English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-13 - Infernal Trail des Vosges 68 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 68 km - 2019 : classement des 467 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIONZE Jordan 7h05'26 SEM Rsma m M 0
2 AMADO Kevin 7h18'40 SEM Tr Ailleurs M 0
3 HERVE Julien 7h21'24 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
4 WADIER Florent 7h33'32 SEM Team Trail Paris M 0
5 LOMBARD Ludovic 7h46'01 SEM Flashtrail M 0
6 THOMAS Fabrice 7h48'16 V1M Je Vois La Vie En Vosges M 0
7 SCHILLING Marion 7h48'56 SEF Kasketeurs 974 F 1ere F 0
8 CONSCIENCE Xavier 7h49'54 SEM M 0
9 DANNER Alexandre 7h50'10 SEM M 0
10 BEAUCAMP Arthur 7h55'22 SEM S/l Molsheim Athletic Clu M 0
11 COUDER Francois 7h57'52 SEM M 0
12 BAILLY BASIN Ludovic 8h06'24 SEM M 0
13 GIRARDIN Florian 8h08'40 SEM M 0
14 PATOU Estelle 8h10'04 V1F S/l Ca De La Haute Mosell F 2 F 0
15 ANGERMULLER Nicolas 8h10'43 SEM M 0
16 HERVAULT Yves marie 8h12'40 SEM Team Trail Paris M 0
17 BILLOTTE Eric 8h12'43 V1M Sapeurs Pompiers 90 M 0
18 PROTIN Alexandre 8h14'28 SEM M 0
19 JEAN Dominique 8h14'52 SEM M 0
20 LEJOSNE Patrick 8h22'42 V1M Wangenbourg engenthal (al M 0
21 GRILLOT Ludovic 8h23'45 SEM M 0
22 ETIENNE Lucas 8h27'15 SEM Trailleurs M 0
23 LHERBIER Gilles 8h28'31 V2M Courir A Courcelles chaus M 0
24 BLIN Frederic 8h30'51 V2M Rumba M 0
25 BRAILLARD Clement 8h37'37 SEM Les Francs coureurs M 0
26 VANNESSON Maxime 8h38'59 SEM M 0
27 GEHIN Jean luc 8h42'45 V2M Ski Club Vagney Rochesson M 0
28 GUIMBERT Julien 8h43'51 V1M Mauffrey M 0
29 BOUDSOCQ Stephane 8h44'18 V1M M 0
30 VAUTHIER Jean marc 8h44'53 V1M Pont A Mousson Athletisme M 0
31 DALONGEVILLE Aurelien 8h47'36 SEM M 0
32 MAIRE Christian 8h47'38 V2M M 0
33 THUILLIER Cyril 8h47'52 SEM Sg Hericourt M 0
34 DUWATTEZ Sebastien 8h47'55 V1M Rc De Lens Athletisme M 0
35 COTTON Sebastien 8h51'23 SEM Jogging Club Dryat M 0
36 HAENGGI Julien 8h52'48 SEM Usfen Epinal M 0
37 LE JEUNE Pascal 8h54'56 V1M M 0
38 COME Noe 8h57'52 SEM Marne Et Gondoire Athleti M 0
39 BAUMONT Philippe 8h58'45 V3M Lufkin France M 0
40 LEUVREY Julien 9h03'09 V1M Trail 1000 Etangs Ste Mar M 0
41 RACLOZ Patrick 9h03'23 V1M 7 Summits M 0
42 RICCI Antony 9h03'46 V1M Type 1 Running Team M 0
43 LE DUFF Aurelien 9h04'44 SEM Is51 M 0
44 LEDOCQ Lionel 9h08'30 V1M M 0
45 PARENT Jason 9h08'45 ESM M 0
46 ITTY Sophie 9h11'35 V1F S/l Athle Vosges Pays De F 3 F 0
47 FLAHAUT Michael 9h11'40 V1M M 0
48 BELLOY Charles henry 9h12'48 SEM Team Trail Paris M 0
49 SIMON Antoine 9h14'44 SEM M 0
49 WIERRE Frederic 9h14'44 V1M M 0
51 CASTELAIN Stewart 9h17'13 SEM M 0
52 CARAMEAUX Christophe 9h18'54 V1M Troyes Omnisports M 0
53 BRUNEAU Phillipe 9h19'33 V2M M 0
54 LEITE Alexis 9h20'07 V1M M 0
55 CALAIS Aurelien 9h22'44 V1M M 0
56 LEROY Jean christophe 9h25'51 SEM M 0
57 ROSTRENNE Emerick 9h27'23 SEM M 0
58 LENFANT Mickael 9h27'51 SEM Rocroi Sport Nature M 0
59 CHENOT Kevin 9h28'53 SEM M 0
60 BEDON Cedric 9h29'11 V1M M 0
61 CORNANGUER Yannick 9h29'18 V3M Un Souffle Pour La Muco M 0
62 ARTERO Philippe 9h32'27 V1M M 0
63 QUEIROZ Marc 9h32'29 V1M Family Trail M 0
64 SIMON Stany 9h35'00 SEM Remiremont Judo M 0
65 BALLET Philippe 9h35'10 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
66 BAUMGARTL Klaus 9h35'39 V3M M 0
67 CHOFFE Franck 9h36'07 V1M M 0
68 BLASIUS David 9h37'23 V1M Escm M 0
69 ALBAUD Aurelien 9h38'14 V1M RETHEL COURIR M 0
70 ROPARS Damien 9h38'17 SEM Un Souffle Pour La Muco M 0
71 PEDUZZI Antoine 9h38'23 ESM Infernal Olympique Team B M 0
72 MARCHAND Audrey 9h38'41 SEF F 4 F 0
73 WIOLAND Caroline 9h38'42 SEF F 5 F 0
73 CATHERINOT Pierre 9h38'42 SEM M 0
75 HANTON Jean baptiste 9h43'50 V1M M 0
76 CHOLLEY Loic 9h45'33 SEM M 0
76 FULLENWARTH Jean 9h45'33 SEM M 0
78 PELTIER Julien 9h46'25 SEM Mauffrey M 0
79 LACROIX Christophe 9h46'26 V1M Estrun De Bon Pied M 0
80 SAHLI Acene 9h46'43 V1M Conseil Departemental M 0
81 CUNAT Franck 9h47'07 SEM M 0
82 STEIN Jean baptiste 9h49'21 SEM M 0
83 OSWALD Pierre 9h49'52 SEM Team Clea M 0
84 CONRAUD Regis 9h51'58 V1M Coureurs Des Remparts M 0
85 VOILQUIN Richard 9h52'04 V2M Team Trail Paris M 0
86 GUILLAUME MOUREY Stephanie 9h52'06 V1F F 0
87 HAOUCHINE Hassn 9h52'33 V2M M 0
88 LA ROSA Pascal 9h52'50 V1M Savate Luxeuil M 0
89 MOTTET Francois 9h54'48 SEM Rando Running Besancon M 0
90 DIDIER Olivier 9h55'16 SEM Vosg'runners M 0
91 LE BIAVANT David 9h55'56 SEM Us Creteil Triathlon M 0
92 HOUOT Lydie 9h56'05 V1F Coureurs Sur Route Cote D F 0
92 LEPETIT Martial 9h56'05 V2M Coureurs Sur Route Cote D M 0
94 SALMIN Loic 9h56'24 SEM Biotrail M 0
95 LAURENT Denis 10h00'56 V2M M 0
96 BENOIT Raymond 10h01'04 V2M Wtl Laxou M 0
97 MASSON Celine 10h01'10 SEF Run Expert Team F 0
98 LANVIN Pierre 10h03'13 SEM M 0
99 GREVE Sebastien 10h03'18 SEM M 0
100 ROSARD Sullivan 10h03'24 SEM S/l Athletic Club Neocast M 0
101 MOUTON Benjamin 10h03'41 SEM Monster Koeur M 0
102 JEANDEL Laurent 10h04'39 V1M M 0
103 THOUVENOT Cyril 10h05'34 SEM M 0
104 GESCHWIND Alain 10h07'16 V1M Foulee Naborienne Saint a M 0
105 PEGOURIE Laetitia 10h07'44 SEF F 0
106 SALVADOR Clement 10h08'14 SEM Run'in Champagney M 0
107 SCHENINI Nicolas 10h08'47 SEM M 0
108 LE CAM Brice 10h09'17 SEM Itineraire Trail M 0
109 LAMBLE Julien 10h09'18 SEM COURIR A NANCY SAINT MAX M 0
110 REINE Jonathan 10h11'17 SEM S/l Ca De Champigneulles M 0
111 FAHEM Ahmed 10h11'47 SEM Running Club Tunis M 0
112 GRESTEAU Benjamin 10h12'16 SEM M 0
113 MORDACQ Jean michel 10h13'03 V1M M 0
114 FOURNERON Virginia 10h13'34 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
115 LERMYTTE Marc 10h13'53 V1M As16 M 0
116 HERPIERRE Sylvain 10h17'38 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
117 BOUCHARD Eric 10h19'08 V2M Croco M 0
118 VION Romain 10h19'25 SEM Uslj M 0
119 FILLATRE Gregory 10h19'58 SEM Tt25/7 M 0
120 LOUIS JACQUET Pierre 10h21'13 V1M Coureurs Des Remparts M 0
121 NICOLAS Quentin 10h22'31 SEM M 0
122 SANCHEZ Jean marie 10h24'13 V1M M 0
123 GAUDIN Anais 10h24'20 SEF F 0
124 CHARLES Jeremy 10h26'14 SEM M 0
125 GROSJEAN Aurelien 10h26'18 SEM M 0
126 KIEKEN David 10h26'28 V1M E b Trail 52 M 0
127 MULLER David 10h27'03 SEM Ouf De Run M 0
128 CLEMENT Charles 10h27'22 SEM M 0
129 TAVARES Mickael 10h29'37 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
130 FREIMANN Johan 10h29'48 SEM M 0
131 VANDUREN Sebastien 10h29'50 SEM Asptt Verdun M 0
132 HASSE Vivian 10h29'55 SEM Metz Triathlon M 0
133 MEGEL Cedric 10h31'34 SEM EGMA S/L CGF MULHOUSE M 0
134 BERTRAND Renaud 10h33'48 V1M Je Vois La Vie En Vosges M 0
135 APPLINCOURT Brice 10h33'55 SEM Usl M 0
136 CONNAN Jean marc 10h34'17 V1M Un Souffle Pour La Muco M 0
137 SEITZ Notger 10h34'20 V1M Team Erdinger Alkoholfrei M 0
138 MATHEY Julien 10h35'36 SEM M 0
139 ROUSSEL Julien 10h36'25 SEM EAC S/L JANZE ATHLETISME M 0
140 BENZADA Boris 10h36'41 V1M Athle Vosges Pays De Remi M 0
141 RZEZNIKIEWICZ Xavier 10h37'06 SEM Les Coureurs Nepalais De M 0
142 TOUSCH Christophe 10h37'44 V2M M 0
142 TOUSCH Corinne 10h37'44 V1F Us Forbach F 0
144 VILLETTE Gregory 10h37'50 SEM M 0
145 PERRY Flavien 10h41'02 SEM M 0
146 COUVAL Benoit 10h41'08 V2M M 0
147 LE ROUX Cyril 10h41'10 V1M S/l Athle Vosges Pays De M 0
148 PERRIN Etienne 10h41'16 SEM M 0
149 UZTOPAL David 10h41'24 V1M Adidas Runners Bastille M 0
150 TORINIERE Johan 10h41'45 SEM Caposs M 0
151 MACKOW Sebastien 10h42'10 V1M Asptt Belfort Trail M 0
152 VIROLAN Michael 10h42'23 SEM Wtl M 0
153 ROLLAND JACOUB Alexis 10h43'26 V1M M 0
154 BOCHET Xavier 10h43'44 SEM M 0
155 KELLER Frederic 10h44'57 SEM M 0
156 LALLEMENT Johann 10h45'33 SEM Courir Poisy M 0
157 NOEL Fabrice 10h46'09 V2M Gerardmer Ski Nordique M 0
158 HAMMER Matthieu 10h46'45 V1M M 0
159 MANGONI David 10h46'54 SEM M 0
160 CRAHAY Aurelien 10h47'23 ESM Thares Team Trail M 0
161 BOITEUX Hugo 10h47'55 SEM M 0
162 SIMON Antoine 10h48'14 SEM M 0
162 CARON Benoit 10h48'14 V1M M 0
164 UNY Florent 10h48'32 SEM Mauffrey M 0
165 GARNIER Judicael 10h49'33 V1M M 0
166 WACHTER Jean marie 10h49'53 V3M M 0
167 CASADABAN Remi 10h50'17 SEM M 0
167 MAZZUCATO Julien 10h50'17 SEM M 0
169 BECARD Dominique 10h51'04 V3F Dac Reims F 0
170 PETITJEAN Michael 10h51'15 SEM Lufkin France Allen Gear M 0
171 LEOUTRE Marc 10h53'12 V1M M 0
172 DESCREUX Paul 10h53'20 V3M Coureurs Sur Route Cote D M 0
173 LEPRINCE Arnaud 10h53'59 V1M M 0
174 LECAT Manon 10h54'33 SEF Ccc F 0
175 ANTOINE Bernard 10h55'22 V2M Us Ezanville ecouen M 0
176 RICHARD Mickael 10h55'41 SEM M 0
177 DEL David 10h56'27 V1M M 0
178 BRACQ Alexnadre 10h57'13 SEM M 0
179 LANGLOIS Nathalie 10h58'11 V1F Fay Oxygene F 0
179 LAURENT Pascal 10h58'11 V1M Running Club Chatenois M 0
181 DESCAMPS Nicolas 10h59'53 SEM Trilux M 0
182 GUTIN Sylvain 11h00'54 V2M M 0
183 MARULIER Philippe 11h01'01 V2M M 0
184 MASCLET Gaetan 11h01'16 SEM Bourgui run M 0
185 ECHENOZ Celine 11h01'30 SEF F 0
186 SENEGACNIK Marc 11h02'26 SEM M 0
187 WATTELET Florian 11h02'42 V1M Acgv M 0
188 DUGRAVOT Alexandre 11h04'29 V1M Acn Neufchateau M 0
189 MARFORT Nicolas 11h06'20 SEM M 0
190 FAIVRE PIERRET Jean 11h06'37 V2M S/l Val Morteau Athletism M 0
190 COLLINET Erwann 11h06'37 SEM Mauffrey M 0
192 LINDECKER Teo 11h06'57 SEM M 0
193 DUPONT Emmanuel 11h07'49 SEM Run In Champagney M 0
194 BOULOIS Cedric 11h08'29 V1M Csa Quartier Cambours M 0
195 THIERY Jean marc 11h08'44 V2M M 0
196 LEPRETRE Sandra 11h10'25 V1F F 0
197 DEMANGE Thibaut 11h12'15 SEM Dombasle Athletisme M 0
198 DUJARDIN Antoine 11h12'59 SEM M 0
199 MARCAIRE Xavier 11h13'44 V1M Coureurs Sur Route Cote D M 0
200 BERTET Patrick 11h13'48 V3M Jac St Nicolas M 0
201 HUGON Florent 11h14'00 V1M M 0
202 REMY Rudy 11h15'15 SEM Les Vosgrunners M 0
203 HARDY Michael 11h15'21 SEM M 0
204 GILET Frederic 11h15'26 V2M Mauffrey M 0
205 GRILHE Severine 11h15'32 V1F F 0
206 MILON Philippe 11h15'38 V2M Team Red Bounty M 0
207 DASTAN Uzeyir 11h16'01 SEM M 0
208 BAILLY Fabian 11h16'45 V1M M 0
209 VANDEWALLE Thomas 11h17'02 SEM M 0
210 FRISONROCHE Jacques 11h17'48 SEM Solene r M 0
210 GARNIER Romain 11h17'48 SEM M 0
212 ADE David 11h18'13 V2M M 0
213 DONATE Xavier 11h18'21 V1M M 0
214 NICOLAS Jerome 11h20'25 V1M M 0
215 BERNIER Julien 11h20'29 SEM M 0
216 NEVERS Louis 11h21'06 ESM M 0
217 SOMMERARD Franck 11h22'11 V1M M 0
218 PERRIN Nicolas 11h22'18 V1M M 0
219 FOUCHER Jean charles 11h22'22 V2M M 0
220 ROY Yann 11h23'09 V1M Run In Champagney M 0
221 VIGOT Chloe 11h23'50 SEF K Raid Ardennes F 0
222 ROUX Olivier 11h24'06 SEM Olympic Club Charmes M 0
223 LANZI Thomas 11h24'31 V1M M 0
224 CERDAN Adrien 11h24'42 SEM M 0
225 DELAGE Damien 11h24'53 SEM M 0
226 BATTAGLIA Stephane 11h24'57 V1M As Credit Foncier De Fran M 0
227 ETIENNE Gael 11h25'23 SEM M 0
228 DUCELIER Marylia 11h25'32 SEF F 0
229 DUMORTIER Frederic 11h25'39 V1M M 0
230 ARNALDOS Benjamin 11h26'19 SEM M 0
231 ARNALDOS Benoit 11h26'21 SEM M 0
232 LESUEUR Maxime 11h29'17 SEM Team Picon55 M 0
233 DARRAS Sandrine 11h30'32 V1F Teamtrail Evoissons F 0
234 FAIVRE PIERRET Catherine 11h31'06 V1F S/l Val Morteau Athletism F 0
235 MARCHAL Florian 11h31'18 V1M Les Chauffe La Semelle M 0
236 MOUCHET Bertrand 11h31'49 V1M M 0
237 NASSIBOU Jean claude 11h32'21 SEM M 0
238 THEODORE Samuel 11h33'03 V1M VOUZIERS OXYGENE M 0
239 MASSON Madeleine 11h33'31 V2F S/l Union Sportive Bainai F 0
240 DEMANGE Sylvain 11h35'09 SEM M 0
241 VICQ Giovanni 11h35'11 SEM M 0
242 L HUILLIER Cedric 11h36'23 V1M Co Haute Moselotte M 0
243 HAUCHART Olivier 11h36'28 V1M Ea Douchy M 0
243 INJINJI Sixfingers 11h36'28 V1M The Running Clinic M 0
245 JONIAUX Jerome 11h36'39 SEM M 0
246 WIART Jean baptiste 11h38'00 SEM Suaps Nancy M 0
247 LE FLEM Ludovic 11h38'19 V1M M 0
248 FORTIN Laurent 11h39'35 V2M Rccn Running Club Cote De M 0
249 GRANDVOINNET Cecile 11h40'06 SEF S/l Val Morteau Athletism F 0
250 COQUELLE Arnaud 11h41'30 SEM Atr M 0
251 GUERIN Xavier 11h41'52 SEM M 0
252 FRANCHEMICHE Jeremy 11h44'29 V1M All Jura Trail La39 M 0
253 REICHEL Thierry 11h45'24 V2M M 0
254 DEBARGUE David 11h46'31 V1M M 0
255 CARON Stephane 11h46'32 V2M M 0
256 VINOT Sebastien 11h47'12 V1M Fc Seigneulles M 0
257 DAGNEAUX Christophe 11h47'13 SEM Ncfyc M 0
258 MONGIN Audrey 11h47'33 V1F S/l Athletic Club Neocast F 0
259 SAUVAGEOT Patrick 11h47'34 V1M S/l Athletic Club Neocast M 0
260 CLAUDEL Sebastien 11h48'28 V1M Lufkin France M 0
261 BLANC Florian 11h48'48 SEM M 0
262 GAILLARD Jean brice 11h49'50 SEM M 0
263 SLOWINSKI Thibault 11h49'51 SEM M 0
264 MALDAGUE Johan 11h49'53 SEM M 0
265 MULOT Jerome 11h50'32 V1M V2c M 0
266 RENVOISE Romain 11h50'34 SEM M 0
267 MINAULT Sabrina 11h50'35 SEF Marathon Du Perche Vendom F 0
268 PIGENEL Morgane 11h50'47 SEF F 0
269 VINCENT Thibault 11h50'49 SEM M 0
270 POSTE Jeremy 11h50'55 V1M M 0
271 LAMAZ Marie 11h51'14 V1F F 0
272 LECOMTE Nicolas 11h52'03 V1M Athle Vosges M 0
273 MANGIN Damien 11h52'18 SEM M 0
274 BIELECKI Robert 11h52'30 V1M M 0
275 VANCON Olivier 11h53'19 V2M Tout Chailles Court M 0
276 HENRY Pierre yves 11h54'24 SEM Jaf M 0
277 DUPAS Stephane 11h54'43 V1M Coureurs Sur Route Cote D M 0
278 DUPUIS Corentin 11h56'36 SEM M 0
279 DUHEZ Aurelien 11h57'18 SEM Villeneuve D'ascq Triathl M 0
280 WELSCH Julien 11h58'20 V1M M 0
281 RAMEAU Stephane 12h00'01 SEM M 0
282 SCHWEITZER Francis 12h00'05 V1M M 0
283 KOEHL Stephane 12h00'06 SEM M 0
283 MERLO Florent 12h00'06 V1M M 0
285 CHARTON Romain 12h02'44 SEM M 0
286 MULLER David 12h04'17 V1M Fc Metz M 0
287 MASSICOT Loic 12h06'25 V1M M 0
288 LE MARHADOUR Alain 12h06'29 V1M M 0
289 DUPONT Christophe 12h09'01 SEM Mauffrey M 0
290 DELOY Yohann 12h09'06 SEM M 0
291 GUEDRA Jerome 12h09'07 SEM M 0
292 SAINT JULIEN Marie 12h09'56 V1F Rethel F 0
293 VIX Pierre 12h10'50 V1M M 0
294 VERNHES Sylvain 12h12'05 V1M Rt2o M 0
295 DUCOURNAU Yann 12h12'10 V1M M 0
295 VILLEMIN Guillaume 12h12'10 V1M M 0
297 SANDOVAL Frederic 12h12'33 V1M M 0
298 MORIEUX Julien 12h12'55 SEM M 0
299 BLEUZE Aldrick 12h14'17 V1M Mauffrey M 0
299 ULRICH Gilles 12h14'17 V2M Heillecourt M 0
301 DURAND Sebastien 12h18'08 V1M M 0
302 MOUGEL Sylvain 12h22'24 V1M Cahm M 0
303 RUETSCH Denis 12h24'01 V2M Uglow Amb19 M 0
304 BEGIN Jennifer 12h24'03 SEF Run'in Energy F 0
304 BODIER Eric 12h24'03 V2M M 0
306 GUTH Franck 12h24'42 V1M M 0
307 DEMANGE Marianne 12h25'15 V2F F 0
308 DEMANGE Pascal 12h25'20 V2M M 0
309 ROCHE Vincent 12h25'57 V1M M 0
310 TOIANI Frederic 12h26'54 V2M Club Allure Libre Gueugno M 0
311 JEMPFER Mathieu 12h27'11 SEM M 0
311 PISCAGLIA Alexandre 12h27'11 SEM M 0
313 ROUSSET ROYER Anthony 12h27'37 SEM M 0
314 BODEZ Simon 12h27'53 SEM M 0
315 VILLEMIN Dominique 12h28'04 V2M M 0
316 MATHIEU Cedric 12h29'52 V1M Ascpa Trail M 0
317 HILD Benjamin 12h29'57 SEM M 0
318 FAUCHER Eric 12h30'19 V2M Us Toul Athletisme M 0
319 KARCHER Marine 12h30'41 SEF Hager Group F 0
320 ZIVANOVIC Linda 12h34'07 SEF F 0
321 VACHON Jean michel 12h34'44 V2M Coureurs Sur Route Cote D M 0
321 LAFFUGE Jean luc 12h34'44 V2M Coureurs Sur Route Cote D M 0
323 SPANO Mickael 12h36'17 SEM M 0
324 ANDRE Michel 12h36'18 V2M M 0
325 CIPICCHIA Adrien 12h38'13 SEM M 0
326 HENRY Cedric 12h38'22 V1M Atv M 0
327 LUCE Florian 12h38'24 SEM M 0
328 HOLVECK Guillaume 12h39'53 V1M M 0
329 PIANEZZE Thierry 12h40'26 V3M S/l Athle Vosges Pays De M 0
330 PETITJEAN Christophe 12h40'33 V1M Coureurs Des Remparts Cha M 0
331 POIROT Regis 12h40'40 V2M M 0
332 LEROY Timothee 12h40'59 SEM M 0
333 RICCI Laurent 12h41'29 V1M Mat'trail Coaching M 0
334 BEHE Stephan 12h42'10 V1M M 0
335 LALEVEE Thierry 12h44'22 V2M M 0
335 CLAUDE Samuel 12h44'22 V1M M 0
337 ANCELIN Frederic 12h44'23 V1M Barjosteam M 0
338 BRUN Frederic 12h44'58 V2M Coureurs Sur Route Cote D M 0
338 RADDAZ Christophe 12h44'58 V1M Coureurs Sur Route Cote D M 0
340 FERME Samuel 12h45'05 V1M M 0
341 LIFRANGE Jerome 12h46'46 SEM M 0
341 RAUSIN Gauthier 12h46'46 SEM M 0
343 FIGUESTER Christian 12h48'15 V3M M 0
344 JEANNOT Laurine 12h48'16 V1F Les Coureurs Nepalais De F 0
345 VOITOT Rachel 12h48'26 V1F F 0
346 DARDENNE Aline 12h49'23 SEF Trevires Trail Club F 0
347 MERTENS Raphael 12h49'34 V1M Run Fly M 0
348 ERHARD Yannick 12h49'59 V1M M 0
349 MEBSOUT Nordine 12h51'29 V1M Les Vosg'runners M 0
350 CARLIER Christophe oliv 12h53'18 V1M M 0
351 COTTON Sebastien 12h53'20 V1M Zatac Liege M 0
352 DESREUMAUX Jean luc 12h55'30 V2M M 0
353 DESREUMAUX Sabine 12h55'33 V2F F 0
354 LAPIERRE Christophe 12h56'57 V1M Cleefou Runneur M 0
355 CHOJNACKI Carl 12h57'41 SEM PLANETE RUNNING AND WALKI M 0
356 TISSERAND Gildas 12h57'46 SEM Vosg Runners M 0
357 FLORVAL Vincent 12h59'58 V1M M 0
358 MINARD Philippe 13h00'56 V2M Coureurs Sur Route Cote D M 0
359 NOEL Pascal 13h02'23 V1M M 0
360 CAPARROS Benoit 13h02'45 V1M M 0
361 FRANCOIS Damien 13h02'51 SEM M 0
362 MARTINET Sebastien 13h02'54 V1M M 0
363 REIGNIER Jean michel 13h03'27 V2M M 0
364 BOUILLIER Remi 13h04'03 SEM M 0
365 BARDIN Rudy 13h04'16 SEM Asbo M 0
366 SAINT DIZIER Jeremy 13h04'20 SEM M 0
367 DALHIN Matthieu 13h07'59 V1M M 0
368 REMEN Philippe 13h08'48 V2M Efs Reims A. M 0
369 DECORDE Didier 13h08'49 V2M M 0
369 SEBASTIEN Leonard 13h08'49 V1M Jog Loisirs M 0
371 MENNECIER David 13h09'57 V1M Saran Loiret Athletic Clu M 0
372 HROVAT Benjamin 13h11'15 SEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
373 CELINE Le dramp 13h12'06 SEF F 0
374 LE HENANFF Jean claude 13h12'12 V2M M 0
375 VANDER HEYDEN Loic 13h13'20 SEM Ligne 69 M 0
376 KUSZNIR Emmanuel 13h14'24 V1M M 0
377 VANSON Jean paul 13h16'35 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
378 PAQUET Arnaud 13h17'27 V1M VERNOUILLET ATHLE M 0
379 BLANC Antoine 13h17'29 V1M M 0
380 BARDIN Eric 13h17'45 V1M M 0
381 BITARD Didier 13h18'41 V2M M 0
382 LAMULLE Frederic 13h19'19 V1M M 0
383 CREMEL Gregory 13h20'06 V1M M 0
384 HERY Jean jacques 13h22'53 SEM M 0
385 BODEZ Loic 13h23'23 V1M Gerardmer Triathlon M 0
385 TIXIER Frederic 13h23'23 V1M M 0
387 ROSAMEL Eric 13h25'03 V2M M 0
388 LEGENDRE Frederic 13h25'05 V1M Trevires M 0
389 COULON Anthony 13h25'35 V1M M 0
390 BENARD Laurent 13h25'36 V2M M 0
391 GOUSY Audrey 13h26'35 V1F F 0
392 VILLANOVA Stephane 13h26'54 SEM Team Salami M 0
393 CRON Caroline 13h27'20 SEF F 0
394 PREMEL Gilbert 13h28'46 V2M Association Chat'bandon R M 0
395 MOMBAZET Dominique 13h31'09 V3M Wtl Laxou M 0
396 ARNOULD Marie 13h31'36 ESF F 0
397 LENOUVEL Bruno 13h32'21 V2M Rccn M 0
398 YBERT Christophe 13h32'27 V1M Prac Meinadier M 0
399 ANGELO Patrice 13h32'29 V1M M 0
400 HOUCHART Bruno 13h32'30 SEM Le Foie D'la Garenne M 0
401 POIROT Jean baptiste 13h33'07 SEM M 0
402 TIFAOU Mervin 13h33'08 SEM M 0
403 RUFF Loic 13h37'08 SEM M 0
404 GAGNER Ludovic 13h39'42 SEM Amb19 Uglow M 0
405 FAMIN Claude 13h40'06 V3M Jog loisirs M 0
406 LECOMTE Guy 13h40'08 V2M M 0
406 MULLER Philippe 13h40'08 V2M Jog Loisirs Hilsprich M 0
408 GUICHARD Patrice 13h40'09 V2M M 0
409 HERGEL Abel 13h43'59 SEM M 0
410 NILLY John 13h46'55 V1M M 0
411 BRIOT Aurelien 13h49'09 SEM M 0
411 BRIOT Chloe 13h49'09 ESF F 0
411 BRIOT Jean louis 13h49'09 V2M M 0
414 RODIER David 13h49'19 V1M Us Toul Athletisme M 0
415 BOURQUARD Eric 13h49'30 V2M M 0
416 ESSER Laurianne 13h54'52 SEF F 0
416 GRANDEMENGE Cyril 13h54'52 SEM M 0
418 JAPPE Raphael 14h08'48 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
419 EMPAIN Daniel 14h17'14 V1M Thares Team Trail M 0
420 BALLABEN Manu 14h18'00 V2M M 0
421 HONTOIR Walter 14h18'15 V1M Zatopec Academie M 0
422 LECLERCQ Laurent 14h18'17 V2M Running Club Condroz M 0
423 PESSLEU Tg 14h18'18 V1M M 0
424 SCHOEHN Dominique 14h18'19 V1M M 0
425 PIRLOT Bernard 14h19'23 SEM M 0
426 DEFER Jean noel 14h23'17 V1M M 0
427 VILLETTE Hugues 14h24'11 V1M M 0
428 BEYDON Nicolas 14h25'09 SEM M 0
428 DESFORET Camille 14h25'09 ESF F 0
430 FERRY Marc 14h26'54 SEM M 0
431 DELAITE Arnaud 14h26'55 V1M Pour Les Yeux De Leonie M 0
432 TROCME Jean luc 14h28'33 V3M M 0
433 CLEMENTZ Jerome 14h29'47 V1M Athletic Club Canton Bado M 0
434 FRANCOIS Fabien 14h31'01 SEM M 0
435 GILLOT Arnaud 14h31'43 ESM M 0
435 GRANDJEAN Bernard 14h31'43 V2M PCA S/L FC GUEBWILLER M 0
437 MANTEAU Maryline 14h35'07 V2F Team Arden'alps Nature F 0
438 TARON Anne claire 14h35'08 SEF Team Arden Alps Nature F 0
439 HAMMER Catherine 14h36'23 SEF F 0
440 CARON Amelie 14h36'24 SEF F 0
441 VRANCKEN Jos 14h38'03 V3M Rt Sprimont M 0
442 VIRY Annick 14h42'06 V3F F 0
443 SACHERER Emilien 14h45'57 SEM M 0
444 CLAUDE Yann 14h47'24 SEM M 0
444 HOSSELET Herve 14h47'24 V1M M 0
446 PAPI Vanessa 14h48'16 V1F F 0
447 ETIENNE Philippe 14h48'18 V3M Acgv Gondreville M 0
448 VUILLEUMIER Eric 14h50'47 V1M Grands Moulins Auto Sas M 0
449 GERARD Stephane 14h53'55 SEM M 0
449 JEANNETTE Rudy 14h53'55 SEM M 0
451 VALOT Patrick 14h53'56 V3M M 0
452 HODIER Rudy 15h06'55 SEM M 0
453 MULLER Eric 15h07'24 SEM M 0
454 BLANCKAERT Catherine 15h09'06 V2F F 0
455 BOYARD Aurelien 15h09'08 SEM Atr M 0
456 PELLETIER Stephane 15h09'10 V1M M 0
457 VOINSON Julien 15h36'02 V1M M 0
458 SAVARY Delphine 15h39'59 SEF F 0
459 SAVARY Martial 15h40'02 SEM M 0
460 GARA Jean pascal 15h40'32 V1M Krav Maga M 0
461 BOTTE Christophe 15h47'52 V1M M 0
462 DORE Alain 16h28'40 V3M M 0
463 RICHARD Catherine 16h31'38 V1F F 0
464 JOLY Ludivine 16h32'16 SEF Atr F 0
465 GRANDEMANGE Myriam 16h37'45 V1F F 0
466 LEDOUX Johnny 16h37'46 V1M K Raid Ardennes M 0
467 SERNA Elodie 16h45'37 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |