cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-18 - Integrale des Causses 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Integrale des Causses 2019 - 2019 : classement des 433 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURAND Matthieu 6:33:53 SEM TRGV M 5003
2 GINOUX Joffrey 6:43:19 SEM ES SEGRE HAUT ANJOU M 5006
3 CHAIGNEAU Sebastien 6:44:58 V1M M 1 V1M 5577
4 ANDRE Jerome 6:52:25 SEM M 3 SEM 5005
5 HENRIET Mathieu 7:08:05 SEM Trail Aventure Jonage M 4 SEM 5016
6 FONTANILLE Vincent 7:14:26 SEM CHAVILLE ATHLETISME M 5 SEM 5015
7 SIERRA Olivier 7:18:36 V1M Saint Mathieu Athletic M 2 V1M 5012
8 MILLET Pierre 7:19:36 SEM M 6 SEM 5004
9 CLEMENT Kevin 7:26:19 SEM La cavalerie M 7 SEM 5565
10 VARRAINE Elodie 7:29:47 V1F F 1ere F 5002
11 DE PAEPE Romuald 7:32:46 V1M M 3 V1M 5001
12 CAPELLE Philippe 7:38:18 SEM Les Furets d'Eiffage M 8 SEM 5030
13 MASUE Romain 7:46:03 SEM JOOL TEAM M 9 SEM 5259
14 GUILLIER Quentin 7:46:46 SEM Rouen Triathlon M 10 SEM 5024
15 REULIER Julien 7:58:13 SEM AS MARTIGNE BRIAND M 11 SEM 5202
16 GRUSON Christophe 7:58:38 SEM M 12 SEM 5010
17 DEJOANNIS Sebastien 7:59:04 SEM M 13 SEM 5107
18 PESCHAUX Julien 8:01:12 SEM TRGV M 14 SEM 5156
19 ZEDI Jordan 8:01:25 SEM M 15 SEM 5080
20 NGUYEN DUONG Luc 8:03:14 V1M Satuc M 4 V1M 5499
21 PEREZ Pascal 8:04:34 V1M Arbus running M 5 V1M 5032
22 HENRIET Thierry 8:06:47 V2M MGNT M 1 V2M 5018
23 DECHONNE Pierre 8:11:38 V1M M 6 V1M 5552
24 GARRETA Sebastien 8:13:46 V1M PAU TRIATHLON / TOURISTES M 7 V1M 5495
25 MARIE Adrien 8:16:41 SEM M 16 SEM 5033
26 GOUJON Guillaume 8:23:41 V1M Yerres AC M 8 V1M 5224
27 COSNARD Romain 8:26:12 SEM M 17 SEM 5170
28 DORATO Margarita 8:26:54 V1F F 2 F 5009
29 CONNESSON Laurent 8:28:07 V1M M 9 V1M 5434
30 MONTEILLET Fabien 8:30:04 SEM AS LAVAUR M 18 SEM 5096
31 LARRODE Philippe 8:31:03 V1M hiriburuko ainhara M 10 V1M 5261
32 SCHLOSSER Marie Helene 8:31:47 V1F F 3 F 5225
33 BODIE Brice 8:34:23 SEM S/L EA TAIN TOURNON M 19 SEM 5249
34 ABGRALL Marc 8:35:08 V2M Le Klat M 2 V2M 5443
35 PERILLON Lucas 8:36:24 SEM PLANFOY M 20 SEM 5482
36 SALES Loic 8:42:06 SEM Portet triathlon M 21 SEM 5368
37 BOUSCAYROL Gaetan 8:42:15 SEM M 22 SEM 5294
38 SIX Nicolas 8:42:49 V1M M 11 V1M 5483
39 BLANCHE Yoann 8:46:08 SEM Foulees de Saint Germain M 23 SEM 5019
40 VERCASSON Florian 8:46:09 SEM M 24 SEM 5036
41 LE BELL Romain 8:47:53 SEM M 25 SEM 5137
42 ETALON Fabien 8:48:26 V1M M 12 V1M 5023
43 PRIVAT Nicolas 8:49:53 V2M EAMYA M 3 V2M 5561
44 LAFARGUE Fabien 8:51:10 SEM AIRBUS RUNNING M 26 SEM 5267
45 MATT Karine 8:51:22 V1F CAF CHAMBERY F 4 F 5388
46 COMBEMOREL Stephen 8:55:25 V1M M 13 V1M 5475
47 TIERNY Arnaud 8:55:53 V1M Gravity Running Experienc M 14 V1M 5433
48 RICHARD Arnaud 8:56:53 SEM M 27 SEM 5401
49 EHRHARDT Prisca 8:57:37 SEF Endurance shop Tregueux F 1 SEF 5405
50 POCHOLLE Benjamin 8:58:01 SEM US CAMON M 28 SEM 5095
51 AUZUECH Cedric 9:00:43 SEM M 29 SEM 5453
52 BERDOU Laurent 9:00:51 SEM Hiriburuko ainhara M 30 SEM 5233
53 BOYER Florent 9:01:55 SEM 12,COM M 31 SEM 5035
53 BOYER Aurelien 9:01:55 SEM 12.COM SPORT 2000 MILLAU M 31 SEM 5422
55 CORNUD Nicolas 9:02:03 V2M Hiriburuko Ainhara M 4 V2M 5243
56 EL AZZI Patrick 9:03:19 V1M Entente 36 M 15 V1M 5072
57 MOREAU Stephane 9:06:32 V1M M 16 V1M 5021
58 BOUDET Romain 9:06:36 SEM M 33 SEM 5450
59 GASSER Thomas 9:08:36 SEM DTeam M 34 SEM 5496
60 FRONT Julien 9:10:23 SEM M 35 SEM 5509
61 AUBIN Isabelle 9:10:27 SEF VIE AU GRAND AIR DE ST MA F 2 SEF 5073
62 FLAVIER Gregory 9:10:43 V1M ACSA M 17 V1M 5478
63 RICHARD Frederic 9:11:12 V1M M 18 V1M 5444
64 LEYRIS Lena 9:14:40 SEF Team Prestium F 3 SEF 5507
65 GILLET Julian 9:14:42 SEM M 36 SEM 5054
66 BIZEUL Charly 9:15:21 SEM M 37 SEM 5029
67 PARGUEL Timothey 9:15:22 SEM M 38 SEM 5553
68 SALESSE Nicolas 9:15:28 SEM Nicolas SALESSE M 39 SEM 5245
69 MARTEL Anthony 9:15:42 SEM GRAVITY RUNNING EXPERIENC M 40 SEM 5205
69 DELANNOY Francis 9:15:42 V1M DELANNOY M 19 V1M 5109
71 VAN DEN HEEDE Jerome 9:15:43 V1M Gravity running experienc M 20 V1M 5181
72 DUPONT Quentin 9:15:45 SEM ACRLP M 41 SEM 5188
73 BOUAIDAT Lorenne 9:15:46 SEF F 4 SEF 5130
74 MORILLON Matthieu 9:16:08 SEM TT17 M 42 SEM 5556
75 LAURENT Benjamin 9:17:17 SEM Team coco M 43 SEM 5543
76 BERTELOOT Jackie 9:17:45 V3M longuenesse nature aventu M 1 V3M 5127
77 DOUVRY Damien 9:18:22 SEM M 44 SEM 5306
78 POIVET Steve 9:18:27 SEM Brest M 45 SEM 5183
79 ZAKNOUN Bruno 9:20:56 V1M Yerres athletique club (y M 21 V1M 5540
80 TELLIER Donatien 9:21:52 V1M M 22 V1M 5360
81 PORTES Mathieu 9:23:38 SEM M 46 SEM 5097
82 LE LANN David 9:23:54 SEM M 47 SEM 5406
83 BELLANGER Gael 9:23:56 SEM M 48 SEM 5067
84 BLANC Cecile 9:24:52 SEF foulees toulouse rouffiac F 5 SEF 5548
85 ABEL BUNSEK Mateja 9:24:53 V1F Airbus Running F 5 V1F 5115
86 GODIER Sabrina 9:25:28 SEF F 6 SEF 5094
87 VERNEL Henri 9:27:50 V3M M 2 V3M 5262
88 JULIA Olivier 9:28:18 V1M M 23 V1M 5367
89 DEVEYER Aurelien 9:28:33 SEM M 49 SEM 5562
90 DOUCET Fabien 9:28:39 V1M M 24 V1M 5387
91 SION Edouard 9:29:16 SEM M 50 SEM 5566
92 BELLANGER Frederic 9:29:23 SEM TUC TRIATHLON M 51 SEM 5397
93 PEDELUCQ Sebastien 9:30:37 SEM M 52 SEM 5365
94 PINEAU Alexis 9:31:55 SEM M 53 SEM 5163
95 RAYNAUD Jean Francois 9:32:22 SEM M 54 SEM 5213
96 RODON Philippe 9:32:56 V2M Tri Aventure Pays de Font M 5 V2M 5071
97 FERRARI Frank Jourdan 9:34:14 SEM Ferrari M 55 SEM 5389
98 ARNAUD Nicolas 9:34:26 V1M M 25 V1M 5330
99 VIRAT Florian 9:34:31 SEM Club Athletic BRIOUDE M 56 SEM 5112
100 DODON Fabien 9:35:00 SEM TRGV M 57 SEM 5537
101 FISCHER Yann 9:39:50 SEM Les sables Vendee triathl M 58 SEM 5292
102 DEMARTY Aldric 9:40:13 SEM Vaillante Saint Brieuc M 59 SEM 5164
103 RIQUIER Baptiste 9:40:40 SEM M 60 SEM 5536
104 VESTRI Patrice 9:40:50 V2M M 6 V2M 5472
105 BAUDRIER Vincent 9:41:14 SEM M 61 SEM 5159
106 FRONT Benjamin 9:42:35 SEM M 62 SEM 5479
107 FONTANILLE Romain 9:42:47 SEM Les Galopins de Guyenne M 63 SEM 5207
107 VIRLOGEUX Julian 9:42:47 SEM M 63 SEM 5449
109 HITZENBERGER Rupert 9:43:16 SEM JGFR M 65 SEM 5427
110 ROQUES Nelly 9:43:39 SEF TUC TRIATHLON F 7 SEF 5113
111 VINCENT Anthony 9:44:10 SEM Nature Sport Attitude M 66 SEM 5282
112 KELLER Corentin 9:44:56 SEM M 67 SEM 5283
113 KELLER Patrice 9:44:58 V2M M 7 V2M 5285
114 VAN EECKHOUTTE Thibault 9:44:59 SEM bntc M 68 SEM 5403
115 ROSSIN Cecile 9:45:02 SEF Satuc F 8 SEF 5322
116 JOIRIS Alexandre 9:45:42 V1M JOIRIS Alexandre M 26 V1M 5348
117 BEAUCHENE Damien 9:45:56 V1M M 27 V1M 5260
118 CAZAUX Kevin 9:46:18 SEM Team Py'Runners M 69 SEM 5131
119 LOPEZ ROLDAN Ismael 9:46:31 SEM M 70 SEM 5517
120 BARBAN Florian 9:46:51 SEM SLAC M 71 SEM 5027
121 LE BERRE Ambroise 9:47:09 SEM M 72 SEM 5240
122 SERUS Guillaume 9:47:14 SEM Cap endurance M 73 SEM 5336
123 BIDAULT Cecile 9:48:02 SEF Maurienne Trail F 9 SEF 5138
124 BENOIST Damien 9:48:27 SEM M 74 SEM 5307
125 GOURINE Alex 9:48:33 V1M M 28 V1M 5463
126 REVOIL Nicolas 9:48:44 V2M M 8 V2M 5108
127 SMOUCOVIT Isabelle 9:49:09 SEF F 10 SEF 5211
128 BREFUEL Ghislain 9:53:59 V2M M 9 V2M 5576
129 LELONG Olivier 9:56:17 V1M M 29 V1M 5506
130 FAISY David 9:56:53 V1M La houzee for ever M 30 V1M 5114
131 LE GUEN Erwan 9:56:58 V1M M 31 V1M 5242
132 ROUSTAN David 9:57:37 SEM M 75 SEM 5266
133 BARRIERE Sebastien 9:57:52 V1M VERNEUIL OXYGENE M 32 V1M 5217
134 PRIETO Sebastien 10:00:49 V1M Les cigognes des montagne M 33 V1M 5462
135 BODIE Frederic 10:01:04 SEM DTTN M 76 SEM 5180
136 DALLO Sebastien 10:01:16 V1M SEBASTIEN DALLO M 34 V1M 5539
137 VERMOREL Isabelle 10:03:18 V1F LES GAZELLES A VOS TROUSS F 6 V1F 5465
138 CASTEL Benjamin 10:03:21 SEM USBW M 77 SEM 5351
139 TORNIER Nicolas 10:03:59 V1M M 35 V1M 5231
140 GOUILLIART Romain 10:09:09 SEM JEUDI LILLOIS M 78 SEM 5356
141 BILLORET Herve 10:11:34 V1M JOGGING CLUB SABLAIS M 36 V1M 5290
142 COSTES Thibaud 10:13:54 SEM M 79 SEM 5524
143 ROUZIC Jocelyn 10:14:32 SEM M 80 SEM 5352
144 REBELO Jeremie 10:14:34 SEM M 81 SEM 5399
145 CHASSAGNE Frederic 10:15:15 V2M Les renards de Caravette M 10 V2M 5315
146 HAMMICHE Mohand Said 10:15:57 V1M Spuc lasterka M 37 V1M 5514
147 MATOS MEDINA Adrian 10:16:07 V1M Kabrankeros M 38 V1M 5074
148 ESSLINGER PRIETO Corinne 10:17:00 V1F F 7 V1F 5464
149 BALOUZAT Sebastien 10:17:40 V1M M 39 V1M 5425
150 ENGRAND Nicolas 10:18:41 V2M M 11 V2M 5394
151 DA SILVA Marielle 10:18:47 V1F F 8 V1F 5568
152 CONGARD Jean Francois 10:19:30 V2M AS BEGARD M 12 V2M 5040
153 VARVENNE Pierre Franck 10:19:55 SEM varvenne M 82 SEM 5428
154 PALISSIER Richard 10:20:04 SEM Team Trail 17 M 83 SEM 5407
155 BLIN Emmanuel 10:21:00 V1M EFSRA M 40 V1M 5505
156 JAHANDIER Cedric 10:25:30 SEM GAZELEC 78 M 84 SEM 5457
157 VERRINE Florian 10:26:30 SEM M 85 SEM 5383
158 MEREAU Xavier 10:26:45 V1M US talence M 41 V1M 5410
159 LEGEAY Stephane 10:27:54 V1M USIvry M 42 V1M 5456
160 SOURICE Damien 10:27:55 SEM brissac loire aubance ath M 86 SEM 5511
161 VANDERBEC Philippe 10:28:57 V2M Team Gravelines Trail M 13 V2M 5329
162 GAUTIER Julien 10:29:39 SEM M 87 SEM 5084
162 KUNZ Stephane 10:29:39 V2M M 14 V2M 5065
164 FOUBERT Guillaume 10:32:16 SEM M 88 SEM 5254
165 ROSTAGNO Stephan 10:32:53 SEM M 89 SEM 5214
166 FRAYSSI Arnaud 10:33:31 V1M USSF M 43 V1M 5232
167 PAPON Pierre 10:33:43 SEM M 90 SEM 5244
168 LOUIS Herve 10:34:39 V2M M 15 V2M 5396
169 FONTAINE David 10:34:41 V1M ALPINA MILLAU M 44 V1M 5466
170 MANNESSIEZ Fabien 10:35:13 SEM BOULOGNE SUR MER AC M 91 SEM 5379
171 MAQUINGHEN Christophe 10:35:14 V1M Boulogne Athletic Club M 45 V1M 5022
171 PORET Gregory 10:35:14 V1M Boulogne Athletic Club M 45 V1M 5289
173 BESNIER Jerome 10:36:17 V1M yerres ac M 47 V1M 5116
174 BIGET Alain 10:36:18 V2M Yerres AC M 16 V2M 5038
175 LOISON Nathalie 10:36:30 V2F Traileurs en Cotentin F 1 V2F 5166
176 MOUSSAY Emilie 10:36:59 SEF F 11 SEF 5494
177 RENAULT Philippe 10:37:00 V2M TEAM Kalenji Decathlon Ch M 17 V2M 5177
178 BIGOT Christopher 10:39:08 SEM Dynamic sporting club M 92 SEM 5563
179 MASER Stephan 10:39:57 V1M M 48 V1M 5473
180 GAUTHERIE Sebastien 10:42:13 V1M VAL D'EUROPE ATHLETISME M 49 V1M 5408
181 LAURENS Emilie 10:43:21 SEF TUC TRIATHLON / ASAT KANG F 12 SEF 5398
182 HUOT Frederic 10:43:42 V1M EA LE CREUSOT M 50 V1M 5316
183 QUENTIN Jean Marie 10:44:04 V2M traileurs en cotentin M 18 V2M 5189
184 BILLON Xavier 10:44:40 V1M 611484263 M 51 V1M 5569
185 REMOND Sebastien 10:46:00 SEM TRAIL SESSION M 93 SEM 5037
186 GAYRAUD Guillaume 10:46:01 V1M M 52 V1M 5327
187 JOER Mathieu 10:46:02 V1M LES PIEDS NIQUES M 53 V1M 5371
188 LAFOSSE Thomas 10:46:11 SEM Adidas Runners Bir Hakeim M 94 SEM 5272
188 LAFOSSE Frederic 10:46:11 SEM Adidas Runners Paris M 94 SEM 5320
190 MONCHARMONT Philippe 10:47:06 V2M M 19 V2M 5247
191 MOSSET Pauline 10:47:11 SEF F 13 SEF 5541
192 BARBEAU Philippe 10:47:16 V2M JOGGING CLUB SABLAIS M 20 V2M 5279
193 CAROLIN Jean Claude 10:47:18 V2M ASCC Rambouillet olympiqu M 21 V2M 5298
194 GENCE Cyril 10:47:37 SEM Run in Amiens M 96 SEM 5363
195 THOMAS Lydivine 10:48:14 V1F Team Gravelines Trail F 9 V1F 5328
196 QUEVILLON Jean Charles 10:48:16 SEM QUEVILLON M 97 SEM 5193
197 DE GRAVE Olivier 10:48:38 V2M CSF Mystere M 22 V2M 5070
198 MAUGER Lisa 10:49:04 SEF F 14 SEF 5172
199 REVEILLERE Boris 10:49:17 SEM M 98 SEM 5265
200 DESANGLES Yanis 10:50:23 V1M M 54 V1M 5557
201 MARTINHAC Fabrice 10:51:36 SEM M 99 SEM 5331
202 HILLION Armelle 10:54:35 V1F USO F 10 V1F 5485
203 RUPP Laurence 10:54:39 V2F Raid and trail F 2 V2F 5068
204 PRETRE Laurent 10:54:40 SEM M 100 SEM 5215
205 CUSSAC Maxime 10:54:41 SEM M 101 SEM 5500
206 SEIN Gerard 10:57:15 V2M Spuc Lasterka M 23 V2M 5523
207 COURTIAL Jerome 10:59:24 V1M SO MILLAU M 55 V1M 5526
208 AVERBUCH Gael 11:00:13 V1M Team Trail 17 M 56 V1M 5162
209 SCELLIER Benoit 11:00:31 SEM Run'in Amiens M 102 SEM 5295
210 VIEQUE Frederic 11:00:39 SEM Longuenesse Nature Aventu M 103 SEM 5175
211 PRIOUX Jean Francois 11:01:03 V2M M 24 V2M 5091
212 BERTRAND Anthony 11:01:49 V1M Traileurs En Cotentin M 57 V1M 5121
213 HENRY SEVESTRE Clemence 11:02:21 SEF Impulsion Trail Angers F 15 SEF 5392
214 MURY Olivier 11:04:36 V2M 12.CoM M 25 V2M 5554
215 GENESTIER Vincent 11:05:21 V1M Running Cathedrale Team M 58 V1M 5230
216 POLI Nelly 11:05:49 V3F UST COURIR ? SAINT TROPEZ F 1 V3F 5424
217 LATOUR Christophe 11:06:01 V1M Ket Flying Crew M 59 V1M 5477
218 LE MARIE Rose Noelle 11:06:19 V1F Traileurs en Cotentin F 11 V1F 5493
219 BRUSETTI Mathieu 11:06:22 SEM Brusetti M 104 SEM 5335
220 PLANCHAIS Arnaud 11:06:31 SEM M 105 SEM 5155
221 MAZA Gael 11:07:45 V1M TRGV M 60 V1M 5128
222 BAILLEUL Arthur 11:08:20 V1M M 61 V1M 5480
223 FOULON Arnaud 11:08:22 V1M M 62 V1M 5436
224 SENNEPIN Remy 11:10:04 SEM Clermont Running Company M 106 SEM 5550
225 MASTITSKAYA Svetlana 11:12:27 SEF Serpentine F 16 SEF 5454
226 FIARD Cyrille 11:13:24 V1M CAP QUINCIEUX M 63 V1M 5186
227 LOPEZ Delphine 11:15:13 SEF F 17 SEF 5455
228 GOUJON Olivier 11:17:53 V1M PIRANHAS M 64 V1M 5345
229 JEONG Hon Koon 11:19:32 V1M M 65 V1M 5571
230 LORMEAU Christian 11:21:12 V2M M 26 V2M 5077
231 GIDOIN David 11:21:49 V1M M 66 V1M 5390
232 BURNe Sophie 11:21:51 SEF F 18 SEF 5391
233 BUZZI Silke 11:22:42 SEF F 19 SEF 5069
234 ADAM Romain 11:23:19 SEM M 107 SEM 5414
235 ROUZIES Bernard 11:24:40 V3M LES COUREURS DE FOND DE M M 3 V3M 5575
236 DEMOURY Hugues 11:24:55 SEM M 108 SEM 5549
236 TESSERON Cyril 11:24:55 V1M M 67 V1M 5542
236 DOUAY Romain 11:24:55 SEM M 108 SEM 5373
239 BALLIGAND Frederic 11:25:59 V1M ASPF Tri Club M 68 V1M 5089
240 SALSON Remy 11:27:01 V2M M 27 V2M 5525
241 DAQUIN Gerard 11:28:06 V3M Boulogne Athletics club M 4 V3M 5291
242 MARTIN Pierre 11:29:48 SEM M 110 SEM 5489
243 PASQUIER Alexandre 11:29:53 SEM M 111 SEM 5082
244 LABY Stephanie 11:30:26 V1F NG 2000 F 12 V1F 5558
245 SEIN Claudine 11:31:36 V2F Spuc Lasterka F 3 V2F 5522
246 DE OLIVEIRA Christophe 11:31:41 SEM M 112 SEM 5355
247 MODOLO Faride 11:32:04 V2M Yac yerres M 28 V2M 5039
248 SALVANT Gerard 11:32:17 V3M Uzerche Nature Passion M 5 V3M 5153
249 HUBERT Vincent 11:33:04 V1M M 69 V1M 5426
250 DEFAYSSE Hugues 11:33:16 V3M A VALLeE DU GAPEAU M 6 V3M 5350
251 LESNIAK Philippe 11:35:02 V1M Coach sport sante M 70 V1M 5204
252 DAUVILAIRE Nicolas 11:36:14 SEM Traileurs En Cotentin M 113 SEM 5168
253 SOULAYROL Benedicte 11:38:13 V2F F 4 V2F 5502
254 LEPORINI Paul 11:38:14 V3M M 7 V3M 5503
255 PARISIS Stephane 11:38:44 V1M Free Runners Le club M 71 V1M 5226
255 PARISIS Emmanuelle 11:38:44 V1F Free runners le club F 13 V1F 5227
257 POIRIER Arnaud 11:38:45 SEM Free Runners Le Club M 114 SEM 5481
258 MONNIER Hubert 11:38:52 V2M CSE INRS M 29 V2M 5257
259 TABERT Emmanuel 11:39:22 V2M M 30 V2M 5104
260 FATREZ Damien 11:39:27 SEM 9 at the three M 115 SEM 5198
261 LE BRIS Olivier 11:41:15 SEM Courir ? bourg blanc M 116 SEM 5271
262 FIORE Jean Pascal 11:41:31 V1M TRIALP MOIRANS M 72 V1M 5346
263 LANDREAU Philippe 11:42:40 SEM M 117 SEM 5136
264 JARRY Nicolas 11:43:03 V1M JOGGING CLUB SABLAIS M 73 V1M 5286
265 BURION Alain 11:43:32 V2M Usbw M 31 V2M 5305
266 DESURY Arnaud 11:44:56 V1M La Vaillante M 74 V1M 5152
266 LE GONNIDEC Ophelie 11:44:56 V1F La vaillante F 14 V1F 5150
268 THIBAULT Charles 11:45:26 SEM M 118 SEM 5241
269 BARBIER Romain 11:45:34 SEM M 119 SEM 5173
270 BARBIER Nicolas 11:45:35 SEM M 120 SEM 5174
271 GROSSMANN Stephane 11:46:51 V2M INRS M 32 V2M 5235
272 MAHOT Cyril 11:47:56 V1M M 75 V1M 5118
273 BOURGEAIS Philippe 11:47:57 V1M M 76 V1M 5117
274 CAPELLE Romain 11:47:59 SEM M 121 SEM 5451
275 PRADIER Karen 11:49:53 SEF F 20 SEF 5184
276 POPRAWSKI Melanie 11:51:26 SEF F 21 SEF 5248
277 FRITZSCH Daniel 11:53:28 V2M team trail 17 M 33 V2M 5413
278 CYRILLE Gayard 11:54:00 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 77 V1M 5201
279 GRELLET Pascal 11:54:01 V2M UZERCHE Nature Passion M 34 V2M 5151
280 MAILLOT Stephane 11:55:08 V1M TEAM LA BOISSIERE GUINGAM M 78 V1M 5529
281 LE BOLLOCH Stephanie 11:55:09 V1F team la boissiere guingam F 15 V1F 5528
282 PORET Romuald 11:56:04 SEM M 122 SEM 5013
283 JEONG Carole 11:56:28 V1F F 16 V1F 5572
284 DE CARVALHO Frederic 11:56:35 SEM M 123 SEM 5046
285 BALANDIER Jean Marc 11:56:39 V1M Confrerie des Beaudets M 79 V1M 5223
286 POIRET Fabrice 11:57:30 V1M HENIN SPORT SANTE M 80 V1M 5219
287 FAURE Damien 11:58:05 SEM CASCOL M 124 SEM 5313
288 SIMON Arnaud 11:58:06 SEM M 125 SEM 5310
288 BOUCHUT Sebastien 11:58:06 SEM M 125 SEM 5314
290 CHALLIER Stephane 11:58:09 V1M M 81 V1M 5376
291 DUCHET Yannick 11:58:17 V1M M 82 V1M 5043
292 GROUT elisabeth 11:59:07 V2F Cplp F 5 V2F 5333
293 SOLAS Gregory 11:59:49 SEM M 127 SEM 5470
294 BOUILLET Cedric 11:59:50 SEM Run'in Amiens M 128 SEM 5357
294 BINET David 11:59:50 SEM Run?in Amiens M 128 SEM 5527
296 LACROIX Veronique 11:59:58 V1F es en la cabeza F 17 V1F 5147
297 HAUGLUSTAINE Pierre 12:01:33 V1M I love running liege M 83 V1M 5246
297 MEURICE Jean Philippe 12:01:33 V1M I LOVE RUNNING LIEGE M 83 V1M 5359
299 SEMPO Xavier 12:01:59 V1M Beauville No Team Trail M 85 V1M 5066
300 NAVION Jacques 12:02:19 V2M la vaillante st brieuc M 35 V2M 5123
301 DAVID eric 12:02:27 V2M Aventures Running segonza M 36 V2M 5560
302 VELMON Sebastien 12:03:11 V3M ASSPTT MANIKOU M 8 V3M 5064
303 CARRE Stephane 12:05:04 V1M USBW M 86 V1M 5300
304 GARCIA HERNANDEZ Manuel 12:05:21 V1M M 87 V1M 5518
305 BLANCHET Pierre 12:07:06 SEM M 130 SEM 5203
305 XAVIER Henrique 12:07:06 V1M M 88 V1M 5101
307 BOUSSARD Guillaume 12:07:08 SEM MONTVILLE RUNNING CLUB M 131 SEM 5277
308 GAILLARD Olivier 12:10:37 V1M M 89 V1M 5423
309 FERRERE Dominique 12:11:14 V1M Team 974 M 90 V1M 5062
310 LAMIGE Raphael 12:12:57 V1M CAP ENDURANCE M 91 V1M 5122
311 MOLITOR Vincent 12:13:27 V2M M 37 V2M 5446
312 LEPETIT Wilfried 12:14:02 SEM Traileurs En Cotentin M 132 SEM 5120
313 AUBERY Chrystelle 12:15:05 V1F VSOP ATHLETISME F 18 V1F 5253
314 VIDAL Hubert 12:18:20 V3M MTR Saint Geniez d'Olt M 9 V3M 5534
315 VIVION Herve 12:19:51 V1M Jogging Club Sablais M 92 V1M 5491
316 BERTELOOT Thierry 12:19:57 V2M Longuenesse Nature Aventu M 38 V2M 5559
317 LAVIGNE Ghyslain 12:20:20 V1M Cap Quincieux M 93 V1M 5144
318 SEGUIN Samuel 12:22:19 SEM Run'in Amiens M 133 SEM 5324
319 FOCH Emmanuelle 12:23:09 V1F Passion Trail Lauragais F 19 V1F 5448
319 CIRERA Gilles 12:23:09 V2M Passion Trail Lauragais M 39 V2M 5435
319 FOCH Herve 12:23:09 V2M Passion Trail Lauragais M 39 V2M 5411
322 LECHERMEIER Philippe 12:23:10 V2M Lechermeier M 41 V2M 5342
323 CANESSON Vanessa 12:24:07 SEF F 22 SEF 5251
324 CANESSON Guillaume 12:24:08 SEM M 134 SEM 5252
325 ANNEBICQUE Michel 12:24:30 SEM Jogging club lapugnoy M 135 SEM 5264
326 FROMONT Sylvain 12:24:33 V1M M 94 V1M 5044
327 ALBERGHI Jean Raphael 12:24:42 V3M M 10 V3M 5469
327 DIAS Thierry 12:24:42 V1M M 95 V1M 5471
329 PIRON Mathieu 12:26:15 V1M M 96 V1M 5139
330 LE CRAS Philippe 12:30:01 V2M la Vaillante St Brieuc M 42 V2M 5185
331 QUINTIN Laurent 12:30:27 V1M M 97 V1M 5546
332 PORTE Jean Claude 12:33:18 V2M ASPTT BLOIS M 43 V2M 5520
332 HEMME Anthony 12:33:18 V1M Les ultimes runners M 98 V1M 5287
334 VISBECQ Cedric 12:33:19 V1M Les Ultimes Runners du Lo M 99 V1M 5288
335 ZUMSTEIN Karine 12:33:20 V1F US Thann Athletisme/EHA F 20 V1F 5375
336 WURZER Christian 12:35:28 V1M wusaonthemountain.at M 100 V1M 5418
336 WURZER Sabrina 12:35:28 SEF wusaonthemountain.at F 23 SEF 5420
338 TREGRET Olivier 12:38:50 V1M M 101 V1M 5088
339 GARCIA Stephane 12:41:04 V1M ASPTT REIMS METROPOLE M 102 V1M 5239
340 DAUBIAN Philippe 12:46:56 V2M M 44 V2M 5090
341 HELAL Athmane 12:48:28 V1M M 103 V1M 5409
342 PERONNET Bruno 12:52:15 V1M M 104 V1M 5547
343 BELGUERMI Farid 12:52:58 V3M M 11 V3M 5154
344 SIREAU Tristan 12:55:56 V1M M 105 V1M 5296
345 MARTIN Jean Luc 12:57:49 V3M ENTENTE 36 M 12 V3M 5111
346 BARBEREAU Francois 12:58:29 V1M YAC M 106 V1M 5220
347 NICOLI Serge 12:58:44 V2M YAC M 45 V2M 5078
348 BERNUS Ismael 13:00:24 SEM M 136 SEM 5192
349 VIEQUE Romain 13:01:32 SEM LONGUENESSE NATURE AVENTU M 137 SEM 5133
350 BOURDONCLE Michel 13:02:14 V2M CA BALMA M 46 V2M 5488
350 HUGUES Aurelie 13:02:14 SEF CA BALMA F 24 SEF 5501
352 BONNEMAZON Franck 13:02:15 V2M CA BALMA M 47 V2M 5487
353 FROUIN Antoine 13:02:30 SEM Les marmules M 138 SEM 5492
354 SIMON Sophie 13:02:31 V1F Traileurs en cotentin F 21 V1F 5129
355 GREAU Yann 13:03:16 V1M M 107 V1M 5049
356 GUILHAUMON Sebastien 13:05:59 SEM Sport Causse Aventure M 139 SEM 5432
357 DUPEU IBO Georges 13:06:53 SEM M 140 SEM 5530
358 MOURGUET Stephane 13:09:21 V1M M 108 V1M 5416
359 NICOLE David 13:09:31 V2M SAMBA M 48 V2M 5467
360 JACQUES Francis 13:11:17 V2M ASASP Paris M 49 V2M 5312
361 PAYEN Robert 13:11:45 V3M rockenstail M 13 V3M 5344
362 JEANNE Lucie 13:15:11 V2F F 6 V2F 5442
363 GODARD David 13:15:23 V1M Foulee 79 M 109 V1M 5460
363 GODARD Sandrine 13:15:23 V1F Foulee 79 F 22 V1F 5461
365 LELIEVRE Eric 13:16:00 V2M M 50 V2M 5440
366 CASTRIQUE Marie 13:16:11 V2F Artois athletisme F 7 V2F 5538
367 CASTRIQUE Michel 13:16:14 V3M Artois Athletisme M 14 V3M 5218
368 PICHOLLET Severine 13:16:18 SEF Sill'n run F 25 SEF 5160
369 BAKKER Anne 13:16:19 V3F Haltemprice road runners F 2 V3F 5459
370 BOISSEAU Alexandra 13:17:28 V1F NG 2000 F 23 V1F 5149
371 LONGUET David 13:18:00 V1M US COSNE M 110 V1M 5421
372 LE DIOURIS Laurence 13:18:19 V2F ULAC Pays Fouesnantais F 8 V2F 5498
373 LE DIOURIS Remi 13:18:44 V2M ULAC PAYS FOUESNANTAIS M 51 V2M 5497
374 CHIRON Xavier 13:19:43 V1M XAVIER CHIRON M 111 V1M 5415
375 MANCEAU Nicolas 13:22:01 V1M courir en pays de grasse M 112 V1M 5255
376 MANCEAU Arnaud 13:22:02 V1M M 113 V1M 5229
377 ROQUES Yoann 13:22:04 SEM M 141 SEM 5132
378 GARDEY Nathalie 13:24:12 V1F TREVIRE TRAIL CLUB F 24 V1F 5468
379 AUBREE Franck 13:26:25 V2M Traileurs en cotentin M 52 V2M 5124
380 HENRY SEVESTRE Nathalie 13:26:29 V2F Impulsion trail Angers F 9 V2F 5393
381 MINISINI Alexandre 13:31:39 V1M Team 974 M 114 V1M 5061
382 AUTOTTE BOUCHARD Chantal 13:32:04 V1F TEE/UGLOW/JSL F 25 V1F 5321
383 BRIGAUDEAU Philippe 13:35:44 V2M La Joie De Courir Plabenn M 53 V2M 5045
384 TAURINES Stephanie 13:35:55 V1F Team Wicked F 26 V1F 5099
385 CESARI Eugenie 13:35:56 SEF F 26 SEF 5055
386 GAUTHIER Vivian 13:37:30 SEM corcy endurance M 142 SEM 5228
387 SEBASTIANELLI Laura 13:38:23 V1F F 27 V1F 5545
388 DAOULAS Frederique 13:40:31 SEF TREGUEUX LANGUEUX ATHLETI F 27 SEF 5047
389 RIDEAU Stephane 13:40:39 V1M M 115 V1M 5273
390 LENFANT Philippe 13:40:41 V3M VERNEUIL AC M 15 V3M 5521
391 DEMAILLY Emmanuel 13:41:11 V1M M 116 V1M 5338
392 CHRISTIAN Lesniak 13:41:24 V2M M 54 V2M 5210
393 ARNOULT Sonia 13:44:49 V1F JOGGING ENDURANCE LIGNERO F 28 V1F 5303
394 ARNOULT Yannick 13:44:50 V2M JOGGING ENDURANCE LIGNERO M 55 V2M 5304
395 SANS Emilien 13:46:36 SEM M 143 SEM 5532
396 FORT Jean Luc 13:51:06 V2M Eglise evangelique de Gan M 56 V2M 5510
397 CLUET Pascal 13:53:30 V2M M 57 V2M 5429
397 WATANABE Riko 13:53:30 V2F F 10 V2F 5431
399 CHEVOLLEAU Catherine 13:53:58 V3F Dompierre Course Aventure F 3 V3F 5195
400 TESSIER Laurence 13:55:29 V1F acre F 29 V1F 5142
401 RAFFIN Nathalie 13:55:56 SEF F 28 SEF 5199
402 LAMAUD Jean Baptiste 14:01:35 SEM CA Villenave M 144 SEM 5140
403 PEIGNOT Jean Marc 14:02:22 V3M merlebach M 16 V3M 5567
404 AUPAIX Philippe 14:02:35 V3M M 17 V3M 5311
405 CHOIN Xavier 14:08:47 V1M M 117 V1M 5014
406 HENRY SEVESTRE Camille 14:10:55 SEF Impulsion trail Angers F 29 SEF 5395
407 BARBET Nathalie 14:11:27 V1F Bref je fais du trail F 30 V1F 5048
408 GRESSER Laurent 14:14:04 V2M M 58 V2M 5490
409 LANDRe Loic 14:16:15 V2M jogging club sablais M 59 V2M 5221
410 BLANCHEMAIN Romain 14:24:00 SEM Trailers en cotentin M 145 SEM 5148
411 STANO Philippe 14:24:14 V1M Traileurs en Cotentin M 118 V1M 5141
412 MARTEAU Jeremie 14:24:16 V1M TRAILEURS EN COTENTIN M 119 V1M 5161
413 JACQUEMIN Maureen 14:32:27 SEF Jogging Club Sablais F 30 SEF 5515
413 BERTAUD Remy 14:32:27 V2M Jogging Club Sablais M 60 V2M 5341
415 NOIROT Laurent 14:32:52 V1M CAP QUINCIEUX M 120 V1M 5119
415 LANZARINI Robert 14:32:52 V3M Cap Quincieux M 18 V3M 5209
417 DUVAIL Catherine 14:36:47 V2F JOGGING CLUB SABLAIS F 11 V2F 5179
418 GARCIA FERNANDEZ Arnaud 14:42:34 V1M M 121 V1M 5318
419 RIEUNIER Arthur 14:44:47 V1M FRONT RUNNERS PARIS M 122 V1M 5169
420 DANGUY Philippe 14:45:57 V2M Fartleck M 61 V2M 5158
421 DUBERNARD Sylvie 14:53:52 V1F ASPTT COMPIEGNE F 31 V1F 5134
422 DALAIS Emmanuel 15:12:53 V2M M 62 V2M 5369
423 MUZAK Patrick 15:28:53 V3M M 19 V3M 5085
424 BRODIER Lauriane 15:30:49 SEF Athletisme Strasbourg Eur F 31 SEF 5176
424 CHARBOGNE Karine 15:30:49 V1F ATHLE RUNNING F 32 V1F 5178
426 IGUAL Morgan 15:35:01 SEM M 146 SEM 5437
427 DEMEULENAERE Thierry 15:40:56 V2M M 63 V2M 5100
428 DUMOULIN Phillippe 16:09:31 V3M M 20 V3M 5052
429 GReMONT Mickael 16:10:03 V1M M 123 V1M 5402
430 ESPREUX Sebastien 16:47:40 V1M trailer du dimanche M 124 V1M 5157
431 BIARD Christian 16:52:15 V2M M 64 V2M 5353
432 LeCURIER Muriel 18:36:25 V1F F 33 V1F 5182
433 KHO Viviane 19:34:32 V1F Free Runners Le Club F 34 V1F 5337


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |