31'16 V1M Trbb M 0
66 BALAUD Maxime 21h31'38 SEM M 0
67 DELVILLE Jerome 21h35'03 V1M M 0
67 RASOA Estrine 21h35'03 V1F F 2 F 0
69 VUILLEMOT Jerome 21h42'23 SEM M 0
70 VANNSON Frederic 21h43'32 V1M Sg Hericourt M 0
71 RICHALET Baptiste 21h44'44 ESM M 0
72 SIMON GACK Cyrille 21h48'25 V1M Cac54 M 0
73 PETITJEAN Yannick 21h54'53 SEM Asso Tra M 0
74 CORDIER Pascal 21h55'17 V2M M 0
75 LACOUR Gregory 21h57'16 SEM Courir A Raon M 0
75 PARMENTIER Florent 21h57'16 ESM M 0
77 PELLEVILAIN Bruno 21h57'19 V1M M 0
78 TELFER John 21h59'33 V2M Northumberland Fell Runne M 0
79 STORTZ Martin 22h02'10 V2M Lg Geroldseck Lahr M 0
80 DESPONT Sebastien 22h05'22 V1M M 0
81 NOEL Gregory 22h06'20 SEM Thiriet M 0
82 FLETGEN Carole 22h07'36 V1F Souffle De Vie F 3 F 0
83 DACHAUD Lionel 22h13'02 SEM Vincennes Run Run M 0
84 PICAUD Gregory 22h14'39 V1M Val D'orge Athletic M 0
85 DELDEBES Fabien 22h15'17 V2M Team Run Expert Rochefort M 0
86 CHAVANNE Bertrand 22h15'20 V1M M 0
87 COINDET Julien 22h15'44 SEM M 0
88 CHATELAIN Stephane 22h15'55 V1M M 0
89 FLAVIGNY Jeremie 22h16'48 SEM M 0
90 PIERA Gilles 22h19'29 SEM M 0
91 PUPIER Samuel 22h26'08 V1M Us Arnage Athletisme M 0
92 DELATTRE Remi 22h26'35 SEM Atomic Team Trail M 0
93 LOPEZ Renaud 22h27'59 SEM M 0
94 MARTIN Stephane 22h28'00 V2M Saint louis Rc (als) M 0
95 CISTERNINO Frederic 22h29'17 V1M Mauffrey M 0
96 MATOSEVIC Frederic 22h31'56 V1M M 0
97 MOREL Cyril 22h35'50 SEM M 0
98 BRAVETTI Helene 22h41'36 V1F Trailers Du Saulnois F 4 F 0
99 MACHEN Jeremie 22h46'22 V1M S/l Jogging Et Athletisme M 0
100 COLLADO Daniel 22h50'40 V2M Pompier De Chatenois M 0
101 BOUILLARD Romaric 22h58'13 SEM Coureurs Sur Route Cote D M 0
102 RIGAUD Christophe 23h04'05 V1M M 0
103 BEGIN Mickael 23h08'19 SEM Run'in Energy M 0
104 ADAM David 23h08'50 V1M Mulhouseofrunning M 0
105 MONTREUIL Nicolas 23h10'58 SEM M 0
105 RESTA Sebastien 23h10'58 SEM M 0
107 BRULHARD Mathieu 23h18'01 SEM M 0
108 NOEL Philippe 23h18'24 V2M Boitheux Running Team M 0
109 PECQUERY Cyrille 23h20'59 V1M Societe Sportive La Liber M 0
110 RENARD Yves 23h23'45 V2M Aftertrailteam M 0
111 DOUBLET Lionel 23h24'48 V2M Errance Reims M 0
112 JEANNET Florent 23h24'50 V1M Raid Evasion Azimut M 0
113 AVENEL Quentin 23h33'56 ESM M 0
114 THOUVENIN Gauthier 23h44'17 SEM Courir A Raon M 0
115 DELBE Teddy 23h49'09 SEM Team Grif'auto M 0
116 POIROT Betty 23h49'51 SEF F 5 F 0
117 HUMBLOT Gilles 23h51'44 V2M Limagne Athlete Endurance M 0
118 BOCHE Nicolas 23h54'02 V1M M 0
119 HERARD Rodolphe 23h56'22 V1M M 0
120 LEBRETON Pierre 23h57'55 V2M Caf Chambery M 0
121 PEFFER Vincent 23h59'37 V2M Wrc Lierneux M 0
122 WALTER Sandra 23h59'58 V1F F 0
123 MICHELIS Francois 24h04'06 SEM Running Team Condroz M 0
124 FRIEROS DIAZ Daniel 24h07'22 SEM M 0
125 MASSON Fabien 24h08'30 SEM M 0
126 RIBEIRO Joseph 24h11'05 V1M M 0
127 PIERRAT Jean paul 24h20'01 V3M M 0
128 CARRE Mathieu 24h20'22 V1M Maelinarose M 0
129 SAFINE LAGET Anis 24h22'11 SEM M 0
130 THUOT Herve 24h22'46 V2M Union Sportive Chatelet E M 0
131 GOUX Jerome 24h22'47 V1M M 0
132 GERARD Jerome 24h26'51 SEM Running Plus M 0
133 GUENOT Laurent 24h27'47 V1M Thiriet M 0
134 KITTLER Alain 24h27'48 V1M M 0
135 SCHMIDT Mathieu 24h34'31 V1M Team Goldfinger M 0
136 BIZOUARD Mathias 24h34'36 V2M As Lilly M 0
137 DIETRICH Yann 24h36'06 V1M M 0
138 FRANCONY Michael 24h36'53 SEM S/l Cgf Mulhouse M 0
139 COUCKE Romain 24h48'45 SEM La Route Du Trail M 0
140 BOIRON Matheo 24h53'25 ESM M 0
141 RABIN Christophe 24h54'43 V2M M 0
142 MARIN Jerome 24h55'15 V1M Ascu M 0
143 PROBST Lucas 24h55'59 ESM Insa Lyon M 0
144 LHOMME Laurent 24h56'55 V1M M 0
145 LABATUT Julien 25h02'13 V1M Soustons Trail M 0
145 WEHRLEN Christelle 25h02'13 V1F Us Thann Athletisme F 0
147 RIGNANESE Christophe 25h05'29 V1M Rioz Trail Team M 0
148 DELATTRE Jean paul 25h11'58 V2M M 0
149 LORRAIN Yoann 25h13'32 V1M Sg Hericourt M 0
150 TROUILLET Edouard 25h15'01 SEM Teamcompextrail M 0
151 LAVALLEE Vincent 25h16'03 SEM Mauffrey M 0
152 SIMON Pascal 25h24'32 V2M M 0
153 BOUTIER Franck 25h28'00 V1M Savigny Trail Club M 0
153 HERARD Frederic 25h28'00 V2M M 0
155 EBERHEIM Rainer 25h31'06 V2M Tgv Schotten M 0
156 BOIL Jeremy 25h38'00 SEM Us Olympique De Chelles M 0
156 FAUCON Tony 25h38'00 V1M Us Olympique De Chelles M 0
158 BUTEZ Sebastien 25h42'30 V1M Tt 25/7 M 0
159 BIRINGER Jonathan 25h48'14 SEM M 0
160 EVANGELISTI Damien 25h55'17 SEM Batj M 0
161 MAROCCHI Nicolas 25h58'25 SEM M 0
162 BODIN Jean baptiste 26h09'54 SEM M 0
163 DESPEISSE Matthieu 26h09'57 SEM Nogent Solidarite Triathl M 0
163 LIM Eam son 26h09'57 SEM Team Trail Paris M 0
165 TELLIER Christophe 26h10'45 SEM M 0
166 PEROLAT Patrice 26h16'41 SEM M 0
167 DEBRUILLE Mathieu 26h16'45 V1M Atr M 0
168 GOBET Sebastien 26h17'32 V1M M 0
169 SOYEZ Philippe 26h18'59 V2M M 0
170 GARCONNET Nicolas 26h21'38 SEM Vitrimont Passion M 0
171 HER Matthieu 26h21'41 V1M M 0
172 LASSERTEUX Gerard 26h22'04 V2M Savigny Trail Club M 0
173 PHILIPPE Laurent 26h26'57 V2M Sapeurs Pompiers De Bayeu M 0
174 BELARBI Hakim 26h26'58 V1M Terril Trail Team M 0
175 BAZIN Baptiste 26h28'27 SEM Kraid Ardennes M 0
176 CARRADORE Anthony 26h29'07 SEM M 0
177 BARDEAU Serge 26h30'39 V3M Action 12 M 0
178 DE CAMPOS GERIA Palmira 26h37'23 V2F F 0
179 CHAPOTOT Adrien 26h37'26 SEM M 0
180 PROST Dominque 26h39'06 V3M Dunkerque M 0
181 CARRE Cedric 26h40'50 V1M Ac Gespunsart Neufmanil M 0
182 BAZIN Yann 26h42'14 SEM M 0
183 DENIZOT Jean jacques 26h42'15 V1M Courir A Nancy Saint Max M 0
184 BEGLE Laurent 26h42'16 V2M Association Des Coureurs M 0
185 MERMIER Vincent 26h43'01 V2M Judo Club Raon Aux Bois M 0
186 ROUSSEL William 26h43'51 V1M Sea Shepherd M 0
187 BAVEREL Damien 26h47'44 SEM M 0
188 BONICEL Sylvain 26h48'48 SEM M 0
189 YAGOUB Nordine 26h50'31 V1M M 0
190 BONFANTI Linda 26h53'11 V1F F 0
191 QUILLIOT Jean bernard 26h53'12 SEM Omsjc Boeschepe M 0
192 BRETON Christophe 26h53'18 V2M M 0
192 KRETZ Christophe 26h53'18 V2M S/l Us Thann Athletisme M 0
194 GOCEL Rejane 26h57'26 V1F Team Mat'trail F 0
195 HUSS Eric 26h57'28 V1M M 0
196 PFISTER Valentin 27h06'28 SEM M 0
197 ROEMER Thomas 27h07'21 SEM M 0
198 CHEVROLET Gregory 27h11'16 V1M Kraid Ardennes M 0
199 CHANGENET Matthieu 27h12'13 SEM M 0
200 ALBER Lionel 27h12'15 V1M M 0
201 MULLER Arnaud 27h18'08 SEM M 0
202 BLAISON Gilles 27h22'06 V2M Vitrimont Passion M 0
203 SESCOUSSE Mike 27h22'07 SEM M 0
203 WUILLAUME Didier 27h22'07 V3M Vitrimont Passion M 0
205 LEMAITRE Stephane 27h39'31 V1M Team Cycliste Bussy M 0
206 LECOMTE Nicolas 27h40'54 SEM M 0
207 GONON Francois 27h41'33 SEM M 0
208 ARNOULD Remi 27h46'51 SEM M 0
209 RATSIRAHONANA Harry 27h52'07 SEM Mulhouse Of Running M 0
210 ZAUG Julien 27h52'10 SEM M 0
211 SCHIR Robert 27h52'54 V1M M 0
212 LACANTE Vincent 27h53'12 V1M Les Feux Follets M 0
213 PERRIN Arnaud 27h54'47 V1M Courir Au Chu D Amiens M 0
214 LECOMTE Tanguy 27h57'53 SEM M 0
215 MATHIEU Bruno 27h59'36 V1M M 0
216 DUBOIS Jeremy 28h00'29 SEM M 0
217 GALANT Sylvain 28h01'34 SEM Malakoff Mederic Humanis M 0
218 BATAILLIE Stephane 28h01'36 V1M M 0
219 GEORGES Jean yves 28h03'03 V1M M 0
220 CHATEAUX Veronique 28h03'04 V1F Les Trailers Du Saulnois F 0
221 PHILIPPS Christophe 28h03'28 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
222 ALARCOS Geoffrey 28h03'33 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
223 VICHARD Cedric 28h07'05 V1M Courir Dans Le Six Huit M 0
224 GUGLIELMETTI Herve 28h07'18 V1M Rrun Besancon M 0
225 PINOT Cyrille 28h11'42 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
226 TISSERAND Olivier 28h12'14 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
227 MARSO Pablo 28h17'13 V1M Daniel Simbron Team M 0
228 ROITEL Emilie 28h18'49 SEF Neufchateau Vtt / Raidlig F 0
229 LAGONOTTE Eymeric 28h18'50 V2M Foulees Muizonnaises M 0
230 DUHURCQ Cyril 28h23'34 SEM Trityc M 0
231 BECKER Stephane 28h33'41 V2M Can Sarreguemines M 0
232 LEZZERI Michael 28h43'40 SEM Les Defis Fous De Mickey M 0
233 GAILLARD Jerome 28h44'13 V1M M 0
234 PORTRON Benoit 28h46'56 SEM Ajpc M 0
235 KNUCHEL Christophe 28h50'52 V1M M 0
236 DEMOLIS Stephane 28h51'11 V1M M 0
237 HAMDI Mohamed 28h56'47 V1M Courir A Epinal Vosg' Run M 0
238 LAGARDE Didier 28h56'48 V1M M 0
239 MATTIUZ Audrey 28h57'26 SEF Jia F 0
240 MUROT Joachim 29h03'58 V1M La Fine Equipe M 0
241 HOFFMANN Marc 29h11'48 V1M M 0
242 WATIOTIENNE Victor 29h13'13 SEM Gahs M 0
243 BAADACHE Salim 29h13'24 V1M M 0
244 LESAGE David 29h20'49 V1M M 0
245 MARQUETTE Jean paul 29h20'51 V1M Hcc M 0
246 KIRICZUK Nathalie 29h20'58 V1F Jia F 0
247 MARQUET Jordane 29h21'02 SEM Raace M 0
248 TORZECKI Stephane 29h21'09 V1M Raace M 0
249 CHAFFIN Ludovic 29h53'53 V1M Triasudsp54 M 0
250 LAVIGNE Jimmy 30h13'40 SEM Team Meme Renee M 0
251 COFFOURNIC Laurent 30h22'47 V2M M 0
251 RENAUD Angelique 30h22'47 V1F Mat'trail Coaching Runnin F 0
253 RATTE Fabien 30h22'48 V1M Tom Marchaux M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |