cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-29 - Km Vertical Mont Blanc 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Km Vertical Mont Blanc 2019 - 2019 : classement des 552 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ADKIN Jacob 00:35:05 SEM Salomon M 7893
2 MORWOOD Joseph 00:37:21 SEM M 7879
3 GUDEFIN Yann 00:37:47 SEM Meribel Sport Montagne M 7857
4 CHAUVET Beno 00:38:06 SEM MEGEVE SCOTT M 7894
5 MOUGEL Yoann 00:38:38 SEM M 7889
6 BUCCI Nico 00:38:55 SEM Team trail salomon Belgiq M 7819
7 DIAZ LOPEZ Joseba 00:38:56 SEM Graficas sestao M 7802
8 CHEY Paul 00:39:18 ESM Rando Running Besancon M 7877
8 REY Quentin 00:39:18 SEM Trail Running Store M 7843
10 REITER Philipp 00:39:41 SEM SALOMON M 7885
11 DEWALLE Christel 00:39:50 SEF ASJ74 F 1ere F 7873
12 GALLEE Sebastien 00:40:10 V1M TEAM RUN EXPERT M 7886
13 PLEIJTE Tim 00:40:15 SEM SALOMON NEDERLAND M 7888
14 RZESZOTKO Marcin 00:40:30 SEM Buff Team Poland M 7890
15 CHARVOLIN Antoine 00:41:31 ESM M 7884
16 KARLSSON Simon 00:41:39 SEM ?rla IF M 7880
17 ROZE Thomas 00:41:56 SEM TEAM AKS M 7882
18 DUNN Jarryd 00:42:09 ESM M 7852
19 PESSEY Iris 00:42:57 SEF SCOTT RUNNING ASJ74 F 2 F 7869
20 BACCON Marc Henri 00:43:00 EAM M 7798
21 FIERS Alban 00:43:01 SEM 5eme element M 7842
22 GERARD Simon 00:43:08 SEM Uriage Running M 7836
23 KIREDJIAN Joris 00:43:39 SEM Taillefer Trail Team M 7887
24 CHAUVEAU Nicolas 00:43:42 SEM M 7883
25 BILLOT Louis 00:43:45 ESM RandoRunning Besancon M 7788
26 DESJARDINS Julien 00:43:59 SEM Sport2000/ cryotherapie V M 7838
27 DRUTEL Damien 00:44:08 V2M M 1 V2M 7830
28 ROY Didier 00:44:11 V1M TEAM BF+ M 7803
29 HACKER Markus 00:44:34 SEM TSG Heilbronn M 7806
30 ROBIN Antoine 00:44:36 SEM Stade Geneve M 7799
31 ARMIT Christopher 00:44:44 SEM Dark Peak Fell Runners M 7796
32 ESTUBIER Nicolas 00:44:47 SEM Crampons des Cimes M 7794
33 GAILLOT Nicolas 00:44:55 ESM Club du Mourtis M 7881
34 MOREN Bjorn 00:44:59 SEM IK Akele M 7801
35 BELANGER BARRETTE Mathieu 00:45:01 SEM Pivot Cycles OTE Canada M 7856
36 GANCHINE Artiom 00:45:15 SEM M 7839
37 REMPEL Karley 00:45:21 SEF F 3 F 7872
38 RENAULT Maxime 00:45:29 SEM M 7837
39 MANUEL Vivien 00:45:35 SEM M 7807
40 SCHMIEGER Johannes 00:45:54 SEM TV Immenstadt M 7810
41 JUSTO David 00:46:00 SEM Samoens Trail Tour M 7792
42 PRANGERE Quentin 00:46:06 SEM ST YORRE RUNNING M 7787
43 BONY Kevin 00:46:14 ESM Team Provence endurance M 7858
44 MURRAY Jesse 00:46:44 SEM M 7826
45 BOURQUIN Lucien 00:46:48 SEM Compressport Switzerland M 7844
46 MELON Julien 00:46:52 JUM M 7777
47 ARROGANTE HUERTAS Victor 00:46:54 V1M M 7780
48 PERNET Cedric 00:46:56 SEM sill'nrun M 7790
49 VAN DEN BROEKE Tim 00:47:01 SEM Salomon Nederland M 7874
50 LAITHIER Dorian 00:47:12 SEM M 7712
51 BUCAMP Sebastien 00:47:23 V1M Uglow Ambassadors M 7783
52 SIGAUD Alexandre 00:47:24 JUM USCB Cormaranche en Bugey M 7761
53 CENTRO Vincent 00:47:25 SEM ESL Ternay Athletisme M 7835
54 ROLLO Quentin 00:47:31 SEM CLL M 7644
55 HANSEN Silje 00:47:32 SEF FRISTELSEN Bakeri og Kond F 4 F 7870
56 DEMELAS San Angelo 00:47:42 SEM M 7706
57 REY MILLET Quentin 00:47:50 SEM M 7832
58 SAINT POL Marc Antoine 00:48:04 SEM M 7786
59 HOFER Gaetan 00:48:06 JUM M 7705
60 PERRIN Herve 00:48:18 V1M M 7759
61 CLAEREBOUT David 00:48:40 SEM Trail Team Peters Sports M 7875
61 JUREK Alexandre 00:48:40 ESM ASVEL TRIATHLON M 7851
63 REPETTI Benoit 00:48:54 SEM ClubinSport / MP TRAIL M 7715
63 LELIEVRE Victor 00:48:54 SEM M 7850
65 ROHRBACH Gaetan 00:48:56 SEM M 7674
66 MELON Alain 00:49:01 V1M M 7686
67 WEBB Dale 00:49:07 SEM Organic Pros M 7770
68 EXERTIER Stephane 00:49:10 SEM La chatvoyarde M 7709
69 BUCZYNSKI Adam 00:49:19 V1M Nokia Krak?w M 7789
70 PEUCHOT Florian 00:49:23 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 7785
71 CHAILLOU Baptiste 00:49:31 ESM Angevins M 7849
72 CHATELOT Elie 00:49:33 SEM M 7700
73 GUILLIER Quentin 00:49:34 SEM Rouen Triathlon M 7641
74 CALVET Anthony 00:49:39 SEM Salomon/PaganelliTraining M 7781
75 PONTIER Liroy 00:49:47 SEM M 7682
76 CHALUMEAU Thomas 00:49:56 ESM M 7680
77 OUGIER Joris 00:49:57 JUM M 7737
78 REMAKEL Sven 00:50:05 SEM Trail team Peters Sports M 7876
79 GIGON Alex 00:50:08 SEM M 7536
80 CROQ Kevin 00:50:10 SEM OXSITIS M 7714
81 DESCOLLONGES Thibault 00:50:16 SEM M 7767
82 CALVEREY Nicholas 00:50:28 SEM M 7813
83 KEDOCHIM Lois 00:50:31 SEM M 7793
84 KUONEN Peter 00:50:32 V3M M 1 V3M 7633
85 DUNCAN Nicola 00:50:34 SEF Carnethy Hill Racing Club F 5 F 7871
86 BAIRROS Florence 00:50:41 SEF F 6 F 7866
87 BRONLET Benoit 00:50:42 V1M M 7805
88 ESCOFIER Yannick 00:50:43 SEM M 7800
89 PENIDE Antoine 00:50:45 SEM FIT TRI TEAM M 7605
89 CHAPUIS Jeremie 00:50:45 SEM M 7778
91 VOGEL Mickael 00:50:54 SEM M 7716
92 HENRY Pascal 00:50:57 V2M Sans M 2 V2M 7808
93 VERACX DAVY Jerome 00:51:02 V1M USCCAEN TRIATHLON M 7638
94 CAMPOS ODRIOZOLA Igone 00:51:07 SEF Dynafit F 7 F 7868
95 RUSSELL Hannah 00:51:09 ESF Helm Hill F 8 F 7667
96 VOUILLAMOZ Joby 00:51:10 V1M Team Promosport M 7779
96 GARNIER Pierre Alain 00:51:10 SEM Dole AC M 7529
98 NORTON Ian 00:51:11 V1M M 7701
99 CHARBONNET Nicolas 00:51:12 SEM Teysalpi M 7718
100 WHATLING Ryan 00:51:16 SEM City of Portsmouth M 7708
101 CHALVET Laurent 00:51:20 V1M SALTA BARTAS M 7637
102 NAIN Sebastien 00:51:21 V1M Team Instinct M 7833
103 JOURNET Freddy 00:51:25 V1M TIM Isere Montagne M 7535
104 VALLEE Christophe 00:51:39 V1M M 7635
105 CARRERO Yannick 00:51:40 SEM M 7736
106 DAWSON Bracken 00:51:42 SEM M 7688
107 ROBERT Swann 00:51:46 SEM M 7821
107 DUVAL John 00:51:46 SEM EMHM M 7848
109 HAN Andrew 00:51:55 V1M Fulham Running Club M 7699
110 PILATTE Nicolas 00:51:57 SEM M 7531
111 LANGERON Matthieu 00:52:05 V1M ACPJ M 7733
112 O'NEILL Barry 00:52:09 SEM M 7559
113 BEVALOT Julien 00:52:13 V1M TEAM RANDO RUNNING BESANC M 7776
113 REGUERA Hector 00:52:13 SEM Chamonix Ski Alpinisme M 7713
115 THOMAS Thibault 00:52:16 ESM M 7534
116 O'LEARY Joe 00:52:17 V1M Munster Mountain running M 7538
116 PAGNIEZ Jerome 00:52:17 V1M M 7618
118 MOORE James 00:52:27 SEM Winchester & District M 7804
119 ADDISON Jos 00:52:30 SEM Helm Hill M 7738
119 MARIE Adrien 00:52:30 SEM M 7774
121 PEREIRA Arnaud 00:52:34 SEM M 7724
122 HENNIGAN Gavan 00:52:40 SEM M 7561
123 ROY Bastien 00:52:42 SEM M 7691
123 PROSSER Clare 00:52:42 V1F F 9 F 7864
125 HURRELL Alex 00:52:44 SEM M 7775
126 BUCKLEY Natasha 00:52:49 V1F F 10 F 7447
126 BAILLON Stephane 00:52:49 V1M M 7614
128 DEZARNAULDS Julien 00:52:59 V1M M 7643
129 PAROLI Jean Claude 00:53:06 V3M JC EPERNAY M 2 V3M 7530
129 BRESDIN Thomas 00:53:06 SEM M 7772
131 VAILLANT Philippe 00:53:10 V2M M 3 V2M 7636
132 FERRARI Joel 00:53:16 SEM M 7629
133 KOBAYASHI Tomas 00:53:24 V2M Domnarvets GoIF M 7829
134 LEVORATI Lucas 00:53:25 SEM M 7855
135 RIBAL Yohan 00:53:27 V1M MBA M 7828
136 COSSON Igor 00:53:28 V2M club des sports chamonix M 7692
137 MAIRE Thomas 00:53:30 SEM M 7654
138 FRANCO FARRE Marc 00:53:34 SEM M 7524
139 MARTIN Pierre Yves 00:53:36 V3M Velosophe M 3 V3M 7685
140 PIRLING Didier 00:53:49 SEM Cop'ain de trail M 7520
140 HEINTZ Alexandra 00:53:49 V1F F 7580
142 URVOAZ Mathieu 00:53:50 SEM M 7544
143 DANJOU Baptiste 00:53:53 SEM M 7632
144 CORBINEAU Julien 00:54:01 SEM Estuaire athletic club M 7557
145 JULLIARD Mickael 00:54:04 SEM M 7625
146 LE HYARIC Gregoire 00:54:06 ESM Caf annecy M 7720
147 KALIKAS Ioannis 00:54:10 V1M M 7486
148 GOSLING Joseph 00:54:15 SEM M 7243
149 BUNEL Philippe 00:54:18 V1M ASRD M 7697
150 GINGLINGER Mathieu 00:54:19 SEM M 7696
151 BOSCO Angelo 00:54:20 SEM Asd inrun M 7695
152 JANSSEN Fabrice 00:54:23 SEM Malm M 7597
153 RENARD Clement 00:54:26 ESM FLRC Running M 7587
154 GROSSET JANIN Fabien 00:54:27 SEM CrossFit Mont Blanc M 7651
155 CHATELAIN Ronan 00:54:37 V2M Aix Athle Provence M 7515
155 LOW Stephen 00:54:37 V3M BLACKWATER VALLEY RUNNERS M 7549
157 GOFFLOT Frederic 00:54:43 V1M M 7768
158 FERRARI Ludovic 00:54:45 SEM M 7623
159 JEAN Anthony 00:54:56 SEM Pays de Nemours Running T M 7504
160 ROSIER Franck 00:54:59 V1M EA SAINT CHAMOND M 7704
161 LANGLIN Tom 00:55:00 ESM Rando running Besancon M 7518
161 STURZENEGGER Christophe 00:55:00 V1M M 7818
163 ROUSSELOT Pierre Maxime 00:55:05 ESM M 7566
163 LEFEBVRE Alexandre 00:55:05 SEM M 7599
165 RASSIN Estelle 00:55:10 V1F presqu ile guerandaise at F 7577
166 CORONA Claude 00:55:15 V2M VESUBIE TRAIL CLUB M 7622
167 BERNARDIN Julien 00:55:16 SEM M 7771
168 ANCRENAZ Yves 00:55:29 V2M Club des sports Chamonix M 7628
169 BAS Benedicte 00:55:33 SEF MBA F 7663
170 YVRARD William 00:55:34 SEM M 7734
171 DA MOTA Julien 00:55:38 SEM M 7726
172 KOECHLIN Xavier 00:55:41 V2M M 7827
173 MOULIN Guillaume 00:55:48 SEM KALENJI TEAM M 7519
174 MONNET Gautier 00:55:57 SEM DIVONNE RUNNING M 7616
175 MACHO Laurent 00:56:04 V1M sans club M 7481
175 STASZAK Jerome 00:56:04 V1M Decider Sa Vie M 7543
177 BONDEAU David 00:56:08 SEM M 7313
178 CLARK Emily 00:56:11 SEF F 7749
179 HANNA Richard 00:56:14 SEM MOURNE RUNNERS M 7693
179 TAKVORIAN Gregory 00:56:14 SEM M 7769
181 BUCKLEY Brian 00:56:18 SEM Watergrasshill AC M 7537
182 CARON Christophe 00:56:21 SEM Born To Run M 7527
183 BONNEFOY Nicolas 00:56:33 SEM M 7421
184 DUQUESNE Vincent 00:56:34 V1M NCS Traileman M 7507
185 CAUDRON Pierre 00:56:36 V1M M 7402
186 PLAETE Jo 00:56:38 SEM M 7762
187 PERRIN Henri Pierre 00:56:41 V1M M 7678
188 BUT Tristan 00:56:46 SEM M 7560
188 VANLATHEM Raf 00:56:46 V1M M 7653
190 KASTIER Vladimir 00:56:49 SEM M 7847
191 VINCENT Raphael 00:56:50 SEM M 7681
192 DUCERF Franck 00:56:58 V2M M 7235
193 KROGER Kurt 00:57:02 V2M M 7552
194 BUIL Pierre Alexandre 00:57:03 SEM M 7419
195 WELZBACHER Audrey 00:57:06 V1F F 7450
196 SOANE Marc 00:57:10 V1M Basingstoke & Mid Hants A M 7694
196 DARLING Marcel 00:57:10 V1M SHELTON STRIDERS M 7809
198 LAUENSTEIN Sandra 00:57:14 SEF ANCO F 7449
198 GEH Karen Cheng Hoon 00:57:14 V1F F 7752
200 PETEY Patrick 00:57:18 V1M Sganaa M 7403
201 LOPEZ PUIG Miquel Angel 00:57:28 V1M C.E. MADTEAM M 7405
201 ELISCHEROVA Andrea 00:57:28 SEF Koliba u Jogo??ka F 7574
203 DECHNIK Pierre 00:57:30 V1M Les Loups M 7528
204 DEWHURST Robert 00:57:32 V2M M 7532
205 NEVES Joao 00:57:33 SEM M 7521
206 BURATTI Jean Francois 00:57:35 V2M CMBM M 7569
207 WALLACE Scott 00:57:47 V1M Goring Road Runners M 7640
208 GENESTA Stephan 00:57:52 V1M M 7555
209 RASSIN Dominique 00:57:56 V2M presqu ile guerandaise at M 7687
210 BLANCHARD Gaetan 00:58:03 SEM M 7619
211 GALLAY Claude 00:58:05 V2M M 7513
212 ARMANGE Loic 00:58:06 SEM ROQUEFORT SARBAZAN Sports M 7378
212 DESMEULLES Jose 00:58:06 SEM Thales / Team Lucien M 7606
214 DAVID Monfray 00:58:07 SEM M 7689
215 LECLERCQ Christopher 00:58:08 SEM M 7492
215 MICHEL Victoria 00:58:08 SEF F 7452
215 VIONNET Magali 00:58:08 SEF NCS Tra?leman F 7440
218 FORGNONE Sebastien 00:58:15 V1M M 7424
219 LENGARD Lucas 00:58:17 ESM EA CHAMBERY M 7608
220 RIBEIRO Bruno 00:58:19 SEM Kaninos M 7533
221 VRANKENNE Christophe 00:58:20 V1M M 7464
221 SCHMIEGER Wolfgang 00:58:20 V3M TV Immenstadt M 7554
223 VAN HEERDEN Jacob 00:58:21 SEM M 7540
224 LEBAS Pierre 00:58:27 SEM M 7546
225 DA SILVA Carlos 00:58:31 V1M Rolex Sport M 7525
226 NAUDIN Georges Adrien 00:58:34 SEM M 7568
227 BASTIN Jean Francois 00:58:39 V1M Tek & Trail Bertrix M 7607
228 MARET Emmanuel 00:58:50 V2M FK Amur M 7634
229 DESPLATS Damien 00:58:51 SEM Les Montagn'Hardeurs M 7512
230 JURIN Remi 00:58:53 SEM M 7669
231 MEHTA Joshua 00:58:54 SEM M 7671
232 PARIS Beno 00:58:59 SEM M 7673
232 IGNASI Ayala Martinez 00:58:59 SEM AOS TEAM M 7731
234 DIRAND Nicolas 00:59:01 SEM M 7545
235 FLUELI Stephane 00:59:03 V1M Fl?x Team M 7510
236 REVEL Amandine 00:59:07 SEF F 7460
236 KABANOVA Diana 00:59:07 SEF SL EA Gillonnay La Cote F 7579
238 NAIRI Patrice 00:59:11 V1M run in club M 7500
239 MICHIELS Sven 00:59:15 SEM M 7562
240 LOGEZ Eric 00:59:16 V1M EA ST QUENTIN EN YVELINES M 7627
241 BJORN Andersson 00:59:29 V2M Fysrehab M 7649
242 SCHMIDT Jocelyn 00:59:32 SEF F 7341
243 GALLOIS Corentin 00:59:36 SEM M 7400
244 DUCREZ Angelique 00:59:38 SEF AC EVIAN F 7441
244 FAGIANO Thierry 00:59:38 V2M M 7631
246 WAUQUIER Arnaud 00:59:40 V1M SAM Paris 12 M 7626
247 DEVANT Mathieu 00:59:49 SEM M 7683
248 CHALUMEAU Patrick 00:59:51 V2M M 7496
249 ZULIANI Joseph 00:59:55 V1M M 7698
250 KLINKENBERG Matthias 00:59:57 SEM M 7548
251 MACDONALD Lorna 01:00:00 SEF Morpeth Harriers F 7820
252 KOLLY Edmond 01:00:03 V3M CAS MOLESON M 7675
253 JANSSENS Pascal 01:00:07 V3M Courir Ensemble SNCF M 7514
254 BRETIN Jerome 01:00:11 SEM M 7312
255 MAEDER Eric 01:00:15 V1M M 7620
256 MARCK Pierre Yves 01:00:20 SEM M 7757
256 MICHAL Imris 01:00:20 SEM M 7823
258 MALTRAIT Marie 01:00:26 V1F F 7445
259 LODDO Pierre 01:00:35 SEM M 7563
260 AZZOPARDI PELLEGRINI Marina 01:00:38 V1F TEAM TRIANDINE F 7340
261 ROBINI Fabien 01:00:42 ESM Vesubie trail club M 7418
262 SANGARE Issa 01:00:43 SEM M 7318
263 MAIRE (WIENCZEK) Melissa 01:00:44 SEF F 7584
264 PAILLAT Jerome 01:00:49 V1M M 7392
264 LALLOZ Paul Emile 01:00:49 SEM M 7656
266 FAVIER Guillaume 01:00:52 SEM AHSA M 7742
267 NORTH Bryony 01:00:53 SEF Blackwater Valley Runners F 7457
268 ABRAHAMSSON Jonas 01:00:55 V1M Mudcreek Trail M 7621
269 CECCARELLI Laurent 01:01:00 SEM Co Campile M 7494
270 LEMAIRE Romain 01:01:04 SEM Pompiers Nogent sur Seine M 7305
270 SANDISON James 01:01:04 V2M M 7509
272 GARAICOECHEA Ion 01:01:06 SEM M 7728
273 PLANTAMURA Jerome 01:01:13 SEM M 7393
274 BENOIT Clarisse 01:01:15 SEF F 7661
275 BERMUDEZ MARTINS Luciana 01:01:17 V1F F 7349
276 BLOSS Camilla 01:01:18 SEF ?rla IF F 7459
277 SJOBERG Mikko 01:01:28 SEM M 7710
278 LEFEVRE Laurent 01:01:33 V2M M 7592
279 DANIEL Stephane 01:01:37 V1M VESUBIE TRAIL CLUIB M 7379
280 MASNICOVA Lucia 01:01:42 SEF F 7585
281 OLLIER Enrico 01:01:47 SEM M 7391
282 ZAUG Julien 01:01:55 SEM M 7505
283 COUPPEY Pascal 01:01:56 V1M RunandTrailMarine M 7676
284 WUJEK MOREAU Marion 01:02:00 SEF F 7436
285 DALLEAU Idriss 01:02:03 SEM M 7429
286 JOSSERAND Samuel 01:02:07 SEM M 7567
286 GEHIN Emilie 01:02:07 SEF Cohm F 7442
288 ROZIER Pierre Emmanuel 01:02:08 SEM M 7763
289 GODARD Emilien 01:02:10 SEM M 7630
290 PELLEGRINI Fabien 01:02:11 V1M TEAM TRIANDINE M 7398
291 PLASSERAUD Celine 01:02:12 V1F F 7337
291 PAPILLON Mikael 01:02:12 SEM M 7506
293 BECK Dimitri 01:02:16 SEM M 7501
294 PATTERSON Anthony 01:02:18 V2M Serpentine M 7650
295 ROHMER Jeremy 01:02:19 SEM M 7758
296 KRAWIEC Ludovic 01:02:29 V1M M 7487
297 AMIRAL Michel 01:02:31 V3M vesubie trail club M 7397
298 DAVID Clemence 01:02:42 JUF Team CAMP F 1 JUF 7575
299 GUIZON Patrice 01:02:44 V2M ASVA SANOFI M 7508
300 DEFRANCE Hugo 01:02:46 ESM Orleans M 7652
301 MUFFAT Stephanie 01:02:51 SEF F 7214
301 RAINS Max 01:02:51 SEM M 7474
303 JACQUET Margaux 01:02:53 SEF F 7205
304 CHASHKIN Alexander 01:03:02 V2M M 7365
305 FAIVRE Jean Marc 01:03:12 V2M M 7468
306 BILLOUD Yann 01:03:13 V1M Cop'Ain de Trail M 7283
307 VOUAUX Fabien 01:03:18 SEM M 7357
308 GERVAIS Thomas 01:03:20 V1M M 7292
309 PERRAD Alizee 01:03:31 ESF Racing Club Haut Jura Mor F 2 ESF 7662
310 SOUSSAN Eric 01:03:34 V2M VESUBIE TRAIL CLUB 06 M 7495
311 HUMBERTJEAN Nicolas 01:03:35 V1M Vallee de Montmorency Tri M 7547
312 RUSSELL Simon 01:03:41 V2M none M 7739
313 VEDIE Henri 01:03:45 SEM CHEVRON M 7860
314 VIDAL Florent 01:03:53 SEM Padiclub M 7310
315 WAROUX Kevin 01:03:56 SEM M 7655
316 MCLAUGHLIN Hazel 01:03:58 V1F Lagan Valley AC F 7446
317 VORONTSOV Yury 01:04:00 SEM M 7670
318 COSTON Pauline 01:04:09 SEF Velay Athletisme F 7444
319 TURIN Daniel 01:04:12 V1M M 7395
320 VALENTIN Eric 01:04:19 V2M M 7601
321 DOSSMANN Julien 01:04:25 SEM M 7399
322 DAMIENS Alexandre 01:04:28 SEM M 7409
322 FRETE Arnaud 01:04:28 V1M GDM SAINT JAMES M 7550
324 AGNELOT David 01:04:36 V1M ASPSAV Peugeot Vesoul M 7624
325 KOSSONOGOW Nicolas 01:04:41 V2M M 7372
326 TANNER Vanessa 01:04:48 SEF F 7329
326 KOBAYASHI Renan 01:04:48 SEM GO ON OUTDOOR M 7396
328 MUNRO John 01:04:49 V2M M 7401
328 BEL Gilles 01:04:49 V3M M 7565
330 GOUX Michel 01:04:50 V3M M 7497
331 DIET Aude 01:04:54 SEF Salomon Reunion F 7578
332 PERNIN Emilie 01:04:57 SEF SPAC SALLANCHES F 7437
332 SINDIC Benoit 01:04:57 V1M AC VISE M 7647
334 HIDALGO MORON Carles 01:05:03 SEM M 7657
335 ROBINI Alex 01:05:07 V3M Vesubie trail club M 7374
336 CLAVREUL Arnaud 01:05:08 V1M M 7478
337 MEYER Christian 01:05:13 V3M M 7423
338 LUCKE Frederic 01:05:14 V2M M 7488
339 PICHON Antoine 01:05:17 SEM M 7315
340 MORDAC Emeline 01:05:26 SEF F 7435
340 PINLOCHE Jean Baptiste 01:05:26 SEM M 7470
342 BLUM Olivier 01:05:42 V1M LE Confit M 7296
343 SIRVENT Thibault 01:05:48 SEM M 7517
344 DANIEL Celia 01:05:54 V1F VESUBIE TRAIL CLUIB F 7331
345 PEPPER Violette 01:06:03 ESF F 3 ESF 7822
346 MARTIN Xavier 01:06:17 V1M M 7511
346 GRIFFITH Jackson 01:06:17 V1M Beirut Marathon Associati M 7491
348 FARSY Bernard 01:06:21 V3M CMBM M 7490
348 CURRIE Lizzie 01:06:21 V1F F 7748
350 DHOLANDER Greg 01:06:30 SEM Team VMC M 7404
351 BROIS Jordan 01:06:41 SEM M 7602
351 AIT HAMADOUCHE Nacera 01:06:41 V1F rajasport F 7660
353 INGRAM Trevor 01:06:45 V1M Fulham Running Club M 7817
354 SZYMALKA Francois 01:06:47 SEM COURIR MOROGES M 7244
355 SIGAUDO Fabien 01:06:50 V1M M 7498
355 TROUGHTON Christian 01:06:50 V1M Clapham Chasers M 7493
355 CHAZAL Guillaume 01:06:50 SEM M 7472
358 PERRIN Christophe 01:06:53 V1M Decathlon Wittenheim M 7603
359 GIRAUD Nicolas 01:07:09 JUM M 7308
360 ELISA Mas Picanyol 01:07:11 SEF F 7573
361 PETIT Jean Christophe 01:07:19 V2M TTM M 7730
362 GARDY Stephane 01:07:37 SEM M 7558
363 GRANGER Raphael 01:07:40 V1M ATMB M 7610
364 PANI Alexandre 01:07:41 SEM M 7385
365 TAMBUZZO Romain 01:07:44 SEM M 7376
366 TANG Julia 01:07:55 SEF F 7273
366 PILLET Fabrice 01:07:55 V2M M 7756
368 GHETTI Jacques 01:08:02 V2M M 7383
369 ANNAND Melissa 01:08:03 V1F F 7338
370 SAMOY Philippe 01:08:07 V2M M 7301
371 DESSERTENNE Jerome 01:08:10 V1M M 7480
371 MASSON Xavier 01:08:10 V1M M 7613
373 PICHON Bernard 01:08:26 V3M Asvel Athle M 7387
374 BARBIER Jerome 01:08:27 V1M M 7295
375 JACOB Constance 01:08:34 SEF F 7323
376 ZACCHI Frederic 01:08:40 SEM Co campile M 7483
377 RUSTAN Nicolas 01:08:45 V1M Vesubie Trail Club 06 M 7361
378 MAYER Manuel 01:08:50 V1M ASPTT nice cote d'azur M 7394
379 JOUBERT Frederic 01:08:53 V1M M 7612
380 BERJON Maud 01:09:12 SEF F 7257
381 DELATTRE Quentin 01:09:14 SEM M 7428
382 PERIN Axel 01:09:23 SEM M 7366
383 VILLANOVA Yann 01:09:26 V2M Cmbm M 7287
384 ROMERO PELEGRIN David 01:09:35 V1M AOS Team Trail M 7754
385 BLANDIN BEZIN Andrea 01:09:39 ESF Entente Jura Centre Athle F 7332
386 PINGET Laurent 01:09:40 V2M M 7382
387 SERVE Margot 01:09:45 ESF ASVEL Athletisme F 7352
388 RAVERDY Delphine 01:10:00 SEF F 7259
389 CROZETIERE Serge 01:10:02 V3M INDIVIDUEL M 7314
390 DUPONT Mario 01:10:05 V1M Trek and Trail Bertrix M 7294
391 LEVASSEUR Guillaume 01:10:10 V1M POMPIER Nogent sur seine M 7302
392 BUCAMP Luc 01:10:16 V2M NOYON CO M 7596
392 VACCARD Cedrick 01:10:16 SEM M 7825
394 NICOD Matthieu 01:10:19 V1M M 7300
395 GERMANN Benoist 01:10:22 V3M M 7377
396 PIPART David 01:10:25 V1M M 7590
397 PARRO Jean Philippe 01:10:26 V2M M 7380
398 SMYTH Kate 01:10:28 V1F F 7853
399 BRESSAN Robin 01:10:30 SEM M 7588
400 CHAUVEAU Caroline 01:10:32 JUF F 2 JUF 7351
401 LODDO Bruno 01:10:56 V3M M 7564
402 GLEVEAU Adrien 01:11:02 SEM M 7201
403 CORNEY Rupert 01:11:07 V1M M 7677
404 KOBAYASHI Hiromi 01:11:08 V2F Surahammars SOK F 1 V2F 7659
405 BOUDON Emilie 01:11:19 SEF F 7222
406 GRANDJACQUES Isabelle 01:11:23 V2F ASVEL F 2 V2F 7328
407 DUPUIS Remi 01:11:26 SEM Courir en Livradois forez M 7370
408 TIQUET Fabrice 01:11:29 V1M M 7388
409 CABARET Julie 01:11:31 SEF F 7272
410 CHAPPET MOISUC Andreea 01:11:43 SEF F 7350
411 FAVIER William 01:12:04 V1M M 7471
412 MEYER Marina 01:12:18 SEF F 7267
413 PONCIN Philippe 01:12:19 V3M MARATOURISTES DREUX M 7389
414 SOYEZ Pierre 01:12:20 SEM M 7473
415 DU Mingrui 01:12:28 SEM ZXTOUR M 7740
416 GILLET Roxane 01:12:32 SEF TRIATHLON EPINAL CLUB F 7266
417 DAMIENS Philippe 01:12:34 SEM M 7410
417 GRICE Toby 01:12:34 V1M GIAAC M 7431
419 KEELING Diana 01:12:35 SEF F 7271
420 HANKS Joanna 01:12:37 V1F F 7218
421 MONDO Sonia 01:12:45 V1F F 7433
422 TWISS Lindsay 01:12:49 V1F n/a F 7339
423 CHURCH Andrew 01:12:53 SEM M 7427
424 PROST Christophe 01:13:00 V2M M 7234
425 S. MACHADO Alexandre Augusto 01:13:02 V1M e N?is na Fita M 7744
426 TAYLIAM Mathieu 01:13:06 SEM M 7317
427 VANACKER Beno 01:13:10 V1M Coureurs du houtland M 7233
428 KARLSSON Elisabet Anna 01:13:11 V2F F 3 V2F 7265
429 ZULIANI Marco 01:13:18 V1M M 7417
430 RODRIGUEZ Marco 01:13:44 V1M M 7556
431 HERISSON Romain 01:13:47 SEM M 7422
432 PANTIAVINA Ksenia 01:14:04 SEF Vinnie the Pooh F 7324
433 CHAPMAN Jemma 01:14:06 V1F F 7334
434 VAQUER Claude 01:14:08 V1M M 7371
435 MOSSON Jeremy 01:14:12 SEM M 7298
436 LIENART Tom 01:14:20 JUM M 7551
437 HOLWEG Stephane 01:14:28 V1M SR OBERNAI ATHLeTISME M 7645
438 TOURNOUX Alexandra 01:14:37 SEF AcvA Trail F 7448
439 ROCHETTE Mathieu 01:14:42 SEM M 7425
440 ARCHER Genefer 01:14:48 SEF F 7333
441 HARDEMAN Elise 01:15:02 SEF F 7861
442 BOURGARD Gregory 01:15:15 SEM M 7384
443 LAMBOLEY Florian 01:15:21 SEM M 7463
444 PUGET Simon 01:15:24 V1M M 7600
445 LONG Aurelia 01:15:28 SEF F 7274
446 FEGER Arthur 01:15:29 SEM M 7420
447 NOOTENS Marc 01:15:32 V3M M 7285
448 MONTEIRO Ines 01:15:34 SEF Kaninos F 7330
449 HUYBENS Quentin 01:15:36 V1M M 7381
450 IMHOFF Philippe 01:15:42 SEM M 7609
451 CHAREYRON Pascal 01:15:44 V1M M 7316
452 DAVID Currie 01:15:54 V2M M 7755
453 LEFORT Eric 01:15:55 V4M M 1 V4M 7286
454 IMBERT Thierry 01:16:09 V2M MENTON MARATHON M 7390
455 MOULLEC Brigitte 01:16:11 V1F F 7253
456 BRETT Dominic 01:16:16 V1M M 7288
457 ROBERTS Paul 01:16:26 V1M M 7646
458 BACCON Pierre 01:16:39 V2M M 7319
459 DVERGSDAL Anne Jenny 01:16:47 V1F Kommunalbanken F 7251
460 SIMON Delphine 01:16:55 SEF F 7443
461 BONNET Guillaume 01:17:05 SEM M 7482
462 TAMBUZZO Olivier 01:17:59 SEM M 7293
463 SERMET MAGDELAIN Gilbert 01:18:01 V4M CMBM M 2 V4M 7290
464 KELLY Eleanor 01:18:05 SEF Zurich Happy Runners F 7326
465 RAMASSAMY Teddy 01:18:17 V1M M 7591
466 SEDE David 01:18:25 V1M M 7297
467 PETITJEAN Nathalie 01:18:44 V2F F 7322
468 GUARDIA Carlos 01:19:19 SEM Uni? Esportiva Espoleta M 7304
469 OBER Jean Noel 01:19:20 V2M ASL LA ROBERTSAU M 7373
470 WERDERITS Thierry 01:19:22 V3M Dirty Herd M 7586
471 STRONG Andy 01:19:27 SEM Tuff Fitty Triathlon Club M 7237
471 GAMEIRO Julien 01:19:27 SEM TROP DE POUTINE M 7412
473 AUBINEAU Remi 01:19:30 V1M M 7462
474 BROWN Simon 01:19:36 SEM M 7485
475 YONG Fredelina 01:19:44 V1F F 7434
476 WALTHER Raphael 01:20:03 SEM M 7363
477 DELATTRE Elise 01:20:21 SEF F 7582
478 ETHIEN Maxence 01:20:32 JUM La Foulee Forezienne M 7306
479 LEBAS Michel 01:20:55 V3M M 7476
480 MARKOU Philippa 01:21:22 V1F Tribe F 7261
481 FRANTZ Patrice 01:21:38 V1M M 7375
482 S. VIK Toril 01:22:20 V1F Varegg F 7456
483 PEULOT Xavier 01:23:02 SEM M 7426
484 LASNIER Luc Andre 01:23:20 SEM M 7484
485 CULHANE Samantha 01:23:29 V2F F 7344
486 KHOLODKOVA Anna 01:23:40 SEF F 7455
487 FISCHER eliane 01:23:53 V2F jeffbtrail F 7570
488 STEARS Victoria 01:24:27 SEF ASICS FrontRunner UK F 7581
489 CULHANE Julian 01:24:39 V2M M 7411
490 TIBLIER Laurence 01:25:00 V1F F 7269
491 WOLSKA Kasia 01:25:01 SEF F 7572
492 DONNADIEU Fabien 01:25:02 V1M M 7275
493 HART Paul 01:25:04 V2M Trent Park Running Club M 7281
494 GARDY Sophie 01:25:27 SEF F 7224
495 NADHERA Ji? 01:25:52 SEM nAdhera M 7364
496 EBSWORTH Robert 01:25:54 V1M M 7413
497 TROUILLOT Khedoudja 01:26:14 V3F F 1 V3F 7432
498 MACCORMAC Cameron 01:26:29 SEM M 7745
499 DENNHARD Heike 01:27:15 SEF F 7747
500 TACHON Christian 01:27:45 V3M M 7278
501 BALESTRA Francis 01:27:55 V2M M 7358
502 ZHANG Chenguang 01:28:17 V2M zxtour M 7477
503 LINK Michael 01:28:30 SEM LG Schucku Lucku M 7238
504 ALIX Frederic 01:28:33 V1M M 7475
505 MARION Yannis 01:28:34 SEM tri saleve M 7280
505 WALLERANT Herve 01:28:34 V2M M 7307
507 HOFMAN Dominique 01:28:42 V2F ASL LA ROBERTSAU/JEFF BTR F 7256
508 MOXHAM Catriona 01:28:46 V1F F 7206
509 YONG Aileen 01:28:48 V1F BORNEO ULTRA TRAILS S/B F 7327
510 TERRIER Matias 01:29:02 SEM pionnier M 7202
511 GENESTA Rachel 01:29:34 V1F F 7220
512 COVOLO HECK Giancarlo 01:29:57 V1M You Climb M 7594
513 BALLINO Romuald 01:30:30 V3M M 7246
514 RAPOPORT Camille 01:30:52 SEF F 7583
515 RUSSELL Sarah 01:30:57 V2F brighton phoenix F 7668
516 HALLE Patrick 01:31:05 V2M DEVOLUY TRAIL SPIRIT M 7362
517 MCARTHUR Anne 01:32:03 V3F F 2 V3F 7264
518 WALLACE Paula 01:32:16 V1F Goring Road Runners F 7209
519 WRIGHT Christopher 01:32:26 SEM M 7539
520 MEBSOUT Nordine 01:32:30 V1M Vosg'runners M 7228
521 NEENAN Sarah 01:33:05 SEF F 7213
522 MONNIER Fabrice 01:33:31 V1M M 7367
523 MARTENET Pierre Alain 01:33:48 V1M M 7226
524 LEVIEUX Josuah 01:34:12 SEM M 7284
525 CORDEN Fiona 01:34:38 V2F SHELTON STRIDERS F 7458
526 KERESZTES Anik? 01:35:41 V1F F 7321
527 VUI FUNG LIEW Michael 01:35:46 SEM M 7355
528 KRIEGER Julien 01:36:38 V1M M 7604
529 FILIPOWSKI Patrizia 01:38:13 SEF F 7225
530 MARTIN Victor 01:38:50 SEM M 7386
531 DUVAL Denis 01:39:18 V2M ind M 7230
532 GIRAUD Pierric 01:40:44 V2M M 7309
533 MAY Morgane 01:40:59 SEF F 7255
534 TURNER Joanna 01:41:29 V1F Tribe F 7263
535 DESCAMPS Stephane 01:42:10 V1M M 7241
536 DESCAMPS Laurent 01:42:25 SEM M 7240
537 DUCHAMP Patricia 01:44:36 V2F F 7212
538 BIZOT Camille 01:45:11 SEF F 7571
539 CUOQ Yannick 01:46:49 SEM M 7247
540 QUISEFIT Michel 01:48:12 V4M AAS FRESNES TRIATHLON M 3 V4M 7242
541 DELATTRE Pauline 01:48:44 ESF F 7270
542 FILIPOWSKI Yee Khan 01:50:57 V1M M 7249
543 STEARS Gareth 01:55:18 V1M M 7236
544 GEORGES Alexandre 01:57:12 ESM M 7203
545 TEICHMAN Florence 01:57:38 V2F F 7221
546 FERRAO Ademar 02:04:15 SEM Rolex Sport M 7277
547 LASK Sarah 02:04:45 V1F F 7260
548 DEGEORGES Frederic 02:08:19 V1M M 7320
549 MANN Lorna 02:12:44 SEF F 7208
550 KEITH Kirsteen 02:15:38 V1F Tuff Fitty Triathlon Club F 7216
551 YANG Yiqun 02:29:30 V1M M 7461
552 PERROT Yohan 02:47:01 SEM M 7356


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |